Изменила мужу, а он умоляет остаться с ним

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ксения1983
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 11:28
Пол: женский

Изменила мужу, а он умоляет остаться с ним

Сообщение Ксения1983 »

 
Доброго всем времени суток! Разрешите и мне поделиться своей историей. Я запуталась и сама найти выход боюсь не смогу. Я замужем. Муж старше меня на 15 лет. Я его не люблю. И никогда не любила. Он это знал, но убеждал, что его любви хватит на нас двоих. У меня всегда была куча комплексов по поводу своей внешности, страхи (непонятно откуда взявшиеся) о том, что меня никто не полюбит, о том, что меня бросят или будут изменять и т.п. В общем, даже влюбляться я себе никогда (кроме как безмолвно и безответно) я не позволяла. Вот и решила, что вот этот мужчина и будет моим мужем: никаких душевных терзаний, любви и прочей «чепухи». Тем более он меня вроде и правда любит… Несколько лет прожили в гражданском браке, потом он настоял на свадьбе. Родители и друзья отговаривали, убеждали, в том, что слишком большая между нами пропасть во всех сферах, но я решила, что ждать больше нечего, да и возраст 28 лет как-то обязывал задуматься. Сначала все было совсем даже неплохо. Он окружил меня заботой и вниманием, потакал моим прихотям, а я всем этим пользовалась.
Но постепенно все начало ухудшаться. Он начал пить, грубить, злиться. Любое мое действие подвергалось критике. общих интересов у нас не было. Говорить мы практически перестали, спать с ним я не могла, мне было противно. Так продолжалось около двух лет. Я просила развестись, он отказывался. Да и сама я, если честно, боялась сделать этот окончательный шаг. Страх неизвестности, одиночества, жадность (пришлось бы делить квартиру, а она в ипотеке).
И вдруг в моей жизни появился один мой старый приятель. Просто как-то ни с того ни с сего после пятилетнего молчания написал в соцсети «Привет! Как дела?». И закружилось… он стал моим "глотком свежего воздуха". Полгода мы переписывались, иногда созванивались. Два раза мы виделись, просто болтали, смеялись, а на третий раз все произошло. Я изменила мужу. Сделала это осознанно. В тот момент я твердо решила, что мой брак – это фарс, необходимо поставить точку. Я поняла, что влюбилась. Мой мальчик (он на 5 лет младше меня) был мил и нежен, говорил, что когда я разведусь, мы с ним поженимся…
Я молила Бога дать мне силы обо всем рассказать мужу, поставить точку, чтобы не мучить ни его, ни себя. Но так и не решилась. Нерешительность вообще моя отдельная болезнь. Муж узнал все сам. Просто покопался в моем телефоне. Он был в бешенстве, ударил меня, угрожал. Я ревела, пыталась все объяснить, просила простить и отпустить.
Потом муж вдруг изменился. Он стал умолять простить его и дать ему еще шанс. Смотрел на меня глазами побитой собаки. С ним случился гипертонический криз. Он начал изводить меня звонками, жалобами, говорить, что без меня он жить не будет. Бросил пить, решил худеть. Дарит цветы и одолевает звонками. Постоянно просит меня подтвердить, что я его не брошу. А я ему обещаю… Жалость и чувство вины вперемешку с раздражением. Понимаю, что это ни к чему хорошему не приведет, но ничего с собой поделать не могу.
Я написала моему мальчику, что муж все узнал. Он ответил «ясненько» и пропал. Вот уже две недели он ни звонил, ни писал мне. А я жду… Больно и тяжело осознавать, что настроила воздушных замков, ждала, что он возьмет на себя ответсвенность, или хотя-бы поддержит.
Молю Бога простить меня и дать ответ как жить дальше.
Диагностика добрачных отношений
смурфета
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 17:42
Пол: женский

Re: Изменила мужу, а он умоляет остаться с ним

Сообщение смурфета »

 
Ох,Автор,ну и наломали вы дров.Держитесь!Только я думаю,что ответ вам никто не даст и решение за вас не примет .Заварили кашу и с замужеством и с "мальчиком" и только вам теперь все это разгребать.Возможно это ваш шанс наконец разобраться в себе.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Изменила мужу, а он умоляет остаться с ним

Сообщение Сестра »

 
Разводитесь. Потому что ваш муж еще может встретить достойную женщину. да, ему будет больно, ему будет плохо. Но скорей его убьет такая "жена", чем ее уход...

Вот уже две недели он ни звонил, ни писал мне. А я жду… Больно и тяжело осознавать, что настроила воздушных замков, ждала, что он возьмет на себя ответсвенность, или хотя-бы поддержит.

Ой, чтой-то? Ай, обещание не сдержал! Как больно! Вы обещание более официальное давали - клятву, в загсе. Это не помешало вам его не выполнить. А тут и вовсе одни слова - с какой он стати должен нести за них ответственность?... Да и вы серьезно думаете, что жениться на блудящей жене - это мечта мужчины?.. В постели быть с чужой женой - это одно, а жениться на такой женщине - это другое.

Это, автор, исповедь вашего эгоизмуса. Вы все делаете так, чтоб вам, любимой, было хорошо - не думая о других людях. Вышли замуж за нелюбимого, понести ответственности брака не сомгли - и во все тяжкие - опять себя, любимую, утешать, любоФФ искать. А то - муж-то не такой! Да вот только "не таким" мужем попу свою прикрывали - гуляли, но не разводились... Больно вам? А подумайте сколько вы этой боли другим причинили.

Разводитесь и разбирайтесь в СЕБЕ. Ваше неумение и неспособность любить не заткнуть не одним мужчиной - хоть вы это упорно и пытаетесь сделать. Вашему поступку нет оправдания, хотя вы и пытаетесь себя оправдать. Вы по своей воле вышли замуж - и по своей воле предали человека. Радуйтесь, что ваш любоник свинтил - так хотя бы на себя, реальную, посмотрите и сможете что-то понять и изменить. было бы хуже если б он выполнил свои обещания и женился бы, поверьте...

Читайте https://www.realove.ru/
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Изменила мужу, а он умоляет остаться с ним

Сообщение Pesny »

 
Ксения1983 писал(а):Я написала моему мальчику, что муж все узнал. Он ответил «ясненько» и пропал. Вот уже две недели он ни звонил, ни писал мне. А я жду…
Ничего удивительно Автор, мальчик Ваш и повел себя как мальчик несмышлёныш. Прочитав Вашу историю, у меня сложилось впечатление, что пишет девочка, а не взрослая женщина, а Вам ведь лет 30? Поэтому, вот такая девочка встретила себе подобного мальчика. Надо учиться самой брать и нести ответственность за свой выбор и за свою жизнь. А Вы ждёте:
Ксения1983 писал(а): Больно и тяжело осознавать, что настроила воздушных замков, ждала, что он возьмет на себя ответсвенность, или хотя-бы поддержит.
В чём Вас поддерживать, какие у Вас серьёзные проблемы?
Как Вы познакомились с Вашим мужем, до Вас у него была семья?
podsneznik
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 16:03
Пол: женский

Re: Изменила мужу, а он умоляет остаться с ним

Сообщение podsneznik »

 
Цель Вашего брака, автор, незначительная. Вот и сам брак для Вас ничего не значит. Хоть с этим мужем, хоть с новым... А Вы счастливая, Бог на Вас обратил внимание через этот форум. Ознакомьтесь с материалами сайта для начала...
Ксения1983
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 11:28
Пол: женский

Re: Изменила мужу, а он умоляет остаться с ним

Сообщение Ксения1983 »

 
Все понимаю. Больно и стыдно. Больно, что предала мужа, стыдно, что втянула в грех другого человека. недавно только поняла, что к 32 годам так любить-то и не умею!!!! У Господа прошу прощения и помощи. Поздно прошу. Раньше об этом и не задумывалась. Жалела себя.
Понимаю, что муж несчастлив со мной все это время был, отсюда и выпивка и проблемы.
Он до меня уже был женат, развелись давно, дочка взрослая. Не хочет он снова начинать жизнь сначала, боится, а чем ему сейчас помочь даже не знаю. Молю, чтобы Бог направил.
Ксения1983
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 11:28
Пол: женский

Re: Изменила мужу, а он умоляет остаться с ним

Сообщение Ксения1983 »

 
[quote="Сестра"]
Ой, чтой-то? Ай, обещание не сдержал! Как больно! Вы обещание более официальное давали - клятву, в загсе. Это не помешало вам его не выполнить. А тут и вовсе одни слова - с какой он стати должен нести за них ответственность?... Да и вы серьезно думаете, что жениться на блудящей жене - это мечта мужчины?.. В постели быть с чужой женой - это одно, а жениться на такой женщине - это другое.]

спасибо
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Изменила мужу, а он умоляет остаться с ним

Сообщение Сестра »

 
Простите за вопрос - вы к церкви как относитесь? Это не праздный вопрос.
Грех - он разъедает нашу душу. И с ним нужно бороться. И нужно покаяние. Но есть тонкая грань между покаянием и самобичеванием - которое тоже от гордыни. Именно поэтому без церкви крайне трудно найти эту золотую середину и не впасть ни в самооправдание и саможаление, ни в самобичевание.

Хорошо, что вы понимаете что любить не умеете и сколько нехорошего принесли в жизнь других людей (кроме вашего любовника - вы его не развращали, он впоне осознанно пошел на грех, как и вы. Вы же не скрывали своего семейного статуса? Значит и спроси тут с него, а не с вас - он взрослый человек и вполне отвечает за свои поступки. а вы - за свои). Это значит что вы можете измениться, что совесть ваша жива - а это главное.

Начните с чтения материалов. Для вас сейчас важно осознать и понять - что такое любовь, семья, отношения. Ведь любовь - это не чувства, не влюбленность. И у вас, в вашем браке, могла родиться настоящая любовь... Даже без влюбленности... Но сейчас все порушено - семьи нет. Измена разрушает семью. Вместо этого можно только отсрочить новую - но это не каждому по силам, увы.

И еще на сайте Реалисты.ру анйдите статью - Усыновить родителей. считайте, это основа - базовое принятие себя, любовь к сее (а не эгоизм). Без этого, без принятия себя, вы никого полюбить не можете..
Ксения1983
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 11:28
Пол: женский

Re: Изменила мужу, а он умоляет остаться с ним

Сообщение Ксения1983 »

 
К вере и церкви пришла несколько лет назад, но воцерковление и принятие происходит и по сей день. Борюсь с сомнениями, ленью, гордыней. Когда плохо, ноги сами в храм несут, а когда хорошо...
Спасибо вам всем большое за участие
imbamaster
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 11:11
Пол: мужской

Re: Изменила мужу, а он умоляет остаться с ним

Сообщение imbamaster »

 
Все, оставьте мужа в покое. Он был Вам раньше не нужен и безразличнен, теперь тем более. То, что он плакал, о чем то просил и умолял - считайте минутной слабостью. Когда к нему вернется разум, такая, как Вы, возможно, будет ему уже не нужна.
Не такая как все
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 03:03
Пол: женский

Re: Изменила мужу, а он умоляет остаться с ним

Сообщение Не такая как все »

 
Дорогая автор, подобное пережила и я. У вашего мужа сейчас этап отрицания. Он будет за вас цепляться, унижаться, просить остаться. А потом все изменится. Он поймет, что вы ему не нужна, как ни горько это звучит. Я много прочитала литературы, у самой все так было.Только у меня еще ребенок, а у вас вроде детей нет. Поэтому, прислушайтесь к тому, что вам выше написали. Уходите и разбирайтесь в себе.
Ксения1983
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 11:28
Пол: женский

Re: Изменила мужу, а он умоляет остаться с ним

Сообщение Ксения1983 »

 
podsneznik писал(а):Бог на Вас обратил внимание через этот форум. Ознакомьтесь с материалами сайта для начала...
Ксения1983
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 11:28
Пол: женский

Re: Изменила мужу, а он умоляет остаться с ним

Сообщение Ксения1983 »

 
вот уже несколько дней читаю статьи и истории с этого сайта и понимаю, что Бог меня направил сюда. Как много я о себе сейчас узнаю... открытия не из самых приятных.
Ксения1983
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 11:28
Пол: женский

Re: Изменила мужу, а он умоляет остаться с ним

Сообщение Ксения1983 »

 
только чем больше я пытаюсь разобраться и попытаться исправить то что наделала, возникает еще больше вопросов. В последнее время с мужем мы много о чем переговорили, пытались выяснить что изначально было не так, почему создать и сохранить нормальную семью не получилось, как быть теперь дальше. он просит дать второй шанс, обещает простить и забыть случившееся, окружил заботой и вниманием, но... Я согласилась попытаться начать с начала, но что-то не дает мне покоя. Меня мучает, что обещания я дала под давлением, боясь причинить ему еще большую боль. как отпустить его? как помочь ему понять, что сейчас им движут только эмоции? к психологу он идти не хочет. человек он невоцерковленный, хотя и крещен. я не могу сейчас силой оторвать его от себя, хотя понимаю, что сейчас у него ко мне самая настоящая зависимость.
Heather
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Изменила мужу, а он умоляет остаться с ним

Сообщение Heather »

 
Откуда Вы знаете, что им движет?
О себе думайте. Что Вами движет, разобрались уже, себе уже помогли?
Ищите, что Вам не дает покоя. Не мужу, а Вам.

Под чьим давлением Вы давали обещания?

На мужа не перекладывайте ответственность за этот поступок.

Это Вы давали обещания, по Вашей свободной воле.

Получается, что Вы уже нашли для себя лазейку - муж надавил, значит Ваше обещание и не обещание вовсе, ведь под давлением получено мужем...

Так что собой занимайтесь, а то мужа к психологу вести собрались :(
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Re: Изменила мужу, а он умоляет остаться с ним

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Видимо, вам следует разрушить свою жизнь и жизнь вашего мужа, остаться на холодном ветру с разбегающимися кобелирующими мальчиками. И тогда вы поймёте, что только с мужем могла бы состояться любовь. Не страсть, не влюблённость, а именно любовь. Пожалеете, что не дали себе труда любить и быть любимой. Мне очень жаль вас.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Изменила мужу, а он умоляет остаться с ним

Сообщение Elfriede »

 
Ксения1983 писал(а): .. Я согласилась попытаться начать с начала, но что-то не дает мне покоя. Меня мучает, что обещания я дала под давлением,.
:? Автор, Ваш цинизм границ не имеет. Все, что Вам писали - насмарку. Вы все о себе-любимой печетесь, как бы Вам не промахнуться, не пообещать лишнего "под давлением". Пошли на поводу у своих хотелок, изменили мужу, разрушили семью, а теперь прислушиваетесь - в русле ли Ваших хотелок Ваше согласие остаться в семье или нет.

Ксения1983 писал(а): как отпустить его? как помочь ему понять, что сейчас им движут только эмоции?.
А Вы понимаете разве что им движет? Вы с собой-то разобраться оказались не в состоянии.
Ксения1983 писал(а): к психологу он идти не хочет. человек он невоцерковленный, хотя и крещен.
То есть Вы накосорезили, а "исправляться" должен муж?
Ксения1983 писал(а): я не могу сейчас силой оторвать его от себя, хотя понимаю, что сейчас у него ко мне самая настоящая зависимость.
Ну, разумеется, запасной аэродром - штука приятная и полезная.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: Изменила мужу, а он умоляет остаться с ним

Сообщение KaterinaT »

 
Ксения, здравствуйте! Послушайте лекции Нины Крыгиной о женственности, о семье. И лекции Осипова А.И. Это бесконечный мир познаний и себя, и мира. К сожалению, Вы действительно осень много натворили дел. И не только против других людей. И Вы и себя в такую яму загнали, что Вам из нее вылазить долго. Это странно, возможно, прозвучит, но я Вам искренне сочувствую. Дай Бог Вашему мужу и Вам терпения и вразумления. Если пойдете по тем шагам, что Вам здесь рекомендуют, то у Вас хорошие шансы! Представьте, что Вы в болоте и вот люди дают Вам точно знать, где именно есть островки, чтобы Вам выйти, выползти и добраться на сушу. Идите к Богу. Идите! Обязательно почитайте про исповедь, покаяние. Потом, как-нибудь, купите книги (или одну книгу) Крестьянкина. Потом совсем. Его слова, проповеди - это чудо. Ксения, измените себя и свою жизнь. Сейчас у вас для этого создались все условия. У Вас внутри так много всего намешано. Не удивительно, что Вы совершили столько ошибок! А мужа отпустите. С добром и любовью - это и будет проявление любви. Как и что сложится позже - не думайте. Пойдете за Богом и Господь поможет. Выведет Вас. Не беспокойтесь сейчас о том, что будет через год. Беспокойтесь о том, чтобы выбраться правильно, как бы сложно ни было. Сами Вы не справитесь. Сейчас не сможете. Здесь Вам помогут. И помогут в церкви. Смирение - ключ ко многим дверцам.
Бог Вам в помощь.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Re: Изменила мужу, а он умоляет остаться с ним

Сообщение Бабочка-куколка »

 
А мужа отпустите. С добром и любовью - это и будет проявление любви
Возможно вы правы. Но, на мой взгляд, проявлением любви будет - пойти навстречу своему мужу, ещё не познанному вами. Всмотреться в него, попытаться разглядеть всё то хорошее, что есть в этом человеке. Вспомнить всё хорошее, что было между вами, но прошло мимо ваших глаз. Понять его уникальность - ведь это единственный мужчина на всём земном шаре - он ваш муж. Пока мы живы, мы можем пробовать всё исправить. Есть непреложный закон: Вы сами любите - в вашей жизни есть любовь. Вы сами не любите - в вашей жизни любви нет. Вот здесь очень хорошо говрится о любви - https://predanie.ru/albisetti-valerio-va ... n/#/audio/
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: Изменила мужу, а он умоляет остаться с ним

Сообщение KaterinaT »

 
Бабочка, я согласна с Вами. Это тоже хороший путь. Пути Господни неисповедимы. Первоочередное здесь - покаяние и исправление своей жизни. И, наверное, не действовать с горяча. Возможно, Ваш путь вернее.
Ксения1983
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 11:28
Пол: женский

Re: Изменила мужу, а он умоляет остаться с ним

Сообщение Ксения1983 »

 
Спасибо всем большое за советы и участие! я действительно чувствую себя сейчас как в болоте. я не знаю как быть дальше, что делать. не знаю как исправить то, что натворила.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Re: Изменила мужу, а он умоляет остаться с ним

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Ксения, мне кажеться, что ваша основная проблема в том, что вам нравится быть маленькой девочкой. Вам хочется, чтобы вас водили за ручку. Сначала муж, одной любви которого должно было хватить на вас обоих, потом, такой же маленький мальчик, как и вы, повёл вас в романтические дали блуда. И, заметьте, сбежал в тот момент, когда только замаячила ответственность за вас. К сожалению, ребячество в нашей духовной жизни вещь непригодная. Чтобы выбраться из вашего болота, вам прийдёться взять ответственность на себя. А конкретнее, попробуйте абстрагироваться от всего мира, как будто в нём есть только один единственный мужчина - ваш муж. И перед вами стоит сверхзадача познать этого человека. Так, как если бы вам пришло в голову смахнуть пыль со стоящего на вашем пути сундука, мешающего пройти, и покопаться внутри, чтобы узнать, действительно ли там всё только дрянь. Хоть и кажется вам это сейчас совсем не правильно, но не ленитесь, просто начните.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»