Перестала что-либо понимать...

Просьбы о помощи, авторы которых не хотят обличения своих ошибок. Здесь не обличаем. Во всех остальных разделах форума обличения могут применяться
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Перестала что-либо понимать...

Сообщение Анкоридж »

 
AlajaK писал(а): Я думаю, Вы про симптоматику СХУ?
И синдром хронической усталости (СХУ), и депрессивное состояние, и упадок сил, и нежелание делать что-то, апатия.
Диагностика добрачных отношений
AlajaK
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 13:25
Пол: женский

Re: Перестала что-либо понимать...

Сообщение AlajaK »

 
Что-то, милые сёстры (можно так?) у меня тяни-толкай. Никаких перемен на фронте(.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Перестала что-либо понимать...

Сообщение Стараюсь »

 
Что вам удалось сделать? Дошли вы до врачей?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Перестала что-либо понимать...

Сообщение Delfina »

 
AlajaK писал(а):Что-то, милые сёстры (можно так?) у меня тяни-толкай. Никаких перемен на фронте(.
Почему?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Перестала что-либо понимать...

Сообщение Анкоридж »

 
Анкоридж писал(а):
AlajaK писал(а): Я думаю, Вы про симптоматику СХУ?
И синдром хронической усталости (СХУ), и депрессивное состояние, и упадок сил, и нежелание делать что-то, апатия.
Хочу дополнить.
Человек чувствует синдром хронической усталости в результате недостаточного обогащение мышц и мозга кислородом. Часто такое наблюдается у людей, у которых есть:
1. Плохая работа иммунитета.
2. Зашлаковка организма токсинами.
3. Закисление организма.

В человеке живет очень много микроорганизмов, простейших, все они питаются и выделяют продукты своей жизнедеятельности, многие из них дышат и выделяют углекислый газ. Только в одном кишечнике несколько килограммов микроорганизмов... Вот такой известный факт! Мы живем "не одни".
Такое наше сожительство регулируют иммунные реакции, клетки крови очищают организм от токсинов. Но часто иммунным клеткам не хватает сил или клеток мало, либо нет иммунитета к какому-то возбудителю.
Мало иммунных клеток может быть в результате неправильного питания и организму не хватает питательных веществ (витаминов и минералов), неправильного образа жизни, "потребления" токсинов с пищей и воздухом... А иногда внутренние наши сожители так размножаются, что сжирают наше питательные вещества, и клеткам организма их не хватает. Тогда организм дает сбой.
Одним из симптомов вот такой зашлаковки организма является СХУ, апатия и т.д.

Врачи лечат симптомы, но часто кроме снижения показателей крови они толком ничего не могут сказать на начальном этапе болезни.
Весьма эффективно против паразитарных нашествий в организме прием растительных противовоспалительных, противоглистных препаратов.
Редуценты (бактерии, черви, простейшие) и продуценты (растения) являются в природе антиподами. Поэтому растения являются часто мягкими "антибиотиками", средствами, которые повышают иммунитет, очищают организм.
Но все это желательно принимать по рекомендации врачей. Есть такие специалисты как нутрициологи, диетологи, фитотерапевты, гомеопаты.
AlajaK
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 13:25
Пол: женский

Re: Перестала что-либо понимать...

Сообщение AlajaK »

 
Стараюсь писал(а):Что вам удалось сделать? Дошли вы до врачей?
Пыталась, честно. Пока только по диспансеризации своего года рождения в РП. Только до терапевта. Ой как ето всё муторно ....Стараюсь как-то организованно, выходит ерунда: то не могу пойти (у меня почасовая оплата, не в моих интересах терять рабочее время), то потеряли анализы, то ёще что-то. Короче, проще помереть)).
Поэтому что мне удалось? Ничего, по факту.
Весной я оформлялась на работу в госорганизацию, на медкомиссии при приёме была у психотерапевта. Он мне осторожно рекомендовал полечить себя, но как в реальности-то? Физически - за чей счёт етот банкет? Кредиты я могу не платить, но морально как-то ето не хорошо, да и у родственников будет начало третьей мировой :shock: ..
На днях поеду на отделение психосоматики в больницу, там консультации по открытой записи.
Delfina писал(а): Почему?
П. что я, видимо, не с того браузера к жизни подхожу :girl_cry: . Наверно, поверхностно отношусь к проблемам. Надо серьёзнее, а от этого - напряжение возрастает, и вообще не знаю, за что схватиться. Сумбур сплошной, квитанции на оплату и кошки)(. На фоне постоянной внутренней боли.
Анкоридж писал(а): Хочу дополнить.
А верно абсолютно.
Всё сложное ненужно, всё ненужное - сложно.
Безусловно, гипоксия - фактор фатальный...
Собственно, моя вся жизненная проблематика на то и замкнута, по образу жизни, что мне не предоставят, хоть убейся, возможность жить за городом, в родных домах - нет компромисса с железобетоном родни, а самостоятельно полностью - и не могу, да и не хочу. Это моё основное и последнее горе, если в основе худо, то дополнительное уже не впечатляет. Азы психологии: базовая забота подкачала, увы.
Утешение этих дней (для всех :heart: ):
https://sv-afon.orthodoxy.ru/ikon_bog/Otrado.jpg#
Согласно ПФ ссылка проверена модератором.Delfina
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Перестала что-либо понимать...

Сообщение Delfina »

 
AlajaK писал(а):А началось всё относительно давно: с 2008 г., как маховик беды. Я во всём произошедшем упрекаю себя: мне кажется, что прямо и косвенно весь букет семейных проблем начался с моей жизненной позиции.
Анна, обвинять себя во всех бедах-это позиция ребёнка.
"Вот как говорит об этом священник и психолог Андрей Лоргус: «Ребенок по природе своей чувствует себя центром мироздания, центром всего. Такое осознание себя для ребенка естественно. Психолог Жан Пиаже назвал это эгоцентрическим сознанием (не путать с эгоистическим). Ребенок до пяти лет убежден, что все видят мир так же, как и он. Представить себе, что другой человек видит иное, мысленно встать на позицию другого человека, ребенок не умеет. Только после пяти у него формируется реалистическое мышление и сознание, и он от эгоцентризма переходит к реализму. Беда заключается в том, что мы одной частью своей личности взрослеем, а другая у нас может оставаться инфантильной. Как правило, инфантильные, детские структуры личности сохраняются в эмоциональной сфере и сфере отношений».
О вашем состоянии написана целая статья и дано полное объяснение причин вашего состояния. Статья о ложном чувстве вины:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=36&t=23842
Вы, милая Анна, не хотите выздороветь, т.к. считаете, что вы достойны только наказания, и вы себя наказываете за "весь букет семейных проблем". Вы себя считаете недостойной счастья, радости и благополучия. Вы себя загнали в заколдованный круг.
Перестаньте, дорогая, себя винить! Не вы причина тех трагедий, которые случились в вашей жизни. Не надо вообще кого-то винить. Есть вещи, которые происходят помимо нашей воли.
AlajaK
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 13:25
Пол: женский

Re: Перестала что-либо понимать...

Сообщение AlajaK »

 
Ох, я переводила одну книгу Пиаже)).
Вы знаете, я скорее ..не хочу хотеть.
Пойду читать статью, благодарю!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Перестала что-либо понимать...

Сообщение Delfina »

 
AlajaK писал(а): Вы знаете, я скорее ..не хочу хотеть.
Это как?
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Перестала что-либо понимать...

Сообщение Sveta_G »

 
Delfina писал(а):
AlajaK писал(а): Вы знаете, я скорее ..не хочу хотеть.
Это как?
Я знаю, как.
Спасло вот что: однажды я в очередной раз лежала и думала "никому не нужна, и мне ничего не надо, и не должно быть что-то надо, скорее бы помереть.."
И тут... то ли Ангел-Хранитель по лбу стукнул, то ли чего, но вдруг вспомнилось "Но раз живу, значит, Богу это зачем-то надо... Зачем, Господи? Зачем Ты меня такую любишь?"
В следующий момент стало до физической боли стыдно. Вот, есть же Существо, Которое меня любит "как сорок тысяч... миллиардов миллионов братьев" любить не могут, а я кочевряжусь, мол, никому не нужна, и себе в первую очередь. Да кто такие эти "никто", а хоть бы и все, и кто я такая, чтобы судить о том, нужен тот или иной человек или нет?! Раз живет - значит нужен. Раз я живу - значит, я нужна Богу, здесь и сейчас, ЖИВАЯ. И абсолютно неважно, что по этому поводу думают все, в т.ч. я сама. Надо вставать, идти, есть, пить, лечиться... терпеть. ЖИТЬ. Потому что этого хочет Бог. Зачем - не мое дело.
Я встала, вытерла слезы и пошла есть суп, который не лез в горло из-за слез, а от таблеток уже начал болеть желудок...
С этого дня, ребяты, я веду отсчет новой жизни - в которой нет депры и привычных лет эдак с 19 суицидальных мыслей. Кажется, третий год пошел... Так странно... сейчас уже не могу почувствовать те эмоции, восстановить те логические связки, которыми убеждала себя в том, что мне не нужно жить, радоваться, хотеть чего-то...

И я говорю вам, Анна. Нужно делать то, что нужно. То, что хочет от нас Бог. Заботиться о своем здоровье, о теле, которое вместилище души. Не пренебрегать драгоценным Даром Божиим, талантом: здоровьем. Это важнее работы, денег. И уж конечно много важнее мнения близких. Вообще ничье мнение ничего не значит здесь, даже ваше собственное. И желания, хотения - ни при чем. Надо - значит, надо. Вставайте и идите.
AlajaK
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 13:25
Пол: женский

Re: Перестала что-либо понимать...

Сообщение AlajaK »

 
Delfina писал(а): Это как?
Это когда уровень осознания фрустрации зашкаливает. То есть можно биться головой о стену, ничего не изменится. В физической реальности. Посему выгоднее для самосохранения отказаться от запросов. Даже если ранее их ценность (личностно) была бесспорна.
Sveta_G писал(а):Хранитель по лбу стукнул,
Вот, есть же Существо, Которое меня любит .
Sveta, :wink:
..."как 40 самых ласковых сестёр" (с).
Вы знаете, я думаю, что тут многое на индивид. особенности замкнуто, когда срабатывает механизм адекватной психич. защиты, а когда - отказывают тормоза. Концептуально сложно даже рассуждать...
Я пока так и не добралась до изложения своей истории, как и до лечения толком, НО!
Вот с этим вопросом мне, наверно, следует к священнику идти (надо как-то добраться на соборование :!: ) - чтобы себя хоть мало-мальски приводить в условную норму, я просто смотрю на икону БМ. Ничего читать не могу, из канонич. текстов молитвословий, просто смотрю. У меня возникает ощущение, что я в Ней исчезаю. Эрго ощущение, как в одиночестве в лесу, но другое. Очень похоже на детство..
А вдруг это прелесть и надуманное состояние? Просто игра подсознания :?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Перестала что-либо понимать...

Сообщение Delfina »

 
AlajaK писал(а): Это когда уровень осознания фрустрации зашкаливает. То есть можно биться головой о стену, ничего не изменится. В физической реальности. Посему выгоднее для самосохранения отказаться от запросов. Даже если ранее их ценность (личностно) была бесспорна.
В студенческие годы читала о буддизме. Там основная идея-это отказ от всяких желаний. Желания приводят к разочарованию, поэтому лучше от них отказаться. У вас что-то подобное?
А выгоднее для самосохранения отказаться от запросов (желаний)?
Выгоднее, т.к. не надо ничего делать! Выгода вашей фрустрации и многих депрессивных состояний- ничего не делать. Если бы не работа и чувство голода и ваши пять кошек, вы бы и не шевелились. То есть там, где вам не выгодно ничего не делать, вы делаете. А где выгодно ничего не делать, вы не делаете : не идёте к врачу, который наконец-то поставит вам диагноз (только вы и тут сможете лукавить и не всё рассказать, что затрудит потсавить диагноз), пойти в Храм и не просто пойти, а подготовиться к Исповеди, т.е начать активно дело делать.
AlajaK писал(а): А вдруг это прелесть и надуманное состояние? Просто игра подсознания :?
Вы правильно заметили, что с этим и другими вопросами вам полезно идти к священнику:
AlajaK писал(а):Вот с этим вопросом мне, наверно, следует к священнику идти (надо как-то добраться на соборование :!: ) - чтобы себя хоть мало-мальски приводить в условную норму
Вы не будете, как и с врачами, искать поводы не идти в Храм(и не просто там стоять и глазеть, а участвовать в Таинствах Исповеди и Причастия), и не будете подводить под ваше нежелание хотеть исповедаться теоретические знания по психологии? Надо просто делать и всё, не мудрствуя! Жалеете вы себя, голубушка, жалеете.
Помилуй, Господи, Анну!
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Перестала что-либо понимать...

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Доброе утро Алая!
Я сюда пришла на форум с проблемой мужа пьяницы.И так же как вы долго молчала-просто не хотела ворошить то что когда то было.Похоронила под бетонной стеной.Не говорить -не думать-не обсуждать я это не хотела категорически.Но все мои проблемы(с которому я обратилась на форум)имели только поверхностную грань.то что сжигало внутри-была боль от предательства.(Мама заказала мое убийство-в итоге гр.изнасилование-но как видите жива здорова и еще и улыбаюсь))Страшно болело.Мне понадобился почти год -что я случайно стала переписываться с другой девушкой (на родственном форуме)-и как зубная паста с себя выдавливала по чуть чуть-свою боль.Пока не высказалась-вся с потрохами))Вот так и получилось-помогая другой-я помогла себе.Я вас всегда читаю-смотрю за вами))Вы так же избегаете этого разговора.

Я не люблю это ворошить-но видимо придется для вас.Когда то давно у меня умер сын-маленький.И вот тогда секунды решали все-рядом со мной тогда была очень хорошая женщина-православная.Видя мою начинающие реакцию-она мне очень хорошо сказала-

-Если ты(я)хоть чуть чуть веришь в Бога-отпусти его-ему там лучше.Если не веришь-то и ты и он будет мучатся-вы не только единокровные-но вы еще единоДУШНЫЕ-души наши родные.И чем больше у тебя будет спокойней душа-тем спокойней ему будет там.

Вы то что мне сказала эта женщина -перечитайте несколько раз.Я не скажу что я очень верующая была-но это я поняла сразу же.С первого раза.И конечно как мама-я верю в это.И пусть он смотрит на счастливую маму-я не хочу что б он переживал за меня.Поймите не только плоть имеет общие-но и духовный мир-он тесен.Просто об этом до поры до времени не задумываешься.живешь как получиться-думаешь не о том.А ведь все идет к Вере-вопрос только времени.
Дорогая Алая-вы уж меня извините-что поднимаю эту тему.Я просто знаю по себе-лечить надо душу свою-и если на душе будет порядок-то он будет уже везде-и в голове и в делах.
Конечно выбор за вами-но вы хоть подумайте о том что я сказала.Конечно есть вариант нелюбви к Богу-вот забрал моего любимого человека.Но скажите-разве мы можем судить кому лучше жить или не жить.Кто знает что бы могло произойти с моим сыном при жизни-возможно все.Возможно он бы при жизни очень мучился.Хотела бы я это как мама?Конечно нет.Естественна как мама я буду желать счастья своему сыну-раз ему там лучше-то пусть так и будет.Я тоже не общаюсь на эти темы (не люблю ворошить)-но мы же пришли на форум за ИСТИНОЙ-что б разобраться.Мне помогли-здесь действительно хорошие и люди и профессионалы.Начинайте потихоньку по шагу -с себя это вытаскивать(клещами- :D ) и потихоньку-дай Бог-у вас все наладиться.
Вы много читаете-конечно это имеет свое отражение на рассуждение.Я тоже раньше очень много читала-особенно по молодости зачитывалась французскими писателями-Дрюоном.Верном.Бальзаком и т.д.Но ведь я все равно француженкой от этого не стала))Я как была русская так и осталась-до корней своих. В нас течет русская кровь и живем мы в православной стране(недавно Крещение Руси было).Я тоже как вы искала успокоение во многом-да что то помогала на время-но это все было не то-наигранное что ли.Нужно всегда и во всем начинать с первоисточников по боли-по вере-по жизни.Потому что все остальное-это уже следствие.Не нужно изобретать велосипед-он уже есть.Читайте больше материалы сайтов https://infomissia.ru/2011/03/09/perejitru/.Это реальная помощь.Я тоже не все сразу же поняла-но я хотела это понять с диким упрямством.Разобраться !И решить для себя-так есть Бог или нет?Я решила и нашла свой ответ.правда я долго к этому шла-почти 2-3 года.Но я стараюсь все доводить до логического конца.И я как следопыт буду искать ответы на свои вопросы.
Дай вам Бог терпения-и покоя на вашей замученной душе. :give_heart: :give_rose:
AlajaK
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 13:25
Пол: женский

Re: Перестала что-либо понимать...

Сообщение AlajaK »

 
Нет, ну всё так плохо!! Я была в церкви и у врача.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Перестала что-либо понимать...

Сообщение Sveta_G »

 
AlajaK писал(а):Нет, ну всё так плохо!! Я была в церкви и у врача.
Где же плохо, если - были? Это - ХОРОШО. Очень большое хорошо - вы смогли, вы сделали шаг, даже не один.
Рассказывайте, что там случилось.
AlajaK
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 13:25
Пол: женский

Re: Перестала что-либо понимать...

Сообщение AlajaK »

 
Всех благодарю за ответы и внимание,
размышляю над критикой!..
Отчёт: была на части Литургии, док выписал таблетки и беседовать.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Перестала что-либо понимать...

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Дорогая Алая!
AlajaK писал(а):ну всё так плохо!!
Иногда это обман.Плохо или хорошо это относительно чего?Ведь это опыт.А любой опыт это наше богатство.Вы молодая-душевная-умная(это не комплемент)-начитанная очень-знаете английский(если не ошиблась).Мы все очень индивидуальные и талантливые.Вот иногда в муках и рождается новый Человек.Ведь без боли нет как к сожалению.Боль это тот рычаг который заставляет нас и на какие то действия-движения.С любой боли-с любого дна жизни-всегда есть выход-вверх к лучшему..Вниз уже не как-не куда))Как вы можете представить идеальную жизнь?Не то что на день или неделю-а так лет ну на 50 хотя бы.Разве может человек прожить без каких то испытаний?Что б не было проблем-не работе не в семье -не дома.Даже у растений есть проблемы в парниках.А мы Люди-у нас очень сложный и в тоже время очень гармоничное развитие.И все идет по этапно в жизни-и в соответствии своего возраста и развития.
Вы по своей сути-православная-это понятно из вашего диалога-просто пока вы сами не можете это понять.Знания вещь хорошая-но иногда они и мешают-и создают винегрет в голове.
AlajaK писал(а):док выписал таблетки и беседовать.
Обязательно пейте-спрашивайте доктора то о чем не понимаете-это важно для вас.
AlajaK писал(а): была на части Литургии,Я была в церкви
Вы пока туда ходите как в музей-но все равно ходите.Это лечебница душ наша.Приходите-мысленно говорите с Богом.Я раньше долго ходила-просто постою-подумаю-и пока не задала себе вопрос-что же я не понимаю?что ж я такая .не такая как эти все люди?Почему им это дано а мне нет?Я раньше очень любила решать кроссворды-и разозлилась на себя-вот этот *кроссворд свой жизни*-я точно решу-не умру пока не пойму))- :D Буду часами сидеть в интернете))прочитаю все что можно и не можно))Разберу все до *макулярного состояния* -все.И стала разбираться-мне вдруг так обидно стало-думаю ну что я такая не понятливая))-вот назло всем))разбирусь.Так и запустился мой *механизм* по моему спасению.Упрямство-иногда очень хорошая штука-правда если оно в нужном направление.
У вас болен отец-у меня тоже когда то был отец-он попал в ДТП-стал инвалидом(перелом бедра и ослеп)-и очень важно с каким настроем духа рядом с ним дочь(вы дочь и я была дочь).Можно утонуть в слезах-но это тупиков путь-и не благодарный.От того как вы себя ведете-как разговариваете-что говорите-какая у вас мимика-очень много зависит для отца.Какой бы он не был-что бы он там не делал по молодости или по глупости-мы не кто не рождаемся сразу же умными.Мы такими или становимся или нет.Мы всегда всегда делаем ошибки в жизни-без этого не как.Вам с отцом отведено какое то время-цените это время-каждый день и час.И постарайтесь от себя сделать -подвиг.Да ваш человеческий подвиг-дочерний если хотите.У вас с ним есть возможность-честно и без обид(если такое есть)поговорить.Это богатейший и дар-и возможность-и опыт.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Перестала что-либо понимать...

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Случайно отправила-не дописала)))
AlajaK писал(а):размышляю над критикой!..
Это не критика-вас не за что критиковать-это если лучше сказать-обмен житейским опытом.
AlajaK писал(а):Всех благодарю за ответы и внимание,
Рано))-вы еще не поправились.Поправляйтесь-и душевного спокойствия вам.И Терпения и сМИРения. :give_rose:
Ответить

Вернуться в «Милости прошу»