я не умею любить..

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
эн_
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 08:39
Пол: женский

я не умею любить..

Сообщение эн_ »

 
Добрый день, в это трудно поверить, но на этом сайте я уже восемь лет. И восемь лет я открываю странички с новыми письмами и говорю себе, что ничего не изменилось. За каждой ситуацией боль/эмоции/слёзы/ожидания..Причины практически одни и те же, вариаций совсем немного..Вспоминаю свою историю..как было трудно дышать..и казалось будущего нет. Нет совсем. Однако помутнения рассудка не произошло, голова у меня всегда командовала сердцем и на этот раз сдаваться не собиралась.Сын, работа, мама, есть ради чего жить, а значит, стисни зубы и продолжай.Сердце успокаивалось в храме, кажется и оно осознало всю неизбежность ситуации и невозможность что-либо вернуть..Бывший муж практически сразу женился/родил дите и уехал с новой женой в столицу. Все о чем он мечтал сбылось. Сына он тоже не потерял, я никогда не была против их общения. Передумав/перестрадав я вдруг поняла, что никогда его не любила.Ухаживал, добивался, льстило..заканчивали институт, пора замуж..умный..спокойный..родителям его нравилась..Как будто нас подтолкнули друг к другу, чтобы мы побыли все-таки создали семью и родили прекрасного ребенка..Пазлы сложились, мы поженились.Что такое любовь, да и что семейную жизнь надо строить я понятия не имела, сама росла без отца, а с мамой мы и не говорили по этому поводу.. Поэтому закономерность конца наших отношений была целиком и полностью понятна. Мы прожили вместе 10 лет и он просто ушёл туда где его любили. А я ..а я по-прежнему не знаю..как это.. Любить. Только на днях случайно выяснила у бабушки, что ни она ни ее мама ни моя мама не выходили замуж по любви..Я знаю, что любовь это Дар Божий, что его надо заслужить и наверное не каждому он открывается...и мне его Господь не даёт. И соответственно семьи тоже. Жить от этого совсем не легче, я опять в каком-то тупике.Наверное я ещё не встретила человека, который одним своим присутствием заставил бы замолчать мой мозг и оставил звучать только сердце.Но порой мне кажется, что со мной это уже невозможно..
Диагностика добрачных отношений
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: я не умею любить..

Сообщение Стараюсь »

 
эн_ писал(а):Я знаю, что любовь это Дар Божий, что его надо заслужить и наверное не каждому он открывается...и мне его Господь не даёт. ... Жить от этого совсем не легче, я опять в каком-то тупике.Наверное я ещё не встретила человека, который одним своим присутствием заставил бы замолчать мой мозг и оставил звучать только сердце.Но порой мне кажется, что со мной это уже невозможно..
Изначально вы правильно обозначили проблему в заглавии поста - "....не умею...". Если подходить к задаче таким образом - то путь есть - НАУЧИТЬСЯ. Если вы на форуме столько лет - то могли уже прочитать про то, что же такое любовь.
Но вы зачем-то загоняете себя в логические дебри:
- откуда вы знаете - что это Дар Божий? Кто такое говорил? Где вы это прочитали?
- "заслужить" - чем заслужить? Вы уже имеете Любовь от Всевышнего просто тем, что вы дитя божье - вам просто нужно поверить в это, принять это и найти эту любовь в своей душе. Любовь от Него - вот это Дар. Не от вас к кому-то другому, а от Него к Вам.
-" ...Господь не дает "- дал уже, просто проснитесь!
- "человек заставит звучать сердце"
Тут вас совсем уносит - как от другого человека, просто от его присутствия вы хотите получить любовь к нему, к этому человеку, когда любовь, это по большому счету работа вашей воли, результат вашего решения? Вы хотите африканских страстей, при чем тут сердце?
Читайте сайт снова, перестаньте себя запутывать.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: я не умею любить..

Сообщение Odri »

 
Любви всю жизнь надо учиться. В широком смысле этого слова. Вы любите маму, ребенка, но не испытывали чувств к мужу? Не испытывали влюбленности к другим мужчинам? Зачем тогда хотите семью - для комфорта, статуса, для чего еще?
Знаете, когда у меня после расставания была черная дыра в душе, я тоже не ощущала в себе любви. Ни к кому. Это было ужасно. О любви надо молить, но не о той, чтобы обязательно любить мужчину. Чтобы любить ближнего своего. Любовь наполняет смыслом всю нашу жизнь. Только любовь христианская. Думаю, если обрести трудом и молитвой такую любовь, будет не важно - есть муж или нет.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: я не умею любить..

Сообщение Delfina »

 
эн_ писал(а):. Поэтому закономерность конца наших отношений была целиком и полностью понятна. Мы прожили вместе 10 лет и он просто ушёл туда где его любили. А я ..а я по-прежнему не знаю..как это.. Любить. Только на днях случайно выяснила у бабушки, что ни она ни ее мама ни моя мама не выходили замуж по любви..Я знаю, что любовь это Дар Божий, что его надо заслужить и наверное не каждому он открывается...и мне его Господь не даёт. И соответственно семьи тоже. Жить от этого совсем не легче, я опять в каком-то тупике.Наверное я ещё не встретила человека, который одним своим присутствием заставил бы замолчать мой мозг и оставил звучать только сердце.Но порой мне кажется, что со мной это уже невозможно..
Никто не выходит замуж по любви. Выходят замуж по влюблённости. Любовь появляется позже. Проблема в том, что любовь все понимают по- своему, и часто путают именно с состоянием влюблённости, когда мысли только о нём, все его черты и характер кажутся самыми лучшими, и всё кажется легко и просто, нет ссор, нет проблем, полное взаимопонимание.
Я бы не утверждала так, что ваш муж ушёл к той, которая умеет любить. Там могут быть совсем другие причины.
Вы умеете любить, это заложено в нас, но эта способность должна развиваться. Вы пишите, что любовь надо заслужить. Как это возможно? Это совершенно ошибочное мнение.
У вас прослеживается явный ропот на своё незаслуженное (по вашему мнению) одиночество. Вам хочется встретить мужчину, с которым можно создать семью, но почему-то не получается. Вы ищите причины или ищите виноватых в этом вашем одиночестве, и находите две причины:
1. я не способна любить (а значит не заслужила личное счастье)
2. Господь мне не даёт дара любви ( этот дар есть у нас с рождения, на то он и дар, что его не надо заслуживать, выслуживать). Любовь надо в себе развивать, воспитывать и учиться.
Любви в широком понимании можно учиться везде (в коллективе, в семье, в общении с соседями, родными, племянниками и т.д..). Я думаю, что вы горюете о другой любви, о любви к мужчине, к мужу.

"Нет человека, который не обладал бы талантом любви":
https://www.realove.ru/main/what_is_love?id=137
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: я не умею любить..

Сообщение Анкоридж »

 
Наверное я ещё не встретила человека, который одним своим присутствием заставил бы замолчать мой мозг и оставил звучать только сердце. ..
А вы понимаете, что вы мечтаете о любовной зависимости?
Ваша проблема (скорее всего) - это зависимая натура, вы не можете найти смысл в себе, для вас смысл чаще всего обретается через другого человека. Мужчины рядом нет и вы будто не живете.
эн_
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 08:39
Пол: женский

Re: я не умею любить..

Сообщение эн_ »

 
Анкоридж писал(а): А вы понимаете, что вы мечтаете о любовной зависимости?
Ваша проблема (скорее всего) - это зависимая натура, вы не можете найти смысл в себе, для вас смысл чаще всего обретается через другого человека. Мужчины рядом нет и вы будто не живете.

Все понимаю. Но иметь желание создать семью с любимым мужчиной не означает желание впасть от него/от семьи/от отношений в зависимость.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: я не умею любить..

Сообщение Стараюсь »

 
Есть очевидная разница между - нормальным желанием -
эн_ писал(а):желание создать семью с любимым мужчиной
и явным запросом на "пластырь" -
эн_ писал(а): (найти) человека, который одним своим присутствием заставил бы замолчать мой мозг и оставил звучать только сердце.
А с учетом того, что было написано в первом посте раньше - ваше желание выглядит, как жажда страстей и зависимость от того, будет рядом кто-то или нет. Как будто кто-то другой может нам принести счастье.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: я не умею любить..

Сообщение Анкоридж »

 
Все понимаю. Но иметь желание создать семью с любимым мужчиной не означает желание впасть от него/от семьи/от отношений в зависимость.
Вы не понимаете! Поэтому и проблему испытываете. Вы в центр своей жизни и своих желаний ставите "любимого" мужчину. Расскажите, а в этом вашем желании-стремлении, если абстрактно как на конструкцию взглянуть, где Бог находится?
эн_
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 08:39
Пол: женский

Re: я не умею любить..

Сообщение эн_ »

 
Бог в центре и находится. как основа дома, стены дома, крыша дома. Понятно, что в данном случае можно обойтись и без мужчины- в принципе, он вообще зачем, если смысл не в нем. Но мне хочется, чтобы именно со мной и с моим ребенком стоял еще рядышком и человек, который также обрел смысл в наших отношения и нашей семье
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: я не умею любить..

Сообщение Стараюсь »

 
эн_ писал(а): Но мне хочется, чтобы именно со мной и с моим ребенком стоял еще рядышком и человек,
В одной из тем форума было предложение несколько иное описание модели, чем видится вам -
Sveta_G писал(а):Христо-центрическая модель мира людей: каждый человек - это точка внутри такого шара, центр которого - Господь Иисус Христос. И мы движемся по радиусу, всегда только два направления: К Богу или ОТ Него. Так вот, чем дальше мы от Бога, тем дальше и друг от друга (геометрически представить очень легко). И единственный способ стать ближе друг к другу - это двигаться к Центру, к Богу. ... Реальная близость душ.
Не рядом - как видится вам. А как в во второй главе Бытия - " ... сделаю ему помощника напротив него..." Мы - все точки на своих орбитах, приходим одни в этот мир и уходим одни, и возможность стать с кем-то ближе - это стремиться к единому центру. Ни детей, ни родителей, ни мужей - нет на наших орбитах, у каждого своя, свой путь. Все люди рядом - это просто "геометрическая иллюзия".
эн_ писал(а):Понятно, что в данном случае можно обойтись и без мужчины - в принципе, он вообще зачем, если смысл не в нем. Но мне хочется,...
Во когда на место вашему "хочется" придет понимание, зачем именно нужен вам мужчина (а есть такой уровень, когда он действительно нужен и тогда он точно появляется в жизни) - тогда и не будет это качания от "очень-очень хочется" до "вообще смысл не в нем". В нем, в мужчине, есть особый уникальный смысл (для жизни женщины) - и это не про рождение детей или его роль отца. Это про воспитание другой себя - такое происходит только в семье. И все это без "хочется - не хочется", а на уровне - "дорос до 7 лет - идешь в школу". Просто у каждой женщины эти "7 лет" соответствуют другому биологическому возрасту, а скорее соотносятся с уровнем осознания себя.
Читайте еще раз материалы и о семье, и о любви, и ролях мужчин и женщин в жизни, в семье, в отношениях.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: я не умею любить..

Сообщение Анкоридж »

 
эн_ писал(а):Бог в центре и находится.
Хорошо, что вы теорию знаете. Теперь осталось подтянуть теорию к практике.
Если вы надеетесь на человека, который "заставит замолчать ваш мозг", то упование ваше не верное. Вы отдаете роль Бога человеку, вы неосознанно ставите человека (мужчину) на место Бога, тем самым нарушаете первую заповедь. Внутренне гармонизировать, "насытить" вас может лишь Бог, другой человек на это не способен. Только Бог в вашем сердце, только Бог в центре вашей жизни способен удержать вашу внутреннюю систему в равновесии, сможет уберечь вас от внутренней орущей сирены - гордыни, требующей насыщение через "любовь" мужчины. Стремление гармонизировать себя через другого человека - это ваша внутренняя неосознанная ложь, ваша иллюзия, которая приведет к тому, что вы сделаете из своего мужчины кумира, нарушите и вторую заповедь. Нарушение двух первых заповедей ведет к тому, что женщина погружается в любовную зависимость.
Нельзя ни к чему в жизни слишком сильно привязываться, иначе духовный закон будет над вами действовать и заберет вашу "прелесть". Скорее всего это и было в вашем первом браке.
Вам надо серьезно поработать над системой ценностей в жизни, многое осознать в себе, увидеть.
эн_
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 08:39
Пол: женский

Re: я не умею любить..

Сообщение эн_ »

 
Сурово, но справедливо. Работать, работать и ещё раз работать..Гордыню, да, подвинуть -то сложно...не говоря об "убрать"..Но моя надежда окрепла, спасибо.
эн_
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 08:39
Пол: женский

Re: я не умею любить..

Сообщение эн_ »

 
Добрый вечер, хочу поделиться с вами тем, что произошло дальше.. Без каких-либо вопросов.Я познакомилась с мужчиной, который сразу предложил мне выйти за него замуж.. Вот так сразу.спустя 2 месяца интернет знакомства и одной встречи вживую. Господь как бы долго меня слушал, а потом решил, ну чтож, хочешь, так возьми..Параллельно выясняется, что у моего мужчины нет ничего, кроме одного, определяющего качества-он верует.Верует так, что абсолютно не задумывался ни на шаг вперед. Он просто БЕЗГРАНИЧНО ВЕРУЕТ В ТО ЧТО ГОСПОДЬ ВСЕ ДАСТ САМ. а с меня -лишь принять решение. Вот тебе -испытание, любишь, давай, начинай с нуля, переезжай к нему, да, на сьемную, но это же начало.Ну и что то работы нет, надо молиться, будет, а деток Господь даст поднять. Да и со старшим (моим) сыном как-нибудь решится. Я не смогла.Я поняла что моей веры будет точно недостаточно.А -любви, тем паче..Куча образовавшихся вопросов просто заполнили данную ситуацию до краев, я отказала. Непонимание разрослось во мне до такой степени, что я даже общаться с этим человеком не могу. Меня опять щелкнули по носу-не готова, не лезь..не умеешь-не берись.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: я не умею любить..

Сообщение Мейт »

 
Кто Вас щелкнул по носу???
Замуж выйти не напасть, замужем бы ни пропасть (с).
К чему Вы не готовы? Выйти замуж за человека с сайта знакомств, которого один раз видели в реале? Так это правильно и очевидно, разве нет?
При чем тут вера?
эн_
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 08:39
Пол: женский

Re: я не умею любить..

Сообщение эн_ »

 
Да, небольшое уточнение-сайт православных знакомств, а человек-с интересами, намерениями, желаниями похожими на мои. Знаю, что подобный срок для отношений -не срок, а спешка здесь не нужна. Наверное именно это меня и тормознуло. Но разве любовь не смогла бы все преодолеть??И оказалось что и не любовь это была вовсе для меня.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: я не умею любить..

Сообщение Стараюсь »

 
эн_ писал(а):Но разве любовь не смогла бы все преодолеть??И оказалось что и не любовь это была вовсе для меня.
Какая любовь? Чья и к кому? Где в этих скоропалительных виртуальных отношениях вы увидели хотя бы зачатки любви?
Если понимать, что любовь это и поступки, действия, приложение воли к жизни - то откуда в этом "все как-нибудь само образуется" есть любовь?
Вы что-то путаетесь между верой в Бога и человеческими проявлениями.
эн_
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 08:39
Пол: женский

Re: я не умею любить..

Сообщение эн_ »

 
Не все так однозначно. Я сама люблю правила и особенно когда им следуют. КАК должно быть, когда ЛЮБОВЬ, что при этом должно происходить, как ОН должен себя вести, сколько времени должно пройти времени до свадьбы, это мы все теоретически знаем.Накрутить к этому наш прошлый опыт, так вообще получится картинка. Легче всего (да я сама себя так и убедила) сказать, что это и не любовь вовсе, а какое-то помешательство сиюминутное. Ну напридумала сама себе что-то, с кем не бывает.. Но если положиться только на чувства, только на ощущения, которые не имеют под собой никакой основы, но ОНИ ЕСТЬ..мне не дает мне покоя одно-не смотря на мою работу над собой на протяжении уже восьми лет, я не готова жертвовать. Я опять не готова любить не ради себя.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: я не умею любить..

Сообщение Стараюсь »

 
Из вашего первого сообщения -
эн_ писал(а): но на этом сайте я уже восемь лет.
За восемь (!!!) лет - вы читали статьи сайта о том, что такое настоящая любовь?
Вот эту часть - https://www.realove.ru/main/what_is_love
эн_ писал(а):Не все так однозначно. Я сама люблю правила и особенно когда им следуют. КАК должно быть, когда ЛЮБОВЬ, что при этом должно происходить, как ОН должен себя вести, сколько времени должно пройти времени до свадьбы, это мы все теоретически знаем.Накрутить к этому наш прошлый опыт, так вообще получится картинка. Легче всего (да я сама себя так и убедила) сказать, что это и не любовь вовсе, а какое-то помешательство сиюминутное.
Сказать, что это не любовь, а помешательство - это гораздо ближе к истине, чем искать любовь там, где ее быть еще и не может просто по определению - там нет ни поступков, ни воли, ни времени вместе.
эн_ писал(а): Но если положиться только на чувства, только на ощущения, которые не имеют под собой никакой основы, но ОНИ ЕСТЬ..мне не дает мне покоя одно-не смотря на мою работу над собой на протяжении уже восьми лет, я не готова жертвовать. Я опять не готова любить не ради себя.
Да, вы не готовы любить. Потому как выбор ваш продиктован не своим здоровым устроением, а желанием, зависимостью. И ваш избранник на настоящий момент тоже не готов - ни к любви, ни к семье.
А на чувства полагаться уже хватит - им нужно отвести определенное место в жизни и присматривать за ними, как за не очень умными домашними животными. Чувства - как плохо обученная сторожевая собака, они могут и за вкусняшку продаться, и брехать просто так, от скуки.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: я не умею любить..

Сообщение Delfina »

 
эн_ писал(а):. КАК должно быть, когда ЛЮБОВЬ, что при этом должно происходить, как ОН должен себя вести, сколько времени должно пройти времени до свадьбы, это мы все теоретически знаем.
Ответы на ваши вопросы есть на наших сайтах.
Выйти замуж по любви невозможно. Это большое заблуждение, что женятся, выходят замуж по любви. Любви нет ПОКА. Есть влюблённость, симпатия, сексуальное влечение.
эн_ писал(а):. Легче всего (да я сама себя так и убедила) сказать, что это и не любовь вовсе, а какое-то помешательство сиюминутное. Ну напридумала сама себе что-то, с кем не бывает..
Вы ничего не придумали. Вы ошибаетесь, принимая это за любовь:
эн_ писал(а):Но если положиться только на чувства, только на ощущения, которые не имеют под собой никакой основы, но ОНИ ЕСТЬ..
эн_ писал(а):...мне не дает мне покоя одно-не смотря на мою работу над собой на протяжении уже восьми лет, я не готова жертвовать. Я опять не готова любить не ради себя.
Вы называете отсутствие желания выйти замуж за малознакомого человека с сайта знакомств " неумением жертвовать и неумением любить". :roll: Вы и здесь умудрились перевернуть всё с ног на голову. По вашей логике отказ от замужества за определённого мужчину- это неумение любить?
Расскажите об этом очень верующем мужчине, у которого нет работы, нет своей квартиры, но есть огромное желание жениться на вас.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: я не умею любить..

Сообщение Эллора »

 
Не понимаю, что мешает пообщаться, повстречаться с вашим новым знакомым в реале, хотя бы полгода. Подождать заодно, не найдется ли работа за это время, а если нет - послушать причины отказов от предложений - ленив, может, или притязания не соответствуют реальности, а может вообще - иждивенец? Простите, жениться безработному на женщине с ребенком - это скорее о безотвественности, чем о вере и доверии к Богу. К чему такая спешка? Верующим нужно жениться через месяц знакомства, что ли? Еще и себя накручиваете и виноватите. Как будто нахождение на православном сайте - это само по себе гарантия. Здесь на сайте полно историй - один верующий все свое время волонтерству посвящал, забыв о жене, другой жену с детьми тиранил так, что мало не покажется (детям даже дни рождения и праздники не полагались, такое рвение у папы), да много разного.
Какая-то сплошная подмена понятий у вас...
эн_
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 08:39
Пол: женский

Re: я не умею любить..

Сообщение эн_ »

 
Легко с вами соглашусь. Про то что это безответственно и попросту нечестно/про нежелание-лень шевелиться чтобы проблему хоть чуть сдвинуть с места/про иждивенчество/инфантилов и так называемых мужчин, которые женятся в целях обеспечения себе более комфортных условий..Все это было озвучено мной сразу как мне объявили что такого-то числа ты приезжаешь и мы идем в загс, без обсуждений. Когда на мой вопрос - а почему же все-таки без обсуждений, я получила ответ-это условие мое как мужчины и будущего мужа, я ни минуты не сомневаясь сдала билет и никуда не поехала. Я не воспринимаю подобные заявления как "мужские" и "единственно правильные". Даже от верующего мужчины. О своем решении я не пожалела. Сознание у меня не помутилось и голова по прежнему ясная, единственное что мне не дает покоя это то, что если первоначально, казалось, что семью мы начинаем строить 1.на вере(и с верой) 2.на своем огромном взаимном желании ее построить /послужить ближнему своему и этих двух пунктов вполне хватит, в итоге же оказалось, что мне этого не хватит даже для начала, мне не обойтись без многих вполне конкретных вещей и я не готова с ними делиться.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: я не умею любить..

Сообщение Delfina »

 
эн_ писал(а):... мне объявили что такого-то числа ты приезжаешь и мы идем в загс, без обсуждений. ...это условие мое как мужчины и будущего мужа.
:shock: Мужчина психически здоров?
Читая вашу тему, создаётся впечатление, что вы нас водите за нос.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»