Жена опять бросает.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
евгений ul
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 21:52
Пол: мужской
Откуда: ульяновск

Re: Жена хочет уйти,стоит ли бороться за семью?

Сообщение евгений ul »

 
Почему то постоянно накрывает качелями. Сына сегодня в школу провожали,стоял рядом с женой чувствовал запах ее духов и крыша потихоничку съезжала. Потом домой пошли чай пить и опять смотрю на нее и качели накрывают ,мысли о том как я мог такую потерять. Как же хочется как нибудь забыться. Она на выходные к подруге поедет после приезда буду последний раз ставить вопрос о сохранении семьи. Сам в гости ни куда не поеду ,буду с сыном жить. Тем действительно похожих много и мужских и женских и мучатся как стойкий солдатик 2 года! совсем не хочется. Вот только как сейчас выбросить из сердца человека которого любишь?
Диагностика добрачных отношений
elnino
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 17:40
Пол: женский

Re: Жена хочет уйти,стоит ли бороться за семью?

Сообщение elnino »

 
Вы пробовали семейную психотерапию?
евгений ul
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 21:52
Пол: мужской
Откуда: ульяновск

Re: Жена хочет уйти,стоит ли бороться за семью?

Сообщение евгений ul »

 
Жена не соглашается на психологов. Она решила все для себя.
евгений ul
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 21:52
Пол: мужской
Откуда: ульяновск

Re: Жена хочет уйти,стоит ли бороться за семью?

Сообщение евгений ul »

 
Заметил сегодня , таскает везде телефон. Ноутбук запаролен. Вот думаю точно нашла кого то и меня как кошелек использует, издевается. Стал сегодня замечать что стал испытывать злость . Слова " я твои деньги трачу и не стесняюсь" несколько дней назад вызывали собачью покорность , а теперь Злость какая то появляться стала. Может к лучшему НАдоело чувствовать себя тряпкой о которую ноги вытирают. Пусть чешет жена куда хочет. Еще ревность стала грызть ,как у Гришковца "почему любовь уходит, а ревность остается". В общем и любовь то еще остается, а лучше б ушла быстрее
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Re: Жена хочет уйти,стоит ли бороться за семью?

Сообщение Бабочка-куколка »

 
евгений ul писал(а): а теперь Злость какая то появляться стала. Может к лучшему НАдоело чувствовать себя тряпкой о которую ноги вытирают....
Если вы чувствуете себя тряпкой, то "перекройте кислород". Очень вам сочувствую.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Жена хочет уйти,стоит ли бороться за семью?

Сообщение Капля дождя »

 
евгений ul писал(а):Вот думаю точно нашла кого то и меня как кошелек использует, издевается. .... Слова " я твои деньги трачу и не стесняюсь" несколько дней назад вызывали собачью покорность , а теперь Злость какая то появляться стала. Может к лучшему НАдоело чувствовать себя тряпкой о которую ноги вытирают.
Ну может хоть теперь перестанете спонсировать и заблокируете карту? Или Вам ещё на что-то поглядеть нужно?
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жена хочет уйти,стоит ли бороться за семью?

Сообщение Luchano »

 
Мысли правильные стали возникать. Становитесь мужчиной, рад, что в вас просыпается достоинство.
евгений ul
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 21:52
Пол: мужской
Откуда: ульяновск

Re: Жена хочет уйти,стоит ли бороться за семью?

Сообщение евгений ul »

 
Спасибо Вам ,даже Бабочка советует то же . Только что установил лимит на ее карту в месяц. Жаль она успела потратить большую часть денег которые привез) теперь жду отпускные и придется опять идти на железку бороздить просторы Тихого океана. Вот так пашешь , надеешься что дома ждут. А ждет здесь дипресия и апатия. Сына очень жаль,он постоянно спрашивает почему ты у нас не ночуешь,услышал один из наших разговоров по душам говорит"папа купи ей ромашки,она их любит".Вот после таких слов Стараешься сохранить семью. Родители жены тоже говорят ночуй там-где обнимешь,где поцелуешь,где прижмешь. Пробовал,сидит и повторяет"это бесполезно" "уходи ты или я уйду к родителям".Квартиру нам мои родители подарили. Было у кого нибудь может такое, после тех противных моментов не могу там находиться даже когда ее нет( бежать от туда хочется). Слава Богу родители приняли и поняли.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Re: Жена хочет уйти,стоит ли бороться за семью?

Сообщение Бабочка-куколка »

 
евгений ul писал(а): Было у кого нибудь может такое, после тех противных моментов не могу там находиться даже когда ее нет( бежать от туда хочется). Слава Богу родители приняли и поняли.
Когда твоя вторая половина вот так разрушает всё, это страшно. (У меня было ощущение, что небо упало на землю, когда БМ уходил). Но это надо пережить. Сделать тут ничего невозможно. Вторая половинка превращается в ледяную статую, зомби. И вот мои многолетние наблюдения: Все, разрушившие таким образом браки, потом страдают - их кареты, уносящие в лучезарное будущее, превращаются в тыквы рано или поздно. И конечно, особенно жалко детей, невинно страдающих.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена хочет уйти,стоит ли бороться за семью?

Сообщение Elfriede »

 
евгений ul писал(а): .Квартиру нам мои родители подарили. и.
Оформлено это как? Жена не может на квартиру претендовать? Когда Вы планируете дать ей пинок вон из Ваше собственности?
евгений ul писал(а):она успела потратить большую часть денег которые привез) теперь жду отпускные и придется опять идти на железку бороздить просторы Тихого океана.
Автор, а Вы, простите,зачем ушами хлопали? Когда видели что происходит?
Когда идете в банк все оформлять?
Лимит надо установить в пределах 25% ЗП = алименты на ребенка. А лучше блокирнуть совсем, и отправлять ей деньги самому на ее карту в виде алиментов. Так у Вас в руках будут рычаги воздействия. Или Вы опять боитесь?
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Жена хочет уйти,стоит ли бороться за семью?

Сообщение micha »

 
Дорогой товарищ, уже надо как-то мужчину включать! Что значит бежать со своей квартиры? Вы что, девочка 15 летняя? Вы хотите, что б она в вашу квартиру дядю привела, и жила там долго и счастливо, а вы на окошки будете глядеть и вздыхать? ЕЕ родня вам не друзья, они что б дочку выгородить расскажут вам о чем Иван Грозный с Гришкой Отрепьевым на литовской границе говорили. Вам здесь все посоветовали, все разложили,разжевали, только зря все, сопли жуете. Ведь уже все очевидно,даже для вас. И еще, берегите место здесь, после выходных, я думаю,у вас будут еще поводы задать здесь вопросы.
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жена хочет уйти,стоит ли бороться за семью?

Сообщение Luchano »

 
Видимо, вам нужно самому пройти по всем граблям, от которых вас отводят форумчане. Это ваше право.
Подумайте на досуге вот о чем. Вы себя на помойке нашли, чтобы позволять таким образом относиться к себе пусть и некогда близкому человеку? Унижать вас? Оскорблять? Растирать ваше достоинство по асфальту? Неужели вы настолько опустившийся бесперспективный неудачник, что как собака ждете милостыни от этой женщины, готовы спонсировать ее, терпеть, прощать измены, быть слугой, лишь бы у вас не забрали иллюзию семьи? Неужели для этого вы росли, мужали, к этому вас готовили родители, об этом мечтали в детстве?
Уважения у этой женщины (не поворачивается назвать ее женой) к вам никакого, значит и любви уже не будет НИКОГДА, вы тратите свое время, здоровье, жизнь, потенциал счастливой жизни на смердящее болото, да еще и пытаетесь убедить себя, что возможно из этого болота сделать чистый горный ручей.
Про ребенка вам уже сказали. Да, горько, да, тяжело. Но только от вашего желания зависит, останетесь ли вы ему настоящим отцом или нет. Игра в семью не сделает его счастливым, чем старше он будет становиться, тем больше понимать и тем больше вас жалеть, но и презирать одновременно. Еще хуже, если сын повторит вашу судьбу домашнего раба у гуляющей королевы, подумайте, желаете ли вы ему такой судьбы.
Наберитесь смелости, расставьте все точки над "ё", составьте план, и вперед, его исполнять, вспомните, что вы мужчина. Перечитайте свою тему, все необходимые советы вам дали.
евгений ul
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 21:52
Пол: мужской
Откуда: ульяновск

Re: Жена хочет уйти,стоит ли бороться за семью?

Сообщение евгений ul »

 
Спасибо Вам за советы. На грабли которые Вы прошли не хочу.Срок 3-4 дня и все. Едет завтра работу искать завтра с подругой,сын со мной останется. Да, если б не Вы я собирался до середины октября ждать,что она надумает.Теперь сроки сократил,дальше все над "ё" расставляем и пусть едет подает на развод. Заблокирую карточку и буду алименты отдавать.Насчет квартиры, родители отдали гос.квартиру,этой весной ее приватизировали на 3их(она,я,сын).Можно было только на меня,но тогда мне моя семья казалась монолитом.Так что гнать ее от туда не получится. Вопрос к уважаемым Модераторам возможно ли еще ужать тему? Через 3-4 дня очень бы хотелось написать и услышать советы уважаемых форумчан.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена хочет уйти,стоит ли бороться за семью?

Сообщение Elfriede »

 
евгений ul писал(а): Заблокирую карточку и буду алименты отдавать..
Лучше перекидывать ей на карту с правильной формулировкой, чтобы оставались подтверждающие документы и не пришлось платить потом еще раз за уже "закрытые" периоды, если она на алименты подаст как будто ничего не получала. А она может.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Жена хочет уйти,стоит ли бороться за семью?

Сообщение Анкоридж »

 
Вопрос к уважаемым Модераторам возможно ли еще ужать тему? Через 3-4 дня очень бы хотелось написать и услышать советы уважаемых форумчан.
По просьбе автора тема закрыта.
Уважаемый автор, вы можете попросить открыть свою тему через раздел "Связь с администрацией форума"
евгений ul
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 21:52
Пол: мужской
Откуда: ульяновск

Re: Жена хочет уйти,стоит ли бороться за семью?

Сообщение евгений ul »

 
Спасибо Администраторам за повторное открытие моей темы. Сегодня был в церкви , батюшка посоветовал читать молитву Пресвятой Богородице Семистрельной. Само посещение церкви было лекарством (давно не был), молитва очень хорошая, трудно читать старославянский и я её для себя перевел,очень красивая и успокаивающая молитва. Сейчас с сыном занимаюсь, родителям помогаю с огородом.Жена в городе с подругой,это точно(чем занимается не знаю да и не хочу нервы себе трепать) вчера волна ревности накрывала,а сегодня все равно ,нами она не интересуется, считаю себя хорошим отцом и она мне доверяет. На днях приедет и мы крайний раз поговорим о сохранении семьи,я уже готов к худшему варианту.
Владимир**
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 18:05
Пол: мужской

Re: Жена хочет уйти,стоит ли бороться за семью?

Сообщение Владимир** »

 
Дорогой Евгений,
Никто не знает какой из вариантов будет худшим, и сможете ли Вы, если семья сохранится, потом со всем этим жить.
Молитесь Господу чтобы устроил по Своей воле, а Вам её принять.
Igorx
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:26
Пол: мужской

Re: Жена хочет уйти,стоит ли бороться за семью?

Сообщение Igorx »

 
Евгений, я был в вашей шкуре уже 3 раза - сохранял семью. Если получится - готовьтесь жить в страхе. Страх будет проявляться в ревности, в подозрениях, в невольной слежке. До тех пор пока вы не примете то, что жена такой же свободный человек как и вы (а не мать, жена, любимая, кровинушка итд) - и она сама вольна жить так как она хочет, вы будете бояться. Если вы готовы мужественно нести этот крест, и даже без повода сгорать изнутри - флаг в руки.

Сохранение семьи - подвиг. Тут важна не декларация обеих сторон, что мол "мы решили сохранить семью". А совместные действия. Если вы после разговора, решите сохранить семью, но как и большинство успокоитесь что пережили эту бурю - второй шанс у вас будет последним. И корить себя будете что не развелись еще в первый раз.

Вы себя лучше знаете - по силам вам или нет? Помните потом себя винить придется (если не по силам окажется) - а жена будет вся белая и пушистая.
евгений ul
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 21:52
Пол: мужской
Откуда: ульяновск

Re: Жена хочет уйти,стоит ли бороться за семью?

Сообщение евгений ul »

 
Добрый вечер Друзья. Вот и в моей истории наступает время занавеса. По порядку. Вчера вечером приехала моя жена от подруги, её отец матюками заставил вернуться. Немного о её родителях, они хорошие сельские жители когда трезвые. Всю семейную жизнь отец периодически загуливал и поколачивал,выгонял жену. Совсем недавно он её чуть не зарезал и только его мать успела выбить у него у пьяного нож,досталось и ей. У него в соседнем селе есть подруга,мать очень ревнует ,но все равно живет с ним и по выражению жены стелется перед ним. Сегодня решив поговорить с ней о нашем будущем мы зашли к ее родителям за помидорой и там отец наорал на неё. Придя домой она вся на нервах наговорила гадостей и о нем и о своей матери. Вот после того как она успокоилась я и начал наш крайний разговор. Она подошла ко мне и сказала ,что скучала в городе по мне. Описать что в этот момент происходило в моей душе не передать словами. Сказала,но ведь ты опять будешь меня обижать, я попытался переубедить её и подумал ,что мне это удалось. Перешли в спальню и после интима опять она обледенела. Взгляд её в сторону, опять начинаю разговор и опять её слова "не хочу" сохранять семью,"хочу попробовать что я смогу в этой жизни сама", то есть одна. 2 часа опять разговоров и опять я боюсь ,что все будет по старому. Я слишком долго чувствовала себя ненужной и чувств к тебе нет только жалость. Все перебрал- нет результата. Начал разговор о том что ограничиваю ее лимит на карте и буду перечислять как алименты,сначала взбесилась,потом говорит ты правильно сделал. Насчет интима говорит приходи я хочу спать с тобой . В шутку ли говорит будешь мне платить теперь. В общем полнейшая каша в голове у меня. Сейчас в спорт зал пойду, забудусь
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жена хочет уйти,стоит ли бороться за семью?

Сообщение Luchano »

 
Хочется жить в дерьме - живите. Что вы хотите от форума?
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Жена хочет уйти,стоит ли бороться за семью?

Сообщение Марыся »

 
Евгений, пятая страница Вашей темы идет, а воз и ныне там.
Ваша жена договорилась до того, что Вы за спанье с ней будете ей платить, а Вы все в ее тараканах пытаетесь разобраться. Ей хочется жить, как она возжелает, не имея при этом никаких обязанностей, Вас при этом держа на коротком поводке, в качестве запасного аэродрома и действующего банкомата.
Мы исходим из того, что Вы предельно достоверно излагаете то, что происходит в Вашей жизни, и предельно честно отвечаете на поставленные вопросы форумчан.
Исходя из этого картина складывается та, что я описала выше - море эгоцентризма Вашей жены при полнейшей безответственности за свои действия.
Вас это, видимо, не смущает, раз Вы страница за страницей задаете одни и те же вопросы, к тому же Ваше последнее сообщение - вообще классический вариант интернет-дневника.
В общем, что бы не переливать из пустого в порожнее, Вашу тему я закрою. Видимо, Вам нужно время для самостоятельной работы, благо материалов на форуме и сайте https://www.perejit.ru/, https://www.realove.ru/ превеликое множество - огромное поле для работы над собой.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Жена хочет уйти,стоит ли бороться за семью?

Сообщение Марыся »

 
Тема открыта по просьбе автора.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»