Ушла жена!!! ПОМОГИТЕ!!!!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ушла жена!!! ПОМОГИТЕ!!!!

Сообщение Мейт »

 
Starikimore писал(а): Спасибо, знаете вот мне тоже так кажется, и ничего с собой поделать не могу. Поэтому наверное напишу!
С поправкой: "ничего с собой поделать не могу" - это эмоции, замена квеста письмом. Тут не эмоции должны диктовать, мне сложно обьяснить, но под эмоциями и с эмоциями это будет скорее всего один из векторов той же ситуации, ничего нового не добавит. Вы попробуйте для себя сперва написать, посмотрите, в любом случае, когда пишешь - мысли и выводы структурируютя гораздо чётче. И всяко лучше чем мысленная жвачка и диалоги в голове. В процессе, думаю, поймёте нужно ли писать. И не спешите! ещё поправка у меня с БМ с пятой минуты начинался скандал, я свою позицию иначе донести не могла.
Диагностика отношений в сожительстве
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Ушла жена!!! ПОМОГИТЕ!!!!

Сообщение Pesny »

 
Starikimore писал(а):Вы крещёный?

Да, но к вере никогда за всю сознательную жизнь не обращался...
Не хочу морализировать, но, может быть, сейчас пришло то самое время :wink: ? Я к чему...И Вы и жена - вы оба ранены. В смысле, оба из деструктивных семей. Так сложилось, что Вы первый начали задумываться обо всём том, что здесь написали - и это здорово. А вот жена Ваша идёт, пока, куда-то не туда, не понятно куда. Ясно, что Вы не можете(да и не должны этого делать) навязать ей свою волю, мысли, выводы. И помочь себе она может только сама - если захочет конечно. Но вы же всё равно пока муж и жена. И как муж, несёте за неё ответственность. Ведь так :) ? И чем же Вы, как муж, можете помочь своей жене? Молитвой. Ведь, как нам сказано: "всё, что невозможно человекам - возможно Богу." Если есть время и желание - подумайте об этом.
И ещё, разбираться в вопросах веры, мне помогают лекции Осипова А.И.(они в инете есть), он преподаватель Московской Духовной Академии.
Starikimore
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 13:03
Пол: мужской

Re: Ушла жена!!! ПОМОГИТЕ!!!!

Сообщение Starikimore »

 
Здравствуйте, друзья!
Я получил очень много ценных советов, сейчас потихонечку всё налаживается. Когда я женился, я полностью ушел от своих друзей, перестал заниматься творчеством, пошел работать на неинтересную, но денежную работу, от этого часто страдал, чувствовал себя не реализованным, завидовал друзьям, которые так и продолжали заниматься чем то интересным. Сейчас я вновь вернулся в эту среду, получил предложение работы по выходным в одном заведении ведущим, занимаюсь постановкой StendUPов молодых артистов. В общем мне сейчас всё нравится. С женой, в прошлую среду пообщались, я высказал свое мнение, на этот счет, сказал, что люблю и жду, но вечно это продолжаться не будет.
Как то Стараюсь написала
Слезы то ее о чем? В чем ей не хорошо, когда она вас видит? Спросите, пусть расскажет.
Я спросил, говорит, я энергетический вампир, когда я рядом я из неё всю энергию "высасываю".
В общем сейчас я от неё полностью отстранился, не звоню, не пишу, занимаю тем, что мне нравится (не могу только собраться в квартире прибраться, хоть клиннинговую службу вызывай :D )
Однако, она пишет в соц сети, кидает мне фотки товаров которые пришли (перед расходом мы сделали много заказов на АлиЕкспресс каждому), я не отвечаю на эти сообщения. Выложил фотки с выступления, на всех её лайки. Я просто не понимаю, для чего это всё? Если ты не готова сейчас о чем либо говорить, если я энергетический вампир, если я тебя задолбал, зачем ты всячески напоминаешь мне о себе?? И как мне на это реагировать??
Ещё 1 вопрос, я его уже задавал, но никто так и не ответил. Про её сестру, которая работает кризисным психологом и помогает женщинам после расставания или одиноким женщинам. После того, как она неделю пожила у неё и вернулась, знаете после возвращения, она делала всё, то, что советуют на многих психологических сайтах и на этом форуме в частности, в случае если вас предали, бросили. Но ведь я не предавал, не бросал...
И ещё. Тут периодически пишут о "феях" я стараюсь отбросить эти мысли, НО всё к чему это письмо (закидон) бывшему парню, с которым она виделась на свадьбе у подруги на свадьбе? Изменились музыкальные предпочтения, точнее они не изменились, а как будто как феникс возродились, то есть она начала слушать группу Би-2, которая ей раньше очень нравилась. Может ли быть такое, что там на свадьбе у неё вспыхнули чувства к этому самому бывшему, потом по прошествию 4-х недель недель написала ему, он отреагировал сверх холодно, но маховик уже был запущен, тем более, что я поднял разговор об это письме, и она решила уйти??
Спасибо!!
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Ушла жена!!! ПОМОГИТЕ!!!!

Сообщение Нина Вишневская »

 
Starikimore писал(а): Ещё 1 вопрос, я его уже задавал, но никто так и не ответил. Про её сестру, которая работает кризисным психологом и помогает женщинам после расставания или одиноким женщинам. После того, как она неделю пожила у неё и вернулась, знаете после возвращения, она делала всё, то, что советуют на многих психологических сайтах и на этом форуме в частности, в случае если вас предали, бросили. Но ведь я не предавал, не бросал...
Что она делала? Напишите.
Вы не предавали и не бросали. Но жена ощущает себя такой. Почему? Вероятно, она очень легко ведома и внушаема. Есть такие люди, которые любят лечиться. И под чужой рецепт придумывают себе диагноз.
Создавать прочные отношения ТРУДНО. Быть взрослой ТРУДНО. А назвать Вас вампиром легко. И превратиться в овечку легко.

И потом: вести себя как одинокая женщина может быть выгодно. Одинокая женщина имеет право стать не одинокой. Это перспектива. А вот замужняя женщина обязана больше, чем одинокая. Возможно, жена это и не осознает. Но чувствует такую возможность. Поэтому и создает в себе одинокую женщину.
Starikimore
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 13:03
Пол: мужской

Re: Ушла жена!!! ПОМОГИТЕ!!!!

Сообщение Starikimore »

 
Нина Вишневская писал(а):
Что она делала? Напишите.
Вы не предавали и не бросали. Но жена ощущает себя такой. Почему? Вероятно, она очень легко ведома и внушаема. Есть такие люди, которые любят лечиться. И под чужой рецепт придумывают себе диагноз.
Создавать прочные отношения ТРУДНО. Быть взрослой ТРУДНО. А назвать Вас вампиром легко. И превратиться в овечку легко.

И потом: вести себя как одинокая женщина может быть выгодно. Одинокая женщина имеет право стать не одинокой. Это перспектива. А вот замужняя женщина обязана больше, чем одинокая. Возможно, жена это и не осознает. Но чувствует такую возможность. Поэтому и создает в себе одинокую женщину.
Полное отстранение, нежелание вести быт, сказала, что не реализовала себя как хозяйка, хочет реализовать себя как то иначе. Занялась только собой, своими хобби, меня в свои дела не посвящала.Но самое основное это жизненная позиция "-Дорогая, мне не нравится как ты поступила в этом случае" "-Я просто сделала не так, как тебе хотелось, это твои проблемы", " - Есть дорога, это моя жизнь, и на моем пути, мне попадаются люди, и если человек уходит из моей жизни, значит мне судьба не просто так дала этого человека, а чтобы я чему то обучилась". Понимаете речи не идет даже о том, чтобы разобраться, а в чём же проблема, а можно ли чтото поменять, НЕТ, просто ушел человек из жизни, значит так и должно быть.
Да вы знаете, при последнем разговоре, она мне сказала я чувствовала себя "Одинокой замужней женщиной".
Starikimore
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 13:03
Пол: мужской

Re: Ушла жена!!! ПОМОГИТЕ!!!!

Сообщение Starikimore »

 
И ещё, как то на вопрос, что тебе мешает сейчас начать всё заново, я готов меняться, делаю реальные шаги в этом направлении, но одного моего желания мало, всё это нам нужно делать вдвоем, на что получил ответ "-а что ты реально сделал, чтобы это случилось?", "А что я должен был сделать?" "Как минимум принять меня такой, какая я есть."
Такие дела!
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Ушла жена!!! ПОМОГИТЕ!!!!

Сообщение Нина Вишневская »

 
Starikimore писал(а): Полное отстранение, нежелание вести быт, сказала, что не реализовала себя как хозяйка, хочет реализовать себя как то иначе. Занялась только собой, своими хобби, меня в свои дела не посвящала.
Читайте как "Вам нет места с её жизненных интересах. А интерес к Вам прошел."
Starikimore писал(а): Но самое основное это жизненная позиция "-Дорогая, мне не нравится как ты поступила в этом случае" "-Я просто сделала не так, как тебе хотелось, это твои проблемы"
То есть полное отделение себя от Вас. Общего ничего нет. Её правила могут позволять любое действие относительно Вас. Ваше мнение не имеет значения.
Starikimore писал(а): Есть дорога, это моя жизнь, и на моем пути, мне попадаются люди, и если человек уходит из моей жизни, значит мне судьба не просто так дала этого человека, а чтобы я чему то обучилась". Понимаете речи не идет даже о том, чтобы разобраться, а в чём же проблема, а можно ли чтото поменять, НЕТ, просто ушел человек из жизни, значит так и должно быть.
Да вы знаете, при последнем разговоре, она мне сказала я чувствовала себя "Одинокой замужней женщиной".
Я понимаю. Энергия для себя-основное её занятие. Сожалеть не о чем, возвращать не имеет смысла. У человека нет привязанности к Вам. Вы были как спутник.Чувств к спутнику не подразумевается.
Что ж, Вам всё сказано. Честно. Что Вы услышите и какие выводы сделаете-это уже ваши таланты слышать и рассуждать, принимать решения.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Ушла жена!!! ПОМОГИТЕ!!!!

Сообщение Нина Вишневская »

 
Starikimore писал(а): Полное отстранение, нежелание вести быт, сказала, что не реализовала себя как хозяйка, хочет реализовать себя как то иначе.
И ещё, как то на вопрос, что тебе мешает сейчас начать всё заново, я готов меняться, делаю реальные шаги в этом направлении, но одного моего желания мало, всё это нам нужно делать вдвоем, на что получил ответ "-а что ты реально сделал, чтобы это случилось?", "А что я должен был сделать?" "Как минимум принять меня такой, какая я есть." Такие дела!
Такие дела для создания семьи никак не подходят. Вы можете зарассуждаться о том, почему жена уходит в отшельники, но даже найденный ответ не создаст семейных отношений.
По сути, принимая её какой она есть, нужно с ней разводиться. Она сама об этом Вас просит.
Все те качества, которые она в себе культивирует, это не качества жены. Это вообще тянет на некий протест.
Starikimore
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 13:03
Пол: мужской

Re: Ушла жена!!! ПОМОГИТЕ!!!!

Сообщение Starikimore »

 
[
Нина Вишневская писал(а):Читайте как "Вам нет места с её жизненных интересах. А интерес к Вам прошел."
Да скорее всего так и есть. Эзотерика, новая работа, но почему в таком случае, она не отстраняется от меня??? Зачем пишет? Почему напрашивается к нашему общему знакомому на ДР, зная, что я там буду, хотя он её не приглашал??
Нина Вишневская писал(а):То есть полное отделение себя от Вас. Общего ничего нет. Её правила могут позволять любое действие относительно Вас. Ваше мнение не имеет значения.
И опять, в точку. Именно это меня больше всего бесило. И постоянное "Ты должен принять меня такой, какая я есть", хотя до этого, мое мнение было знаковым и окончательным для неё.
Нина Вишневская писал(а):Я понимаю. Энергия для себя-основное её занятие. Сожалеть не о чем, возвращать не имеет смысла. У человека нет привязанности к Вам. Вы были как спутник.Чувств к спутнику не подразумевается.
Что ж, Вам всё сказано. Честно. Что Вы услышите и какие выводы сделаете-это уже ваши таланты слышать и рассуждать, принимать решения.
Да именно так. Но всё же мне кажется, не всегда я был для неё просто "спутником", что-то произошло, именно в последнее время. А возвращать я её не возвращаю, она сама должна вернуться, а если нет, то на нет и суда нет.
Starikimore
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 13:03
Пол: мужской

Re: Ушла жена!!! ПОМОГИТЕ!!!!

Сообщение Starikimore »

 
Нина Вишневская писал(а): Такие дела для создания семьи никак не подходят. Вы можете зарассуждаться о том, почему жена уходит в отшельники, но даже найденный ответ не создаст семейных отношений.
По сути, принимая её какой она есть, нужно с ней разводиться. Она сама об этом Вас просит.
Все те качества, которые она в себе культивирует, это не качества жены. Это вообще тянет на некий протест.
Я приму, это решение, но она для меня родной человек, который 3 года был нормальным, хорошим, жизнерадостным человеком. А вот с появлением в её жизни эзотерики, ведичиских каких то мантр, йоги, медитации, она превратилась, в того человека, которого я сейчас описал.
Опять же повторюсь, я приму любое её решение, просто на мой взгляд, она ТУПО не может сейчас сама разобраться, что с ней происходит...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Ушла жена!!! ПОМОГИТЕ!!!!

Сообщение Elfriede »

 
Starikimore писал(а): И постоянное "Ты должен принять меня такой, какая я есть",
На минуточку, Вы ей ничего не должны сейчас. Должны Вы жене (и вовсе не принимать как есть), а она не ведет себя как жена.
И "принимать как есть" - это пусть она к родителям с такой претензией обращается, это к отношениям "родитель-ребенок". А супруг вовсе не должен принимать "как есть".
Starikimore писал(а):на мой взгляд, она ТУПО не может сейчас сама разобраться, что с ней происходит...
Не считайте ее глупее, чем есть на самом деле. Все она прекрасно может, но не хочет. Она себя ведет так, как хочет. И уверена, что все должны под нее подстроиться.
Starikimore
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 13:03
Пол: мужской

Re: Ушла жена!!! ПОМОГИТЕ!!!!

Сообщение Starikimore »

 
Фреда писал(а): На минуточку, Вы ей ничего не должны сейчас. Должны Вы жене (и вовсе не принимать как есть), а она не ведет себя как жена.
И "принимать как есть" - это пусть она к родителям с такой претензией обращается, это к отношениям "родитель-ребенок". А супруг вовсе не должен принимать "как есть".
Не считайте ее глупее, чем есть на самом деле. Все она прекрасно может, но не хочет. Она себя ведет так, как хочет. И уверена, что все должны под нее подстроиться.
Ей, ОЧЕНЬ не нравится, то, что я крайне негативно отношусь к её увлечению эзотерикой, что считаю это деструктивным занятием. Донести до неё это, у меня не получается, да и не за чем по всей видимости. Ведь если она ушла от меня, по тем причинам которые я описывал выше (не уделял внимание, не помогал, придирался, проявлял эгоизм), значит я могу с такой же уверенностью "отзеркалить" и сказать, что просто не принимаешь меня таким, какой я есть.
Но она прекрасно знает меня, она знает, что я не буду унижаться и стелиться под неё. Хотя в самом начале, я пытался разговором как то вернуть ситуацию на круги своя, не унижаясь, а пытаясь логически донести до неё свою мысль.
Starikimore
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 13:03
Пол: мужской

Re: Ушла жена!!! ПОМОГИТЕ!!!!

Сообщение Starikimore »

 
Starikimore писал(а):Ведь если она ушла от меня, по тем причинам которые я описывал выше (не уделял внимание, не помогал, придирался, проявлял эгоизм), значит я могу с такой же уверенностью "отзеркалить" и сказать, что просто не принимаешь меня таким, какой я есть.
Но я стараюсь, улучшить себя, сделать выводы из этой ситуации, а не просто кидаться фразой "Ты не принимаешь меня таким какой я есть", т.к., адекватно понимаю, что такой, какой я сейчас, я точно хуже, чем тот кем я могу стать.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Ушла жена!!! ПОМОГИТЕ!!!!

Сообщение Нина Вишневская »

 
Starikimore писал(а): Ей ОЧЕНЬ не нравится, то, что я крайне негативно отношусь к её увлечению эзотерикой, что считаю это деструктивным занятием. Донести до неё это, у меня не получается, да и не за чем по всей видимости.
Увлечение эзотерикой это вообще отдельная тема.
Что это по сути? Вариантов много.
1.способ ухода от реальности
2.способ зарабатывать
3.способ самообмана
Так же все эти варианты могут цепляться друг за друга. Но название одно-суррогат.

Быть одинокой и улучшать себя ЗАЧЕМ? Чтоб стать некоим псевдо идеалом в своих глазах?
Чтоб легко и быстро в любой момент отказаться от других трудностей? "Принимайте меня такой, какая я есть"-это установка для родителей малых детей. Вот их нужно принимать и воспитывать. А взрослую девочку уже и воспитывать поздно. Вам пришлось столкнуться с банальной махровой эгоисткой. Похоже, что не в первом поколении.
Очень большим заблуждением является то, что эзотерика даст некий ключ к личному счастью. Нет. Это лишь увлечение.

Вы же должны во всей этой истории увидеть главное: в момент выбора жена легко рассталась с Вами и трудностями, легко отказалась от возможности быть в семье, вместе что-то решать преодолевать. Она и её хобби-вот её выбор сейчас. И она в нем самодостаточна.
Просто диву даешься: как ей мозги-то прокомпостировали. Профи сработали.
Май
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:06
Пол: женский

Re: Ушла жена!!! ПОМОГИТЕ!!!!

Сообщение Май »

 
На сегодня ваша ситуация видится мне так. Жена незрелая личность, с детскими комплексами, на это наложилось ваше невнимание. На свадьбе скорее всего она слышала от бывшего парня, что она достойна лучшего, скорее всего был флирт. Это его реванш. Вы увели у него женщину. Он, возможно дал ей надежду на другую жизнь. Поднял ей самооценку. У нее укрепилась мысль в сознании, что она непризнанная королева. Скорее всего у них в стадии флирта все осталось. И ощущение непризнанной королевы тоже. Вами она не дорожит. На сегодня вы аниматор , как здесь уже писали... Своими танцами перед ней вы укрепляете в ней мысль, что она достойна многого. Это желание брать от жизни двумя руками, следствие неправильной психологической установки, которую вложили окружающие люди сейчас, и события. Но! Эти установки, как зерна, никогда бы не взросли на неплодородной для них почве. Не нужно танцев перед ней. Здесь, правда, важен один конструктивный диалог. Когда вы заглядываете в глаза, пытаетесь мягко донести, вы становитесь в один ряд с эзотерикой, ее сестрой, бывшим. Я понимаю, что вам хочется помочь. Вы сами многое для себя поняли, переосмыслили. Хочется поделится... Без ее желания, к сожалению никак. Это будет похоже на жужжание комара надоедливого. Она потянется к уверенности, твердости, слаженности мыслей. Так как по ту сторону барикады(эзотерика и прочее) хаос. Пусть и приятный. Замечу, это все мои предположения. Смотрите сами. Верны ли они. Я , кстати, такая же как вы. Мне нужно до молекул все разобрать, докопаться. Причем в моей ситуации больше в другом человеке. Я чуть себя не закопала этим, столько сил потрачено на копания. Все намного проще в жизни. И многое на поверхности. Муж мне кричал -надоел мне этот психоанализ. Это когда я в нашей ситуации говорила, почему он так себя ведет, обьясняла ему. Я представила себя на его месте. Мне бы тоже не хотелось, чтобы во мне так копались. В себе разбирайтесь, прислушивайтесь , что вы хотите и чувствуете, и действуйте исходя из этого.
Starikimore
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 13:03
Пол: мужской

Re: Ушла жена!!! ПОМОГИТЕ!!!!

Сообщение Starikimore »

 
Май писал(а):На сегодня ваша ситуация видится мне так. Жена незрелая личность, с детскими комплексами, на это наложилось ваше невнимание. На свадьбе скорее всего она слышала от бывшего парня, что она достойна лучшего, скорее всего был флирт. Это его реванш. Вы увели у него женщину. Он, возможно дал ей надежду на другую жизнь. Поднял ей самооценку. У нее укрепилась мысль в сознании, что она непризнанная королева. Скорее всего у них в стадии флирта все осталось. И ощущение непризнанной королевы тоже. Вами она не дорожит. На сегодня вы аниматор , как здесь уже писали... Своими танцами перед ней вы укрепляете в ней мысль, что она достойна многого. Это желание брать от жизни двумя руками, следствие неправильной психологической установки, которую вложили окружающие люди сейчас, и события. Но! Эти установки, как зерна, никогда бы не взросли на неплодородной для них почве. Не нужно танцев перед ней. Здесь, правда, важен один конструктивный диалог. Когда вы заглядываете в глаза, пытаетесь мягко донести, вы становитесь в один ряд с эзотерикой, ее сестрой, бывшим. Я понимаю, что вам хочется помочь. Вы сами многое для себя поняли, переосмыслили. Хочется поделится... Без ее желания, к сожалению никак. Это будет похоже на жужжание комара надоедливого. Она потянется к уверенности, твердости, слаженности мыслей. Так как по ту сторону барикады(эзотерика и прочее) хаос. Пусть и приятный. Замечу, это все мои предположения. Смотрите сами. Верны ли они. Я , кстати, такая же как вы. Мне нужно до молекул все разобрать, докопаться. Причем в моей ситуации больше в другом человеке. Я чуть себя не закопала этим, столько сил потрачено на копания. Все намного проще в жизни. И многое на поверхности. Муж мне кричал -надоел мне этот психоанализ. Это когда я в нашей ситуации говорила, почему он так себя ведет, обьясняла ему. Я представила себя на его месте. Мне бы тоже не хотелось, чтобы во мне так копались. В себе разбирайтесь, прислушивайтесь , что вы хотите и чувствуете, и действуйте исходя из этого.
Да всё не танцую, поговорил, обозначил, дал время и живу в свое удовольствие.
На свадьбе скорее всего она слышала от бывшего парня, что она достойна лучшего, скорее всего был флирт. Это его реванш. Вы увели у него женщину. Он, возможно дал ей надежду на другую жизнь. Поднял ей самооценку. У нее укрепилась мысль в сознании, что она непризнанная королева. Скорее всего у них в стадии флирта все осталось.
Вы знаете, я тоже думаю, что так оно и было + сестра и дело сделано. Но с одним НО, у этого человека, я её не уводил. после него был ещё парень.
Я попытался проанализировать. Она всегда уходила от своего парня, ВСЕГДА. 1-ый не проявлял мужских качеств, нашлась замена (тот который был на свадьбе),бросила его, этот в сексе не устраивал, нашелся 3-ий, к которому была страсть, 3-ий был слишком грубый, и появился я, и от всех она уходила...
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ушла жена!!! ПОМОГИТЕ!!!!

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Starikimore писал(а):Я попытался проанализировать. Она всегда уходила от своего парня, ВСЕГДА. 1-ый не проявлял мужских качеств, нашлась замена (тот который был на свадьбе),бросила его, этот в сексе не устраивал, нашелся 3-ий, к которому была страсть, 3-ий был слишком грубый, и появился я, и от всех она уходила...
Ну потому что уйти гораздо проще, чем пытаться построить нормальную, здоровую семью, вести диалог, исправлять свои ошибки. Проще всего сказать "ты не тот" и уйти, ничего в себе не изменив. Найти замену и какое-то время купаться в конфетно-букетном периоде. А когда период пройдет, снова уйти. Это как раз и говорит о незрелости личности.
Starikimore
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 13:03
Пол: мужской

Re: Ушла жена!!! ПОМОГИТЕ!!!!

Сообщение Starikimore »

 
Пьяный Пикачу писал(а): Ну потому что уйти гораздо проще, чем пытаться построить нормальную, здоровую семью, вести диалог, исправлять свои ошибки. Проще всего сказать "ты не тот" и уйти, ничего в себе не изменив. Найти замену и какое-то время купаться в конфетно-букетном периоде. А когда период пройдет, снова уйти. Это как раз и говорит о незрелости личности.
Согласен с Вами, но как мне казалось, она пыталась,но не достучалась, а теперь я "стучусь", и как рыба об лед, точнее стучался, но коль желания нет, то и смысла в этой игре на "барабане" тоже нет. Если захочет, создать семью, работать над отношениями, милости просим, я буду как папа Карло работать этом направлении, нет.., на нет и суда нет.
Всё чего я сейчас не пойму, а точнее, не мог понять, это, как человек, за столь короткий промежуток времени мог так измениться (до этого, я думал, что я "выжег" её чувства своим поведением, и на 50% так оно и есть), как выбить дурь из её головы с этой эзотерикой, мантрами, ведами и.т.д. (ведь она православная, верующая, в церковь ходит, ладно я атеист, и то сейчас потихоньку к Богу прихожу, благодаря этому форуму)
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ушла жена!!! ПОМОГИТЕ!!!!

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Starikimore писал(а):Всё чего я сейчас не пойму, а точнее, не мог понять, это, как человек, за столь короткий промежуток времени мог так измениться
Да поймите Вы, не меняются люди так быстро. Она всегда была такой, просто Вы не видели этого или не хотели видеть.
Starikimore писал(а):но как мне казалось, она пыталась,но не достучалась
Ключевое слово "казалось". Сами же пишите, что она всех бросает, значит она даже не пытается строить отношения, а ищет легкие пути сбежать от проблем. Я знаю таких людей - всю жизнь бегают. Им так проще жить.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Ушла жена!!! ПОМОГИТЕ!!!!

Сообщение Капля дождя »

 
Starikimore писал(а): Я попытался проанализировать. Она всегда уходила от своего парня, ВСЕГДА. 1-ый не проявлял мужских качеств, нашлась замена (тот который был на свадьбе),бросила его, этот в сексе не устраивал, нашелся 3-ий, к которому была страсть, 3-ий был слишком грубый, и появился я, и от всех она уходила...
Скажите спасибо, что расставание произошло сейчас, а не через 20 лет.
Я жила с таким человеком, постоянно меняющим партнёров. Это душевная незрелость, человек психологически не вырос, не думает, что в отношения нужно вкладываться и что-то строить. Всё должно быть как в книгах и фильмах - без сучка и задоринки. А начинают появляться эти сучки, чаще всего в виде надвигающейся ответственности, сразу нужно искать другого человека, с которым будет всё гладко и сладко.
Starikimore писал(а):как выбить дурь из её головы с этой эзотерикой, мантрами, ведами и.т.д. (ведь она православная, верующая, в церковь ходит, ладно я атеист, и то сейчас потихоньку к Богу прихожу, благодаря этому форуму)
Ответ - никак. Оставьте ей её путь. Свою голову не приставишь, мысли не вложишь. Пока она сама не захочет бросить всё это, никто её заставить не сможет. Кстати, у меня есть знакомые, у которых в головах всё напутано - ходят в церковь прикладываться к мощам, знают молитвы, и одновременно увлекаются заговорами, посещают экстрасенсов. Но это их проблемы, а нам разобраться бы со своими.
Starikimore
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 13:03
Пол: мужской

Re: Ушла жена!!! ПОМОГИТЕ!!!!

Сообщение Starikimore »

 
Капля дождя писал(а):Скажите спасибо, что расставание произошло сейчас, а не через 20 лет.
Я жила с таким человеком, постоянно меняющим партнёров. Это душевная незрелость, человек психологически не вырос, не думает, что в отношения нужно вкладываться и что-то строить. Всё должно быть как в книгах и фильмах - без сучка и задоринки. А начинают появляться эти сучки, чаще всего в виде надвигающейся ответственности, сразу нужно искать другого человека, с которым будет всё гладко и сладко.
Ох, как точно сказано, про книги! Я однажды сказал ей, "-знаешь, мне кажется, что тебя утомила "бытовуха", мое безразличие последнее время, не всегда мужское поведение по отношение к тебе, и появился человек, который показал, как должно быть", на что получил ответ "нет, не было мужчины никакого, а так да, если хочешь винить в этом кого-то, тогда вини Толстого" она последнее время читала Анну Каренину.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Ушла жена!!! ПОМОГИТЕ!!!!

Сообщение Капля дождя »

 
Starikimore писал(а):если хочешь винить в этом кого-то, тогда вини Толстого" она последнее время читала Анну Каренину.
А это вообще к чему? Я тоже читала Каренину, да, пожалуй, её почти все читали, и что? Все побежали от мужей? Посмотрев на их уши :D
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»