Не могу быть рядом с человеком, хочу расстаться, но не могу

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Lom
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 14:12
Пол: женский
Откуда: Россия

Не могу быть рядом с человеком, хочу расстаться, но не могу

Сообщение Lom »

 
Здравствуйте. Прошу Вас, мне очень нужна помощь. Я не знаю что мне делать.
Встречаюсь с молодым человеком. У нас отношения на расстоянии. Мне 20, ему 19. Встречаемся около 6 месяцев именно в отношениях. Вообще познакомились чуть больше двух лет назад и общение было достаточно хорошим, нам было безумно интересно друг с другом нам казалось, что мы понимаем друг друга с полуслова. было очень много общих интересов. Иногда он пропадал на полгода. Но потом возобновляли общение снова. интернет все же, что тут поделать. летом прошлого года мы общались практически друг с другом и только. Особо я ни с кем не ходила гулять да и он тоже. И в итоге, раскрыв ему свои чувства, предложила встречаться, на что он мне ответил, что не хочет мне сломать жизнь и обидеть меня или что-то в этом вроде. Однако в отличие от меня он не спешил выражать свои чувства и стал говорить, мол мне нужно время подумать, если один вариант и есть другой. И я должен выбрать что-то одно. как я поняла, потом второй вариант это мечта, как он говорил. Он уже тогда говорил, что очень ревнивый и ему не нравилось, что я много пью и намекнул на то, что бы я стала меньше пить, а точнее совсем ничего. я согласилась. потом спустя какое-то время, когда и сам говорит о своих чувствах, сказал, что мол ревнует ко всем и хочет, что бы я не уделяла времени никому кроме него. я с дуру и согласилась, думая, что переживу. Он так же еще спрашивал, мол, кто к тебе прикасался и т.п. Он так же очень критично относился ко лжи. Просто категорически. Помню, был момент, когда я немного приврала и был просто лютый скандал. Нет, я абсолютно согласна к тому, что лжи не должно быть в отношениях. но мне кажется, что реакция на ложь, которая не касается измены/интриг на стороне и т.п. серьезные ситуации, может быть более мягкой. но ближе к зиме мы начали встречаться. так же дошло до того, что он знал пароль от страницы в социальной сети и если что-то находил, тут же устраивал скандал. потом, ближе к концу года я поехала к нему. И я его увидела только практически перед отъездом. ну это не так важно. когда я приехала, все было просто великолепно, идеально. мы не ссорились. был конечно момент один, но он быстро решился. А когда уехала, потом снова начались различные разборки. Он постоянно у меня спрашивает, кто прикасался, кто звонил и т.п. так же он сказал мне поменять страницы в социальных сетях и добавлять только тех, кто нужен. Я не имею право ни с кем говорить о нем, обсуждать и т.п. по сути даже никто не должен знать о нем. но если спросят, что парень есть - я говорю что да. практически до всего он начал докапываться, упрекать меня во всем. и в итоге спустя месяц это вылилось в двухдневный скандал, где он меня упрекал в том, что я ему что-то не так сказала. первый день были слезы, на второй просто меня это все начало раздражать, что ближе к концу дня я психанула и сказала, что мы расстаемся, на что он тут же начал меня уговаривать передумать и говорил что он станет лучше. когда писала, я попросила одного хорошего друга прийти для поддержки. а так, по сути, друзья думали, что я вообще чуть ли не умерла, потому что со мной никакой связи не было. в итоге, он достаточно долгое время говорил передумать, но потом опустил руки и я пошла к другу пережить момент. но потом, спустя время я поняла, что как мне его не хватает и я хочу быть с ним снова. в итоге, связалась с ним и поздно ночью вернулась домой. однако на следующий день сказала, что все еще подумаю, выбрать его или друзей. однако так как он был постоянно со мной, так вышло, что я выбрала его. однако он пошел на уступки и разрешил мне общаться с некоторыми друзьями. хотя, конечно же, перед этим я должна была сказать ему. и вообще, я должна ему отсыласть все переписки, которые веду с людьми. так же он каждый день спрашивает кто звонил, кто прикасался. и т.п. в последнее время у нас слишком много конфликтов и вообще я понимаю, что мне уже тяжело с ним. но просто так взять бросить его не могу. как бы это ни было, различные совместные воспоминания. и как бы когда мы видимся в реальности (забыла сказать, что мы стараемся видеться раз в месяц) то все просто замечательно.
так же меня раздражает что то, что я хочу делать, я должна советоваться с ним и то, что нужно делать мне, пойти куда-то в целях обучения, например, он говорит, что мне это не нравится и т.п. делает мне одолжение, что раз уж надо, то хорошо.
и момент в том, что скоро он уходит в армию. и он мне поставил условие, что я должна буду перестать общаться со всеми своими старыми друзьями и поменять номер. и недавно я нечаянно ляпнула, что я так сойду с ума, на что он мне устроил истерику. но ведь разрешить общаться с друзьями не разрешает, потому что думает, что они меня могут отговорить, хотя мне не верит, что я смогу.
и если честно, я понимаю, что я ХОЧУ расстаться, меня он больше бесит, чем я испытываю к нему какие-то чувства, но я не могу. не смотря на то, что он мне выставил всякие условия, сам же говорит, что я вправе выставлять и ему же такие же. но дело в том, что и без них он относительно молчалив и интровертив, да и друзей у него достаточно мало. он говорит, что ему нормально проводить время только со мной. а увы, я в свою очередь привыкла общаться с большим количеством людей и мне интересно общаться с большим количеством людей.
и я не знаю, что делать. думаю вообще, что когда он уедет в армию, исчезнуть как-то, что бы он не смог связаться со мной. но просто потом я думаю, а было бы приятно мне, будь я на его месте.
он говорит, что он меня любит. я верю ему, что он меня любит. но мне душно немного от его любви, то что он мне не дает жить так, как я хочу. и я не знаю что делать. мне просто страшно говорить с ним о разрыве. Да и потом думаю, а может потом будет легче, когда с ним буду вместе? А что, если я никогда не встречу такого человека как он? прошу вас, помогите мне..
Диагностика добрачных отношений
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Не могу быть рядом с человеком, хочу расстаться, но не могу

Сообщение Другиня »

 
Автор, насколько я поняла, Вы с этим МЧ виделись в реальности от силы 6 раз за 2 года и то с полугодовыми перерывами, а все общение и т.н. отношения были в виртуальном поле. :roll: Почему Вы так боитесь сказать ему о своем решении прекратить это общение? Что именно Вас пугает? Страх остаться без надсмотрщика, без контролера, который будет через сито просеивать Вашу переписку и указывать Вам с кем общаться? Чего Вы боитесь?
Lom
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 14:12
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Не могу быть рядом с человеком, хочу расстаться, но не могу

Сообщение Lom »

 
мы с ним постоянно говорим друг другу, что будем вместе или как-то так. и осознание того, то что потом ему нужно будет сказать а расставании, в то время как он может сказать, тогда почему ты мне соврала и т.п. мне будет трудно пережить весь этот разговор, возможно не исключено, что он снова будет просить меня передумать, а я не смогу отказать. и вспоминая опыт первого раза разрыва отношения с ним, потом я понимала, что мне так хорошо с ним и т.п. что когда уже была на свободе, снова вернулась к нему. мне страшно, что у меня снова появится такое желание. просто хочется отключить чувства на момент разговора, что бы не было никакого сожаления. и так же мне стыдно немного, что он мне доверял, верил, что я буду с ним, а в итоге нет и все слова стали ложью. или как-то так...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18733
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не могу быть рядом с человеком, хочу расстаться, но не могу

Сообщение Delfina »

 
Lom писал(а):... мне так хорошо с ним и т.п. что когда уже была на свободе, снова вернулась к нему. ...
С ним вы не свободны?
Такая маленькая оговорка, а сколько она открывает в ваших отношениях. Не знаю, от чего вам с ним хорошо, но ассоциации возникают такие "тюрьма", "неволя", "золотая клетка".
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не могу быть рядом с человеком, хочу расстаться, но не могу

Сообщение Мейт »

 
Милая Лом, добрый вечер, вы пишите:
quote="Lom"]и если честно я понимаю, что я ХОЧУ расстаться, меня он больше бесит, чем я испытываю к нему какие-то чувства,но я не могу.
[/quote]
Вы даже готовы исчезнуть (как? куда?), но не знаете, что делать:
Lom писал(а): я не знаю, что делать. думаю вообще, что когда он уедет в армию, исчезнуть как-то, что бы он не смог связаться со мной. но потом я думаю, а было бы приятно мне, будь я на его месте.
я не знаю что делать. мне просто страшно говорить с ним о разрыве.
Да и потом думаю, а может потом будет легче, когда с ним буду вместе? А что, если я никогда не встречу такого человека как он?
Ваши желания:
- расстаться;
- исчезнуть
Что мешает их осуществить:
- но я не могу
- я не знаю, что делать
- никогда не встречу такого человека как он
- мне просто страшно говорить с ним о разрыве
[/quote]

Т.е., чтобы желания реализовать, необходимо разобраться с действиями. Можете по каждому пункту ответить почему не можете, что не знаете, "такой человек" это какой человек?
Lom
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 14:12
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Не могу быть рядом с человеком, хочу расстаться, но не могу

Сообщение Lom »

 
Delfina писал(а):
Lom писал(а):... мне так хорошо с ним и т.п. что когда уже была на свободе, снова вернулась к нему. ...
С ним вы не свободны?
Такая маленькая оговорка, а сколько она открывает в ваших отношениях. Не знаю, от чего вам с ним хорошо, но ассоциации возникают такие "тюрьма", "неволя", "золотая клетка".
думаю, точнее, так и есть. потому что я должна постоянно обо всем отчитываться, и у меня вообще создается впечатление, что не стоит никому писать и т.п. т.к. у него начнется очередной приступ выяснения. да и вообще, после того, как сошлись, он сказал, что мол можешь в принципе общаться со всем, с кем хочешь, однако потом в итоге все скатилось к тому, что списываюсь только с определенными людьми и по делу. ну и конечно все сообщения, переписку отсылаю ему. и меня это так бесит уже просто, что порой хочется просто взять, сказать не самым красивым выражением: "ты достал меня" и разорвать отношения.
Мейт писал(а):Милая Лом, добрый вечер, вы пишите:
quote="Lom"]и если честно я понимаю, что я ХОЧУ расстаться, меня он больше бесит, чем я испытываю к нему какие-то чувства,но я не могу.
Вы даже готовы исчезнуть (как? куда?), но не знаете, что делать:
Lom писал(а): я не знаю, что делать. думаю вообще, что когда он уедет в армию, исчезнуть как-то, что бы он не смог связаться со мной. но потом я думаю, а было бы приятно мне, будь я на его месте.
я не знаю что делать. мне просто страшно говорить с ним о разрыве.
Да и потом думаю, а может потом будет легче, когда с ним буду вместе? А что, если я никогда не встречу такого человека как он?
Ваши желания:
- расстаться;
- исчезнуть
Что мешает их осуществить:
- но я не могу
- я не знаю, что делать
- никогда не встречу такого человека как он
- мне просто страшно говорить с ним о разрыве
[/quote]

Т.е., чтобы желания реализовать, необходимо разобраться с действиями. Можете по каждому пункту ответить почему не можете, что не знаете, "такой человек" это какой человек?[/quote]


на самом деле не то что бы у меня нет идей куда исчезнуть, т.к. живем мы достаточно далеко. и в принципе у меня еще остались те люди, которые смогут поддержать. к тому же есть вариант, что он уйдет в армию (и если честно, очень на него надеюсь). потому что в последние дни я окончательно поняла, как же я не хочу быть рядом с ним. и мне кажется, что сам мой образ жизни как-то становится блеклым и наполненным тревоги. очень сильно начали страдать у меня нервы. даже были припадки истерики. мне так это все надоело. мне надоело быть с таким человеком.
насчет "но я не могу" - я боюсь ему сказать это напрямую, боюсь сделать больно и дать понять, что я все же соврала. (хотя, пожалуй, это звучит очень эгоистично, имхо, бояться сделать так, что бы человек понял, какой ты есть на самом деле) не хочу долгих разговоров, хочу просто поставить перед фактом и попрощаться. но это слишком же легко. да и к тому же, не хочется себя вести по-свински по отношению к человеку. но я правда не хочу долгих разговоров. но попробовав разорвать отношения один раз, я убедилась, что это вряд ли получится. да и вообще, чуть что происходит подозрительное для него, тут же начинается выяснение.
насчет "я не знаю что делать". скорее, я колеблюсь наверное между тем, что хочу просто исчезнуть из его жизни без каких-либо объяснений и между тем, что бы поговорить. безусловно, побег - самый простой вариант, но не исключено, что начнутся угрызения совести... но и говорить я не хочу, точнее, я не хочу долго это все выяснять, не без выяснений разговор не будет честным, ведь так?
насчет "никогда не встречу такого человека как он" - безусловно, сколько людей на Земле, но тем не менее, у меня правда ощущение, что не будет такого человека, с которым будет настолько хорошо физически и морально (это когда вместе и не брать в расчет всех особенностей этого человека). но когда вспоминаешь, что мне приходилось терпеть и т.п. как-то это все начинает немного меркнуть... просто вот не смотря на то, что он мне многое запрещает, он говорит что и я в праве ему запрещать все тоже и требовать то же самое, что и он требует от меня или запрещает. но дело в том, что он в принципе ведет такой образ жизни, что и запрещать нечего. он безинициативен, достаточно пофигистичен ко многому, а тем более к будущему. у меня есть определенная цель в жизни, скажем, изучение определенной вещи". он восхищается этим, но вместе с тем, когда мне нужно участвовать в различных мероприятиях, связанных с этим, мне приходится выслушивать его недовольства насчет этого и даже как-то он сказал, что ревнует меня к моему делу. хотя говорит, что мол если будет выбор между ним и моим делом, он хотел бы, что б я занималась им и дальше. (ну это я так, высказалась просто, т.к. ни с кем не могу поговорить и подобном вообще)
и насчет "мне просто страшно говорить с ним о разрыве" да, я боюсь затрагивать тему. как уже ранее писала, то не хотела бы его разочаровывать, учитывая, что говорила ему очень много, что мол мы всегда будем вместе и т.п. но вместе с тем, я не знаю, что сказать ему в этом случае. у меня нет сильного какого-то внутреннего стержня при разговоре с людьми. я не люблю никого обижать и тем более делать больно. но да, в данной ситуации я буду мучатся всю жизнь, если не выберу разрыв отношений.
я хотела бы сбежать, но угрызения совести насчет того, что я поступаю как минимум не красиво в таком случае и не честно меня очень сильно терзают...

Автор, вы читали Правила форума?
6.1. Ради уважения к другим участникам форума и к тем, кто читает RSS-ленту форума, мы предъявляем повышенные требования к культуре текстов. Необходимо стараться писать грамотно, с соблюдением правил русской грамматики и синтаксиса, проверять написанное, исправлять опечатки, для чего и существует функция "предварительный просмотр".
Эллора
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Не могу быть рядом с человеком, хочу расстаться, но не могу

Сообщение Стараюсь »

 
Вы нам тут опять ленту Мебиуса устраиваете из ваших рассуждений.
Расстаться не могу потому что не могу, говорить не могу, потому что тогда не расстанусь.
В чем проблема НЕ писать ему сама, НЕ отвечать на его письма, НЕ звонить ему, и НЕ отвечать на звонки /смс?
Простые элементарные действия. Смысл их - жить реальной полноценной жизнью без этого "виртуального конвоя".
Значит не хотите нормально жить, если вязните в таком "могу - не могу".
К форуму какой вопрос, что мы вам еще не рассказали, что не объяснили?
Ваши действия - где?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Не могу быть рядом с человеком, хочу расстаться, но не могу

Сообщение Elfriede »

 
Автор, а в чем проблема если уж не структурировать свой поток сознания (что Вы очевидно делать не хотите), так хотя бы писать по-русски нормально, начиная предложения с заглавной буквы? Мало того, что Ваш текст по запутанности явно тянет на крышеснос у читающих, так еще и глаза сломать им хотите? А в Правилах форума, кстати, четко написано о соблюдении правил правописания.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Не могу быть рядом с человеком, хочу расстаться, но не могу

Сообщение Эллора »

 
Вы так боитесь сделать больно ему, что только тем и занимаетесь, что делаете больно себе.
Вам нравится находиться в таких "высоких" отношениях, вы чувствуете себя "при романе" , при деле, при насыщенной эмоциональной жизни? Без этого пусто?
Или же вы не умеете защищать свои границы, вообще не понимаете, что для вас хорошо и что плохо, будете мучиться, но ни за что не отстоите себя, всем будете хорошей во что бы то ни стало, легче ждать, что само рассосется?
Какой из вариантов вам ближе? Может, сформулируете свой? Только не на страницу, а в нескольких предложениях?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Не могу быть рядом с человеком, хочу расстаться, но не могу

Сообщение Другиня »

 
Lom писал(а):
Delfina писал(а):
Lom писал(а):... мне так хорошо с ним и т.п. что когда уже была на свободе, снова вернулась к нему. ...
С ним вы не свободны?
Такая маленькая оговорка, а сколько она открывает в ваших отношениях. Не знаю, от чего вам с ним хорошо, но ассоциации возникают такие "тюрьма", "неволя", "золотая клетка".
думаю, точнее, так и есть. потому что я должна постоянно обо всем отчитываться, и у меня вообще создается впечатление, что не стоит никому писать и т.п. т.к. у него начнется очередной приступ выяснения. да и вообще, после того, как сошлись, он сказал, что мол можешь в принципе общаться со всем, с кем хочешь, однако потом в итоге все скатилось к тому, что списываюсь только с определенными людьми и по делу. ну и конечно все сообщения, переписку отсылаю ему. и меня это так бесит уже просто, что порой хочется просто взять, сказать не самым красивым выражением: "ты достал меня" и разорвать отношения.?

Автор, Вы в этой тюрьме будете находиться ровно столько, сколько сами захотите. Быть в неволе - Ваша воля.
С какой стати Вы посылаете ему всю свою переписку с другими людьми? Вас кто-то принуждает это делать? Нет, никто не принуждает. Вы делаете это сами. Вопрос: с какой целью Вы направляете этому виртуальному знакомому всю свою переписку с другими людьми?

Lom писал(а): я боюсь ему сказать это напрямую, боюсь сделать больно и дать понять, что я все же соврала. (хотя, пожалуй, это звучит очень эгоистично, имхо, бояться сделать так, что бы человек понял, какой ты есть на самом деле) не хочу долгих разговоров, хочу просто поставить перед фактом и попрощаться. но это слишком же легко. ...

А Вы легких путей, стало быть, не ищите?

Lom писал(а): да и к тому же, не хочется себя вести по-свински по отношению к человеку. но я правда не хочу долгих разговоров.

А Вам не кажется, что сейчас Вы ведете себя именно "по-свински", потакая пагубным страстям этого человека, не отпуская саму себя от своего мучителя и т.д. и т.п.?


И, напоследок, стих для Вас:

Оля Третьякова

Ёжик кололся и плакал, но продолжал грызть кактус


Выдаешь грусть… в глазах, жестом ли, знаком ли,
Но ничего не меняешь по факту.
Как ёжики, что кололись и плакали,
Но всё равно продолжали грызть кактус.

Коль тебе что-то в жизни надоело,
Так поменяй, возьмись за это, не сдавайся!
Кончай грустить, просто возьми и сделай!
А коли мазохист – страдай и наслаждайся.

Желающие радости счастьем наполнены,
А мазохистам – два мешка страданий.
Всё, что захочешь, будет исполнено,
Ведь жизнь – отражение наших желаний.

30.09.2012
Lom
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 14:12
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Не могу быть рядом с человеком, хочу расстаться, но не могу

Сообщение Lom »

 
Эллора писал(а):Вы так боитесь сделать больно ему, что только тем и занимаетесь, что делаете больно себе.
Вам нравится находиться в таких "высоких" отношениях, вы чувствуете себя "при романе" , при деле, при насыщенной эмоциональной жизни? Без этого пусто?
Или же вы не умеете защищать свои границы, вообще не понимаете, что для вас хорошо и что плохо, будете мучиться, но ни за что не отстоите себя, всем будете хорошей во что бы то ни стало, легче ждать, что само рассосется?
Какой из вариантов вам ближе? Может, сформулируете свой? Только не на страницу, а в нескольких предложениях?
Скорее всего я просто не то что бы не умею защищать свои границы, а иногда что-то во мне не дает это сделать, словно чего-то боится и просто молча соглашается, не желая обидеть. И вместо того, что бы просто сказать человеку, что меня не устраивает то, на что я когда-то подписалась и хочу прекратить эти отношения, просто буду молча ждать момента, когда смогу исчезнуть из его жизни. Но я уже ясно понимаю, что прекращу эти отношения и решилась на это. Теперь уже больше вопрос в том, как это сделать.
Другиня писал(а): Автор, Вы в этой тюрьме будете находиться ровно столько, сколько сами захотите. Быть в неволе - Ваша воля.
С какой стати Вы посылаете ему всю свою переписку с другими людьми? Вас кто-то принуждает это делать? Нет, никто не принуждает. Вы делаете это сами. Вопрос: с какой целью Вы направляете этому виртуальному знакомому всю свою переписку с другими людьми?
дело в том, что он сам мне сказал это делать (какие-либо отклонения не принимались) что бы четко видеть, с кем я общаюсь, следить за тем о чем я пишу и о чем пишут мне, что бы вдруг я ему не изменила или кто-то меня не увел... Потому что он думает, что я всем нужна и все меня хотят, хотя на самом деле это совершенно не так и даже близко

Другиня писал(а): А Вам не кажется, что сейчас Вы ведете себя именно "по-свински", потакая пагубным страстям этого человека, не отпуская саму себя от своего мучителя и т.д. и т.п.?
С одной стороны может так и есть, но с другой стороны человек просил, что бы я говорила ему, что мне что-то не нравится, но вместо что бы выразить недовольство, когда это нужно было делать, я соглашалась, говоря, что все нормально... Уже сейчас я понимаю, что почти все какие-то положительные чувства к нему почти испарились, потому что сейчас кроме раздражения или даже ненависти в некоторые моменты он у меня ничего не вызывает
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Не могу быть рядом с человеком, хочу расстаться, но не могу

Сообщение Эллора »

 
Я вам искренне советую прекратить заниматься многословием, и с самой собой и на форуме, а вплотную заняться собой. Прочтите раздел Любовь к себе на сайте Победишь ру, пройдите курс по самопринятию в Заочной школе любви. Учитесь определять и отстаивать собственные границы. У кого их нет, качается, куда ветер дунет. Такие люди не любят и не понимают себя, и не умеют любить других.
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Не могу быть рядом с человеком, хочу расстаться, но не могу

Сообщение Isabelle »

 
Lom писал(а):
Скорее всего я просто не то что бы не умею защищать свои границы, а иногда что-то во мне не дает это сделать, словно чего-то боится и просто молча соглашается, не желая обидеть. И вместо того, что бы просто сказать человеку, что меня не устраивает то, на что я когда-то подписалась и хочу прекратить эти отношения, просто буду молча ждать момента, когда смогу исчезнуть из его жизни. Но я уже ясно понимаю, что прекращу эти отношения и решилась на это. Теперь уже больше вопрос в том, как это сделать.
Милая девушка,
Хорошо, что этот надсмотрщик попался вам в юном возрасте и только виртуально.
Он не успел запустить необратимый процесс в вашей психике по уничтожению ваших же границ. Которые у вас абсолютно не осознаваемы, увы.
Вам над этим работать и работать.
Не пожалейте времени, прочтите эту тему: https://nelubit.ru/viewtopic.php?f=23&t=24911
Там девушка успела отменить свадьбу с подобным домашним тираном и диктатором.

Вопрос о том, как это сделать, как уйти из его жизни? Просто уйти. Молча. Вы ничем не обязаны ему. Он уже соорудил вокруг вас башню, не имея на это никакого права.
Он не измениться ни ради вас, ни ради кого-либо еще. Это его стержень. Вам такое не по зубам.
Если вы вступите в диалог на тему "я с тобой прощаюсь, мне надоел твой контроль", то будьте готовы вступить в вечную песенку про "у попа была собака". На ваш один аргумент он найдет тыщу аргументов, почему вы не должны уходить от него. Агрессор не может обходиться без жертвы. У него наступает настоящая ломка, когда жертва уходит.
Ничего общего с любовью контроль не имеет, как вы понимаете.

Задайтесь вопросом, почему вы стали жертвой? Вы знаете, что состояние жертвы = это агрессия по отношению к себе самой? За что вы так с собой? Как вас воспитывали в детстве?

дело в том, что он сам мне сказал это делать (какие-либо отклонения не принимались) что бы четко видеть, с кем я общаюсь, следить за тем о чем я пишу и о чем пишут мне, что бы вдруг я ему не изменила или кто-то меня не увел... Потому что он думает, что я всем нужна и все меня хотят, хотя на самом деле это совершенно не так и даже близко
А если бы он вам сказал прыгнуть с крыши, вы бы прыгнули? Почему вы слушаетесь посторонних людей?
Детство прошло, период, когда ваши родители могли контролировать ваше окружение - тоже. Вы ничем не обязаны этому человеку. А вот себе - обязаны. У вас сейчас прекрасный шанс понять себя, изучить себя, чтобы никогда не попасться "в сети" к подобным персонажам и чтобы вычислять их с пары фраз.
То, что он делает, называется "закручивание гаек". В лице вас он нашел очень удобную "жертву", которая повелась на его манипуляции даже виртуально!
С одной стороны может так и есть, но с другой стороны человек просил, что бы я говорила ему, что мне что-то не нравится, но вместо что бы выразить недовольство, когда это нужно было делать, я соглашалась, говоря, что все нормально... Уже сейчас я понимаю, что почти все какие-то положительные чувства к нему почти испарились, потому что сейчас кроме раздражения или даже ненависти в некоторые моменты он у меня ничего не вызывает
Run, Forrest, run ©
Учитесь говорить людям твердое нет. Пригодится.
Lom
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 14:12
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Не могу быть рядом с человеком, хочу расстаться, но не могу

Сообщение Lom »

 
Isabelle писал(а): Не пожалейте времени, прочтите эту тему: https://nelubit.ru/viewtopic.php?f=23&t=24911
Там девушка успела отменить свадьбу с подобным домашним тираном и диктатором.
Спасибо большое! После прочтения этой темы у меня появились силы на то, что бы окончательно решиться на разрыв отношений.
Isabelle писал(а):Вопрос о том, как это сделать, как уйти из его жизни? Просто уйти. Молча. Вы ничем не обязаны ему. Он уже соорудил вокруг вас башню, не имея на это никакого права.
сегодня, практически импульсивно я созвонилась с одни хорошим другом, который мне часто помогает (точнее помогал, до того момента, как я перестала общаться с большинством друзей) и не смотря на то, что он знал, что я променяла их на другого, все равно готов помочь. я ему сказала, что хочу просто исчезнуть и прервать любые способы связи с мч. на что он сказал, что лучше так не делать, а просто сказать, что хочу прекратить отношения и т.п. объяснив, что мне не хватит собственной силы сделать подобный поступок, он сказала, что может подъехать и помочь мне
Isabelle писал(а):Учитесь говорить людям твердое нет. Пригодится.
несмотря на то, что да, всегда легче сбежать, избежав серьезного разговора, все же мне будет, наверное, еще хуже, чем если я скажу человеку прямо, что больше не хочу отношений. Потому что тогда с эпизодическими приступами желания вернуться к нему меня будет терзать паранойя, что он сможет как-нибудь связаться через сеть. Не смотря на то, что игнорировать в интернете все же просто, но когда разъедают угрызения совести, что мол может нечестно ты поступил по отношению к человеку - еще хуже. Я буду стараться не поддаваться на все мольбы вернуться, но все же наберусь смелости быть с ним честно и объяснить причины.
Хотя честно, сейчас сижу и начинают всплывать различные положительные совместные воспоминания... И вот как та девушка из той темы думаю, а может все обойдется, все получится и все будет хорошо? Но вспоминаю все то, в каком нахожусь положении сейчас. Что мне надо постоянно отчитываться вплоть до того, кто ко мне прикасался сегодня. А потом думаю, что может просто подождать месяц, а когда он в армию пойдет - исчезнуть и все? потому что в случае, если я буду с ним в отношениях после его ухода, мне все равное не стоит общаться с другими. однако понимаю, что нет, почему-то мне кажется, что месяц уже я просто не вынесу.
Но тем не менее, сейчас происходит внутри противостояние с тем, что бы оставить все как есть или же пострадать определенный промежуток времени, но я хотя бы смогу себя чувствовать как человек, которого не загнали в угол.

и большое всем спасибо за комментарии и советы, я вам правда всем очень сильно благодарна
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Не могу быть рядом с человеком, хочу расстаться, но не могу

Сообщение Эллора »

 
Автор, найдите книгу Ланди Банкрофта "Зачем он это делает". Вы не замужем - в качестве прививки и предостережения прочитайте.
Вы совершенно не осознаете степень психологического насилия, которое вы позволяете в отношении себя.
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»