парень которого люблю, но не в отношениях ушёл в армию, ждать или не ждать...

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
леся4534
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:54
Пол: женский
Откуда: казань

парень которого люблю, но не в отношениях ушёл в армию, ждать или не ждать...

Сообщение леся4534 »

 
Здравствуйте, есть парень к которому у меня чувства с 18 лет, сейчас мне 26. Он на два года младше, встречались пол года в 2008г, разошлись так как был ребёнком ещё, я была его первой. И так на протяжении этих лет мы виделись несколько раз в год в походах, у нас родители общаются. И всегда у нас был магнитизм друг к другу, он все время меня обнимал при всех, заботился, иногда когда все уходили спать мы целовались. Отношения больше не начинали, пыталась как то, видились вне похода, но он хотел ничего дальше развивать. У меня появился парень, я с ним встречалась почти 7 лет, жили 2 года вместе. Но все это время мы так же виделись с тем парнем в походах, так же оьнимались, целовались иногда. Нынешний не знал об этом. Мы подали заявление, и я начала сомневаться, думать что я его не люблю, зачем мне связывать судьбу с этим человеком. У нас ведь пол года не было совершенно никакой близости. При чем мы вместе без родителей с ими обоими ходили в походы, и даже тогда внимания и заботы было больше от того которого люблю. И узнала что заирают в армию, я сразу угла от парня, призналась в чувствах тому кого люблю, он сказал что "что то ко мне чувствует"но не знает, за год может все поменяться, я его проводила, обнимались, с его родителями все вместе были, но обнимания с его стороны как будто дружеские были, хотя я видела что чувства у него точно есть. И теперь мне так плохо без него, но я готова ждать. Вот только надежду он мне дал. Как понять его чувства и стоит ли ждать...
Диагностика добрачных отношений
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: парень которого люблю, но не в отношениях ушёл в армию, ждать или не ждать...

Сообщение Мейт »

 
Добрый день, Леся!
Такой сумбур у Вас в тексте, голове и жизни(
Правильно, что в 18 лет Вы встречались с парнем, которому было 16, Вы с ним разошлись, но переодически целовались до текущего времени в походах? А в 19 у Вас появился другой парень, с которым Вы вместе жили и подали заявление?
Но стали сомневаться, что любите того первого? Затем Вы вместе ходили в походы? И в походах увидели, что от первого больше заботы? Теперь Вы разошлись со вторым и решили ждать первого из армии, но не знаете, стоит ли ждать?
Так?

Совсем не понятно, вот что: с кем не было близости полгода? Зачем Вы жили с одним, целовались с другим, зачем подавали заявление? Какая такая забота в походе показала, что первый более заботлив чем второй? А у первого с тех пор отношений ни с кем не было? Он сейчас, уходя в армию свободен? Почему спрашиваю, Вы так легко обходитесь со словом люблю, поцелуями и обнимаеиями, он также? Что со вторым МЧ?

Дорогая Автор, вы работаете? Учетесь? Какие отношения у Вас с родителями? Как они смотрели на Ваши отношения с 16-летним юношей и сожительство со вторым МЧ?
леся4534
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:54
Пол: женский
Откуда: казань

Re: парень которого люблю, но не в отношениях ушёл в армию, ждать или не ждать...

Сообщение леся4534 »

 
Я работаю, отучилась в институте. С родителями отношения хорошие. Они согласны с тем что я ушла от парня, так как считают что плохой вариант для жизни. Жила с ним потому что привычка уже была,сложно было уйти,боюсь одиночества.его зовут паша,чтоб проще было понять. И с ним пол года не было никакой близости, дружеский чмок в щеку. Заявление подали потому что думала что то изменится от этого, но не помогло, отношения так и остались дружескими, и грубил постоянно в общении. Если бы тот кого люблю (Лёша) захотел быть со мной, я бы уже давно ушла. На отношения с лешей смотрели тогда со смехом, сейчас то разница не такая ощутимая в возрасте,ему сейчас 24. На счёт заботы: всю жизнь паша был абсолютно не заботливым чедовеком ,сам никогда ничем не помогал, если попросить начинал злится но делал. А Лёша всегда сам предлагал помощь, забота была во всех смыслах. Даже элементарно когда мы вместе ездили в поход с ними обоими, я что то просила подать/помочь вызывался Лёша,паша даже не думал шевелится.
леся4534
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:54
Пол: женский
Откуда: казань

Re: парень которого люблю, но не в отношениях ушёл в армию, ждать или не ждать...

Сообщение леся4534 »

 
У леши отношений так и не было, у паши тоже никого нет.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: парень которого люблю, но не в отношениях ушёл в армию, ждать или не ждать...

Сообщение Delfina »

 
Мужчина в отличии от вас более реалистичен. Он действительно не знает, что случится за год. Вы, например, можете снова влюбиться, снова сойтись со своим женихом. Он и раньше не горел желанием с вами иметь отношения, кроме разового интима, и теперь ничего не изменилось.
леся4534 писал(а): на протяжении этих лет мы виделись несколько раз в год в походах.... он хотел ничего дальше развивать....сказал что "что то ко мне чувствует"но не знает, за год может все поменяться... обнимания с его стороны как будто дружеские были...
леся4534 писал(а): У меня появился парень, я с ним встречалась почти 7 лет, жили 2 года вместе. Но все это время мы так же виделись с тем парнем в походах, так же оьнимались, целовались иногда.

Вы живёте с одним, целуетесь в походах с другим. Как вы сама это оцениваете? Вам рано замуж выходить за кого-либо, т.к. поведение подростковое, ни за кого не отвечаю, пробую, ищу, сама не знаю кого и что хочу. Вот поведение 26-летней девушки. :roll:
леся4534 писал(а): . Вот только надежду он мне дал. .
Он вам никакой надежды не дал. Вы придумали себе это.
леся4534 писал(а): Как понять его чувства и стоит ли ждать...
Вам понять надо СЕБЯ.
Вы себя не понимаете. Живёте 2 года и общаетесь 7 лет с мужчиной непонятно зачем и для чего? Вы сама что хотите? Срочно замуж? А какая вы невеста и жена будете?
леся4534
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:54
Пол: женский
Откуда: казань

Re: парень которого люблю, но не в отношениях ушёл в армию, ждать или не ждать...

Сообщение леся4534 »

 
леся4534 писал(а):
. Вот только надежду он мне дал. .

Он вам никакой надежды не дал. Вы придумали себе это.
Я опечаталась не давал надежды написала. Да я в 26 лет ощущаю себя как 20летняя, замуж я не хотела за пашу, потому что не мой человек. В себе я долго разбиралась, и уже все давно поняла что хочу. И как я упомянула, я была с пашей потому что боялась одиночества. Я думала что у нас все наладится, но эта новость что забирают в армию просто как пощёчина была, и я поняла что не могу больше так жить с человеком которого не люблю.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: парень которого люблю, но не в отношениях ушёл в армию, ждать или не ждать...

Сообщение Delfina »

 
леся4534 писал(а):. Да я в 26 лет ощущаю себя как 20летняя... я была с пашей потому что боялась одиночества..
Ещё раз повторю, что не готовы вы стать женой. Дело не в Лёше и Паше, а в вас. Что с Лёшей, что с Пашей вам будет плохо. Никто вашу пустоту, которая у вас внутри, не заполнит. Вам с собой плохо, страшно, одиноко, а должно быть хорошо. Психолог (хороший, грамотный) может помочь разобраться вам в себе.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: парень которого люблю, но не в отношениях ушёл в армию, ждать или не ждать...

Сообщение Нина Вишневская »

 
леся4534 писал(а):У леши отношений так и не было, у паши тоже никого нет.
И что это значит? Хватай, пока свободен(ны)?
Ой, Леся, Вы для чего парня-то хотите? Чтоб был? Такое впечатление, что Вы словно вслепую готовы ЛешуПашу схаватить, лишь бы был.
И при чем тут ждать не ждать? Разве Вас ваше ожидание кому-то ценно, кроме Вас? А уже для себя решите сами: какой смысл в нём, в том самом ожидании. Выглядеть красиво в своих глазах? Или назвать ожиданием просто какой-то период времени?

Живите и заполняйте жизнь. И не мечтами, а делами для семьи.
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: парень которого люблю, но не в отношениях ушёл в армию, ждать или не ждать...

Сообщение Vkusno »

 
леся4534 писал(а): 1. я была его первой.
2. У меня появился парень мы так же виделись с тем парнем в походах
3. Нынешний не знал об этом.
4. Мы подали заявление, и я начала сомневаться, думать что я его не люблю,зачем связывать судьбу с этим человеком.
5. У нас ведь пол года не было совершенно никакой близости.
6. он сказал что "что то ко мне чувствует"но не знает, за год может все поменяться, я его проводила, обнимались, с его родителями все вместе были, но обнимания с его стороны как будто дружеские были, хотя я видела что чувства у него точно есть. И теперь мне так плохо без него, но я готова ждать.
7. Вот только надежду он мне дал. Как понять его чувства и стоит ли ждать...
1. ...
2. Как же так, что он у вас появился, а как же другой парень, тем более что "я была его первой"?
3. Тем более, зачем нужен другой парень?
4. НЕ ЛЮБЛЮ? А что же тогда было с тем другим?
5. Полгода не было, а сколько было?
6. Может, он просто чувствует запах ваших духов или шампуня, которым вы пользовались перед встречей с ним? И очень хорошо, что его обнимания были дружескими...
7. Хороший вопрос - понять чувства и намерения совершенно другого человека в вашей ситуации... Но и к вам вопрос - а что было с тем другим парнем: отдых, влюбенность, развлечение, расслабление, любовь?
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»