Как сохранить брак, начавшийся с обмана?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Эннди
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 01:41
Пол: женский
Откуда: Piter

Как сохранить брак, начавшийся с обмана?

Сообщение Эннди »

 
История нашей семьи - сплошной трэш и хардкор, но, тем не менее, я хочу попытаться сохранить отношения и избежать развода, если есть шанс..

Мы живем вместе уже 7 лет, 5 из которых - в официальном браке.

Отношения наши изначально были замешены на похоти, эгоизме, обманах, изменах и моем не рациональном желании любым путем заполучить себе именно этого человека в мужья. Апогеем всего этого беспредела стала выдуманная мною беременность, в следствии чего мы перестали предохраняться, и беременность из выдуманной превратилась в реальную. Спустя 3 месяца я во всем призналась. Разумеется, муж мягко говоря был в ярости, но на расставание не пошел. Потом я родила, все потихоньку стало налаживаться, обман переставал казаться таким уж страшным, появилось даже чувство, что все было сделано правильно.

Когда сыну исполнилось 8 месяцев, я узнала, что у мужа есть беременная любовница. Осознание того, что во всем можно винить только себя, не приносило облегчения. Я была в шоке и ужасе.

Муж просил прощения, убеждал, что любит только меня и, в подтверждение своих слов, предложил немедленно пожениться. Конечно, я его простила и начала готовиться к свадьбе. Измену я восприняла, как наказание за свою ложь, счет стал 1:1. Мне хотелось начать все с чистого листа, казалось, что наша свадьба станет началом другой жизни, в которой не будет места подлости и предательству. Розовый мир с волшебными единорогами и летающими пони, так наивно придуманный мною до свадьбы, вскоре встретился с реальностью и трансформировался в большого десептикона.

Я узнала, что муж плотно общается с той женщиной на работе, хотя до этого он убеждал, что они почти перестали видеться. Жгучая и черная ревность терзала меня изнутри, наполняла собою все мое естество, не давала покоя и сна. Начались скандалы, проверки телефона и почты, обвинения и упреки - все это привело нас в кабинет семейного психолога. После беседы с ним на какое-то время стало легче, но спустя пол года его бывшая любовница нашла меня на одном из форумов и, скрывая свою личность, начала набиваться ко мне в подруги. Я довольно быстро поняла, что к чему и у меня снова слетела планка. Пришлось проходить весь путь сначала.

Прошло 2 года и я опять обнаружила, что у мужа интрижка, уже с другой женщиной. Снова скандалы, развод и мебель между кроватями. Кое-как помирились, но недоверие возросло многократно.

4 месяца назад я узнала про очередную пассию, собрала вещи и уехала. Снова разговоры о том, что любит только меня, что нельзя рушить семью, что сын не может расти без отца. Купил квартиру, которую оформил на меня и ребенка, подключил всех родственников к уговорам сохранить наш брак, начал просить родить ему второго ребенка и тд.

Сейчас мы снова живем вместе, но мое отношение к нему сильно изменилось в худшую сторону. Доверие пропало абсолютно, началась депрессия, на горизонте опять замаячили наркотики и алкоголь, мысли о разводе не покидают. Если раньше я не допускала мысли об измене со своей стороны, то сейчас все чаще думаю о сексе с другими мужчинами. У меня внутри всегда было стойкое убеждение, что если я изменю мужу, то тогда нашей семье точно настанет конец. Под ногами нет чувства опоры, нет веры, что все наладится. Бывают дни озарений и оптимизма, чувствую, что люблю его и хочу бороться, делать все, чтобы сохранить брак, но потом снова наваливается ужасная тоска и опускаются руки, иногда даже хочется умереть, чтобы все это прекратилось.

Ко всему прочему, меня абсолютно не устраивает наша сексуальная жизнь. При чем осознаю, что я зациклилась на этом моменте, поставила проблемы с сексом во главе угла, возложив на них ответственность за измены. Умом понимаю, что дело вовсе не в этом, что проблема глубже, но все силы направляю именно на исправление плотского аспекта отношений.

Муж отказывается обсуждать происходящее, к психологу идти не хочет, считает, что все у нас нормально, что я слишком загоняюсь и преувеличиваю масштабы трагедии, что все исправится с рождением второго ребенка. Я же начинаю чувствовать себя какой-то стервозной пилой, которая постоянно покушается на и без того уставшие мужские мозги.

Подруга посоветовала мне сходить на семинар известного сексолога удалено.Анкоридж, после которого я научусь творить чудеса в постели, что непременно наладит мои отношения с мужем. Мне, конечно, хочется верить в это, как когда-то я верила в мир единорогов с летающими пони, но разум подсказывает, что этим я проблему не решу. И самое плохое - я все чаще ловлю себя на том, что и желания-то особого "решать проблему" у меня нет. Какое-то тотальное, всепоглощающее разочарование ощущаю.

И, все-таки, остатки любви к мужу не позволяют мне окончательно поставить крест на нашей больной семье. Теплится где-то в глубине души надежда и вера в чудо..

Может быть здесь кто-то даст дельный совет - что делать и как быть...
Диагностика добрачных отношений
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как сохранить брак, начавшийся с обмана?

Сообщение Narine »

 
Di_versia писал(а):Когда сыну исполнилось 8 месяцев, я узнала, что у мужа есть беременная любовница…
Муж просил прощения, убеждал, что любит только меня и, в подтверждение своих слов, предложил немедленно пожениться.
Я запуталась. Два года назад вы развелись? Сейчас вы друг другу кто? И как может муж предложить пожениться???
Сегега1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 14:49
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Как сохранить брак, начавшийся с обмана?

Сообщение Сегега1979 »

 
Вы пишете об изменах на старте Ваших отношений. У Вашего мужчины до Вас была семья?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как сохранить брак, начавшийся с обмана?

Сообщение Мейт »

 
Правильно ли следующее:
Di_versia писал(а):Сейчас мы снова живем вместе, но мое отношение к нему сильно изменилось в худшую сторону. Доверие пропало абсолютно, началась депрессия, на горизонте опять замаячили наркотики и алкоголь, мысли о разводе не покидают. Если раньше я не допускала мысли об измене со своей стороны, то сейчас все чаще думаю о сексе с другими мужчинами.
Di_versia писал(а):Ко всему прочему, меня абсолютно не устраивает наша сексуальная жизнь.
Di_versia писал(а):Подруга посоветовала мне сходить на семинар известного сексолога удалено.Анкоридж, после которого я научусь творить чудеса в постели, что непременно наладит мои отношения с мужем.
Т.е., проблему доверия мужу Вы пытаетесь "починить" с помощью секса? Первопричину недоверия (это еще мягко сказано) мужу Вы сама в чем видите?
ИМХО, ваша история, для меня наглядный пример заразности блуда. Вы читали темы форума, содружества сайтов "Пережить.ру"?
Эннди
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 01:41
Пол: женский
Откуда: Piter

Re: Как сохранить брак, начавшийся с обмана?

Сообщение Эннди »

 
Narine писал(а):
Di_versia писал(а):Когда сыну исполнилось 8 месяцев, я узнала, что у мужа есть беременная любовница…
Муж просил прощения, убеждал, что любит только меня и, в подтверждение своих слов, предложил немедленно пожениться.
Я запуталась. Два года назад вы развелись? Сейчас вы друг другу кто? И как может муж предложить пожениться???
Мы поженились, когда сыну был год. До этого жили в так называемом "гражданском браке".
Эннди
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 01:41
Пол: женский
Откуда: Piter

Re: Как сохранить брак, начавшийся с обмана?

Сообщение Эннди »

 
Сегега1979 писал(а):Вы пишете об изменах на старте Ваших отношений. У Вашего мужчины до Вас была семья?
У него была девушка, с которой он встречался 6 лет. В начале наших отношений он сказал, что недавно расстался с ней. Потом уже я узнала, что встречаться со мной он начал еще будучи в прежних отношениях.

До того, как я наврала про беременность и он, и я имели сексуальные отношения с другими партнерами в тайне друг от друга.
Эннди
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 01:41
Пол: женский
Откуда: Piter

Re: Как сохранить брак, начавшийся с обмана?

Сообщение Эннди »

 
Мейт писал(а):Правильно ли следующее:

Т.е., проблему доверия мужу Вы пытаетесь "починить" с помощью секса? Первопричину недоверия (это еще мягко сказано) мужу Вы сама в чем видите?
ИМХО, ваша история, для меня наглядный пример заразности блуда. Вы читали темы форума, содружества сайтов "Пережить.ру"?
Первлпричина - это недоверие мужа ко мне и то, что он сам по себе любит гульнуть.

Для того, чтобы он перестал смотреть налево я захотела попробовать изменить нашу сексуальную жизнь.

Если раньше наш секс меня не устраивал и я просто забивала на это, то узнав об очередной измене, мне стало обидно. Мол, как так - я ему не изменяла не смотря на неудолетворенность, а он других имел на стороне.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Как сохранить брак, начавшийся с обмана?

Сообщение Другиня »

 
Автор, Вы спрашиваете: "Как сохранить брак, начавшийся с обмана?" Простите, а что именно Вы хотите сохранить: ту дурно пахнущую субстанцию, в которой на протяжении нескольких лет находитесь Вы, Ваш пока еще муж и ребенок? :roll:
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как сохранить брак, начавшийся с обмана?

Сообщение Delfina »

 
Сколько вам обоим лет? Как вы попали именно на этот форум?
Вам для информации. Это практический форум о настоящей любви. Как вы думаете, вы готовы в таком формате обсуждать свою семейную жизнь?
Такое впечатление, что вы никогда не задумывались о верности, о воздержании. У вас,, матери маленького сына, на уме наркотики, секс, алкоголь. Вы для чего замуж выходили и сына рожали?
Эннди
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 01:41
Пол: женский
Откуда: Piter

Re: Как сохранить брак, начавшийся с обмана?

Сообщение Эннди »

 
Другиня писал(а):Автор, Вы спрашиваете: "Как сохранить брак, начавшийся с обмана?" Простите, а что именно Вы хотите сохранить: ту дурно пахнущую субстанцию, в которой на протяжении нескольких лет находитесь Вы, Ваш пока еще муж и ребенок? :roll:
Если убрать измены, то у меня идеальный муж и семья.
Поэтому, я хочу попробовать сделать так, чтобы измен не было.
Эннди
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 01:41
Пол: женский
Откуда: Piter

Re: Как сохранить брак, начавшийся с обмана?

Сообщение Эннди »

 
Delfina писал(а):Сколько вам обоим лет? Как вы попали именно на этот форум?
Вам для информации. Это практический форум о настоящей любви. Как вы думаете, вы готовы в таком формате обсуждать свою семейную жизнь?
Такое впечатление, что вы никогда не задумывались о верности, о воздержании. У вас,, матери маленького сына, на уме наркотики, секс, алкоголь. Вы для чего замуж выходили и сына рожали?
Нам больше 30-ти лет.
Раньше я употребляла наркотики, поэтому желание заглушить ими или алкоголем боль сейчас - естественно и закономерно. Вы думаете, что такие желания только у бездетных могут возникать?

Такое ощущение, что Вы не внимательно читаете. Что значит - не задумывались о верности? Я никогда мужу не изменяла. Почему мне надо воздерживаться от секса с мужем? Как это поможет нормализации отношений?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Как сохранить брак, начавшийся с обмана?

Сообщение Другиня »

 
Di_versia писал(а):
Другиня писал(а):Автор, Вы спрашиваете: "Как сохранить брак, начавшийся с обмана?" Простите, а что именно Вы хотите сохранить: ту дурно пахнущую субстанцию, в которой на протяжении нескольких лет находитесь Вы, Ваш пока еще муж и ребенок? :roll:
Если убрать измены, то у меня идеальный муж и семья.
Поэтому, я хочу попробовать сделать так, чтобы измен не было.

Благое намерение. И каким образом Вы собираетесь претворить свое желание в жизнь? Вот этим:
Di_versia писал(а):Для того, чтобы он перестал смотреть налево я захотела попробовать изменить нашу сексуальную жизнь.
:?:

Диверсия, Вы это серьезно? Даже если Вы станете олимпийской чемпионкой по сексуальной акробатике вряд ли это позволит избежать походов Вашего пока еще мужа налево...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как сохранить брак, начавшийся с обмана?

Сообщение Delfina »

 
Я думаю, что вы уже не та бездетная женщина, которая думает только о себе. Рождение сына вас не изменило, что вы готовы взяться за старое и считаете это нормой?
Вы писали, что мечтаете о сексе с другими мужчинами, это уже измена пока на уровне помыслов.
Эннди
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 01:41
Пол: женский
Откуда: Piter

Re: Как сохранить брак, начавшийся с обмана?

Сообщение Эннди »

 
Другиня, я не говорю, что секс - панацея. Тем не менее, пусть я буду знать, как правильно. Возможно, вместе с другими средствами это даст хороший результат.
Эннди
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 01:41
Пол: женский
Откуда: Piter

Re: Как сохранить брак, начавшийся с обмана?

Сообщение Эннди »

 
Delfina писал(а):Я думаю, что вы уже не та бездетная женщина, которая думает только о себе. Рождение сына вас не изменило, что вы готовы взяться за старое и считаете это нормой?
Вы писали, что мечтаете о сексе с другими мужчинами, это уже измена пока на уровне помыслов.
Слушайте, Вы, говоря о наркотиках, представляете опустившегося человека со шприцем в руке?
Давайте оставим эту тему. Речь не об этом вообще.

Я писала, что в последнее время стала представлять себя с другими мужчинами. Ходила по клубам без мужа, типа развеяться. Теперь поняла, что делать так не надо - так как искушаю себя.

Автор! На форуме принято вежливое обращение между участниками. А уж любая непочтительность в отношении администрации, естественно, карается предупреждением. а затем баном. Вы не в состоянии выслушать людей, которые стремятся указать вам на проблему, и в ответ начинаете хамить — это нормальный диалог? Не забывайте, что вы здесь совершенно добровольно. Имейте уважение и благодарность к людям, которые тратят время, чтобы помочь вам. Narine
Эннди
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 01:41
Пол: женский
Откуда: Piter

Re: Как сохранить брак, начавшийся с обмана?

Сообщение Эннди »

 
Мы говорили с мужем о причинах измены. Сказал, что я не достаточно им восхищалась.
Это я тоже пытаюсь исправить сейчас.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как сохранить брак, начавшийся с обмана?

Сообщение Delfina »

 
Di_versia писал(а): Слушайте, Вы, говоря о наркотиках, представляете опустившегося человека со шприцем в руке?
Давайте оставим эту тему. Речь не об этом вообще.
Вы обратились за помощью, поэтому будьте добры отвечать на вопросы и не решать, как и какие темы с вами можно обсуждать, а какие нет. Не вы это решаете. Здесь есть Правила, вы их нарушаете. Как и в жизни, следуют наказания.
Нет, знаете, я представляю оооочень романтичную картину, когда женщина принимает наркотики и алкоголь. Это ну очень красиво. Этим надо гордиться и требовать от других восхищения.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Как сохранить брак, начавшийся с обмана?

Сообщение Марыся »

 
Начнете им активно восхищаться, придерется к тому, что не тем восхищаетесь и т.д.
Этот его перл говорит только о том, что никакого сожаления, а тем паче раскаяния за левак муж ваш не испытывает, а значит - ждите продолжения, он все себе разрешил. Еще и вас завиноватит - не так восхищаешься, например.
Верность супругу - это волевое решение. Соблазноа кругом - море.
В измене виноват всегда изменяющий, это с его установками, с его надежностью кавардак.
Вам бы свои жизненные принципы привести в порядок надо, иначе так и будете по граблям гулять из раза в раз.
Все хотят счастья, это абсолютно законное желание.
Но вы ведь хотите настоящее счастье, а не суррогат.
А оно приходит только к тому, кто его терпеливо, а главное - правильно ждет.
Очень хочется думать, что возврата к наркотикам и алкоголю у вас не будет.
Милая, не надо, это наипрямейший путь в бездну.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Как сохранить брак, начавшийся с обмана?

Сообщение Другиня »

 
Di_versia писал(а):Другиня, я не говорю, что секс - панацея. Тем не менее, пусть я буду знать, как правильно. Возможно, вместе с другими средствами это даст хороший результат.
Какие "другие средства" Вы собираетесь использовать? Те, о которых Вы написали:
Di_versia писал(а):Мы говорили с мужем о причинах измены. Сказал, что я не достаточно им восхищалась.
Это я тоже пытаюсь исправить сейчас.
:?:

На основании той информации о Вашем муже, которую Вы сочли нужным предоставить, с большой долей вероятности предполагаю, что результат от вышеперечисленных "средств" и аналогичных им будет по пословице "Сколько волка ни корми, он все в лес смотрит" :roll:

Вы писали, что:
Отношения наши изначально были замешены на похоти, эгоизме, обманах, изменах и моем не рациональном желании любым путем заполучить себе именно этого человека в мужья.
Почему Вы хотели "любым путем заполучить себе именно этого человека в мужья"? Чем он так хорош? Что Вас связывает с этим человеком? На чем зиждется Ваш брак? Ради чего Вы с этим человеком?
Карма Таня
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 22:19
Пол: женский
Откуда: Германия

Re: Как сохранить брак, начавшийся с обмана?

Сообщение Карма Таня »

 
Удалено. Крайне вредные представления о семье.
Косвенная пропаганда блуда и скрытая реклама самых махровых манипуляций. Не нужно проталкивать такие идеи здесь. Вам никто этого сделать не даст. Марыся
Эннди
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 01:41
Пол: женский
Откуда: Piter

Re: Как сохранить брак, начавшийся с обмана?

Сообщение Эннди »

 
Марыся писал(а):Начнете им активно восхищаться, придерется к тому, что не тем восхищаетесь и т.д.
Этот его перл говорит только о том, что никакого сожаления, а тем паче раскаяния за левак муж ваш не испытывает, а значит - ждите продолжения, он все себе разрешил. Еще и вас завиноватит - не так восхищаешься, например.
Верность супругу - это волевое решение. Соблазноа кругом - море.
В измене виноват всегда изменяющий, это с его установками, с его надежностью кавардак.
Вам бы свои жизненные принципы привести в порядок надо, иначе так и будете по граблям гулять из раза в раз.
Все хотят счастья, это абсолютно законное желание.
Но вы ведь хотите настоящее счастье, а не суррогат.
А оно приходит только к тому, кто его терпеливо, а главное - правильно ждет.
Очень хочется думать, что возврата к наркотикам и алкоголю у вас не будет.
Милая, не надо, это наипрямейший путь в бездну.
Не обязательно. Возможно, он хотел поднять себе сомооценку таким образом. Доказать, что хороший любовник.
Ну, а может, и тупо отмазался )
Я всегда считала, что для хлопка нужно две руки. То есть, в проблеме виноваты оба.
Я две недели уже провела в угаре, теперь сын вернулся - не до этого.
Эннди
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 01:41
Пол: женский
Откуда: Piter

Re: Как сохранить брак, начавшийся с обмана?

Сообщение Эннди »

 
Другиня, мой муж - красивый, умный и богатый мужчина. Мечта поэта, в общем. Он прекрасный отец к тому же. Нам хорошо вместе, схожие вкусы во многом, чувство юмора и тд. Все наши ссоры в 95% случаев на почве измен происходят.
В прошлом, как уже сказала, я принимала наркотики и некоторое время (около 2 месяцев) была проституткой. У меня так же гепатит С. Муж знает об этом.
Он говорит, что если бы не любил меня по-настоящему, то никогда не стал бы жить с женщиной, у которой такое прошлое.. Логика в его словах есть.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»