Забыть того, кто не любит тебя

Ситуации "романа" с семейным человеком.
olga mantissa
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 16:40
Пол: женский
Откуда: Новгород

Забыть того, кто не любит тебя

Сообщение olga mantissa »

 
Перенесено из "Помогите пережить..." Лира123.


Добрый день! Я влюбилась в женатого мужчину -разница у нас 15 лет, 2 года мы пробыли с ним вместе. Сначала писал красивые смс, признавался в любви.Хотя романтика была на словах, а на деле только шарик, жёлудь и книжка,я слепо верила словам и надеялась, что мы будем вместе. Потом был нервный срыв у жены и он не мог уйти, потом её поход, потом, что она осталась без работы, а потом, что у неё рак груди и он должен быть с ! ней до конца, а я бесчувственная этого не понимаю. Расставались на месяц, потому как она его секла в переписках итд. Потом через месяц предложил вернуть отношения. Я веря снова, что у него есть ко мне чувства, пыталась делать шаги к нему, просила о разговоре, но в ответ сылшала, что у него нет времени на меня и что болезнь жены обострилась. Потом я узнала, что такие увлечения как я у него каждые 2 года. Я всё понимаю, понимаю, что не нужна ему и он меня не любит и честно устала уже переживать из за ситуации. Но никак не могу избавиться от зависимости к нему - жду что напишет, что что то изменится, занимаю себя, а мысли о нём проскальзывают. Подскажите, пожалуйста, как с этим справится.Я хочу стать к нему полностью безразличной, чтобы не жить воспоминаниями о том, что было, чтобы его в моём сердце не было и перестать испытывать к нему чувства. Спасибо
Диагностика отношений в сожительстве
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Забыть того, кто не любит тебя

Сообщение Лира_ »

 
Оля, забыть женатого мужчину необходимо потому, что он женат. Все остальные разговоры про чувства - от лукавого. https://www.realove.ru/main/zhenatyj-ljubovnik
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Забыть того, кто не любит тебя

Сообщение Korbette »

 
С навязчивыми мыслями можно и нужно бороться. Надо учить себя забывать, переключаться. Скажите себе: кто я? Человек или тварь дрожащая? Возьмите в свои руки свою жизнь. Какие у Вас интересы: работа, учеба, друзья? Какие планы на жизнь?
olga mantissa
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 16:40
Пол: женский
Откуда: Новгород

Re: Забыть того, кто не любит тебя

Сообщение olga mantissa »

 
Борюсь как могу, но что бы не делала, он всплывает в голове даже в разгар весёлых вечеринок...
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Забыть того, кто не любит тебя

Сообщение Korbette »

 
Так может Вам сейчас заняться собой? Пока повременить с веселыми вечеринками, где "все по парам"? У Вас сейчас дыра в душе огромных размеров, пустота. Но эту пустоту Вы можете заполнить только собой. Жизнь по плану, план по жизни. Образование, второй иностранный язык, если знаете первый, спорт, кулинария, карьерный рост. Станьте лучшей версией себя. Чувствуйте себя высоко. Поднимите собственную планку и тянитесь к ней. К вере Вы как относитесь?
olga mantissa
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 16:40
Пол: женский
Откуда: Новгород

Re: Забыть того, кто не любит тебя

Сообщение olga mantissa »

 
Я пытаюсь изо всех сил..
К вере отношусь положительно, верую
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Забыть того, кто не любит тебя

Сообщение Эллора »

 
Ольга, а в кого именно вы веруете и в чем это проявляется?
В вашем посте нет ни грамма сожаления об этих отношениях, ни грамма раскаяния за блуд. Лишь досада, что человек решил с женой остаться. Которая между прочим очень больна, и нуждается в поддержке. Так ли уж неправ этот блудник и обманщик, обвиняя вас в бесчувствии?
Подумайте об этом.
Я не в осуждение вас пишу, поверьте, сама была когда-то бесчувственной эгоисткой.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Забыть того, кто не любит тебя

Сообщение Delfina »

 
Сколько времени прошло с расставания?
Надо потерпеть и не ждать, что по щелчку вы его забудете. Вы ведь целых два года имели связь с этим чужим мужем, считали его своим, мечтали о совместном будущем и совсем не думали, что рядом с ним женщина-жена, которой больно от того, что ее законный муж обманывает ее с очередной любовницей.
С таким мужчиной вы не будете счастливой, он всегда будет искать любовниц. Его брак держится только на "терпение" его жены и его страхе её потерять. Он на самом деле трусливый и не может строить честные отношения. Если ваша цель иметь блудные отношения, то он лучший кандидат, а если семья всё-таки, то радуйтесь, что это грязь, ложь в виде этого женатого любовника от вас отвалилась.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Забыть того, кто не любит тебя

Сообщение Нина Вишневская »

 
olga mantissa писал(а):Добрый день! Я влюбилась в женатого мужчину -разница у нас 15 лет, 2 года мы пробыли с ним вместе. Сначала писал красивые смс, признавался в любви.Хотя романтика была на словах, а на деле только шарик, жёлудь и книжка,я слепо верила словам и надеялась, что мы будем вместе
Почему вы так долго тянули эти пустые и обреченные отношения? Вы словно над собой эксперимент ставили: что я смогу выдержать. Два года жизни выкинуты просто так, за шарик, жёлудь и книжку. А разве своих интересов у вас нет? Почему вы так нерационально себя тратите? Почему так узок круг ваших интересов? Вы предпочли 2 года слушать обман себя. И при этом у вас был выбор: уйти или остаться. Вы остались жить чужой жизнью, то есть жизнью его искалеченной семьи.
ЗАЧЕМ? Что хотели еще узнать? Ведь всё было видно и ясно.
Потом был нервный срыв у жены и он не мог уйти, потом её поход, потом, что она осталась без работы, а потом, что у неё рак груди и он должен быть с ! ней до конца, а я бесчувственная этого не понимаю
А Вы понимаете что случилось с его женой? Или пока нет?
Расставались на месяц, потому как она его секла в переписках итд. Потом через месяц предложил вернуть отношения. Я веря снова, что у него есть ко мне чувства, пыталась делать шаги к нему, просила о разговоре, но в ответ сылшала, что у него нет времени на меня и что болезнь жены обострилась
ВЫ ЧТО от такого возврата отношений ждали? Вы замуж что ли за него хотите? Вы снова лезете в семью. Зачем????
Потом я узнала, что такие увлечения как я у него каждые 2 года. Я всё понимаю, понимаю, что не нужна ему и он меня не любит и честно устала уже переживать из за ситуации. Но никак не могу избавиться от зависимости к нему - жду что напишет, что что то изменится, занимаю себя, а мысли о нём проскальзывают. Подскажите, пожалуйста, как с этим справится.Я хочу стать к нему полностью безразличной, чтобы не жить воспоминаниями о том, что было, чтобы его в моём сердце не было и перестать испытывать к нему чувства. Спасибо
В чем проявляется эта самая зависимость? В смс от него? Извините, но вы производите впечатление женщины, которая вообще не понимает зачем строить отношения с мужчиной. Вы просто так рядом. Ваши интересы почти равны нулю.

Вам не забывать его нужно, а анализировать свои странные потребности в таких деструктивных отношениях. О состоянии его жены я уж просто не заикаюсь. Если, как вы пишите, верите, то отойдите в сторону, в свою жизнь и простите у Бога прощения за то, что влезли в чужую жизнь. Это не просто отношения с женатым, это ваш бумеранг, который найдет вашу голову и вернется в своей время. И не с розами.

Поговорите с ним и скажите, что ваши отношения это подлость и вранье перед всеми их участниками. Вы и он врете и себе, и жене. А на вранье растет только подлость. Не становитесь той, кто впускает в этот мир подлость. Вы можете жить иначе. И быть по-честному счастливой своим счастьем. А не краденым.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Забыть того, кто не любит тебя

Сообщение Delfina »

 
olga mantissa писал(а):Я пытаюсь изо всех сил..
К вере отношусь положительно, верую
Оля, самое главное, что вам надо сделать-это покаяться в грехе блуда с женатым мужчиной. После Покаяния и исповеди вам намного легче станет. Господь помогает своим кающимся детям, утешает и даёт силы и радость!
Сформируйте у себя четкое отношение к связи с женатым мужчиной. Это грех. Нельзя лезть в чужую семью даже если вас туда приглашает лично сам чужой муж. Нельзя и всё! У вас у самой размытые границы нравственности, поэтому вы оказались легкой добычей для этого блудника. Не каждая женщина согласится на такую связь, а вы согласились.
olga mantissa
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 16:40
Пол: женский
Откуда: Новгород

Re: Забыть того, кто не любит тебя

Сообщение olga mantissa »

 
Спасибо всем за ответы. Дело в том, что у нас нет отношений, мы не встречаемся. Видимся только на работе. Он написывает мне о том, что видит вокруг, о погоде, о работе, о том, что он в командировке видит. Как хорошо в поле, в не в офисе итд. Между строк пытается выяснить мои ощущения, что я думаю, о чём вспоминаю итд. У меня не получается прекратить с ним отношения вообще. Хотя я уже не хочу быть с ним серьёзно, не хочу его, я всё понимаю прекрасно. Вижу его насквозь, но тяжело не отвечать.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Забыть того, кто не любит тебя

Сообщение Elfriede »

 
olga mantissa писал(а): Он написывает мне о том, что видит вокруг, о погоде, о работе, о том, что он в командировке видит. Как хорошо в поле, в не в офисе итд. Между строк пытается выяснить мои ощущения, что я думаю, о чём вспоминаю итд.
Подергивает поводок.
olga mantissa писал(а):Вижу его насквозь, но тяжело не отвечать.
А Вы и рады отозваться.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Забыть того, кто не любит тебя

Сообщение Delfina »

 
olga mantissa писал(а):.... Дело в том, что у нас нет отношений, мы не встречаемся...... У меня не получается прекратить с ним отношения вообще. Хотя я уже не хочу быть с ним серьёзно, не хочу его, я всё понимаю прекрасно. Вижу его насквозь, но тяжело не отвечать.
У вас есть с ним отношения, вы не прекратили общение. Вы всё ещё эмоционально к нему привязаны, вам интересно тоже узнать его новости и его настроение. А надо бы себя преодолеть и не интересоваться и не отвечать. Для чего вы отвечаете? Для чего продолжаете эти отношения?
Это трудно, кто спорит, но возможно и очень нужно вам самой. Это надо сделать, за вас этот решительный шаг никто не сделает.
olga mantissa
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 16:40
Пол: женский
Откуда: Новгород

Re: Забыть того, кто не любит тебя

Сообщение olga mantissa »

 
Я просто подумала о том, что можно же к человеку начать относиться как к просто хорошему знакомому...тем более мы коллеги.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Забыть того, кто не любит тебя

Сообщение Pesny »

 
olga mantissa писал(а):Я просто подумала о том, что можно же к человеку начать относиться как к просто хорошему знакомому...тем более мы коллеги.
Ольга, о каком хорошем знакомом Вы рассуждаете? Как бывший любовник (а кто такой любовник-это тот, кто предает и совершает подлость по отношению к своей жене=самому близкому человеку и детям) может перейти в этот разряд, а главный вопрос-зачем и для чего Вам это?
На мой взгляд, он сейчас, для Вас, должен стать, как знак STOP, в правилах дорожного движения или, как опасная инфекция. Что делает человек, когда ему грозит опасность? Правильно-защищает себя, не едет за предупреждающий знак, уходит из опасной зоны. В Вашем случае, было бы обоснованным, поменять работу, а его номер занести в чёрный список. И никакого контакта, никаких встреч.
Да, первое время, будет ломать, да будет тяжело, да, будет не хватать-но все это временно, а потом, если перетерпеть, наступит освобождение=выздоровление.
olga mantissa
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 16:40
Пол: женский
Откуда: Новгород

Re: Забыть того, кто не любит тебя

Сообщение olga mantissa »

 
Меня работу из за него я не буду. Я работаю в компании 6 лет. Если что то некомфортно выходит, пусть уходит он. Именно потому что меня ломает постоянно, мне тяжело я и не хочу обрывать сразу. Да я всё о нём знаю, что каждые 2 года у него новая муза и будет ещё. Знак СТОП уже появился. Отношение к мужчинам, которые изменяют, написывая смс на толчке стало как к больным головой. Из 100% у меня остались 5% которые держат.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Забыть того, кто не любит тебя

Сообщение Эллора »

 
olga mantissa писал(а):Меня работу из за него я не буду. Я работаю в компании 6 лет. Если что то некомфортно выходит, пусть уходит он. Именно потому что меня ломает постоянно, мне тяжело я и не хочу обрывать сразу. Да я всё о нём знаю, что каждые 2 года у него новая муза и будет ещё. Знак СТОП уже появился. Отношение к мужчинам, которые изменяют, написывая смс на толчке стало как к больным головой. Из 100% у меня остались 5% которые держат.
Хочу забыть - но отвечаю на сообщения о делах-погоде. Ломает и тяжело - не хочу обрывать сразу.
Логика хромает - неужели вы этого не замечаете?
Ну работу менять еще ладно, по-разному бывает, но поддерживать общение - зачем?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Забыть того, кто не любит тебя

Сообщение Нина Вишневская »

 
olga mantissa писал(а):Спасибо всем за ответы. Дело в том, что у нас нет отношений, мы не встречаемся. Видимся только на работе. Он написывает мне о том, что видит вокруг, о погоде, о работе, о том, что он в командировке видит. Как хорошо в поле, в не в офисе итд. Между строк пытается выяснить мои ощущения, что я думаю, о чём вспоминаю итд. У меня не получается прекратить с ним отношения вообще. Хотя я уже не хочу быть с ним серьёзно, не хочу его, я всё понимаю прекрасно. Вижу его насквозь, но тяжело не отвечать.
Получается, что ваша тема вообще не о том, о чем кричит такой громкий заголовок. Вы просто сочинили себе отношения. Вы стал почти как он: он вам пишет о природе и погоде на полях от нечего делать, а вы передаете эти ощущения другим людям, в данном случае форуму. Такой подход может говорить о нехватке настоящих чувств и настоящего общения с мужчиной в вашей реальной жизни. И Вы просто сублимируете, а заодно и привлекаете к себе внимание.

Кого Вам забывать-то? Отношений нет. Только его записки от нечего делать. Так их можно просто не читать. И всё. Пусть найдет другую читательницу и пудрит время её жизни, а не вашей.
Вы уже словно связь с реальностью начинаете терять: то нет отношений, то не получается их прекратить. Вы уж внутри себя определитесь с этим графоманом, а уже потом решение примите.
olga mantissa
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 16:40
Пол: женский
Откуда: Новгород

Re: Забыть того, кто не любит тебя

Сообщение olga mantissa »

 
Вы все очень правы. Получается что просто не могу избавится от иллюзии об отношениях, которые у нас якобы были. А как это делать?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Забыть того, кто не любит тебя

Сообщение Нина Вишневская »

 
olga mantissa писал(а):Вы все очень правы. Получается что просто не могу избавится от иллюзии об отношениях, которые у нас якобы были. А как это делать?
Скажите, а были ЛИ у вас реальные отношения? Вы словно боитесь об этом рассказать...
Понимаете, мы все имеет счастье уметь мечтать и грезить. Но не для того, чтоб 2 года терять в облаках якобы отношений с вообще-то женатым мужчиной. Может, Вами правит боязнь остаться одной, и Вы рисуете себе то, чего и нет вовсе? Вы сейчас тратите столько сил, чтоб сделать просто элементарную вещь: сказать коллеге, чтоб на ваш адрес больше на писал или просто не придавать такое значение его буквам. Вот так это и сделать: своими словами попробовать освободить себя от ненужных связей. Ненужные связи отваливаются очень быстро. Если он ненужные...

Вы семью хотите создавать? Тогда вот таких женатых кандидатов нужно видеть исключительно как просто людей. Этот мужчина сумел приспособиться: женат на одной, а у других время ворует, заполняя его своими проблемами. Нужно это осознать и не разрешать собой вот так пользоваться.
olga mantissa
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 16:40
Пол: женский
Откуда: Новгород

Re: Забыть того, кто не любит тебя

Сообщение olga mantissa »

 
6 раз я летала к нему в командировки, раз 20 за 2 года приезжал он, остальное в смс и скайпе...
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Забыть того, кто не любит тебя

Сообщение Нина Вишневская »

 
olga mantissa писал(а):6 раз я летала к нему в командировки, раз 20 за 2 года приезжал он, остальное в смс и скайпе...
Удивили...
Чем дальше в лес-тем дальше выход из леса. Вы еще и на расстоянии всё это затеяли? Он из другого города?
Вы не отвечаете про свою реальность, свободную от него. Летать в командировки к женатому мужчине, будучи самой свободной, это уж совсем не понимать себя. Чем были заполнены эти командировки? С чем уехал-с тем приехал? И так много много раз? Вы можете внятно написать: чем еще заполнена ваша жизнь.
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»