Я в тупике! Помогите

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Аналитика
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 20:12
Пол: женский

Re: Я в тупике! Помогите

Сообщение Аналитика »

 
Кныш, здравствуйте! В Вашей теме откликнулись многие форумчане, опытные. Советы Вам дали действенные, прибавить что-то очень трудно...Мне хочется поделиться с Вами своим сегодняшним событием. После занятий ко мне в лаборантскую зашел мальчик, 15 лет. Попросил совета-как быть, если девочка не разделяет его чувства. Аккуратно отвечая на его вопрос, в диалоге, он рассказал о своей семье. Один в один Ваша атмосфера. Мальчик напуган, не уверен в себе..Говорил, что из-за папы мама практически не бывает дома, задерживается на работе до поздна, в выходные готовит и убирает, с ним общается мало. Признался, что ему очень не хватает ее внимания, любви. Отца ненавидит, боится, в моменты вспышек его агрессии убегает из дома. В школьном кругу сверстников зажат, постоянно унижен. Из самых приятных воспоминаний, по его словам, в душе только поездки с мамой, без отца, на море...Мальчик талантливый, потрясающе рисует и пишет стихи...Это все к чему. В то время, пока взрослые живут свою "бурную" и "насыщенную" жизнь, рядом подрастают беззащитные дети. Им страшно, они не знают, как реагировать, как вести себя. Если Господь подарил женщине материнство, то к этому нужно относиться всерьез, и каждый шаг жизненного пути соизмерять с последующей пользой для своего дитя. Что тому мальчику пользы от папиных дебошей, кодировок и разгромленных предметов? Что ему от маминых ошибок? Страх, ужас и полная дезориентация во внешней жизни. Мне всегда очень жаль детей. Дорогая автор! Вашей дочке Вы очень нужны. Объятием, поцелуем, вниманием. Больше чем человеку, который юридически считается Вашим мужем.
Диагностика отношений в сожительстве
Кныш
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 16:23
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Я в тупике! Помогите

Сообщение Кныш »

 
Спасибо всем за поддержку и участие!
Выздоровление еще не скоро, скатываюсь в депрессию, плохо, больно, независимо от моего желания катятся слезы.
Но я себя убеждаю, что все к лучшему. Пока держусь. В Бога верю и иногда хожу в церковь.
Дочь очень переживает и я не знаю, как ей помочь. Вижу, как мучается, но молчит, не жалуется.
А мне самой помощь нужна, поэтому никак могу понять, как облегчить ее состояние.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Я в тупике! Помогите

Сообщение Лира_ »

 
Помочь дочери можно только успокоившись. Думаете она б ушедшем отце так переживает? Просто она видит, чувствует как вам плохо. дети это очень с нас быстро считывают. А вы о чем плачете? О том, что цепь с вас сняли? Вы на исповеди были, про уныние свое с батюшкой разговаривали? Помочь душе можно только духовными лекарствами. Все остальное, не более чем отвлекающие средства.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Я в тупике! Помогите

Сообщение Эллора »

 
Помочь дочери по-настоящему вы можете только через обретение мира в душе. Поэтому - работа над зависимостью. Есть в статьях конкретные приёмы. Может, вам нужен психолог или группа. Курсы ЗШЛ. Сама дочь, её тепло и любовь, совместные действия с ней - лучшая психотерапия.
И - я так поняла, вы не прибегаете к таинствам - не исповедуетесь, не причащаетесь?
Кныш
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 16:23
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Я в тупике! Помогите

Сообщение Кныш »

 
Иногда исповедуюсь и причащаюсь, но редко. Может сейчас будет чаще, хочу координально перестроить жизнь, без оглядки на привычки и желания моего БМ.
Но к этому еще надо прийти. Сейчас хожу к психологу, работаю над своими страхами и комплексами.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Я в тупике! Помогите

Сообщение Эллора »

 
Кныш писал(а):Иногда исповедуюсь и причащаюсь, но редко. Может сейчас будет чаще....
А вы бы не откладывали надолго, когда же ещё идти за помощью Божьей, как не в такие тяжелые жизненные моменты, как у вас. Да хоть просто с батюшкой поговорить - и то легче становится, так бывало у меня.
И работа с психологом это очень хорошо.
Вы умница, момент у вас сейчас самый острый, скоро будет полегче.
Тарим
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 09:55
Пол: женский
Откуда: Ижевск

Re: Я в тупике! Помогите

Сообщение Тарим »

 
Уважаемый автор! Знаю, что тяжело, но расходитесь. Сама росла в семье, где отец избивал в угаре мать. Это ад не только для Вас, но и Вашей дочки.
Кныш
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 16:23
Пол: женский
Откуда: Москва

Муж не работает и не хочет

Сообщение Кныш »

 
Здравствуйте, у меня очень наболевший вопрос. Вышла замуж 2 года назад. Муж любящий, заботливый, спокойный. Очень хорошо принял дочь от первого брака. У него острый ум, огромные возможности для реализации, большой профессиональный опыт. Но! После свадьбы он уволился с работы, где платили очень мало. Через несколько месяцев нашел работу с окладом выше в 3 раза, проработал неделю и ушел. Ещё через погода опять устроился уже на ЗП выше в 4 раза, проработал 3 месяца, ушёл. Засел дома. Вот уже скоро 5 месяцев не работает и ничего не ищет. Последний месяц развивает какой-то "свой проект" в Инстаграм. Денег не приносит никаких вообще. Я работаю фриланс. Мы сдаём его квартиру и на эти деньги пытаемся существовать втроём. Это плохо получается, поэтому добавляю свои.
Мне очень тяжело на сердце, я понимаю, что скоро перестану его уважать, как мужчину, а что делать просто не знаю. Не хочу чувствовать себя мужиком и обеспечивать семью, мы об этом говорили до свадьбы, он со мной соглашался, что все правильно и мужик- он.
Сейчас разговариваем об этой проблеме, но на все поставленные вопросы он не даёт ответов, замыкается. Когда на днях дожала его, сказал, что найдет работу после праздников. Праздники кончились, а он ничего не ищет и беситься, когда я ему напоминаю об обещании.
Что мне делать?
Seva
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:40
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Муж не работает и не хочет

Сообщение Seva »

 
Добрый день, Кныш.

Отец платит на дочь алименты?
Кныш писал(а):Мы сдаём его квартиру.
Что значит "мы"? Он сдаёт свою квартиру. О какой сумме дохода от неё идёт речь?
Кныш писал(а):Денег не приносит никаких вообще.
Ух ты, а доход от сдаваемой квартиры не в счёт? Вы не забываете, случаем, кто собственник квартиры?
Вы пишите:
Кныш писал(а):...на эти деньги пытаемся существовать втроём.
То есть, деньги от квартиры не такие уж маленькие?
Кныш писал(а):добавляю свои.
Вы использовали слово "добавляю". Значит считаете, что вообще-то финансовое обеспечение семьи - в том числе и вашей дочери от первого брака - должно лежать на нём, а ваш доход должен уходить преимущественно на ваши личные нужды?
Кныш писал(а):...дожала его ...напоминаю об обещании...
После каждого такого "дожимания" и напоминания он теряет к вам симпатию.
Если будете упорствовать, то он легко сообразит, что дохода от квартиры ему вполне достаточно для скромной жизни одному.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж не работает и не хочет

Сообщение Narine »

 
Кныш писал(а):Не хочу чувствовать себя мужиком и обеспечивать семью
А разве вы ее обеспечиваете? Он приносит в дом деньги, и вы сами написали, что вам приходится добавлять. Добавлять — не значит полностью обеспечивать. Притом ваша семья состоит из вашего ребенка, так что очень логично, что вы добавляете, а не сели вдвоем с дочкой на шею мужа полностью.
Я могу ошибаться, поправьте, если это не так.
В наше время супруги оба работают, а когда кто-то остается без работы, логично, что второй временно берет на себя бремя по обеспечению. В наше время женщины не сидят дома с выводком мал мала меньше, и требовать от мужа, чтобы только он зарабатывал, не очень справедливо. А ваш деньги в дом приносит, на вашей шее не сидит.

В каком режиме он работал до женитьбы на вас? Какова причина его увольнения с хороших мест? Какой проект он думает осуществить в Инстаграме? Он делится с вами? Каков уровень его обеспеченности, отличается ли он от вашего? Хорошо ли вы его узнали до брака? Первый ли это брак у него? У вас? Если нет, почему распался предыдуший?

Снимаю свои вопросы относительно вас, поскольку есть ваша тема трехлетней давности. По-хорошему, ее и нужно было продолжить. Темы объединены.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж не работает и не хочет

Сообщение Elfriede »

 
Автор, скажите, а Ваш нынешний муж - это тот любовник, которого Вы, ао Вашим словам, завели когда были в предыдущем браке? Или это другой человек?
Кныш
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 16:23
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж не работает и не хочет

Сообщение Кныш »

 
Elfriede писал(а):Автор, скажите, а Ваш нынешний муж - это тот любовник, которого Вы, ао Вашим словам, завели когда были в предыдущем браке? Или это другой человек?
Нет, с тем мужчиной мы не общаемся, мой муж- это другой мужчина.
Кныш
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 16:23
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж не работает и не хочет

Сообщение Кныш »

 
В каком режиме он работал до женитьбы на вас? Какова причина его увольнения с хороших мест? Какой проект он думает осуществить в Инстаграме? Он делится с вами? Каков уровень его обеспеченности, отличается ли он от вашего? Хорошо ли вы его узнали до брака? Первый ли это брак у него? У вас? Если нет, почему распался предыдуший?

Работал раньше ( до брака со мной) как все) с 9 до 18 штатным маркетологом, его ЗП составляла в районе 60000 руб. Занимается проектом по психологии сейчас, крутит аккаунт в Инстаграм, пишет и цитирует известных психологов.
У него осталась квартира от отца, я сделала в ней ремонт, почти все расходы оплатила сама, поскольку она могла и должна была приносить доход. Квартира была абсолютно убитая и его это не волновало, жил и жил.. Он раньше женат официально не был, жил в гражданском браке более 5 лет. Детей нет.
Квартиру сдаём за 40.000. Мне приходится добавлять ещё 100.000 примерно, чтобы жить более менее нормально в Москве.
Увольнялся с хороших мест, потому что не устраивало начальство, бесили его они, хотя он человек очень уравновешенный.
Кныш
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 16:23
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж не работает и не хочет

Сообщение Кныш »

 
Поскольку мои истории объединены в одну, хочу сказать многим девочкам, которые пишут свои истории, похожие на мою первую: Девочки, не бойтесь уходить от грубое просторечие, удалено!, которые ломают вас, ваших детей, вашу жизнь. Дальше вас ждёт только хорошее, уж я то теперь знаю! И моя вторая история это не проблема, это возможность услышать мнение со стороны, потому что мой второй муж, как человек замечательный, но у всех свои нюансы.
Этот сайт мне очень помог взглянуть на мою реальную проблему (первый брак) со стороны, девочки дали мне силы разорвать этот порочный Круг и уйти от алкоголика и тирана.

А касаемо моей второй истории, если будут мнения со стороны- буду очень благодарна, надеюсь, что ваши ответы и мнения помогут мне обрести гармонию и покой на душе.

P.s. Я, как и раньше занимаюсь своим бизнесом, который приносит не огромный, но стабильный доход. В грамотной раскрутке моего дела помог мой второй муж, за что я ему очень благодарна.

Вы не новичок, но успели нарушить правила по многим статьям: употребляете ненормированную лексику, пишете подряд несколько сообщений. И пришли якобы за мнением. Какое и чье мнение вам нужно? В правилах четко сформулировано, что на форуме не обмениваются мнениями. И не обращайтесь к форумчанам "девочки". Здесь взрослые люди обоего пола. Narine
Кныш
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 16:23
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж не работает и не хочет

Сообщение Кныш »

 
Seva писал(а): Вы использовали слово "добавляю". Значит считаете, что вообще-то финансовое обеспечение семьи - в том числе и вашей дочери от первого брака - должно лежать на нём, а ваш доход должен уходить преимущественно на ваши личные нужды?
Здравствуйте, Seva
Спасибо за ваше мужское видение, это ценно для меня!
Да, я считаю, что функция мужчины- это содержать и обеспечивать созданную им семью. Если мужчина на это не способен, тогда зачем эту семью создавать?
Я не рвалась замуж, о чем он знал, но сделал тем не менее все, чтобы я согласилась выйти за него.Я свои женские прихоти могу оплатить сама, но основное обеспечение жду от мужа.
Да, и об этом мы договорились на берегу, т.е. перед свадьбой.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж не работает и не хочет

Сообщение Elfriede »

 
Кныш писал(а):
Квартиру сдаём за 40.000. Мне приходится добавлять ещё 100.000 примерно, чтобы жить более менее нормально в Москве.
Увольнялся с хороших мест, потому что не устраивало начальство, бесили его они, хотя он человек очень уравновешенный.
С высокой долей вероятности можно предположить, что Ваш муж не будет искать работу, если Вы его не будете пинать в этом направлении. И то вовсе не факт, что пинки привезут к результату. Его устраивает тот образ жизни, который он ведет, и насчет содержания семьи он не парится, коль есть какой-никакой доход от сдачи, и Вы потом докладываете в общий бюджет львиную долю .
Как вариант - можно поставить ему условие, что он должен обеспечивать как минимум 1/3 общих расходов семьи, включая коммуналку по Вашей квартире и стоимость питания (для чего очень тщательно посчитать эти расходы), но не факт что он после этого он начнет шевелиться.
Можно бюджет разделить (но это уже прямой путь к увеличению нестроений в семье), но тоже может не помочь.
Моя подруга когда-то столкнулась с непониманием мужа зачем ей собственный бизнес и к чему деньги, которые ей достаются тяжелым трудом, так как питаться вполне можно и одной гречкой, ничего, никто не помрет (муж зарабатывал вовсе не миллионы, а в семье росло трое детей, которых надо было поднимать). В итоге разногласия по поводу дохода внесли серьезную трещину в отношения, потом добавились и еще вопросы, и со временем семья развалилась, ибо муж,не получая "понимания", нашел себе на стороне "отдушину" и теперь живет с ней.

Ваш муж, автор, просто не хочет работать по найму, понимаете? Потому, что работа по найму - это всегда стресс, компромисс и смирение. Он этого не желает и не видит необходимости себя ломать ради семьи, ради Вас. Голимый эгоизм, но Вы с этим, боюсь, ничего не сделаете.
ФрезиГрант
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 07:28
Пол: женский
Откуда: Cимферополь

Re: Муж не работает и не хочет

Сообщение ФрезиГрант »

 
Кныш писал(а):
Seva писал(а): Да, я считаю, что функция мужчины- это содержать и обеспечивать созданную им семью. Если мужчина на это не способен, тогда зачем эту семью создавать?
Я не рвалась замуж, о чем он знал, но сделал тем не менее все, чтобы я согласилась выйти за него.Я свои женские прихоти могу оплатить сама, но основное обеспечение жду от мужа.
Да, и об этом мы договорились на берегу, т.е. перед свадьбой.
Скажите пожалуйста, автор, а вы сама для чего замуж все же вышли за этого человека? Какова была ваша цель создания семьи с ним?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Я в тупике! Помогите

Сообщение Narine »

 
Кныш писал(а):но сделал тем не менее все, чтобы я согласилась выйти за него.
А что именно?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Я в тупике! Помогите

Сообщение Мейт »

 
Кныш, присоединяюсь к вопросу зачем Вы вышли замуж?
Вы благодарите за советы по первой части темы, но возможно ошибки свои так и не проработали? В вашей теме никто не давал советов завести роман, но получается именно это Вы и сделали перед разводом.
Вас беспокоил развод с т з отсутствия отца у дочери и вот у Вас другой муж, который хорошо относится к девочке, весь положительный, помог Вам с бизнесом, но вот беда - не обеспечивает. Так и первый муж Вас не обеспечивал, плюс пил, бил, унижал. Может недоработка в Вас самой?
Сколько Вы с новым мужем были знакомы? Если человек сидел на маленькой з/п в квартире, которую не считал нужным ремонтировать, так чего Вы ждали-то, подвигов по обеспечению Вас с дочерью? Зачем Вы его квартиру ремонтировали? И не очень понятно: так он в интернете стартапит или баклуши бьет? В ваших словах много противоречий. Думаю, что свои потребности его съёмные деньги скромно покрывают, а если Вы хотели мужа, который обеспечивает высокий уровень дохода - за такого и надо было выходить. А возможно и иной вариант: Вы своими разговорами про нежелание «докладывать» вызываете ответную негативную реакцию.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Я в тупике! Помогите

Сообщение Elfriede »

 
Мейт писал(а): Если человек сидел на маленькой з/п в квартире, которую не считал нужным ремонтировать, так чего Вы ждали-то, подвигов по обеспечению Вас с дочерью? Зачем Вы его квартиру ремонтировали? .
Тоже не понимаю зачем. То есть цель Ваша понятна, но повели Вы себя в этрм вопросе как мужчина-глава семьи, еще и деньги свои вложили. А муж вместо помойки получил за красивые глаза отремонтированное добрачное жилье.

И плюсуюсь к мнению " бачили очи, шо куповалы..". Очень наивно было ждать обеспечения от мужчины, работающего за небольшие деньги и не стремящегося улучшить свое мат.положение, да еще и спокойно живущего в хлеву. А насчет того, что он обещал Вам обеспечение, так обещать - не значит жениться. Не удивлюсь, если во время жениховства он Вам рассказывал какой он замечательный орел и добытчик..был бы, если бы не уроды, которые ему не дают этого на работе делать ( и такие уроды почему-то таким орлам встречаются на каждой работе).
Или Вы думали после свадьбы дострогать его до идеала?
А вот он просчитал Вас на "отлично". Получил от союза с Вами все плюшаи женатого человека + обеспечение + отремонтированное жилье.
Кныш
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 16:23
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Я в тупике! Помогите

Сообщение Кныш »

 
Я купилась на очень заботливое, доброе и душевное его отношение ко мне и дочери. После того треща, что творился в моей жизни это был как глоток воздуха.
Я понимаю, что я поторопилась, понимаю свою ошибку, сомнения, конечно были, но и моя мама и дочь просто уговаривали меня присмотреться к нему, поскольку "мало кто будет относиться так к чужому ребенку, как он"
Я поддалась на уговоры и подумала, что бывают же чудеса, главное любовь и взаимопонимание. Да и ребенка ещё хотелось, но в нынешней ситуации об этом не может быть и речи.
Видимо как была дурой, так ею и осталась...
Кныш
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 16:23
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж не работает и не хочет

Сообщение Кныш »

 
Elfriede писал(а):
Ваш муж, автор, просто не хочет работать по найму, понимаете? Потому, что работа по найму - это всегда стресс, компромисс и смирение. Он этого не желает и не видит необходимости себя ломать ради семьи, ради Вас. Голимый эгоизм, но Вы с этим, боюсь, ничего не сделаете.
Какой из этого всего выход?
У меня такой план: я жду 6 месяцев и смотрю, что будет происходить. Если все останется по прежнему, то видимо придется расстаться.
Как считаете, это выход?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»