Хочу разобраться, муж постоянно бросает.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Хочу разобраться, муж постоянно бросает.

Сообщение kupol »

 
могу утверждать, что мужа я люблю. Всегда стараюсь приготовить хороший и полезный ужин и прибраться, насколько хватает сил. С радостью хожу встречать его, если остаётся немного времени перед его приходом и все готово для ужина. Всегда рада звонкам и общению, хотя для нашей семьи это нечастое явление. Просто не знаю, как ему ещё выражать заботу, ко многим проявлениям, которые меня очень радуют, он равнодушен или даже они ему неприятны (например, тот же массаж может его только раздражать); а радовать какими-то подарками сейчас мы друг друга вообще не можем.
Чепмен Гэри "Пять языков любви" книга поможет Вам разобраться в этом вопросе.
Диагностика семейных отношений
Восьмая Марта
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 12:47
Пол: женский

Re: Хочу разобраться, муж постоянно бросает.

Сообщение Восьмая Марта »

 
Отпишусь в нашей теме, так как это может быть полезно для читающих и ищущих решение своих проблем, если они похожи на описанную мною ситуацию.

В целом ситуация выправилась, мы научились разговаривать и обсуждать. Не идеально, конечно, но вполне можно договориться и услышать друг друга, принять меры. Пока еще нас сильно заедает быт и материальные тяготы, но и это мы проговариваем, напоминая себе, что все это, конечно, сказывается на отношениях, но нужно отделять муху от котлеты и понимать, что порой невнимательность и холодность вызвана крайней степенью усталости.
Бывают конфликты и обиды, чувствуется, что каждый соскальзывает на привычную борозду и развивается микроссора...но потом получается просто начать общаться на нейтральные темы, а отойдя и успокоясь вернуться к проблеме и обсусдить еще раз.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Хочу разобраться, муж постоянно бросает.

Сообщение Эллора »

 
Дорогая Марта, это замечательно, в вашей семье проделана немалая работа. Спасибо, что пишете о результатах.А идеала на нашей грешной земле не бывает, к нему можно только стремиться, сами знаете.
Эльга Варовна
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 16:21
Пол: женский
Откуда: Бишкек

Re: Хочу разобраться, муж постоянно бросает.

Сообщение Эльга Варовна »

 
Здравствствуйте, Уважаемая. В вашей теме запрос " хочу разобраться". Но пофакту все посты о том какая у меня "тяжелая жизнь", но я достойно и стойко барахтаюсь. "Восхититесь мной, пожалейте меня" :!: . А где же разбор себя? Ах, да вы же мужа разбираете по полочкам.
Столько слов и одно и тоже и все о материальном, хотя утверждаете, что вам нужен психологический, духовный аспект. Вы требуете у мужа его, а сами то в состоянии дать? :?: Ваш муж конечно со своими тараканами, но складывается ощущение, что каждый божий день, вы ему на них указываете, тем самым унижая, а себя возвышая.
Из вашего рассказа вы взялись обучать собаку, у вас возникли сложности. Первое чем вы занялись, это опять стали себя возвышаться перед мужем, тоесть опять начали свой вечный круг " я сильная, а ты слабак". Вы же сами писали, что муж не умеет решать проблемы. Продуктивней для семейного климата было бы если бы вы сами нашли как решать проблему, а мужа бы подключили в качестве помощника, а в будущем можно и как исполнителя.
Вы выбираете в "друзья" - собак, хотя нуждаетесь в постоянном общении. Почему нет рядом с вами подруги? Может потому, что вы слышите только себя? Задумайтесь.
Уважаемый участник форума! Прежде чем отвечать, потрудитесь прочитать всю тему. Вы рецензируете посты 2-х летней давности, а ситуация у автора уже изменилась. Совершенно некорректно обсуждать кто и с кем должен дружить и кого выбирать в друзья. Умерьте категоричность. Капля дождя
Восьмая Марта
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 12:47
Пол: женский

Re: Хочу разобраться, муж постоянно бросает.

Сообщение Восьмая Марта »

 
Спасибо всем за ответы, даже если они не совсем про нашу ситуацию в данную минуту. Все равно правду можно вычитать даже в мнении, составленном на основании моих прошлых постов.
В нашей жизни действительно много материального и разговоров об этом, но это объясняется тяжёлыми бытовыми условиями (очень сильно начинаешь мечтать о хорошей ванной, когда моешься в детском бассейне из лейки или на улице в плюс пять градусов) и ещё направленностью мужа - он действительно сконцентрирован на этой теме, о духовном с ним разговоров мы не ведём, очень редко и то в форме каких-то моих мыслей. Просто это не его пока что, не пришёл он к потребности, а навязывать что-либо не считаю правильным. По крайней мере, муж и не отрицает, поэтому спокойно может послушать лекцию с ютуба за ужином или обсудить какую-то статью.
Я пришла к таком мнению на данный момент - есть ряд признаков хорошего мужа. Да, идеально, когда "дышат в унисон", много общих интересов, когда есть что обсудить, когда мужчина ведёт семью ещё и духовно. Но в нашей ситуации получилось немного иначе, муж стал ответственным хозяином, хорошим добытчиком, все в дом, всегда в работе. Конечно, хотелось бы вместе обсуждать что-то, а ещё лучше слушать, открыв рот и восхищаясь его познаниями в разных областях жизни. Хотелось бы романтики, прогулок) но без всего этого можно прожить, когда под боком есть всегда надежный мужчина, любящий ребёнка и тратящий все свои деньги на наш дом, а не свои хотелки. И, при этом, не запрещающий мне иметь свои интересы, что весьма немаловажно. Все остальные потребности я удовлетворяю на стороне в хорошем смысле этого слова - подруг вполне достаточно для моей загруженной жизни, многих уже давно не видела и не успеваю к ним выбраться, есть прекрасные братья, с которыми можно поговорить о многом, есть люди для обсуждения духовных вопросов.

Кстати, чувство превосходства, "я сильная, а ты слабый" мне очень претит и не нравится. Бывает, что я разбираюсь в каких-то вопросах лучше, муж спрашивает, а я начинаю объяснять и перехожу в режим "училки", вот это очень противное ощущение, тут же ловлю себя и стараюсь просто передать информацию. Ну и что, что именно у меня в голове это, у меня были другие стартовые условия и другое окружение, может, в моих условиях муж на голову выше меня вырос бы. А для жизни семьи гораздо важнее просто решить проблему и не важно, кто именно мозгами сильнее напрягся в тот или иной момент. Все равно все физические работы по дому выполняет муж по большей части, я быстро выдыхаюсь
ssirman
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 12:05
Пол: мужской
Откуда: km.ua

Re: Хочу разобраться, муж постоянно бросает.

Сообщение ssirman »

 
Удалено. Флуд. Перечитайте Правила форума! Эллора.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»