Рукоделие.

Здесь можно просто общаться, на любые темы
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Рукоделие.

Сообщение Нина Вишневская »

 
Lena41 писал(а):[img][IMG]https://s009.radikal.ru/i309/1511/81/7d49441b43d7.jpg[/img][/img] Еще одну работу хотелось бы показать. Шуба для моей малыши. Тоже собственного производства. Шкуры покупные: мутон и хвостики песца. Малыша очень ее любит.
Очень хороши обе: и малыша, и шубка.
Елена, может, Вы смотрели такой выпуск Ералаша, где ОДИН мальчик и пел, и на разных инструментах играл, и чечетку отбивал. Но.... все это делал ЗА кулисами. За других: озвучивал.
Когда же его спросили: почему сам не выступаешь? Он ответил: стесняюсь. А Вы боитесь. Так бывает. Так после перелома человек боится наступить на зажившую ногу. Но ведь нужно. Иначе кто будет ходить за Вас?


Или другой пример: Вы смотрели фильм "Старшая сестра" 1966 года с Татьяной Дорониной? Посмотрите!!!
Вам нужно увидеть сцену, где главная героиня Надежда Резалина приходит в театральный институт... переживать за свою поступающую сестру Лиду. Так вот, вошла Надежда в комнату приемной комиссии. Её узнал один из членов комиссии. И попросил прочитать что-нибудь. Она прочла ТАК, что была принята. Это был шок счастья.
Вы сама себя тормозите и не позволяете быть нужной. Вы словно стесняетесь своего дара. Словно чужим пользуетесь.
Но ведь это ваш талант. И он дан Вам.
Создать семью после 40
Lena41
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 13:01
Пол: женский

Re: Рукоделие.

Сообщение Lena41 »

 
Нина Вишневская писал(а):
Очень хороши обе: и малыша, и шубка.
Вы сама себя тормозите и не позволяете быть нужной. Вы словно стесняетесь своего дара. Словно чужим пользуетесь.
Но ведь это ваш талант. И он дан Вам.
Большое спасибо, Нина. Видимо, точно стесняюсь.
Хочу рассказать один эпизод из своей творческой деятельности. Он, в какой-то степени, подогревает мои страхи и неуверенность в себе. Примерно 4 года назад племянница моего БМ выходила замуж будучи сильно (7 мес) беременной. Я занималась подготовкой: шила свадебное платье, делала все необходимые аксессуары (бокалы, бутылки, коробки, сундучки, дублеры, украшение на шею итд и тп). Всем очень понравилось, как выглядела невеста в сшитом мною платье и все красивости рассматривали и восхищались. Я сильно воодушевилась. Дала объявление на городском свадебном форуме, выбрала направление - свадебные платья для беременных (в салонах города небольшой ассортимент платьев такого рода, а невестам, независимо от ситуации, хочется чего-нибудь этакого). Теперь, внимание: итог! За несколько месяцев (примерно 5-6, самый сезон - лето, начало осени) было ДВА звонка. Два! Один молодой человек просил сшить подушку в виде влюбленного смайлика. Другой молодой человек попросил сшить платье невесты для ГЕЙ свадьбы. Подушку я сшила. А вот платье для гея мой БМ оооочень долго мне припоминал. Сначала ржал (простите, другого слова не подберу), потом орал, как потерпевший, что это, наверное, был мой (!) любовник. Вот так закончился мой свадебно-швейный бизнес, даже не начавшись. Какая уж тут уверенность в себе....
Элеонора1972
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 11:45
Пол: женский

Re: Рукоделие.

Сообщение Элеонора1972 »

 
Леночка, вы Рукодельница и мастерица!
Неудачи -это тоже опыт. Зато сколько души, творчества вы вложили в свадебное платье, украшения для невесты. Ведь всем понравилось на свадьбе. Продолжайте заниматься любимым делом. Не повезло один раз, повезет в 50 раз.
А второй молодой человек наверно просто пошутил.
Шубка у вашей дочери замечательная, теплая, согретая вашей любовью. Благодарю за ваши фотографии, радуют. :give_rose:
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Рукоделие.

Сообщение Нина Вишневская »

 
Lena41 писал(а): Вот так закончился мой свадебно-швейный бизнес, даже не начавшись. Какая уж тут уверенность в себе....
Вы думаете, что любой другой бизнес застрахован от таких клиентов?????????
Разве Вы НЕ УМЕЕТЕ делать своё дело, чтоб вот так просто положить свой талант на пыльную полку?
Ведь именно НЕ УМЕНИЕ делать своё дело выбрасывает человека из конкуренции, а не реакция кого-то на что-то.
Нужно ЧЕТКО видеть составляющие бизнеса: умение делать,умение продать, умение отказать, умение не слушать насмешки, умение вытерпеть и твердое желание быть собой. А Вы оцениваете себя глазами кого-то. Поднять на смех можно любого. Даже самого круто свареного профи.
Только вот эффекта не будет: профи уже умеет НЕ замечать Не важное. Его сила находится в его деле.

Мне кажется, что Вы похожи на человека, который держит в руках пазл под названием "Моё счастье", но этот пазл в разобранном виде. Вы никак не можете начать собирать этот пазл. Все время кто-то мешает и дергает то за руку, то за душу. Вам всё время страшно.
Выбирайте: или страх или борьба за себя.
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Рукоделие.

Сообщение tsh74 »

 
Здравствуйте дорогие! Как же давно я не была на этом форуме, соскучилась, сколько новой красоты повилось!! Девочки, какие вы умницы!! Шуба вообще потрясла!
Лена, очень Вас понимаю, сама долго мямлила и не могла из хобби сделать бизнес и доход. Но знаете, чтобы начало получаться( не вещи делать, а именно доход получать из этого) надо просто делать и продавать хоть за сколько, если пока не можете за нормальную цену. Но все равно Делать и делать, пусть даже вещи накопятся! . И надо не бросать, не останавливаться и не пугаться неадекватных заказов. Я валяю семь лет, я уверена в своих вещах, но знаете какие иногда мне заказы присылают-хоть стой хоть падай. На пять нормальных заказчиков обязательно один чудной( типа вашей гей-свадьбы). Да, поначалу тоже было недоумение и обиды. А сейчас просто смешно. Смешно и интересно -уже какой-то просто спортивный интерес включается, во-первых -смогу ли такой бред сделать и во-вторых смогу ли адекватно сделку с таким заказчиком завершить :))
То что стыдно назначать цену -тоже такое было. Продавала очень дешево, а сколько раздала просто так -вообще не сосчитать и знаете, на каком-то этапе включилась просто какая-то злость что ли. Злость на себя, на свою неуверенность в себе, злость на то что столько денег истратила на материалы и оборудование и сама же это не ценю. Хотела даже к психотерапевту идти. Но обошлось, просто взяла под эту горячую руку да повысила цены до нормальных. Очень боялась, что меньше заказов будет, а все оказалось наоборот!
Люди боятся слишком низких цен, ведь когда цена слишком низкая -это и подозрительно выглядит и придираться к дешевым вещам людей тянет гораздо больше. Бороться за клиента надо не низкой ценой, а высоким качеством. Так что Вы просто для себя поймите, цена на продажи влияет конечно, но совсем не в первую очередь и не стесняйтесь адекватно оценивать свои вещи. Сейчас много ресурсов для продаж, да еще и сезон на носу. Удачи Вам!
vita25
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 15:22
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Рукоделие.

Сообщение vita25 »

 
Удалено. Эллора
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Рукоделие.

Сообщение Korbette »

 
Учусь рисовать. Акрил, масло, основы композиции. Немного высоковато стол получился, ну ничего, зато развивает глазомер.
https://s020.radikal.ru/i701/1608/b7/13ad38b50a05.jpg
Виктория Cуркова
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 13:02
Пол: женский

Re: Рукоделие.

Сообщение Виктория Cуркова »

 
Добрый вечер. Вспомнила своё забытое хобби. Вязала с удовольствием для своей любимой дочки. Решила на этом не останавливаться.
Изображение
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Рукоделие.

Сообщение Pesny »

 
Как красиво!
Виктория, Вы рукодельница :) !
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Рукоделие.

Сообщение Нина Вишневская »

 
Очень чисто связано. Вы мастерица! :give_rose:

Я вот никак не освою крючок, а так хочется большую скатерть на стол и покрывало на кровать. Чтоб своими руками. Честное слово, на пенсии займусь.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Рукоделие.

Сообщение Эллора »

 
Виктория, какое чудесное платьице! Вы мастерица!
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Рукоделие.

Сообщение Эллора »

 
Виктория, какое чудесное платьице! :)
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Рукоделие.

Сообщение Уже не Мышка »

 
Виктория Cуркова писал(а):Добрый вечер. Вспомнила своё забытое хобби. Вязала с удовольствием для своей любимой дочки. Решила на этом не останавливаться.
Изображение
ШШас отвечу официально: Ваше изделие штучно и чудесно.
Теперь приватно: умница, Викторюшка, пусть в этом наряде доченька еще чудесней будет.... Хотя чудесней некуда. И так доченька Ваша хороша.... И Вам лично счастья большого я желаю. И мальчишкам тоже.
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Рукоделие.

Сообщение tsh74 »

 
Изображение
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Рукоделие.

Сообщение Isabelle »

 
tsh74 писал(а):Изображение
Это ВЫ сделали? Чудо какое. Хочу себе такие валенки)
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Рукоделие.

Сообщение Korbette »

 
Отличная теплая обувка. Очень красивая и оригинальная. Нам с дочкой в Вологде такие сапожки валяные были бы в самый раз!
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Рукоделие.

Сообщение Korbette »

 
Татьяна, а они не промокают?
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Рукоделие.

Сообщение tsh74 »

 
Леночка, они не промокают, если не стоять долго в глубокой луже.
Снег если сверху попадает -стряхивается, если он тает -капли стряхиваются тоже.
Вообще свойство шерсти греть даже в мокром виде, поэтому например в мокрых шерстяных и пуховых варежках рукам все равно тепло.
Ну если много по мокрому ходить -можно обработать из баллончика водоотталкивающим средством.



Изображение
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Рукоделие.

Сообщение Korbette »

 
Очень красиво и элегантно!
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Рукоделие.

Сообщение Эллора »

 
Ох, ну какая же красота и какое мастерство!
Ответить

Вернуться в «Посиделки»