Уйти или ждать пока уйдет он?

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Vikka891
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 12:19
Пол: женский
Откуда: Москва

Уйти или ждать пока уйдет он?

Сообщение Vikka891 »

 
Всем добрый день! Пишу сюда впервые, хотя читала вас давно :wink: Очень уж атмосфера у вас тут теплая :give_rose:
Мне 27. Я из Москвы. С виду у меня все прекрасно: хорошая работа, квартира, машина, друзья, недостатка во внимании мужчин тоже никогда особо не испытывала (общаюсь с мужчинами легко).
Первая, как мне казалась тогда, любовь появилась у меня, когда мне было 20. Встречались год. Я относилась к нему очень серьезно. Через год он достаточно цинично и жестко меня бросил. Переживала это расставания я так, что врагу не пожелаю. Три года попыток начать отношения с другими мужчинами, встречи с ним и просьбы начать все сначала,ну и все остальные прелести. Три года не жила, а существовала, вспоминая о своей "большой любви". Спустя три года я впервые и поняла, что не любовь это вовсе была, а зависимость. Отношения изначально здоровыми не были. Я хотела получать только то, что хотела я. Ограничивая его свободу. Он когда уходил так и сказал : "Ты меня своей любовью задушила".
Время шло. Я пообещала себе, что больше никогда и ни за что не попаду в ловушку зависимости. Были и серьезные отношения, но зависимой я не была. Точнее в чем-то это проявлялось иногда, но я гасила в себе эти чувства. Ровно как и искренние чувства к людям. Была и привычка и комфорт нахождения с людьми, все остальное в себе я подавляла. Думала, что избавилась от зависимости.
Четыре месяца назад начала встречаться с мужчиной. Ему 29. В разводе. Есть ребенок от первого брака. С первой недели поняла, что начинаю испытывать те самые жуткие чувства, что с первой "любовью". Безосновательная ревность, даже к ребенку его, которого он забирает на выходные, абсолютно неадекватное поведение: если он не дает мне при встрече достаточное количество внимания , например, то я начинаю сильно с ним ругаться по мелочам, если не звонит мне сутки (знаю, что бывает занят сильно), то я сама звоню ему и говорю, что нам надо расстаться... Потом сама же извиняюсь. В общем, караул! Как терпит меня до сих пор не знаю.
Границ уже не различаю. Не понимаю где он действительно неправ, а где я смотрю через призму своей зависимости.
Сейчас мы находимся на грани. Гора недовольств с моей стороны... Претензий, ссор.
Любое "неправильное" ,по моему мнению, его движение расцениваю как личную обиду.
Пытаюсь побороть себя, направить все в нужное русло. Вымотана уже и я, и он... Все это вперемешку с моим жутким страхом его потерять, ночами сплю плохо...
А ведь начинал он отношения с цельным, независимым человеком, а не с недовольным параноиком... Звонить стал реже, да и встречи стали не такими частыми.
В замешательстве как поступить... Разорвать отношения самой, чтоб не зашло дальше? Или кто-то справился с зависимостью и может посоветовать..? :girl_cry: Или объяснить все ему (так не поймет наверное)? И почему до него с другими я могла держать себя в руках и подавлять в себе это все, а с ним не могу..?
Хочу строить здоровые и крепкие отношение,а не такое...
Заранее всем большое спасибо! :heart:
Диагностика отношений в сожительстве
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Уйти или ждать пока уйдет он?

Сообщение Лира_ »

 
Вика, целым, как вы пишете, человеком, вы никогда не были. Ваши слабые стороны просто не проявлялись долгое время. Несмотря на то, что вы очень осторожничали, вы все равно так и оставались ненаполненным человеком, поэтому всегда "голодным" на тепло. За вашими словами чувствуется большой эгоизм человекопотребителя. Что значит - я хотела, чтобы все было по-моему? Тот, другой, он изначально уже воспринимался вами как средство для удовлетворения ваших потребностей - в любви, времяпровождении, эмоциях.
Отношения рвать не поздно никогда, а вот попробовать изменить свои взгляды - это точно нужно.
Уж коли вы давно тут все читаете, какие-то мысли есть, что вы делаете неправильно?
Vikka891
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 12:19
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Уйти или ждать пока уйдет он?

Сообщение Vikka891 »

 
Лира_ писал(а): Уж коли вы давно тут все читаете, какие-то мысли есть, что вы делаете неправильно?
Спасибо за ответ:)
Я головой прекрасно понимаю, что любовь - это не принудиловка. Что для нормальных людей любовь, это то, что человек выбирает самолично. И любовь не диктует. Я не хочу быть потребителем, я хочу чтобы и мне, и человеку было хорошо в отношениях, комфортно, свободно.
Неправильно я делаю почти всё. Я ограничиваю человека, я хочу чтобы он плясал под мою дудку, даже если ему это будет в ущерб. Главное - получить от него нужно МНЕ количество внимания, тепла, действий. О его чувствах ни слова внутри меня... Я, как ребенок, непонимающий, а только "дай,дай,дай". Дела по отношения к этому мужчине я вуалирую под хороший дела, приношу ненужные никому жертвы, хотя на деле дела-то мои корыстны, по средствам их я получаю то, что мне нужно в эмоциональном плане, манипулирую.
При этом всем я не знаю где границы моих интересов. Их я тоже адекватно расценивать и защищать не умею. Всё исковеркано эгоизмом.
Самое важное, что он действительно неплохой мужчина. И я понимаю, что им движут нормальные эмоции: он предлагает чем-то заняться вместе, все время говорит, что очень хочет чтобы наши отношения никак не сказывались на качестве моей жизни, и т.д. Желания и отношения его здоровы...
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Уйти или ждать пока уйдет он?

Сообщение Лира_ »

 
Vikka891 писал(а): Я не хочу быть потребителем, я хочу чтобы и мне, и человеку было хорошо в отношениях, комфортно, свободно.
Неправильно я делаю почти всё. Я ограничиваю человека, я хочу чтобы он плясал под мою дудку, даже если ему это будет в ущерб. Главное - получить от него нужно МНЕ количество внимания, тепла, действий. О его чувствах ни слова внутри меня... Я, как ребенок, непонимающий, а только "дай,дай,дай". Дела по отношения к этому мужчине я вуалирую под хороший дела, приношу ненужные никому жертвы, хотя на деле дела-то мои корыстны, по средствам их я получаю то, что мне нужно в эмоциональном плане, манипулирую.
При этом всем я не знаю где границы моих интересов. Их я тоже адекватно расценивать и защищать не умею. Всё исковеркано эгоизмом.
Иии?
Что же, матушка, будем дальше делать со всем этим хозяйством? Эгоизм, как любая страсть, ненасыщаем. Как в сказке про золотую рыбку, станете дворянкой, захотите быть царицей, станете царицей, захотите стать владычицей морской, и так до тех пор, пока не останетесь у разбитого корыта.
Про ЗШЛ не думали?
Vikka891
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 12:19
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Уйти или ждать пока уйдет он?

Сообщение Vikka891 »

 
Лира_ писал(а): Иии?
Что же, матушка, будем дальше делать со всем этим хозяйством? Эгоизм, как любая страсть, ненасыщаем. Как в сказке про золотую рыбку, станете дворянкой, захотите быть царицей, станете царицей, захотите стать владычицей морской, и так до тех пор, пока не останетесь у разбитого корыта.
Про ЗШЛ не думали?
Что делать-то и не знаю... Разве что пробовать в корне пересмотреть ситуацию... Бороться с собой иногда получается на уровне: не писать, не навязываться и т.д. Но в итоге это выливается в скрытые обиды, растет как снежный ком и потом я все это выплескиваю на него в десятикратном размере... В первые 2 недели отношений, как это обычно наверное у всех бывает, засыпал меня смс, звонками, ухаживаниями... Со временем поутихло . И у меня сложилось полное ощущение, что у него просто совсем прошли чувства, о чем я ему и сказала в форме скандала... Нормально ли его поведение? Ведь человек изначально он задрал такую планку по отношения ко мне, а теперь уделяет не столько внимания..?

Эгоизм ненасыщаем,да. И чтобы я не предпринимала под действием эгоизма с каждым днем все больше и больше разрушает и меня, и эти отношения...
А что такое ЗШЛ?
Vikka891
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 12:19
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Уйти или ждать пока уйдет он?

Сообщение Vikka891 »

 
Ну и доходит уже до маразма: он может мне 30 мин не отвечать на сообщение, а в голове уже нарисовала картину, что он уже например решил со мной расстаться или сейчас с другой! Накручиваю себя со скоростью света.
Его разговоры со мной не помогают. Он по 100 раз говорит одно и тоже, я знаю его семью, знаю где и с кем он проводит время, знаю о его планах, но в голове одно: нехватка внимания и страх его ухода.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Уйти или ждать пока уйдет он?

Сообщение Лира_ »

 
ЗШЛ - Заочная школа Любви - курс методик по смешным ценам.https://shkola.realove.ru/
Для того, чтобы строить более-менее гармоничные отношения нужно наполнить душу любовью. Любовь это вообще не чувство. Любовь это состояние воли. Если человек наполнен любовью, то он будет совершать поступки любви по отношению ко всем людям, а не только конкретно избранным. Любое доброе дело - дело любви. Каждый раз, отказываясь от своего эгоизма в пользу другого мы совершаем дело любви. Каждое резкое слово, подавленное внутри - это дело любви.
Почитайте вот это, пусть вас не смущает название, там более ценно то, что автор раскрывает нам о болезнях души и там есть способы как не имея никаких еще навыков бороться с этими проявлениями. https://www.realove.ru/main/Biblio?id=167
Vikka891
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 12:19
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Уйти или ждать пока уйдет он?

Сообщение Vikka891 »

 
Лира_ писал(а):ЗШЛ - Заочная школа Любви - курс методик по смешным ценам.https://shkola.realove.ru/
Для того, чтобы строить более-менее гармоничные отношения нужно наполнить душу любовью. Любовь это вообще не чувство. Любовь это состояние воли. Если человек наполнен любовью, то он будет совершать поступки любви по отношению ко всем людям, а не только конкретно избранным. Любое доброе дело - дело любви. Каждый раз, отказываясь от своего эгоизма в пользу другого мы совершаем дело любви. Каждое резкое слово, подавленное внутри - это дело любви.
Почитайте вот это, пусть вас не смущает название, там более ценно то, что автор раскрывает нам о болезнях души и там есть способы как не имея никаких еще навыков бороться с этими проявлениями. https://www.realove.ru/main/Biblio?id=167
Спасибо, сейчас буду читать!))
evaforever
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 18:01
Пол: женский
Откуда: Земля

Re: Уйти или ждать пока уйдет он?

Сообщение evaforever »

 
Начните менять себя срочно! Мужчины обходят стороной таких женщин.

8.5.3. Пустословие (флуд), размещение односложных, не несущих смысловой нагрузки, реплик, размещение сообщений, состоящих в основном из междометий (ахов, охов и т.п.), смайликов, знаков препинания, картинок.
Эллора
СашаКилякова
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 14:47
Пол: женский
Откуда: волгоград

Re: Уйти или ждать пока уйдет он?

Сообщение СашаКилякова »

 
Уйти самой

8.5.3. Пустословие (флуд), размещение односложных, не несущих смысловой нагрузки, реплик, размещение сообщений, состоящих в основном из междометий (ахов, охов и т.п.), смайликов, знаков препинания, картинок. Рассветная
Аннет1
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 10:56
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Уйти или ждать пока уйдет он?

Сообщение Аннет1 »

 
Удалено. С какой целью вы отправляете малозначащие фразы? Вам снова предупреждение, а затем бан. Delfina
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»