Боюсь, что последствия утянут на дно. Как быть?

Любовный, сексуальный приворот, заговор на любовь, гадания и другие магические действия.
уголёк
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 21:14
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Боюсь, что последствия утянут на дно. Как быть?

Сообщение уголёк »

 
Мы всё же родственники. Если вдруг он меня о чём-то спросит по этой теме, то как мне отвечать? (я именно это и имела в виду)

В том-то и дело, что недавно выяснилось, что он верит в существование некого высшего разума. Получается, он агностик. Говорил, что все международные религии говорят об одном и том же разуме и т.д, что буддизм с его "абсолютом" - самый лучший вариант.
Но он этого мне не навязывал и мне посоветовал не навязываться другим.
Создать семью после 40
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Боюсь, что последствия утянут на дно. Как быть?

Сообщение Капля дождя »

 
уголёк писал(а):Получается, он агностик. Говорил, что все международные религии говорят об одном и том же разуме и т.д, что буддизм с его "абсолютом" - самый лучший вариант.
Но он этого мне не навязывал и мне посоветовал не навязываться другим.
У Вас очень мудрый брат.
Вы слушали лекции монахини Нины Крыгиной? В одной из лекций (не помню дословно, перескажу, как помню) она говорила о свём брате, что она вместе с сестрой активно тащили его в православие. Он пришёл в Церковь, но через достаточное количество лет, сказав при этом сёстрам, что если бы они так активно его не агитировали, то он пришёл бы к Вере гораздо раньше, но своим напором они его от православия отталкивали.
Если что спросит - ответьте то, что знаете точно, что не знаете, так и говорите - не знаю, посмотрю в книгах.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Боюсь, что последствия утянут на дно. Как быть?

Сообщение Мейт »

 
уголёк писал(а):Но он этого мне не навязывал и мне посоветовал не навязываться другим.
А чем плоха позиция брата? Правильная и достойна позиция.
Можно обсуждать любые темы не переходя на личности и эмоции, обсуждать спокойно. Важное в жизни умение)
уголёк
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 21:14
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Боюсь, что последствия утянут на дно. Как быть?

Сообщение уголёк »

 
Его позиция о ненавязывании взглядов о вере неплоха, я согласна.
Меня смутили его слова насчёт Библии и Священного Писания, т.е. он не видит смысла в посте, посещении храма, песнопений (их он даже передразнивает иногда), считает, что некоторые события, описанные там - бред сивой кобылы.

Мне просто грустно, что он так и не придёт к вере в будущем. Но на всё воля Божья.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Боюсь, что последствия утянут на дно. Как быть?

Сообщение Мейт »

 
уголёк писал(а):Его позиция о ненавязывании взглядов о вере неплоха, я согласна.
Меня смутили его слова насчёт Библии и Священного Писания, т.е. он не видит смысла в посте, посещении храма, песнопений (их он даже передразнивает иногда), считает, что некоторые события, описанные там - бред сивой кобылы.

Мне просто грустно, что он так и не придёт к вере в будущем. Но на всё воля Божья.
Уголек, к чему и когда придет брат, Вы знать не можете, у каждого своя свободная воля. Спаси себя и будет с тебя, разве не так? Не надо переживать за брата. И смущаться не надо, почитайте о соблюдении личных границ.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Боюсь, что последствия утянут на дно. Как быть?

Сообщение kupol »

 
уголёк писал(а):Его позиция о ненавязывании взглядов о вере неплоха, я согласна.
Меня смутили его слова насчёт Библии и Священного Писания, т.е. он не видит смысла в посте, посещении храма, песнопений (их он даже передразнивает иногда), считает, что некоторые события, описанные там - бред сивой кобылы.

Мне просто грустно, что он так и не придёт к вере в будущем. Но на всё воля Божья.
уголёк, подозреваю, что Вы сами тоже еще не прочли Священного Писания...

Удалено. Не забывайте, что главный принцип форума - не навреди. Капля дождя
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Боюсь, что последствия утянут на дно. Как быть?

Сообщение Лира_ »

 
уголёк писал(а):Его позиция о ненавязывании взглядов о вере неплоха, я согласна.
Меня смутили его слова насчёт Библии и Священного Писания, т.е. он не видит смысла в посте, посещении храма, песнопений (их он даже передразнивает иногда), считает, что некоторые события, описанные там - бред сивой кобылы.

Мне просто грустно, что он так и не придёт к вере в будущем. Но на всё воля Божья.
Уголек, понимаете, есть как бы два уровня. Для того, чтобы просто быть достойным человеком, нужно соблюдать заповеди, данные через Моисея Богом. Это и есть уровень хорошего человека, как верующего, так и не верующего.

Посты, храм и прочее - это для тех, кто ведет духовную жизнь, а это присуще далеко не каждому.

Ваш брат относится к вашей вере очень даже терпимо. На насмешки и провокационные вопросы просто не обращайте внимания. Многие вещи открываются не сразу и не всем. Он видит Священное Писание в меру своего понимания. Вы - в меру своего, причем еще неизвестно, кто из вас глубже.
уголёк
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 21:14
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Боюсь, что последствия утянут на дно. Как быть?

Сообщение уголёк »

 
Здравствуйте снова.
Я потихонечку всё обдумываю, и, кажется, всё налаживается.

А продолжать тему здесь - переливать из пустого в порожнее. Благодарю за советы, но тему, мне кажется, можно закрывать.

Закрыто по просьбе автора. Narine
Закрыто

Вернуться в «Любовный приворот, заговор, гадания»