Дружба между мужчиной и женщиной заканчивается постелью?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Andreyka
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 23:14
Пол: мужской
Откуда: Беларусь

Дружба между мужчиной и женщиной заканчивается постелью?

Сообщение Andreyka »

 
Всех с Новым Годом!

Помогите разобраться.

Мы встречаемся с девушкой год, но я не могу ей полностью доверять, потому что она ведет себя очень скрытно, мне кажется, что недостаточно искренности с ее стороны. Это очень мешает нашим отношениям и периодически из-за этого у нас возникают ссоры.

У моей девушки есть, как она утверждает, "просто очень хороший друг". Они вместе работают, вместе ездят на работу, часто он помогает ей по работе, постоянно интересуется о ее делах, названивает, пишет в интернете ежедневно, вместе они любят посплетничать на работе, сходить покурить сигаретку. Нужно заметить, что друг женат и у него есть маленькая дочка. Девушка злится когда я начинаю интересоваться их перепиской, интересуюсь почему он звонит ей по вечерам и всячески пытается скрывать факт общения с ним в нерабочее время (или по крайней мере не офишировать).

С моей стороны это выглядит как ухаживание. Либо я плохо понимаю смысл дружбы между мужчиной и женщиной?
Недавно, когда я был в командировке, они вместе в тайне от меня ходили в кафе вдвоем. Я узнал об этом и спросил девушку, почему она мне об этом не рассказывала, почему они тайком ходят по кафешкам и приветствует ли его жена такие посиделки с лучшей подругой мужа. Сначала девушка категорически отрицала, что такое было вообще, но когда я привел железные доказательства, то сначала сказала, что забыла, что они ходили, а потом сказала, что мне бы это не понравилось и я бы начал ревновать и оскорблять ее. Меня смутил не тот факт, что она с другом ходила в кафе, а тот факт, что они делали это тайком и она мне соврала. Если бы я был на месте девушки, то она бы наверное с ума сошла от ревности.

Рассудите нас пожалуйста кто прав, а кто нет. Я считаю, что девушка не права и теперь не могу ей доверять. Она же наоборот считает, что все делала правильно, потому что я бы этого не одобрил и лучше все скрыть для сохранения отношений. Тогда почему не лучше вообще не поступать таким образом, если отношения так дороги?!
Диагностика отношений в сожительстве
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Дружба между мужчиной и женщиной заканчивается постелью?

Сообщение Elfriede »

 
Автор, цель у этих ваших встреч какая? Вы с интимом встречаетесь или без оного?
И вопрос к Вам - Вы разве этой девушке муж, чтобы диктовать с кем ей встречаться, а с кем - нет?

Для Вас неутешительно то, что ради Вашего спокойствия девушка не прерывает свою общение с коллегой. То есть на ее чаше весов их встречи выше, чем Ваша уверенность в ней. Вот и подумайте каково Ваше место в ее жизни. Но тут важно помнить, что Вы ей сейчас-никто.
Andreyka
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 23:14
Пол: мужской
Откуда: Беларусь

Re: Дружба между мужчиной и женщиной заканчивается постелью?

Сообщение Andreyka »

 
Я ей не муж, согласен. Но думаю если бы я им и стал, то это ничего бы не изменило. Еще раз говорю: я не против их делового или дружеского общения, меня возмущает то, что они постоянно шифруются, пытаются скрыть от меня что-то, устраивают какие-то тайные встречи. Это навевает на мысли, что их связь выходит за рамки дружбы, иначе зачем скрывать что-то?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Дружба между мужчиной и женщиной заканчивается постелью?

Сообщение Капля дождя »

 
Андрейка, прежде всего, это навевает мысли, что Вам с этой особой нужно закончить отношения.
Если бы Вы были значимы для неё, а тот мужчина был бы другом, то вы встречались бы и в кафе ходили вчетвером. Сейчас же, возможно, Вам выделена роль ширмы-прикрытия.
Andreyka
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 23:14
Пол: мужской
Откуда: Беларусь

Re: Дружба между мужчиной и женщиной заканчивается постелью?

Сообщение Andreyka »

 
Капля дождя, вот и меня посещают такие мысли, что я нужен для прикрытия и в случае каких-то непредвиденных обстоятельств я всегда буду рядом. Т.е. такое впечатление, что друг для девушки более интересен как мужчина, у них есть общие интересы, а я просто надежный человек, который не бросит, не будет ограничивать свободу, окажет материальную поддержку и в случае ссоры с другом всегда есть с кем проводить время. Я боюсь, что мне девушка изменяет, но я не могу это пока никак доказать, но и уйти от нее не могу пока, потому что привык к ней очень сильно.
Andreyka
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 23:14
Пол: мужской
Откуда: Беларусь

Re: Дружба между мужчиной и женщиной заканчивается постелью?

Сообщение Andreyka »

 
На мысль о измене наводят еще такие факты.
Когда я задал вопрос девушке как она отнеслась бы к тому, что я бы ей изменил (хоть я никогда не изменял ей).
Она ответила, что поняла бы меня и я все равно бы остался с ней.
Меня такой ответ удивил. По-нормальному она бы ответила, что нашим отношениям придет конец.
А раз она так ответила, то возникает мысль, что если бы я изменил ей, то ее бы не так мучила совесть, т.е. вроде бы как я ей отомстил и мы бы дальше жили делая вид, будто все хорошо.
И когда я уезжаю в долгие командировки, то она не очень-то переживает по этому поводу.
Andreyka
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 23:14
Пол: мужской
Откуда: Беларусь

Re: Дружба между мужчиной и женщиной заканчивается постелью?

Сообщение Andreyka »

 
Еще она с гордостью мне заявляет, что никогда меня не ревнует, "не выносит мне мозг", не ограничивает в свободе. Хотя я и поводов для ревности не даю и всегда о всем рассказываю, чтобы даже ни одной мысли нехорошей не закралось. Все равно мне кажется для девушки, у которой больше нет никого на стороне, свойственно такое хладнокровное поведение.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Дружба между мужчиной и женщиной заканчивается постелью?

Сообщение Korbette »

 
Андрейка, какая цель у вас в отношениях с этой девушкой и есть ли между вами отношения и какого плана? Как вы считаете, а какая цель у девушки в общении с вами? Совпадают ли ваши с ней цели, или нет?
Andreyka
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 23:14
Пол: мужской
Откуда: Беларусь

Re: Дружба между мужчиной и женщиной заканчивается постелью?

Сообщение Andreyka »

 
lenochka66 писал(а):Андрейка, какая цель у вас в отношениях с этой девушкой и есть ли между вами отношения и какого плана? Как вы считаете, а какая цель у девушки в общении с вами? Совпадают ли ваши с ней цели, или нет?
Если можно, называйте меня Андрей, просто когда регистрировался на форуме такой ник уже был занят.
С этой девушкой мы живем вместе, снимаем жилье. О плане отношений думаю не нужно объяснять.
Цель девушки, думаю, с кем-то встречаться и не быть одной, и наверное выйти замуж, потому как возраст поджимает.
Моя цель примерно та же, но я в ней сомневаюсь.
Andreyka
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 23:14
Пол: мужской
Откуда: Беларусь

Re: Дружба между мужчиной и женщиной заканчивается постелью?

Сообщение Andreyka »

 
Andreyka писал(а): Все равно мне кажется для девушки, у которой больше нет никого на стороне, свойственно такое хладнокровное поведение.
НЕ свойственно хотел написать
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Дружба между мужчиной и женщиной заканчивается постелью?

Сообщение Korbette »

 
Про дружбу между мужчиной и и женщиной хорошо написал эдельвейс в посте: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=2 ... 11#p511244.
Андрей, почему Вы выбрали сожительство, а не просто узнавали друг друга в течение года без интимных отношений? Вы поторопились. Теперь пожинаете плоды. Ващи глаза открываются на человека. А она, похоже, использует Вас в качестве запасного аэродрома. Какие качества вы видите в своей будущей жене? Соответствует ли этим качествам ваша сожительница? Если нет, то почему Вы, не познакомившись с ее характером, поспешили жить совместно, что вас к этому подтолкнуло?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Дружба между мужчиной и женщиной заканчивается постелью?

Сообщение Стараюсь »

 
Andreyka писал(а):С этой девушкой мы живем вместе, снимаем жилье. О плане отношений думаю не нужно объяснять.
Цель девушки, думаю, с кем-то встречаться и не быть одной, и наверное выйти замуж, потому как возраст поджимает.
Моя цель примерно та же, но я в ней сомневаюсь.
Объясните вот этот момент - "снимаем жилье" и "с кем-то встречаться" - как эти две задачи у вас с девушкой согласованы.
Вы сначала начали снимать жилье пополам, а потом стали жить в сожительстве?
Или вы съехались как пара, с целью "наверное замуж", и тут у нее другие варианты возникли, но с вами жить дешевле и удобнее?
В любом случае вам бы интим прекратить и разъехаться, для более ясного понимания кто кому кем приходится.
Andreyka
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 23:14
Пол: мужской
Откуда: Беларусь

Re: Дружба между мужчиной и женщиной заканчивается постелью?

Сообщение Andreyka »

 
Леночка, сначала никаких планов не было серьезных, мы несколько раз встречались, просто разговаривали, ходили куда-нибудь.
Я бы не сказал, что я тогда очень был в ней заинтересован. Потом как-то неожиданно перешли к интимным отношениям. Она всячески старалась меня удержать, а я и сам никуда уходить не собирался, так и начали жить вместе. Сначала мы не совсем жили вместе, я просто часто приезжал к ней и оставался на ночь, а потом мы стали жить вместе.

Возможно я просто все слишком преувеличиваю и может их общение не выходит за рамки дружбы, но ни то ни другое не могу доказать.
Andreyka
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 23:14
Пол: мужской
Откуда: Беларусь

Re: Дружба между мужчиной и женщиной заканчивается постелью?

Сообщение Andreyka »

 
Стараюсь писал(а):Или вы съехались как пара, с целью "наверное замуж", и тут у нее другие варианты возникли, но с вами жить дешевле и удобнее? В любом случае вам бы интим прекратить и разъехаться, для более ясного понимания кто кому кем приходится.
Да, съехались именно с целью "наверное замуж". Варианты вряд ли новые возникли. С другом они знакомы очень давно. На счет "жить дешевле и удобнее" - склоняюсь к тому, что это действительно так и есть, но не уверен полностью. Из нее ничего не вытянешь того, чего она не хотела бы разглашать. Если прекратить интим, то девушка воспримет это как разрыв отношений.
Andreyka
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 23:14
Пол: мужской
Откуда: Беларусь

Re: Дружба между мужчиной и женщиной заканчивается постелью?

Сообщение Andreyka »

 
Девушки/женщины, как бы Вы отнеслись к тому, что Ваш муж/молодой человек сидит в кафешке со своей лучшей подругой, пока Вы находитесь дома/на работе/с ребенком и т.п.? Может я чего-то не понимаю в любви или доверии, может это пустяки?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Дружба между мужчиной и женщиной заканчивается постелью?

Сообщение Капля дождя »

 
Andreyka писал(а): Если прекратить интим, то девушка воспримет это как разрыв отношений.
Да пусть воспринимает как хочет. Вот Вы и увидите, как Вы ей нужны и нужно ли продолжение отношений с Вами.
Андрей, я не знаю Вашу девушку, не могу сказать, что ей руководит, но на подумать расскажу вам историю из своей жизни.
Мой бм ушёл из семьи к девушке, они вместе жили на квартире, которую он снимал, иногда, по выходным она ездила к себе на родину (3 часа от нашего города). БМ её одел, обул, машину помог купить, и тут она затребовала официального оформления брака. Получила отказ и... :shock: вдруг оказалось, что все эти годы в её родном городе у неё был парень, с которым она не рвала отношения, и там все считали их парой. Через пару месяцев она уже была беременна от этого парня, ещё через 3 месяца они сыграли свадьбу, причём парнишка плакал в ЗАГСе от радости. Сейчас ребёнок родился, девица вновь начала чистить пёрышки, ребёнка кормить грудью отказалась, все знавшие жалеют парня и думают, что история на этом не закончена.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Дружба между мужчиной и женщиной заканчивается постелью?

Сообщение Стараюсь »

 
Andreyka писал(а):Если прекратить интим, то девушка воспримет это как разрыв отношений.
А вы за нее не думайте - если вы действительно хотите строить с ней отношения, то предложите такое развитие событий с уважением и достоинством, а не как демонстрацию отторжения или "наказания" ее. Вот тогда увидите еще и вашу ценность в ее глазах. Вам разъехаться нужно. Жениться вы на ней не можете - не доверяете. Может быть и правильно. Но спать вы с ней не хотите прекращать. И контролировать ее хотите. Это не правильно. Это использование. Но когда используете вы - то нужно понимать, что вторая сторона использует вас в чем-то другом. Просто "валюта" разная. Вам - секс, ей - жилье подешевле и решение других забот. Ей удобно, а свою "жизнь для души" она с другим человеком реализует, вы ей докука навязчивая. Любите ее, уважаете, хотите жениться на ней, видите в ней жену и мать ваших детей? Разъезжайтесь! И тогда вы поймете - будет она вас ждать, интересоваться вами, радоваться вашим встречам или быстро найдет вам замену.
Разъезжайтесь без ссор и скандала - а как человек уважающий личную жизнь другого человека, тот кто держит дистанцию и умеет проявлять интерес и инициативу, тот кто готов приходить на помощь, но не будет навязываться, тот кто готов ухаживать и назвать невестой, но кто видит реальную картину, не витает в иллюзиях.
Andreyka писал(а): Потом как-то неожиданно перешли к интимным отношениям. Она всячески старалась меня удержать, а я и сам никуда уходить не собирался, так и начали жить вместе.
Вас держали пока это было нужно, вас держат пока это удобно, но хватит уже плыть по течению - начинайте управлять своей жизнью, внесите предельную ясность, не теряйте время. И сделайте все понятным не через разговоры, вопросы, требования - а через ваши поступки.
Andreyka
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 23:14
Пол: мужской
Откуда: Беларусь

Re: Дружба между мужчиной и женщиной заканчивается постелью?

Сообщение Andreyka »

 
Капля дождя, с одной стороны сочувствую Вам, что вас бросил муж, а с другой стороны и хорошо, что так получилось. Ужасная история, представил - так гадко и мерзко. Мне знакомый тоже рассказывал историю, как девушка одна встречалась с парнем и не стеснялась подгуливать с другими парнями, он безумно ее любил, ухаживал, поселил в своей квартире и в итоге женился на ней. Где у таких девушек совесть?! Как вообще можно так жить?! А самое обидное, что парень муж будет считать ее верной, идеальной женой и никогда ничего не узнает.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Дружба между мужчиной и женщиной заканчивается постелью?

Сообщение Стараюсь »

 
Andreyka писал(а):Девушки/женщины, как бы Вы отнеслись к тому, что Ваш муж/молодой человек сидит в кафешке со своей лучшей подругой, пока Вы находитесь дома/на работе/с ребенком и т.п.? Может я чего-то не понимаю в любви или доверии, может это пустяки?
Способы проведения свободного времени каждым из семьи, а также степень допустимой близости с родными, друзьями, одноклассниками, коллегами ...все это выясняется и обговаривается ДО свадьбы, это один из важных вопрос для семьи.
Вот другие - https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=42&t=23062
Если знать про такие встречи заранее - в чем проблема? Другой вопрос - что это за "лучшая подруга" с которой нужна отдельная встреча мужу, а не встреча в кругу общих друзей, в семье?
Время - это валюта жизни, это основной не восполняемый ресурс, и расходоваться он должен так, как договорились. В семье общего времени, как правило, очень мало, оно очень ценно для пары, особенно пары с детьми. Почему им двоим - мужу и жене - в кафе не посидеть? Если муж/жена сидит в кафе с другими не раз в год, и тем более, если второй супруг против таких посиделок - то это уже про две разных вселенных, а не про семейную жизнь. ИМХО
Andreyka
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 23:14
Пол: мужской
Откуда: Беларусь

Re: Дружба между мужчиной и женщиной заканчивается постелью?

Сообщение Andreyka »

 
Понимаю, что разъехаться - это то, что нужно сейчас, но нужно как-то решиться на этот шаг, я буду чувствовать себя виноватым, будто я бросил девушку. Она считает отношения, в которых нет интима, не отношениями. Как ей объяснить почему я хочу переехать? Получается, что она меня кормила, обстирывала, ублажала, а я просто взял - и сбежал... А вдруг я себе что-то напридумывал, никакой измены нет, тогда я вдвойне буду чувствовать себя виноватым.
У нас уже была как-то ссора, я в порыве гнева собрал вещи и уехал к себе домой. Она целую неделю не пыталась меня вернуть, а потом просто cпросила смс-кой: "Это все?" Понимаю, поступил по свински, без объяснений взял и уехал. Но с другой стороны такое чувство возникло, будто девушке не важно чем все закончится: всё - так всё, не всё - тоже нормально. Зато за время моего отсутствия она успела с подругой сходить в боулинг и познакомиться с парнем, с которым собиралась встретиться, но потом помирилась со мной и отказала ему во встрече.
Andreyka
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 23:14
Пол: мужской
Откуда: Беларусь

Re: Дружба между мужчиной и женщиной заканчивается постелью?

Сообщение Andreyka »

 
Отказ во встрече с новым знакомым она аргументировала так: "Я помирилась с БЫВШИМ парнем". Выходит за неделю я попал в категорию бывших. Короче, я наверное глупый.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Дружба между мужчиной и женщиной заканчивается постелью?

Сообщение Стараюсь »

 
Andreyka писал(а):Она считает отношения, в которых нет интима, не отношениями.
А вы как считаете? Ваш взгляд на интим до брака какой?

Я не призываю вас "психануть и все бросить", "уехать без объяснений". Объяснитесь. Спокойной, доходчиво, с уважением к ней как к невесте.
Объяснить ей вашу точку зрения - встречаться, ухаживать, узнавать друг друга, но перестать использовать. Тратить ваше общее время не на "кормить, обстирывать, ублажать" - а на то, что действительно важно для ВАС ДВОИХ.
Но реально может оказаться, это этого важного для двоих - его нет и в помине. И что если не "обстирывать и кормить" , то она и не знает, что с вами делать.
И даже если откроется такое - то это тоже хорошо. Это значит вы можете сделать выводы для себя о самом себе ( что вы плохо разбираетесь в людях и как строить отношения) и можно будет двигаться дальше.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»