Дружба между мужчиной и женщиной заканчивается постелью?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Дружба между мужчиной и женщиной заканчивается постелью?

Сообщение Стараюсь »

 
Забавно наблюдать за этой последовательностью в диалоге и восприятии -
Стараюсь писал(а):Если готовы услышать - я вам и другие пункты "разверну" как они мне видятся.
Andreyka писал(а):Напишите пожалуйста, мне очень это важно.
... я нисколько не обижусь, пишите, мне как раз сейчас нужен такой человек, который откроет мне глаза на себя самого.
Andreyka писал(а): прочитав Ваш ответ, даже обиделся. Хотел нахамить Вам, но решил сразу не отвечать. Я понимаю, что вы говорите только правду и она мне не нравится, очень не нравится!
Я вам верю - что не нравится узнавать гадкие стороны себя. Узнавать, принимать, и потом не отвергать, а что-то с этой помойкой делать.
Не думайте, что кому-то удается сделать себя лучше каким-то другим путем - признать, переделать, а потом следить за собой каждый день.
Andreyka писал(а): Вы как математик, у вас есть алгоритм решения проблемы, вы его зазубрили и не отступаете от него, других алгоритмов не рассматриваете, потому как считаете, что их нет. Да и не только Вы - многие на форуме. Неужели жизнь можно жить по алгоритму, жить только разумом, везде соблюдать четкую последовательность действий, все спланировать?
Есть строчка в меню "борщ", есть вкус борща, и есть хороший рецепт, точная технология и хорошие продукты.
И как вы думаете, когда у вас больше шансов получить "тот самый вкус" - когда повар придерживается рецепта ( алгоритмов), берет хорошие продукты, или когда в котел навалили чего было под рукой, и приготовили как получилось? А в меню написано одинаково - "борщ".
Так и с семьей, с любовью, с ответственностью - это или просто название, или "рецепт", алгоритм.
Сделайте блюдо по рецепту, а как уж вы его сервировать будете - это на ваш вкус, хоть из походного котелка, хоть из французского фарфора.
Andreyka писал(а):Я не прав? Можете переубедить?
Сразу вспоминаю анекдот:
- Как вы все успеваете и остаетесь оптимистом?
- Я просто никогда ни с кем не спорю.
- Но это же невозможно!?
- Ну, невозможно так невозможно.

А переубеждать вас зачем? Живите как хотите )), как вам удобнее.
Диагностика отношений в сожительстве
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Дружба между мужчиной и женщиной заканчивается постелью?

Сообщение Капля дождя »

 
Я не прав? Можете переубедить?
Андрей, это шаблон Вашего поведения? Вы не первый раз пишете, что ждёте переубеждения от нас. Простите, эти никто заниматься не будет. Хотите - пользуйтесь советами, не хотите - вольному воля.
у женщин (а их здесь большинство) наверное у многих в памяти всплывают неудачные отношения, которые они не могут забыть, простить, хоть и считают что хорошо поработали над собой и все уже давно забыто. Они переносят свои обиды на любого мужчину, который обращается за помощью на форум, особенно когда узнают, что он с кем-то живет в сожительстве (я ведь поэтому не углублялся сразу в характер наших отношений, потому как реакция была ожидаема), вспоминают как ими пользовались, начинают давать шаблонные ответы, дают советы, которыми сами никогда не пользовались, предлагают жить жизнью, которой сами никогда не жили
Вам никто не запрещал пройтись по форуму и почитать советы, которые даются мужчинами. Если их не заинтересовала Ваша тема, это совсем не значит, что их на форуме нет.
Во всех своих допусках Вы не учли одного момента - практически все, отвечавшие в Вашей теме намного старше Вас, прошли через многое - сожительство в том числе, и получили определённый опыт и знания. Может мы и не жили такой жизнью, которая предлагается Вам, но сейчас пытаемся это делать, и передавать свой нелёгкий опыт не только своим детям но и всем, приходящим на этот форум.
Ваше право протанцевать полечку на собственном поле из грабель, никто у Вас этого права отнимать не будет :xsunx:
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Дружба между мужчиной и женщиной заканчивается постелью?

Сообщение Мейт »

 
Ну раз Вы, Андрей, апеллируете "к многим на форуме", напишу Вам тоже несколько слов.
Как Вы обставили расставание - Вы и сами поняли.
Но когда врешь, манипулируешь, делаешь что-то нечестное, есть такая вещь, как совесть. Неуютно становится в собственной душе. Стыдно.
Хоть что пишите про математику, алгоритмы и пр. Это не про планирование, это про совесть и ЧСД, которые либо есть либо нет.
Andreyka писал(а):В итоге понял, что мне не хватает признания, не хватает похвалы, что я дерьмо и что хвастаться мне нечем, у меня куча проблем, я не знаю что хочу от жизни, не знаю куда двигаться, не знаю как работать над собой, не знаю как строить отношения, я манипулятор, ленивый, жадный, я использую людей, я не люблю людей и вообще я унылое гавно. Столько проблем, что не верится, что их можно решить.
Заметьте, все это Вы про себя написали сами. Сами себя бичуете. Не проще ли не делать?
Это про то, что, то что внутри чувствуешь о себе и знаешь важнее, чем "красивая" картинка, которую нарисовал перед другим. Про уважение чувств и границ другого человека. Про то, что ложь или полуправда не решают проблему, а только запутывают дальше. В конечном итоге про самоуважение.
Andreyka писал(а):но мне кажется, мужчины бы отвечали на форуме немного иначе, у женщин (а их здесь большинство) наверное у многих в памяти всплывают неудачные отношения, которые они не могут забыть, простить, хоть и считают что хорошо поработали над собой и все уже давно забыто. Они переносят свои обиды на любого мужчину, который обращается за помощью на форум, особенно когда узнают, что он с кем-то живет в сожительстве (я ведь поэтому не углублялся сразу в характер наших отношений, потому как реакция была ожидаема), вспоминают как ими пользовались, начинают давать шаблонные ответы, дают советы, которыми сами никогда не пользовались, предлагают жить жизнью, которой сами никогда не жили. Я не прав? Можете переубедить?
Переубеждать себя - ваша задача, если это Вам (!) необходимо. Я не мужчина, я простила, но не забыла (это разные вещи), не забыла потому что мне ценен собственный опыт, мои выводы из этого опыта, потому что не страдаю амнезией и поняла такую вещь: не получатся отношения с человеком, который боится ответственности, боли, честности, вопросов-ответов, разговоров, боится самого себя и т.д. и т.п. Но это работает в две стороны и для женщин и для мужчин.

Что касается "использования", так и Вы девушку пользовали и она Вас. В сожительстве-то по обоюдному желанию ведь оказались? Ни Вы ни она не невинные овечки. Вот Вы могли выйти из отношений честно или приостановить их честно? Вспомните начало вашей темы, что Вам не нравилось:
Andreyka писал(а): тот факт, что они делали это тайком и она мне соврала.
Вы и ваша девушка зеркало друг друга.
В этом и советы наши: изменить себя, чтобы видеть рядом реальность, а выбирать любовь, добро, взаимоуважение. Не имея этого в себе и в другом оценить не возможно.
А сожительство - всегда использование, обоюдное ли или одного другим.
И уж что - что, а в вашей теме советы были персональными, зря Вы так.
nname
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 ноя 2016, 12:19
Пол: женский
Откуда: РФ

Re: Дружба между мужчиной и женщиной заканчивается постелью?

Сообщение nname »

 
Андрей, хочу вставить свои пять копеек. Именно потому, что сама только пришла на форум с ворохом своих проблем. В каждом из нас - тьма-тьмущая этих проблем, комплексов, страхов.. Практически все проблемы, которые вам разъяснила стараюсь - есть в каждом из нас!!! ( были, как минимум, в тех или иных проявлениях). Я внимательно читала каждый пункт ваших проблем и с ним мысленно соглашалась. Они все тоже - мои родимые. И это так здорово, когда в нас летят тухлые помидоры от людей, которые смогли сами с ними справиться! Нам с вами ещё и не снилось, через что прошли эти люди.. И знаете, чем больше и дальше ты заходишь в ещё более.. Уничижительное положение, как вы выразились, дер..ма.. Тем болезненней и в случае особого усердия и старания, продуктивней работа над собой. Ведь не зря же ник у стараюсь - стараюсь..понимаете? Как бы мне хотелось побольше этих помидоров! Это прекрасная возможность осознать свои проблемы, согласиться с ними, проработать их. И знаете, я взяла себе за правило вот что: там, где воет самолюбие, там, где охота оправдаться или огрызнуться - вот она, болевая точка. И тут нужно на ней максимально хладнокровно сфокусироваться и работать, работать, работать.. Правда о себе - как горькая таблетка, ужасно невкусно, но без неё нет выздоровления. Удачи Вам!
Andreyka
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 23:14
Пол: мужской
Откуда: Беларусь

Re: Дружба между мужчиной и женщиной заканчивается постелью?

Сообщение Andreyka »

 
Вижу последний абзац вызвал резонанс на форуме, приятно, что в теме уже не три человека))
Мейт писал(а):Что касается "использования", так и Вы девушку пользовали и она Вас. В сожительстве-то по обоюдному желанию ведь оказались? Ни Вы ни она не невинные овечки.
Согласен и в сожительстве по обоюдному желанию оказались, потому как прикинули что это будет клёво. Только я немного по другому сожительство представлял. Я с девушками другими не общался и тем более никуда гулять не ходил, ни с кем не знакомился. Видимо у девушки на это другие взгляды, просто я не уточнял. Хотя она как-то заявила мне: "Если мне чего-то будет не хватать, я найду это в другом месте". Сказано было честно, просто я не придал серьезности этим словам. У меня например в планах не было использовать девушку как запасной аэродром. Да, мне было удобно с ней, я платил ей другим взамен, это как такие взаимовыгодные отношения были. Скажу честно интим она любит не меньше меня, так что еще нужно посмотреть кто кого использовал)) В этом плане могу уверенно сказать, что она не считает себя использованной.
Мейт писал(а):Вы и ваша девушка зеркало друг друга.
И здесь Вы правы. Я и раньше подмечал, что у нас "темные стороны" общие. Даже возникало ощущение, что мы не зря встретились, я как бы на себя со стороны смотрел, я очень хорошо понимал ее поведение.
Мейт писал(а):И уж что - что, а в вашей теме советы были персональными, зря Вы так.
Извините меня все и спасибо, я успокоился и все понял. Теперь у меня много времени, чтобы заняться собой и никто меня не отвлекает, пока я чувствую себя хорошо, совесть не мучает, вины не чувствую, какая-то просто апатия.

nname, спасибо за поддержку! Я уже не один такой оказывается) А за помидоры не волнуйтесь - будут, этого Вам набросают достаточно, только правду пишите не стесняйтесь)) Я понял для себя, что когда пишешь ответ, то долго над ним задумываешься, перечитываешь и сам начинаешь себя больше понимать, так что это в какой-то степени тоже полезно, и полезно потом спустя время все перечитать и оценить изменился ли ты, что поменялось во твоих взглядах, а что нет. Я тоже желаю Вам удачи и стать счастливым человеком!
Стараюсь писал(а):Будет она поддерживать ваши попытки общение сохранить, или будет ваше общее время тратить на обиды и претензии, или просто "отморозится" и быстро найдет вам замену.
Стараюсь, похоже Вы были правы. По-моему сейчас идет "отморожение" постепенное, я это чувствую. Ведь теперь от меня нет никакой пользы: на работу/с работы добираться на автобусе нужно и это оказывается долго и холодно, за квартиру уже платить не нужно, секса нет, продукты дома мама покупает и т.д. и т.п. Вообще фальшь и раньше чувствовалась, она даже когда с мамой по телефону говорит, то фальшивит: смеется неестественно, интересуется неестественно делами и т.д. Меня это подбешивало немного. А потом я вспомнил такую фразу: "Если вам не нравится что-то в другом человеке, ищите проблему в себе."
Стараюсь писал(а):А вы это быстрее поймете. чем пока жили под одной крышей. Как вы можете понять, что вы ей интересны? Деньги у вас просить будет или как? Как она будет проявлять свой интересе, если вы сами пишите, что у вас мало общих тем для разговоров даже когда вы вместе живете.
Посмотрю что дальше из этого выйдет. Сейчас как раз командировку удачно подвернулась долгосрочная, а это гарантия что я не сорвусь и не вернусь снова к интимной жизни с ней, мне станет все намного яснее, я посмотрю как она меня будет ждать, как интересоваться моими делами. Говорит, что плохо, что я уеду, но мне что-то слабо верится. Хотя мне последние разы так же казалось.
Andreyka
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 23:14
Пол: мужской
Откуда: Беларусь

Re: Дружба между мужчиной и женщиной заканчивается постелью?

Сообщение Andreyka »

 
Стараюсь писал(а):У меня впечатление от вашего поста - это "письмо из Простоквашино". Как будто тему ведет не один человек, а несколько разных - один хочет стать лучше, изменить себя, а другого "лохматость повысилась" и он ищет пути как бы извернуться поудачнее - и себе, чтоб удобно, и чтоб со стороны красивенько все так выглядело.
У меня и у самого иногда такое впечатление))) Что во мне живет два человека: один хочет стать лучше, а второй ему и другим рот затыкает, так на прием к психиатру не долго и попасть.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Дружба между мужчиной и женщиной заканчивается постелью?

Сообщение Мейт »

 
Andreyka писал(а):Согласен и в сожительстве по обоюдному желанию оказались, потому как прикинули что это будет клёво. Только я немного по другому сожительство представлял. Я с девушками другими не общался и тем более никуда гулять не ходил, ни с кем не знакомился. Видимо у девушки на это другие взгляды, просто я не уточнял. Хотя она как-то заявила мне: "Если мне чего-то будет не хватать, я найду это в другом месте". Сказано было честно, просто я не придал серьезности этим словам. У меня например в планах не было использовать девушку как запасной аэродром. Да, мне было удобно с ней, я платил ей другим взамен, это как такие взаимовыгодные отношения были. Скажу честно интим она любит не меньше меня, так что еще нужно посмотреть кто кого использовал)) В этом плане могу уверенно сказать, что она не считает себя использованной.
Все так, согласна с Вами, ибо честно.
Да, в интиме по общему согласию. Но ноет-то душа? Душе не по нраву? В сексе "клево", но семья-то вряд ли бы получилась, согласны? Убедились, что на интиме ничего не построить и не удержать?
Andreyka
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 23:14
Пол: мужской
Откуда: Беларусь

Re: Дружба между мужчиной и женщиной заканчивается постелью?

Сообщение Andreyka »

 
Мейт писал(а):Да, в интиме по общему согласию. Но ноет-то душа? Душе не по нраву? В сексе "клево", но семья-то вряд ли бы получилась, согласны? Убедились, что на интиме ничего не построить и не удержать?
Буду писать правду, может кому-то это поможет, кто читает этот форум.
Иногда понимаешь, что ужасно скучно вместе, пытаешься "поднять настроение" сексом, но и секс уже не приносит никакого удовольствия. Хотя раньше казалось, чтобы стать счастливым, нужно много секса. И мы это все понимали, просто не говорили друг другу. Последнее время стал замечать, что мы на пиво или вино подсели хотя бы раз в неделю. Я так понял мы начали искать удовольствие в другом. Хотя раньше я категорически отказывался от любого спиртного (меня замотивировали удалено Лира. , но это другая история и у меня отец злоупотреблял спиртным раньше, не хочу пойти по его стопам), я сам удивлялся что я за год употребил спиртное два раза: на День Рождения и Новый Год. Сейчас я забросил занятия спортом, у меня пропала мотивация, я окончательно обленился, как купил машину, то стало даже лень пройти 100 метров. О семье никто не думал. Девушка постоянно мне говорила точку зрения своей мамы: "Нужно рожать внуков". Странная такая позиция, получается маму не волнует в браке/не в браке родятся внуки, от кого они родятся, одна дочка их будет растить или с мужем, главное чтобы маме было хорошо, а на остальное наплевать. А у девушки такое чувство что своего мнения вообще не было по этому поводу, поэтому мамина точка зрения была ее точкой зрения. Мать почти всю жизнь прожила одна с детьми и хочет наверное такую же судьбу дочке сделать, это из поколения в поколение у них передается я так понял.
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Дружба между мужчиной и женщиной заканчивается постелью?

Сообщение Isabelle »

 
Андрей, ваша фраза про "поднять настроение сексом" и скуку, и алкоголь.
У меня возникла такая параллель: как если бы вы просто, от нечего делать, решили с вашей девушкой подняться на судно дальнего плавания, какой-нибудь "Крузенштерн". А оно не пассажирское и следует в дальние страны, там каждый при деле и работает, вся команда делает, что положено; и только вы вдвоем слоняетесь по палубе, прямо как в стихотворении Есенина ("Письмо к женщине", 5-ая строфа). Вы уже не знаете, куда себя деть, вам скучно. Может быть, я не вполне корректный пример привела, но вот так увидела.
Этот корабль - не ваша жизнь, это чья-то чужая жизнь, чужие цели, навязанные вам извне, обществом, поэтому вы ищете, куда запихать свое нутро, свою душу, которая попусту мается. Вы сейчас не капитан своего корабля, потому что у вас нет цели ни на жизнь, ни на отношения. Вы пока не понимаете, для чего нужны отношения, что стоит себе разрешать или не разрешать, как относится к женщинам. Поэтому ищете выхода, да все не там.
Тоже параллель: как если бы душу сравнить с большим светлым помещением, которое можно привести в порядок, заставить нужным и важным, а можно устроить свалку, впустить бомжей, диких зверей, выбить окна. Без управления душа превращается в последнее.
Мне понравилось, как Стараюсь в другой теме написала про мотивацию, что если человек серьезно болен, он не будет придумывать причину, по которой отложит лечение на потом, он начнет лечиться. Ибо время дорого и ресурсы не бесконечны. Поэтому начните с малого. "Возьми себя за руку, пойди с собой гулять".
Curcuma
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 23:29
Пол: женский

Re: Дружба между мужчиной и женщиной заканчивается постелью?

Сообщение Curcuma »

 
Андрей, Вы мужчина или невинное дитя в конце концов? Почему Вы все время стараетесь себя выгородить, а девушка у вас такая-сякая получается. И мнения своего у нее не было, и выпивать Вы стали с ее подачи (в рот видимо вам заливала), и скучно Вам (а семья это вообще-то не цирк с клоунами). Спортом перестали заниматься и больше 100 метров не можете пройти тоже видимо из за нее?
"О семье никто не думал" - это Вы не думали, а девушка видимо думала, если детей сдуру мечтала от вас родить.
А про маму пишете - это вообще все границы переходит. Вы у мамы спрашивали или в голову ей залезли, чтобы выкладывать нам, какую судьбу она хочет своей дочери.
Вы явно не созрели для семейной жизни. Создают нормальную семью Удалено, непочтительность, Мейт, а взрослые мужчины, которые способны взять на себя ответственность за себя и за семью. Взрослейте уже что ли, пригодится в жизни.
Curcuma
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 23:29
Пол: женский

Re: Дружба между мужчиной и женщиной заканчивается постелью?

Сообщение Curcuma »

 
И все таки, на будущее, прислушайтесь к словам форумчан о вреде сожительства. Чтобы не повторилось в Вашей жизни такого: "Попользовался и возвращаю вашу Катю". Да это действительно выглядит как предательство. Людей совесть мучает, когда котенка или щенка возвращают. А тут человек, который напрасно обнадежился, доверился и даже хотел от вас детей (не надо лукавить, девушка думала, что Вы хотите создать семью). Естественно Ваша душа страдает от этого, хоть вы и усердно оправдываетесь.
Поэтому Вам и пишут, что нужно узнавать другого человека и решать нужен он Вам или нет без сожительства.
Andreyka
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 23:14
Пол: мужской
Откуда: Беларусь

Re: Дружба между мужчиной и женщиной заканчивается постелью?

Сообщение Andreyka »

 
Опять двадцать пять! Да прекратите Вы уже свои "наезды". Вы сейчас как моя девушка, пытаетесь вызвать у меня чувство вины. Похоже, мне просто нужно перестать писать подробности, чтобы Вы не нервничали.

Объясняю что я хотел донести.
Curcuma писал(а):Почему Вы все время стараетесь себя выгородить, а девушка у вас такая-сякая получается. И мнения своего у нее не было, и выпивать Вы стали с ее подачи (в рот видимо вам заливала), и скучно Вам (а семья это вообще-то не цирк с клоунами). Спортом перестали заниматься и больше 100 метров не можете пройти тоже видимо из за нее?
Я не говорю, что это из-за нее. Я говорю про себя, и спиртное - это была моя инициатива, я говорю, что счастливее в сожительстве не стал, а только начал деградировать - вот что я хотел сказать. По СВОЕЙ вине.
Curcuma писал(а):"О семье никто не думал" - это Вы не думали, а девушка видимо думала, если детей сдуру мечтала от вас родить.
Она мне сама прямым текстом говорила: "Я не хочу замуж, мне достаточно родить ребенка". По поводу сожительства: "Сказала маме, что спим. Мама ответила: "Ну и на здоровье, внучиков давайте"". Или: "Давайте мне уже внучиков , попрокалывай ему презервативы". В ВК у нее такая цитатка на странице: "С кем поведешься, от того и дети будут". При всем при этом курить не бросала (видимо планировала ребенка), а когда возникали задержки, то мне надо было ее убеждать, что курить нужно бросить и все это заканчивалось психами. Это нормально?! Удалено Мейт.
Curcuma писал(а):Вы явно не созрели для семейной жизни. Создают нормальную семью не инфантильные Андрейки, а взрослые мужчины, которые способны взять на себя ответственность за себя и за семью. Взрослейте уже что ли, пригодится в жизни.
Спасибо, я это и без Вас знаю. Конкретные действия какие, план какой? Что делать для взросления? Осознать свои ошибки? Осознал. Или Вы думаете я за неделю измениться могу? Напишите мне по пунктам, я программист, люблю когда все последовательно, чтобы что-то вышло хорошее и рабочее, нужно сразу это хорошо спланировать, а не бросаться судорожно писать код, а потом сто раз все переделывать.
Не нужно мне говорить избитые фразы о "настоящих мужчинах", ЧТО должен настоящий мужчина (а ДОЛЖЕН он всегда много, как земля колхозу), а КАК таким стать.
Curcuma писал(а):И все таки, на будущее, прислушайтесь к словам форумчан о вреде сожительства. Чтобы не повторилось в Вашей жизни такого: "Попользовался и возвращаю вашу Катю". Да это действительно выглядит как предательство. Людей совесть мучает, когда котенка или щенка возвращают. А тут человек, который напрасно обнадежился, доверился и даже хотел от вас детей (не надо лукавить, девушка думала, что Вы хотите создать семью). Естественно Ваша душа страдает от этого, хоть вы и усердно оправдываетесь.
Поэтому Вам и пишут, что нужно узнавать другого человека и решать нужен он Вам или нет без сожительства.
Удалено, Мейт.
Я прислушиваюсь, прислушиваюсь! если Вы еще не заметили. Даю себе и вам слово, что не буду никого больше пробовать на сожительство! Если нарушу свое обещание, позорьте меня всем форумом, всем женским коллективом!))
Curcuma
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 23:29
Пол: женский

Re: Дружба между мужчиной и женщиной заканчивается постелью?

Сообщение Curcuma »

 
Потроллить маленько решили? Если мне нужна будет помощь, я открою свою тему, а в Вашей теме помогают Вам. Хотя Вам больше нравится жаловаться на девушку и ее маму и как Вам не повезло связаться с этим семейством, а свои действия - это так случайно само вышло. Вторым своим сообщением я не собиралась подсластить пилюлю, просто перечитала в ваших постах как вы отбрыкиваетесь и хотите, чтобы вас переубеждали в вашем желании сожительствовать.
А переменится человек может и за час, и за минуту, не то, что через неделю. Если поймет, что имеет сейчас - это результат именно его действий.
Я писала не о "настоящих" мужчинах (как Вы изволили перефразировать), а о взрослых. Стать взрослым - это перестать винить обстоятельства (девушку, ее маму и т.д.). Определиться, что Вам нужно в вашей жизни (например, семья или много секса, большое количество которого не приносит счастья, как Вы уже заметили), какой должна быть ваша избранница, что для Вас приемлемо в человеке, а что нет.
Ваше слово "не буду больше пробовать сожительствовать" нам не нужно, это Вам нужно, так как болит от вашего сожительства именно у Вас.
У Вас есть еще вопросы к форуму?

Уважаемая Автор! Мы все разные, по разному воспринимаем темы, советы и ответы. Нам всем нужен РАЗНЫЙ срок чтобы попробовать и тем более смочь что-то изменить в себе. Но общее, что должно нас объединять - терпимость друг к другу. Просьба придерживаться спокойного диалога. Мейт.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Дружба между мужчиной и женщиной заканчивается постелью?

Сообщение Мейт »

 
Andreyka писал(а):Буду писать правду, может кому-то это поможет, кто читает этот форум.
Иногда понимаешь, что ужасно скучно вместе, пытаешься "поднять настроение" сексом, но и секс уже не приносит никакого удовольствия. Хотя раньше казалось, чтобы стать счастливым, нужно много секса. И мы это все понимали, просто не говорили друг другу. Последнее время стал замечать, что мы на пиво или вино подсели хотя бы раз в неделю. Я так понял мы начали искать удовольствие в другом. Хотя раньше я категорически отказывался от любого спиртного
Андрей, а мне нравится, что Вы приметили эти аспекты.
Вопросы про сожительство, отношения - многогранны и без "про это" его рассматривать их нельзя.
Знаете, что хочу посоветовать. Прекрасный портал-энциклопедия "Азбука веры" (azbuka.ru), с отличным поисковиком. Задаете понятие, вопрос и получаете ссылки на огромное кол-во источников. Источников, в которых вопрос глубоко и понятно исследован в т.ч. и с психологической или, например, литературной стороны. В независимости от вашего отношения к православию, позволяет 1.соединить базовые вещи с пониманием движений души, человеческой природы; 2. увидеть, что православие - совсем не то, что мы думаем, не будучи верующими людьми. Попробуйте почитать про вопросы секса, как удовольствия и т.д. и т.п. - позволяет отстраивать свое мировоззрение, а любое строительство это и есть к вопросу КАК НАДО и КАК СТАТЬ.
Andreyka
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 23:14
Пол: мужской
Откуда: Беларусь

Re: Дружба между мужчиной и женщиной заканчивается постелью?

Сообщение Andreyka »

 
Удалено.
Андрей, то что выше написала модераторской ремаркой относится и к Вам.
Переход на личности у нас не допустим.
При соблюдении Правил, вопрос закрытия темы не стоит. Мейт.
Andreyka
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 23:14
Пол: мужской
Откуда: Беларусь

Re: Дружба между мужчиной и женщиной заканчивается постелью?

Сообщение Andreyka »

 
Мейт писал(а):Андрей, а мне нравится, что Вы приметили эти аспекты.
Вопросы про сожительство, отношения - многогранны и без "про это" его рассматривать их нельзя.
Знаете, что хочу посоветовать. Прекрасный портал-энциклопедия "Азбука веры" (azbuka.ru), с отличным поисковиком. Задаете понятие, вопрос и получаете ссылки на огромное кол-во источников. Источников, в которых вопрос глубоко и понятно исследован в т.ч. и с психологической или, например, литературной стороны. В независимости от вашего отношения к православию, позволяет 1.соединить базовые вещи с пониманием движений души, человеческой природы; 2. увидеть, что православие - совсем не то, что мы думаем, не будучи верующими людьми. Попробуйте почитать про вопросы секса, как удовольствия и т.д. и т.п. - позволяет отстраивать свое мировоззрение, а любое строительство это и есть к вопросу КАК НАДО и КАК СТАТЬ.
Мейт, спасибо за ссылку и спасибо, что понимаете меня.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Дружба между мужчиной и женщиной заканчивается постелью?

Сообщение Korbette »

 
Андрей, первый признак взрослого человека (не инфантильного) это то, что человек берет на себя ответственность за свою жизнь. Всем, кто обращается на форум, в том или ином виде дают такие советы. Вы не исключение. Это бывает практически с каждым. Сначала ты попадаешь в такую ситуацию, когда тебе плохо, потом уже очень плохо и начинаешь искать выход. Находишь по ключевым словам "не любит" этот форум и группу сайтов и начинаешь с удивлением читать, погружаться в темы, о которых раньше не задумывался, постигать духовные законы. Потом решаешься написать свою историю. С подробностями, так, как их видишь в теперешнем своем, еще не измененном состоянии, часто в состоянии острой боли. Ты описываешь всех участников конфликта. И тут возможны две крайности, либо хочешь вернуть и всю вину берешь на себя (даже землетрясение в соседнем штате (с)), либо пытаешься всю вину за то, что тебе сейчас плохо, перевалить на другую сторону, как правило, когда дело идет к расставанию. Тут подключается "помощь клуба знатоков". Говорят, рассуждаешь и поступаешь как ребенок, не зрелый человек, вот твои ошибки, учи матчасть, если будешь делать по старому, будет болеть и будет еще хуже. Если учтешь духовные законы, которые никто не отменял для тебя лично, то будет трудно, будешь делать то, чего раньше не делал, но и жизнь как следствие будет другая, проверено на себе. Пишут разные люди, как правило, об одном и том же разными словами, с примерами. И вот тут человек поднимает голову и начинает спорить. Я не виноват (а), она (он) виновата! А еще сватья, братья, мама, двоюродная сестра и коллеги по работе. Так легко найти у других недостатки, прицепиться к их словам и обещаниям, какие же они редиски, не искренние и вообще толкают меня непонятно на что. И да, в этом осуждении вполне хочется себя любимого оправдать. Она мне так, а я ей эдак! Знай наших. Око за око, зуб за зуб. Это подход обидчивого, горделивого, гневливого, ленивого человека. И инфантильного, то есть не повзрослевшего изнутри. Похоже же, правда? Я знаю, что похоже, потому что сама много раз испытывала такое раздражение. Я и так умна, зачем меня учат? А вот повернуться на 180 градусов слабо? Есть такая функция в мобильном телефоне, нажимаешь камеру, кнопочку и рраз, камера уже смотрит на тебя. Фокус? Нет. Это правило жизни. Начинать-то надо с себя. Да это я наломал дров. Понять, принять, простить себя (с Божьей помощью), для верующего человека - прийти в церковь с покаянием искренним. Для атеиста возможно с психологом или самостоятельно путем чтения соответствующей литературы найти причины, пути выхода из кризиса. И не обижаться и не обвинять другого. Это самый основной признак взросления. Удачи вам.
Curcuma
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 23:29
Пол: женский

Re: Дружба между мужчиной и женщиной заканчивается постелью?

Сообщение Curcuma »

 
Вы обидились, Андрей, простите меня.
То, что вы задумались о многом, что раньше считали нормальным и само-собой разумеющимся уже очень хорошо и большой шаг для Вас. Это хорошо, что Вы чувствуете, что что-то было не так во всей этой ситуации.
Вам, действительно, будет большой помощью изучение нравственных и духовных законов жизни на этом сайте и на "Азбуке веры" (ссылку Вам дали выше). Нарушаешь законы, становится больно, поэтому их надо знать.
Всего Вам хорошего!
Andreyka
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 23:14
Пол: мужской
Откуда: Беларусь

Re: Дружба между мужчиной и женщиной заканчивается постелью?

Сообщение Andreyka »

 
Вы редиски, но, похоже, советы действительно полезные даете, хоть иногда стиснув зубы читаю ваши ответы.
И сегодня мне снова нужен совет. Может я тугодум, но пожалуйста не критикуйте сильно, если вы уже отвечали на похожий вопрос, но я не полностью вдумался в смысл ответа.

Ситуация такая. Эту неделю мы с девушкой только общались, но даже не виделись, соответственно никакого телесного контакта тоже не было. Планировал заехать к ней в гости в четверг, но потом перехотел. Объясню почему. Как и договаривались в прошлое воскресенье перевез ее со всеми вещами домой (а это где-то 25 км от города), а потом отвез на работу утром. После этого она самостоятельно добиралась на работу/с работы. Мы с того дня не виделись, а только общались удаленно. Общение между нами было нормальное, без обид, шутили, рассказывали о своих делах и новостях. Потом пишу ей в четверг и вижу, что она разговаривать не хочет, отвечает краткими сообщениями. Спрашиваю почему настроения нет - говорит, что мне показалось. Я и так, и сяк пытаюсь развязать разговор - вижу что не получается. И так до вчерашнего дня. Сказать честно даже подобиделся и в порыве написал предыдущие посты. В пятницу/субботу ездил в деревню к родителям, чтобы повидаться с ними перед долгой поездкой, а заодно купил б/у стиральную машину в неисправном состоянии и в деревне починил ее. В субботу пишу опять вечером девушке, говорить она не горит желанием, дела мои не интересуют и все в том же духе. Ну я в ответ кинул ей пару колкостей, спросил покушала ли она (как она это делает, когда видит, что у меня какие-то проблемы) и т.п. Вчера пишу несмотря на нежелание общаться с ее стороны, приглашаю на свидание в определенное время, говорю, что привезу и отвезу домой. Начинает нудить что-то вроде: а ты сам этого хочешь, ну я не знаю и т.п. Снова задаю вопрос: что изменилось, почему последние дни мы не можем нормально общаться? Оказывает, она несколько дней назад зашла на тот сайт, где мы познакомились, открыла мою страницу - а там вместо нашего города стоит другой, в который я ездил в командировку. Ну я ей прямо и говорю, что да, заходил, город автоматически меняется, так как мое местоположение определяется по ip-адресу компьютера. Заходил просто из интереса и ни с кем там не общался. Зуб даю. Мы ездили вместе с напарником, он развелся с женой и теперь стал страшным ловеласом. Он как-то мне заявил, что в этом городе очень много девушек. А я ему говорю, что не может быть, потому что на улице людей и то редко встретишь(ну там полярная ночь и все дела). Вообщем мы начали спорить и зашли на сайт, чтобы проверить это. Девушка сказала, что теперь ей все понятно, почему я рвусь в командировки, что у меня там весело время проходит, что вот почему я не знаю чего хочу, короче необоснованно меня обвинила. Я ей говорю, что она ошибается и готов на любые проверки и могу прямо сейчас предоставить доступ к аккаунту, если там есть переписки, то пусть она их и почитает.
Вообщем, она меня не может понять, моих действий. Я вот думаю может рассказать зачем мы разъехались, почему у нас нет интима, сказать, что не доверяю, а использовать не хочу, сказать, что хочу посмотреть как мы будем относиться друг к другу дальше? Но тогда я раскрою все карты и она может просто подыгрывать, прикинуться белой и пушистой. Да я и сам как какашка в проруби в подвешенном состоянии, не знаю что делать дальше, не могу принять окончательного решения. С одной стороны ее жаль. Порвать все - много ума и усилий не надо. Кстати, сама говорила, что не истерит, не выносит мозг, не имеет привычки лазить в телефоне, в аккаунтах, а сама как параноик высматривала мою страницу когда я заходил, какой там город написан. Я если честно и сам забыл, что заходил два месяца назад.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Дружба между мужчиной и женщиной заканчивается постелью?

Сообщение Стараюсь »

 
Andreyka писал(а): Я если честно и сам забыл, что заходил два месяца назад.
Два месяца назад у вас еще не было мыслей про разъехаться - зачем вы завели аккаунт на СЗ? Не нужно говорить, что для друга. Пусть бы друг сам и заводил. Вы уже что-то мухлевали (( тогда.
Andreyka писал(а): Я вот думаю может рассказать зачем мы разъехались, почему у нас нет интима, сказать, что не доверяю, а использовать не хочу, сказать, что хочу посмотреть как мы будем относиться друг к другу дальше? Но тогда я раскрою все карты
Какие такие у вас замысловатые карты против человека, с которым вы думали связать вашу судьбу? Опять двойное дно. Что такого сложного сказать все честно - "не доверяю, не хочу как свинья пользоваться, хочу дружить и посмотреть что получается без секса" - что такого супер секретного в таком послании? Нормальный человек ответит адекватно. У меня есть опыт живой, когда я такое в лицо сказала человеку и он не фыркнул и не встал в позу, а на мгновение задумался и ответил - "ты мне не доверяешь, значит я еще недостаточно сделал для твоего доверия". (И через неделю переписал на меня две машины. Серьезно. А паспорт я у него на втором свидании спросила. Показал без вопросов, хотя удивился. Это к вопросу как спросить, как узнать, говорить ли правду. Вот так прямо и спросить, и сказать.)
Andreyka писал(а):я раскрою все карты и она может просто подыгрывать, прикинуться белой и пушистой.
На ваш взгляд - как долго она сможет "прикидываться", если вы еще даже месяца врозь не пробыли, а уже началось не белое, и не пушистое? Вы затем и разъехались, что взглянуть на ситуацию незамыленным взглядом.
Andreyka
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 23:14
Пол: мужской
Откуда: Беларусь

Re: Дружба между мужчиной и женщиной заканчивается постелью?

Сообщение Andreyka »

 
Во-первых, зачем удалили предыдущий ответ? Там, где было написано, что я объяснился и карты раскрывать не стоит? Ответ мне понравился честно говоря и я с ним согласен. К сожалению забыл ник пользователя, ответившего мне, но если я посмотрю по форуму, я вспомню. Я его прочитать успел. Давайте будем честны до конца: я перед форумом, а форум передо мной. Нехорошо фильтровать сообщения как угодно модератору, мне интересно знать и другие мнения. Может я еще какие-то ответы не успел прочитать? Обычно модератор пишет причину удаления сообщения, а здесь просто оно пропало и все на этом, будто и не было. Или пользователь постеснялся своего ответа и удалил?
Стараюсь писал(а):Два месяца назад у вас еще не было мыслей про разъехаться - зачем вы завели аккаунт на СЗ? Не нужно говорить, что для друга. Пусть бы друг сам и заводил. Вы уже что-то мухлевали (( тогда.
Для друга я бы ничего не заводил на сайте знакомств, зная, что у меня есть девушка, тем более что это не мой близкий друг, а коллега по работе. Этому аккаунту несколько лет. Я его не удалял никогда. Аккаунт девушки тоже там есть и он также не удалялся. Сейчас, чтобы удалить аккаунт на сайте знакомств, нужно подождать по-моему пол-года. Я им просто не пользовался с тех пор как познакомились. И ничего я не мухлевал. Интересный у вас подход: когда девушка в кафе с другим - это не мухлеж, когда я зашел без всякого умысла на сайт знакомств - это мухлеж. Я понимаю, что проблему нужно искать в себе, что мы сейчас не девушку обсуждаем, но как-то немного несправедливо мне кажется.
Стараюсь писал(а):Что такого сложного сказать все честно - "не доверяю, не хочу как свинья пользоваться, хочу дружить и посмотреть что получается без секса" - что такого супер секретного в таком послании? Нормальный человек ответит адекватно.
Стараюсь, больше всего Вам этот вопрос и адресовывался. Я так и ожидал, что ответ дадите Вы, потому что именно Вы заметили, что я начал лгать и изворачиваться, именно Вы говорили "внести ясность в отношения". Я пока думаю. Пока посмотрю что будет дальше, стОит ли?
Andreyka
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 23:14
Пол: мужской
Откуда: Беларусь

Re: Дружба между мужчиной и женщиной заканчивается постелью?

Сообщение Andreyka »

 
Ответ, который исчез, дала Лира_. Если его удалила она, пусть она сама ответит здесь.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»