Прошу поддержки

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Летящей походкой
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 08:45
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Прошу поддержки

Сообщение Летящей походкой »

 
Тема перемещена из помогите пережить. Лира


Добрый день форумчане, в течении месяца читаю ваш сайт, но пишу впервые. Полгода назад мы расстались с мужем, с которым прожили в браке 20 лет.Он сказал, что разлюбил, у него есть другая женщина и он планирует создавать с ней семью. Что я тогда пережила, не передать словами...неделю я просила его уйти из дома и рассказать все детям, у нас две дочки 18 лет и 11 лет. Не уходил из дома, пока я не настояла на этом. Ушел жить отдельно, снял квартиру, с женщиной встречался, но вместе не жили. С младшей дочкой общается практически ежедневно, она очень его любит, но пока не знает, что у него есть женщина и он собирается строить с ней семью. Женщина моложе его на 10 лет и имеет сына 7 лет. В течении полугода я находились в неопределенности, хотя прекрасно понимала, что после такого предательства жить с этим человеком я уже не смогу.
Я настаивала, чтобы он подал на развод, он не делал этого в течении полугода. Сегодня сказал, что был у мировых судей и ему нужны документы для развода, я предложила прийти и взять. Я так понимаю, что он созрел и подаст на развод. Морально я была к этому готова, но когда он мне это сообщил, я оказалась не готова, мне больно...очень больно, за разрушенную семью, в которую я вложила душу и сердце, за наших дочек.
Диагностика добрачных отношений
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Прошу поддержки

Сообщение Korbette »

 
Дорогая автор, обнимаю вас и понимаю вашу боль. 20 лет это полжизни. Примите ситуацию, как есть, дочкам скажите правду, ничего не скрывайте, подробностей не надо, но они же знают, что папа живет на съемной квартире, какие уж тут секреты. Измена убивает семью, семьи нет. Юридический развод поставит все точки над Ё и освободит вас от тяжкого груза. Желаю Вам сил и терпения. Как вы относитесь к вере? Моя история случилась 4 года назад и очень похожа на вашу, тоже полгода была неопределенность, он возвращался в семью несколько раз и клялся, что дороже семьи у него ничего нет. Мы справили серебряную свадьбу, детям тогда было 24, 17 и 10 лет. Все равно ушел или я не вытерпела, выгнала при продолжении общения с феей, тоже обещал подать на развод, но я не выдержала отдельного его проживания на съемной квартире и через полтора месяца подала сама. После развода уже более 3 лет прошло. Все переживаемо. Боль прошла. Время лечит. Не унывайте. Из вашей жизни уйдет навсегда блудник и предатель, лжец. А останутся самые близкие и дорогие вам люди - ваши дели. И это и есть ваше утешение и счастье.
Olari
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 20:11
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Прошу поддержки

Сообщение Olari »

 
Здравствуйте!
Я Вас очень-очень понимаю, сама в такой ситуации...У меня тоже 2 дочки, только младшей в феврале исполнится 3 года, а старшей -17.
Это очень больно, понимаю и очень сочувствую.
То, что Вы не можете принять ситуацию юридического развода говорит о том, что Вы подсознательно надеялись на возвращение мужа, ждали его. Этого не случилось, но это к лучшему.
Здесь, на форуме много историй, когда мужья возвращались, но какая жизнь с ними после этого!? Все время ждать удара в спину, ведь доверия нет.
Ситуация восстановления семьи возможна только в случае, если муж раскаялся по-настоящему, а если он вернулся только потому, что не получилось с новой женщиной или из-за бытового комфорта, зачем такие отношения - без доверия и любви...
Могу сказать, что боль притупится, пройдет. Мне сейчас намного легче. чем в начале пути. Бывает накатывает, но я уже научилась справляться с этим. Живу, ращу детей. Чего и Вам желаю!
И еще - подумайте о материальном! Жаль, что я была так слепа и глупа, что потеряла время, не надейтесь, что из-за детей муж пойдет на все Ваши материальные условия. Нет, увы. Квартира, имущество, алименты - продумайте все.
Летящей походкой
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 08:45
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Прошу поддержки

Сообщение Летящей походкой »

 
Спасибо за поддержу, сейчас позвонил мировой судья, слушание назначено на 14 февраля, как пережить достойно этот этап в моей жизни? Вроде готова была к этому, но очень больно...
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Прошу поддержки

Сообщение Kapriz »

 
Я бы вам посоветовала сходить заранее в суд и написать заявление, чтобы вас развели без вашего присутствия. Узнайте как это сделать
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»