Помогите пережить эту боль...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Евгения21004
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 18:36
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Re: Помогите пережить эту боль...

Сообщение Евгения21004 »

 
Столько слов поддержки, перечитываю по нескольку раз в день, становится, легче, отпускает, потом снова как нахлынет, всегда считала себя сильной, но такой удар, неожиданно, завыть хочется.
Эллора, как вы все по полочкам расписали, разложили, мне это так нужно сейчас, свой собственный мозг как-будто парализован, эмоции захлестывают, свои мысли не воспринимаются, любые доводы на корню подавляются и жалость прям какая-то к себе.
Когда читаю, что вы все написали мне , как лекарство, пусть не на долго, но главное начинает помогать эффективнее, чем сама, наедине с собой веду диалоги...
lenochka66 "Он ждет от вас радости. Не подведите его." я стараюсь изо всех сил, спасибо за эти слова, в самое сердце попали.
Диагностика добрачных отношений
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите пережить эту боль...

Сообщение Эллора »

 
А вы пожалейте себя немножко ( а как же, мы же девочки, жалостливые), время выделите даже на это, главное не застревайте. Себя надо немного и поругать, и пожалеть. Ключевое слово - немного. А потом сгребли себя и сына в охапку - и по делам: за подарками к НГ, в кино и пр. Читайте сайт пережить (раздел кризисного психолога советую особенно) темы форума соседние, не застревайте в диалогах внутренних, это же мысли по кругу.
Знаете ещё что. Вы писали, что мужчину раздражать стал ребёнок, мальчик это чувствовал, к тому же ваше расставание потом произошло. Ваш мальчик вполне может обвинять себя в расставании и ваших страданиях - это тяжелая ноша. Вам и Мейт выше писала об этом. Этот момент, не чувствует ли он вину, стоит как-то прояснить, и если это так - мальчика разубедить. Хватит чутья - самой, нет - с детским психологом поработать.
И посмотрите раздел Как полюбить себя на сайте Победишь ру.
Евгения21004
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 18:36
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Re: Помогите пережить эту боль...

Сообщение Евгения21004 »

 
Сегодня он заходил, когда я была на работе, оставил подарки от своих родителей и ключи от дома...
держусь из последних сил, не пишу, не звоню, в груди все горит огнем просто, как невыносимо больно... и больно от того, что он может уехать из этого чужого для нас обоих города, у меня тут никого нет особо и ехать не к кому...
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите пережить эту боль...

Сообщение Эллора »

 
Евгения, нужно перетерпеть, ничего тут не сделаешь.
У вас есть мама, другие родственники, друзья? Вообще, а не в этом городе?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите пережить эту боль...

Сообщение Мейт »

 
Евгения21004 писал(а):Сегодня он заходил, когда я была на работе, оставил подарки от своих родителей и ключи от дома...
держусь из последних сил, не пишу, не звоню, в груди все горит огнем просто, как невыносимо больно... и больно от того, что он может уехать из этого чужого для нас обоих города, у меня тут никого нет особо и ехать не к кому...
Извините Евгения за жесткие слова: про больно тут каждый может много написать. Но все же от этой боли большинство не умирает. А умереть от неразделенных чувств к инфантильному мужику глупо и стыдно. Вам больно, а сыну вашему не больно? Я Вам писала, Вы не задумывались, что он чувствовал, когда мужчина его не принимал, а мама по этому мужчине страдает. Вот чем не СТИМУЛ, захотеть сделать все, чтобы хотя бы попробовать НАЧАТЬ ПОНИМАТЬ всю негодность вашего сожителя для вашей с сыном семьи?
Евгения21004
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 18:36
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Re: Помогите пережить эту боль...

Сообщение Евгения21004 »

 
Сгребла себя в кучу и пошла с сыном в бассейн. Так хорошо стало от воды, думаю, а чего это я опять раскисла то, встряхнулась и бегом исправлять то, что тут понаписала. А мне уже и ответ есть. Как всегда для подключения мозгов, что мне и надо.
Люди, до чего же вы настоящие...боже мой...повезло, что я оказалась на этом сайте.
Вы не думайте, что я только и делаю, что реву, я еще и очень много анализирую и тяну себя за уши.
Эмоции будут еще не раз, я это знаю, и буду заходить реветь, потерпите, пожалуйста, поддержите, если сможете. Не хочу выплескивать эту боль на моего мальчишку и зажимать в себе, я обязательно восстановлюсь, я обещаю, прежде всего себе.
Одиночество давит, но меня поддерживают его родители, им сын дороже, это понятно, но и если помощь будет нужна, помогут. Я справлюсь
Мимоходом
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 15:39
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите пережить эту боль...

Сообщение Мимоходом »

 
Евгения21004 писал(а):Сгребла себя в кучу и пошла с сыном в бассейн. Так хорошо стало от воды, думаю, а чего это я опять раскисла то, встряхнулась и бегом исправлять то, что тут понаписала. А мне уже и ответ есть. Как всегда для подключения мозгов, что мне и надо.
Люди, до чего же вы настоящие...боже мой...повезло, что я оказалась на этом сайте.
Вы не думайте, что я только и делаю, что реву, я еще и очень много анализирую и тяну себя за уши.
Эмоции будут еще не раз, я это знаю, и буду заходить реветь, потерпите, пожалуйста, поддержите, если сможете. Не хочу выплескивать эту боль на моего мальчишку и зажимать в себе, я обязательно восстановлюсь, я обещаю, прежде всего себе.
Одиночество давит, но меня поддерживают его родители, им сын дороже, это понятно, но и если помощь будет нужна, помогут. Я справлюсь
Решилась оставить комментарий, нет это не помощь, просто комментарий, потому что сама нахожусь в состоянии переживания расставания... Почему-то нельзя написать личного сообщения и просто поддержать. В моей теме не отображено, но я потеряла ребенка, уже родившегося и уже родного. При родах, видела глазки, слышала его первый плач, а потом его не стало. Наверное и сайт мне никакой бы тогда не помог, помогла удалено. Лира. Я благодарна человеку, который тогда посоветовал заняться ею.
НО вот читаю Вас, боль вашу переживаю, все понимаю, все чувствую, каждое слово. Только почему-то уверена, был бы у меня мой мальчик - все бы это было не так трудно. Есть для кого жить, есть кому отдать самые светлые чувства, скрытые внутри. Не оставляйте, прошу,его без мамы и без её внимания и полной концентрации. Очень больно и страшно расти без мамы, поверьте, я так выросла.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите пережить эту боль...

Сообщение Korbette »

 
Евгения, вы молодец! Бассейн это очень хорошо для позвоночника и для вас и для сына. Как мама двух сыновей советую вам уделить большое внимание закаливанию своему и сына и спорту. Неплохо бы записать сына в спортивную секцию к хорошему тренеру. Походите по секциям, поговорите с тренерами, послушайте свое материнское сердце и интуицию. Есть секции, где ребята выезжают на сборы, и летом и зимой. Кроме того, есть виды спорта, от которых укрепляется организм и иммунитет. У моего среднего были постоянные бронхиты с детства. По зрению ему запретили футбол, хотя он очень просился на него. Он сам захотел заниматься борьбой. Через несколько лет упорных тренировок у сына развернулась грудная клетка, укрепился мышечный каркас, осанка и уверенность в себе и своих силах, а так же хорошие друзья, тоже спортсмены. Для мальчика это очень важно. Да и вы будете "при деле", на соревнованиях за него болеть. Любой спорт хорош, даже шахматы.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите пережить эту боль...

Сообщение Мейт »

 
Евгения21004 писал(а):Одиночество давит, но меня поддерживают его родители, им сын дороже, это понятно, но и если помощь будет нужна, помогут. Я справлюсь
ИМХО, воспринимайте такую помощь, как сиюминутную и временную, чтобы не разочаровываться и не обижаться потом. Ибо сын и родная кровь - это константа, а вы с сыном с каждым днем будете все дальше и дальше.
Релина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 11:51

Re: Помогите пережить эту боль...

Сообщение Релина »

 
Евгения, хочу вас поддержать. Моя тема в соседней ветке, схожа с вашей тем, что я жила с мужем с сыном от первого брака. Они хорошо ладили, вместе в бассейн, на рыбалку, зарядку по утрам делали. А когда расстались и уже переезжали, мне сын сказал,- мам, я чувствовал себя забытым. Меня эти слова вернули в реальность. Поймите, главное - это сын! Через не могу занимайтесь с ним, разговаривайте! Вы молодец! А боль утихнет, время действительно лечит. Для себя я поняла, что мне больно от моих несбывшихся иллюзий о счастливой семейной жизни, которые я себе создала. А человека не того выбрала. Влюбленность прошла и он дальше отправился новую жизнь строить. А накатывать будет периодически, старайтесь переключаться.
Евгения21004
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 18:36
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Re: Помогите пережить эту боль...

Сообщение Евгения21004 »

 
Эти дни много читаю, плакать стала меньше, надеюсь, отпускает потихоньку. Качает от мыслей, с одной стороны, что я люблю человека за то, что он просто где-то есть в этой жизни и он вовсе не должен быть со мной, а потом вопросы, почему я продолжаю любить человека, который меня предал и предал моего ребенка? Какой-то гнев прям. Не понимаю. Я же знаю, что я изменилась, он тоже. Тоскую, наверное, по чувствам, по состоянию, которое было, когда мы были вместе. А сейчас все по-другому. Останавливаю, глушу всякую надежду, что мы будем вместе, не будем и как раньше уже не будет.Человек уже сейчас устал от отношений, страшно подумать, что мог бы уйти в тяжелый период. Надеяться нужно только на себя.
Ходим ребенком в бассейн,в кино, каждый день под елочкой у него сюрприз от Деда Мороза, радуется )) Спортивные секции ребенок посещает, даже две, учится хорошо, стала уделять сыну больше времени. Поговорила с ним, он все понимает, горжусь им. Ни один мужчина не заменит мне радость материнства, я всегда это знала.
Поздравляю вас всех с наступающим Новым годом, желаю, чтобы боли и слез было как можно меньше в вашей жизни и жизни ваших близких. Спасибо вам за поддержку.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите пережить эту боль...

Сообщение ЮрийН »

 
Евгения21004 писал(а):...Надеяться нужно только на себя...
3 Не надейтеся на князи, на сыны человеческия, в нихже несть спасения. Пс. 145
В дщерях человеческих, кстати, тоже спасения не обретается, но общение нормальных людей между собой все равно положительно сказывается на течении их жизней. :D
Да и ваащще, сказано же: Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов. Послание к Галатам
Евгения21004 писал(а):...Эти дни много читаю,...
А на какую тему? Попробуйте за эти новогодние выходные прочитать вот такую ста-а-а-аренькую (1903 г.) книжку "Великое в малом.", авт. С.А. Нилус ( главы: О том, как православный был обращен в православную веру; Одно из современных чудес преподобного Сергия; Поездка в Саровскую пустынь и Серафимо-дивеевский женский монастырь; Служка Божией Матери и Серафимов; Дух Божий, явно почивший на отце Серафиме Саровском в беседе его о цели христианской жизни с симбирским помещиком и совестным судьей Николаем Александровичем Мотовиловым; Отец Серафим и суд над убийцей; Эпизод из жизни старца Оптиной пустыни, иеросхимонаха отца Амвросия; Отец Егор Чекряковский; Одна из тайн Божиего домостроительства. Святая Русь; Небесные обители) - хоть это и совсем не на тему Вашей нынешней ситуации, но вдруг что-то осознаете в новом для себя свете и в своей ситуации (если осилите это чтение 8))?
Евгения21004 писал(а):...Поздравляю вас всех с наступающим Новым годом, желаю, чтобы боли и слез было как можно меньше в вашей жизни и жизни ваших близких. Спасибо вам за поддержку.
И Вам все душевные болячки и проблемы оставить в старом году, а Новый год и всю последующую жизнь заполнить конструктивом и позитивом! :give_rose:
Евгения21004
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 18:36
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Re: Помогите пережить эту боль...

Сообщение Евгения21004 »

 
ЮрийН спасибо за рекомендации, пока не в состоянии осилить это чтение.
Сегодня с удивлением обнаружила, что уже 2 дня обхожусь без сайта, а то прям засиживалась целыми днями, читала истории других людей, советы, которые им давали. Все еще накатывает, что скрывать. Есть много вопросов, много мыслей. Как строить дальнейшую жизнь.
Делаю пока то. что мне под силу - чтение форума, про любовную зависимость, тяжело это признавать, была уверена, что все серьезно и навсегда. Взяла ручку, бумагу и стала перечислять, какие звоночки были, но я старалась не замечать
- не хотел зарегистрировать брак
- почти никогда не говорил, что любит, только ответным словом типа "я тоже"
- не делился своими проблемами и не обсуждал, что беспокоит
- не знакомил со своими друзьями и коллегами (оправдывала, что домосед в основном)
- не хотел общих детей
- напрягала помощь касаемо моего ребенка
- редко проявлял инициативу в быту
- не планировал будущего
- не пытается связаться сейчас, как отрезал, значит не любил и еще некоторые звоночки типа его ощущений жизни периодами, что как в болоте.
Где-то на форуме прочитала, что мы вполне можем взять контроль над своими эмоциями, что, например, если мы тешим себя надеждой, что он вернется, то нужно задать себе вопрос, почему он должен вернуться?
Задалась этим вопросом и вот что получилось
его здесь любят, понимают, удобно, душевное тепло, больше 4 лет совместной жизни, любовь родителей, привычка, стала лучше выглядеть, похудела с момента как расстались, жизненные цели, знаю, чего хочу, всегда рада видеть, есть о чем поговорить, сопереживаю, не привязываю и не требую, не выношу мозг...
можно было бы перечислять, но вдруг я осознала главное, что все это не важно, если человек не любит сам.
Теперь следующий шаг, копаться в себе, почему у меня такая привязанность.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите пережить эту боль...

Сообщение ЮрийН »

 
Евгения21004 писал(а):....Теперь следующий шаг, копаться в себе, почему у меня такая привязанность.
Есть такое понятие - верность.
И если она имеет место быть в душе человека, то этому человеку не очень просто справиться с ее проявлениями, вернее, остановить их, когда они уже не востребованы человеком, к которому обращены. И так же не шибко просто человеку, для которого верность является нормальным состоянием души, понять тех людей, в чьих душах имеет место быть некая лицемерная "любовькотораявышевсего", а если называть вещи своими именами, то примитивный винегрет из эгоизма, распущенности и лицемерия, сдобренного красивыми словами без содержания.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите пережить эту боль...

Сообщение ЮрийН »

 
Евгения21004 писал(а):...Есть много вопросов, много мыслей. Как строить дальнейшую жизнь....
Не пачкайте свою жизнь людьми, которые Вас не ценят (взято с просторов инета).
Турбоёжик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 00:53
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите пережить эту боль...

Сообщение Турбоёжик »

 
Здравствуйте! Вот и я тоже решила включиться в вашу тему. Знаете, Вы такая молодец, взяли ручку и всё по пунктам расписали, какие звоночки были в ваших отношениях, что шло не так и пр. На самом деле, только одно лишь осознание своей проблемы - это уже 95% нашего выздоровления. И я вижу, что вы осознаёте. Копаться в себе потребуется много, но чем лучше и качественней вы сейчас проделаете эту работу над собой, чем легче и спокойнее вам потом будет. Хотя почему потом? Мой вам совет, работайте над собой и будьте счастливы уже прямо сейчас. Тем более, что у вас всё есть для счастья!
Евгения21004
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 18:36
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Re: Помогите пережить эту боль...

Сообщение Евгения21004 »

 
Спасибо вам всем, за слова поддержки. Мне становится легче, мозг постепенно берет контроль над эмоциями. Вспоминаю первые дни на сайте, когда люди объясняли мне простые, очевидные вещи, которые не могла объяснить себе сама, это помогло пережить острый период, надеюсь, что он позади. Пока я еще не готова уйти с сайта, но я много работаю, читаю, занимаюсь ребенком и копаюсь в себе.
Ребенок очень переживал, что БМ прервал связь и с ним тоже. Я поговорила с сыном и постаралась объяснить, что мы оба его любим, что его также любят родственники и друзья, но взрослые иногда не могут быть вместе по разным причинам. И знаете, я очень благодарна мужчине, что на днях он возобновил общение с ребенком по телефону. Теперь сын действительно успокоился, я это вижу.
Внешне я отстранилась от БМ, не пишу, не звоню, не ищу встреч, но с трудом удается отвлекаться, не думать о нем, я ищу способы отстраниться внутренне.
Наверное, мне ничего не давалось в этой жизни просто так и я искренне верила, что любовь тоже нужно заслужить. Это я и делала в отношениях, старалась заслужить любовь и находила мельчайшие крупицы подтверждения, что это так, потому что очень боялась той боли, которую чувствую сейчас.
Не просто признавать, что я зависима от мнения других людей, что мало уделяла внимания себе и пока не знаю как навести порядок в своей душе.
Евгения21004
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 18:36
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Re: Помогите пережить эту боль...

Сообщение Евгения21004 »

 
Доброго времени суток всем, кто в поисках утешения или оказания помощи людям в трудной жизненной ситуации. Прошло много месяцев с момента нашего расставания с бывшим МЧ. Не верилось, что смогу пережить ту боль первых месяцев. Но очень хочу поделиться, что изменилось за это время.
Во-первых, боль, она постепенно притупилась, даже не заметила, в какой момент перестала ее ощущать, осталась легкая грусть, ведь именно хорошее остается в нашей памяти. Вместе с этим, пришло осознание, что многое приобрела после расставания: не нахожусь в подвешенном состоянии любит-не любит, женится когда-нибудь или нет; никто не срывается на моем ребенке; стало больше свободного времени и интересных мероприятий, чего порой не хватало в сожительстве. Изменилось понимание взаимоотношений, заканчиваю курс "Повышение самопринятия". Знаете, теперь я точно знаю, что есть светлое в жизни после падения, главное, желание подняться и посмотреть вперед, Столько людей вокруг, которые готовы помочь и поддержать в трудную минуту, встряхнуть, подключить мозги в те дни, когда захлестывают эмоции. Я не подвела этих людей и главное, что не подвела себя. Спасибо, что вы есть.
Не тороплюсь строить новые отношения, потому что уже не страшно быть одной, это самое главное. Я рада, что в те тяжелые дни мне хватило сил не бежать, не унижаться, не выяснять отношения, постараться понять и отпустить, и обратиться за помощью к другим людям, переключить внимание на себя и ребенка, сначала на автомате, потому что так нужно. А потом, наступила весна, стала слышать комплименты на улице о внешних изменениях, замечать, что совсем по-другому реагирую на различные жизненные ситуации, а однажды подошла к зеркалу, на меня смотрела похудевшая, ухоженная женщина, с легкой улыбкой на губах. Отпечаток остался и работы предстоит еще много, я знаю, но мне не страшно...если только чуть-чуть. Искренне желаю вам пережить свою боль, достойно преодолеть испытания и идти дальше, более сильными, уверенными в себе личностями.
ms_кошка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 янв 2018, 18:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите пережить эту боль...

Сообщение ms_кошка »

 
Флуд. Удалено. Мейт
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»