Надоело быть рулевым...хочется быть мягкой и слабой женщиной

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Feliny
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 май 2016, 04:45
Пол: женский
Откуда: Россия

Надоело быть рулевым...хочется быть мягкой и слабой женщиной

Сообщение Feliny »

 
Суть моей проблемы в том, что как мне кажется я утратила ощущение счастья и любви к близкому человеку. Причиной тому стали мои вечные наставления и контроль за ним. Человек совершенно далек от понятия сила воли, он работает на халявной работе, спит по полдня, в быту все делает из под пинка, приходится мне вечером после работы все разгребать , вечно все забывает, тратит деньги на ерунду, то есть нельзя с ним спланировать бюджет, даже выходные дни нельзя организовать. На предложения, требующие значительных энергозатрат реагирует отрицательно... Будь то ремонт, идеи о совместном деле! А мне бы так хотелось сильного и решительного мужчину.... Я просто чувствую как и сама медленно в это болото скатываюсь. При всем при этом он очень чувствительный, сделал мне предложение, но до загса дело не дошло, потому как хочет свадьбу в том городе, где живет его мама.... А у меня там из родных только сестра.... Мама в наш город не поедет, так как по его словам неподъемная... Получается мы откладываем свадьбу, потому что маме неудобно... И тае выходит со всем! Я уже устала от него, его нужно контролировать, иначе он даже есть не будет, в итоге я все время выбрасываю приготовленную еду. Как только я завожу разговор о том, что пора бы разъехаться, он клянется в любви, я начинаю его жалеть. При этом он заботливый, не жадный, ухаживал за мной когда я болела, помог мне морально освободится от прошлых отношений, где меня предали. Сам по себе человек, который любит людей, говорит что очень хочет детей, у него развито абстрактное мышление и эстетическое восприятие мира, музыкант, но это хобби. За его душевность люблю его, но что мне делать с ним таким бестолковый в быту и отношениях я не знаю...
Диагностика добрачных отношений
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Надоело быть рулевым...хочется быть мягкой и слабой женщиной

Сообщение Стараюсь »

 
1. Постарайтесь сформулировать вопрос для форума. Потому что "надоело" - это пока что не вопрос, некий крик души.
2. Расскажите подробнее о вас и ваших отношениях. Сколько вам лет, как давно знакомы, где и на какие средства живете.
3. О себе скажите - вы то что хотите от жизни, кроме "исправить" этого МЧ.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Надоело быть рулевым...хочется быть мягкой и слабой женщиной

Сообщение Анкоридж »

 
Автор, получается, что вы сожительствуете? В законном браке будет все на порядок хуже. Это такой человек, который не привык напрягаться и брать ответственность. Сон до середины дня - это набат, что пора вам собирать вещи и уезжать. В противном случае вам в браке придется везти весь быт, всю семью + великовозрастного сынка с запросами. Вам такое счастье зачем?
Почему согласились на сожительство? Сколько лет? Кто вас предал?
Feliny
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 май 2016, 04:45
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Надоело быть рулевым...хочется быть мягкой и слабой женщиной

Сообщение Feliny »

 
Так значит по порядку:
Вопрос мой не был бы столь красноречив и обстоятелен без вышеописанного "крика души" и звучал бы следующим образом: "сил нет терпеть, хочу разойтись, но люблю за душевное тепло, что делать, если ли способы и средства с этим бороться? И еще боюсь быть предателем по отношению к человеку, который не делал мне зла, как же быть? "
Об отношениях уже сказано, мне 23 года, ему 28, живем на честно заработанные средства, при чем он зарабатывает хорошо, несмотря на так скажем специфику графика работы, я работаю полный день, живем в моей квартире, так как он переехал ко мне из своего города, там тоже есть жилье в перспективе.
Нахожусь так скажем в статусе невесты, с кольцом на пальце, но вопрос не разрешен, так как он хочет свадьбу у себя в городе, а я хочу здесь. Вместе 2 года, живем год. Предал бывший мч, Отношения были 4 года, он протестант, его пастор не разрешил ему женится на мне, потому как я отказалась ходить в эту секту. И бывший мч выставил меня из съемной квартиры, а через неделю притащил туда девочку со своей работы и с ней почему-то жить ему было можно и половой жизнью и бытовой) А со мной вот нет))) У меня была жуткая привязанность к бывшему, ведь я для него все делала, все терпела, страдала без него жутко... Вообщем и не передать какая была боль... Падала буквально от физической ощущаемой боли дома и рыдала, поняла что значит фраза "землю жуй, но не возвращайся ", а он и не звал. И тут появился тот, кто меня спас, буквально вытащил из забвения своей добротой и искренностью, его так же жестоко предала девушка, забрала все деньги, что они на свадьбу копили и растворилась в закате, так мы и исцеляли друг друга, а потом поняли, что сблизились до такой степени, что он уже не хочет ждать месяцами, когда я к нему вырвусь с учебы и переехал ко мне в город, тем более была возможность ему это совместить с работой.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Надоело быть рулевым...хочется быть мягкой и слабой женщиной

Сообщение Стараюсь »

 
Ваша история это пример типичного "пластыря" - который прилепили на свежую рану, а теперь когда он явно мешает и отлепить больно, и по сути рана на ране так и останется.
Ваши отношения - это месть вашему прошлому. спасение от вашего прошлого, забытье от вашего прошлого - но в них от будущего ничего не растет.
Предложение замужества - фикция. И не столько по тому, что дату и место свадьбы не можете согласовать ( а почему бы просто не зарегистрироваться и голову не греть?). А скорее потому. что с таким же успехом можно выходить замуж шифоньер, стаю норвежских гусей или группу неправильных английских глаголов - ничто из вышеперечисленного мужем быть не может.
Вам по хорошему нужно расставаться, не тратить себя на иллюзии, завершать и предыдущие отношения (эмоционально - вы еще не отошли от них) и разбираться с этими, что это за тяга к инфантильным мужчинам, почему вы не выбираете людей более взрослых психологически.
Feliny
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 май 2016, 04:45
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Надоело быть рулевым...хочется быть мягкой и слабой женщиной

Сообщение Feliny »

 
Я сама выгляжу очень молодо, миниатюрная хрупкая девушка, может это не притягивает ко мне серьезных мужчин, я не знаю. Могу предположить что и они меня отталкивают где-то на подсознательном уровне, мой отец очень жесткий, авторитарный, глубокого общения у меня с ним не было, а что в прошлом, что в нынешнем мч меня привлекла именно эта душевность и возможность открыться, которой я не получила от отца.
Мч искренне считает, что хочет видеть меня женой и матерью детей, всем и вся об этом говорит, клянется что не представляет жизни без меня. Как представлю что ему сделаю больно - сердце сжимается, он такой ранимый... Я не знаю как мне все это осуществить...
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Надоело быть рулевым...хочется быть мягкой и слабой женщиной

Сообщение Стараюсь »

 
Это его слова -
Feliny писал(а):Мч искренне считает, что хочет видеть меня женой и матерью детей, всем и вся об этом говорит, клянется что не представляет жизни без меня.
- слова - это такие воздушные колебания. Нужно смотреть, что следует за этими словами.
А следует вот что -
Feliny писал(а):Человек совершенно далек от понятия сила воли, он работает на халявной работе, спит по полдня, в быту все делает из под пинка, приходится мне вечером после работы все разгребать , вечно все забывает, тратит деньги на ерунду, то есть нельзя с ним спланировать бюджет, даже выходные дни нельзя организовать. На предложения, требующие значительных энергозатрат реагирует отрицательно..
- и это действия, поступки.
Так чему вы больше верите - словам или делам?
Вы на работу ходите - вы за обещание зарплаты там работаете, или все таки за зарплату реальную?
Feliny писал(а):Как представлю что ему сделаю больно - сердце сжимается, он такой ранимый...
Вы ему кто? Вы его усыновили, как щенка с улицы... А мните его мужем
Душевной - подруга пусть будет, а муж - для начала пусть мужчиной будет.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Надоело быть рулевым...хочется быть мягкой и слабой женщиной

Сообщение Pesny »

 
Добрый день!
Feliny писал(а):мой отец очень жесткий, авторитарный, глубокого общения у меня с ним не было, а что в прошлом, что в нынешнем мч меня привлекла именно эта душевность и возможность открыться, которой я не получила от отца.
Вас кидает из крайности в крайность. Если отец жёсткий, то пусть муж будет инфантилен и безответственен? Так Вы уже устали, а дальше как жить собираетесь?
Посмотрите этот материал: https://www.realove.ru/main/muzhchina_i_zhenshina. И весь сайт посмотрите, там же и о гражданском браке почитайте.
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: Надоело быть рулевым...хочется быть мягкой и слабой женщиной

Сообщение ЛунаОдна »

 
Дорогая Автор!
Ваша история, хоть и имеет серьезные отличия от моей, но и такие сходства обнаружила, да еще в таком количестве, что не могу Вам не ответить.
Ситуация мне знакома, как ничто другое: спанье до обеда (ложитесь с одно время, но человек почему-то спит потом минимум на три часа дольше тебя). Предложение сделано давным-давно и вообще он относится к тебе самым серьезным образом, серьезней некуда, только вот свадьба почему-то все откладывается... по дурацким причинам, хотя ближайший загс в пяти минутах ходьбы. Халявная работа, приносит пригодный для жизни доход, но и оставляет массу свободного времени, в которое мужчина спит и валяет дурака - при этом не имея собственного жилья. Ты собираешь на первоначальный взнос в ипотеку, а он - бац и меняет машину! Ты "планируешь" бюджет, чтобы как-то все же решить жилищный вопрос, а на машину постоянно нужны дорогие цацки и опускать ее жизненно необходимо. (Под машиной я имею в виду неразумные траты). Играет на гитаре.
По-моему, Ваш сожитель похож на моего бывшего уже мужа, не находите?

Лично у меня все закончилось тем, что масса свободного времени была пущена не на подработку и не на музыкальные хобби, а на встречи с другой женщиной. А ведь, как и Ваш, был "такой ранимый", говорил мне "пусть цивилизации рушатся, а мы все равно будем вместе" и т.п.

К чему я? К тому, что надо смотреть на человека широко открытыми глазами и соображать при этом умом, а не чем-то другим. Пусть все вокруг говорят, что мужчин вообще мало и тебе еще крупно повезло, и надо держаться за него двумя руками, а то что придется всю семью на себе везти, так что с того, "все так живут" и много подобного.
Жизнь Ваша, воля Ваша, можно и дальше продолжать его нянчить, только не стоит при этом быть абсолютно уверенной, что Вы - для него свет в окне. Лично мне было заявлено, если сократить море слов и убрать гадости, что со мной было удобно и комфортно, вот и все. И начиная копаться в себе, я подумала: а с чего я взяла, что человек меня любит, если он не хотел для меня ничего делать? Только с его слов? Так наговорить и не то можно было. Ради удобства и комфорта.
Надеюсь, у Вас будет лучше.
Feliny
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 май 2016, 04:45
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Надоело быть рулевым...хочется быть мягкой и слабой женщиной

Сообщение Feliny »

 
Здравствуйте! Я хочу поднять тему, так как в предыстории уже сказано многое.
Итак прошел год наших отношений. Серьезных сдвигов нет, но с человеком как это говорится "притерлись", породнились. А я все чаще чувствую нелюбовь и раздражение, а затем себя очень корю за эти чувства. Мне кажется я в тупике и западне одновременно. Я испытываю теплые и родственные чувства, но не имею рядом с собой мужчину, который скажет свое весомое слово, поможет делом и примером, я может и слабая, может мне нужна опора, но я постепенно скатываюсь в яму депрессии и ничего не могу из этой ямы осуществить. Жизнь скатилась до режима: работа-дом-работа, долгожданные выходные утомительны и невыносимы. Меня демотивирует этот человек рядом со мной. Я бы готова была его отпустить, или себя отпустить, уже не знаю, но в голове четко сидит программа "это предательство". Отец изменял матери, дед бабушке, все друг другу, а я так не хочу, не буду... но с этим человеком я не ощущаю счастья. Семья это труд, безусловно. Да и он стал мне по дому помогать, я могу расслабиться, что-то в сфере быта "встало на колеса". Свадьбы не было, копим на машину, она действительно нам нужнее сейчас по работе, и у меня такое чувство, что это я откладываю эту свадьбу. А время идет, мне уже 24 года. На почве неудовлетворенности отношениями, я не хочу детей, не вижу себя матерью. Я постоянно на него раздражаюсь, злюсь, я не знаю, куда делась моя доброта, мне жутко осознавать себя такой мегерой, какой я стала. Я ругаю его, говорю о своем разочаровании, объясняю что конкретно меня не устраивает в отношениях, предлагаю разойтись и разделить накопленные деньги, он готов отдать все, но уйти - нет.
И все это очень грустно, человек ничего плохого не сделал мне, кроме того, что не соответствует моим ожиданиям. Как выбраться из этого замкнутого круга?
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Надоело быть рулевым...хочется быть мягкой и слабой женщиной

Сообщение Korbette »

 
Автор, у вас нет любви в вашем сожительстве. Любовь рождается с годами брака. А вы живете без брака, оттого и мучаетесь вашей неопределенностью. Любовь это когда в браке супруги соединяются и душой и телом. В сожительстве этого нет. Любовь это когда душа сливается с телом. А у вас все по отдельности, душа в одном месте, тело в другом месте. Оттого и страдаете и мучаетесь. Не валите все на родственников, они тут не при чем. Разберитесь сама в своей жизни. Прекратите блуд. Решите с браком вопрос. А потом уже все остальное.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Надоело быть рулевым...хочется быть мягкой и слабой женщиной

Сообщение Эллора »

 
А вы хотите выйти за него замуж? За такого какой есть, не надеясь наивно, что он изменится ? Ответьте себе. Любят ведь разных мужчин, и таких тоже.
Если хотите, то ставьте вопрос ребром и расписывайтесь - свадьбу потом устроите, когда денег побольше будет. И становитесь хорошей женой, а не такой, которая переделывает мужа.
А если не хотите - расставайтесь и не мучайте себя и другого человека. Не "предлагайте разойтись", а принимайте решение и уходите.
Извините за категоричность - но это со стороны очевидно.
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»