Что то не так! Помогите разобраться!

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
СBета
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 13:09
Пол: женский
Откуда: Тверь

Что то не так! Помогите разобраться!

Сообщение СBета »

 
Здравствуйте! Нужна помощь-как бы взгляд со стороны.Самой не получается разобраться-что не так.Заходила читала форум,даже нашла похожую ситуацию как у Ладан и все же на некоторые вопросы не нашла ответов-поэтому решила зарегистрироваться и написать.
Мне 47 лет, давно в разводе-больше 10 лет,растет дочка.Ходим в Храм,участвуем вместе с ней в таинствах.В Храм ходим очень давно, при Храме школа,отец настоятель директор,дочка там учиться.Иногда от школы организовывают летом походы,православные лагеря.
В Храме познакомилась с мужчиной лет 6 назад- он алтарник. Когда я первый раз его увидела-он вышел из алтаря,первая мысль-о,муж мой,но тут же подумала какой муж-человек поди женат и есть семья,дети и больше СТАРАЛАСЬ об этом не думать.С мужчиной общались,правда очень редко.Он принимал живое участие в жизни Церкви и школы-организация мероприятий,лагерей,походов и не посредственное участие в них.Это я к тому что дочь знает его давно и больше меня общалась,т.к. из за работы поехать с ней в лагерь у меня не получалось. Конечно одиночество очень меня тяготило.После н.г. я зарегистрировалась на с.з. захожу и сразу увидела его там-о,он оказываеться не женат!? Смотрю зарегистрировался недавно,написал мне что давно очень ему нравлюсь,но думал что я замужем и у меня семья и рад будет познакомиться поближе.Я была на седьмом небе от счастья-так мечтала что вместе ходить в Храм,вместе молиться,а тут даже духовник один.Дочка знает его давно,хорошо общались и по школе и в Храме.Встретились,поговорили и он уехал на работу-вахту-неделя работает неделя дома.За эту неделю общались много по телефону-рассказывали друг другу о себе.Он тоже давно в разводе. И тут! (первый звонок)в один из дней звонит мне и начинает говорить о сексе- я сразу оборвала разговор(нет этого не может быть-возможно я не правильно его поняла)-это не телефонный разговор и об этом поговорим как приедешь(хотя еще очень рано об этом говорить).С волнением ждала его приезда-все думала представляла как мы встретимся-ведь уже в другом статусе.У него свой дом,недавно умерла мама.Пригласил к себе я поехала совсем без задних мыслей-мы же православные(вообще каких либо не чистых даже мыслей к нему не возникало).Почти сразу сделал предложение я ответила согласием.Нужно взять благословение у духовника-поехали подавать заявление а перед этим взять благословение(батюшка то нас обоих знает),но он не благословил!-вы мало друг друга знаете,пока пообщайтесь а там видно будет.Через время пригласил батюшку с семьей и близкими родствениками к себе домой,мы с дочкой накрывали стол,втречали гостей.В этот день батюшка прям дома благословил нас на брак-после поста на красную горку.Казалось-радуйся,все очем мечтало сбылось(все это время я ходила с чувством что что то не так,но что не могла понять)-и за это время произошли некоторые события которые заставили меня задуматься-а тот ли это человек о котором мечтала!Очень боюсь что мои не правильные действия приведут к разрыву наших отношений(к нему успела болезненно привязаться). Хочу разобраться в чем я не права-что действительно так а что только мои пустые подозрения.
Уже в новом статусе-...Он-просто обниму тебя и поцелую,но "просто" не получилось(ведь мы же живые люди!)-в какой то момент стал настаивать на больших отношениях.Я не могла поверить-как человек который прислуживает в алтаре,МНОГО молиться может говорить такое не то что делать-у меня шок! Пытаюсь с ним говорить о не допустимости таких отношений мои слова воспринял как нет это да и неприступную крепость во что бы то не стало,правдами- неправдами, нужно взять. В какой то момент я просто устала сопротивляться и ЭТО произошло.Что со мной творилось-словами не передать,я чуть от веры не отошла у меня была тихая истерика-я не хотела идти в Храм от стыда.Его слова..его слова-мы снова исповедуемся и причастимся- вообще выбили меня из колеи. Я- так по твоему можно творить что угодно,блудить а потом поисповедаться,причаститься и все будет хорошо? Он- но мы же слабые немощные люди а Бог милостив.Дальше думая раз это уже было то и дальше так будет стал приставать ко мне,мой отказ очень удивил его-но ведь это уже было! я - ну и что что было,больше не будет! А пост?-поститься то мы будем обязательно! и в первый же день! поста начинает приставать-шок.Читая форум и все как здесь пишут,его слова-мне это нужно,а вдруг мы друг другу не подойдем(надо же узнать -вдруг у нас не совместимость)-оттолкнули меня от него совсем.Сейчас он уехал на вахту и перед отьездом я попросила его подумать нужна ли я ему или нет.А я.. а я не знаю что мне делать? как вести себя дальше? Еще присутствуют не которые вещи о которых и говорить стыдно,но придется. Зарание прошу прощения у всех-возможно это не допустимо писать!-Уже уезжая в машине говорит. Удалено. Не нужно писать интимных подробностей на грани пошлости. Лира. !Как такое можно вообще говорить не то что делать??? это же извращение! он - ну и что -исповедуемся и причастимся...Все...Шок...
Есть еще не которые моменты-но пока писать на могу.напишу позже.Помогите пожалуста разобраться.
Диагностика отношений в сожительстве
Виктория В
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:27
Пол: женский

Re: Что то не так! Помогите разобраться!

Сообщение Виктория В »

 
Из Вашего сообщения можно сделать вывод, что мужчина лицемер. И у воцерковленных бывают падения, но после них человек чувствует раскаяние и сожаление, а также страх, что понесет наказание за грех. У мужчины ни раскаяния, ни сожаления, а Бог должен ему все простить. Бог прощает раскаявшихся грешников, а не того, кто после одного падения сразу планирует другое, еще более изощренное.
Очевидно, мужа Вы ищете чересчур активно, если на мужчину, которого видете впервые готовы прикрепить ярлык "муж". Дочка Ваша уже не маленькая, т.е. самый тяжелый период, когда женщина вынуждена справлятся с трудностями, совмещать зарабатывание денег и заботу о маленьком ребенке Вы уже прошли. Что Вы ждете от мужа? Вы планируете еще детей?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Что то не так! Помогите разобраться!

Сообщение Стараюсь »

 
Куда вы спешите то? На дворе 11 марта - вы познакомились по сути - после Нового Года. И уже - в брак!
СBета писал(а):.После н.г. я зарегистрировалась на с.з. захожу и сразу увидела его там-
У вас пустота в душе - и вы стараетесь ее заткнуть негодными средствами.
СBета писал(а):Конечно одиночество очень меня тяготило
Что вас тяготит в одиночестве?
СBета
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 13:09
Пол: женский
Откуда: Тверь

Re: Что то не так! Помогите разобраться!

Сообщение СBета »

 
Есть еще один момент,в котором я не знаю как себя правильно вести.Почему то я очень болезненно все воспринимаю-слова,действия и возможно не правильно себя веду.Уезжает мужчина на работу,мы общаемся по телефону-как дела,чем занимаешься и в какой то момент,через минуту он обрывает разговор на пол слове-все пока,говорить не могу,работа.И все разговоры заканчиваются так и не успев начаться.День-два потом я начинаю себя накручивать-говорить не хочет? не нужна ему? Спросила его в смс - ты не хочешь разговаривать со мной? перезванивает и говорит что это но так,просто занят.Я не выдерживаю и пишу ему-не буду звонить и отвлекать тебя и ты не звони,ответ-хорошо,но тут же перезванивает и говорит- давай будем считать что ты ни чего не писала а я ни чего не отвечал,что ни чего не было.Стали общаться дальше.Сейчас тоже самое-говорю ему чтоб не отрывать тебя от дел буду ждать твоего звонка как сможешь -позвони,результат-вчера целый день не звонил,я очень переживала-не могла спать,сегодня целый день устраивает разборки почему я ему не позвонила,чем занималась и т,д,отвечаю что ждала его звонка.Говорит хочу услышать реальную причину а не отмазки. Раз мои слова воспринимаються как отмазки- значит ты мне врешь раз отмазываешься.Очень устала от этого-не могу даже с ним говорить. Чувствуется подозрение его что говорю ему не правду-заставляет меня оправдываться в том чего не делала.Пример.Звонит я на платформе жду электричку после работы еду домой,мы разговариваем в этот момент мимо проходят какие то мужчины между собой очень громко говорят-матерятся,это все становиться ему слышно-с кем ты там едешь? кто так материться? отвечаю просто проходили мимо люди громко между собой разговаривали,я слышал! и так во всем-перенесли смену-куда ты поехала? Включает черный юмор которого я вообще не понимаю.Праздник 8 марта еду домой с работы-что будешь стол накрывать гости придут,вернее гость? -отвечаю ни кто не придет-не кому приходить,а ты на работе.Что это? не могу понять...
СBета
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 13:09
Пол: женский
Откуда: Тверь

Re: Что то не так! Помогите разобраться!

Сообщение СBета »

 
Виктория В писал(а): которого видете впервые готовы прикрепить ярлык "муж".
Спасибо что ответили-знакомы больше 6 лет.Просто близко не общались,я имею ввиду как пара.
Стараюсь писал(а): Что вас тяготит в одиночестве?
В одиночестве тяготит само одиночество.Дочка скоро закончит школу,выйдет замуж и я останусь совсем одна.Часто раньше вспоминала предательство мужа-ушел к другой женщине- и плакала.Очень тяготило что ребенок растет без отца,что не смогла сохранить семью,что другая женщина оказалось лучше,раз меня с маленьким ребенком оставили ради нее.Я так мечтала о настоящей семье с детства и у меня ни чего не получилось.Очень долго потом в сторону мужчин даже не смотрела не говоря уже что бы заводить какие то отношения.А тут человек воцерковлен много лет,алтарник.С ним я стала все забывать.Но сейчас я в большом смятении....
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Что то не так! Помогите разобраться!

Сообщение Стараюсь »

 
Вы отвечаете ВикторииВ , что знакомы с ним боле 6 лет - но "мужем" его в голове своей вы назвали при первом взгляде. А потом с этой мыслью просто его видели несколько раз в неделю.
СBета писал(а):познакомилась с мужчиной лет 6 назад- он алтарник. Когда я первый раз его увидела-он вышел из алтаря,первая мысль-о,муж мой,но...
С мужчиной общались,правда очень редко
С такой плотностью общения, он для вас не более, чем 6 лет попутчик в трамвае. А его поведение при близком знакомстве наталкивает на мысль это знакомство не продолжать. Но у вас же мечта, выношенная за 6 лет.
Но дело не в нем - а в вас. Что вы уже поставили этого мужчину превыше всего и боитесь потерять или оттолкнуть, вы уже заискиваете и угодничаете.
Ваш страх остаться одной - плохой вам советчик.
СBета писал(а):Дочка скоро закончит школу,выйдет замуж и я останусь совсем одна.
Вы так пишите, как будто вас на необитаемый остров сошлют сразу как дочь школу закончит. И почему вы решили, что она выйдет замуж? Может быть просто уедет в другой город учиться или работать.
Ни один мужчина не в состоянии заткнуть пустоту в вашей душе, вот о чем вам побеспокоиться нужно, а не спешить замуж выходить за малознакомого человека.
Тем более там столько проблем уже - и ревность, и взаимное непонимание, и манипуляции, и разное понимание веры. Вам время нужно, чтоб разобраться и с собой и с тем, кто перед вами. Но с собой - важнее.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Что то не так! Помогите разобраться!

Сообщение Delfina »

 
СBета писал(а):...так мечтала что вместе ходить в Храм,вместе молиться,а тут даже духовник один....В этот день батюшка прям дома благословил нас на брак-после поста на красную горку.Казалось-радуйся,все очем мечтало сбылось(все это время я ходила с чувством что что то не так,но что не могла понять)-и за это время произошли некоторые события которые заставили меня задуматься-а тот ли это человек о котором мечтала...
Света, почему вы не обсуждаете эти проблемы со своим Духовником? Почему об этих моментах не говорите с батюшкой, который благослил вас?
Для воцерковлённого человека, который имеет сомнения, который принимает такое важное решение в своей жизни и который имеет Духовника,естественно в первую очередь обращаться именно к нему!
Что это, ложный стыд и страх перед Духовником и батюшкой? Желание выглядить хорошеньмим и чистинькими в их галазах? Делать непотребство можно, а обсуждать свою духовную жизнь с теми, кто для этого и есть, кто более опытный, нельзя?
Виктория В
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:27
Пол: женский

Re: Что то не так! Помогите разобраться!

Сообщение Виктория В »

 
Света, почему Вы решили, что дочка выйдет замуж сразу после окончания школы? А может выйдет замуж и жить будет в соседнем доме? Ваша помощь с внуками может оказаться неоценимой. Конечно, общение с дочерью очень важно, но какими еще делами заполнен Ваш день? Вы участвуете в жизни прихода(помощь в организации тех же мероприятий, походов), какое значение в Вашей жизни занимает работа? Работа только как способ зарабатывания денег или также самореализации? Общаетесь ли Вы с другими родственниками и друзьями?
Мужчина предложил Вам выйти замуж меньше, чем за 2 месяца после тесного общения, т.е. толком и не зная Вас как человека. Возникает вопрос: "Насколько важны ему Ваши качества как личности?" Пока что из Вашего расказа видно, что его беспокоит только "совместимость" в сексе и его регулярность. Если мужчина, который атеист или верит "в душе" склоняет женщину к блуду, то это настораживает меньше, чем аналогичное предложение от мужчины, который выдает себя за воцерковленного. Если он в таком вопросе успешно прикидывался, то какие еще "скелеты в шкафу" могут быть у него в других сферах жизни?
СBета
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 13:09
Пол: женский
Откуда: Тверь

Re: Что то не так! Помогите разобраться!

Сообщение СBета »

 
Как же от всего этого плохо и стыдно и противно.Не думала что с такой ситуацией столкнусь.Спасибо что написали постараюсь ответить на ваши вопросы.
Delfina-Вы правы делать непотребство нельзя-я готовлюсь к исповеди,стыд и страх охватывают мою душу.Завтра собираюсь пойти на службу.Даже не знаю как это все озвучить но я постараюсь -предельно честно.Важное решение-да.Я ухватилась за него как за последний шанс в моей жизни.Но я уже думала о расставании и поняла что я этого не боюсь.Ведь уже у каждого устоявшиеся привычки,наклонности и я не надеюсь его изменить.Несколько раз видя что я настроена уйти,что он перегибает-начинал меня успокаивать и говорить(теперь я понимаю что говорил то что я хотела слышать)что ничего не будет-будем жить правильно,даже поженимся пост соблюдать будем.Но это все слова.Говорит то что я хочу слышать-рисуется передо мной?
Виктория В-работа для меня это способ зарабатывания денег,способ выжить.Какая самореализация?когда оставшись одна с маленьким ребенком совершенно без какой либо поддержки пытаешься только выжить-работы рядом нет приходиться ездить на электричке в город.Когда не на работе обычные домашние дела.Еще очень много приходиться заниматься с дочерью уроками.Сейчас подготовка к экзаменам-готовимся.Когда тепло есть еще огород -занимаюсь огородом.Насчет друзей очень сложно-нет ни друзей ни подруг.Когда то были,но после того как "подруга" пыталась что то иметь с моим мужем-я решила что больше никаких подруг у меня не будет.Жили с мамой и тетей но они давно умерли.Есть сестра она живет далеко-созваниваемся,еще отец тоже очень далеко но иногда приезжает к нам-у него дорога оплачивается.Задумываюсь о скелетах в шкафах.Не может мужчина-в этом году 50 лет-хороший мужчина быть до сих пор один. К старости люди не меняются-наоборот все что в человеке есть и плохое и хорошее укореняется.
Стараюсь-наверное мне сложно будет разобраться кто передо мной-запутавшийся человек или обманщик.Иногда мне кажется что он просто запутался в вере и многого не понимает-пытаюсь обьяснить ему.Иногда что просто в прелести,а иногда что обманывает меня.Я запуталась.Мне бы с собой разобраться-как разобраться с собой?
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Что то не так! Помогите разобраться!

Сообщение Рассветная »

 
Здравствуйте, Света.
Не нужно Вам с ним разбираться, как да почему он так. Это не главный сейчас вопрос для Вас.
У Вас здесь уже спрашивали, почему Вы так боитесь одиночества? Чем оно Вас пугает? Чего Вам внутри не хватает для того, чтобы чувствовать себя наполненной внутри и счастливой без мужчины или другого близкого человека рядом?
СBета писал(а):В одиночестве тяготит само одиночество.
- это очень широкий ответ. Вам нужно постараться вдуматься, сформулировать конкретней.
СBета писал(а):к нему успела болезненно привязаться
Именно поэтому Вы и привязались так сильно за такой короткий срок: Ваше внутреннее Я видит в нем спасение от одиночества и хватается за него, как за соломинку,как за "последнего мужчину в жизни", хотя на самом деле это совсем не так.
СBета писал(а):Почему то я очень болезненно все воспринимаю-слова,действия
Поэтому и воспринимаете болезненно, что уже в зависимость от него впали. Вам страшно: а вдруг он откажется, уйдет, и снова оставит Вас один на один с одиночеством? Вы не к нему как к личности привязались, а к нему как к спасателю от Ваших страхов.
СBета писал(а):Часто раньше вспоминала предательство мужа-ушел к другой женщине- и плакала.Очень тяготило что ребенок растет без отца,что не смогла сохранить семью,что другая женщина оказалось лучше,раз меня с маленьким ребенком оставили ради нее
А вот если и не почва (она, скорее всего, в детстве), то хороший повод для Ваших страхов. Вы не проработали то расставание с мужем. Оно до сих пор внутри Вас мучает и тяготит.
Знаете - бросают любых. Добрых красавиц, которые готовят на уровне шеф-повара, тоже бросают. Человек разрушает семью и уходит из нее, потому что ему так захотелось. Потому что страсть дергала, и человек поддался.

Света, Вам было бы очень полезно пройти в Заочной Школе Любви курс по преодолению расставания и по одиночеству. Пройти их, все обдумать, сделать выводы. Это могло бы помочь Вам избавиться от страха, который заставляет Вас бояться одиночества и бросаться к мужчине, толком его не узнав. https://shkola.realove.ru/about

Бог Вам в помощь!
Виктория В
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:27
Пол: женский

Re: Что то не так! Помогите разобраться!

Сообщение Виктория В »

 
Света, снимите с себя розовые очки и роль спасательницы-наставницы. Человек 6 лет в Церкви и не знает, что блуд -это тяжелый грех? Даже если мужчина атеист, то из-за уважения к чуствам к любимой женщине, из-за боязни сделать ей больно не будет настаивать на интимных отношениях до брака.
Вы в Твери живете или в поселке? Если работа Вам не приносит удовлетворения, то может стоит поискать ту, которая Вам больше по душе? Работу в школе при Храме не рассматривали? Конечно, нужно все хорошо взвесить, так как дочке-студентке может быть нужна материальная помощь.
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Что то не так! Помогите разобраться!

Сообщение Isabelle »

 
Мне кажется, эта тема ваша -почти вся - о ваших непроработанных личных границах. Человек танком врывается в ваше личное пространство, говорит похабности, предлагает сразу интим (по телефону ваш разговор при первой его отлучке), а вы всё это выслушиваете, хотя вам некомфортно, плохо.
Что лежит в этом вашем попирании собственных границ? Низкая самооценка? Человекоугодничество? Желание быстро-быстро выйти замуж? Страх?
Ваша тема о том, как почти случайный человек показал вам ваши слабые стороны, над которыми необходимо работать. Это не заслуга того человека, это пришло время вам меняться на глубинном уровне, проработать все страхи.
А человек этот для брака, как мне кажется, совсем не готов или же не годен. Он уже вас ни капли не уважает. Что будет дальше?
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Что то не так! Помогите разобраться!

Сообщение Лира_ »

 
С обывательской точки зрения (а я ни разу не специалист в области сексологии и психологии) есть что-то очень нездоровое в людях, которые так заостряются на сексе. Уж простите, мне пришлось прочитать и удалить ваши интимные откровения. Есть такие мужчины, и женщины, буквально повернутые на этой теме. Все мы слышали про старичков, которым всегда "надо". Вам уже от всего этого неприятно, подумайте, что будет, когда вы откажетесь удовлетворять его фантазии. И что он там еще придумает...
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Что то не так! Помогите разобраться!

Сообщение Другиня »

 
СBета писал(а): Нужна помощь-как бы взгляд со стороны.Самой не получается разобраться-что не так.


Волны идеализма разбились о рифы реальности. Так я говорю в подобных случаях. Если до сих пор Вы думали, что православные питаются солнечными лучами и росой с цветочных лепестков, значит пришло и Ваше время избавляться от неофитских иллюзий.

Вы 6 лет услаждались мечтами о т.н. православной семье (совместные молитвы, пироги по воскресеньям и т.п. и т.д.), а объект Ваших девичьих грез то же самое время представлял как он Вас, как-бы это помягче, сжимает в своих объятиях, скажем так. Он – обычный мужчина, здоровый, крепкий, то, что называется - в силе. Может, он много лет воздерживался после развода, а здесь съехал с тормозов, когда увидел, что желанная женщина, о которой он столько лет мечтал, отвечает ему взаимностью. Похожий срыв бывает у сидевших на диете сластолюбцев, у алкоголиков, у курильщиков и прочих зависимых от всяких плотских вещей. Вы товарища 6 лет идеализировали, а сейчас, похоже, готовы впасть в другую крайность и чуть ли не рисовать с него портрет мирового зла. Удивляет, что на протяжении такого длительного времени, зная, что у Вас и этого мужчины один духовник, знающий Вас обоих не первый год, ни Вы, ни он не открыли свое сердце духовнику, а позволили себе погрязнуть в мечтаниях, наблюдая друг друга в храме и других местах. Столько времени потеряно впустую.

Теперь пара слов про то, что Вы назвали «ЭТО».
Необходимо соблюдать технику безопасности при общении с противоположным полом. Вы нарушили все, что только можно было нарушить, и получили соответствующий результат. Единственное слабое утешение в данной ситуации – это то, что Вы дожили до 47 лет без подобных приключений и, надеюсь, теперь начали понимать, что слова «Из искры возгорится пламя» относятся не только к игре со спичками.
Бес блудной страсти хитер и многоопытен. Святые отцы говорят, что до самой смерти человек не может быть уверен, что не попадется на уловки этого коварного врага. Сейчас Великий пост – время усиленной борьбы, так что самое время, при наличии желания, освежить в памяти жития святых, как они боролись, падали, вставали и продолжали битву. Вы помните, сколько лет потратила Преподобная Мария Египетская на эту борьбу, как ее мучил бес блудной страсти? А что Вы хотите от обычного человека? Разве Вы не знаете, что не каждая православная супружеская пара в Великий пост способна воздерживаться от супружеской близости и более сильному супругу приходится уступать в этом отношении более слабому?
Однако свою долю ответственности за случившееся Вам надо взять на себя.
Искренне Вам сочувствую, автор, но впереди у Вас серьезное испытание – видеть в храме соучастника своего преступления. Не знаю, как Вы разрулите этот вопрос с духовником.

Теперь пара слов по поводу вот этого:
СBета писал(а): Не может мужчина-в этом году 50 лет-хороший мужчина быть до сих пор один.
Автор, а вот Вам 47 лет и Вы одна. Вы - хорошая женщина, как думаете?

И, напоследок, по поводу «воцерковлен, алтарник и т.д.»
Когда-то давно довелось мне быть свидетельницей разговора одного старого священника с прихожанином, интересовавшимся как среди апостолов оказался Иуда. Батюшка ответил замечательно: «Можно быть при Христе, но не со Христом». Вот каждый и смотри сам за собой, где он: при Христе или со Христом.
СBета
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 13:09
Пол: женский
Откуда: Тверь

Re: Что то не так! Помогите разобраться!

Сообщение СBета »

 
Добрый вечер! Лира_еще раз прошу прощения за подробности не только у Вас но у всех читающих(постараюсь быть внимательной и такого не писать).
Лира_ писал(а):...подумайте, что будет, когда вы откажетесь удовлетворять его фантазии. И что он там еще придумает...
В строгой и категоричной форме заявила что не собираюсь его фантазии реализовывать в жизнь,и то что он там думает иметь-этого ни когда не будет.Уже к нему не поехала,осталась дома.Приехал с вахты поговорили,сказала что была на исповеди-исповедалась,тоже охватил ложный стыд-что теперь батюшка скажет-ответила словами которые Дельфина писала о ложном стыде.Думаю полностью отстраниться от него.
Рассветная писал(а): А вот если и не почва (она, скорее всего, в детстве), то хороший повод для Ваших страхов. Вы не проработали то расставание с мужем. Оно до сих пор внутри Вас мучает и тяготит.
для меня это душевная травма и да она меня очень тяготит и мучает.Память -она никуда не отпускает.Спасибо -курсы я обязательно пройду.Как то было года два назад встретила б.м. -с женщиной той к которой ушел развелся,принял иудейство(мне это было вообще ужасно слышать).Думаю лишь бы дочь не узнала,попросил мой номер телефона,но так и не позвонил.И еще попросил показать фото дочери я показала. За все время это был единственный раз когда я его видела.
Виктория В писал(а):Света, снимите с себя розовые очки и роль спасательницы-наставницы. Человек 6 лет в Церкви и не знает, что блуд -это тяжелый грех? Даже если мужчина атеист, то из-за уважения к чуствам к любимой женщине, из-за боязни сделать ей больно не будет настаивать на интимных отношениях до брака.
Вы в Твери живете или в поселке? Если работа Вам не приносит удовлетворения, то может стоит поискать ту, которая Вам больше по душе? Работу в школе при Храме не рассматривали? Конечно, нужно все хорошо взвесить, так как дочке-студентке может быть нужна материальная помощь.
Виктория,меня саму бы кто наставил на путь истинный-умом то многое понимаешь а вот на деле-экзамен не сдаешь. Живем в поселке возле Твери,на работу еду в Москву. При школе еще раньше рассматривала,но дело в зарплате-на жизнь не хватит и поддержки у нас ни какой.
Isabelle писал(а):Мне кажется, эта тема ваша -почти вся - о ваших непроработанных личных границах. Человек танком врывается в ваше личное пространство, говорит похабности, предлагает сразу интим (по телефону ваш разговор при первой его отлучке), а вы всё это выслушиваете, хотя вам некомфортно, плохо.
Что лежит в этом вашем попирании собственных границ? Низкая самооценка? Человекоугодничество? Желание быстро-быстро выйти замуж? Страх?
Ваша тема о том, как почти случайный человек показал вам ваши слабые стороны, над которыми необходимо работать. Это не заслуга того человека, это пришло время вам меняться на глубинном уровне, проработать все страхи.
А человек этот для брака, как мне кажется, совсем не готов или же не годен. Он уже вас ни капли не уважает. Что будет дальше?
Вообще очень благодарна Вам за отзыв.Личные границы?-не знаю может и так. Низкая самооценка?-наверное.Желание быстро-быстро выйти замуж? Сейчас я уже ни чего не хочу-пропало все желание выйти замуж.А вот слабые стороны? Да ВЫ правы надо над этим работать и ведь действительно-он мне показал меня. Как и с чего теперь начинать работать над собой?
СBета
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 13:09
Пол: женский
Откуда: Тверь

Re: Что то не так! Помогите разобраться!

Сообщение СBета »

 
Другиня писал(а):
СBета писал(а): Нужна помощь-как бы взгляд со стороны.Самой не получается разобраться-что не так.


Волны идеализма разбились о рифы реальности. Так я говорю в подобных случаях. Если до сих пор Вы думали, что православные питаются солнечными лучами и росой с цветочных лепестков, значит пришло и Ваше время избавляться от неофитских иллюзий.

Вы 6 лет услаждались мечтами о т.н. православной семье (совместные молитвы, пироги по воскресеньям и т.п. и т.д.), а объект Ваших девичьих грез то же самое время представлял как он Вас, как-бы это помягче, сжимает в своих объятиях, скажем так. Он – обычный мужчина, здоровый, крепкий, то, что называется - в силе. Может, он много лет воздерживался после развода, а здесь съехал с тормозов, когда увидел, что желанная женщина, о которой он столько лет мечтал, отвечает ему взаимностью. Похожий срыв бывает у сидевших на диете сластолюбцев, у алкоголиков, у курильщиков и прочих зависимых от всяких плотских вещей. Вы товарища 6 лет идеализировали, а сейчас, похоже, готовы впасть в другую крайность и чуть ли не рисовать с него портрет мирового зла. Удивляет, что на протяжении такого длительного времени, зная, что у Вас и этого мужчины один духовник, знающий Вас обоих не первый год, ни Вы, ни он не открыли свое сердце духовнику, а позволили себе погрязнуть в мечтаниях, наблюдая друг друга в храме и других местах. Столько времени потеряно впустую.

Теперь пара слов про то, что Вы назвали «ЭТО».
Необходимо соблюдать технику безопасности при общении с противоположным полом. Вы нарушили все, что только можно было нарушить, и получили соответствующий результат. Единственное слабое утешение в данной ситуации – это то, что Вы дожили до 47 лет без подобных приключений и, надеюсь, теперь начали понимать, что слова «Из искры возгорится пламя» относятся не только к игре со спичками.
Бес блудной страсти хитер и многоопытен. Святые отцы говорят, что до самой смерти человек не может быть уверен, что не попадется на уловки этого коварного врага. Сейчас Великий пост – время усиленной борьбы, так что самое время, при наличии желания, освежить в памяти жития святых, как они боролись, падали, вставали и продолжали битву. Вы помните, сколько лет потратила Преподобная Мария Египетская на эту борьбу, как ее мучил бес блудной страсти? А что Вы хотите от обычного человека? Разве Вы не знаете, что не каждая православная супружеская пара в Великий пост способна воздерживаться от супружеской близости и более сильному супругу приходится уступать в этом отношении более слабому?
Однако свою долю ответственности за случившееся Вам надо взять на себя.
Искренне Вам сочувствую, автор, но впереди у Вас серьезное испытание – видеть в храме соучастника своего преступления. Не знаю, как Вы разрулите этот вопрос с духовником.

Теперь пара слов по поводу вот этого:
СBета писал(а): Не может мужчина-в этом году 50 лет-хороший мужчина быть до сих пор один.
Автор, а вот Вам 47 лет и Вы одна. Вы - хорошая женщина, как думаете?

И, напоследок, по поводу «воцерковлен, алтарник и т.д.»
Когда-то давно довелось мне быть свидетельницей разговора одного старого священника с прихожанином, интересовавшимся как среди апостолов оказался Иуда. Батюшка ответил замечательно: «Можно быть при Христе, но не со Христом». Вот каждый и смотри сам за собой, где он: при Христе или со Христом.
Спасибо Вам большое! Я подумаю над Вашими словами.Возможно Вы и правы-съехал с тормозов,он говорил что 7 лет после развода воздерживался.Похоже мы оба съехали.И на мне больше вины.Хотя я не совсем поняла из его рассказов о себе-7 лет жил в воздержании,потом познакомился с женщиной-4 года пытался построить отношения-не сложилось,расстались,как давно расстались я не знаю. А по поводу хорошей женщины-я думаю что нет.Вот Вы и по другому помогли мне посмотреть на эту ситуацию-намерения то были благие а вот дела завели нас не туда.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Что то не так! Помогите разобраться!

Сообщение Мейт »

 
Светлана, это были не благие намерения, это была спешка.
Страсть - выйти замуж.
Вы же толком про него ничего не знаете.
Виктория В
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:27
Пол: женский

Re: Что то не так! Помогите разобраться!

Сообщение Виктория В »

 
Я думаю, Вам надо разобраться зачем вам муж. Материальная поддержка, помощь по хозяйству? Ощущение защищенности и уверености в завтрашнем дне? "А по поводу хорошей женщины-я думаю что нет" - Вы так себя охарактеризовали. Возможно, наличие мужа даст Вам возможность не чуствовать себя неудачницей и повысить свою самооценку, которая упала после предательства бывшего мужа.
У меня есть мысль, что разговаривать с духовником о своих проблемах с мужчиной Вы не хотите не только из-за ложного стыда, но и потому, что духовник запретит Вам венчаться и воздушные замки о счастливой семейной жизни у Вас рухнут. Как не хочется выходить из мира иллюзий!
СBета
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 13:09
Пол: женский
Откуда: Тверь

Re: Что то не так! Помогите разобраться!

Сообщение СBета »

 
Виктория В писал(а):Я думаю, Вам надо разобраться зачем вам муж. Материальная поддержка, помощь по хозяйству? Ощущение защищенности и уверености в завтрашнем дне? "А по поводу хорошей женщины-я думаю что нет" - Вы так себя охарактеризовали. Возможно, наличие мужа даст Вам возможность не чуствовать себя неудачницей и повысить свою самооценку, которая упала после предательства бывшего мужа.
У меня есть мысль, что разговаривать с духовником о своих проблемах с мужчиной Вы не хотите не только из-за ложного стыда, но и потому, что духовник запретит Вам венчаться и воздушные замки о счастливой семейной жизни у Вас рухнут. Как не хочется выходить из мира иллюзий!
Охарактеризовала потому что хорошую женщину не оставят одну с ребенком на произвол судьбы и если б не так то у моей бы дочери был бы отец(это все время мне как ножом по сердцу)-все...слез теперь до утра хватит.А про разговаривать с духовником-я выше писала что была на исповеди и ни чего не скрыла,сказала все как есть.Запретить то он не запрещает,единственное что -не торопитесь. А зачем мне муж? Вы знаете уже ни чего не хочу.Мы уже раздельно.Надо много всего переосмыслить,переоценить.Хотя я думаю что главный разговор еще впереди.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Что то не так! Помогите разобраться!

Сообщение Рассветная »

 
СBета писал(а):Охарактеризовала потому что хорошую женщину не оставят одну с ребенком на произвол судьбы
Света, все в корне не так. Оставляют любых, абсолютно любых. Оставить - выбор самого человека, и, если он оставляет жену с ребенком без серьезной причины (прелюбодеяния, допустим), то очень много вопросов возникает о том, что он за человек.
Вы вешаете всю вину расставания на себя и мучаетесь - вероятно, все прошедшие после расставания годы.
Читайте форум, Аптеку, Лабораторию, дружественные сайты. Постарайтесь понять, что уходят обычно не от кого-то, а потому что захотелось. Или не захотелось - работать над собой и отношениями, например.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Что то не так! Помогите разобраться!

Сообщение Мейт »

 
СBета писал(а):Охарактеризовала потому что хорошую женщину не оставят одну с ребенком на произвол судьбы и если б не так то у моей бы дочери был бы отец(это все время мне как ножом по сердцу)-все...слез теперь до утра хватит.А про разговаривать с духовником-я выше писала что была на исповеди и ни чего не скрыла,сказала все как есть.Запретить то он не запрещает,единственное что -не торопитесь. А зачем мне муж? Вы знаете уже ни чего не хочу.Мы уже раздельно.Надо много всего переосмыслить,переоценить.Хотя я думаю что главный разговор еще впереди.
Светлана, есть безгрешные люди? На то мы и люди, что ошибаемся, падаем, поднимаемся, идем и снова падаем...
Много людей может учиться исключительно на чужих ошибках? И Вы не исключение, учитесь Вы на своем опыте.
А опыт и знания трудно нам даются, всем.
Что значит "хорошая женщина" или "плохая женщина"? Вы - женщина, мама. Разве бросают и предают только плохих?
Разве можно поделить мир на условно плохих и хороших?
Посмотрите эту тему https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=25&t=24665, статью о которой в ней идет речь моно найти в интернете (в теме отрывок). Думаю она Вам очень много объяснит и в отношении Вас и дочери.
Беда наша не в хороший/плохой, а в отсутствии знаний, самопринятии и маловерии.
Чтобы и у Вас и у дочери вашей сложилось, поплакали и будет, принимайтесь за работу.
Ladana
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 15:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Что то не так! Помогите разобраться!

Сообщение Ladana »

 
СBета писал(а):Охарактеризовала потому что хорошую женщину не оставят одну с ребенком на произвол судьбы и если б не так то у моей бы дочери был бы отец(это все время мне как ножом по сердцу)-все...слез теперь до утра хватит.
Любых оставляют. Оставляют с 1 ребенком, с 3 и даже с 5. Оставляют супер стройных, самых красивых и очень умных, которые хорошо готовят, которые идеальные хозяйки, и даже от тех кто ни в чем не отказывает в постеле тоже уходят.
Света, то, что бывший муж ушел и оставил вас и дочь без поддержки это показатель не того какой ВЫ человек, а показатель того какой ОН человек. И только так!
И это не значит, что Вы были совершенны в том браке и не допускали ошибки. Это означает, что ОН не захотел работать над отношениями. Потому что любые свои желания (разумные, честные и чистые) можно решить, договорившись, уважая друг друга, при обоюдном желании сохранить брак. Вы не виноваты. Вы хорошая женщина. Вам обязательно надо понять что Вы хорошая и заслуживаете любви. И что Вас есть за что любить. Вы же такая молодец, дочку вырастили, на ноги подняли! Это не просто! Вас есть за что уважать и любить.
А дочка сама решит как к тцу относиться. Иудейство ли он принял или буддизм, это не так важно как то, какой он человек. Дочке все равно рано или поздно нужно будет иметь свое мнение, отдельное от Вашего об отце.

Вы пишите что подруг у Вас нет. Это грустно. Людям нужно говорить друг с другом. Это многое открывает в нас самих, помогает нам любить друг друга. Подруги бывают разные, бывают такие "уводилы", но это же и не подруги. А бывают хорошие женщины, с которыми можно за чайком посидеть, поговорить о девичьем. Или съездить в поездку паломническую, или на курсы сходить. Откройтесь побольше людям. Тех кто Вас напрягает, спокойно можно обходить и не общаться. Но быть открытой для дружбы нужно.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»