Помогите справиться с предательством

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите справиться с предательством

Сообщение Narine »

 
Нелли 24 писал(а):Мне кажется или меня начинают обвинять тут, что я сама во всем виновата и в поддержке не нуждаюсь?
В поддержке или в разборе полетов? Вам помогают разобраться, что с вами не так, почему это случилось в вашей жизни. Вы начинаете манипулировать зачем-то.
Нелли 24 писал(а):Разве я писала что-то подобное?
А как еще понимать ваши слова, что он не настоял на том, чтобы ребенка не было? Вы же четко пишете: оставила ребенка, значит, речь идет не о предохранении. Я не знаю, как вы, а если бы я услышала такие слова в свой адрес, то поняла бы, что мне не рады, меня не хотят, и если бы время не было упущено, от меня бы избавились.
В общем, что бы ни было, что бы вы ни имели в виду, помните, что ваш сын с самого момента зачатия реально существует, и поэтому любая досадная мысль по этому поводу, любое сожаление, что он есть, это именно в какой-то мере предательство, отказ от него.
Ну хотя бы осознайте это честно, чтобы уж не врать-то самой себе. А то получается, детей вы хотели, вот вам дитя… а вы вся сокрушаетесь, что сожитель позволил ребенку остаться, не просто появиться, а остаться.
Можете обижаться сколько угодно, можете уйти, только толку ни для вас, ни для вашего сына не будет. А вам сейчас нужно стать готовой к рождению вашего сына, то есть взрослой.
Диагностика отношений в сожительстве
Джулл
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 15:58
Пол: женский

Re: Помогите справиться с предательством

Сообщение Джулл »

 
Нелли 24 писал(а):Если бы он сразу ушёл или четко сказал , что растить и рожать я буду одна , дав понять что надеяться мне только лишь на себя одну -это одно... Я бы опералась только на себя.
Нелли, не о том сейчас думаете. Вы пишете, что рады ребенку. Так какая разница в какой момент ушел сожитель и что вам обещал?
Взгляните на ситуацию под другим углом. Ваш сожитель узнав о беременности сказал: аборт или я ухожу. Вы бы убили своего ребенка ради сожителя?
Все что не делается - к лучшему! Бог устроил все лучшим образом. В тот момент Вы бы могли не совладать с собой, поддаться искушению и избавится от ребенка. Совершить страшный грех.
А так Вы этого не сделали и у Вас будет чудный малыш. Вам за это благодарить Бога нужно.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите справиться с предательством

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Нелли 24 писал(а):лишь хочу понять, почему ОН "довёл" ситуацию до того чтобы от него очередной раз забеременели и родили раз так не хотел ... и почему ушёл не сразу после этой новости...
Ну поймете Вы это, и что изменится то? Что Вам даст это знание? ИМХО, не на том Вы внимание концентрируете. Почему он предал, почему ушел... Ну потому что он ТАКОЙ, и все тут. А вот почему ВЫ ему поверили, почему не увидели, каков он, это как раз то, с чем Вам предстоит разобраться. Вы же хотите разобраться?
Нелли 24 писал(а):Мне кажется или меня начинают обвинять тут, что я сама во всем виновата и в поддержке не нуждаюсь?
Жаль, что обратилась на этот сайт, думала люди тут добрее и понимающие
Помилуйте, никто Вас не обвиняет, Вам пытаются открыть глаза на правду. Никто ж силой тут не держит, Ваше право. Но продуктивнее будет, если Вы все-таки перестанете искать виноватых (сожитель, форумчане), а начнете разбирать СВОИ ошибки, которых у Вас предостаточно. Никто не сказал, что только Вы во всем виноваты, но Ваше участие во всем тоже есть. Толку гадать, почему он так поступил? Ну поступил и поступил, это останется на его совести. Единственный человек, мысли которого Вы можете понять, можете изменить - это Вы сама. Так давайте работать над Вашими ошибками, оставьте уже предателя, Бог ему судья.
Нелли 24
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 16:48
Пол: женский
Откуда: --

Re: Помогите справиться с предательством

Сообщение Нелли 24 »

 
Удалено. Narine Возможно я все так сейчас воспринимаю, если не так, то извините...
Конечно я жду с нетерпением своего ребёнка и желаю чтобы он родился здоровым...
Тяжело для меня все это расставание и осознание того что моя "мечта" растить ребёнка в семье с любимым мужчиной - разрушена.. Вы скажите сейчас , что жизнь на нем не кончена и будет ещё возможность построить "счастье", но на данный момент тяжело даже представить....
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите справиться с предательством

Сообщение Narine »

 
Нелли 24 писал(а):Возможно я все так сейчас воспринимаю, если не так, то извините...
Вы зря с больной головы перекладываете на здоровую, никто вас не обижает. Вообще, все не так, вам сейчас нельзя ни обижаться, ни гневаться, это неполезно вашему малышу. Постарайтесь создать ему атмосферу любви, ему и так досталось, причем ни за что. Докажите, что вы мать, ради него перестаньте вставать в позу обиженной, а просто поймите, что здесь вам пытаются помочь совершенно бескорыстно, и хотя бы не злитесь. Ведь мы, помогающие, не виноваты, что у вас несчастье, напротив, мы бы рады подсказать, чтобы вы осознали все и переменили. Время-то есть!
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Помогите справиться с предательством

Сообщение Другиня »

 
Нелли 24 писал(а): три месяца назад меня на шестом месяце беременности бросил любимый мужчина с которым прожили 9 лет гражданским браком и ушёл к другой...
Мне скоро рожать, но я не могу ни о чем думать, как о том почему и за что со мной поступил человек которому я доверяла больше всех на свете!? Ведь он всегда говорил что любит меня и я это лучшее что было в его жизни...., а бросая меня он сказал что никогда никого не любил.... Удивительно , я должна ненавидеть его... но я люблю все же и не могу без него..., ничего мне не надо без него.... Помагите, что мне делать дальше

Учитывая, что Вы сейчас находитесь в ожидании скорого появления на свет малыша, то, лично мое мнение: Вам необходимо взять тайм-аут и сосредоточиться на вынашивании малыша. Мне кажется, что это сейчас Ваша наипервейшая задача. У Вас девятый месяц беременности, впереди роды, так что отвлекитесь от мыслей о предателе. Все ли у Вас подготовлено к встрече с малышом?
Нелли 24 писал(а):Тяжело для меня все это расставание и осознание того что моя "мечта" растить ребёнка в семье с любимым мужчиной - разрушена.. Вы скажите сейчас , что жизнь на нем не кончена и будет ещё возможность построить "счастье", но на данный момент тяжело даже представить....
Цель растить ребенка в семье с любимым мужчиной с учетом 9-летней связи с отцом ребенка и прочих указанных Вами обстоятельств, представляется невыполнимой. Видимо, придется эту цель подкорректировать, например так:
цель - родить ребенка и быть счастливой, несмотря ни на что. :give_rose:
Нелли 24
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 16:48
Пол: женский
Откуда: --

Re: Помогите справиться с предательством

Сообщение Нелли 24 »

 
Да, все готово к появлению сынишки)))
Спасибо за добрые слова, буду стараться
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Помогите справиться с предательством

Сообщение Другиня »

 
Нелли 24 писал(а):Да, все готово к появлению сынишки)))
Спасибо за добрые слова, буду стараться

Легких Вам родов!
А пока посмотрите какая замечательная тема есть на нашем форуме "Улыбки наших детей" https://nelubit.ru/viewtopic.php?f=28&t=13939 Потом, если захотите, то разместите там фотку и Вашего улыбашки. :)
Эльфа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 07:37
Пол: женский

Re: Помогите справиться с предательством

Сообщение Эльфа »

 
Нелли, а семья у Вас есть - Вы и Ваш сынок.
Пройдет время и Вы поймете, что мужчина бросивший своих предыдущих детей, определенно не может быть хорошим отцом последующим детям.
Легких Вам родов!
СчастливаяИрен
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 19:44
Пол: женский
Откуда: МОСКВА

Re: Помогите справиться с предательством

Сообщение СчастливаяИрен »

 
Удалено. Бессодержательная реплика. Смысл ваших постов в чем? Занять место в теме? Еще одно такое высказывание и будет бан. Лира
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»