это была порча?

Любовный, сексуальный приворот, заговор на любовь, гадания и другие магические действия.
черри
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 12:59
Пол: женский
Откуда: беларусь

это была порча?

Сообщение черри »

 
Почти 2 года назад мне в огород закинули в пакетике землю с кладбищенскими цветами. Соответственно земля тоже видимо с кладбища. Цветы искусственные и старые. До этого за несколько дней я попала с сильным кровотечением (по женски) в больницу. В октябре 16 года уходит муж после 10 лет брака и подаёт на развод не поговорив даже со мной ни о чём. Только в ЗАГСе сказал, что больше не любит меня и хочет гулять с друзьями до глубокой ночи и хоть друзья и плохие, бьют ему морду, но он выбирает их. Развод кое как пережила (наверное), но жизнь стала просто серого цвета, больше ничего не радует, нет работы, руки ни на что не поднимаются, душа рвётся от боли и пустоты, слёз уже просто нет. Живу на автомате, т.к. понимаю, что надо варить кушать ребёнку и т.д.
Что со здоровьем не знаю, постоянная сильная усталость и хочется спать. Однажды ночью меня во сне сковал дикий страх ,что я не могла дышать. Это было ужасно!
Всё время я молилась, периодически постилась, исповедовалась. За меня молились и мама, и бабушка, и ещё несколько человек. Но, вот уже почти апрель, а мне не лучше.
Я не знаю, стоит ли связывать это всё с этим пакетом с землёй или нет. В общем я всегда верила в Бога и знала, что Он от всего защитит, но вот как то так...
Может кто разбирается, для чего так кидают землю с кладбища, порча ли это? И что делать то с этим, т.к. никогда с таким не сталкивалась?
Создать семью после 40
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: это была порча?

Сообщение Лира_ »

 
В октябре 16 года уходит муж после 10 лет брака и подаёт на развод не поговорив даже со мной ни о чём. Только в ЗАГСе сказал, что больше не любит меня и хочет гулять с друзьями до глубокой ночи и хоть друзья и плохие, бьют ему морду, но он выбирает их. Развод кое как пережила (наверное), но жизнь стала просто серого цвета, больше ничего не радует, нет работы, руки ни на что не поднимаются, душа рвётся от боли и пустоты, слёз уже просто нет. Живу на автомате, т.к. понимаю, что надо варить кушать ребёнку и т.д.
С этим нужно разбираться отдельно.


Что со здоровьем не знаю, постоянная сильная усталость и хочется спать. Однажды ночью меня во сне сковал дикий страх ,что я не могла дышать. Это было ужасно!
Всё время я молилась, периодически постилась, исповедовалась. За меня молились и мама, и бабушка, и ещё несколько человек. Но, вот уже почти апрель, а мне не лучше.
Как часто вы исповедуетесь, причащаетесь, читаете ли вы Новый завет ежедневно? Есть ли в вашей жизни то, что называют духовной жизнью ? Вы пытаетесь бороться со своими страстями?
Я не знаю, стоит ли связывать это всё с этим пакетом с землёй или нет. В общем я всегда верила в Бога и знала, что Он от всего защитит, но вот как то так...
Может кто разбирается, для чего так кидают землю с кладбища, порча ли это? И что делать то с этим, т.к. никогда с таким не сталкивалась?
Никакие пакеты с землей, никакие маги и чародеи не могут принести вам вред, если вы веруете в Бога и регулярно участвуете в таинствах. Проще всего свалить все на злых колдунов, нежели серьезно работать над своей душой.
черри
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 12:59
Пол: женский
Откуда: беларусь

Re: это была порча?

Сообщение черри »

 
Как часто вы исповедуетесь, причащаетесь, читаете ли вы Новый завет ежедневно? Есть ли в вашей жизни то, что называют духовной жизнью ? Вы пытаетесь бороться со своими страстями?
Я стараюсь жить духовной жизнью, да, читаю библию, очень люблю псалмы, проповеди слушаю. Исповедуюсь. Да, стараюсь бороться со страстями, может не всегда получается, но очень стараюсь.
Никакие пакеты с землей, никакие маги и чародеи не могут принести вам вред, если вы веруете в Бога и регулярно участвуете в таинствах. Проще всего свалить все на злых колдунов, нежели серьезно работать над своей душой.

Нет, не проще, но я знаю, что есть и духовный мир, который влияет на наш физический и конечно, если бы я была святой, то меня точно не коснулось бы грязь, но я обычный человек.
Я не могу жаловаться, меня Бог всегда любил и отвечал на молитвы, и я очень благодарна Ему за всё! Но последние пару лет твориться какая-то ерунда. Было, что я очень согрешила, но я очень раскаялась, я попросила прощения у тех людей и они меня простили. И это было давно и уже в прошлом. И точно знаю, что это не они сделали.

и самое страшное для меня, что Бог мне перестал отвечать. И вот я сижу у разбитого корыта и не могу не молиться, ни читать и больше ничего не могу и не хочу,просто пусто

Черри, не вбрасывайте по одному короткому посту, пожалуйста, выделяйте правильно цитаты (есть кнопка справа вверху) и предварительно просматривайте текст на предмет ошибок — таковы требования к тексту, и вы согласились с этим при регистрации. Narine
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14515
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: это была порча?

Сообщение Narine »

 
черри писал(а): самое страшное для меня, что Бог мне перестал отвечать
Что значат эти слова? Как вам Бог отвечал раньше? Почему вы напрямую связываете череду испытаний и богооставленность?
черри писал(а):Но последние пару лет твориться какая-то ерунда.
Но разве вы совсем к своей жизни непричастны? Ерунда — это когда мы сами не рулим ничем, ни за что не отвечаем. Сама по себе ерунда не появляется, и даже всякие пакости действуют ровно в той мере, в какой мы отдалились от Бога.
Кстати, кто сказал, что исповеданный грех не имеет отдачи? Насколько искренне ваше покаяние, делаете ли вы добрые дела — все это имеет значение.

Средство одно: принести свои ложные страхи Богу и попросить его милости и защиты. А гадать, что это за земля, странно как-то.
черри
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 12:59
Пол: женский
Откуда: беларусь

Re: это была порча?

Сообщение черри »

 
Что значат эти слова? Как вам Бог отвечал раньше? Почему вы напрямую связываете череду испытаний и богооставленность?
Отвечал на молитвы, всё о чём просила во всём помогал.
Не связываю. Я не знаю что это конкретно испытания или ещё что то, но думаю, что за грехи. А богооставленность - потому что молюсь уже несколько лет, а лучше не становится.
Ksenia P
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 23:30
Пол: женский
Откуда: сибирь

Re: это была порча?

Сообщение Ksenia P »

 
Черри! Я выросла в глухой деревне, где каждый второй занимался разными гадостями. Гадали, привораживали и "лечили". И любое недомогание или проблему жизненную обьясняли с точки зрения порчи или сглаза. Подобные явления имеют место быть, но без воли Божьей и волос с Вашей головы не упадет. Поэтому дело не в пакетике с землей.
С момента Вашего развода с мужем прошло не так уж много времени. ИМХО, Вы не проработали эту тему, а поместили ее в дальний уголок души. Ваше состояние похоже на пребывание в унынии. Оно мне знакомо. И, ох, как тяжко бороться с этой страстью. Затягивает, как болото. Я себя "на пинках" заставляла молиться и ходить в Храм. Чтение Евангелия- обязательно. И понуждать себя что-то физически делать.
И еще такой момент - если есть возможность сходите к неврологу или психотерапевту, протестируйтесь на наличие депрессии. Грамотный специалист подберет Вам нужный курс.
А пр землю забудьте-неполезно это.
черри
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 12:59
Пол: женский
Откуда: беларусь

Re: это была порча?

Сообщение черри »

 
Извините за ошибки, стараюсь просматривать
черри
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 12:59
Пол: женский
Откуда: беларусь

Re: это была порча?

Сообщение черри »

 
Ksenia P писал(а):Черри! Я выросла в глухой деревне, где каждый второй занимался разными гадостями. Гадали, привораживали и "лечили". И любое недомогание или проблему жизненную обьясняли с точки зрения порчи или сглаза. Подобные явления имеют место быть, но без воли Божьей и волос с Вашей головы не упадет. Поэтому дело не в пакетике с землей.
С момента Вашего развода с мужем прошло не так уж много времени. ИМХО, Вы не проработали эту тему, а поместили ее в дальний уголок души. Ваше состояние похоже на пребывание в унынии. Оно мне знакомо. И, ох, как тяжко бороться с этой страстью. Затягивает, как болото. Я себя "на пинках" заставляла молиться и ходить в Храм. Чтение Евангелия- обязательно. И понуждать себя что-то физически делать.
И еще такой момент - если есть возможность сходите к неврологу или психотерапевту, протестируйтесь на наличие депрессии. Грамотный специалист подберет Вам нужный курс.
А пр землю забудьте-неполезно это.
С мужем всё проработано. Уже более года. Проблемы я заметила в семье, работал со мной психолог, мозги на место встали, но было уже поздно. Эта тема большая и если тут всё писать, то это книга будет.
Меня больше волнует мой духовный вопрос.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: это была порча?

Сообщение Лира_ »

 
черри писал(а): Меня больше волнует мой духовный вопрос.
В чем он именно?
Удалено. Автор, если вы прочитали эту реплику, прошу у вас прощения. Я перепутала вашу тему с другой :oops: .
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14515
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: это была порча?

Сообщение Narine »

 
черри писал(а):Отвечал на молитвы, всё о чём просила во всём помогал.
Прямо не Господь Бог, а бюро услуг. Вы считаете, что выполнять ваши просьбы — достойное Бога занятие?
Лучше становится тогда, когда ваша молитва правильная, а не самовольная. Вы ропщете, поверхностно обо всем рассуждаете, и по некоторым вашим ответам я могу составить мнение, что вы не очень воцерковлены, а просите ответа на якобы духовный вопрос. Это на какой, про землю, что ли? И что в нем духовного? Я только магическое вижу.
черри
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 12:59
Пол: женский
Откуда: беларусь

Re: это была порча?

Сообщение черри »

 
Narine писал(а):
черри писал(а):Отвечал на молитвы, всё о чём просила во всём помогал.
Прямо не Господь Бог, а бюро услуг. Вы считаете, что выполнять ваши просьбы — достойное Бога занятие?
Лучше становится тогда, когда ваша молитва правильная, а не самовольная. Вы ропщете, поверхностно обо всем рассуждаете, и по некоторым вашим ответам я могу составить мнение, что вы не очень воцерковлены, а просите ответа на якобы духовный вопрос. Это на какой, про землю, что ли? И что в нем духовного? Я только магическое вижу.
Может кто разбирается, для чего так кидают землю с кладбища, порча ли это? И что делать то с этим, т.к. никогда с таким не сталкивалась? - вот мой был вопрос.
Не знаю, может для вас и бюро услуг, для меня - это не так. Бог не выполняет мои просьбы, а отвечает на молитвы! И я не ропщу, а рассказала, что у меня в жизни происходит. Духовный мой вопрос - это мои отношения с Богом, а не земля.

Вот и я увидела,что это как то связано с магией и спросила порча это какая то и что с этим делать, а вы мне уже приписали всё что можно.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: это была порча?

Сообщение Рассветная »

 
черри писал(а):Может кто разбирается, для чего так кидают землю с кладбища, порча ли это? И что делать то с этим, т.к. никогда с таким не сталкивалась? - вот мой был вопрос.
Вот и я увидела,что это как то связано с магией и спросила порча это какая то и что с этим делать
А по сути не важно, порча это, другой ли вид магии, или просто кто-то Вас напугать решил. Делать со всем этим можно одно: верить Богу, молиться, чаще приходить в храм и приступать к Таинствам - Исповеди, Причастию. Стараться в своих грехах каяться, над собой работать, учиться жить по Заповедям, а не по своим желаниям.
А главное, что все это нужно делать не как некие магические действия против порчи, а для того, чтобы к Богу быть ближе. Чтобы Ему служить и Ему верить. Если же ко всему этому подходить как к некой магии, *наш ответ приворотам*, то проку будет мало, если не отрицательный.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14515
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: это была порча?

Сообщение Narine »

 
черри писал(а):Вот и я увидела,что это как то связано с магией и спросила порча это какая то и что с этим делать, а вы мне уже приписали всё что можно.
Это может никак с магией быть не связано, но вы этому придаете магические свойства. И боитесь этого больше, чем Бога, потому что иначе вы у Него и искали бы защиты.

Нужно идти в храм и действительно восстанавливать отношения с Богом. Бог отвечает на молитвы всегда, но надо Его попытаться услышать. И не ждать, что он ответит именно так, как вы хотите.
Бога надо стараться понять, а для этого вникать, постигать, читать. Много чего надо! А ваш вопрос, порча или нет в закинутой земле и что с ней делать, к духовным вопросам вообще никакого отношения не имеет. К суеверию — да, к маловерию — тоже.

Как мы должны вам ответить, порча это или нет? Кто может это знать, да и зачем? А вот что с этим делать, вам уже ответили. Исповедовать свои ложные страхи и больше не думать о глупостях. Сосредоточиться на своей жизни, на молитве.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: это была порча?

Сообщение Другиня »

 
черри писал(а):Почти 2 года назад мне в огород закинули в пакетике землю с кладбищенскими цветами. Соответственно земля тоже видимо с кладбища. Цветы искусственные и старые. До этого за несколько дней я попала с сильным кровотечением (по женски) в больницу. В октябре 16 года уходит муж после 10 лет брака и подаёт на развод не поговорив даже со мной ни о чём. Только в ЗАГСе сказал, что больше не любит меня и хочет гулять с друзьями до глубокой ночи и хоть друзья и плохие, бьют ему морду, но он выбирает их. Развод кое как пережила (наверное), но жизнь стала просто серого цвета, больше ничего не радует, нет работы, руки ни на что не поднимаются, душа рвётся от боли и пустоты, слёз уже просто нет. Живу на автомате, т.к. понимаю, что надо варить кушать ребёнку и т.д.
Что со здоровьем не знаю, постоянная сильная усталость и хочется спать. Однажды ночью меня во сне сковал дикий страх ,что я не могла дышать. Это было ужасно!
Всё время я молилась, периодически постилась, исповедовалась. За меня молились и мама, и бабушка, и ещё несколько человек. Но, вот уже почти апрель, а мне не лучше.
Я не знаю, стоит ли связывать это всё с этим пакетом с землёй или нет. В общем я всегда верила в Бога и знала, что Он от всего защитит, но вот как то так...
Может кто разбирается, для чего так кидают землю с кладбища, порча ли это? И что делать то с этим, т.к. никогда с таким не сталкивалась?

Автор, Вам, как минимум, необходимо обратиться к терапевту и эндокринологу, сдать клинический и биохимический анализы крови. Вполне возможно, что Ваша сильная усталость, желание спать, нехватка воздуха являются симптомами анемии, тем более если учесть, что была сильная кровопотеря. :roll:
Относительно Вашего беспокойства по поводу "пакетика", обнаруженного Вами на огороде "почти 2 года назад", советую сказать на ближайшей исповеди.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: это была порча?

Сообщение kupol »

 
черри, Вы ходите в протестантскую церковь? (по Вашим рассуждениям сужу).
Надо, кроме исповеди и молитвы, еще и Причащаться почаще.
В православии есть Таинство Соборования. Сейчас пост и в церквях как раз это Таинство проводят.
Еще советую почитать Паисия Святогорца о порче. Бог в помощь!
черри
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 12:59
Пол: женский
Откуда: беларусь

Re: это была порча?

Сообщение черри »

 
Спасибо всем за ответы! )
margo151821
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 20:37
Пол: женский
Откуда: киве

Re: это была порча?

Сообщение margo151821 »

 
Удалено, реклама. Pesny
ivashinavaleriya
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 11:48
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: это была порча?

Сообщение ivashinavaleriya »

 
Удалено. Реклама. Мейт
Erik85
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 июн 2017, 08:18
Пол: мужской
Откуда: Санкт Петербург

Re: это была порча?

Сообщение Erik85 »

 
Удалено. Реклама. Delfina
1Aleksa1
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 22:39
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: это была порча?

Сообщение 1Aleksa1 »

 
Удалена реклама. Рассветная
Уриила
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 17:34
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: это была порча?

Сообщение Уриила »

 
Вам нужно чаще Причастие принимать
Удалено сомнительное околобогословское высказывание.
Также просьба обращать внимание на давность темы! Рассветная
Закрыто

Вернуться в «Любовный приворот, заговор, гадания»