Тревожный звоночек или нет

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Нина07
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 16:26
Пол: женский
Откуда: Ульяновск

Re: Тревожный звоночек или нет

Сообщение Нина07 »

 
Да, вы правы. Не могу я подходить по-деловому к вопросам любви и брака, мне хочется, чтобы в начале были чувства и трепетное, нежное отношение. С деловым подходом мне становится грустно и больно. Возможно, такой я незрелый человек, несмотря на свои года.
Старалась писать просто более информативно, т.к.форум практический. Видимо, поэтому такой стиль
Диагностика добрачных отношений
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Тревожный звоночек или нет

Сообщение Sveta_G »

 
Нина07 писал(а):Да, вы правы. Не могу я подходить по-деловому к вопросам любви и брака, мне хочется, чтобы в начале были чувства и трепетное, нежное отношение. С деловым подходом мне становится грустно и больно.
Ниночка, дорогая, к вопросам любви и брака подход дожен быть ответственный - потому что на кону не просто чьи-то обиды, разочарования, слезы или другие эмоции, - а жизни и судьбы людей, многих - не только тех двоих, которые стали парой. Их, кстати, называют - по мере нарастания решимости создать семью: парень-девушка, потом жених и невеста (и никакой насмешки = обесценивания! здесь нет), потом муж и жена, отец и мать будущих детей.
Грусть и боль у вас совсем не от этого. А от того, что вы пока, в самом деле, не очень зрелый человек. По крайней мере, в плане способности осознавать и переживать свои реальные чувства и эмоции, и говорить о них. А ведь это важно. И самой уметь, и детей научить... а сперва хотя бы научиться понимать их чувства, не бояться любых проявлений и не внушить ребенку этого отвратительного страха самого себя - настоящего.
Возможно, такой я незрелый человек, несмотря на свои года.
Это правда, Нина. Вы писали, что у вас были проблемы, и вы находитесь в процессе перехода от инфантильного состояния психики к вхрослому. Ну так и слава Богу! Что вы это делаете сознательно и, хочется думать, под наблюдением и с помощью специалиста?
Зрелому, взрослому человеку нет нужды прятать свои чувства, стремиться "соответствовать"и "казаться". Незрелость ваша именно в том, что стесняетесь, страшитесь будто, озвучивать свои желания. Неуверенность в каждом шаге, слове... словно вас того и гляди в угол поставят, накричав при этом. Перечитайте свой заглавный пост - вы даже сомневаетесь, что 22-23 часа вечера - это ночь! Я не уверена, что имею право спрашивать вас об упомянутых вами проблемах...
Старалась писать просто более информативно, т.к.форум практический. Видимо, поэтому такой стиль
Форум практический. И вы достаточно информативно написали. Видно, что вы стараетесь и готовы трудиться. Стиль отражает именно это :) Вопрос в том, над чем работать, с чего начать?
Я бы (на свой страх и риск) посоветовала курс по самопринятию из нашей ЗШЛ.
А с парнем тем... Почему бы не продолжить общение?
Последите за собой: насколько вы с ним себя свободно чувствуете в плане выражения своих чувств, эмоций, высказывания мыслей? Вы говорили ему, что вам грустно от того, что он предложил вам сожительство? Признавались, что были бы рады, если бы он провожал вас до самого дома? (чтоб потом самой писать тревожные смс и терзаться от мук совести, что он недосыпает... )))

Может, есть другие причины для грусти и разочарования, другие звоночки?

Вот вам сейчас грустно, тревожно. Подумайте: от чего бы вам могло стать легче, радостнее?
Нина07
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 16:26
Пол: женский
Откуда: Ульяновск

Re: Тревожный звоночек или нет

Сообщение Нина07 »

 
Света, спасибо за Ваш теплый ответ.
Sveta_G писал(а): Ниночка, дорогая, к вопросам любви и брака подход дожен быть ответственный - потому что на кону не просто чьи-то обиды, разочарования, слезы или другие эмоции, - а жизни и судьбы людей, многих - не только тех двоих, которые стали парой.
Как Вы бесконечно правы!
Sveta_G писал(а): И вы достаточно информативно написали. Видно, что вы стараетесь и готовы трудиться. Стиль отражает именно это :) Вопрос в том, над чем работать, с чего начать?
Я бы (на свой страх и риск) посоветовала курс по самопринятию из нашей ЗШЛ.
Да, я проходила диагностический тест в ЗШЛ, он выявил сразу несколько проблем, вот я и не знала, с чего начать) Пожалуй, правда, начать стоит с самопринятия. Думаю, это моя главная проблема.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Тревожный звоночек или нет

Сообщение Sveta_G »

 
Бог вам в помощь, Ниночка! Вы большая молодец, и со всем справитесь. И непременно станете счастливой. Не потому, что "достойны" какого-то там особого счастья (можно подумать, кто-то не достоин), - а потому что ваша сердечная чистота, скромность и целомудрие сделают вашу душу открытой Божией Благодати, Самому Господу Богу. А это и есть счастье, другого не бывает. Только с таким душевным устроением человек может принимать и распознавать настоящие подарки судьбы, радоваться им и - радовать всех, кто рядом. Только нужно немного потрудиться.
Будут вопросы - пишите! Не пропадайте. Мы рядом, если что :give_rose:
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»