Служебный роман

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Derzhavina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:53
Пол: женский
Откуда: Уфа

Служебный роман

Сообщение Derzhavina »

 
Хочу рассказать вам свою короткую историю симпатии или даже влюблённости.
Сейчас я работаю в Православном храме. Это моя летняя подработка. Моя проблема в том, что мне очень нравится коллега по работе. Он дважды в разводе, больше 10 лет ведёт холостую жизнь и не вступает в отношения с женщинами. Он мне прямо даёт понять, что я ему нравлюсь и его ко мне тянет. Но на большее сближение он не идёт. Когда я предлагаю ему встретиться вне работы, он отказывается. Сегодня, например, вообще назвал себя отшельником. Меня задевает такое его поведение. Я знаю, что нравлюсь ему, что он думает обо мне, как и я о нём. Меня очень к нему тянет! Все мысли там.
Нужен ваш совет, как поступить в данной ситуации. А конкретно, как заставить его сдвинуться с места в мою сторону?
Диагностика добрачных отношений
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Служебный роман

Сообщение Другиня »

 
Derzhavina писал(а): Нужен ваш совет, как поступить в данной ситуации. А конкретно, как заставить его сдвинуться с места в мою сторону?
Да легко "его сдвинуть". Достаточно накинуть лассо на эту "статую" и тянуть к себе...
Девушка, Вам мужчина прямым текстом отказывает на Ваши предложения "встретиться вне работы". Вы совсем себя не уважаете? Самое разумное в данной конкретной ситуации - это выбросить фантазии об этом мужчине из собственной головы. Не надо насиловать чужую волю и перехватывать инициативу (это, вообще, мужская роль). Предмет Ваших страданий - уже взрослый мальчик, как никак, а две ходки в брак за плечами имеет, так что если бы действительно хотел с Вами отношений, то действовал бы.
Derzhavina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:53
Пол: женский
Откуда: Уфа

Re: Служебный роман

Сообщение Derzhavina »

 
Другиня писал(а):
Derzhavina писал(а): Нужен ваш совет, как поступить в данной ситуации. А конкретно, как заставить его сдвинуться с места в мою сторону?
Да легко "его сдвинуть". Достаточно накинуть лассо на эту "статую" и тянуть к себе...
Девушка, Вам мужчина прямым текстом отказывает на Ваши предложения "встретиться вне работы". Вы совсем себя не уважаете? Самое разумное в данной конкретной ситуации - это выбросить фантазии об этом мужчине из собственной головы. Не надо насиловать чужую волю и перехватывать инициативу (это, вообще, мужская роль). Предмет Ваших страданий - уже взрослый мальчик, как никак, а две ходки в брак за плечами имеет, так что если бы действительно хотел с Вами отношений, то действовал бы.
Для меня вопрос "уважения-не уважения себя" вообще не стоит. Я не имею такого понятия, когда дело касается моих желаний и целей.
Я уже писала, что точно знаю, что нравлюсь ему и его фантазии далеко идут. Именно поэтому хочу подтолкнуть его к решительным шагам в реальности.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Служебный роман

Сообщение Другиня »

 
Derzhavina писал(а): Для меня вопрос "уважения-не уважения себя" вообще не стоит. Я не имею такого понятия, когда дело касается моих желаний и целей.
Ух ты! Впрочем, без комментариев. :)

Derzhavina писал(а):Я уже писала, что точно знаю, что нравлюсь ему и его фантазии далеко идут. Именно поэтому хочу подтолкнуть его к решительным шагам в реальности.

А что конкретно Вы хотите получить "в реальности"? :roll: Занять вакансию жены №3? Или что?

И да, поясните, пожалуйста, Вы с какой целью написали, что подрабатываете в православном храме? К чему эта информация, что-то не пойму. :roll:
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Служебный роман

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Derzhavina писал(а):Сейчас я работаю в Православном храме.
Вы религиозный человек? Если да, то как это вяжется с этим?
Derzhavina писал(а):Для меня вопрос "уважения-не уважения себя" вообще не стоит. Я не имею такого понятия, когда дело касается моих желаний и целей.
То есть, если вам надо, плюнете на всех и вся и по головам пойдете?
Derzhavina писал(а):Я уже писала, что точно знаю, что нравлюсь ему и его фантазии далеко идут. Именно поэтому хочу подтолкнуть его к решительным шагам в реальности.
От куда вы точно знаете? Вы телепат?
Derzhavina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:53
Пол: женский
Откуда: Уфа

Re: Служебный роман

Сообщение Derzhavina »

 
Пьяный Пикачу писал(а):Вы религиозный человек? Если да, то как это вяжется с этим?
В том-то и проблема, что не вяжется.
Derzhavina писал(а):Для меня вопрос "уважения-не уважения себя" вообще не стоит. Я не имею такого понятия, когда дело касается моих желаний и целей.
То есть, если вам надо, плюнете на всех и вся и по головам пойдете?
Да.
Пьяный Пикачу писал(а):
Derzhavina писал(а):Я уже писала, что точно знаю, что нравлюсь ему и его фантазии далеко идут. Именно поэтому хочу подтолкнуть его к решительным шагам в реальности.
От куда вы точно знаете? Вы телепат?
Он сам озвучивал.
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Служебный роман

Сообщение Мариника »

 
А еще он вам озвучил отказ встречаться после работы. Равно отказ развивать какие-либо отношения с вами. Вы услышали то, что вам понравилось и вцепилась в информацию о том, что нравитесь ему. А более важную и конкретную информацию пропускает мимо ушей. Можно, конечно, и дальше мечтать, только смысл какой в этом? Вы хотите совет - рецепт как сделать так, что бы он начал действовать. Советы на эту тему в стиле глупых женских журналов прочитать можно в другом источнике, не здесь. Здесь вам сказали прямо - не нужны вы ему. Если хотите более глубокого разочарования, то конечно на плюйте на самоуважение. Ваше право.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Служебный роман

Сообщение Elfriede »

 
Derzhavina писал(а):
В том-то и проблема, что не вяжется.

Да.
.
Что Вы с такими понятиями делаете в православном храме?
Настоятель знает о Вашем умонастроении?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Служебный роман

Сообщение Narine »

 
Голову, что ли, людям морочите?
Вы можете себя в открытую предлагать мужчине, это вопрос не только вашей нравственности, но и обыкновенного здравого смысла. Вам же хуже! Если мужчина вас уважать не будет, а именно это и случится при таком раскладе, то кто в проигрыше?

Но что вы тут наплели про его постоянные думы о вас? Он вас сторонится, но вы уверены, что он постоянно вас вожделеет и якобы сам это вам сказал. Уверены, что не во сне? Не в грезах?
Это вы оба в храме? С такими мыслями? Господи, помилуй! Кого только нет в храме!
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Re: Служебный роман

Сообщение CrashGirl »

 
Я знаю, что нравлюсь ему, что он думает обо мне, как и я о нём.
Это всего лишь созданная вами иллюзия.
Иллюзию вы создали для того, чтобы не принимать факт отсутствия интереса с той стороны. Только иллюзии - вещь очень опасная. И чем сильнее созданная иллюзия, тем больнее вам будет, когда она разрушится.
Человек в здравом уме, которому вы действительно нравитесь, не будет отказываться от общения с вами.
Даже если он когда-то вам говорил, что вы ему нравитесь (если вы его правильно поняли, а не додумали за него), то он вполне мог передумать, и интерес к вам пропал. Да, такое случается.
Настоящее положение дел говорит о том, что в вас он не заинтересован.
Для меня вопрос "уважения-не уважения себя" вообще не стоит.
Из-за отсутствия самоуважения вы не уважаете волю другого человека. Было бы самоуважение, то границы вашей личности на вас бы и заканчивались, вы бы понимали, что тот мужчина - отдельная личность, а не часть вашей личности, и на его чувства вы влиять не можете.
Я не имею такого понятия, когда дело касается моих желаний и целей.
Научитесь пониманию того, что есть желания, исполнение которых находится в вашей власти (например, получение образования, ремонт в квартире и т.д.), а есть то, что за пределами вашей воли (чувства других людей, полет на Марс, телепортация :D ). И будет вам счастье.
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: Служебный роман

Сообщение Олеся К »

 
*Прямо даёт понять, что нравлюсь" и одновременно "отказывается встретиться вне работы".
Так не бывает, если мужчина хочет встретиться, то встретится.
Blaumink
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 15:26
Пол: женский
Откуда: Рига, Латвия

Re: Служебный роман

Сообщение Blaumink »

 
Здравствуйте!
Если коротко отвечать на ваш вопрос:
Derzhavina писал(а):А конкретно, как заставить его сдвинуться с места в мою сторону?
то – никак. Вам многие уже написали, что воля другого человека – это его собственная воля, а не ваша. Более того, вы, как человек православный, знаете, что даже Сам Господь не вмешивается в выбор человека, потому как Он наградил его свободной волей. Сам Бог не заставляет никого "сдвигаться", а вы решили быть покруче и прогнуть желания другого под свое "хочу"? :shock:
Derzhavina писал(а):Он дважды в разводе, больше 10 лет ведёт холостую жизнь и не вступает в отношения с женщинами... Сегодня, например, вообще назвал себя отшельником.
Возможно, у него есть на это свои причины. Все-таки у мужчины было два (!) неудачных брака, может, у него слишком велики раны от этого, или он запутался в себе, или сознательно не хочет больше отношений, или решил посвятить себя вере, или еще тысяча оснований – гадать бессмысленно, важно только одно, что он не хочет строить отношения ни с кем-либо вообще, ни с вами конкретно. Даже если у него возникли какие-то симпатии по отношению к вам, он имеет право не развивать их и не желать встречаться с вами. На что же вы можете повлиять в этой ситуации? Ответ простой – на себя.

Вообще когда мужчина прямым текстом отказал девушке, а она все равно пытается ему повеситься на шею – это изначально деструктивная стратегия, и громкий колокольный звон для девушки разобраться, откуда "растут ноги" такого ее поведения. Вы всегда проявляете активную и настойчивую инициативу в общении с молодыми людьми?
Derzhavina писал(а):Меня очень к нему тянет! Все мысли там.
Вы знаете мужчину всего ничего, несколько месяцев (правильно?), даже не общались с ним толком, а вас уже к нему тянет, вы уже говорите о влюбленности. Поскольку реально, как личности, вы его совсем не знаете, то значит, все эти чувства основаны на придуманном образе человека, на ваших фантазиях о нем. А это не имеет никакого отношения к настоящей любви, и к тому же это очень опасное состояние. На родственных форуму сайтах есть много полезной информации, с помощью нее можно разобраться в себе и понять, как строить здоровые гармоничные отношения. Начать можно вот с этого:
https://www.realove.ru/main/what_is_love ... lyubov.htm
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
https://www.realove.ru/main/muzhchina_i_zhenshina
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Служебный роман

Сообщение Vkusno »

 
Derzhavina писал(а): Он дважды в разводе, больше 10 лет ведёт холостую жизнь и не вступает в отношения с женщинами. Нужен ваш совет, как поступить в данной ситуации. А конкретно, как заставить его сдвинуться с места в мою сторону?
Не нужно никого заставлять двигаться в вашу сторону. Зачем вы человека начинаете "сверлить" и "мучить"? Оставьте его в покое и сами живите спокойно.
Derzhavina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:53
Пол: женский
Откуда: Уфа

Re: Служебный роман

Сообщение Derzhavina »

 
Удалено. Хамство отвечающим. Лира.
Derzhavina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:53
Пол: женский
Откуда: Уфа

Re: Служебный роман

Сообщение Derzhavina »

 
Удалено. Хамство. Рассветная
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»