Он попросил время, чтобы побыть одному

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Мария1188
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 23:06
Пол: женский
Откуда: Москва

Он попросил время, чтобы побыть одному

Сообщение Мария1188 »

 
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Пишу здесь впервые, хочу поделиться своей историей и найти ответ на мучающие меня вопросы.
С моим любимым вместе 1,5 года, жили вместе, практически все время проводили всегда вдвоём. Было много чего и хорошего и плохого, в последнее время ссоры участились. Он никогда не хотел слушать мою точку зрения, считал, что он всегда прав. Конечно, я сама наламала немало дров, ревновала, контролировала его постоянно, упрекала в недостатке внимания. Он мне не изменял и налево не ходил, просто много работал и уставал.
На самом деле у меня никогда не было повода усомниться в его любви ко мне - он выполнял любые мои капризы, заваливал подарками, всегда слушал о моих проблемах и пытался помочь, тратил все свободное время на меня, отказывался от многих интересных ему предложений в мою пользу...
Целый год мы планировали переезд в другую страну, и вот он получил долгожданную работу там. Стоял вопрос о его отъезде на кануне моего Дня рождения, но он сказал, что останется в этот день со мной и поедет на день позже. Я вспылила, ляпнула, что это не обязательно, он обиделся и купил билет на день раньше... Было конечно безумно обидно, все дни до его отъезда мы были как на иголках - ссорились и мирились каждый день, я плакала постоянно. Попрощались мы тоже не самым лучшим образом, уехал он с осадком на душе, да и я осталась грустная одна в свой ДР.
После его отъезда наши отношения окончательно испортились: минимум раз в 3 дня заходил разговор о расставании, что невозможно так продолжать дальше, что мы не сходимься характерами, что мы двигаемся в разных направлениях и никогда не будем счастливы вместе.
Он попросил время подумать и побыть одному. Говорит, хочу найти себя, хочу заниматься тем, что мне интересно, без контроля и осуждения с твоей стороны.
Через 3 недели я поеду к нему, у меня куплен билет уже давно, ещё задолго до нашей ссоры. Он сказал, что я приеду и посмотрим, как быть дальше, получится ли у нас вернуть отношения.
За это время несколько раз мы списывались по моей инициативе, но безрезультатно... Он такой холодный, чужой, говорит со мной отстранённо, не хочет слушать ничего, просит оставить его в покое, говорит, что ему очень плохо и нужно побыть одному.
Как будто вовсе не мой любимый... я не могу понять, как он так изменился, не смотря на то, что я стараюсь наладить отношения и вернуть его, он даже не дрогнул... стоит на своём и все тут. Когда хочу ему помочь, он отталкивает меня. Это так больно и обидно. Неужели невозможно достучаться до него? Неужели его сердце не растает, ведь мы столько всего пережили вместе, чтобы вот так оборвать все? Тем более, я ведь не изменяла, не врала ему, не делала ничего сверхужасного....
Я не знаю, какие слова найти, чтобы он понял, как дорог мне.
Я не знаю, как себя вести, когда приеду к нему? Стоит ли быть такой же отстранённой? Либо же проявить себя из лучшей стороны и окружить своей лаской, чтобы он вспомнил, как хорошо нам было вместе?
Я знаю, что надо иметь гордость и самоуважение. Но иногда гордость губит отношения. Он и так слишком гордый, его гордость не позволяет ему отпустить ситуацию и поговорить со мной спокойно и нормально, как взрослые люди... если же мы оба включим гордость, то мы не сможем вернуть отношения. Я хочу быть выше этого, моя любовь мне важнее.
Диагностика семейных отношений
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Он попросил время, чтобы побыть одному

Сообщение Narine »

 
Мария1188 писал(а):Он и так слишком гордый, его гордость не позволяет ему отпустить ситуацию и поговорить со мной спокойно и нормально, как взрослые люди... если же мы оба включим гордость, то мы не сможем вернуть отношения. Я хочу быть выше этого, моя любовь мне важнее.
При чем тут гордость? О чем вы хотите с ним говорить? Кому в этих отношениях было хорошо? Вам — возможно, а у него кончилось терпение.

За пафосными выражениями вы прячете свой эгоизм. Вы пытаетесь заточить отношения с ним под свои хотелки, сделать из него карманную игрушку и забавляться. Захотели — на пустом месте устроили скандал, как с днем отъезда. Вот для чего вы тогда организовали ссору, ведь парень хотел с вами побыть в день вашего рождения — что в этом было плохого? А теперь вы захотели вернуть все, но возвращать это безобразие не захочет ни один нормальный уважающий себя человек.

Он свободен, вы не станете этого отрицать? Вот и вы должны сказать себе спасибо и дать человеку отдохнуть от вашего вторжения в его жизнь.
Мария1188 писал(а):самом деле у меня никогда не было повода усомниться в его любви ко мне - он выполнял любые мои капризы, заваливал подарками, всегда слушал о моих проблемах и пытался помочь, тратил все свободное время на меня, отказывался от многих интересных ему предложений в мою пользу...
Почему же вы его ревновали, контролировали и упрекали в недостате внимания? Вам нужны приключения? Вы не умеете жить спокойно? Не умееет дорожить людьми? Причина какая?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Он попросил время, чтобы побыть одному

Сообщение Elfriede »

 
Автор, к форуму какие у Вас вопросы?
Мария1188
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 23:06
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Он попросил время, чтобы побыть одному

Сообщение Мария1188 »

 
Narine писал(а):При чем тут гордость? О чем вы хотите с ним говорить? Кому в этих отношениях было хорошо? Вам — возможно, а у него кончилось терпение.

За пафосными выражениями вы прячете свой эгоизм. Вы пытаетесь заточить отношения с ним под свои хотелки, сделать из него карманную игрушку и забавляться. Захотели — на пустом месте устроили скандал, как с днем отъезда. Вот для чего вы тогда организовали ссору, ведь парень хотел с вами побыть в день вашего рождения — что в этом было плохого? А теперь вы захотели вернуть все, но возвращать это безобразие не захочет ни один нормальный уважающий себя человек.
Я понимаю, что была не права, я осознаю свои ошибки и хочу исправить ситуацию. Не все было так уж плохо в наших отношениях, я старалась дать ему все, что могла - заботу, любовь, уважение. Поддерживала его, когда у него были проблемы со здоровьем, помогала в юридических вопросах, когда нужно было... Встречала его с работы с вкусным ужином/завтраком, воплощала в реальность его сексуальные желания.
Ссоры были из-за огромного стресса и навалившихся проблем, иногда было трудно себя контролировать, признаю, моя вина... Нужно быть сдержаннее...
Narine писал(а):Он свободен, вы не станете этого отрицать? Вот и вы должны сказать себе спасибо и дать человеку отдохнуть от вашего вторжения в его жизнь.
Что вы подразумеваете под "он свободен"?
Narine писал(а):Почему же вы его ревновали, контролировали и упрекали в недостате внимания? Вам нужны приключения? Вы не умеете жить спокойно? Не умееет дорожить людьми? Причина какая?
На самом деле у меня раньше были только неудачные отношения, все мужчины были бабниками, постоянно врали, за моей спиной флиртовали/встречались с другими, а один мне вообще так запудрил мозги, что я два месяца не понимала, что я и есть та самая "другая", то есть side chick, помимо его основной девушки.
Не верила, что мужчина может быть другим - верным, заботливым, только моим...постоянно боялась обжечься опять, постоянно искала подвоха... Тем более, что мой МЧ очень видный мужчина, девушки на него западают только так. Не раз видела проявления симпатии с их стороны к нему, даже если они были обознаны, что мы с ним в отношениях. Одна пыталась его соблазнить на работе, другая -писала ему вконтакте различные намеки, даже если у него на аватарке была фотка со мной, третья - флиртовала с ним в баре, куда мы пришли компанией (через общих друзей она оказалась с нами), пока мне было плохо в туалете...
Мария1188
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 23:06
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Он попросил время, чтобы побыть одному

Сообщение Мария1188 »

 
Elfriede писал(а):Автор, к форуму какие у Вас вопросы?
Есть ли шанс исправить ситуацию?
Как мне себя вести с ним, когда приеду к нему?
Стоит ли вообще ехать? Он вроде как ждет, и обещал попробовать начать все сначала. Но я боюсь снова допустить ошибку.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Он попросил время, чтобы побыть одному

Сообщение Narine »

 
Не понимаю, то вы пишете, что он вас просит его в покое оставить, то что обещает попробовать сначала.
Вы сами-то чего хотите? Вы столкнулись с отрицательным опытом, а расплачивается он. Несправедливо. Как минимиум нужно разобраться с собой.
Вы знаете способ обезопасить себя от бабников? Это общеизвестный народный способ, который сейчас не то чтобы забыли, а осмеяли. Между тем он очень действенен, хоть стопроцентной гарантии не дает.
Мария1188
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 23:06
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Он попросил время, чтобы побыть одному

Сообщение Мария1188 »

 
Narine писал(а):Не понимаю, то вы пишете, что он вас просит его в покое оставить, то что обещает попробовать сначала.
Вы сами-то чего хотите? Вы столкнулись с отрицательным опытом, а расплачивается он. Несправедливо. Как минимиум нужно разобраться с собой.
Вы знаете способ обезопасить себя от бабников? Это общеизвестный народный способ, который сейчас не то чтобы забыли, а осмеяли. Между тем он очень действенен, хоть стопроцентной гарантии не дает.
Он попросил оставить его в покое на 3 недели, до тех пор, пока я не приеду к нему. Он хочет побыть один это время и разобраться в себе. А когда мы встретимся, то разобраться в наших отношениях вместе.

Нет, что за способ?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Он попросил время, чтобы побыть одному

Сообщение Narine »

 
Мария1188 писал(а):Нет, что за способ
А такой, что спать надо с мужем, а не со всеми подряд. Когда кавалеры стакиваются с позицией женщины, которая себя ценит, любители халявы автоматически отсеиваются.
В любой национальной традиции люди тщательно подходили к вопросу нравственности. Надо же задаться вопросом почему.

Не трогайте его три недели. Потом советую вам спросить, только без экивоков, а просто и смиренно, нужно ли вам приезжать.
Мария1188
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 23:06
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Он попросил время, чтобы побыть одному

Сообщение Мария1188 »

 
Narine писал(а):
Мария1188 писал(а):Нет, что за способ
А такой, что спать надо с мужем, а не со всеми подряд. Когда кавалеры стакиваются с позицией женщины, которая себя ценит, любители халявы автоматически отсеиваются.
В любой национальной традиции люди тщательно подходили к вопросу нравственности. Надо же задаться вопросом почему.

Не трогайте его три недели. Потом советую вам спросить, только без экивоков, а просто и смиренно, нужно ли вам приезжать.
Ну, во первых, секс до свадьбы необходим, об этом говорят многие коучи, психологи и сексологи.
Выходить замуж девственницей за мужчину, который может оказаться вообще импотентом или 2 минуты - и на боковую - только портить себе жизнь. Да и даже выйдя замуж девственницей это не спасет от измены, если мужчина захочет гулять. Не совсем понимаю этот способ.
Да и не спала я со всеми подряд - он у меня третий, с большинством до секса даже не дошло.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Он попросил время, чтобы побыть одному

Сообщение Delfina »

 
Мария1188 писал(а):Ну, во первых, секс до свадьбы необходим, об этом говорят многие коучи, психологи и сексологи.
Выходить замуж девственницей за мужчину, который может оказаться вообще импотентом или 2 минуты - и на боковую - только портить себе жизнь. Да и даже выйдя замуж девственницей это не спасет от измены, если мужчина захочет гулять. Не совсем понимаю этот способ.
Да и не спала я со всеми подряд - он у меня третий, с большинством до секса даже не дошло.
1. Коучи, многие психологи и сексологи не говорят всей правды об этом важном вопросе, т.к. они не касаются нравственной стороны сексуальных отношений, не рассказывают, да зачастую и сами не просвещены, о душе, о том, как человек устроен.
Можно ли им доверять? Об этом здесь подробнее:
https://www.realove.ru/main/myth
2. А если жена оказалась бесплодной , то её в утиль?
Или все-таки в браке есть другие цели.
А если муж импотент,то любовь автоматически прошла?Др этого "люблю,замуж хочу только за тебя", а потом пошел вон?
Вы хотите, чтобы вас пробовали, а потом бросали,т.к. "не подходишь в постели"? Или вы вместе будучи мужем и женой учитесь любить друг друга? Разница есть?
3. Девственность не спасает от измены, она важна по другим причинам.
Об этом здесь:
https://www.realove.ru/main/virgin
Блуд = смена партнеров спасают от измены?

Автор, думайте и анализируете,а так же читайте хороших авторов, психологов, не повторяйте готовые шаблоны, умело вбиваемые в головы "учеными" психологами и т.п..
Мария1188
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 23:06
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Он попросил время, чтобы побыть одному

Сообщение Мария1188 »

 
Delfina, все же вопрос не об этом стоит сейчас. В сексе у нас проблем не было, все замечательно. Мне не важно, сколько у него было до меня, и ему не важно, сколько у меня было до него. Что было, то прошло...
Мне важно сохранить наши отношения...

Кто же, по вашему мнению, хорошие авторы?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Он попросил время, чтобы побыть одному

Сообщение Мейт »

 
Мария1188 писал(а):Delfina, все же вопрос не об этом стоит сейчас. В сексе у нас проблем не было, все замечательно. Мне не важно, сколько у него было до меня, и ему не важно, сколько у меня было до него. Что было, то прошло...
Мне важно сохранить наши отношения...
Мария, а отношения сохранить для чего? Цель у ваших отношений какая? Почему МЧ не делал Вам предложения?
Вот Вы сами написали, что в сексе все замечательно, а в отношениях проблемы. Так, что важное и главное?
Сейчас в Вас говорят страх его потерять, тревога, обида, претензии к себе ("все испортила") и неимоверное желание все исправить, ведь так?
Так вот, исправить зачем, исправить что и кого, спросите себя.

Посмотрите еще материалы: https://www.realove.ru/main/sozitelstvo
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Он попросил время, чтобы побыть одному

Сообщение Narine »

 
Мария1188 писал(а):Не совсем понимаю этот способ.
А вам не нужно изобретать велосипед, нужно освоить опыт человечества. Далеко не все психологи говорят о необходимости спать до свадьбы, это неправда. Просто иную точку зрения вы не хотите даже слушать, она вам не близка.
А с такими убеждениями вы рискуете всю жизнь быть использованной. У вас уже куча мужчин была, и никто вам не муж, и вы никому не жена. Разве это не оскорбительно для женщины? Если вы сторонница такой свободы, то чего прицепились к парню? Отпустите, нового заведете — какие проблемы?
Интимные отношения привязывают женщину к мужчине, обоих привязывают, но нас больше. Это в том числе причина не допускать чужого в сокровенную область совей жизни.
И вообще большая ошибка начинать отношения с той ступени, которая является финальным аккордом. Начинать надо с узнавания друг друга не в постели, а в сердце. С принятия ответственности друг за друга. А так — какой спрос? Захочу уйду! Вы не согласны?
"Твое обнаженное тело должно принадлежать тому, кто полюбит твою обнаженную душу". Это сказал Чарли Чаплин.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Он попросил время, чтобы побыть одному

Сообщение Delfina »

 
Мария1188 писал(а):
Кто же, по вашему мнению, хорошие авторы?
А ссылки вы видели? Вот эти авторы пишут об очень важных вещах для Человека.
Вообще сайт о настоящей любви полезно читать.
Для меня это было открытием.
По вашему вопросу.
Мужчина попросил вас не беспокоить, почему бы из любви к нему не выполнить его просьбу.
Мария1188
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 23:06
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Он попросил время, чтобы побыть одному

Сообщение Мария1188 »

 
Мейт писал(а):Мария, а отношения сохранить для чего? Цель у ваших отношений какая? Почему МЧ не делал Вам предложения?
Вот Вы сами написали, что в сексе все замечательно, а в отношениях проблемы. Так, что важное и главное?
Сейчас в Вас говорят страх его потерять, тревога, обида, претензии к себе ("все испортила") и неимоверное желание все исправить, ведь так?
Так вот, исправить зачем, исправить что и кого, спросите себя.
Он делал предложение, но играть свадьбу на тот момент было невозможно в силу обьективных причин, затем, когда начались ссоры, этот вопрос отпал сам по себе.
Хочу сохранить отношения, потому что люблю его, потому что хочу прожить свою жизнь с этим человеком, потому что он очень дорог для меня.
Мария1188
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 23:06
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Он попросил время, чтобы побыть одному

Сообщение Мария1188 »

 
Narine писал(а):А вам не нужно изобретать велосипед, нужно освоить опыт человечества. Далеко не все психологи говорят о необходимости спать до свадьбы, это неправда. Просто иную точку зрения вы не хотите даже слушать, она вам не близка.
А с такими убеждениями вы рискуете всю жизнь быть использованной. У вас уже куча мужчин была, и никто вам не муж, и вы никому не жена. Разве это не оскорбительно для женщины? Если вы сторонница такой свободы, то чего прицепились к парню? Отпустите, нового заведете — какие проблемы?
Интимные отношения привязывают женщину к мужчине, обоих привязывают, но нас больше. Это в том числе причина не допускать чужого в сокровенную область совей жизни.
И вообще большая ошибка начинать отношения с той ступени, которая является финальным аккордом. Начинать надо с узнавания друг друга не в постели, а в сердце. С принятия ответственности друг за друга. А так — какой спрос? Захочу уйду! Вы не согласны?
"Твое обнаженное тело должно принадлежать тому, кто полюбит твою обнаженную душу". Это сказал Чарли Чаплин.
Куча мужчин? я не считаю, что 2 мужчины до него это много. У него было гораздо больше до меня, но опять же повторюсь - нас не волнует прошлое друг друга, мы принимаем друг друга такими, какими мы есть, я не вижу никакой проблемы в сексуальном плане.
Если это уже было и в моей и в его жизни, то это не изменить и нужно только принять. Ни я, ни он не можем снова стать невинными, да и не спасет это ничего.
Наши отношения начались вовсе не из секса.
Вы кажется совсем не понимаете меня. Я люблю этого человека, мне с ним хорошо... Когда он завоевал мое сердце и я доверилась ему, я отдалась ему. Я люблю его, поэтому для меня важно вернуть его.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Он попросил время, чтобы побыть одному

Сообщение Narine »

 
Мария1188 писал(а):Хочу сохранить отношения
Погодите, а какие отношения? Вас они устраивали, а его уже нет. Хочет ли он сохранять ваши всплески ревности, упреки и прочее в ответ на заботу? Ему-то это зачем?!

Никакой любви у вас нет, а есть желание присвоить парня, то есть голимый эгоизм.
Мария1188
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 23:06
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Он попросил время, чтобы побыть одному

Сообщение Мария1188 »

 
Narine писал(а):
Мария1188 писал(а):Хочу сохранить отношения
Погодите, а какие отношения? Вас они устраивали, а его уже нет. Хочет ли он сохранять ваши всплески ревности, упреки и прочее в ответ на заботу? Ему-то это зачем?!

Никакой любви у вас нет, а есть желание присвоить парня, то есть голимый эгоизм.
Послушайте, в наших отношениях было много хорошего, то, что стоит ценить и чем мы дорожим. Мы пережили очень многое за это время, чтобы убедиться в нашей любви.
То, что произошло в последние месяцы, конечно неприятная ситуация. Но кризис случается у всех, и его возможно преодолеть. Тем более, я готова работать над собой и измениться в лучшую сторону.
Люди сходятся и после измен, и после сильных скандалов... Так почему у нас нет шанса? Почему вы считаете, что у нас нет любви? Почему вы обвиняете меня в связях с другими мужчинами, если никто не святой? То, что у меня были отношения до него, его абсолютно не волнует.
Кол-во сексуальных партнеров не делает человека лучше или хуже (если они были до начала нынешних отношений). В отношениях для меня главное верность, если я с этим мужчиной, то я принадлежу только ему, а он пренадлежит только мне.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Он попросил время, чтобы побыть одному

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
В отношениях для меня главное верность, если я с этим мужчиной, то я принадлежу только ему, а он пренадлежит только мне.
Автор, он вам не вещь, чтобы принадлежать. Ровно как и вы. Хранить верность, а не принадлежать. Это же разные вещи.
Люди сходятся и после измен, и после сильных скандалов... Так почему у нас нет шанса?
Шанс есть тогда, когда ОБА человека этого очень хотят. Ваш мч хочет с вами сходиться?
Мария1188
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 23:06
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Он попросил время, чтобы побыть одному

Сообщение Мария1188 »

 
Пьяный Пикачу писал(а):Автор, он вам не вещь, чтобы принадлежать. Ровно как и вы. Хранить верность, а не принадлежать. Это же разные вещи.

Не так выразилась.
Пьяный Пикачу писал(а):Шанс есть тогда, когда ОБА человека этого очень хотят. Ваш мч хочет с вами сходиться?
Во время нашего последнего телефонного разговора он сказал, что да. Что ему нужен этот перерыв, чтобы разобраться в себе, собраться с мыслями и попробовать начать наши отношения заново, с чистого листа.
Но когда мы переписывались после этого, он был таким потерянным, злым, раздраженным. Сказал, что напился в баре с новым знакомым, что этот знакомый рассказал ему про свой неудачный опыт в отношениях и он боится, что мы его повторим.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Он попросил время, чтобы побыть одному

Сообщение Delfina »

 
Мария1188 писал(а): Кол-во сексуальных партнеров не делает человека лучше или хуже (если они были до начала нынешних отношений)..
Делает хуже. Увы. Человек привыкает к блуду, т.е. к безответсвенности, распущенности, и с каждым новым партнёром ему труднее любить.
Спал с одной, был замечательный секс, из-за ссор расстались, затем другая, затем третья и т.д..Вы серьёзно считаете, что "это" никак человека не меняет к худшему? Ведь происходит сближение и на духовном уровне. Что с душой случается во время секса с разными партнерами? Не хотите узнать?
Автор, очень прошу вас не пропагандировать блуд и не повторять шаблонов. Думайте, почитайте сначала материалы, а затем утверждайте.
И зря вы этот вопрос считаете не важным. Он для ваших отношений с мужчиной важен.
Вы мужчине не жена. Подруга. Партнёр. Он может выбирать. Может прекратить с вами отношения. И вы это знаете. И он знает. Муж и жена это другой уровень отношений. Другой уровень ответственности. Но до него надо дорасти.
Blaumink
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 15:26
Пол: женский
Откуда: Рига, Латвия

Re: Он попросил время, чтобы побыть одному

Сообщение Blaumink »

 
Добрый день, Мария!

Попробуйте посмотреть на вашу ситуацию несколько шире, чем вы ее сейчас рассматриваете. Допустим, отношения между вами восстанавливаются, и все продолжается "как было". И что дальше? По логике вещей, вы продолжаете устраивать ссоры, ревновать, контролировать, упрекать, а при этом МЧ должен все это терпеть, выполнять ваши капризы, задаривать подарками, решать проблемы и прочее… Но ведь это невозможно назвать гармоничными отношениями! Данная ситуация неравновесна и тупикова, и если посмотреть на вещи глазами мужчины, то действительно можно понять его мотивы отдаления от вас.
Мария1188 писал(а):Хочу сохранить отношения, потому что люблю его, потому что хочу прожить свою жизнь с этим человеком, потому что он очень дорог для меня.
Мария1188 писал(а):Я люблю этого человека, мне с ним хорошо... Я люблю его, поэтому для меня важно вернуть его.
Я, мне, меня – а где второй человек, его желания, его потребности, его воля? Такое ощущение, что он нужен вам как зеркало, которое так прекрасно отражает вас, а не как другая личность со своим уникальным и отличным от вашего мира.

Поэтому вам нет особого смысла бросаться возвращать МЧ, задаваясь манипулятивными вопросами о том, какие слова подбирать, вести ли себя с ним холодно или не холодно. А стоит оставить человека в покое, тем более он прямым текстом вас об этом просит, и заняться анализом себя, своих поступков, своих убеждений и того, что за ними стоит. Понять смысл и цели отношений, семьи. И на основе всего этого менять себя и то, как вы выстраиваете отношения.
Мария1188 писал(а):Он делал предложение, но играть свадьбу на тот момент было невозможно в силу объективных причин
В чем заключались объективные причины?
Мария1188 писал(а):Ну, во первых, секс до свадьбы необходим, об этом говорят многие коучи, психологи и сексологи.
Выходить замуж девственницей за мужчину, который может оказаться вообще импотентом или 2 минуты - и на боковую - только портить себе жизнь. Да и даже выйдя замуж девственницей это не спасет от измены, если мужчина захочет гулять.
Если рассматривать человека как тело, то тогда да, вы правы. А если взглянуть на тот же самый вопрос с позиции, что каждый – это прежде всего душа, то возникает много вопросов. Интим "сращивает" людей друг с другом внутренне, и при расставании тело не страдает, а вот душа страдает, и каждый такой разрыв очерствляет человека, уменьшает его способность к чистой, верной и глубокой любви. Не верите? Но вот же ваши собственные слова после пары таких вот "тест-драйвовых" отношений:
Мария1188 писал(а):Не верила, что мужчина может быть другим - верным, заботливым, только моим...постоянно боялась обжечься опять, постоянно искала подвоха...
Подумайте над этим, откуда ваши внутренние ожоги, если близость до свадьбы – это так чудесно и необходимо? Действительно ли это вас приблизило к созданию счастливой, надежной и крепкой семьи?
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»