Измена. И как не портить себе жизнь подозрениями?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Ндиг
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 19:34
Пол: женский
Откуда: Белгород

Измена. И как не портить себе жизнь подозрениями?

Сообщение Ндиг »

 
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Конечно, моя тема банальна, но мне хотелось бы высказаться и получить советы или комментарии тех, кто был в подобной ситуации, справился с этим и сейчас может сказать, что ни о чём не жалеет..

В общем по-порядку. Мне 27 лет. Моему молодому человеку 28. Мы познакомились 2.5 года назад. Сразу почувствовали обоюдную симпатию друг к другу и притяжение. Настолько было комфортно и легко с человеком с самого начала, будто знали друг друга давно. Через месяц он признался мне в любви и, в общем-то, это было взаимно. Я тоже влюбилась. Мы говорили о дальнейших планах. Причем, он всегда отмечал, что раньше боялся обязательств, но со мной ему впервые захотелось думать о будущем, о женитьбе, о детях.. Он познакомил меня с мамой и со всеми своими друзьями. Конечно, у нас бывали ссоры, но их нельзя было назвать серьёзными.
К слову, вместе мы не живем, а встречаемся. Он приезжает ко мне довольно часто, на выходных остаётся у меня.
Через год наших отношений, в новогоднюю ночь, я мельком увидела, как он переписывается в соц.сетях с девушкой. Как выяснилось, с коллегой. Меня это задело и я стала расспрашивать, потому что увидела фразу, которую он ей написал "Жалко,что ты не нами". Тогда мы поругались. Он кричал, что я устраиваю подозрения ни с чего, что она замужем вообще-то и всё прочее в этом духе. Потом, конечно, извинился, убедил, что любит только меня одну и все мои мысли и подозрения, это глупости.

Мы помирились. Но эта девушка с тех пор в моем подсознании отложилась. Я не могу сказать, что я что-то замечала в его поведении. Совсем нет. Так же ласков, так же часто приезжает, если нужна мне помощь - сразу тут как тут. Всегда отдыхали вместе с друзьями. Ездили в Питер, ездили в Москву, часто выезжали с палатками. В сексе всё прекрасно.
Потом был ещё один случай. Мы сидели рядом и ему позвонила эта девушка. Первая фраза была "Куда ты пропал?" Он сразу сделал звук потише и поговорил с ней на какие-то отвлеченные темы и по работе. Я конечно, вспылила, но он меня начал успокаивать: "Да ты что?! Ну за кого ты меня принимаешь?! Я тебя люблю. Она спросила куда я пропал, потому что сама только с отпуска вышла, а я отгулы на работе брал. Я с ней не общаюсь никак, кроме работы". Я и поверила. Даже больше - почувствовала себя виноватой в том, что такая подозрительная и мнительная.

Потом, в течении полугода, я ничего такого не замечала. И вот, в мае этого года мне приходит сообщение в соц.сетях от мужчины. Как только я увидела фамилию и меня всё внутри сжалось. Это была фамилия той девушки и я поняла, что пишет мне её муж. Он уточнил, кем мне является мой молодой человек и сказал, что у него есть информация, которую я должна знать. Мы договорились встретиться после работы. Вечером он привёз мне распечатки интимной переписки моего парня и его жены. Я чувствовала себя, как в каком-то дешевом и плохом кино. И до сих пор, фразы из этой переписки не могут покинуть моего сознания, я засыпаю и просыпаюсь с ними. Муж этой особы рассказал, что он знает всё уже с января, и у них дело чуть ли не до развода дошло. А продолжаются их интимные отношения уже около года. Его жена умоляла ничего не рассказывать мне и не портить мне жизнь. Умоляла о прощении и что больше никогда. И он не стал по-началу. Лишь связался с моим парнем и попросил, чтобы он оставил его жену в покое.

Но их встречи продолжились, как потом выяснилось (её муж работает вахтами на севере. Сами понимаете, это очень удобно). Тогда её муж и принял решение рассказать всё мне. В тот же вечер у меня был разговор с моим парнем. Точнее, я кричала и даже оскорбляла его...а он сидел , молча смотрел в пол, как провинившийся пёс. По его лицу было видно, что ему больно от слов, что я говорю. Но сам ничего не говорил, кроме "Прости меня, я люблю тебя". В итоге я спросила "Зачем? Почему? Тебя что-то не устраивает во мне?" и получила ответ,что ему просто хотелось острых ощущений, что всё во мне прекрасно, что он меня любит, что он будет жалеть об этом всю жизнь и что он собирался всё это закончить, как только сделает мне предложение. В итоге, в тот день я его прогнала еле-еле... он никак не хотел уходить.

Около двух недель мы не общались. Затем я отправила ему сообщение, с просьбой забрать некоторые свои вещи, оставшиеся у меня. Слово за слово, опять вернулись к этой теме. И тогда я уже попросила его "Скажи что ты меня не любишь уже, мне хоть легче всё это пережить и забыть будет". Но что он ответил, что это было бы неправдой и напросился ко мне, с целью еще раз поговорить, на свежую голову и без эмоций. Он приехал, мы стали говорить. Он извинялся и говорил, что очень бы хотел всё вернуть ....
Не знаю... правильным ли было моё решение, но я решила попробовать дать ему один шанс. У меня всё ещё есть чувства к этому человеку. Но я выдвинула свои условия:
1) он прекращает любое общение с этой особой, которые не касаются работы
2) он на время забывает про все их коллективные поездки, корпоративы, тем более с ночевками
3) он наконец перестаёт тянуть кота за хвост, делает мне предложение и дальше мы уже строим семью. Срок я ему определила до конца этого года.
Он ответил, что готов к этому. Но высказал и свои опасения - он боится, что я не смогу его простить и сама уйду через некоторое время. Или наша жизнь превратится в паранойю..

А теперь о главном... я люблю этого человека, хоть он и сделал мне невыносимо больно. Я хочу стоить с ним семью. Но меня безумно мучают подозрения. Я никак не могу отпустить ситуацию. Плачу всё время. Из-за этого мы уже ругались - он умоляет меня перестать копаться в себе. Что я делаю только хуже себе. Я понимаю. Но это сложно.
Когда он рядом, я забываюсь. Он стал еще более ласков, замечает перемены моего настроения, прижимает и говорит "Прости, всё хорошо, я ни за что больше не хочу это повторять. Я хочу вернуть твоё доверие". Но когда его нет - я просто сама себя убиваю этими мыслями. Работа меня не спасает. Там еще хуже. Ведь в этот момент и он на работе, а там она...

В общем, уже два месяца я просто существую и мысли мои только об одном. Я боюсь нового удара. Очень. И безумно хочу избавиться от этих мыслей. Хочу вновь доверять человеку и радоваться жизни. Если кто-то был в такой ситуации и всё окончилось хорошо, подскажите, как быть? Как вести себя? Как выбросить из головы этот мусор?
Диагностика отношений в сожительстве
Ндиг
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 19:34
Пол: женский
Откуда: Белгород

Re: Измена. И как не портить себе жизнь подозрениями?

Сообщение Ндиг »

 
И вообще...какого ваше мнение на ситуацию со стороны.. правильно ли я поступаю, что собираюсь строить семью, после такого поступка..?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Измена. И как не портить себе жизнь подозрениями?

Сообщение Elfriede »

 
Ндиг писал(а):

В общем, уже два месяца я просто существую и мысли мои только об одном. Я боюсь нового удара. Очень. И безумно хочу избавиться от этих мыслей. Хочу вновь доверять человеку и радоваться жизни. Если кто-то был в такой ситуации и всё окончилось хорошо, подскажите, как быть? Как вести себя? Как выбросить из головы этот мусор?
Вы не сможете избавиться от мыслей и воспоминаний. Ну, разве только если лоботомией. а и не надо это. И в голове у Вас не мусор, а Ваше сознание, интуиция бьют в набат, чтобы Вы не портили себе с этим человеком жизнь.
Ну, какая может быть любовь к Вам и постель с другой женщиной? Острых ощущений он захотел? А в браке как он из будет добирать? Опять "по старой трассе", на стороне?
Он Вам изменял, врал, выкручивался, и Вы после этого хотите с ним что-то склеить? Автор почему Вы так себя на любите, не цените?
Ндиг
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 19:34
Пол: женский
Откуда: Белгород

Re: Измена. И как не портить себе жизнь подозрениями?

Сообщение Ндиг »

 
Знаете, я раньше громче всех кричала, что измены прощать нельзя... А вот сама в такой ситуации.. и мучаюсь.. А если человек совершил ошибку? Он ведь раскаивается очень... Хочет всё исправить.
И потом...где гарантия, что если я встречу другого человека, я не окажусь в такой же ситуации? Или в худшей.. здесь уже вроде пройденный этап... запретный плод попробовал, понял, что это плохо, повторять не хочет..
не знаю.. я сильно зависла в своих мыслях и запуталась
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Измена. И как не портить себе жизнь подозрениями?

Сообщение Elfriede »

 
Ндиг писал(а):
Он ответил, что готов к этому. Но высказал и свои опасения - он боится, что я не смогу его простить и сама уйду через некоторое время. Или наша жизнь превратится в паранойю..
Знаете, если бы он действительно, а не на словах, раскаялся и старался Вас вернуть, он бы Вам подобных опасений не высказывал, а ломился в Вашу дверь без всякий "вдруг не сможет простить" и "вдруг потом уйдет", без страха что жизнь может превратиться в паранойю.
А он к Вам сделал заход со своими условиями - чтобы Вы простили, дали обещание сами потом не уходить и никогда не напоминать ему, не ревновать. Вот что кроется за его "боюсь" - ожидания, что Вы его будете переубеждать.
И никакого реального раскаяния. То есть вторая последующий гульки - только вопрос времени.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Измена. И как не портить себе жизнь подозрениями?

Сообщение Elfriede »

 
Ндиг писал(а):Знаете, я раньше громче всех кричала, что измены прощать нельзя... А вот сама в такой ситуации.. и мучаюсь.. А если человек совершил ошибку? Он ведь раскаивается очень... Хочет всё исправить.
Ага, хочет - на своих условиях.
Ндиг писал(а):И потом...где гарантия, что если я встречу другого человека, я не окажусь в такой же ситуации? Или в худшей.. здесь уже вроде пройденный этап... запретный плод попробовал, понял, что это плохо, повторять не хочет..
Странная логика. То есть всем надо попробовать измену, чтобы потом на этом опыте кому-то понять, что это гадость, так? А то, что измена - результат определенных моральных устоев и взглядов человека, Вы не думали?
Ндиг писал(а):не знаю.. я сильно зависла в своих мыслях и запуталась
Запутались потому, что сердцем хотите верить в чудеса, а голова и интуиция противятся, и противятся конкретно, не желая чтобы Вы зашли на яму. А Вы их слушать не хотите,хотите идти по граблям вперед.
Ндиг
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 19:34
Пол: женский
Откуда: Белгород

Re: Измена. И как не портить себе жизнь подозрениями?

Сообщение Ндиг »

 
не понимаю... Зачем я ему тогда нужна? Мы ничем не обременены. Секс он и без меня получит, если захочет.. К чему терпеть мои истерики по этому поводу и успокаивать меня каждый раз. Проще бросить всё это и идти наслаждаться жизнью
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Измена. И как не портить себе жизнь подозрениями?

Сообщение Мейт »

 
Ндиг писал(а):не понимаю... Зачем я ему тогда нужна? Мы ничем не обременены. Секс он и без меня получит, если захочет.. К чему терпеть мои истерики по этому поводу и успокаивать меня каждый раз. Проще бросить всё это и идти наслаждаться жизнью
Посмотрите вот эту тему https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=23868
Вот так МЧ жизнью и наслаждается.
Его отношение к Вам не про любовь, а про нелюбовь.
Читали материалы реалов.ру?
https://www.realove.ru/main/what_is_love?id=135
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Измена. И как не портить себе жизнь подозрениями?

Сообщение Elfriede »

 
Ндиг писал(а):не понимаю... Зачем я ему тогда нужна? Мы ничем не обременены. Секс он и без меня получит, если захочет.. К чему терпеть мои истерики по этому поводу и успокаивать меня каждый раз. Проще бросить всё это и идти наслаждаться жизнью
Вы хотите, чтобы тут Вам покопались в его мотивах? Только тут провидцев-прозорливцев нет.
Возможно (и, судя по словам об остроте, это так и есть), этот МЧ человек, обуреваемый страстями. Для подобных персонажей такой мексиканский сериал - как бальзам. Амброзия. Они купаются во всех этих эмоциях, в том числе негативных. И именно им свойственно образовывать треугольники, ибо эта фигура дает им полноту ощущений. Вот, почитайте https://nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=23868

Другой вопрос, на самом деле, Вас должне интересовать много больше и этот вопрос: зачем это Вам? Не почему, а зачем. Зачем Вы хотите и дальше вариться в подозрениях, недоверии и прочем? Ожидать новой измены и лжи? А это непременно будет если Вы продолжите отношения с ним.
Ндиг
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 19:34
Пол: женский
Откуда: Белгород

Re: Измена. И как не портить себе жизнь подозрениями?

Сообщение Ндиг »

 
Знаете, я скорее всего (точнее, я об этом и писала), хотела услышать мнения людей, у которых была такая же ситуация, но они приняли решение простить и не ошиблись..и то, как они к этому пришли. Хочется воодушевиться чем-то хорошим. Негатива и так хватило(
я хочу дать человеку шанс, о котором он просит. Но вместе с тем, хочу освободиться от негатива
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Измена. И как не портить себе жизнь подозрениями?

Сообщение alkesh »

 
Ндиг писал(а):Знаете, я скорее всего (точнее, я об этом и писала), хотела услышать мнения людей, у которых была такая же ситуация, но они приняли решение простить и не ошиблись..и то, как они к этому пришли.
Тут в разделе "Семья до и после кризиса", "Помогите пережить расставание" - много историй, в том числе и таких, где прощали измену. Почитайте внимательно, историю за историей, хотя бы 10-20. Ведь вы же планируете семью, это дело серьезное. Потратьте время на людские истории, раз вам интересны мнение/опыт других людей.

Про "они приняли решение простить и не ошиблись." Задумайтесь, что значит, "не ошиблись"? В какой момент происходит оценка "ошибся/не ошибся"? Тут есть истории, где люди после измены жили вместе, рожали детей, а потом, через года, тот, кто изменил раз (женщина или мужчина) опять изменял, и уходил. Ошибкой было дать еще один шанс, как думаете?
Попробуйте взглянуть на вашу ситуацию по другому: как вы поступите, такая ваша жизнь и будете. Хотите дать ему еще один шанс, несмотря на то что он месяцами вас предавал? Давайте. Только учитывайте, что это не просто единовременная ошибка, это был постоянный обман. Он влез в чужую семью, понимаете? Вы с ним не были женаты, а та, с которой он спал - была чужой женой. А если он ценности семьи не понимал - то почему вы думаете, что он внезапно эту ценность понял?
Ндиг писал(а): Хочется воодушевиться чем-то хорошим. Негатива и так хватило(
я хочу дать человеку шанс, о котором он просит. Но вместе с тем, хочу освободиться от негатива
Т.е вам с одной стороны очень хочется его, это человека. Но страшно, так как вы все-таки понимаете *что* он делал.
И вы сюда за "допингом", за "анестезией", пришли. Чтобы вам на повязку на глаза потуже завязали, да?

Выбор за вами, от него зависит как ваша жизнь дальше пойдет. Да, тот кто изменял -может раскаяться, и никогда в жизни больше не изменить. Но раскаялся ли ваш любовник? Или просто испугался, что потеряет вас, и внутренне остался тем же?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Измена. И как не портить себе жизнь подозрениями?

Сообщение Мейт »

 
Ндиг писал(а):Знаете, я скорее всего (точнее, я об этом и писала), хотела услышать мнения людей, у которых была такая же ситуация, но они приняли решение простить и не ошиблись..и то, как они к этому пришли. Хочется воодушевиться чем-то хорошим. Негатива и так хватило(
я хочу дать человеку шанс, о котором он просит. Но вместе с тем, хочу освободиться от негатива
Вольному воля. Как можно освободиться от знаний про долгосрочные отношения втроем и собственной памяти? Вам не противно? ЗППП не боитесь? Ваше недоверие более чем обосновано. Негатив, это мягко сказано. Что вам дадут ответы про чужие отношения? Ваш МЧ не маленький мальчик, не ребенок, который соврал, познавая жизнь, а взрослый мужчина, вот с ним-то, что будем делать? Какие поступки свидетельствуют о раскаянии?
Читать материалы Вы не планируете? У нас практический форум.
Ндиг
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 19:34
Пол: женский
Откуда: Белгород

Re: Измена. И как не портить себе жизнь подозрениями?

Сообщение Ндиг »

 
Но раскаялся ли ваш любовник? Или просто испугался, что потеряет вас, и внутренне остался тем же?[/quote]

Наверное, мне это только время покажет..
Ндиг
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 19:34
Пол: женский
Откуда: Белгород

Re: Измена. И как не портить себе жизнь подозрениями?

Сообщение Ндиг »

 
Мейт писал(а): Читать материалы Вы не планируете? У нас практический форум.
я прочту..
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Измена. И как не портить себе жизнь подозрениями?

Сообщение Elfriede »

 
Ндиг писал(а):Знаете, я скорее всего (точнее, я об этом и писала), хотела услышать мнения людей, у которых была такая же ситуация, но они приняли решение простить и не ошиблись..и то, как они к этому пришли. Хочется воодушевиться чем-то хорошим. Негатива и так хватило(
я хочу дать человеку шанс, о котором он просит. Но вместе с тем, хочу освободиться от негатива
Давайте я переведу: Вы уже приняли решение "дать ему шанс", но внутри у Вас идет сопротивление этому решению,обуревают сомнения, поэтому Вы хотите на форуме найти тех, кто "дал шанс" и "не ошибся", то есть у кого сложилась крепкая семья. Чтобы Вы с легким сердцем сомнения отбросили и ринулись с этим МЧ в новую жизнь. Правильно?
А что Вам даст этот опыт? Откуда гарантия что у Вас сложится так же? Это ведь чужой опыт, с другими действующими лицами, не с Вами и Вашим МЧ.

Ну,что можно сказать... если у Вас такой специфический запрос, то просто читайте темы, может, найдете там что-то подобное, только это будет одна такая на тысячу, ибо серьезно раскаявшихся и не допустивших более людей крайне мало. Все остальные 999 будут о том, что дал шанс, и потом рвал на себе волосы, так как через месяц-год-10лет-20 лет -30 лет случился рецидив с окончательным разрывом, материальной неустроенностью, осиротевшими детьми, немолодым возрастом и пр.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Измена. И как не портить себе жизнь подозрениями?

Сообщение Стараюсь »

 
Перестаньте врать сама себе. И сразу станет проще понимать, что происходит.
Ндиг писал(а):Знаете, я раньше громче всех кричала, что измены прощать нельзя...
Вот и вспоминайте свои мотивы - почему тогда вы считали, что измены не стоит прощать? Что-то же вами двигало.
Ндиг писал(а): А вот сама в такой ситуации.. и мучаюсь.. А если человек совершил ошибку?
Первая ваша ложь - подмена понятий. "Измена" - не ошибка. Измена - это не импульсивный поступок, это сознательно построенный и воплощенный план. Ошибка - это когда вам сдачу не правильно в магазине сдали, или почтальон в адресе номер дома с номером квартиры перепутал. Измена - это грех, порок, это растянутое во времени издевательство над близким человеком.
Начните называть вещи своими именами и картина станет яснее.
Ндиг писал(а): Он ведь раскаивается очень... Хочет всё исправить.
Вторая ваша ложь - розовые очки. Даже скорее - розовый батискаф. Где в его поступках вы увидели раскаяние? Что в его словах говорит о раскаянии?
Видно как он ОЧЕНЬ сожалеет о себе и выкраивает для себя удобства. А раскаяния там нет и в помине. Не нужно путать "раскаяние" и театральные постановки для усыпления вашей бдительности.
Ндиг писал(а):здесь уже вроде пройденный этап... запретный плод попробовал, понял, что это плохо, повторять не хочет..
Еще одна ложь - "чтение мыслей на расстоянии". С чего вы взяли все эти красивые выводы? Ничего не пройдено, плод не был "запретным", а был "вожделенным", не "ПОпробовал", а "готов пробовать дальше", понял что "плохо когда вскрывается правда", а не "так делать плохо", и кто вам сказал, что он не хочет повторят? Он вам сам сказал? С этой не хочет, потому что мужа стал бояться?
Ндиг писал(а):я уже попросила его "Скажи что ты меня не любишь уже, мне хоть легче всё это пережить и забыть будет".
Еще одна лживая картина - в какой-то вселенной есть люди, которые когда любят - изменяют. Или любовь и измены у них чередуются.
У вас самой в голове нет аксиомы - если есть измена, то любви там нет и в помине?
Зачем вы себя запутываете? Ради чего или кого так легко отказываетесь от очевидных вещей?
Ндиг писал(а):У меня всё ещё есть чувства к этому человеку.
Еще тема разбираться с собой. Ваши "чувства" - суть зависимость. Любовная зависимость. Отклонение от духовного состояния, от своей цельности.
Именно зависимость может заставить нас принимать токсичные жидкости, вдыхать токсичный дым и общаться с токсичными людьми. С тем, что нам вредит, с теми - кто приносит нам боль и опустошение.
Избавьтесь от зависимости - и не будут задерживаться в вашей жизни не полезные вам люди.
Ндиг писал(а):Но я выдвинула свои условия:...
делает мне предложение и дальше мы уже строим семью.
Что это? Зачем? Зачем источник боли делать ближе? На мой взгляд здоровым решение было бы "расстаться на время", карантин, сан-час - прекратить отношения и общение на 2-3 месяца, а потом, при условии что этого захотите оба, начать встречаться без интима, без объятий, без обещаний продолжать отношения - потому как ему нужно доказать, что заинтересованность в вас есть, и что это человеческий, личностный интерес, а не удобный секс.

Вам самой то не брезгливо брать его после чужих рук, из чужой постели?
Ндиг писал(а): Хочется воодушевиться чем-то хорошим. Негатива и так хватило(
я хочу дать человеку шанс, о котором он просит.
Хорошее - жизнь без него. Воодушевляйтесь!
А шанс - дайте самой себе. На хорошую жизнь без него.
Не нужно строить себе иллюзий и просить нас подтасовать для вас сотни жизненных историй. Хотите обманываться? Тогда без нас. Справляйтесь с этой сказкой сами. Хотите правду - примите факты. Обманывал до свадьбы, причем злостно и долго - та же история будет и после.
Ндиг
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 19:34
Пол: женский
Откуда: Белгород

Re: Измена. И как не портить себе жизнь подозрениями?

Сообщение Ндиг »

 
Elfriede писал(а): ибо серьезно раскаявшихся и не допустивших более людей крайне мало. Все остальные 999 будут о том, что дал шанс, и потом рвал на себе волосы, так как через месяц-год-10лет-20 лет -30 лет случился рецидив с окончательным разрывом, материальной неустроенностью, осиротевшими детьми, немолодым возрастом и пр.
неужели вокруг одни гадкие и циничные люди?( неужели нет способных на раскаяние и исправление..моя голова, наверное, этому и сопротивляется, и пытается в любой тьме хоть что-то хорошее найти..
потому такой бардак
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Измена. И как не портить себе жизнь подозрениями?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Ндиг писал(а):неужели вокруг одни гадкие и циничные люди?( неужели нет способных на раскаяние и исправление..моя голова, наверное, этому и сопротивляется, и пытается в любой тьме хоть что-то хорошее найти..
потому такой бардак
Нет, вокруг есть разные люди. Речь не об этом сейчас. Речь не о людях в целом, а о конкретном человеке. Вы просто сейчас натягиваете :pink: по самые уши. Зачем?
Ндиг
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 19:34
Пол: женский
Откуда: Белгород

Re: Измена. И как не портить себе жизнь подозрениями?

Сообщение Ндиг »

 
Пьяный Пикачу писал(а):
Нет, вокруг есть разные люди. Речь не об этом сейчас. Речь не о людях в целом, а о конкретном человеке. Вы просто сейчас натягиваете :pink: по самые уши. Зачем?
люблю человека. понимаю,что поступок гадкий, но он так сильно просит прощения.. а сердцу приказать его забыть не получается. Вот любит оно его и все
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Измена. И как не портить себе жизнь подозрениями?

Сообщение Elfriede »

 
Ндиг писал(а):

неужели вокруг одни гадкие и циничные люди?( неужели нет способных на раскаяние и исправление..моя голова, наверное, этому и сопротивляется, и пытается в любой тьме хоть что-то хорошее найти..
Сколько Вам лет? Судя по этому выражению - никак не больше шестнадцати.
Автор, откуда этот вопль про "одних гадких и циничных людей, не способных к исправлению"? Вы не забыли, что мы обсуждаем совершенно конкретный пример - человека, который оказался способен на долговременную измену и ложь, просто потому, что ему остренького захотелось? Мы ведь не обсуждаем сейчас хороших, порядочных людей, способных и на понимание что хорошо, а что плохо, и на раскаяние. Вы залезли, простите, в мусорное ведро и возмущаетесь отчего там нет прекрасных, годных к употреблению продуктов. Вывод: Вы не туда заглянули за продуктами, за ними надо в магазин, а не на помойку. И сколько бы Ваша голова ни пыталась там найти что-то хорошее, это бесполезно.
Ндиг писал(а): люблю человека. понимаю,что поступок гадкий, но он так сильно просит прощения.. а сердцу приказать его забыть не получается. Вот любит оно его и все
И что? Вы готовы спустить свою жизнь в унитаз только потому, что не хотите взять себя в руки?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Измена. И как не портить себе жизнь подозрениями?

Сообщение Elfriede »

 
И, пожалуйста, соблюдайте правила русского языка, начиная предложения с заглавной буквы и заканчивая его точкой.
Ндиг
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 19:34
Пол: женский
Откуда: Белгород

Re: Измена. И как не портить себе жизнь подозрениями?

Сообщение Ндиг »

 
Спасибо вам всем за комментарии и мнения.
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»