Только встретила "того самого" и уже теряю его

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Феникс_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 14:55
Пол: женский
Откуда: РФ

Re: Только встретила "того самого" и уже теряю его

Сообщение Феникс_ »

 
Если вы хотите переехать, то - куда хотелось бы переехать лично вам? Если бы вы не встретили этого человека. Где будет возможно найти работу, с какого нового места жизни поддерживать отношения с родными?
Вы пишете, что за 26 лет ничего подобного у вас не было, но эти чувства - они часть вашей личности, они возникли в вас, а этот человек, который вызвал столько чувств, вовсе не обязательно любовь всей жизни.
Диагностика отношений в сожительстве
Rafaella
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 14:47
Пол: женский
Откуда: Киргизия

Re: Только встретила "того самого" и уже теряю его

Сообщение Rafaella »

 
Мои личные предпочтения привязаны только к стране, о городе даже не думала, ввиду туманности размышлений на тему переезда. Возможно, и нет перспективы развития отношений на такой платформе. Но как узнать, если не попробовать? Уникальность переживаемых мной ощущений не позволяет мне оставить эту ситуацию без дальнейшего....изучения, что ли...
Феникс_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 14:55
Пол: женский
Откуда: РФ

Re: Только встретила "того самого" и уже теряю его

Сообщение Феникс_ »

 
Мне кажется, ваши так быстро возникшие сильные чувства вызваны частично вашим желанием встретить наконец того самого (вы можете этого сами не осознавать).
Rafaella писал(а):Не с ним, не к нему, а за ним! Не в качестве вопрос, а в возможности развития отношений. Да, есть в этом сумасшествие. Но я не хочу в завершении своего детородного возраста выйти замуж за того, кто подвернется или просто родить "для себя ", а остаток жизни жалеть о том, что отпустила человека, с которым все могло быть иначе.
Почему вы говорите о таком, как "выйти замуж за того, кто подвернется" и "родить для себя"... Вас сильно пугали одиночеством? Кто-то торопит вас, что нужно скорее выходить замуж?
Rafaella
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 14:47
Пол: женский
Откуда: Киргизия

Re: Только встретила "того самого" и уже теряю его

Сообщение Rafaella »

 
Почему вы говорите о таком, как "выйти замуж за того, кто подвернется" и "родить для себя"... Вас сильно пугали одиночеством? Кто-то торопит вас, что нужно скорее выходить замуж?
Торопят, конечно, но дело в том, что я сама не тороплюсь (не испытываю потребности в создании союза с другим человеком). Но все-таки задумывалась иногда о том, что года летят, молодость и детородный возраст проходят. И мечтала встретить того, кто пробудит во мне желание соединить свою жизнь с жизнью того, другого человека. Надеялась, но не встречала даже намека на это. А тут появилась нить, которую я боюсь упустить. Неужели, вы правда считаете, что отношения начинаются не с этого? С чего же тогда, если остальные не вызывают во мне интереса даже для повторного свидания?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Только встретила "того самого" и уже теряю его

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
. А тут появилась нить, которую я боюсь упустить.
Я у вас спросила про разум, что он вам говорит, но вы так и не ответили. Видимо, он молчит.

А вы не боитесь, что эта нить всего лишь полет вашей фантазии? Не больно будет потом в слезах домой уезжать, если поймете, что мужчина ничего с вами строить не собирается?

Если не секрет, в какую страну уезжает ваш возлюбленный?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Только встретила "того самого" и уже теряю его

Сообщение Elfriede »

 
Rafaella писал(а):
В сущности, Вы правы. А как насчет того, что моих ресурсов и мотивов недостаточно для совершения этих шагов? Почему бы не черпать их из того, что меня воодушевляет в данный момент?
Потому, что так вы становитесь зависимой именно от этого внешнего ресурса, что неизбежно приведет Вас в зависимое состояние и зависимые отношения. . Вместо того, чтобы искать/образовывать ресурсы в себе и быть уверенной и свободной внутри себя.
Феникс_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 14:55
Пол: женский
Откуда: РФ

Re: Только встретила "того самого" и уже теряю его

Сообщение Феникс_ »

 
Rafaella писал(а): Торопят, конечно, но дело в том, что я сама не тороплюсь (не испытываю потребности в создании союза с другим человеком). Но все-таки задумывалась иногда о том, что года летят, молодость и детородный возраст проходят. И мечтала встретить того, кто пробудит во мне желание соединить свою жизнь с жизнью того, другого человека.
На вас влияет то, что вас торопят скорее замуж. Вы этого сами не осознаете, но это так (и это естественно, что близкие люди, общество на нас влияют), вот вы и беспокоитесь, что года летят, мечтаете соединить свою жизнь с жизнью мужчины.
Rafaella писал(а): Надеялась, но не встречала даже намека на это. А тут появилась нить, которую я боюсь упустить. Неужели, вы правда считаете, что отношения начинаются не с этого? С чего же тогда, если остальные не вызывают во мне интереса даже для повторного свидания?
Да, человек, который станет близким, станет мужем, вызывает интерес, теплые чувства.
Но вы охвачены идеей, что никто больше таких чувств не вызовет, вы готовы на неоправданные жертвы ради того, чтобы быть рядом с пока еще просто хорошим знакомым. Опасно принимать важные жизненные решения исходя из таких побуждений (не из того, где лично вам будет удобно и хорошо жить).
Люди не вызывают в вас интереса даже для повторного свидания... Сколько было таких свиданий? Вы знакомитесь, случайно, не в интернете? Каков ваш круг общения?
Rafaella
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 14:47
Пол: женский
Откуда: Киргизия

Re: Только встретила "того самого" и уже теряю его

Сообщение Rafaella »

 
Пьяный Пикачу писал(а):
. А тут появилась нить, которую я боюсь упустить.
Я у вас спросила про разум, что он вам говорит, но вы так и не ответили. Видимо, он молчит.

А вы не боитесь, что эта нить всего лишь полет вашей фантазии? Не больно будет потом в слезах домой уезжать, если поймете, что мужчина ничего с вами строить не собирается?

Если не секрет, в какую страну уезжает ваш возлюбленный?
Ответила, но, видимо, на Ваш взгляд, не разумно. Боюсь. Если бы не боялась, не сомневалась бы и не искала поддержки на форуме. Понять, что это было лишь моей фантазией, будет больно. Так же, как и оставаться на месте и терзаться сомнениями "а может, все-таки стоило". Но уезжать домой в слезах вовсе не обязательно. Кажется, не Вы, а кто-то другой спросил, о какой стране идет речь. Так вот, сейчас я проживаю в Киргизии, или, как гордо называют ее местные жители, Кыргызской республике. Потенциальная страна переселения - Россия. Так вот, если говорить только о перспективах в личной жизни, то шанс построить ее там, при любом исходе обсуждаемой истории, будет выше, чем здесь. Видите ли, кандидатов среди азиатов я не рассматриваю. Они хорошие, добрые, в своем большинстве, люди, я их уважаю, но ментальная, культурная и духовная разобщенность является серьезным барьером. Для меня!
Rafaella
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 14:47
Пол: женский
Откуда: Киргизия

Re: Только встретила "того самого" и уже теряю его

Сообщение Rafaella »

 
вы охвачены идеей, что никто больше таких чувств не вызовет
Это так, меня это беспокоит. Но ведь идея имеет под собой почву. Люди встречаются, влюбляются, расстаются... И уже к 17 годам имеют бОльший опыт, чем я))) Это не ориентир, разумеется) Но факт остается, данный случай-первый. Да, кстати, все хочу спросить общего мнения. А вы верите, вообще, в существование "того самого", что стоит в заголовке темы? Единственного для каждого?
Феникс_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 14:55
Пол: женский
Откуда: РФ

Re: Только встретила "того самого" и уже теряю его

Сообщение Феникс_ »

 
Rafaella писал(а):
вы охвачены идеей, что никто больше таких чувств не вызовет
Это так, меня это беспокоит. Но ведь идея имеет под собой почву. Люди встречаются, влюбляются, расстаются... И уже к 17 годам имеют бОльший опыт, чем я))) Это не ориентир, разумеется) Но факт остается, данный случай-первый.
Ну и что, возможно, в 17 лет вы были заняты другими проблемами.
Я несколько раз влюблялась, и каждый раз мне казалось, что такие чувства впервые в моей жизни и навсегда.
Если вы хотите переезжать, то вам нужно изучить информацию, где бы вам хотелось жить, где работать. А вообще переезд несет с собой и трудности тоже, будете скучать по родным. Если вы думали о переезде только ради личной жизни, то подумайте - да, понимаю, что вы можете чувствовать ментальную разобщенность с мужчинами другого народа. Но ведь в вашем окружении могут быть не только они, но и люди, с которыми нет культурной и духовной разобщенности (ну и что, что не большинство).
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Только встретила "того самого" и уже теряю его

Сообщение Нина Вишневская »

 
Мне ваша тема видится как тема о том, что в ваше жизни наступает пора перемен. Вы, вроде, таких перемен хотите и желаете. Но вот что-то не созрела в Вас еще настоящая мотивация.
Все ваши жизнеописания ПОКА сводятся к тому, что Вам не удается что-то самое важное в жизни. Вы видите себя на другом и социальном, и личном уровне. Но...просто из разговоров уровень не сменить.

Давайте еще раз почитаем ваши рассуждения:
Мне 26 лет. Отношения с мужчинами никогда особо не складывались, несмотря на то что я, казалось бы, и умная, и красивая, и все прочее... Все мне не такие. Мало с кем могу чувствовать себя комфортно
Вам все не такие? А "какие" такие? Что значит "комфортно"? В чем Вы видите комфорт?
Но вот встретился молодой человек, с которым мы на одной волне. Понимаете? Это такая редкость, во всяком случае, у меня такое впервые (26 лет, напоминаю!). Человек, с которым я могу говорить на интересные для меня темы, рядом с которым я ЖИВА! Почувствовала к нему притяжение с первой встречи, а их у нас было всего ничего. Около месяца прошло, а он стал родным...
Понимаю: Вы испытали неизвестное ранее состояние. И Вас вовлекло в иллюзии и фантазии. Это приятное для каждого человека состояние, нужное состояние. Вы на взлете.
В таком состоянии главное-не спешить. В таком состоянии мы словно видим свои скрытые желания, которые в ежедневной круговерти мы не всегда понимаем. Сейчас Вам нужно сесть и написать свои планы на жизнь. СВОИ планы. Сохраните этот листочек. Когда гормональная буря утихнет, этот листочек не даст Вам отчаяться. Потому что то, что на нем будет написано, вот это и есть то самое важное в вашей жизни. А то состояние, в котором это было написано, это подарок. Но не путайте подарок с чем-то другим.
Впервые в жизни испытываю такое чувство, когда все на своем месте
Что именно на своем месте?
А когда получали диплом об образовании чувства гордости за себя и чувство "что всё на своем месте" не было?
Казалось бы, повстречала я, наконец, своего принца, свою судьбу, которую так долго ждала. Но. В скором времени он уезжает в другую страну. Навсегда
Вы не фанат сказки "Русалочка"? Сейчас все "другие страны" не так уж и далеки. Даже Австралия приблизилась. Главное-быть нужными друг другу. И сказать честно: кем друг для друга вы собираетесь стать?
Здесь я не могу даже подобрать слов, чтобы описать свое душевное состояние. Для меня это не просто мимолетное знакомство, приключение... Мы с ним совпали! Не хочу его терять. Боюсь, что ТАКОГО уже не встречу. Думала, что их и не существует вовсе. А он есть и скоро я его потеряю
Вы что заладили : потеряю потеряю....
Не теряйте. Но для этого нужно понимание вас обоих того, что происходит между вами. Пока видно только ваше обожание своего ранее неизвестного состояния. Но он Вам ничего внятного не предложил. И Вы просто запаниковали.
Думаю о том, чтобы поехать вслед за ним. Это будет непросто, займет много времени, да и не уверена, получится ли. Другая страна, гражданство, работа... Одно знаю: такое совпадение бывает раз в жизни. Не могу трезво оценить свои шансы на наше с ним будущее. Буду благодарна за похожие истории из жизни
Ехать вслед "за"-это всегда зависимость. Исключение: ехать за тем, кто является членом семьи. Все другие "на край света за милым",-это путь в разочарование. Понимаете? Вы верно видите все бытовые трудности. На их преодоление уйдет всё время, Вы окажетесь в другом состоянии. И в нем будет не до иллюзий и фантазий. Вы сами разрушите их. Готовы к такому?
Понять, что это было лишь моей фантазией, будет больно

Эта боль многими из нас пройдена. Эта боль как прививка против детскости в отношениях. Принимать свою влюбленность-это одно, радоваться ей-это одно. А вот бежать по причине влюбленности почти в авантюру-это другое. Вы понимаете, что сорваться вот так, просто на зов гормонов, это авантюра? То есть поступок с не просчитанным исходом.
Так же, как и оставаться на месте и терзаться сомнениями "а может, все-таки стоило". Но уезжать домой в слезах вовсе не обязательно. Кажется, не Вы, а кто-то другой спросил, о какой стране идет речь. Так вот, сейчас я проживаю в Киргизии, или, как гордо называют ее местные жители, Кыргызской республике. Потенциальная страна переселения - Россия. Так вот, если говорить только о перспективах в личной жизни, то шанс построить ее там, при любом исходе обсуждаемой истории, будет выше, чем здесь. Видите ли, кандидатов среди азиатов я не рассматриваю. Они хорошие, добрые, в своем большинстве, люди, я их уважаю, но ментальная, культурная и духовная разобщенность является серьезным барьером. Для меня!
Переселение в Россию-это ваша цель? Но не хватает мотивации? Даже в этом случае не путайте влюбленность и смену страны проживания. Менять страну проживания-это решение для себя и на долгий срок. Влюбленность закончится раньше, чем проблемы при смены страны.
Blaumink
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 15:26
Пол: женский
Откуда: Рига, Латвия

Re: Только встретила "того самого" и уже теряю его

Сообщение Blaumink »

 
Девушка, милая, вы прямо как мотылек летите на огонь, не разбирая, что, куда и зачем :(
Rafaella писал(а):Неужели, вы правда считаете, что отношения начинаются не с этого? С чего же тогда, если остальные не вызывают во мне интереса даже для повторного свидания?
Мужчина раскрывается в общении с женщиной, в том, как он ведет себя по отношению к ней, как ухаживает, что делает для нее. Не зря существуют такие выражения, как "снискать симпатию", "добиться расположения", "завоевать сердце девушки", потому что отношения – это процесс узнавания друг друга, а не результат внезапной вспышки ощущений. Ведь каждый человек – это достаточно сложная личность, узнать все особенности, все нюансы которой – это и значительное время, и не менее значительный труд. Что можно знать о другом во время начального этапа знакомства? Как он выглядит, его черты характера, которые лежат на поверхности, его какие-то внешние манеры. А вот все остальное проявляется только со временем, в процессе общения: какие жизненные ценности у мужчины, куда он стремится, чего хочет добиться в жизни, какую семью хочет и хочет ли вообще, как проявляет себя в кризисных ситуациях, честный ли, порядочный, готов и способен ли брать на себя ответственность и тысячи, тысячи других мелочей. Не менее важно, как относится к вам мужчина, как он себя проявляет именно по отношению к вам, хочет ли он сам быть с вами и делать что-то для вас. Ведь для долгосрочных отношений, для семьи именно это и имеет значение, а не первое впечатление – и именно это может пробудить в девушке искреннюю, глубокую симпатию, основу для любви в высоком ее понимании, которая будет основываться на реалистичном видении человека, а не на фантазиях и приписывании ему воображаемых качеств.

Вот например:
Rafaella писал(а):Могу с уверенностью сказать, что он соответствует всем критериям моего "идеального мужчины" (верность данному слову, чувство ответственности, стремления......)
Откуда такая уверенность? Конкретно что значимого для вас он сделал, что вы четко можете утверждать о наличии у него таких критериев? Или это были лишь его слова о себе?
Rafaella писал(а):Но все-таки задумывалась иногда о том, что года летят, молодость и детородный возраст проходят. И мечтала встретить того, кто пробудит во мне желание соединить свою жизнь с жизнью того, другого человека.
А вы уверены, что тот МЧ тоже хочет детей, хочет семью, что он готов и стремится к этому? А вдруг у него совсем другие представления на этот счет? Если вы не знаете этого наверняка – значит, вы уже построили иллюзии об этом в своей голове, создали желаемый образ, который может никакого отношения не иметь к реальному МЧ. А вы уже собрались бежать за ним хоть на край света – только хотя бы поймите четко для себя, вы стремитесь за реальным человеком или все-таки за своей красивой придумкой? А то уедете за ним, а он вдруг окажется другим, чем вы представляли, и что станете делать – предъявлять ему претензии, что он оказался не таким, как вам виделось, а вы уже всю жизнь из-за него перекроили?

Да и вообще, девушка, которая бегает за МЧ, ну это совсем как-то унизительно, как-то противоестественно… Если этот мужчина так легко готов уехать, прервав ваше едва начавшееся общение – из этого прямо и однозначно следует, что он в вас не настолько сильно заинтересован. В противном случае он либо отложил бы поездку, либо предложил бы помочь (и стал бы активно помогать) переехать вам туда же, тем более вы афишировали ему такие мысли; либо обустроил бы все так, чтобы вы могли продолжать видеться и общаться и после его переезда. Но думает почему-то о продолжении общения не он, а вы!
Rafaella писал(а):Если коротко, он ответил, что будет очень рад, если наша связь не прервется, потому как полностью разделяет мои ощущения того самого редкостного душевного комфорта.
Он вам об этом говорил или вы это за него додумали? Почему тогда, если он чувствует такие же порывы, как и вы, при этом он готов так легко покинуть вас?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Только встретила "того самого" и уже теряю его

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Ответила, но, видимо, на Ваш взгляд, не разумно.
Если честно, четкого ответа не увидела.
Потенциальная страна переселения - Россия.
Вы можете попробовать переехать. Но для себя. Пожить, осмотреться, выбрать город. Например, Москва город очень шумный и динамичный, Питер более спокойный, но менее перспективный, и т.д.

Но вы, как мне кажется, летите без плана на "свет". Не торопитесь. Как верно заметили выше, нет ничего ужаснее, чем девушка, которая сама себя предлагает.
Не обижайтесь, я не интим имела в виду. Но инициатива, все-таки, должна исходить от мужчины.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Только встретила "того самого" и уже теряю его

Сообщение Нина Вишневская »

 
Тоже обращаю внимание на вот это ваше лже_убеждение. Думать так- это значит на 1000% процентов разочаровать себя. Мы даже сами для себя никогда на будем идеальными. И не нужно этого. Идеал-это звезда. До неё нельзя и не надо доставать. А вот совершенствовать себя, даже в отношении своих же чувств,-это более важно.
Rafaella писал(а):Могу с уверенностью сказать, что он соответствует всем критериям моего "идеального мужчины" (верность данному слову, чувство ответственности, стремления......
Вы полностью в плену своей влюбленности. Ваша уверенность-это ваша влюбленность. Это ваша влюбленность делает его идеалом. Почему? А влюбляться в посредственность не имеет смысла. Даже обидно. Вы повышаете мужчину по своей шкале его значимости для вас, чтоб задержаться вот в таком розово-облачном-ванильном состоянии.
Отговорить Вас "не думать так" никто не сможет. И не будет, и не нужно. Такое состояние пройдет. Само.
Еще раз обращаю ваше внимание на это: где его поступки относительно Вас? Их нет. Вы сама наполняете свою влюбленность только лучшими надеждами. Вы и ваша влюбленность-это реальность. Вы и тот мужчина-это мечта. Мечту догнать и поймать еще никто не смог, Вы тоже не сможете. Поэтому-думайте: какие поступки для реальности и смогут вашу жизнь изменить в сторону улучшения и перемен, а какие поступки просто кажутся нужными. Воду в решете еще никто не принес. Только лёд.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Только встретила "того самого" и уже теряю его

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Хочу добавить вот еще что: когда-то в юности была влюблена в своего друга. Вы не представляете, как мне было стыдно, когда я, влюбленная по уши, призналась ему в любви, а он сказал, что мы просто друзья и он любит меня, как младшую сестру. А мне тоже ведь казалось, что есть взаимопонимание и "нить")).

Это унизительно - бегать за человеком, которому ты не особо нужен. :(
Rafaella
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 14:47
Пол: женский
Откуда: Киргизия

Re: Только встретила "того самого" и уже теряю его

Сообщение Rafaella »

 
Rafaella писал(а):Про внуков Вы сильно сказали) Нет, кончено, о любви речи нет, только об ее перспективе. По-моему, Вы несколько цинично высказываетесь о "т.н родственной душе". Человека, не имеющего представления о том, что это такое, встреча с таковой (душой), естественно, ввергает в состояние эйфории. Я и не отрицаю. Потому и прошу форумчан поделиться своими историями. Это абсолютно новое для меня чувство. А что если оно больше не повторится? Или повторится еще через 26 лет) Тот, о ком я говорю, совсем не похож ни на кого из моих прежних знакомых. Мужчины всегда видели во мне лишь красивую упаковку, безразлично относясь к тому, что внутри (а там не пусто). Близкие утешали меня, говоря, что обязательно встретится тот, кто заинтересуется моим внутренним миром (что для меня очень важно). Вот, сбылось. И что же, я его дождалась, а теперь смотреть, как он исчезает? Да не любовь это, не любовь! Но хоть платформа для ее зарождения! С другими-то и ее нет! Уехать из своей страны я всегда хотела. Но это было туманное желание, а не сформированная цель (страшно все таки). Да и не размышляла, куда именно. В какой город, имею ввиду, со страной все ясно. Сейчас же думаю ехать туда, где есть ВОЗМОЖНОСТЬ обрести свою половинку. Кстати сказать, до недавнего времени, я считала себя изначально целым человеком) Как все изменилось ... и не за месяц, а за 1день!

Если вы прочитали бы внимательно правила, то увидели бы, что на форуме запрещены споры и, тем более, критичные высказывания в адрес помогающих. Вы пришли за помощью, вам ее честно оказывают, у вас нет мужества назвать вещи своими именами — вам прямо об этом говорят. Вы не хотите этого слушать? Повторяю, здесь не место для споров и обмена мнениями. Здесь вам предлагают трезвый взгляд на вещи. Narine
Приношу свои извинения пользователю Другиня, и хочу сказать, что очень ценю ее отзывчивость, как ценю все отклики пытающихся помочь мне разобраться в ситуации. Спасибо вам!
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Только встретила "того самого" и уже теряю его

Сообщение MartinaM »

 
Rafaella писал(а):
Вам пора совершать в жизни важные шаги - вы сами пишите, что хотите переехать - только совершать их нужно самой, из своих душевных ресурсов, из своих мотивов
В сущности, Вы правы. А как насчет того, что моих ресурсов и мотивов недостаточно для совершения этих шагов? Почему бы не черпать их из того, что меня воодушевляет в данный момент?
Так вы сами себе яму выроете и прыгнете в нее. Потому что вы наделили по сути чужого человека правом вершить вашу судьбу. Сама не могу, а с ним (ради него) смогу. А он хочет быть на том месте, которое вы ему определили в своей жизни? У вас был разговор о том, кто вы друг другу? Нет же.
Он свою жизнь строит без учета вас. Говорить он может много. Кому из мужчин не нравится, что на него смотрят с обожанием, как на Бога. Но со своей стороны он никаких шагов не делает.
Если вы ему реально нужны, то никакие расстояния его не остановят. Мои родители были из разных стран, общались во время его приездов в гости, отец служил, но он так боялся, что может маму потерять, что ее у него уведут, а ее к тому времени уже пять предложений было (все хотели такую умную, работящую и добрую жену) что за год он все обустроил и позвал ее замуж. Не она за ним рванула без оглядки. А он ей создал все условия и создает до сих пор.
Вы если решитесь ехать, езжайте для себя самой. Для своей жизни, не для "шанса отношениям". Не контактируйте, не требуйте встреч и не вешайте на него свои проблемы. Он в курсе, что вы собирались ехать, если небезразличны, он вас сам разыщет и сам все сделает, чтобы быть рядом.
А сейчас возьмите себя в руки и просто замрите. И думайте, как свою жизнь наполнить, как найти ресурсы для жизни, чтобы не выкачивать их из других людей.
Rafaella
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 14:47
Пол: женский
Откуда: Киргизия

Re: Только встретила "того самого" и уже теряю его

Сообщение Rafaella »

 
Но ведь в вашем окружении могут быть не только они, но и люди, с которыми нет культурной и духовной разобщенности (ну и что, что не большинство).
И даже более, чем в меньшинстве! В меньшинстве находятся те, с кем эта разобщенность более или менее терпима...

Нина Вишневская, спасибо за понимание!
А когда получали диплом об образовании чувства гордости за себя и чувство "что всё на своем месте" не было?
Не было. Периодически всплывает из подсознания чувство,что все вокруг чужое, не мое. Жить с ним тяжело, стараюсь спрятать поглубже. Для перемен не хватает не мотивации, а, скорее, смелости.
Пока видно только ваше обожание своего ранее неизвестного состояния. Но он Вам ничего внятного не предложил. И Вы просто запаниковали.
Как Вы верно выразились! Обожание состояния) Так и есть, в мужчину я не влюблена. Влюблена в свое состояние рядом с ним. И перспектив на будущее мы не обсуждали (не та стадия знакомства). Потому и не предлагал. А я и не жду пока никаких предложений. Все, чего я от него хочу на данный момент - это продолжение знакомства.
Вы верно видите все бытовые трудности. На их преодоление уйдет всё время, Вы окажетесь в другом состоянии. И в нем будет не до иллюзий и фантазий. Вы сами разрушите их. Готовы к такому?
Конечно, в этом и есть мое стремление - либо разрушить, либо вывести на другой уровень.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Только встретила "того самого" и уже теряю его

Сообщение Рассветная »

 
А мне хотелось бы ответить на этот Ваш вопрос:
Rafaella писал(а): А вы верите, вообще, в существование "того самого", что стоит в заголовке темы? Единственного для каждого?
Нет, Автор, в существование "единственного", "половинки" изначально я не верю. Единственным человек, скорее, становится - когда со временем понимаешь, что вот есть у меня этот человек, этот мужчина - и он для меня единственный. Больше для меня мужчин нет. Но это уже в процессе отношений, я бы даже сказала - в семье.
А половинка.. Это даже как-то унизительно, считать себя не целым без кого-то. Это что же, получается, до встречи с "половинкой" ты не личность, а какая-то полу-личность, что ли? Такие вот "половинчатые" отношения приводят к зависимостям (еще бы, страшно же оставаться только половинкой!), к перекошенным отношениям. Настоящие, крепкие отношения строятся на взаимодействии двух целых. Вот когда ты - целое, и другой человек - целое, когда вам для ощущения жизни не нужен представитель другого пола рядом, - тогда и возможно построить целый союз. И ее важно, что настоящие отношения строятся на умении и желании отдавать, а не получить (эмоциональное состояние, наличие штанов рядом и т.п.). отдавать - любовь, добро, радость. А для того, чтобы что-то отдавать, нужно это иметь внутри, правильно?

И еще. По поводу эмоциональных состояний: как я Вас понимаю :D тоже была пара влюбленностей, когда он-единственный-навсегда, но потом, даже пусть через пару лет, когда это проходило.. Стало очень радостно в случае, когда ничего не наворотила и очень грустно в обратном случае. Так что влюбленность - плохой советчик. Всегда нужно думать, отлавливать свои иллюзии. Только для того, чтобы их отлавливать, нужно знать, какие они бывают. https://www.realove.ru/main/myth
Да, и по поводу "мне 26, срочно найти кого-то". Автор, вот когда Вам будет, допустим, 35, и Вы поймете, что выскочили замуж за штаны, а не за человека, чтобы удовлетворить всех, кто на Вас давят (не они, кстати, замуж выходят), то Вам тоже может стать очень грустно. Берегите себя, ищите.
Rafaella
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 14:47
Пол: женский
Откуда: Киргизия

Re: Только встретила "того самого" и уже теряю его

Сообщение Rafaella »

 
Да и вообще, девушка, которая бегает за МЧ, ну это совсем как-то унизительно, как-то противоестественно… Если этот мужчина так легко готов уехать, прервав ваше едва начавшееся общение – из этого прямо и однозначно следует, что он в вас не настолько сильно заинтересован. В противном случае он либо отложил бы поездку, либо предложил бы помочь (и стал бы активно помогать) переехать вам туда же, тем более вы афишировали ему такие мысли; либо обустроил бы все так, чтобы вы могли продолжать видеться и общаться и после его переезда. Но думает почему-то о продолжении общения не он, а вы!
Здесь мы обсуждаем только мою сторону. Кто может судить, насколько легко ему уехать? Я не берусь даже догадываться. Он еще не уехал, а только собирается. В самом начале знакомства говорил, что отправится со дня на день. Теперь на вопрос "когда же?" отвечает уклончиво: "пока что дела есть". . Чисто гипотетически это может быть и желание узнать меня лучше. Ровно так же, как и, например, проблемы с какими-нибудь документами...Я же строю свои планы независимо от того, что это за дела такие.
Для разговоров о помощи в моем переезде еще рано; о том, как мы будем, и будем ли вообще, общаться после его переезда речь обязательно зайдет позже. О чем думает он - знает только он. Я могу лишь догадываться, но не стану, время покажет.
Blaumink
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 15:26
Пол: женский
Откуда: Рига, Латвия

Re: Только встретила "того самого" и уже теряю его

Сообщение Blaumink »

 
Rafaella писал(а):Кто может судить, насколько легко ему уехать? Я не берусь даже догадываться. Он еще не уехал, а только собирается. В самом начале знакомства говорил, что отправится со дня на день. Теперь на вопрос "когда же?" отвечает уклончиво: "пока что дела есть". . Чисто гипотетически это может быть и желание узнать меня лучше. Ровно так же, как и, например, проблемы с какими-нибудь документами...Я же строю свои планы независимо от того, что это за дела такие.
Знаете, вы как-то сложно воспринимаете слова и поступки мужчин, пытаетесь вычитать в них что-то между строк, раскопать потайные смыслы. Вроде бы и говорите, что не беретесь догадываться, но тут же строите предположения и гипотезы…

А мужчины ведь говорят прямо; например, один из руководителей у меня на работе любит повторять, что он существо примитивное и всегда имеет в виду именно то, что говорит. МЧ вам сказал, что "пока что дела есть" – это значат именно дела, где здесь хоть что-то про вас? Он не говорит о вас в контексте своих планов на будущее – значит, по умолчанию исходите из того, что вас в картинке его дальнейшей жизни просто нет. Поверьте, заинтересованный в женщине мужчина миллион раз скажет ей об этом, и, более того, будет делать решительные шаги, чтобы быть с ней, и все это будет трудно не услышать прямым текстом ("хочу быть с тобой, узнавать тебя, не хочу, чтобы наше общение прерывалось, и сделаю все для этого") и не увидеть своими глазами (что-то делает для того, чтобы это было возможно)! А в вашей ситуации такое ощущение, что МЧ вовсе и не испытывает к вам серьезного интереса, а всю его якобы тайную влюбленность в вас вы выдумали и сами же поверили в нее. "Ах, обмануть меня не сложно – я сам обманываться рад". Вы не привели ни одного примера его поступков по отношению к вам, все-таки были они или нет?

Не гоните лошадей, вы ведь сами сказали очень верные слова, просто следуйте им:
Rafaella писал(а):Я могу лишь догадываться, но не стану, время покажет.
А так вы зачем-то уже обдумываете переезд вслед за МЧ, когда ничего еще не понятно – ни, оказывается, уедет ли МЧ в итоге или нет, ни вообще факт того, что вы ему симпатичны, ни ваша реалистичная оценка его. Вы не просто бежите вперед паровоза, вы уже улетели на ракете в космос и судорожно там ожидаете поезда рядом с собой, а состав в это время где-то просто едет себе спокойно по земле и едет… А причина этому проста:
Rafaella писал(а):Периодически всплывает из подсознания чувство,что все вокруг чужое, не мое. Жить с ним тяжело, стараюсь спрятать поглубже. Для перемен не хватает не мотивации, а, скорее, смелости.
Грёзами о неземном чувстве, о "том самом, единственном" вы просто пытаетесь заглушить ваше чувство неудовлетворенности своей текущей жизнью, вытянуть себя из не очень уютной текущей реальности в такой приятный и идеальный мир выдумок с танцующими розовыми пони и пушистыми единорогами. Но тем самым вместо решения существующих проблем вы просто отмахиваетесь от них и надеваете на себя огромные розовые очки, в итоге в результате чего вы просто еще более углубитесь в яму, в которой "все вокруг чужое, не мое". Это самообман, что мужчина способен волшебным образом преобразить вашу жизнь. Если вам нехорошо, серо и скучно в вашей реальности сейчас – другой человек этого не исправит. Изменить это можете только вы сами, только двигаясь к изменению своей жизни, к достижению того состояния, когда вам чудесно и замечательно жить самой по себе, когда есть чувство, что вы проживаете именно свою жизнь и именно так себя чувствовать вы хотите. Но это все делается строго до вступления в любые отношения, потому что на "чужой спине" выехать в собственное счастье невозможно, и никто, кроме вас самой, не сможет дать вам ни мотивации, ни смелости, ни воплощения ваших мечтаний и внутренних устремлений.
Rafaella
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 14:47
Пол: женский
Откуда: Киргизия

Re: Только встретила "того самого" и уже теряю его

Сообщение Rafaella »

 
Вы не привели ни одного примера его поступков по отношению к вам, все-таки были они или нет?
Безусловно, я еще не вошла в его жизнь глубже, чем следовало бы, прежде чем начинать размышлять, есть у нас перспектива развития отношений или нет.
Пока что все его "поступки" сводятся к стремлению встретиться со мной вопреки, а не просто в свободное время, от скуки, и не с целью уложить в постель (как это обычно у меня происходит...) Почему я считаю, что у него нет такой цели? (Цели, а не желания!) Потому что если бы была, то все уже случилось бы. Да и умею я распознавать "движения", склоняющие к интиму.
И когда я говорю что-то вроде "все равно ты скоро уедешь" , имея ввиду прекращение наших встреч, он отвечает что-то вроде "умеешь ты надавить на больное". И в глазах его я вижу искреннюю грусть от этих мыслей. Поверьте, я слышала мноооого красивых и громких слов, обещаний от мужчин. Я не подвержена их влиянию и могу судить об их искренности. И если бы он СЕЙЧАС дал обещание, что мы не расстанемся, разочаровал бы меня. Нужно понимать, что это было бы опрометчиво. До таких обещаний нужно дозреть.
Грёзами о неземном чувстве, о "том самом, единственном" вы просто пытаетесь заглушить ваше чувство неудовлетворенности своей текущей жизнью, вытянуть себя из не очень уютной текущей реальности в такой приятный и идеальный мир выдумок с танцующими розовыми пони и пушистыми единорогами
Вы правы. Очень правы, спасибо за эти слова. Нужно думать о переменах в жизни, ориентируясь на свои личные потребности и цели. А возможность не потерять связь с интересным мне человеком воспринимать как бонус.
Кстати, даже если не брать во внимание всё-всё вышеизложенное, я бы все равно хотела начать свой путь с города Икс. Пожалуй, из всех городов, о которых я что-либо знаю, у этого - самая привлекательная для моей натуры атмосфера, насколько я могу судить по рассказам, видео и прочим материалам. Разумеется, нужно увидеть все лично. Но начну с него)
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»