У любимого другая

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Аксинья85
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 21:29
Пол: мужской
Откуда: Сургут

Re: У любимого другая

Сообщение Аксинья85 »

 
Я с ума схожу от ревности, от непонимания, не восприятия ситуации, от боли. Сейчас, как выше говорили о панический атаках, сейчас она такая, когда полностью не получается вдохнуть и задыхаешься! Хочется плакать!
Создать семью после 40
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: У любимого другая

Сообщение Лира_ »

 
Аксинья, все, что вы описываете, является выученной беспомощностью в чистом виде. Поищите в сети, что это такое. Вы ждете, что приедет отец, брат, возьмут ваши чемоданы и перевезут вас. Вы с такой же легкостью отдаете управление своей жизнью незнакомому мужчине, бросаете дом, работу и едете в непонятном статусе в другой город только лишь потому, что вам показалось, что мужчина теперь решит все ваши проблемы.
Так вот, поймите для себя, нельзя передать себя в доверительное управление никому, ни одному человеку. Только Богу можно так доверять, но Он не требует от вас опрометчивых поступков. Вы слишком инфантильны для своих лет, пора просыпаться от внутренней спячки и брать ответственность за жизнь в свои руки, иначе следующий урок будет еще более болезненным. https://www.realove.ru/main/infantilnost
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: У любимого другая

Сообщение Narine »

 
Аксинья85 писал(а):Я просто не могу принять это!
Нужно принять это, как принимаем горькое лекарство, нужно себя заставить. Вообще, элемент понуждения сейчас очень важен. Нужно заставить себя перестать надеяться. Сердце ЗАСТАВИТЬ подчиниться разуму. Потом заставлять себя переключать внимание с неполезных мыслей на полезные. Если веруете — заставлять себя молиться. Заставить себя руководствоваться сейчас только трезвым рассудком. Заставить себя наметить реальный день отъезда и четко следовать плану. Заставить себя не стонать, не реветь, не жалеть себя: заслужили.
Нужно только к себе требовательнее относиться. Не думала головой — получай! Хочешь еще вляпаться? Тогда думай головой.

Аксинья, вы кандидат на бег по кругу. Тема в этом случае будет закрыта как непродуктивная.
Аксинья85
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 21:29
Пол: мужской
Откуда: Сургут

Re: У любимого другая

Сообщение Аксинья85 »

 
Я приму! И справлюсь! Все сделаю для этого!
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: У любимого другая

Сообщение Рассветная »

 
Аксинья, лучше без громких лозунгов, а просто брать и делать. Разбить свою задачу на части и каждый день заставлять (да, без силы воли и работы над собой никуда!) себя делать эти части. Например: собрать вещи, найти чемоданы и все упаковать, найти транспортную службу перевозки, купить билеты, позвонить в службу договориться, выехать. Или иначе, с учетов Ваших обстоятельств. но важно именно делать, через "не могу", потому что за "не могу" обычно прячется жирное "не хочу".
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: У любимого другая

Сообщение Другиня »

 
Аксинья85 писал(а):Я с ума схожу от ревности, от непонимания, не восприятия ситуации, от боли. Сейчас, как выше говорили о панический атаках, сейчас она такая, когда полностью не получается вдохнуть и задыхаешься! Хочется плакать!
Не мудрено, раз Вы не только проживаете в одной комнате со своим бывшим любовником, но и вместе работаете. Кстати, он Вам сам ничего не говорит по поводу того, когда Вы очистите его комнатушку в общаге от своего присутствия?
Вы писали, что у Вас очень много вещей и Вам одной не под силу все это перевезти. Скажите, пожалуйста, а каким образом Вы перевозили свои вещи, когда ехали к мужчине мечты? :roll:
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: У любимого другая

Сообщение MartinaM »

 
Аксинья, про то что вы написали о боли. Я помню эту боль. Когда выгнала мужа и понадеялась на любовника, что вот он мужик, он со всем справится. И помню момент, когда поняла, что натворила и он не тот, кем себя выдавал, а я поверила в иллюзию. А он в это время ехал меня забирать из другого города. И вот вроде ничего не болит, а нет никаких сил ходить, внутри словно заморожено все, ни вдохнуть- ни выдохнуть. Оцепенение и дикий страх. В голове ни одной мысли. Просто пытаешься не задохнуться. И уже ждешь его не как избавителя, а как палача. Наверное это и была паническая атака. Если да, то это ужасно.
Это крушение иллюзий. После этого получилось навсегда все прекратить. Эта боль исчезла только когда принимаешь кардинальные решения вопреки своей немощи.
Если вы не мазохистка и не хотите продлевать себе эту агонию, прямо сейчас начинайте решать вопрос с переездом. Эта парализующая боль только пока вы рядом с ним. Все свободное время проводите в храме, поговорите с батюшкой, спросите совета. Но не стойте на месте.
Я от этой боли бежала молча. Без выяснений отношений и разговоров. Лишь бы больше ее не не испытывать. Мне хватило одного такого дня. А вы уже так долго живете. Вам за себя не страшно?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: У любимого другая

Сообщение Мейт »

 
Аксинья85 писал(а):Я приму! И справлюсь! Все сделаю для этого!
Конкретные шаги какие сделали:
- заявление об увольнении?
- сбор и сортировка вещей, чтобы облегчить багаж?
- интим прекратили?
- стирку, готовку?
- предложили мужчине покинуть ж/п до Вашего отъезда?
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: У любимого другая

Сообщение Олеся К »

 
Если у него другая, то вас он любимой не считает, собирайте вещи и уезжайте. А слезы и "с ума схожу от ревности" оставить лучше в книжных романах. Он не ваш муж, у него другая, примите, смиритесь и уезжайте. Анализируйте, надо ли вам было ехать к нему вообще? Почему вы так поступили?
Аксинья85
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 21:29
Пол: мужской
Откуда: Сургут

Re: У любимого другая

Сообщение Аксинья85 »

 
Всё! Я еду домой, 4 августа, отец меня заберет.
19 июля я пишу заявление об увольнении.
Это мой план и мои действия! Осталось 28 дней!

Я не готовлю, как это? Я ему борщ варю, а он нагулявшись с новой любимой, приходит и ест мой борщ?? НЕТ!
Он вскружил голову, я была одинока, поэтому и поехала к нему! Я не могу вам сказать, почему я была так безрассудна, не знаю! Почему доверила жизнь человеку, который не сможет ее обеспечить, не знаю!
Интим, конечно, прекратили! Как можно начинать новые отношения и спать с бывшей, когда мы работаем все вместе?

MartinaM - мне за себя так страшно! Я боюсь уезжать и не видеть его! Признаюсь вам, безумно боюсь этого! Есть у меня подруга в Тюмени. Я попросила ее помощи, поддержки! Она поможет!

Миленькие женщины, как же ваше каждое слово верно! Вы тоже подтолкнули меня уехать от сюда, одна бы я не решилась!
Боже, это такое самоуничтожение.
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: У любимого другая

Сообщение Олеся К »

 
Почему так долго, целый месяц?
Феникс_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 14:55
Пол: женский
Откуда: РФ

Re: У любимого другая

Сообщение Феникс_ »

 
Аксинья85 писал(а):Всё! Я еду домой, 4 августа, отец меня заберет.
19 июля я пишу заявление об увольнении.
Это мой план и мои действия! Осталось 28 дней!
Вроде бы, при особенных обстоятельствах, таких как переезд в другой город, можно и не отрабатывать 2 недели при увольнении. Уточните, пожалуйста, этот момент. Вы можете уехать гораздо раньше, чем 4 августа, в Вам будет лучше. Если говорить о таком бюджетном варианте, как поехать в плацкарте на поезде, и билетов нет - периодически билеты появляются, бывает, кто-то сдает за день, за три, за пять дней (эту информацию вы можете отслеживать на сайте и купить билет на ближайшие дни).
Аксинья85
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 21:29
Пол: мужской
Откуда: Сургут

Re: У любимого другая

Сообщение Аксинья85 »

 
Ну почему же вы меня не слышите? У меня много вещей, не один чемодан. не 2, мы забирали вещи на машине 2 раза! Та же скороварка чего стоит, оставлять я ничего не хочу, с чем приехала, с тем и уеду!

У меня остаток ипотеки. всего 90 тыс., но они есть, про отца и брата я вам рассказывала, ну не у кого мне занять денег, чтобы один месяц занять, а второй без работы ипотеку платить, еще и долг кому-то.
4 числа едет отец на машине, он меня с вещами заберет.

А еще я взяла и прочитала их переписку, глупая я женщина! Там столько планов, столько ласковых слов. Глупая, слабая женщина!!!
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: У любимого другая

Сообщение Мейт »

 
Мы Вас слышим, Вы не кипешуйте, люди стараются Вам помочь и обьяснить, что здоровье дороже кастрюли. Комната в общежитиии предоставлена вам двоим? К кому-то перебраться можете? Комнату снять на месяц? Мужчину выпроводить на месяц? Бла-бла-каром уехать? Нет не разрешимых ситуаций, думайте ещё в сторону скорейшего отъезда. Вы и переписку читаете от того, что рядом с ним находитесь...
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: У любимого другая

Сообщение Лира_ »

 
Раз у вас есть план, теперь максимально отстраняйтесь. Вы просто находитесь рядом на этих метрах в силу ваших обстоятельств. Можно даже не разговаривать больше совсем.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: У любимого другая

Сообщение Narine »

 
Аксинья85 писал(а):А еще я взяла и прочитала их переписку, глупая я женщина! Там столько планов, столько ласковых слов. Глупая, слабая женщина!!!
А надо было читать молитву!
Знаете, сейчас вам лучше всего разозлиться на себя: поделом мне, дуре! Зачем поехала, не знаю, почему прочитала, не знаю. Детский сад, что ли? Знать надо! И глупостей не делать.
Жизнь-то ваша, что ж вы ее так транжирите?..
Аксинья85
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 21:29
Пол: мужской
Откуда: Сургут

Re: У любимого другая

Сообщение Аксинья85 »

 
Я очень зла на себя, на то, что плачу из за человека, которому не нужна! Не уважаю себя, унижаюсь!

Когда перееду мне будет легче? Что мне делать?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: У любимого другая

Сообщение Narine »

 
Аксинья85 писал(а):Я очень зла на себя, на то, что плачу из за человека, которому не нужна! Не уважаю себя, унижаюсь!

Когда перееду мне будет легче? Что мне делать?
Нет, нет, ерунда! Я знаю, что такое разозлиться на себя, и это не мое ноу-хау, это у всех так. Злость на себя = злость на свои пороки. Унижаюсь, плачу — это разве злость? Когда я разозлилась, то первая мысль была: баста! Теперь ты, сказала я себе, прекратишь мучить людей своим нытьем и несчастным видом (они ни в чем не виноваты) и ни минуты больше не будешь переживать из-за этого негодяя. И слезы, представьте, испарились. А уж про унижения нечего и говорить. Я стала его избегать (мы работали вместе), как накатит, я жестко себе говорила: опять?! И много, очень много молилась, чтобы справиться с болью. Ходила в храм, садилась перед обарзом Спасителя, и вы бы знали, какие минуты я тогда переживала! Наверное, это были самые важные минуты моей жизни, когда я понимала: я не одна, я пришла к Отцу, Домой! И Он возле меня — да, с ГОРЬКИМ лекарством. Но без этого никак. Иначе я бы погибла.

Я читала все наши сайты (в основном Пережить.ру) и просто наполнялась этим знанием как светом. Так стыдно становилось за прошлую жизнь. Жила как попало — чего же я хочу сейчас? И очень утешительна была мысль, что свое будущее я строю именно в этот момент. Я верила в это и не хотела больше страдать, Бога гневить не хотела. И старалась делать все, как Он учит.
Ваша история типична. И преодолеть ее нужно, тоже следуя определенным правилам. А вы пока только жалеете себя, загоняя все дальше в боль. Ну зачем? Разве вы страдаете беспричинно?
Помните, в фильме "Место встречи" Жеглов говорит такие слова: наказания без вины не бывает. Ему надо было вовремя со своими женщинами разбираться и пистолеты не раскидывать где попало. Помните, про кого это он говорит? Про интеллигентнейшего человека, благородного и действительно в убийстве жены не виновного.
Но когда начинаешь размышлять, как все в мире связано, как маленькое зло запускает процесс огромного зла, как единственное слово может повлиять на жизнь человека, понимаешь, что хоть и жестко сказал Жеглов, но правильно. Наша жизнь — это только наша ответственность. Кто оказался рядом? Тот, кого впустили! Кто виноват, он или мы сами?
Аксинья85
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 21:29
Пол: мужской
Откуда: Сургут

Re: У любимого другая

Сообщение Аксинья85 »

 
Нужно себя сдерживать и не плакать?
Конечно мы виноваты, нас окружают только те люди, кому мы позволили сами нас окружать.
Но как же знать, что человек такой в начале??
Мы живем на промзоне. Он ни разу не спросил, что мне нужно привезти, может мне воды привезти, мы ее всегда покупали, с крана у нас плохая течет - НИ РАЗУ!!! Если приходит рано домой, ПРИ МНЕ сидит и с ней переписывается! А я отворачиваюсь и тихо плачу!
Были самыми близкими и вот как другой человек меняет его отношение ко мне!
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: У любимого другая

Сообщение Лира_ »

 
Аксинья - плакать или нет - это вам решать. Нужно иметь четкое осознание, для чего это все. Что вы этим плачем хотите добиться? Если вы так разряжаете чувства - плачьте пожалуйста. Если вы хотите разжалобить МЧ - это манипуляция. Вам лучше бы подумать о том, как разряжаться от негатива безопасным способом. Плач тоже является способом разрядки, но не самым эффективным. Лучше те способы, которые позволяют поднять уровень эндорфинов - спорт, прогулки, физическая активность. через не могу. Если вообще ничего не можете - выходите на улицу и ходите. Один из выздоравливающих алкоголиков (а эмоциональная зависимость тот же алкоголизм, только роль вещества играют чуства) сказал: "Я выходил свою трезвость ногами, моя з@дница оказалась умнее моей головы". А дальше разбирайтесь, читайте про зависимость и вы научитесь видеть манипуляции, эгоизм, тиранические замашки. Подумайте, для чего была в вашей жизни эта ситуация.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: У любимого другая

Сообщение Narine »

 
Аксинья85 писал(а):Но как же знать, что человек такой в начале??
А для этого нужно все хорошенько вспомнить: сколько раз звенели звоночки, которые мы тут же останавливали: нет, не может быть, мне показалось, со мной все будет иначе… Было такое? Были вещи, с которыми не хотелось мириться и приходилось себя уговаривать? Вообще, начнем с начала: было время, чтобы его узнать? Вы ставили себе задачу: узнать его?
Аксинья85 писал(а):Были самыми близкими и вот как другой человек меняет его отношение ко мне!
А сейчас вы ему самая далекая. И не нужно это понимать, просто так бывает, нужно знать все опасности этой жизни. Интересовали вы его — он водичку привозил, нет — плевать на вас.
Сижу и плачу! А вы без ног? Не можете за водой съездить? Что вы все время хнычете? Вы сейчас на войне, вы сидите там добровольно, вещи свои караулите, сами себе определили срок истязаний, теперь терпите до 4 августа.

Аксинья, форум практический, понимаете? Советы вам даны, а слезки утирать никто не будет, уж простите нас. Видели, как раздел называется? Операционная. Там не до сантиментов.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: У любимого другая

Сообщение Elfriede »

 
Аксинья85 писал(а): Он ни разу не спросил, что мне нужно привезти, может мне воды привезти, мы ее всегда покупали, с крана у нас плохая течет - НИ РАЗУ!!! Если приходит рано домой, ПРИ МНЕ сидит и с ней переписывается! А я отворачиваюсь и тихо плачу!
Слушайте, ну Вы же сами организовали себе пыточную до 4-го августа! Вещей Вам жалко, а прямо сейчас отправить их, например, той же почтой на свой новый адрес и далее отправиться налегке Вам лень и жаба душит. Разменяли свои нервы и здоровье на время и деньги, так это только Ваш выбор, что тогда рыдать и жаловаться?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»