Я даже не успевал все обдумывать…

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Я даже не успевал все обдумывать…

Сообщение Мейт »

 
Colt, вот видите, что если душу наполнять, многое начинает видется в другом свете, главное не останавливайтесь, читайте, думайте и не берите за основу, что "если асе так живут", то и у меня получится. Берегите душу, не плюйте в неё. Не брать грех на душу - это не про религию, а про общечеловеческие законы.
Диагностика добрачных отношений
colt2003
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 20:37
Пол: мужской
Откуда: Вологда

Re: Я даже не успевал все обдумывать…

Сообщение colt2003 »

 
MartinaM писал(а):Это очень правильное решение.
У отношений должна быть цель. А еще знание, какая именно жена вам нужна. Какими качествами должна обладать, а какими - ни в коем случае.
Но это знание не с потолка берется. Оно приобретается через чтение правильных материалов, анализирования.
Мы же, когда машину покупаем, не идем в первый попавшийся салон и не берем первое, что под руку попало. Нет, мы много читаем, выбираем марку, характеристики, советуемся с друзьями, родственниками, сравниваем, в салоне расспрашиваем у диллеров про преимущества. И все это ради куска железа, который потом продаем через несколько лет и все по-новой.
А тут - жена, которая на всю жизнь. Ее не поменяешь через 3 года. (Хотя многие и так жить умудряются, правда счастливее от этого не становятся, а только несчастней).
Вот почитайте https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=1 ... 4&start=88
ну почему то на душе так одиноко, ужасно обидно , что не смог, не смог подарить человеку тех эмоций и чувств, грустно и больно, работа еле спасает и все мысле только о произошедшем.....осозновая всю эту ситуацию да и не только, люди влюбляются ,делятся мыслями , чувствами, переживаниями а потом что происходит, обиды,раздражение недопонимание....и наступает это вселенское одиночество в голове и в мыслях..как кто то написал одиночество в толпе.....мне сейчас ужасно одиноко....ведь она меня очень понимала....я просто сам все разрушил своим поведением...обидно да.....сижу один дома...пью пиво, на улице праздник сейчас...она на день рождении у подруги вся красивая и счастливая, я понимаю ей уже пофиг на меня..от этого больно....
colt2003
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 20:37
Пол: мужской
Откуда: Вологда

Re: Я даже не успевал все обдумывать…

Сообщение colt2003 »

 
люди идут по жизни..не успевают , то работа,то машина, то кредиты,то ремонт, то родственники приехали,то еще что....не успевают они научиться любить,просто некогда..сейчас в нашем мире это как лотерея, счастливый билет попался очень хорошо.нет ,вытаскивай другой, тлько вот люди ни билеты, да и сам ты не просто рука его вытаскивающая...
colt2003
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 20:37
Пол: мужской
Откуда: Вологда

Re: Я даже не успевал все обдумывать…

Сообщение colt2003 »

 
я боюсь что от любви как таковой нет четкого определения, это уже состояние человека, личность сформированная, целостная,таких людей сейчас мало,
воспитание,атмосфера как ты рос...
colt2003
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 20:37
Пол: мужской
Откуда: Вологда

Re: Я даже не успевал все обдумывать…

Сообщение colt2003 »

 
Великие личности страдали от этого недуга,,Маяковский,Бродский,Пушкин...понятно что это не была любовь а может и была...рассуждать тяжело...мы не можем залезть в чувства к человеку до конца и увидеть это так как видит он
colt2003
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 20:37
Пол: мужской
Откуда: Вологда

Re: Я даже не успевал все обдумывать…

Сообщение colt2003 »

 
я не спорю, просто я например работаю с 8 до 7, я просто не успеваю, на выходных да есть дела сегодня дал себе слабину погрустить и обдумать отношения....но от этого так больно на душе...
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Я даже не успевал все обдумывать…

Сообщение Narine »

 
Ну хватит сопли на кулак мотать, парень! Машина, ремонт и кредиты — это ерунда. А любовь — это капитал. Вся жизнь и дана человеку, чтобы учиться любить. И начинать надо с дружбы, с общих интересов, с общего самого главного. Что у вас самое главное? Вы сами-то знаете?
Что вы могли ей дать, то дали. А больше ей не надо. Вы поймите, что есть люди развращенные. Это значит, что они, меняя партнеров, расплескали всю чашу любви, которая была у них изначально, расплескали по пустякам, и теперь им любить нечем. Чаша просто так не наполняется. Надо учиться, преодолевать себя, делать дела любви. Где все это, о ком вы страдаете? Не может она долго быть с одним, ей нужно брать от всех, чтобы черную дыру в душе хоть на время затыкать.
Отношения с такими людьми — это как голову в петлю засунуть. А вы сидите страдаете, все себя жалеете! Вы мужчина! Это высоко и ответственно.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Я даже не успевал все обдумывать…

Сообщение Рассветная »

 
Автор, не плодите много маленьких сообщений, старайтесь уместить в одном все, что хотите сказать. Объем тем на форуме ограничен, при переходе на 7 страницу они закрываются. Кроме того, множество Ваших сообщений неудобно читать помогающим.
Также данный форум - практический, то есть предполагает конкретные вопросы и ответы, работу над собой.
colt2003 писал(а):люди идут по жизни..не успевают , то работа,то машина, то кредиты,то ремонт, то родственники приехали,то еще что....не успевают они научиться любить,просто некогда..сейчас в нашем мире это как лотерея
Никогда построение настоящей любви лотереей не было. Это труд, и труд всей жизни - вырастить в себе любовь. Конечно, если на первом месте "то кредиты, то ремонт", а выращивание в себе любви где-то на десятом после всяких насущных вопросов, то и нечего удивляться, что семьи рушатся и люди не чувствуют себя счастливыми. но это личный выбор каждого человека - что ставить на первое место, для чего трудиться, ради чего, в конце концов, жить.
По поводу писателей, который Вы упоминали - о, как часто в нашей классике понятие любви подменяется той самой зависимостью, страстью, несущей боль и страдания. Примеров настоящей любви в нашей классике, к сожалению, не так и много - потому что настоящая любовь имеет совсем другие черты, читать про которые будет совсем не так интересно. разве будет сердце учащенно биться при описании многолетнего труда для того, чтобы эту любовь в семье взрастить? При описании того, что любовь - это не страсти, не помутнение, не эмоции - а волевой акт, состояние воли?
И определение любви - настоящей любви - оно есть. Не у каждого свое, а одно, объективное, такое непривлекательное для нас, привыкших жить страстями и эмоциональными бурями.
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=554
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Я даже не успевал все обдумывать…

Сообщение MartinaM »

 
colt2003 писал(а):... люди влюбляются ,делятся мыслями , чувствами, переживаниями а потом что происходит, обиды,раздражение недопонимание...
Ключевое слово - влюбляются. Влюбленность не равно любви.
Влюбленность - это новизна и гормоны. Когда человека только изучаешь, идиализируешь, теряешь голову. Это химия.
Когда влюбленность и гормоны утихают, то начинаешь воспринимать человека реально: замечать его косяки, которые раньше не замечал или замечал, но закрывал глаза. С этим сталкиваются все. Происходит привыкание.
И вот тут два пути: одни бегут за новыми эмоциями, за новой дозой эйфории (как поступила ваша бывшая девушка), другие понимают, что рядом действительно хороший и надежный человек, остаются с ним.
Первые бегут по верхам отношений, не углубляясь и не заморачиваясь, другие ныряют в глубину и преодолевают все подводные течения. Вот у вторых и есть шансы вырастить любовь. Именно вырастить - это очень тяжелый труд: тут стерпеть и не начать ссору на ровном месте, там промолчать и не пилить за непомытую чашку. Придет искушение - суметь устоять и не поддаться.
А то что вы про работу да кредиты пишете... можно все это совмещать. Настоящей любви это не помеха. Прийти с работы ну очень уставшим, увидеть не готовый ужин, а такую же уставшую жену и вместо скандала, а заказать доставку на дом или приготовить самому, чтобы она отдохнула - чем это не любовь?
Ваша депрессия от недостатка знаний как правильно. Читайте. Размышляйте. Ссылки вам дали.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»