Неудачно попытался познакомиться, а теперь влюбился...

Если чувства не взаимны...
Kirklazarus
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 18:27
Пол: мужской
Откуда: Москва

Неудачно попытался познакомиться, а теперь влюбился...

Сообщение Kirklazarus »

 
Здравствуйте! В мае прошлого года был на одном фестивале, увидел там девушку. Обратил внимание, понравились глаза... Но особого значения этому как-то не предал. Через несколько месяцев как-то переписывался с другом в соц. сетях, упомянул о ней, показал страницу... Он подбил меня ей написать, посмотреть, что будет. Ну и чёрт меня дёрнул... В общем поблагодарил за выступление и задал 1 вопрос. Она сказала, что никак меня не может вспомнить, я ответил, что был среди зрителей (у в 1-й раз увидел я её кстати ещё до выступления, не знал,что тоже участвует). Спросила "А как вы меня тогда нашли?" Объяснил... Далее переписка закончилась, т.е. она ничего не ответила, а я больше писать не стал, почему-то не хотелось, чтобы в ЧС добавила. И всё бы ничего, но в мае этого года опять посетил этот фестиваль и влюбился в неё. Вот теперь не знаю,что делать... В принципе знаю, где она работает, но там похоже сменный график, а как он распределяется и во сколько заканчивается рабочий день нигде информации нет. Можно конечно записаться на сеанс к ней, но как я понял далеко не факт, что попадёшь именно к ней, ну и девушка судя по её вопросу не очень открыта к контактам с незнакомцами, и если 1 из таких припрётся на рабочее место, то это будет довольно неудобная, а возможно даже стрессовая ситуация для неё (наверное бы тоже обалдел). Да, в соц. сетях я забыл открыть основную информацию, когда ей писал, фото у меня там тоже нет... Т.е. при попытке меня не идентифицировать.
Диагностика семейных отношений
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Неудачно попытался познакомиться, а теперь влюбился...

Сообщение Рассветная »

 
Здравствуйте, Автор! Скажите, пожалуйста, сколько лет Вам и девушке?

Вы пишете, что влюбились. Но, насколько я поняла, Вы ее видели вживую всего два раза с разницей в год, и практически совсем не общались. Вы ведь о ней ничего не знаете. Получается, что влюбились Вы не в нее, а в образ, который придумали сами, но влюбились настолько сильно, что уже год носите этот придуманный образ внутри себя. Раньше Вы влюблялись так же? Скажите, пожалуйста, чем Вы занимаетесь, работаете, учитесь? Есть ли у Вас друзья, какие отношения с родными?
Kirklazarus
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 18:27
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Неудачно попытался познакомиться, а теперь влюбился...

Сообщение Kirklazarus »

 
Рассветная писал(а):Здравствуйте, Автор! Скажите, пожалуйста, сколько лет Вам и девушке?

Вы пишете, что влюбились. Но, насколько я поняла, Вы ее видели вживую всего два раза с разницей в год, и практически совсем не общались. Вы ведь о ней ничего не знаете. Получается, что влюбились Вы не в нее, а в образ, который придумали сами, но влюбились настолько сильно, что уже год носите этот придуманный образ внутри себя. Раньше Вы влюблялись так же? Скажите, пожалуйста, чем Вы занимаетесь, работаете, учитесь? Есть ли у Вас друзья, какие отношения с родными?
Ей 23, мне 27. Ну, начнём с того, что год я ничего не ношу, а влюбился я в конце этого мая. По поводу образа... Да нет, ничего не придумывал, в принципе я готов, что не получиться. не сойдёмся или ещё что-то такое, но это ведь в общем-то не было проверено. Хотя сам удивлён, что так влюбился, не пообщавшись. Было ли такое ранее? Было когда-то, совсем в юности. Работаю. Друзья есть, отношения с родными нормальные.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Неудачно попытался познакомиться, а теперь влюбился...

Сообщение Рассветная »

 
Kirklazarus писал(а): Ей 23, мне 27. Ну, начнём с того, что год я ничего не ношу, а влюбился я в конце этого мая.
Прошу прощения, не так Вас поняла.
Kirklazarus писал(а):в принципе я готов, что не получиться. не сойдёмся или ещё что-то такое, но это ведь в общем-то не было проверено. Хотя сам удивлён, что так влюбился, не пообщавшись
Удивительного в этом нет - нам действительно свойственно "подгонять" людей, которых мы не знаем, под уже сложенный внутри образ-мечту. Чувства вспыхивают сразу же, потому что внутри они уже были, только к иллюзии, которую мы перемещаем на другого человека. Это повод вспомнить, подумать - есть ли у Вас такой идеальный образ внутри? - и постараться отделить его от реального человека.
Kirklazarus писал(а):Друзья есть, отношения с родными нормальные.
Если можно, раскройте, пожалуйста, что значит "нормальные": близкие, теплые, спокойные, отстраненные?
https://www.realove.ru/main/what_is_love
https://www.realove.ru/main/podgotov
Эти ссылки могут быть Вам полезными. И - сформулируйте, пожалуйста, Ваш вопрос к форуму.
Kirklazarus
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 18:27
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Неудачно попытался познакомиться, а теперь влюбился...

Сообщение Kirklazarus »

 
Рассветная писал(а):
Kirklazarus писал(а): Ей 23, мне 27. Ну, начнём с того, что год я ничего не ношу, а влюбился я в конце этого мая.
Прошу прощения, не так Вас поняла.
Kirklazarus писал(а):в принципе я готов, что не получиться. не сойдёмся или ещё что-то такое, но это ведь в общем-то не было проверено. Хотя сам удивлён, что так влюбился, не пообщавшись
Удивительного в этом нет - нам действительно свойственно "подгонять" людей, которых мы не знаем, под уже сложенный внутри образ-мечту. Чувства вспыхивают сразу же, потому что внутри они уже были, только к иллюзии, которую мы перемещаем на другого человека. Это повод вспомнить, подумать - есть ли у Вас такой идеальный образ внутри? - и постараться отделить его от реального человека.
Kirklazarus писал(а):Друзья есть, отношения с родными нормальные.
Если можно, раскройте, пожалуйста, что значит "нормальные": близкие, теплые, спокойные, отстраненные?

Эти ссылки могут быть Вам полезными. И - сформулируйте, пожалуйста, Ваш вопрос к форуму.
К сожалению не понял, как тут выделять отдельные предложения в цитатах, поэтому отвечу так... Нет, идеального образа у меня нет, я присматриваюсь к реальным людям. Соответственно никого не подо что не подгоняю. Отношения с близкими пожалуй спокойно-тёплые. Т.е. не могу сказать,что мы обязательно абсолютно всё происходящее с нами обсуждаем, нет, такого нет. Надеюсь так понятно. Вопрос к форуму сейчас задам, хотя начинаю осознавать, что возможно обратился не по адресу... Какие дальше действия предпринимать для знакомства?
Kirklazarus
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 18:27
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Неудачно попытался познакомиться, а теперь влюбился...

Сообщение Kirklazarus »

 
Рассветная писал(а):
Kirklazarus писал(а): Ей 23, мне 27. Ну, начнём с того, что год я ничего не ношу, а влюбился я в конце этого мая.
Прошу прощения, не так Вас поняла.
Kirklazarus писал(а):в принципе я готов, что не получиться. не сойдёмся или ещё что-то такое, но это ведь в общем-то не было проверено. Хотя сам удивлён, что так влюбился, не пообщавшись
Удивительного в этом нет - нам действительно свойственно "подгонять" людей, которых мы не знаем, под уже сложенный внутри образ-мечту. Чувства вспыхивают сразу же, потому что внутри они уже были, только к иллюзии, которую мы перемещаем на другого человека. Это повод вспомнить, подумать - есть ли у Вас такой идеальный образ внутри? - и постараться отделить его от реального человека.
Kirklazarus писал(а):Друзья есть, отношения с родными нормальные.
Если можно, раскройте, пожалуйста, что значит "нормальные": близкие, теплые, спокойные, отстраненные?
Эти ссылки могут быть Вам полезными. И - сформулируйте, пожалуйста, Ваш вопрос к форуму.
Да, дополню, что смысла наделять кого-то нужными качествами у меня не было, не особенно удобный период для этого. В общем всё получилось случайно)
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Неудачно попытался познакомиться, а теперь влюбился...

Сообщение Рассветная »

 
По поводу дальнейших действий - Вы правы, это не тематика форума. Цель форума - преодоление нелюбви, в первую очередь в самом себе. То есть всего того, что мешает учиться любить, строить крепкие отношения и семьи. Для этого нужно знать свои жизненные цели, знать о том, какие люди могут их с Вами разделить, и вообще понимать, каким человеком нужно быть, чтобы построить что-то действительно крепкое. Когда становишься потихоньку таким человеком, то видишь, с кем можно построить дом на камне, а с кем только на песке. Также нужно знать о том, что такое настоящая любовь и как не спутать ее с суррогатами вроде страсти или зависимости. А стратегия и тактика знакомства - это уже шаги, которые каждый выбирает сам исходя из вышенаписанного.
Поэтому я и дала Вам ссылки на материалы, которые могут быть полезными. Если захотите ознакомиться, то вот еще важная вещь: https://www.perejit.ru/main/zavisimist
GraserForest1989
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 14:09
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Неудачно попытался познакомиться, а теперь влюбился...

Сообщение GraserForest1989 »

 
Удалено, короткое предложение без осо ого смысла. Рассветная
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»