Быстрый финал долгосрочных планов.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Maria Petra
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 авг 2017, 10:35
Пол: женский
Откуда: Украина

Быстрый финал долгосрочных планов.

Сообщение Maria Petra »

 
Добрый день, уважаемые форумчане! Очень рада, что очутилась на этом форуме как раз в нужный момент своей жизни. Хочу поделиться с вами историей своей недолгой, но, как мне казалось, настоящей "любви". Делюсь в основном для того, чтобы получить объективное мнение со стороны: что , на ваш взгляд, послужило причиной такого неожиданного и потому болезненного финала.

Немного расскажу о себе: я вот уже долгое время нахожусь в поиске спутника жизни, партнёра для создания крепкого семейного союза. Основополагающим фундаментом серьёзных отношений для меня является убеждение, что близкие отношения возможны только после свадьбы. И здесь дело даже не в страхе быть покинутой или использованной, а в желании построить отношения основанные не только на физическом влечении, а прежде всего на уважении, верности, обоюдных ценностях. Потому всегда спокойно и на ранних этапах отношений говорю об этом молодым людям о своем решении и так же спокойно наблюдаю , как они исчезают за горизонтом. Девушка я красивая, умная, читающая (это я к тому, что знакомятся со мной часто и часто из-за моей внешности, но проверку ожиданием первой брачной ночи еще не один мужчина не выдержал) В итоге все отношения длились не дольше месяца. И вот наконец-то, как говорится в первых сериях очередной мелодрамы, я встретила Его. Красив, статен, образован, грек по национальности, мечтает о создании семьи в ближайшие 3 года (ему 35). Познакомились через интернет, он мне первый написал о том, что недавно переехал жить в мой город и хочет найти новых друзей, предложил встретиться. Встретились мы на пару часов, погуляли по городу, он рассказывал о себе, своих жизненных целях , родном городе, родителях ; так же активно интересовался мной и моими взглядами на жизнь и отношения. Все было прекрасно, мы много шутили и тем не менее обсудили серьёзные вопросы. На том же свидании он спросил о моих планах на выходные, я ответила, что планирую посетить танцевальное мероприятие (я занимаюсь старинными танцами) и намекнула, что была бы рада его там еще раз увидеть. Затем он проводил меня до метро и мило попрощавшись сказал, что мы увидимся снова. На следующий день он приехал на танцы, а после предложил поужинать в ресторане. Что меня уже насторожило, так это то, что он уже на втором свидании начал активно обнимают меня за талию , я мягко отстранялась, но , если честно, не знала как выйти из этого положения: и его не обидеть, и свои границы обозначить. Думаю с этого момента все и началось. Встречались мы в общей сложности две недели. В основном ходили в рестораны , либо же гуляли в парках, я ему показывала достопримечательности , но его они не особо интересовали как-то) Один раз пригласила на концерт классической музыки, пришёл в шортах и в футболке, сказал, что понравилось и снова заторопился в очередной ресторан. Несколько раз приглашал домой, но я ответила, что принципиально домой к мужчинам не хожу. Спросил, каково мое мнение о близких отношениях( это было 5-е свидание). Я рассказала ему о своих убеждениях на что он ответил, что он все понимает, готов ждать, и что ему нужна девушка не для сексуальных отношений , а для создания семьи. Я , понятное дело, ликовала. В тот же день он признался мне в любви и сказал, что хотел бы жениться на такой девушке , как я, попутно обсуждая наших будущих детей. Вскоре он должен был улететь в командировку и очень горячо уговаривал меня лететь с ним. Я сказала, что еще прошло совсем мало времени и что если когда-нибудь и поеду с мужчиной в отпуск , то это будет только проживание в отдельных номерах. На что он ответил, что перед женитьбой пара должна протестировать друг друга в различных сферах, и ему никогда не будет достаточно, если мы будем просто встречаться 3 раза в неделю даже в течении 20 лет.
После этого последовали встречи на которых он меня уговаривал вступить с ним в более близкие отношения, называя их нетрадиционным сексом, а, например, просто лежать в кровати и обниматься, чтобы он почувствовал, что он привлекает меня как мужчина. Он утверждал, что без этого никогда не сможет на мне жениться , якобы мы можем не подойти друг другу в сексуальном плане. Говорил, что возможно он для меня выгодная партия, но он никогда не узнает, насколько искренни мои чувства, без физического контакта. Все это время мы обнимались, целовались, и я теряюсь в догадках, как можно было не почувствовать моей симпатии. В итоге я предложила остаться друзьями, поскольку мне этот человек интересен, но вот такая резкая перемена с "я готов ждать, понимаю твои убеждения" до " я никогда на тебе не женюсь не протестировав на сексуальную совместимость" меня просто обескуражила. Собственно, пару дней назад он написал , что желает мне удачи и надеется, что следующий мужчина окажется терпеливее. Мне очень грустно, что все произошло так быстро и сумбурно, и , видимо, единственной моей ошибкой было позволение объятий и поцелуев, наверняка это не вяжется с моей нравственной позицией и смахивает на двойные стандарты. Возможно я где-то еще допустила ошибку , буду благодарна вашим комментариям. И в заключении, вопрос к мужчинам: готовы ли вы ждать девушку до свадьбы, если действительно любите? И какое поведение девушки в этот период может вас разочаровать и дать повод заподозрить её в обыкновенном "динамо"? Спасибо всем, кто прочитал мою простыни))
Диагностика добрачных отношений
En412.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 22:23
Пол: женский

Re: Быстрый финал долгосрочных планов.

Сообщение En412. »

 
Ваша история - наглядный пример, как быстро, простите за жаргон, "отваливаются" любители необременительных отношений при правильном поведении женщины. Что показывает пример с греком? Что он не был заинтересован в вас как в человеке. Ведь вы же не отказывали ему во встречах, в общении, не встречались параллельно с кем-то, ну какое динамо? Ему же были интересны чисто плотские вещи: в ресторане вкусно поесть и на десерт - женщину, а танцы, концерты, достопримечательности - нет. Ну и что бы вы с ним в браке делали? Все эти его посулы про брак на самом деле были для того, чтобы вы согласились на его условия, а вы всё равно не поддались. В итоге стандартный конец - "уход в закат". Только он был бы и в случае, если бы вы согласились, для этого варианта развития событий на форуме есть раздел "Бросил беременную".
И вы наверняка видели, слышали истории, как мужчина годами добивается женщину, в которой заинтересован. И это не чистая теория, у меня на глазах было несколько примеров, закончившихся крепкими браками.
Интересно, чем вас так привлек иностранец? Другой менталитет скрывает под собой серьезные подводные камни.
Sup
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 12:30
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Быстрый финал долгосрочных планов.

Сообщение Sup »

 
Вы про себя говорите * красивая* и про понравившегося парня * красивый* . А с некрасивым семью не построить? Гуляку то и не разглядели. Вы семью хотите построить, а смотрите как-то поверхностно. Удалено. Вам предупреждение за пропаганду блуда. Эллора
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Быстрый финал долгосрочных планов.

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте, Мария Петра. Я выделил несколько моментов
Maria Petra писал(а): Хочу поделиться с вами историей своей недолгой, но, как мне казалось, настоящей "любви".
Встречались мы в общей сложности две недели. ..
Все это время мы обнимались, целовались, и я теряюсь в догадках, как можно было не почувствовать моей симпатии.
Почему вы решили что это "настоящая" любовь? И с чьей стороны любовь была, как думаете?
Вы всего лишь за две недели позволили мужчине очень многое. Неудивительно что для него отказ от постели был непонятен.
Maria Petra писал(а):
Мне очень грустно, что все произошло так быстро и сумбурно, и , видимо, единственной моей ошибкой было позволение объятий и поцелуев, наверняка это не вяжется с моей нравственной позицией и смахивает на двойные стандарты. )
Вот вы вроде сами поняли что позиция у вас какая-то нечёткая, не ясная. Но многое вам еще нужно понять. Ведь оно не само "произошло". Вы это допустили, позволили. Есть немало мужчин которые готовы ждать до свадьбы и уважают выбор женщины.
А про любовь - почитайте, например, тут: https://www.realove.ru/main/what_is_love
Влюбленность, страсть,стадия ухаживания, и любовь - это ведь всё разные вещи.
Maria Petra
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 авг 2017, 10:35
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Быстрый финал долгосрочных планов.

Сообщение Maria Petra »

 
Фаттика писал(а):Ваша история - наглядный пример, как быстро, простите за жаргон, "отваливаются" любители необременительных отношений при правильном поведении женщины. Что показывает пример с греком? Что он не был заинтересован в вас как в человеке. Ведь вы же не отказывали ему во встречах, в общении, не встречались параллельно с кем-то, ну какое динамо? Ему же были интересны чисто плотские вещи: в ресторане вкусно поесть и на десерт - женщину, а танцы, концерты, достопримечательности - нет. Ну и что бы вы с ним в браке делали? Все эти его посулы про брак на самом деле были для того, чтобы вы согласились на его условия, а вы всё равно не поддались. В итоге стандартный конец - "уход в закат". Только он был бы и в случае, если бы вы согласились, для этого варианта развития событий на форуме есть раздел "Бросил беременную".
И вы наверняка видели, слышали истории, как мужчина годами добивается женщину, в которой заинтересован. И это не чистая теория, у меня на глазах было несколько примеров, закончившихся крепкими браками.
Интересно, чем вас так привлек иностранец? Другой менталитет скрывает под собой серьезные подводные камни.
Спасибо вам за комментарий. Иностранец меня привлёк своим образом жизни: не пьёт, не курит, вегетарианец, даже как-то помешан на здоровом образе жизни) К тому же, очень начитанный молодой человек , целеустремлённых, уверенный в себе. Но теперь я понимаю, что этого недостаточно для построения отношений, а тогда у меня просто кружилась голова от такого экзотического принца. И я как-то пропускали мимо ушей такие истории как, например, у его друга были близкие отношения с украинской, а потом он просто уехал из страны и они расстались якобы по причине того, что та девушка не захотела уезжать за ним в другую страну. Или что с его предыдущей герлфренд они переспали на первом свидании и пр.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Быстрый финал долгосрочных планов.

Сообщение Эллора »

 
Персонаж мало чем отличается от ваших предыдущих парней по своей сути, но он еще хуже. Те сразу честно исчезали, а этот поддакивал вам, что тоже хочет семью, чтобы вы сразу не сбежали, и раскручивал потихоньку.
А вы бдительность слегка ослабили, т.к. он вам понравился. Но не потеряли совсем, что вызывает уважение.
Но и этот тоже еще относительно бесхитростен. А бывают такие, которым с доступными вообще неинтересно. Они ищут таких как вы и не успокаиваются, пока своего не добьются. И ума, обаяния им не занимать. Так что будьте осторожны.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Быстрый финал долгосрочных планов.

Сообщение Стараюсь »

 
Maria Petra писал(а):что , на ваш взгляд, послужило причиной такого неожиданного и потому болезненного финала.
Maria Petra писал(а): В итоге все отношения длились не дольше месяца.
Maria Petra писал(а): Встречались мы в общей сложности две недели.
В чем неожиданность? Все произошло в привычные сроки - до месяца.
Maria Petra писал(а):...для меня является убеждение, что близкие отношения возможны только после свадьбы.
Потому всегда спокойно и на ранних этапах отношений говорю об этом молодым людям о своем решении и так же спокойно наблюдаю , как они исчезают за горизонтом.
У меня другой вопрос - как так заходит разговор на ранних стадиях отношений, что вы начинаете рассказ о своих принципах? Вы сами эти разговоры заводите? Зачем? Или у вас такие знакомства, что сразу начинают, простите, "в трусы" заглядывать?
Мне самой сложно представить как это при нормальном раскладе - познакомились, куда-то пошли, что-то увидели, идет обсуждение и тут такое - раз! и про секс - до свадьбы, после свадьбы, вместо свадьбы... Как так выходит?
Я не критикую ваши принципы, я их очень даже поддерживаю. Но всему свое время и свое место. Не нужно такого "обнажения" с малознакомыми людьми. А срок до месяца, даже с установкой "встречаемся, хочу познакомиться" - это вообще ничего, на этом сроке еще спокойно каждый за себя платит в кафе, а у вас уже разговоры про секс.
Maria Petra писал(а):И в заключении, вопрос к мужчинам: готовы ли вы ждать девушку до свадьбы, если действительно любите?
Не мужчина,но отвечу. Когда любишь - будешь готов на многое. Но!!
Подумайте здраво - можно ли за месяц кого-то полюбить? Не влюбиться, не воспылать страстью, не захотеть безумно - а именно полюбить?
Вы подружите подольше, действительно начните узнавать людей. Даете вы хоть кому-то возможность узнать вас, понять и хотеть быть рядом с вами? Умеете вы дружить? Умеете уважительно держать дистанцию? Умеете делиться интересами своими и узнавать интересы другого человека?
Или все в вашем общении посвящено - долгое время нахожусь в поиске спутника жизни, партнёра для создания крепкого семейного союза.
Вы через призму "поиска спутника" можете не увидеть достойный людей.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Быстрый финал долгосрочных планов.

Сообщение Korbette »

 
Автор, возьмите себе за правило а) любой достойный мужчина вправе за вами ухаживать, пока он не доказал обратное ( что он недостойный); б) дружите со всеми достойными, но без интима; в) приучайте себя не смотреть на мужчину как на будущего супруга.
У вас налицо нарушение правила в). Вы все время куда то торопитесь. Только начинается общение, а вы уже придумали имена общих детей. Не торопитесь. Всему свое время. Вы слишком много энергии тратите на поиск мужа. А энергии жизни от этого у вас все меньше и меньше. Вы не в ту сторону направляете эту энергию. Это все равно, что утеплять стены дома, когда дом стоит без крыши. Вам не хватает любви к самой себе. Подумайте над вопросами самопринятия и любви к себе. Дайте себе принимающую любовь и уважение. Мужчина не может сделать женщину счастливой. Он как увеличительное стекло, счастливую женщину делает еще более счастливой, а несчастную еще более несчастной. Научитесь быть счастливой. И если недостойный мужчина отвалился от вас, так это же счастье. Удачи вам.
Blaumink
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 15:26
Пол: женский
Откуда: Рига, Латвия

Re: Быстрый финал долгосрочных планов.

Сообщение Blaumink »

 
Добрый день, Мария!
Maria Petra писал(а):Хочу поделиться с вами историей своей недолгой, но, как мне казалось, настоящей "любви".
А что для вас настоящая любовь, какие в ней для вас существуют критерии? Как вы определяете, что это она: ориентируетесь на чувства, на взрыв эмоций, или на что-либо еще? В каких условиях может развиться истинная любовь?
Maria Petra писал(а):...проверку ожиданием первой брачной ночи еще не один мужчина не выдержал) В итоге все отношения длились не дольше месяца.
Присоединяюсь к мнению других отвечающих о том, что вы в принципе слишком спешите с обсуждением таких вопросов. Меньше месяца знакомства – это вообще ни о чем, это ни разу не повод даже задумываться о возможной брачной ночи с мужчиной, а уж тем более вести такие разговоры. Да и смысл их, если ваши действия (не позволять вольностей) на этом этапе сами скажут все за вас.
Maria Petra писал(а):Что меня уже насторожило, так это то, что он уже на втором свидании начал активно обнимают меня за талию , я мягко отстранялась, но , если честно, не знала как выйти из этого положения: и его не обидеть, и свои границы обозначить.
Если вам было неприятно поведение мужчины, то чем именно вы боялись его обидеть? Тем, что не позволяете ему делать вам неприятно? А себя вы не боялись обидеть? За таким поведением проглядывает страх "лишь бы не спугнуть", очень неконструктивный для любого начала отношений.
Maria Petra писал(а):На что он ответил, что перед женитьбой пара должна протестировать друг друга в различных сферах, и ему никогда не будет достаточно, если мы будем просто встречаться 3 раза в неделю даже в течении 20 лет.
После этого последовали встречи на которых он меня уговаривал вступить с ним в более близкие отношения, называя их нетрадиционным сексом, а, например, просто лежать в кровати и обниматься, чтобы он почувствовал, что он привлекает меня как мужчина. Он утверждал, что без этого никогда не сможет на мне жениться , якобы мы можем не подойти друг другу в сексуальном плане. Говорил, что возможно он для меня выгодная партия, но он никогда не узнает, насколько искренни мои чувства, без физического контакта.
Мария, а как вы сами считаете, может ли МЧ с серьезными намерениями, с желанием создать глубокие искренние отношения, говорить такие вещи, еще и всего лишь после 2-х недельного знакомства? Со стороны цели таких разговоров видятся крайне прозрачно – как можно быстрее склонить вас к постели, сманипулировав вашим желании женитьбы. Такие вещи не стоит и слушать, не то что верить им.

И еще вопрос к вам, для лучшего понимания ситуации – сколько вам лет?
Виктория В
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:27
Пол: женский

Re: Быстрый финал долгосрочных планов.

Сообщение Виктория В »

 
А я Вас поддерживаю в том, что уже на протяжении первого месяца знакомства нужно четко выяснять с какой конечной целью мужчина начинает отношения с женщиной: секс, создание семьи, "гражданский брак". В дружбу между мужчиной и женщиной не верю, это может быть только этап на пути к конечной цели - создание семьи. Ответ на простой вопрос: "Какую конечную цель ты ставишь перед собой, закомясь с женщиной (вообще, даже не с Вами конкретно) поможет в части случаев сразу решить, стоит ли продолжать общение или нет (ну это в том случае если мужчина честно признается, что ему нужен секс или он женится планирует лет через 5). Зачем тратить свое время и силы на бесперспективные отношения. Если я хочу стать врачом я поступаю в медицинский институт, а не в институт пищевой промышлености. Также я сразу обозначаю, что я против секса до брака. Это то, что для меня важно, также как и вера, преданость любимому делу и т.д. В то же время я хочу услышать у мужчины, что важно для него. Также даная фраза заставит задуматься любителей отношений без обязательств, стоит ли ему тратить свое время.
Maria Petra
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 авг 2017, 10:35
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Быстрый финал долгосрочных планов.

Сообщение Maria Petra »

 
Виктория В писал(а):А я Вас поддерживаю в том, что уже на протяжении первого месяца знакомства нужно четко выяснять с какой конечной целью мужчина начинает отношения с женщиной: секс, создание семьи, "гражданский брак". В дружбу между мужчиной и женщиной не верю, это может быть только этап на пути к конечной цели - создание семьи. Ответ на простой вопрос: "Какую конечную цель ты ставишь перед собой, закомясь с женщиной (вообще, даже не с Вами конкретно) поможет в части случаев сразу решить, стоит ли продолжать общение или нет (ну это в том случае если мужчина честно признается, что ему нужен секс или он женится планирует лет через 5). Зачем тратить свое время и силы на бесперспективные отношения. Если я хочу стать врачом я поступаю в медицинский институт, а не в институт пищевой промышлености. Также я сразу обозначаю, что я против секса до брака. Это то, что для меня важно, также как и вера, преданость любимому делу и т.д. В то же время я хочу услышать у мужчины, что важно для него. Также даная фраза заставит задуматься любителей отношений без обязательств, стоит ли ему тратить свое время.
Спасибо за поддержку и понимание. Да, мне тоже важно знать намерения и цели молодого человека, хотя понимаю, что зная меня всего месяц или пару недель он вряд ли начнет строить долгосрочные планы о создании семьи. К тому же, я еще никогда за все свои встречания и отношения сама никогда не начинала этот разговор, мне всегда хотелось вначале просто узнать человека, его интересы, ценности, чем он живет; и всегда казалось, что тема семьи , интимных отношений это не те темы, которые вот так в перерывах между походами в кино или ресторанами можно запросто между делом обсудить. Для всего нужно время и место. Но по каким-то причинам (я сейчас пытаюсь разобраться почему так происходит), молодые люди уже на 5-м свидании начинают недвусмысленно говорить, что отношения невозможны и неполноценны без постели, что я их очень привлекаю как женщина, что что же им делать со своей сексуальной природой пока они встречаются со мной и т.д. Поэтому мне приходится долго и нудно рассказывать снова и снова о своей системе ценностей ) При этом я не веду себя и не одеваюсь на свиданиях вызывающе, единственное что я позволяю -это объятия и поцелуи. Возможно, это моя ошибка(
Maria Petra
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 авг 2017, 10:35
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Быстрый финал долгосрочных планов.

Сообщение Maria Petra »

 
Blaumink писал(а):Добрый день, Мария!
Maria Petra писал(а):Хочу поделиться с вами историей своей недолгой, но, как мне казалось, настоящей "любви".
А что для вас настоящая любовь, какие в ней для вас существуют критерии? Как вы определяете, что это она: ориентируетесь на чувства, на взрыв эмоций, или на что-либо еще? В каких условиях может развиться истинная любовь?
Maria Petra писал(а):...проверку ожиданием первой брачной ночи еще не один мужчина не выдержал) В итоге все отношения длились не дольше месяца.
Присоединяюсь к мнению других отвечающих о том, что вы в принципе слишком спешите с обсуждением таких вопросов. Меньше месяца знакомства – это вообще ни о чем, это ни разу не повод даже задумываться о возможной брачной ночи с мужчиной, а уж тем более вести такие разговоры. Да и смысл их, если ваши действия (не позволять вольностей) на этом этапе сами скажут все за вас.
Maria Petra писал(а):Что меня уже насторожило, так это то, что он уже на втором свидании начал активно обнимают меня за талию , я мягко отстранялась, но , если честно, не знала как выйти из этого положения: и его не обидеть, и свои границы обозначить.
Если вам было неприятно поведение мужчины, то чем именно вы боялись его обидеть? Тем, что не позволяете ему делать вам неприятно? А себя вы не боялись обидеть? За таким поведением проглядывает страх "лишь бы не спугнуть", очень неконструктивный для любого начала отношений.
Maria Petra писал(а):На что он ответил, что перед женитьбой пара должна протестировать друг друга в различных сферах, и ему никогда не будет достаточно, если мы будем просто встречаться 3 раза в неделю даже в течении 20 лет.
После этого последовали встречи на которых он меня уговаривал вступить с ним в более близкие отношения, называя их нетрадиционным сексом, а, например, просто лежать в кровати и обниматься, чтобы он почувствовал, что он привлекает меня как мужчина. Он утверждал, что без этого никогда не сможет на мне жениться , якобы мы можем не подойти друг другу в сексуальном плане. Говорил, что возможно он для меня выгодная партия, но он никогда не узнает, насколько искренни мои чувства, без физического контакта.
Мария, а как вы сами считаете, может ли МЧ с серьезными намерениями, с желанием создать глубокие искренние отношения, говорить такие вещи, еще и всего лишь после 2-х недельного знакомства? Со стороны цели таких разговоров видятся крайне прозрачно – как можно быстрее склонить вас к постели, сманипулировав вашим желании женитьбы. Такие вещи не стоит и слушать, не то что верить им.

И еще вопрос к вам, для лучшего понимания ситуации – сколько вам лет?
Да, у меня присутствуют страхи подобные " чтобы не спугнуть" и часто в отношениях я могу пойти на уступки противоречащие моим интересам и представлениям именно из-за страха , что мужчина, который мне уже успел понравиться и к которому я привязалась -уйдет. Вообще установка, что мужчины рано или поздно уходят, и надо доказывать им что я достаточно хороша , уходит корнями в развод моих родителей и похоже я намеренно выбираю тех, кто раз за разом будут подтверждать моих страхи

Мне 28
Maria Petra
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 авг 2017, 10:35
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Быстрый финал долгосрочных планов.

Сообщение Maria Petra »

 
Korbette писал(а):Автор, возьмите себе за правило а) любой достойный мужчина вправе за вами ухаживать, пока он не доказал обратное ( что он недостойный); б) дружите со всеми достойными, но без интима; в) приучайте себя не смотреть на мужчину как на будущего супруга.
У вас налицо нарушение правила в). Вы все время куда то торопитесь. Только начинается общение, а вы уже придумали имена общих детей. Не торопитесь. Всему свое время. Вы слишком много энергии тратите на поиск мужа. А энергии жизни от этого у вас все меньше и меньше. Вы не в ту сторону направляете эту энергию. Это все равно, что утеплять стены дома, когда дом стоит без крыши. Вам не хватает любви к самой себе. Подумайте над вопросами самопринятия и любви к себе. Дайте себе принимающую любовь и уважение. Мужчина не может сделать женщину счастливой. Он как увеличительное стекло, счастливую женщину делает еще более счастливой, а несчастную еще более несчастной. Научитесь быть счастливой. И если недостойный мужчина отвалился от вас, так это же счастье. Удачи вам.
Имена будущим детям в данном случае придумал молодой человек) И это ему хотелось всего и сразу( по крайней мере на словах), чтобы" мы получали разнообразный опыт вместе" , только так он поймет - подхожу ли я ему в жены, а все эти долгие платонические встречания пустая трата времени в его представлении. Но наверное вы правы, подсознательно мне уже хочется поскорее замуж, свою семью, детей. И в какие-то моменты ловлю себя на том, что это становится самоцелью "выйти замуж". А ведь главное, это достойный человек рядом, не статус. Поэтому стараюсь отпустить все свои страхи, что уже поздно, надо успеть, что подумают люди и пр. и быть готовой просто общаться с молодыми людьми и разрешать им за мной ухаживать даже без признаков потенциального супруга
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Быстрый финал долгосрочных планов.

Сообщение Korbette »

 
Вы не черешня на базаре, чтобы вас пробовать. А если мужчина вас берет на "слабо", это манипуляция. Вы должны осознавать свою ценность как личность. Мужчина должен вашей личностью интересоваться. А если начинается интим, то все, он уже ничем интересоваться не будет. И даже брак от этого не спасет. Поэтому главный принцип развития отношений, это постепенность. Переходить с одного уровня на другой. А интим только в браке. Вы что, на необитаемом острове живете? Нет. Отказав мужчине в связи до брака, вы поможете себе, сохранив свою целостность, но вы тем самым поможете и другой женщине, той, к которой он пойдет после вас. Он уже не будет такой самоуверенный, наглый и напористый манипулятор. Он будет вести себя дрстойно. Когда все женщины станут себя блюсти до брака, тогда и мужчины изменятся. Какие отношения вам нужны? Прочные, долговременные. Вот и стройте такие отношения и не разменивайтесь по мелочам.
Maria Petra
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 авг 2017, 10:35
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Быстрый финал долгосрочных планов.

Сообщение Maria Petra »

 
Виктория В писал(а):А я Вас поддерживаю в том, что уже на протяжении первого месяца знакомства нужно четко выяснять с какой конечной целью мужчина начинает отношения с женщиной: секс, создание семьи, "гражданский брак". В дружбу между мужчиной и женщиной не верю, это может быть только этап на пути к конечной цели - создание семьи. Ответ на простой вопрос: "Какую конечную цель ты ставишь перед собой, закомясь с женщиной (вообще, даже не с Вами конкретно) поможет в части случаев сразу решить, стоит ли продолжать общение или нет (ну это в том случае если мужчина честно признается, что ему нужен секс или он женится планирует лет через 5). Зачем тратить свое время и силы на бесперспективные отношения. Если я хочу стать врачом я поступаю в медицинский институт, а не в институт пищевой промышлености. Также я сразу обозначаю, что я против секса до брака. Это то, что для меня важно, также как и вера, преданость любимому делу и т.д. В то же время я хочу услышать у мужчины, что важно для него. Также даная фраза заставит задуматься любителей отношений без обязательств, стоит ли ему тратить свое время.
И кстати, в данном случае МЧ заявил, что он находится в поиске спутницы жизни, что готов к серьёзным отношениям, семье. Но как выяснилось позже, жениться без предварительного тестирования женщины в сексуальном плане он считает -его слова- катастрофой. Поэтому он-то и стал благородно бить себя в грудь и предлагать "компромиссы "- лежать в постели и обниматься просто, ну чтобы он почувствовал мою любовь в физическом контакте. Я все это слушала и мне казалось, что нахожусь в театре абсурда. Или я выгляжу полнейшей дурой в его глазах , если он допускал, что пойду на такое, либо же в его голове настолько все перевернуто и он действительно верит, что вот таким образом можно найти достойную женщину для создания семьи
Maria Petra
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 авг 2017, 10:35
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Быстрый финал долгосрочных планов.

Сообщение Maria Petra »

 
Korbette писал(а):Вы не черешня на базаре, чтобы вас пробовать. А если мужчина вас берет на "слабо", это манипуляция. Вы должны осознавать свою ценность как личность. Мужчина должен вашей личностью интересоваться. А если начинается интим, то все, он уже ничем интересоваться не будет. И даже брак от этого не спасет. Поэтому главный принцип развития отношений, это постепенность. Переходить с одного уровня на другой. А интим только в браке. Вы что, на необитаемом острове живете? Нет. Отказав мужчине в связи до брака, вы поможете себе, сохранив свою целостность, но вы тем самым поможете и другой женщине, той, к которой он пойдет после вас. Он уже не будет такой самоуверенный, наглый и напористый манипулятор. Он будет вести себя дрстойно. Когда все женщины станут себя блюсти до брака, тогда и мужчины изменятся. Какие отношения вам нужны? Прочные, долговременные. Вот и стройте такие отношения и не разменивайтесь по мелочам.
Спасибо вам огромное, именно этих слов мне сейчас и не хватает. У меня нет пока единомышленников в окружении, все считают связь до брака естественным проявлением "любви" , некоторые после этого и женятся, хотя особого счастья в их союзе после этого лично мной не наблюдается. Но бывает опускаются руки после очередного расставания вот именно из-за этого вопроса. Хотя в остальном все МЧ говорили мне насколько я добрая, умная и пр, как им со мной интересно как с личностью. И при этом уходили после отказа.
Виктория В
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:27
Пол: женский

Re: Быстрый финал долгосрочных планов.

Сообщение Виктория В »

 
" и всегда казалось, что тема семьи , интимных отношений это не те темы, которые вот так в перерывах между походами в кино или ресторанами можно запросто между делом обсудить" Не понимаю, почему рассказывать о своей нетрадиционной ориентации и даже выходить на парады (в Украине) не стыдно, а признаться в том, что ты ищешь мужа и против секса до брака стыдно? Лично у меня свободного времени мало и провести я его могу более продуктивно, чем в общении с МЧ, который видит во мне только инструмент для удовлетворения своих хотелок.
Blaumink
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 15:26
Пол: женский
Откуда: Рига, Латвия

Re: Быстрый финал долгосрочных планов.

Сообщение Blaumink »

 
Maria Petra писал(а):Да, у меня присутствуют страхи подобные " чтобы не спугнуть" и часто в отношениях я могу пойти на уступки противоречащие моим интересам и представлениям именно из-за страха , что мужчина, который мне уже успел понравиться и к которому я привязалась -уйдет.
Мария, это очень важный момент, постарайтесь особенно акцентировать свое внимание на нем. Здоровое чувство самоценности не позволяет "прогибаться" под других людей, жертвовать собой из-за страха их потерять, быть отвергнутой. Вы как бы размещаете точку своей опоры не в себе, а в других людях, в их мнении о вас, в их желании быть рядом с вами – и в итоге эта конструкция оказывается крайне шаткой. Меняйте это, отслеживайте свои состояния, когда чувствуете страх отвержения и желание поступить в ущерб себе, но только лишь бы не потерять пусть даже мимолетное расположение к вам другого человека. Наверняка это проявляется у вас не только с мужчинами, но и вообще с окружающими, поэтому замечайте такие моменты в себе и усилием воли преодолевайте их, поступайте так, чтобы вы не чувствовали себя "задвинутой в угол", ущемленной в угоду другим. Я, конечно, не имею в виду эгоизм и пренебрежение интересами других, а только ситуации, когда вы сами готовы сдвинуть свои внутренние границы из-за страха потерять и желания угодить.

Люди (и мужчины в том числе) будут вести себя с вами так, как вы им это позволяете, а именно либо будут уважать ваши границы и считаться с вашими принципами, либо не будут готовы это принимать в вас и не будут с вами сближаться. Собственно, вам уже много про это говорили. Но если вы будете то поддаваться на "продавливания", то выставлять границы, тогда такая непоследовательность будет сбивать с толку мужчин, рождать их недоумение, непонимание вас и как следствие неприятные для всех ситуации. То есть если вы на первых пяти свиданиях позволяете поцелуи и объятия, а потом вдруг заявляете, что до свадьбы "ни-ни", это, конечно, может выглядеть нелогичным для мужчины.
Maria Petra писал(а):Но по каким-то причинам (я сейчас пытаюсь разобраться почему так происходит), молодые люди уже на 5-м свидании начинают недвусмысленно говорить, что отношения невозможны и неполноценны без постели, что я их очень привлекаю как женщина, что что же им делать со своей сексуальной природой пока они встречаются со мной и т.д. Поэтому мне приходится долго и нудно рассказывать снова и снова о своей системе ценностей
ИМХО, значит, вы реагируете так, что молодые люди чувствуют, что с вами вообще уместны подобные разговоры, что вы их не пресекаете, не оскорбляетесь темой самой по себе, прощаете им такие недостойные "подкаты". Что вы готовы вот это все слушать, более того, пускаетесь в какие-то пространные объяснения и оправдания (!!!), но не решитесь попрощаться с ними, потому что уже привязались, потому что уже боитесь потерять. Не бойтесь, порядочные мужчины зауважают вас за ваши принципы, а непорядочные либо "не потянут" их и исчезнут (что, как говорится, и слава Богу), либо будут стараться "подтянуться" и вести себя с вами уже по-другому.

И еще. При общении с иностранцем вы закрыли глаза на факты, которые по-хорошему сразу бы должны стать звоночком и поводом очень сильно присмотреться к человеку:
Maria Petra писал(а):И я как-то пропускали мимо ушей такие истории как, например, у его друга были близкие отношения с украинкой, а потом он просто уехал из страны и они расстались якобы по причине того, что та девушка не захотела уезжать за ним в другую страну. Или что с его предыдущей герлфренд они переспали на первом свидании и пр.
А последний момент и вовсе многое говорит о том, какой сценарий от отношений ожидал МЧ, и в этом ракурсе его поведение по отношению к вам не выглядит каким-то странным или нелогичным. Учитесь видеть людей, их внутреннее устройство, их мотивы поступков.
Maria Petra писал(а):И кстати, в данном случае МЧ заявил, что он находится в поиске спутницы жизни, что готов к серьёзным отношениям, семье. Но как выяснилось позже, жениться без предварительного тестирования женщины в сексуальном плане он считает -его слова- катастрофой.
Думаю, я не открою вам Америку, сказав о том, что стоит смотреть не на слова мужчины, а на его поступки. Готовность МЧ к серьезным отношениям и семье – это разговоры, а вот его поползновения пообнимать вас на втором свидании, навязчивые разговоры о постели и быстрая ретировка после вашего отказа в интиме – это действительно имеющие значение, красноречивые действия. Опять же, вот вам школа того, как отличать слова от поступков.

Кстати, 5 свиданий в вашем случае – это еще не рекорд. У меня был случай, когда сразу после знакомства молодой человек объявил о крайней серьезности своих намерений, о желании отношений исключительно с целью создания семьи и… тут же предложил приехать ко мне домой к 11 вечера :shock: . Что уж тянуть-то со столь серьезными намерениями! Ну а апогеем этой истории стало выдвинутое обвинение в том, что я ветреная и несерьезная девушка, которая решительно не подходит для семьи, так как я отвергла такое заманчивое ночное предложение! За что я и была тут же брошена… До сих пор не могу без улыбки это вспоминать, так что какие только комедии не разыгрываются в личных отношениях :wink: :lol: .
Maria Petra
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 авг 2017, 10:35
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Быстрый финал долгосрочных планов.

Сообщение Maria Petra »

 
Blaumink писал(а):
Maria Petra писал(а):Да, у меня присутствуют страхи подобные " чтобы не спугнуть" и часто в отношениях я могу пойти на уступки противоречащие моим интересам и представлениям именно из-за страха , что мужчина, который мне уже успел понравиться и к которому я привязалась -уйдет.
Мария, это очень важный момент, постарайтесь особенно акцентировать свое внимание на нем. Здоровое чувство самоценности не позволяет "прогибаться" под других людей, жертвовать собой из-за страха их потерять, быть отвергнутой. Вы как бы размещаете точку своей опоры не в себе, а в других людях, в их мнении о вас, в их желании быть рядом с вами – и в итоге эта конструкция оказывается крайне шаткой. Меняйте это, отслеживайте свои состояния, когда чувствуете страх отвержения и желание поступить в ущерб себе, но только лишь бы не потерять пусть даже мимолетное расположение к вам другого человека. Наверняка это проявляется у вас не только с мужчинами, но и вообще с окружающими, поэтому замечайте такие моменты в себе и усилием воли преодолевайте их, поступайте так, чтобы вы не чувствовали себя "задвинутой в угол", ущемленной в угоду другим. Я, конечно, не имею в виду эгоизм и пренебрежение интересами других, а только ситуации, когда вы сами готовы сдвинуть свои внутренние границы из-за страха потерять и желания угодить.

Люди (и мужчины в том числе) будут вести себя с вами так, как вы им это позволяете, а именно либо будут уважать ваши границы и считаться с вашими принципами, либо не будут готовы это принимать в вас и не будут с вами сближаться. Собственно, вам уже много про это говорили. Но если вы будете то поддаваться на "продавливания", то выставлять границы, тогда такая непоследовательность будет сбивать с толку мужчин, рождать их недоумение, непонимание вас и как следствие неприятные для всех ситуации. То есть если вы на первых пяти свиданиях позволяете поцелуи и объятия, а потом вдруг заявляете, что до свадьбы "ни-ни", это, конечно, может выглядеть нелогичным для мужчины.
Maria Petra писал(а):Но по каким-то причинам (я сейчас пытаюсь разобраться почему так происходит), молодые люди уже на 5-м свидании начинают недвусмысленно говорить, что отношения невозможны и неполноценны без постели, что я их очень привлекаю как женщина, что что же им делать со своей сексуальной природой пока они встречаются со мной и т.д. Поэтому мне приходится долго и нудно рассказывать снова и снова о своей системе ценностей
ИМХО, значит, вы реагируете так, что молодые люди чувствуют, что с вами вообще уместны подобные разговоры, что вы их не пресекаете, не оскорбляетесь темой самой по себе, прощаете им такие недостойные "подкаты". Что вы готовы вот это все слушать, более того, пускаетесь в какие-то пространные объяснения и оправдания (!!!), но не решитесь попрощаться с ними, потому что уже привязались, потому что уже боитесь потерять. Не бойтесь, порядочные мужчины зауважают вас за ваши принципы, а непорядочные либо "не потянут" их и исчезнут (что, как говорится, и слава Богу), либо будут стараться "подтянуться" и вести себя с вами уже по-другому.

И еще. При общении с иностранцем вы закрыли глаза на факты, которые по-хорошему сразу бы должны стать звоночком и поводом очень сильно присмотреться к человеку:
Maria Petra писал(а):И я как-то пропускали мимо ушей такие истории как, например, у его друга были близкие отношения с украинкой, а потом он просто уехал из страны и они расстались якобы по причине того, что та девушка не захотела уезжать за ним в другую страну. Или что с его предыдущей герлфренд они переспали на первом свидании и пр.
А последний момент и вовсе многое говорит о том, какой сценарий от отношений ожидал МЧ, и в этом ракурсе его поведение по отношению к вам не выглядит каким-то странным или нелогичным. Учитесь видеть людей, их внутреннее устройство, их мотивы поступков.
Maria Petra писал(а):И кстати, в данном случае МЧ заявил, что он находится в поиске спутницы жизни, что готов к серьёзным отношениям, семье. Но как выяснилось позже, жениться без предварительного тестирования женщины в сексуальном плане он считает -его слова- катастрофой.
Думаю, я не открою вам Америку, сказав о том, что стоит смотреть не на слова мужчины, а на его поступки. Готовность МЧ к серьезным отношениям и семье – это разговоры, а вот его поползновения пообнимать вас на втором свидании, навязчивые разговоры о постели и быстрая ретировка после вашего отказа в интиме – это действительно имеющие значение, красноречивые действия. Опять же, вот вам школа того, как отличать слова от поступков.

Кстати, 5 свиданий в вашем случае – это еще не рекорд. У меня был случай, когда сразу после знакомства молодой человек объявил о крайней серьезности своих намерений, о желании отношений исключительно с целью создания семьи и… тут же предложил приехать ко мне домой к 11 вечера :shock: . Что уж тянуть-то со столь серьезными намерениями! Ну а апогеем этой истории стало выдвинутое обвинение в том, что я ветреная и несерьезная девушка, которая решительно не подходит для семьи, так как я отвергла такое заманчивое ночное предложение! За что я и была тут же брошена… До сих пор не могу без улыбки это вспоминать, так что какие только комедии не разыгрываются в личных отношениях :wink: :lol: .


У меня в голове не укладывается: как можно предлагать такое в сочетании с "серьезными намерениями" то есть, мотивы мужчин я понимаю, они говорят то, что женщина хочет слышать, но. Неужели такие экземпляры считают, что женщина начисто лишена нейронных соединений, чтобы отследить всю алогичность и несоответствие предложений визита в 11 вечера и цели создания семьи?? Ну вот как. :roll:


И спасибо вам, я согласна со всеми вашими утверждениями и советами. В теории я все понимаю, отслеживая причины и следствия. А на практике включается подсознание, полное страхов быть отвергнутой или недостаточно хорошей, и все идет по накатанному сценарию. но этот случай уже стал последней каплей, и я понимаю, что если не изменю некоторые свои убеждения, то в будущем могу упустить возможность построить отношения с действительно достойным человеком, или же в целом эту возможность даже не заметить.
Maria Petra
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 авг 2017, 10:35
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Быстрый финал долгосрочных планов.

Сообщение Maria Petra »

 
Blaumink писал(а):Добрый день, Мария!
Maria Petra писал(а):Хочу поделиться с вами историей своей недолгой, но, как мне казалось, настоящей "любви".
А что для вас настоящая любовь, какие в ней для вас существуют критерии? Как вы определяете, что это она: ориентируетесь на чувства, на взрыв эмоций, или на что-либо еще? В каких условиях может развиться истинная любовь?
На вопрос о том, что я понимаю под настоящей любовью я все еще нахожусь в поисках ответа. В теории и размышлениях любовь для меня -это сочетание сердечного аспекта(чувств) и разума, волевого решения быть с конкретным человеком. Чувства- они порой не поддаются объяснению, они не подвергают человека анализу принимая его таким, какой он есть, или даже способствуют проявлению тех качеств , о которых он и не подозревал. Бывает же что закоренелые негодяи меняются потому, что кто-то в них верит и любит. Разум же в свою очередь видит отношения и человека без прикрас, видит его недостатки, осознает достойные и недостойные поступки, и делает осознанный выбор,- быть с этим человеком, или же выйти из отношений, если они приносят только боль и разочарование. Понимаю, что иногда чувства и разум могут противоречить друг другу, и в какие-то моменты мне хочется больше чувствовать, чем анализировать, а в какие-то не идти на поводу надежд, что человек измениться к лучшему только потому, что я к нему что-то чувствую и хочу быть с ним. В общем, у меня пока нет четкого представления о том , какой должна быть настоящая любовь, да и у меня никогда не было достаточно времени, чтобы построить с МЧ отношения, все заканчивалось быстро и как-то нелепо. Главное, моя цель - испытать чувства к мужчине но и в то же время понимать разумом, что эти отношения и этот человек - достойны.

Например с последним МЧ у нас зашел разговор о такой категории , как верность. Я ему говорю, что отношения для меня являются Выбором, то есть, если я выбрала быть с человеком, то быть верным очень легко, потому что ты не идешь на поводу мимолетных эмоций и увлечений кем-то другим, а всегда помнишь и уважаешь свой выбор. На что он ответил, что это очень прагматичный подход, когда отношения управляются разумом, так можно даже все просчитав быть с человеком по расчету, без любви. Кстати, именно после этого он начал разговоры на тему , что возможно я его не люблю, что должна доказать ему свои чувства в сексуальном контакте, что как же так жениться а вдруг я к нему ничего не испытываю и пошло поехало. Не знаю, может это и правда со стороны звучит прагматично и вызывает подозрения у мужчин, что я не способна на чувственный аспект любви?

Blaumink писал(а): Мария, а как вы сами считаете, может ли МЧ с серьезными намерениями, с желанием создать глубокие искренние отношения, говорить такие вещи, еще и всего лишь после 2-х недельного знакомства? Со стороны цели таких разговоров видятся крайне прозрачно – как можно быстрее склонить вас к постели, сманипулировав вашим желании женитьбы. Такие вещи не стоит и слушать, не то что верить им.

И еще вопрос к вам, для лучшего понимания ситуации – сколько вам лет?
Да, у меня присутствуют страхи подобные " чтобы не спугнуть" и часто в отношениях я могу пойти на уступки противоречащие моим интересам и представлениям именно из-за страха , что мужчина, который мне уже успел понравиться и к которому я привязалась -уйдет. Вообще установка, что мужчины рано или поздно уходят, и надо доказывать им что я достаточно хороша , уходит корнями в развод моих родителей и похоже я намеренно выбираю тех, кто раз за разом будут подтверждать моих страхи

Мне 28

Мария, просьба аккуратнее пользоваться цитированием и проверять сообщение через функцию предпросмотра. Поправила Ваше сообщение. Рассветная
Syrgalym
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 07:50
Пол: женский

Re: Быстрый финал долгосрочных планов.

Сообщение Syrgalym »

 
Автор, ваша проблема мне очень знакома. Это не умение ставить границы, говорить "нет", не знание того, на каком этапе отношений что должно происходить. В конце концов как вести себя на свиданиях - этому нас не учили, с опытом в силу разных причин это к нам не пришло.
Из за этого вам советую сначала устанавливать дружеские отношения с противоположным полом, не надеясь на романтические отношения. Общаться именно как друзья - такое общение откроет глаза на многое, как устанавливать контакт, что говорить на каком этапе, и ценить себя как личность в конце концов. Также это помогает ставить цели, не сбиваться с пути.
Предлагаю также пройти курс Преодоление одиночества.
En412.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 22:23
Пол: женский

Re: Быстрый финал долгосрочных планов.

Сообщение En412. »

 
Maria Petra писал(а):Я ему говорю, что отношения для меня являются Выбором, то есть, если я выбрала быть с человеком, то быть верным очень легко, потому что ты не идешь на поводу мимолетных эмоций и увлечений кем-то другим, а всегда помнишь и уважаешь свой выбор. На что он ответил, что это очень прагматичный подход, когда отношения управляются разумом, так можно даже все просчитав быть с человеком по расчету, без любви. Кстати, именно после этого он начал разговоры на тему , что возможно я его не люблю, что должна доказать ему свои чувства в сексуальном контакте, что как же так жениться а вдруг я к нему ничего не испытываю и пошло поехало. Не знаю, может это и правда со стороны звучит прагматично и вызывает подозрения у мужчин, что я не способна на чувственный аспект любви?
Конечно, отношения управляются разумом, на то мы люди, а одни эмоции - на это опираются только инфантильные и безответственные люди. Кстати, вы обратили внимание, что в 35 лет мужчина, обладающий таким темпераментом, до сих пор не женат? Вы можете сказать, что в Европе в таком возрасте это нормально. Ну во-первых, они там начинают жениться после 30, а не после 35, а во-вторых, в южной Европе всё несколько раньше происходит. Значит, сам он прекрасно, несмотря на эмоции, делает то, что ему выгодно, то есть, получает интим без обязательств, вот и всё. Это ведь тоже расчет.
Я, честно говоря, не знаю, где вы раз за разом таких мужчин встречаете. Вы, наверно, очень броско себя внешне подаете, что на вас такой тип мужчин обращает внимание. Или не в тех местах знакомитесь. И плюс ложное впечатление изначально производите вот этим
Maria Petra писал(а):Да, у меня присутствуют страхи подобные " чтобы не спугнуть" и часто в отношениях я могу пойти на уступки противоречащие моим интересам и представлениям именно из-за страха , что мужчина, который мне уже успел понравиться и к которому я привязалась -уйдет.
Может, на этим всем поработать?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»