Не могу пережить.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Elena1988
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 12:56
Пол: женский
Откуда: Курск

Не могу пережить.

Сообщение Elena1988 »

 
Прошло уже два месяца с момента расставания, а я никак не могу это пережить. Помогите советом. Начала встречаться с молодым человеком, он на пять лет моложе меня. Сначала я не обращала на него никакого внимания. Мы просто общались в контакте, он целый год со мной общался, добивался хотя бы встречи со мной, но мне не хотелось с ним отношений, хотя небольшая симпатия была. В итоге мы стали общаться с ним каждый день, иногда созваниваться. Встретились 4 раза, погуляли. Я знала, что ему скоро уходить в армию, но уже очень к нему привыкла. В последний день перед армией Он приехал ко мне, сказал, что любит и попросил ждать. Я не ждала определенного ответа. Он ушел в армию, мы тоже общались каждый день, через месяц я сказала что дождусь его, он был счастлив. Так и продолжали общаться каждый день. Я чувствовала и знала, что он очень любит меня. Я его встречала из армии, на след день был праздник по случаю его приезда и он позвонил меня с его родителями. Потом месяца два все было замечательно, но получалось встретиться только на выходных, потому что жили в 60 км друг от друга. Потом начались ссоры, он постоянно был недоволен всем. Начал встречаться с друзьями и выпивать, мне это не нравилось. Я хотела с ним расстаться, но он устраивал истерики, грозил самоубийством и мы мирились. Опять закурил, хотя раньше ради меня бросил. Мы строили планы, он, когда был в армии, предложил расписаться, жить вместе, мы уже даже имена для детей выбрали. Потом я познакомила его с родителями. Мы периодически ссорились и мирились, он стал всё хуже относиться ко мне. Реже стал звонить. На работе у него пришла новая девушка, он иногда стал упоминать о ней. Потом как-то позвонил пьяный, хотел расстаться, сказал, что хочет уехать работать с ней в другой город, она хочет детей, он тоже, может у них что получится. Но на тот момент мы не расстались. Примерно через месяц лечить ссоры, он психанул и сказал, что расстаемся, вернее написал смс. Были попытки с моей стороны поговорить, увидеться, но он не хотел. Потом я приехала, недели через две забрать свои вещи, мы поговорили, оба плакали, но он сказал, что уже нашел другую девушку, что не будет больше метаться, что уже живешь с ней и скоро свадьба (это была неправа). Я его попросила, скажи, что не любишь меня и я уеду, он этого не сказал, наоборот сказал, что еще любит, но мы не можем быть вместе. Я уехала. Я знаю, что он с ней встречается, иногда мы переписываемся. Сначала говорил, что до сих пор любит и скучает, но никаких действий к примирению не было. Сейчас иногда сптсываемся, узнаем как дела друг у друга. Пока не могу его забыть. Что делать? Это любовь, или я привыкла? Или мне неприятно, что меня предали и поменяли на другую?
Диагностика семейных отношений
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не могу пережить.

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Здравствуйте, Елена. Сколько вам лет?
Elena1988 писал(а):Пока не могу его забыть.
И не забудете, потому что общаетесь с ним. Если вы расстались, прекратите общение. Все контакты в ЧС. С глаз долой - из сердца вон, знаете такую поговорку?
Elena1988 писал(а):Это любовь, или я привыкла? Или мне неприятно, что меня предали и поменяли на другую?
Почитайте о настоящей любви и попробуйте сами ответить на этот вопрос: https://www.realove.ru/main/what_is_love
Elena1988
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 12:56
Пол: женский
Откуда: Курск

Re: Не могу пережить.

Сообщение Elena1988 »

 
[quote="Пьяный Пикачу"]Здравствуйте, Елена. Сколько вам лет?
Здравствуйте, мне 29 лет. В браке не была, детей тоже нет. До него у меня были отношения, я не знаю, почему именно он так зацепил.
Насчет с глаз долой... Я стараюсь, сама себе пообещала не заходить на его и её страницу, периодически срываюсь, но стараюсь... На его смс пытаюсь не отвечать, сразу не отвечаю, но зачем-то через несколько дней пишу ответ.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не могу пережить.

Сообщение Delfina »

 
Elena1988 писал(а): ..
но зачем-то через несколько дней пишу ответ.
Зачем вы это делаете, с какой целью продолжаете с ним общение?
Elena1988
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 12:56
Пол: женский
Откуда: Курск

Re: Не могу пережить.

Сообщение Elena1988 »

 
Delfina писал(а):
Elena1988 писал(а): ..
но зачем-то через несколько дней пишу ответ.
Зачем вы это делаете, с какой целью продолжаете с ним общение?
Сама не знаю. За два года очень привыкла общаться с ним каждый день и сложно не отвечать ему, я пытаюсь, но не всегда получается. Понимаю, что нужно прекратить все полностью.
Elena1988
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 12:56
Пол: женский
Откуда: Курск

Re: Не могу пережить.

Сообщение Elena1988 »

 
А еще, когда через неделю после разрыва, он мне писал, что забыть не может и еще любит, просто настал предел, я сказала, что не прощу предательство, но предложила ему попытаться остаться друзьями. Знаю, что это была моя ошибка и теперь, каждый раз, когда я ему пытаюсь не отвечать, он мне это вспоминает и пишет что-то типа "ну ясно, подруга"
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не могу пережить.

Сообщение Delfina »

 
Elena1988 писал(а): ...пишет что-то типа "ну ясно, подруга"
Пусть пишет, а вы не отвечайте. Это манипуляция, он давит на ваши совестливость и вежливость. А в данном случае лучше вам думать о себе, о своём душевной состоянии.
Вы же понимаете, что он живёт с другой девушкой.
Ваше общение продолжается, т.к. вы отвечаете ему. Если один прекращает реагировать, то общения сойдёт на нет. Попробуйте.
У вас должна начаться новая жизнь, представьте себе её.
Elena1988
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 12:56
Пол: женский
Откуда: Курск

Re: Не могу пережить.

Сообщение Elena1988 »

 
Только я не могу понять, зачем он это делает, если сам от меня отказался?
Elena1988
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 12:56
Пол: женский
Откуда: Курск

Re: Не могу пережить.

Сообщение Elena1988 »

 
Delfina писал(а):
Elena1988 писал(а): ...пишет что-то типа "ну ясно, подруга"
Пусть пишет, а вы не отвечайте. Это манипуляция, он давит на ваши совестливость и вежливость. А в данном случае лучше вам думать о себе, о своём душевной состоянии.
Вы же понимаете, что он живёт с другой девушкой.
Ваше общение продолжается, т.к. вы отвечаете ему. Если один прекращает реагировать, то общения сойдёт на нет. Попробуйте.
У вас должна начаться новая жизнь, представьте себе её.
Спасибо за совет. Уже очень хочу эту новую жизнь, без воспоминаний о нем.
Sup
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 12:30
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не могу пережить.

Сообщение Sup »

 
Elena1988 писал(а):Только я не могу понять, зачем он это делает, если сам от меня отказался?
А Вам зачем это понимать? Других, более важных дел нет, что Вы поглощены раздумьями о его поступках?
Elena1988
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 12:56
Пол: женский
Откуда: Курск

Re: Не могу пережить.

Сообщение Elena1988 »

 
Sup писал(а):
Elena1988 писал(а):Только я не могу понять, зачем он это делает, если сам от меня отказался?
А Вам зачем это понимать? Других, более важных дел нет, что Вы поглощены раздумьями о его поступках?
Если честно, то да, часто думаю о нем, почему так поступил и почему сейчас так поступает. Да, я пытаюсь не думать о нём, пока не получается.
Sup
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 12:30
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не могу пережить.

Сообщение Sup »

 
Знпчит составте мебе план на неделю и загрузитесь делами. Желательно начать заниматьсч хобби, которое раньше хотели но недосуг было. Побегайте вечерком.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Не могу пережить.

Сообщение Эллора »

 
Elena1988 писал(а):Только я не могу понять, зачем он это делает, если сам от меня отказался?
Потому что вы сами предложили остаться друзьями. Вот он и "дружит" .
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»