Ревность мужа... больше, кажется не могу терпеть, но и разводиться страшно

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Anna88
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 авг 2017, 19:33
Пол: женский
Откуда: Sp

Ревность мужа... больше, кажется не могу терпеть, но и разводиться страшно

Сообщение Anna88 »

 
Добрый вечер! Больше не могу, нужно выговориться, нуждаюсь в советах, во взгляде со стороны...
Муж старше на 6 лет, есть ребенок 8 лет. Муж ревнует ко всем и всему: к коллегам по работе, которые мне в дедушки годятся, обижается если не позвонила когда ехала с работы (ехать 10 минут), если на три-пять минут задерживаюсь с работы -звонки. Мне нельзя носить юбки, декольте, нельзя пользоваться губной помадой, ярко краситься... глупость несусветная... это при том, что он у меня первый мужчина, не изменяла, не давала повода меня ревновать...
Доходит до того, что целыми днями, кроме работв, сижу дома, с дочкой не хочу общаться: если бы её не было - я бы ушла от него. Пытались разойтись - он против, дочь в слезы: не расставайтесь. Он возит её из школы в кружки. Я не могу: работаю. Живем в моем доме. Боюсь что если его не будет - что-то сломается, даже починить некому будет (потоп, электричество, сейчас вот крыша потекла), и дочку по кружкам возить некому будет... Они оба меня раздражают. Ребенка хотел он, убедил меня, я тоже захотела ребенка, но это было навязано им. Я начала курить. Сначала я хотела умереть сама... сейчас хочу чтобы (Господи, прости), дочки не было. Я не могу с ним больше жить.
Диагностика добрачных отношений
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Ревность мужа... больше, кажется не могу терпеть, но и разводиться страшно

Сообщение Эллора »

 
Анна, а как вы выходили замуж? Вы тогда в мужа были влюблены? Как долго были знакомы? Сколько лет вам и мужу?
Anna88
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 авг 2017, 19:33
Пол: женский
Откуда: Sp

Re: Ревность мужа... больше, кажется не могу терпеть, но и разводиться страшно

Сообщение Anna88 »

 
Сначала дружили год - общались в общей компании друзей. Потом начали встречаться (еще 3 года), потом поженились. Были сильно влюблены друг в друга. Через год "встречаний" его стороны началась ревность.
Мне сейчас 30. Мужу -36.
Я только сейчас, повзрослев, поняла, что он искал себе ту, которую сможет воспитывать, подминать под себя (мне было 16 лет), ему было важно, что у меня он первый, в его глазах если у женщины было больше двух мужчин - она женщина легкого поведения.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ревность мужа... больше, кажется не могу терпеть, но и разводиться страшно

Сообщение Мейт »

 
Доброго времени суток, Анна!
Ревность мужа сопряжена с агрессией, распусканием рук, насилием?
Как он относится к дочери?
Anna88
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 авг 2017, 19:33
Пол: женский
Откуда: Sp

Re: Ревность мужа... больше, кажется не могу терпеть, но и разводиться страшно

Сообщение Anna88 »

 
Мейт писал(а):Доброго времени суток, Анна!
Ревность мужа сопряжена с агрессией, распусканием рук, насилием?
Как он относится к дочери?
Если выпьет, то да. По отношению ко мне распускания рук (избиений) не было. Разбивал зеркало, угрожал что если вызову полицию - разобьет мою машину. Рвал одежду, которая ему не нравится. Один раз держал за шею (трезвый), говорил что не позволит над ним смеяться. Может подойти вплотную, орать.
Я могу гасить это всё: я знаю как вести себя так, чтобы этого не было. Но я человек, и по жизни я достаточно энергична, иногда - эмоциональна. Я не могу постоянно держать эмоции в себе. Меня тоже накрывает от такого отношения. Могу наорать так, что у самой уши закладывает, могу швырнуть что-то в стену. С моей стороны это случается раз в год-раз в пол года. Ребенок этих конфликтов не видит.

К дочери относится... На словах - любит Переживает, возит в школу, в кружки, тратит на неё деньги.
Но по факту... По вечерам, после работы он с пивом в компьютере, если работы нет - там же. Всё время что он дома - она предоставлена сама себе.
При этом меня достает его переживание за неё: лазить по деревьям нельзя, ходить в гости к друзьям у которых большие собаки нельзя, бегать осторожно, и т.д. Я считаю что ребенок должен познавать мир, пусть синяками и шишками, а наша задача - научить её самой принимать решения и думать своей головой. А он пытается оградить её от всего.
У нас есть дальний знакомый - психолог, пообщавшись с ним, он обронил фразу что у мужа повышенная тревожность.

P.S. Спасибо большое ответившим, что учавствуете... Мне действительно важно поговорить с кем-то.
Anna88
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 авг 2017, 19:33
Пол: женский
Откуда: Sp

Re: Ревность мужа... больше, кажется не могу терпеть, но и разводиться страшно

Сообщение Anna88 »

 
Из того что еще реально беспокоит - последние два года он прикладывается к бутылке. Я ложусь спать, он ложится всгда позже, с честными глазами делает себе чай, а утром я нахожу пустые бутылки от пива. Говорила с ним об этом, он начал прятать. Теперь, во время уборки, я нахожу бутылки водки, коньяка. Обычно маленькие: приходя домой, он прячет где-то в одежде, чтобы я не видела.
У меня отец пьёт. Работает, а после работы пьет. Может 3 дня пить, может неделю. Я ненавижу пьющих людей, и муж выпивал реже до брака.
После начались загулы с соседями, друзьями (ушел покурить - вернулся на следующий день). Сначала переживала, а сейчас мне всё-равно: не пришел, ну и ладно. Я даже не звоню. Дочери говорю что папа работает. Даже хочу чтобы он не пришел однажды. Желаю ему смерти, если честно.
Anna88
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 авг 2017, 19:33
Пол: женский
Откуда: Sp

Re: Ревность мужа... больше, кажется не могу терпеть, но и разводиться страшно

Сообщение Anna88 »

 
Сейчас моё состояние усугубляется еще и тем, что я меняю работу на более перспективную (я надеюсь), и чуть более высокооплачиваемую. Сама по себе смена работы для меня - стресс. Мне хочется, чтобы дома была какая-то тихая гавань, а там вечное штормовое предупреждение. Муж переживает (это видно по его брошеным фразам). Переживает только потому, что там коллектив больше, молодых мужчин больше (специфика моей специальности такова, что коллектив всегда на 80-90% мужской). Представляю как он достанет меня своими расспросами в первый день ("ну, кто что говорил?"; "кому улыбалась?"; "как мужики?"). Сейчас просто прихожу и сижу на диване весь вечер, уставившись в телевизор. Дома бардак, еда из супермаркета, дочь в планшете.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ревность мужа... больше, кажется не могу терпеть, но и разводиться страшно

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Анна, не совсем поняла вашу фразу:
Anna88 писал(а):сейчас хочу чтобы (Господи, прости), дочки не было. Я не могу с ним больше жить.
Как связано ваше нежелание жить с мужем и такое отношение к дочери? Вы пишите, что:
Anna88 писал(а):Ребенка хотел он, убедил меня, я тоже захотела ребенка, но это было навязано им.
Но ведь не под дулом пистолета он заставил вас рожать, верно? Это была запланированная беременность или нет?
Anna88
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 авг 2017, 19:33
Пол: женский
Откуда: Sp

Re: Ревность мужа... больше, кажется не могу терпеть, но и разводиться страшно

Сообщение Anna88 »

 
Пьяный Пикачу писал(а):Анна, не совсем поняла вашу фразу:
Anna88 писал(а):сейчас хочу чтобы (Господи, прости), дочки не было. Я не могу с ним больше жить.
Как связано ваше нежелание жить с мужем и такое отношение к дочери? Вы пишите, что:
Anna88 писал(а):Ребенка хотел он, убедил меня, я тоже захотела ребенка, но это было навязано им.
Но ведь не под дулом пистолета он заставил вас рожать, верно? Это была запланированная беременность или нет?
Мне казалось что семья должна быть одна и на всю жизнь, если есть дети. Т.е. если я решилась на ребенка, то должна расшибиться в лепешку, но сохранить семью. Если бы у нас не было ребенка, я бы ушла от него не раздумывая. Но теперь я несу ответственность не только за свою жизнь, но и за её.
Т.е. нежелание жить с мужем и отношение к дочери связано так, что я вынуждена жить с ним из за неё.
Он не будет общаться с ребенком в случае развода (у меня есть серьезные основания быть в этом уверенной), не будет никак помогать, и вычеркнет из жизни.
Как будет чувствовать себя ребенок, у которого 8 лет был папа, и в один момент перестал быть, я даже представить боюсь. Я не готова взять на себя такую ответственность.

Насчет беременности- я не хотела ни замуж, ни детей лет до 28. В какой то момент он поставил ультиматум - или свадьба и ребенок, или расходимся. В силу отсутствия жизненного опыта у меня, я не поняла что это манипуляции. Беременность была запланированная. Потом была вторая незапланированная, которую я прервала, т.к. детей от этого человека я больше не хотела, и не хочу.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Ревность мужа... больше, кажется не могу терпеть, но и разводиться страшно

Сообщение Эллора »

 
Анна, вы не думали о том, чтобы обратиться к психологу, пойти не психотерапию? Поразбираться с собой? Что препятствует этому? Ведь вы уже кажется на пределе - долго ли выдержите?
Anna88
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 авг 2017, 19:33
Пол: женский
Откуда: Sp

Re: Ревность мужа... больше, кажется не могу терпеть, но и разводиться страшно

Сообщение Anna88 »

 
Эллора писал(а):Анна, вы не думали о том, чтобы обратиться к психологу, пойти не психотерапию? Поразбираться с собой? Что препятствует этому? Ведь вы уже кажется на пределе - долго ли выдержите?
Живу в небольшом (даже скорее очень маленьком) городе, здесь просто нет таких специалистов. Ехать в соседний город я не могу: я не смогу объяснить моему контролирующему мужу куда и зачем я еду.
Я действительно на пределе, возникают мысли закончить все это, в моменты острого отчаяния, особенно. Из-за этого закурила: и усрокаивает, и дает 5 минут остановиться и подумать. Останавливают мысли о родителях и страх физической боли.
Я не привыкла кому-либо жаловаться: родители, коллеги, родственники считают что у нас нормальная семья. Близких друзей у меня нет. Муж постарался.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Ревность мужа... больше, кажется не могу терпеть, но и разводиться страшно

Сообщение alkesh »

 
Anna88 писал(а): Теперь, во время уборки, я нахожу бутылки водки, коньяка. Обычно маленькие: приходя домой, он прячет где-то в одежде, чтобы я не видела. У меня отец пьёт. Работает, а после работы пьет. Может 3 дня пить, может неделю. Я ненавижу пьющих людей, и муж выпивал реже до брака.
Анна, почитайте, пожалуйста, по этой ссылке https://www.perejit.ru/main/alko материалы Москаленко , это о женщинах, у которых пили отец/родители. И о том, каких мужей они выбирают, и какие у них семьи. И что делать.
У вас - свои проблемы, корнем из детства. У мужа - свои. Люди часто притягиваются к друг другу именно своими какими-то проблемами.
Начните разбираться *со своими*. Почитайте Москаленко (и про созависимость), пойдите к психологу. Нет возможности к психологу: посмотрите курсы на shkola.realove.ru. Посмотрите сайт https://www.detki-v-setke.ru/ про детей из алкогольных семей.
На форуме немало людей из семей с проблемами, и им помогли такие материалы, сайты. Ваш контролирующий муж не может вам помешать читать, и думать. Так начните разбираться, находить себя, понимать про *себя*.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Ревность мужа... больше, кажется не могу терпеть, но и разводиться страшно

Сообщение Эллора »

 
Анна, много психологов работают по скайпу. Может, если постараться, получится нвйти возможность - например, через планшет в рабочий обеденный перерыв один два - раза в неделю. У вас вот уже и суицидальные мысли мелькают.
Анна, у вас с мужем множество проблем, но начали вы с темы ревности и одежды-макияжа. Вы симпатизируете какому-то мужчине, возможно на работе?
И еще вопрос, только не удивляйтесь. Вы любите свою дочку?
Anna88
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 авг 2017, 19:33
Пол: женский
Откуда: Sp

Re: Ревность мужа... больше, кажется не могу терпеть, но и разводиться страшно

Сообщение Anna88 »

 
alkesh писал(а): На форуме немало людей из семей с проблемами, и им помогли такие материалы, сайты. Ваш контролирующий муж не может вам помешать читать, и думать. Так начните разбираться, находить себя, понимать про *себя*.
Я слышала о созависимости ранее, что-то читала. Попробую еще раз.
Спасибо!!!
Anna88
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 авг 2017, 19:33
Пол: женский
Откуда: Sp

Re: Ревность мужа... больше, кажется не могу терпеть, но и разводиться страшно

Сообщение Anna88 »

 
Эллора писал(а):Анна, много психологов работают по скайпу. Может, если постараться, получится нвйти возможность - например, через планшет в рабочий обеденный перерыв один два - раза в неделю. У вас вот уже и суицидальные мысли мелькают.
Анна, у вас с мужем множество проблем, но начали вы с темы ревности и одежды-макияжа. Вы симпатизируете какому-то мужчине, возможно на работе?
И еще вопрос, только не удивляйтесь. Вы любите свою дочку?
Боюсь что не смогу... я могла бы переписываться, но не знаю: поможет ли в моем случае...
Я предлагала раньше мужу съездить к психологу вдвоем, но это бесполезно, и с его стороны вызывало только раздражение.

Я не симпатизировала ни одному мужчине до момента пока муж не начал пить и не схватил меня за шею. На работе симпатий не было, т.к. я не воспринимаю коллег как мужчин. Это коллеги-
бесполые существа, в моих глазах :)
Потом я училась, и по учебе ездила в другой город. Там, в моей группе был мужчина. Флиртовал, делал комплименты, пару раз пили кофе с ним. Мне он понравился, но я против измен и лжи. Да и понимала что он свободен, у него множество перспектив. А у меня ребенок и все как-то... плохо... Поэтому своим поведением дала ему понять что между нами - только приятельские отношения. Он понял, и после окончания курса мы не общались.
Потом, напротяжении полутора лет, отношение мужа было все хуже и хуже. Я вспоминаю иногда о том парне. Жалею что оттолкнула. Лучше бы изменила, назло, за все претензии и унижения. Тем более, тот мужчина, с ним я ощущала себя лучше, красивой, особенной... пишу сейчас и плачу.

Вопрос о дочке... я не думала никогда об этом... я чувствую постоянную вину перед ней за то, что я плохая мать: мало играю, мало обнимаю, всего мало...
Я говорю ей что люблю её каждый день. Что такое любить вообще?.. я, по-моему этого чувства уже ни к кому не испытываю... смотрела недавно видео, как мы играли, когда ей было два года. По-моему, там я её любила.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ревность мужа... больше, кажется не могу терпеть, но и разводиться страшно

Сообщение Мейт »

 
Дорогая Анна, я по женски и человечески очень сочувствую Вам, желаю сил, надежды, добра и любви!
Но от моего сочувствия практически ситуация не изменится. А она должна измениться, нет у Вас другого выхода. Верите ли Вы в Бога или нет, но остаетесь созданием Божьим, Вы человек, мама, Господь не создал Вас несчастной - так или иначе, нужно выбираться к тому, чтобы жить, ощущая и свое достоинство и радость вашей жизнь.
Трудно советовать, никто не знает, как будет завтра и заставит ли что-то вашего мужа измениться. Вы его изменить не сможете, как один человек не в состоянии поменять другого без испытаний. Но "посуда в голову" - не ерунда, бытовуха всегда начинается с мелочей. А домашнего тирана и психопата чаще всего останавливает только отпор. Нельзя позволять развиваться "стокгольмскому синдрому", который может выдавать эти самые внешние реакции: семья одна на всю жизнь, а кто починит дом, дочка страдает.
Дочка будет взрослеть, будет видеть другую картинку, не просто "хочу, чтобы родители были вместе", а будут вопросы: "кто виноват", "разве так можно" и т.д. Сейчас Вам кажется, что дочь рада "они вместе", а что потом, Анна? Дети же все видят, чувствуют и от этого знают....
И во взрослой жизни страдают от НЕЛЮБВи, еще больше, чем в детстве.

ИМХО. Иных путей изменить ситуацию, как невоцерквленному человеку выработать внутреннюю силу для отпора - " больше не позволю!", такую силу, которую любой тиран чувствует печенкой и пасует или отдаться в руки Господни, молиться об умудрении, милости, любви - не знаю. Как Вы к вере относитесь? Есть ли возможность с батюшкой поговорить? Есть ли не психолог, а психотерапевт?
Как найти в себе силы? Обычно говорят, нужно упасть совсем на дно, это дает толчок. Но Вы же видите, что дальше вниз нового ничего нет и не будет, кроме плохого или непоправимого. Значит только в верх, прочь от черной глубины. Изменить Вы можете только свой взгляд на вашу жизнь и тогда ситуацию...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Ревность мужа... больше, кажется не могу терпеть, но и разводиться страшно

Сообщение Сестра »

 
Anna88 писал(а): Как будет чувствовать себя ребенок, у которого 8 лет был папа, и в один момент перестал быть, я даже представить боюсь. Я не готова взять на себя такую ответственность........

Беременность была запланированная. Потом была вторая незапланированная, которую я прервала, т.к. детей от этого человека я больше не хотела, и не хочу.
Анна, честно говоря, просто чудовищно страшно это читать.. Получается, что из-за страха перед "страхом лишить отца" вы уже сейчас лишаете ребенка себя, МАТЕРИ, своей любви и принятия...
Ребенок разве виноват в ваших "тараканах"?
Ребенок разве виноват в вашей неразборчивости?
Ребенок разве виноват в том, что вы сами осознанно вышли замуж и его родили?

То, что ваш муж поставил условие - это не манипуляция, это нормальная определенность. И вы пошли на этот брак. Ради чего? Зачем?

Но почему-то теперь ответственность за все ваши поступки несут другие. Один рожденный ребенок, которого вы мучаете своей нелюбовью. И еще один, убитый во чреве. Да-да, то что сейчас стыдливо называют слово "прерывание нежелательной беременности" на самом деле все так же является убийством живого ребенка.

Со стороны картина страшная. Союз двух измученных и страдающих невротиков, которые прикрепились друг к другу не из-за здорового желания растить любовь, а из-за нездровых изъянов...

В ваших силах начинать все с себя, делать себя здоровой. И там уже многое будет понятно, как быть и что делать.

Пройдите для начала диагностический курс в Заочной Школе Любви (это бесплатно).
Anna88
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 авг 2017, 19:33
Пол: женский
Откуда: Sp

Re: Ревность мужа... больше, кажется не могу терпеть, но и разводиться страшно

Сообщение Anna88 »

 
Мейт писал(а):Дорогая Анна, я по женски и человечески очень сочувствую Вам, желаю сил, надежды, добра и любви!
Но от моего сочувствия практически ситуация не изменится. А она должна измениться, нет у Вас другого выхода. Верите ли Вы в Бога или нет, но остаетесь созданием Божьим, Вы человек, мама, Господь не создал Вас несчастной - так или иначе, нужно выбираться к тому, чтобы жить, ощущая и свое достоинство и радость вашей жизнь.
Трудно советовать, никто не знает, как будет завтра и заставит ли что-то вашего мужа измениться. Вы его изменить не сможете, как один человек не в состоянии поменять другого без испытаний. Но "посуда в голову" - не ерунда, бытовуха всегда начинается с мелочей. А домашнего тирана и психопата чаще всего останавливает только отпор. Нельзя позволять развиваться "стокгольмскому синдрому", который может выдавать эти самые внешние реакции: семья одна на всю жизнь, а кто починит дом, дочка страдает.
Дочка будет взрослеть, будет видеть другую картинку, не просто "хочу, чтобы родители были вместе", а будут вопросы: "кто виноват", "разве так можно" и т.д. Сейчас Вам кажется, что дочь рада "они вместе", а что потом, Анна? Дети же все видят, чувствуют и от этого знают....
И во взрослой жизни страдают от НЕЛЮБВи, еще больше, чем в детстве.

ИМХО. Иных путей изменить ситуацию, как невоцерквленному человеку выработать внутреннюю силу для отпора - " больше не позволю!", такую силу, которую любой тиран чувствует печенкой и пасует или отдаться в руки Господни, молиться об умудрении, милости, любви - не знаю. Как Вы к вере относитесь? Есть ли возможность с батюшкой поговорить? Есть ли не психолог, а психотерапевт?
Как найти в себе силы? Обычно говорят, нужно упасть совсем на дно, это дает толчок. Но Вы же видите, что дальше вниз нового ничего нет и не будет, кроме плохого или непоправимого. Значит только в верх, прочь от черной глубины. Изменить Вы можете только свой взгляд на вашу жизнь и тогда ситуацию...
Спасибо! Мне знакомо это чувство собственных границ: когда он пытался запретить мне сначала учиться, а затем, предлагал уволиться, это даже не обсуждалось. Я хотела учиться, даже не посчитала нужным его спрашивать, то же с работой. И больше этих разговоров не возникало.
Я верю в Бога (не того, которого изображают на иконах, а в какой-то вселенский разум, абсолютную доброту и прощение), я не против молитв, но я боюсь смирения, которое пропагандирует церковь. Ведь для церкви муж-тиран не является поводом для развода...
Anna88
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 авг 2017, 19:33
Пол: женский
Откуда: Sp

Re: Ревность мужа... больше, кажется не могу терпеть, но и разводиться страшно

Сообщение Anna88 »

 
Сестра писал(а):
Anna88 писал(а): Как будет чувствовать себя ребенок, у которого 8 лет был папа, и в один момент перестал быть, я даже представить боюсь. Я не готова взять на себя такую ответственность........

Беременность была запланированная. Потом была вторая незапланированная, которую я прервала, т.к. детей от этого человека я больше не хотела, и не хочу.
Анна, честно говоря, просто чудовищно страшно это читать.. Получается, что из-за страха перед "страхом лишить отца" вы уже сейчас лишаете ребенка себя, МАТЕРИ, своей любви и принятия...
Ребенок разве виноват в ваших "тараканах"?
Ребенок разве виноват в вашей неразборчивости?
Ребенок разве виноват в том, что вы сами осознанно вышли замуж и его родили?

То, что ваш муж поставил условие - это не манипуляция, это нормальная определенность. И вы пошли на этот брак. Ради чего? Зачем?

Но почему-то теперь ответственность за все ваши поступки несут другие. Один рожденный ребенок, которого вы мучаете своей нелюбовью. И еще один, убитый во чреве. Да-да, то что сейчас стыдливо называют слово "прерывание нежелательной беременности" на самом деле все так же является убийством живого ребенка.

Со стороны картина страшная. Союз двух измученных и страдающих невротиков, которые прикрепились друг к другу не из-за здорового желания растить любовь, а из-за нездровых изъянов...

В ваших силах начинать все с себя, делать себя здоровой. И там уже многое будет понятно, как быть и что делать.

Пройдите для начала диагностический курс в Заочной Школе Любви (это бесплатно).
Я понимаю прекрасно что она не виновата, и о том что веду себя неправильно, красноречиво гоаорит мое чувство вины по отношению к ней, и то, что прошу помощи здесь. У меня просто нет сил заниматься ею, физически нет. Я не хочу ничего. И лучше так, чем через силу, чтобы она видела что общение с ней мне в тягость.

На брак пошла потому, что думала что лучше в моей жизни не будет, что буду одна, что никто на меня не обратит внимание. Низкая самооценка, наверное.

Насчет второго ребенка сама все понимаю. Не травите душу, пожалуйста...

Курс прошла еще сегодня днем. Все не очень хорошо. Счастье 2 из 10. Все остальное тоже ниже половины.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ревность мужа... больше, кажется не могу терпеть, но и разводиться страшно

Сообщение Мейт »

 
Анна, а ведь рядом с Вами есть ЛЮБОВЬ. Любовь вашей дочери. Вот что страшно потерять, Вы же мама, потерять любовь ребенка, потерять - оттолкнув, это ведь самой себя осознанно потерять. Вы ее пожалейте. Пойдите навстречу.
Не отталкивайте, через не могу, не хочу, держитесь за это тепло и ниточку ваших сердец. В этом ведь тоже огромный ресурс для сил, ответственности и всего благого. И помощь Божия!
И никакая церковь не учит потакать тирану и позволять себя гнобить.
Anna88
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 авг 2017, 19:33
Пол: женский
Откуда: Sp

Re: Ревность мужа... больше, кажется не могу терпеть, но и разводиться страшно

Сообщение Anna88 »

 
Мейт писал(а):Анна, а ведь рядом с Вами есть ЛЮБОВЬ. Любовь вашей дочери. Вот что страшно потерять, Вы же мама, потерять любовь ребенка, потерять - оттолкнув, это ведь самой себя осознанно потерять. Вы ее пожалейте. Пойдите навстречу.
Не отталкивайте, через не могу, не хочу, держитесь за это тепло и ниточку ваших сердец. В этом ведь тоже огромный ресурс для сил, ответственности и всего благого. И помощь Божия!
И никакая церковь не учит потакать тирану и позволять себя гнобить.
Спасибо! Я постараюсь... с чего-то начать... немножко в растерянности... если честно, хочется сидеть и жалеть себя...
Anna88
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 авг 2017, 19:33
Пол: женский
Откуда: Sp

Re: Ревность мужа... больше, кажется не могу терпеть, но и разводиться страшно

Сообщение Anna88 »

 
Я не понимаю как сейчас вести себя с мужем... Притворяться? Игнорировать?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»