Можно ли общаться сразу с несколькими

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
gorillaz
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 21:27
Пол: мужской
Откуда: Москва

Можно ли общаться сразу с несколькими

Сообщение gorillaz »

 
Здравствуйте!

Моя ситуация пока не совсем любовная, но решил написать свой вопрос в этой теме.

Занимаюсь вопросом строительства семьи. Мне 29. Я познакомился с двумя чудесными девушками (в разных местах и в разное время). Пытаюсь подружиться с каждой, пока времени прошло не очень много, было буквально пару встреч. Не до конца представляю кто есть кто, но понимаю - обе девушки хорошие. Своей целью я вижу поближе познакомиться с каждой в формате дружеского общения не переходя в отношения. Возможно после того как пройдет больше времени, я увижу, какие они как личности; пойму кто мне больше нравится. Может быть с одной из них получится создать семью. Повторюсь, до того как мне станет что-то понятно, я не хочу переходить к романтическим отношениям (тем более не допускаю возможности физической близости до брака).

Проблема вот в чем: один священник сказал мне, что общаться сразу с несколькими девушками нельзя. Правда ли это? Если я ни от кого ничего не требую и не жду.. просто общаюсь.. почему нельзя?

Я допускаю, что возможно кому-то из них может захотеться чего-то большего.. но какая разница, что их две или одна. Если я буду общаться только с одной, может быть такая же ситуация...
Создать семью после 40
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Можно ли общаться сразу с несколькими

Сообщение Elfriede »

 
Автор, что Вам мешает уточнить у того самого священники основания, по которым он высказал Вам такое мнение?

Или Вы предлагаете собравшимся пообсуждать мнение неизвестного присутствующим священника (непонятно какой деноминации), которое, может быть, Вы некорректно поняли, либо, что тоже вероятно, не совсем корректно описали ему свою ситуацию первоначально?
gorillaz
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 21:27
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Можно ли общаться сразу с несколькими

Сообщение gorillaz »

 
Я бы не хотел обсуждать мнение непосредственно священника (православного). Я бы хотел задать вопрос именно так как он звучит в названии темы.
Уточнить у него основания я пока к сожалению не могу... но обязательно это сделаю когда представиться возможность. Вполне возможно и неправильное понимание мной его рекомендации и неправильное изложение ему моей ситуации.
gorillaz
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 21:27
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Можно ли общаться сразу с несколькими

Сообщение gorillaz »

 
Просто хочу узнать Ваше мнение.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Можно ли общаться сразу с несколькими

Сообщение alkesh »

 
А на какой коэффициент будете мнение священника умножать? Или все мнения равнозначны?
Вот вы перечитайте сами свой пост: " Проблема вот в чем: один священник сказал мне, что общаться сразу с несколькими девушками нельзя. Правда ли это? Если я ни от кого ничего не требую и не жду.. просто общаюсь.. почему нельзя? "
Т.е. для вас проблемой является мнение этого священника. Ваш запрос к форуму именно об этом.

Я согласен с Ельфриде: поговорите с тем самым священником, и уточните, расскажите ему подробности.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Можно ли общаться сразу с несколькими

Сообщение alkesh »

 
Извините, не заметил что вы пока не можете у него уточнить.
Знаете, а вы *постарайтесь*. Разыщите его телефон, ну или возьмите отпуск и съездите, слетайте к нему. Или смиренно ждите. Или, наконец, возьмите на себя смелость поступить по собственному разумению. Разные есть варианты.
Может это вам поможет для себя на будущее понять: зачем вы со священником разговаривали, кто он для вас, и т.д. Чтобы яснее было вам самому.
Виктория В
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:27
Пол: женский

Re: Можно ли общаться сразу с несколькими

Сообщение Виктория В »

 
Автор, я так понимаю, Вас интересует мнение участников форума. Я в дружбу между мужчиной и женщиной не верю. Если Вы знакомитесь с девушкой и предлагаете ей встретится, то я Вас уверяю, что девушки воспринимают это как начало романтических отношений. Для того, чтобы выяснить, что у Вас с девушкой несовпадение в каких-то основополагающих принципах много времени не надо. Просто надо уметь разговаривать, в том числе и не боятся прояснить для себя важные вопросы. А если бы я узнала, что МЧ, который предлагает мне встретится (даже и не для постели) проводит "кастинг" на роль жены среди нескольких претенденток, то я бы перестала с ним общаться. Поставьте себя на место девушки. Вы бы согласились ждать, пока девушка будет выбирать среди нескольких конкурентов?
gorillaz
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 21:27
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Можно ли общаться сразу с несколькими

Сообщение gorillaz »

 
Я более чем допускаю, что девушки с которыми я общаюсь могут параллельно общаться с другими мужчинами. У меня нет никакого права ограничивать их свободу независимо от того общаюсь ли я с двумя - тремя - пятью или только с одной. Если я буду видеться только с одной, у меня появляются какие-то весомые аргументы чтобы она ни с кем больше не общалась .. особенно как друзья?
Формат ИХ общения с другими - это их дело. Если этот формат оказывается романтическим или интимным - это все рано или поздно вскроется. Да, мне будет неприятно.
Можно не верить в дружбу между мужчиной и женщиной, но я не могу утверждатьчто никто из них не верит.

Ещё одно дополнение. Если я пойму, что мое сердце склоняется к кому-то из них, полагаю будет честным и правильным об этом сказать, чтобы никого не обманывать. Вполне вероятно, что после этого отношения с кем-то из нихпрекратятся
gorillaz
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 21:27
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Можно ли общаться сразу с несколькими

Сообщение gorillaz »

 
Alkesh спасибо за комментарий. Давайте попробуем обсудить вопрос отстранённо от частного мнения священника. Разумеется я до него доберусь и узнаю есть ли что-то в этой ситуации, что применимо лично ко мне. А пока я просто хотел бы узнать ваше мнение. Выше я излагаю свою позицию. Хочется понять не ошибаюсь ли я в своих рассуждениях...

Спасибо)
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Можно ли общаться сразу с несколькими

Сообщение Рассветная »

 
Здравствуйте, Автор.
gorillaz писал(а):Пытаюсь подружиться с каждой
Что для Вас значит "подружиться"? Если Вы строите "дружеские" отношения с целью посмотреть и отринуть потом неподходящую Вам девушку, то дружбой здесь и не пахнет. Вам написали более подходящее слово: кастинг.

Еще вопрос: в каком формате проходят ваши встречи?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Можно ли общаться сразу с несколькими

Сообщение Elfriede »

 
Автор, это очень тонкая грань - между приятельством и началом романтики, причем каждый видит ее по-своему (в разных местах). Если Вы сможете вести себя с обеими сугубо по-дружески, и если Вы сможете каждой (!) из них спокойно рассказать о своей другой подруге, тогда да, тогда, наверное, можно в один день с одной - в кино, в другой день - в театр со второй особой. А, может быть, и пойти куда-то с ними обеими. Это тогда будет приятельство, а не романтика.
Если же Вы все же видите каждую из них кандидаткой на романтические отношения, то лучше бы Вам, автор, определиться и как-то сосредоточиться на одной. До тех пор как не поймете что она Вам не подходит.

А, вообще, похоже, что Вам надо искать кого-то еще. Когда находишь "своего" человека,такие вопросы (сравнение) не возникают.
gorillaz
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 21:27
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Можно ли общаться сразу с несколькими

Сообщение gorillaz »

 
Рассветная, спасибо за комментарий.

Скажите, в чем разница: общаться только с одной и "отринуть" ее, поняв что она не подходит или общаться с двумя и "отринуть" одну из двух?

Формат встреч очень простой: прогулки по городу, в парке. Чай, кофе. Все)
gorillaz
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 21:27
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Можно ли общаться сразу с несколькими

Сообщение gorillaz »

 
Elffriede, спасибо за ответ. Я задумаюсь... думаю, я смогу рассказать о том, что у меня есть подруга каждой. Встречаться сразу с обеими по-моему странно))
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Можно ли общаться сразу с несколькими

Сообщение Рассветная »

 
gorillaz писал(а):Скажите, в чем разница: общаться только с одной и "отринуть" ее, поняв что она не подходит или общаться с двумя и "отринуть" одну из двух?
Разница не в этом, а в том, что такое дружба и что такое подбор подходящего человека. Дружба в первую очередь бескорыстна. Будьте честным с собой - Вы не дружбы ищете, от этого и выстраивайте осторожность в общении и т.п.
Как девушка могу сказать, что если бы меня конкретный человек стабильно раз за разом звал погулять вдвоем, я бы задумалась о его отношении ко мне. Если Вы не хотите, чтобы девушки могли сделать такие выводы, то лучше чаще встречаться не вдвоем, а в компании, пусть и небольшой.
А про то, как узнавать о людях - хорошо помогает глубокое обсуждение хороших книг, фильмов, так можно ненавязчиво выяснить очень многое о внутренних основах человека.
gorillaz
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 21:27
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Можно ли общаться сразу с несколькими

Сообщение gorillaz »

 
Рассветная, спасибо... в целом соглашаюсь...
Лесной
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 14:48
Пол: мужской
Откуда: РФ

Re: Можно ли общаться сразу с несколькими

Сообщение Лесной »

 
gorillaz писал(а):Я более чем допускаю, что девушки с которыми я общаюсь могут параллельно общаться с другими мужчинами.
У меня нет никакого права ограничивать их свободу независимо от того общаюсь ли я с двумя - тремя - пятью или только с одной.
Если я буду видеться только с одной, у меня появляются какие-то весомые аргументы чтобы она ни с кем больше не общалась .. особенно как друзья?
...
gorillaz писал(а):... думаю, я смогу рассказать о том, что у меня есть подруга каждой. Встречаться сразу с обеими по-моему странно))
А вы до 29 лет раньше с другими девушками встречались? Никогда невзначай не касались при общении с ними: о "романтическом прошлом", "встречаетесь ли сейчас с кем-то", про "друзей"... ?
Если дойдет хотябы до второй-третей "прогулки", то желательно представлять какие будут последствия от ваших ответов для дальнейших отношений с ними.

Если вы общительный и интерсный человек, водите "по-дружески" всех по-очереди в кафе, чтож в этом плохого.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»