Пустота после неизбежного расставания

Если чувства не взаимны...
Katerina_B
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 20:20
Пол: женский
Откуда: Краснодар

Пустота после неизбежного расставания

Сообщение Katerina_B »

 
Здравствуйте! Мне 35. Моя история такова. За плечами уже один развод, детей нет. Оставила мужа ради другого и переехала к нему жить за 4000 км от дома. Родителей у меня нет, друзья остались на родине. В новом регионе я толком не нашла друзей, а жизнь с новым человеком, который младше меня на 7 лет, была насыщенна. Прожили 2,5 года. Он очень харизматичный талантливый красивый человек. Пережито много боли, постоянные переписки на стороне, он всегда ожидал от меня каких-то достижений, того, что я стану крутой, сильной (список можно продолжать), но одновременно с этим нахваливал и возвышал меня, давлея на меня, я чувствовала, что меня сравнивают с другими. После виртуальных измен он пытался исправиться и начало получаться. Наша жизнь стала хорошей и наполненной любовью и заботой. Но после его костного перелома, он отлежался, подумал над своей жизнью, прочитал какую- то книгу и принял решение прекратить отношения. И это в лучший период в нашей жизни!.. Обьяснил это тем, что ему нужно с собой наладить отношения, чего-то добиться в жизни, прежде создать семью и детей, чего он тоже хочет в будущем.. Он восстановил все свои связи с женщинами и теперь дружит с ними. Многие предлагают ему отношения. Любая женщина теперь может стать его, только помани. Он много общается с разными людьми, и его творчество пошло резко в гору. Он востребован стал. Моя же жизнь резко пошла на спад, мы переехали с ним в другой город вместе, нам обоим в этом городе грустно, но он не пытается восстановить отношения, хотя всегда помогает мне чем может по-дружески. Я жалею обо всем что сделала, например о том, что допустила этот разрыв, и мы продали общую квартиру, что я в свое время не полюбила себя, потому что не задумывалась об этом, и жила стереотипами, постоянно в обидах и претензиях, подозрениях. Но последнее время были теплые отношения. Однако меня свалила какая-то депрессия, и он ее не выдержал. Он поспешил к новой жизни, новым людям, меня жалеет и только. А еще весной говорил что ради меня готов на всё, и всегда говорил, что сильно меня любит, что я душа, судьба и тп. В новой квартире и новом городе я несчастлива вдвойне, хотя люди здесь добры ко мне. Я в поисках работы, на мне большой долг за новую квартиру. Я не уверена что хочу жить в этом городе, в этой квартире, всё из-за моих чувств. Я когда-то рисовала и музыкой занималась, и на дому работала. Сейчас ощущение что всё это утратило смысл, и нужно начинать жизнь с нуля. Что я будто умираю сейчас, стремительно лечу вниз. Я вижу как другие люди, и он в том числе развлекаются и радуются жизни, в тех сферах, которые интересны и мне тоже, и я мечтаю себя в них реализовать, но нет энергии внутри.. и я завидую этому состоянию беззаботности и легкости, которое сейчас недосягаемо для меня. И чувствую, будто жизнь проходит мимо, будто я сижу в банке и меня никто не слышит и не может помочь, я не понимаю, как и для чего я оказалась на этой планете в этом мире, какова моя миссия, и не верю в возможность быть счастливой более. Не нахожу не единой зацепки, ради чего жить, и всё на автопилоте. И даже не могу спать, от негативного фона я просыпаюсь рано утром и плачу не успев открыть глаза. Так начинается каждый мой день. После расставания моя жизнь потеряла всякий смысл, о себе я не умею заботится, я всегда делала это для кого-то, я не умею любить себя, и мне трудно начать это делать, потому что я кажусь себе как будто грязной и не достойной. Я хочу переписать эту негативную программу и не знаю как. Мне приходится иметь общение с нашими общими знакомыми из-за общих интересов, я делаю это, чтобы совсем не выпасть из социума и не деградировать окончательно. Мой бывший парень - единственный человек, который мне хоть как-то помогает, другим до меня дела нет, я растеряла половину "друзей", и чувствую только ЕГО присутствие в своей жизни. Никому не интересно моё нытьё, а я не могу нащупать свой внутренний стержень и разваливаюсь целиком. Я очень хочу снова почувствовать радость жизни после разрушения всей моей жизни, после расставания, но страшно перестать и с ним общаться, ибо я совсем никому не нужна, будто даже себе. Суицидом ничего не решу, да и верю, что в следующей жизни меня накажут за это. Поэтому я прошу помощи, кто был в такой ситуации, когда ты совсем один, ни друзей, ни родителей, ни кого!.. и любимый оставил. Как вернуть смысл жизни, когда понимаю, что его точно нет?..
Диагностика добрачных отношений
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Пустота после неизбежного расставания

Сообщение Рассветная »

 
Здравствуйте, Екатерина.
Katerina_B писал(а): и я завидую этому состоянию беззаботности и легкости, которое сейчас недосягаемо для меня.
Возможно, вы думаете, что оно недосягаемо из-за того, что Ваш "смысл жизни" Вас покинул. Но ведь незадолго до этого Вы такой поступок совершили сами. Откуда же браться легкости на душе? Все наши дела ведут к определенному результату. Мы пожинаем плоды своего выбора. Вот и Вы сейчас их пожинаете.
Расскажите, пожалуйста, о Ваших отношениях с мужем. Почему выбрали его? как развивались отношения? Почему Вы разрушили семью? Ведь ему тоже было больно.
Katerina_B писал(а):Я очень хочу снова почувствовать радость жизни после разрушения всей моей жизни
Катерина, подумайте: как так получилось, что измена мужу с левым человеком стала "всей Вашей жизнью"? А о радости.. Радость - настоящая - не приносится внешними событиями и людьми, а рождается глубоко внутри от того, что душа чиста. А чистой она становится от раскаяния. Если же душа не чиста, то радоваться трудно, не получается; грязь наших поступков затмевает свет внутри. И тогда человек ищет уже не радости, которую не может найти, а внешних впечатлений и развлечений, ошибочно принимая их за радость.. Но от них на душе пустеет еще больше.
Подумайте, какой радости Вы хотите: настоящей, которая всегда с Вами, или суррогата, который можно получить от чего-либо/кого-либо, но который и исчезает так же легко - стоит объекту пропасть.

А по поводу преодоления боли посмотрите вот эти материалы:
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
https://www.perejit.ru/main/crisis
https://www.pobedish.ru/main/samopoznanie
https://www.pobedish.ru/main/radost
Katerina_B
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 20:20
Пол: женский
Откуда: Краснодар

Re: Пустота после неизбежного расставания

Сообщение Katerina_B »

 
Дело в том, что всё то, о чём Вы говорите, я уже поняла и осознала. Сама разрушила свою жизнь, возможно, заложена программа на самоуничтожение, потому что мать у меня шла по пути саморазрушения и дошла до дна. Мне страшно об этом думать, потому что я вижу свои ошибки как ЕЁ. Выбор если и мой, то он неосознанный: никому не хочется разрушений в жизни и страданий. Я уже про бумеранг тоже поняла. Мужа очень любила, счастье было настоящее, выбрала его за доброту и чувствовала что любит! я любила его семью, маму папу сестру, всех, они стали мне родными. Потом мне стало скучно с ним, он был безынициативен совсем, всё время сидел дома за компом. Я влюбилась пару раз на стороне, и отношения с ним стали хуже. Но я понимаю, что могла вести себя по-другому и тогда бы всё наладилось. И когда он уже стал зависимым, я прекратила левые связи и пыталась исправить всё, но не смогла. Я посчитала, что виновата перед ним очень и должна уйти. Он принимал синтетические наркотики, и пока он пребывал в ЦР, я без ума влюбилась в этого парня. Долго мучала совесть, ревела каждый день не могла сделать выбор, но всё же уехала. Я уже тогда будто чувствовала что моя жизнь испорчена и мужу об этом сказала на прощание. Может быть, наказать себя хотела как-то..Даже детей не завели, хотя слабые попытки были. Ему было больно конечно, как и мне. Я сильно жалею. Но что теперь поделать. Мужу я уже не нужна. Я пытаюсь что-то сделать с тем что есть. Уход в прошлое сводит меня по-настоящему. Чувство вины и безысходность. Более ужасного состояния я никогда не испытывала. А насчет радости: Да, я узнала что это только моё, и никто мне в этом не помощник. То, что я грязно поступала, я итак знаю. Я не ищу именно развлечений, я просто не умею любить себя и быть самодостаточной, я пытаюсь искать ответы на свои вопросы, как достичь этой радости. Но пока не получается, фон вины и досады/отчаяния меня угнетает невероятно. Все говорят о непривязанности и прочее, однако так получилось именно с этим человеком. Раньше таких состояний я не испытывала долго. И людей забывала довольно быстро. Любила находиться наедине с собой. А сейчас мой дом - моя тюрьма, я не люблю находиться в нём, угнетает абсолютно всё. Я раскаялась много раз, и перед мужем сто раз просила прощения и у этого парня просила прощения. Но душа всё равно плачет. Страшно подумать сколько еще времени и сил нужно для того чтобы очиститься...((( Этот парень насытил эмоционально мою жизнь, многому научил меня, заботился, был активен и очень щедр! приручил серьёзно! но чего-то ждал видимо от меня, каких-то достижений, что стану крутой, а я тихо занималась своими делами, ну иногда грустила. Я именно с ним перестала быть зажигалкой, и утратила свой Эгегей. Мне нравилась наша жизнь, несмотря на мою меланхоличность, мы постоянно вместе что-то делали, выезжали, физкультура, музицировали, долгие беседы, общие интересы. Почему я стала такой печальной - для меня самой загадка. Но я всегда тревожилась из-за его левых общений в соцсетях. Я боялась что он дообщается и влюбится. И некоторых ликвидировали из его жизни. Он видимо почувствовал себя совсем одиноким. Почему-то одной меня не хватало ему. Он старался, но ожидал от меня слишком многого. Хотя я его всегда поддерживала в его творчестве. Когда он решил расстаться, он вернул прошлых девушек и теперь снова с ними общается. А я у разбитого корыта осталась. И чувствую себя вдвойне виноватой за то, что и подруг у него в свое время отняла. Я что-то явно не понимала зачем они ему. Знала лишь, что дружбы не бывает между м и ж, и потому переживала постоянно, ревновала. Хотела сохранить отношения наши, ставила перед выбором, давала время подумать и определиться, если нужно - увидеться с кем-то из них. Всякие компромиссы искала. Не держала его насильно. Но хотела счастья, без третьих. Сейчас живем в одном городе и он то ли вину искупает передо мной, но какие-то советы мне дает постоянно насчет творчества, какие-то идеи, подбадривает, но душевных бесед вести не хочет, злится, и не отстает ведь! а мне плохо оттого, что я вижу какие возле него кружат девушки красивые и все в доступе! а я вот, на пороге смерти будто, и он этого не хочет понимать никак. я скрываю от него прием антидепрессантов, и походы к психологу. Он очень сильный духом, и не понимает как бывает плохо, вот как мне сейчас. Давит на меня, и упрекает в лени. А он ведь расстался со мной! и зажигает с другими! и параллельно учит меня жизни, постоянно говоря какая молодец но тем самым диктует мне свои правила жизни. Я не могу разобраться в себе из-за этих помех. Хотя советы бывают часто дельные! Но сам факт того, что какого ему от меня нужно-то??? да, я нуждаюсь в помощи. не отказываюсь. Но мне больно тем не менее. И есть желание сбежать куда-то. но нет возможности такой.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Пустота после неизбежного расставания

Сообщение Эллора »

 
Катерина, вы не излечитесь, пока не прекратите общение с этим человеком. Он манипулирует вами и подпитывает свое эго за счет ваших страданий.
Во-первых, тллько так вы справитесь с зависимостью. Во-вторых, только не общаясь с ним и постепенно постигая - например с помощью материалов этого форума и сайтов - истинные ценности, вы сможете дать адекватную оценку вашим отношениям и ему самому.
И только потом вы сможете понять, что вам нужно в жизни.
А пока вы виноватите себя за то, что не давали своему талантливо-харизматичному сожителю-манипулятору с девушками пообщаться, не выберетесь.
Еще раз повторю - вам необходимо немедленно прекращать общение с ним. Потом пережить. И только после этого к вам станет возвращаться радость. Не раньше.
Как вы могли быть непечальной при таком жутком к вам отношении? Такие отношения можно либо разорвать, либо разрушиться. С вами стало происходить второе. И происходит сейчас. Гоните вашего "учителя" в шею. Помогает он вам, как же...
Можете не верить и поступать по-своему, конечно.
Katerina_B
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 20:20
Пол: женский
Откуда: Краснодар

Re: Пустота после неизбежного расставания

Сообщение Katerina_B »

 
Эллора писал(а):Катерина, вы не излечитесь, пока не прекратите общение с этим человеком. Он манипулирует вами и подпитывает свое эго за счет ваших страданий.
Во-первых, тллько так вы справитесь с зависимостью. Во-вторых, только не общаясь с ним и постепенно постигая - например с помощью материалов этого форума и сайтов - истинные ценности, вы сможете дать адекватную оценку вашим отношениям и ему самому.
И только потом вы сможете понять, что вам нужно в жизни.
А пока вы виноватите себя за то, что не давали своему талантливо-харизматичному сожителю-манипулятору с девушками пообщаться, не выберетесь.
Еще раз повторю - вам необходимо немедленно прекращать общение с ним. Потом пережить. И только после этого к вам станет возвращаться радость. Не раньше.
Как вы могли быть непечальной при таком жутком к вам отношении? Такие отношения можно либо разорвать, либо разрушиться. С вами стало происходить второе. И происходит сейчас. Гоните вашего "учителя" в шею. Помогает он вам, как же...
Можете не верить и поступать по-своему, конечно.

Спасибо за этот ответ!!! Мне многие так говорят, мол, беги от него. Есть финансовые затруднения, плюс моё непонимание происходящего трезвым взглядом и непонимание того, что же будет для меня лучше и как это пережить вдали от него. плюс надежда всё же: вдруг он из чистых помыслов, вдруг понял, что сломал меня и пытается исправить это.. говорит что скорбит тоже, что любит, но любовью благодарности! что чувствует будто обязан помочь мне, и кто знает что будет в будущем, может, будет у нас семья/отношения, а может с другой будет у него семья, типа, он не знает об этом и не может предвидеть, а нафантазировать может что угодно, но отношений серьезных сейчас вообще ни с кем не хочет и говорит, что кайфует от общения с классными девушками сейчас, и я тоже классная, просто я нифига не делаю для этого. Так он говорит мне. И так трудно разобраться, и как-то кардинально поменять жизнь тоже страшно. Новый город добр ко мне, но я ощущаю сильную угнетённость в нём, и будто все мои начинания заканчиваются, не успев начаться, в том в чем хотела реализоваться. Он же в свою очередь подбадривает меня, мол, ты суперфотограф, давай, дерзай не останавливайся! а я В ПРИНЦИПЕ не понимаю - туда ли я иду?.. да, фотографирую неплохо и да, получаю какое-то удовлетворение, но я сейчас даже в былых радостях не вижу радости вообще-то. И надежда глупая, наверно, иллюзорная, что будет он в моей жизни добрым другом хотя бы, а я стану сильнее и смогу устроить свою личную жизнь итак. Но что-то внутри меня не верит в это. И Больно. И я болею очень и мало кто понимает меня, никто не узнаёт меня, я стала слабой, тряпкой, все жалеют меня и не понимают как я себя довела до такого. Соцсети сводят меня с ума. Всюду он, либо на афишах, либо его друзья, либо женщины. Ощущение, будто все они предали меня. Знаю, что глупо так думать, но это лишь ощущение. Умом я понимаю, что сама виновата. Мне следовало не начинать эти отношения, и помочь мужу пережить его болезнь. сейчас он в полном порядке, но я ему уже не нужна, прошли чувства. Я и сама только из ностальгии могу к нему вернуться, если вообще примет. Но ни разу не злилась на него, только теплые воспоминания и чувства при мыслях о нем. Если бы я так крепко не влюбилась в этого!.. не могу ни себя вернуть сейчас ни чувства к мужу, ничего. Жизнь с нуля. Ещё бы память очистить от воспоминаний и вины, и пойти дальше, но как...
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Пустота после неизбежного расставания

Сообщение Korbette »

 
Автор, какие такие финансовые затруднения? На кону ваше здоровье душевное и физическое и ваша жизнь. Прекращайте эту мыслемешалку в голове, пока не поздно. Не надо все валить в одну кучу. Мухи отдельно. Котлеты отлельно. Вам уже посоветовали его не слушать, не вспоминать, не звонить ему, не писать, не встречаться и вообще: прекратить любое общение с бывшим любовником. И точка. Вы готовы следовать таким советам? Вот честно, без всяких "но"?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Пустота после неизбежного расставания

Сообщение Эллора »

 
Мы уже поняли, что вы во всем виноваты и везде только он, он и он.
Советы вам дали, чтобы вы хотя бы начали хоть немного трезветь.
Что вы намерены делать? Какие шаги предпринять?
Вы прочитали что-то из рекомендованного по ссылкам?
Katerina_B
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 20:20
Пол: женский
Откуда: Краснодар

Re: Пустота после неизбежного расставания

Сообщение Katerina_B »

 
Korbette писал(а):Автор, какие такие финансовые затруднения? На кону ваше здоровье душевное и физическое и ваша жизнь. Прекращайте эту мыслемешалку в голове, пока не поздно. Не надо все валить в одну кучу. Мухи отдельно. Котлеты отлельно. Вам уже посоветовали его не слушать, не вспоминать, не звонить ему, не писать, не встречаться и вообще: прекратить любое общение с бывшим любовником. И точка. Вы готовы следовать таким советам? Вот честно, без всяких "но"?
Если бы ещё и любовниками были!... с весны нет ничего подобного. Страсть прошла. И он весь такой обязанный мне помочь, говорит, обещал меня в беде не оставить. Пытается меня отвлекать от моих страданий, мол, займись собой, музыкой, фотографией, а я помогу чем смогу. А тем временем я вижу как он активен в соцсетях. Вокруг одни обшие знакомые и я схожу с ума. В голове круговорот воспоминаний наших хороших о счастливой совместной жизни. Мое душевное состояние настолько плохое, что я и внешне не могу выглядеть свежей/сексуальной((( я социально дезадаптирована, не знаю чем заняться, чтобы окончательно не свихнуться, и чтобы работа меня не добила, а она мне очень нужна. Прокручиваю разные варианты: продажу квартиры, уезд на родину, где я в общемто никому тоже не нужна. Либо продажа квартиры и просто снять жильё в другом районе. Но я жалею что уехала сюда, нужно было остаться там где жили с ним, пусть бы он уехал сам. Но куда бы я ни уехала - везде Я((( мне везде плохо. В данное время я нахожусь на море и посещаю доктора по моей проблеме. Осталась неделя.. неожиданно решилась уехать сюда, появилась хоть какаято надежда!.. а тот парень обиделся что я резко без предупреждения уехала, потому что мы планировали мне ремонт продолжить и планы сорвались у него якобы. Я боюсь заходить в инстаграм. Реально боюсь. Теперь те, кто видел во мне потенциал творческий, разочаруются во мне и перестанут обшаться и иметь меня ввиду для своих проектов(((( а я лишь хочу спасти себя((( я очень надеюсььчто пребывание на море и сеансы помогут мне хоть немного прояснить в голове.
Katerina_B
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 20:20
Пол: женский
Откуда: Краснодар

Re: Пустота после неизбежного расставания

Сообщение Katerina_B »

 
Эллора писал(а):Мы уже поняли, что вы во всем виноваты и везде только он, он и он.
Советы вам дали, чтобы вы хотя бы начали хоть немного трезветь.
Что вы намерены делать? Какие шаги предпринять?
Вы прочитали что-то из рекомендованного по ссылкам?

Я поехала к доктору, который спас много жизней и имеет своеобразный подход. Надеюсь успокоиться... трезветь пока не прлучается, каждое утро слёзы(( Мой бывший действительно идеальный человек, независимый, талантливый, красивый, сильный духом. Как же такого забыть?...учитывая, что мы в одном городе, одни интересы и знакомые, и он постоянно на связи, ибо я безмерно одинока там. Но это не отношения. Он не душевен совсем. Я даже не представляю, как можно вновь воспрять после всего. Я будто обязана сейчас доказывать ему какая я крутая и всё могу!((( но как? Учитывая то что он же меня и оставил...
Katerina_B
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 20:20
Пол: женский
Откуда: Краснодар

Re: Пустота после неизбежного расставания

Сообщение Katerina_B »

 
Ссылки читала. У меня сильная эмоц зависимость. И нет такихмест и людей, вот как в кино, чтоб уехать в деревню и там переболеть...
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Пустота после неизбежного расставания

Сообщение Эллора »

 
У человека, которому везде плохо, нет самого себя, нет понимания себя, нет контакта с собой. Нет опоры в жизни. Он болтается как тростинка на ветру и находится в полной зависимости от любого чужого мнения.
Вам нужно эти вопросы решать. Можно вам посоветовать взять курс Заочной школы любви по самопринятию, по преодолению зависимости. Психотерапию.
И в третий раз повторяю - не контактировать с этим человеком. Все его обиды - нежелание расставаться с преданной собачкой. При сильной эмоциональной зависимости необходимые условия - работа с эмоциями и с глаз долой предмет зависимости.
Некуда уехать - прекратите контакты.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Пустота после неизбежного расставания

Сообщение Эллора »

 
О каком своеобразном подходе и докторе речь - напишите подробнее пожалуйста.

Этот человек вами манипулирует. Вы ничего не обязаны ему доказывать, он не царь и не Бог.
Katerina_B
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 20:20
Пол: женский
Откуда: Краснодар

Re: Пустота после неизбежного расставания

Сообщение Katerina_B »

 
[quote="Эллора] Вы ничего не обязаны ему доказывать, он не царь и не Бог.[

Если я не докажу что я сильная он так и будет жалеть меня и мы никонда не сможем возобновить нормальное общение м/ж. Хотч я не уверена что будет чтото Хорошее.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Пустота после неизбежного расставания

Сообщение Эллора »

 
Вы не ответили про доктора и его подход.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Пустота после неизбежного расставания

Сообщение Elfriede »

 
Katerina_B писал(а):
Если я не докажу что я сильная он так и будет жалеть меня и мы никонда не сможем возобновить нормальное общение м/ж. Хотч я не уверена что будет чтото Хорошее.
Как в той песне: "Надеждааа - мой компас земной...". То есть Вы в полной иллюзии что если Вы станете сильной и прочая, и прочая, то он к Вам вернется.
Катя, это так не работает. Либо Вы становитесь реально сильной, а это означает, что Вы -целостная личность и Вам не нужны чьи-то похвалы и одобрения, и от чужого мнения Вы не зависите, потому Вам тогда ровно все равно что и кто о Вас думает. Раз Вы сильны сама по себе и сама для себя.
Либо Вы пыжитесь что-то там сделать "для него", а это означает, что Вы все больше выслуживаетесь, подстраиваетесь под чьи-то стандарты (а, вернее, под свое понимание, возможно,ошибочное, чьих-то стандартов), что, разумеется, означает не Вашу внутреннюю силу, а Вашу сильную зависимость и потому слабость.
Katerina_B
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 20:20
Пол: женский
Откуда: Краснодар

Re: Пустота после неизбежного расставания

Сообщение Katerina_B »

 
Эллора писал(а):Вы не ответили про доктора и его подход.
Это Доктор имя удалено. Эллорапринимает в удалено. Почитайте отзывы. Так будет информативнее. Он излечивал онкобольных, и другие неизлечимые болезни. Точнее говоря, люди сами себя излечивают, когда попадают к нему.
Katerina_B
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 20:20
Пол: женский
Откуда: Краснодар

Re: Пустота после неизбежного расставания

Сообщение Katerina_B »

 
Моя подруга ездит к нему каждый год восстанавливать нервы.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Пустота после неизбежного расставания

Сообщение Эллора »

 
Почитала немного о вашем докторе. Много рекламы, заумных слов, тумана, и оккультной лексики. И монографий по гипнозу.
Возможно, он и профессионал ( в том смысле, что имеет образование), но вряд ли работает честными методами. А люди, которые прибегают к методам внушения, своих проблем не решают, только откладывают их решение.

Вы почитайте, что вы пишете:
Он излечивал онкобольных, и другие неизлечимые болезни. Точнее говоря, люди сами себя излечивают, когда попадают к нему.
Такие характеристики даются обычно мошенникам и шарлатанам. И при неудаче человек всегда виноват сам - сам же себе не помог.

Впрочем, боюсь, вас не прошибешь. Вы готовы на любые меры по возвращению вашего "любимого".
На этом форуме мы можем помочь только людям, котрые хотят сами себе помочь. И которые ставят перед собой реальные цели, причем те, которые являются верными с духовной точки зрения - помогают человеку укрепить и улучшить себя, помогают ему приблизиться к Богу, а не рыть себе яму и удалиться от Бога.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Пустота после неизбежного расставания

Сообщение Narine »

 
Автор, вы сами как видите выход из теперешних обстоятельств? Цели есть у вас безотносительно к вашему бывшему сожителю?

И что это за мура про следующие жизни? Здесь, на форуме, царит здоровая атмосфера и здоровые понятия. У вас есть лишь одна жизнь. Все остальное — невежество и заблуждения.
Katerina_B
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 20:20
Пол: женский
Откуда: Краснодар

Re: Пустота после неизбежного расставания

Сообщение Katerina_B »

 
Этот профессор много лет практикует. Он всеми уважаемый. Я пока не поняла, пара дней только прошло. Ничего не могу отрезюмировать. Я не бывшего пытаюсь вернуть, а себя. Почувствовать свой внутренний свет и найти именно в себе точку опоры. Я нахожусь в плену стереотипов и постоянно думаю о том, чем мне заниматься, чтобы жизнь зря прожитой не казалась. Я потеряна и будто барахтаюсь в воде, а берегов не видно. Это очень страшно. Я хочу излечиться от бывшего, но прежде хочу почувствовать хоть какую-то опору в себе.. на сеансах тема бога затрагивается, и я сама хожу в храм и молюсь каждый день, как умею искреннее. А бывший будто искренне передивает за меня. Но чем он может помочь?? Кроме как дать рекомендации по творческим моментам, да постоянно повторяет, что я у себя одна, и никого у меня нет, даже его, и нет смысла умирать, надо сделать себе хорошо. Это мне говорит человек который клялся любить до гроба..(((
Katerina_B
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 20:20
Пол: женский
Откуда: Краснодар

Re: Пустота после неизбежного расставания

Сообщение Katerina_B »

 
Narine писал(а):Автор, вы сами как видите выход из теперешних обстоятельств? Цели есть у вас безотносительно к вашему бывшему сожителю?

И что это за мура про следующие жизни? Здесь, на форуме, царит здоровая атмосфера и здоровые понятия. У вас есть лишь одна жизнь. Все остальное — невежество и заблуждения.
От невежества/ заблуждений/ иллюзий я сейчас усиленно и стараюсь избавиться. И это оказалось очень сложно. Когда картины прошлого и образы его женщин перед глазами. Я экстрасенсорно ощущаю что происходит, и мне тяжело принять эту действительность. Она как кошмар от которого убежать никуда..((
Katerina_B
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 20:20
Пол: женский
Откуда: Краснодар

Re: Пустота после неизбежного расставания

Сообщение Katerina_B »

 
Elfriede писал(а):
Katerina_B писал(а):
Если я не докажу что я сильная он так и будет жалеть меня и мы никонда не сможем возобновить нормальное общение м/ж. Хотч я не уверена что будет чтото Хорошее.
Как в той песне: "Надеждааа - мой компас земной...". То есть Вы в полной иллюзии что если Вы станете сильной и прочая, и прочая, то он к Вам вернется.
Катя, это так не работает. Либо Вы становитесь реально сильной, а это означает, что Вы -целостная личность и Вам не нужны чьи-то похвалы и одобрения, и от чужого мнения Вы не зависите, потому Вам тогда ровно все равно что и кто о Вас думает. Раз Вы сильны сама по себе и сама для себя.
Либо Вы пыжитесь что-то там сделать "для него", а это означает, что Вы все больше выслуживаетесь, подстраиваетесь под чьи-то стандарты (а, вернее, под свое понимание, возможно,ошибочное, чьих-то стандартов), что, разумеется, означает не Вашу внутреннюю силу, а Вашу сильную зависимость и потому слабость.
В том и дело, что я понимаю про Выслуживание, но лишь потому что это связано с теми мечтами который ые я преследовала, и встреча с ним и дпльнейшее расставание - эти мечты теперь отдалили от меня ещё сильнее. Потому мне доставляет боль любое упоминание о тех или иных вопросах в этих сферах интересов.и все эти люди, наши общие знакомые, они будто вокруг меня хороводы водят пляшут веселятся а я с ума схожу как в клетке..((
Закрыто

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»