Есть ли шансы вернуть?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
MaxonChudo
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 18:40
Пол: мужской
Откуда: Москва

Есть ли шансы вернуть?

Сообщение MaxonChudo »

 
Текст отредактирован автором. Narine

Здравствуйте. Меня зовут Максим. Пришел сюда за помощью и советами. Сразу оговорюсь, я нацелен на долговременное (может и несколько лет)возвращение своей любимой т.к. совершил массу фатальных ошибок, по моей истории поймете почему.

Нам обоим по 19 лет, встречались 4,5 лет. Вместе не жили. Друг для друга первая любовь. Оба лишились девственности вместе. Сами по себе домашние, без вредных привычек, без плохих компаний и т.п. Отношения начались по моей инициативе. 3 года было всё нормально, нежность, внимание, забота,всё взаимно, затем я переехал из города в частный дом на окраине города и стали значительно меньше видиться, у обоих учеба + нет мобильности.

За 3 года узнали о друг друге всё, но потом столкнулись с тем, что она начала хотеть каких-то движений в отношениях, а я хотел стабильности и ничего не двигал в отношениях. Часто ругались по пустякам, бывало очень "громко" ругались, но за всё время отношений каждый раз мирились и ни разу даже не думали изменять друг другу. На третий год отношений так сложилось, что я попал под серьезную операцию на шее, от которой зависила моя жизнь. После этого я сильно изменился, стал зациклен на своём здоровье и стал вести себя на любое её недовольство весьма агрессивно. Греха таить не буду, дважды сорвался и не сдержал свои руки. Оба раза она меня простила. Чем дальше отношения, тем больше стал выпивать,не смотря на её упреждения (пара бутылок пива в неделю). Затем я устроился на работу и мы стали видиться лишь дважды в неделю и то,по пару часов,секс раз в неделю был при всем этом стабилен.

Заканчивался третий год отношений, мои ссоры по пустякам начали бить новой волной. Неделю нормально, неделю в ссоре. Среди этих ссор я понял для себя,что я настолько её люблю, что хочу построить семью. Собственно и начал в тайне от неё копить деньги на предложение (хотел сделать по особенному, от того и деньги нужны были). Но здоровье меня подводило всё больше, ссор и агрессии становилось всё больше, по большей части из-за сильнейших болей в спине после той операции + "подцепил" гипертонию, в голове постоянно стоит треск как будто стоите рядом с высоковольтными линиями и провода трещат от тока), это выбило меня из привычного образа жизни и я так и не смог встроиться обратно в каллею. Она это знала, понимала, прощала меня.

Прошлый 2016 год закончился тем, что мы провели неделю на теплоходе, она дальше города практически не выезжала и хотела посмотреть другие города, я решил свозить её куда-нибудь. Начался нынешний год, в начале января она сказала мне, что когда в её колледже ее спросил психотерапевт "а ты счастлива в отношениях?" - она не смогла сдержать слез, а я на это отреагировал весьма глупо, считая что те самые дни, всё как обычно и т.п. А зря... Прошли еще два месяца, у обоих были дни рождения, поздравили друг друга, потом ссор и как и в каждой ссоре инициатором был я, винил всегда её и строил каждую ссору вообще из-за пустяков.

Настал апрель, она говорит мне что боиться меня, но я в полном недоумении и игнорирую это, считая что у нее слишком мало проблем и она решила ещё и такую проблему создать. Через 2 недели она говорит мне, что нам надо побыть раздельно друг от друга,что ей надо разобраться со своими чувствами. Я сумел 8 дней побыть в гордом одиночестве,после чего после работы рванул к ней домой и услышал от неё те самые слова - "я больше не хочу с тобой встречаться". В том диалоге также был задан вопрос в мою сторону "а что если мне понравился кто-то?". И вот картина: я через полгода на нашу годовщину, на 5-летие хочу сделать ей предложение выйти за меня, а сейчас я её теряю и мало этого, ей понравился кто-то другой.

Я пытался выйти из этого жуткого состояния, пытался как-то выйти с ней на диалог, но после того, как звонил ей, смотрел на нее, она доставала трубку проходя мимо своего дома после колледжа и клала её в сумку не скидывая звонок. Я отказывался верить,что у нее появился кто-то другой, но всё же сердце сжималось всё больше. Разумеется, успел надарить ей цветы, подарки, даже за хорошие деньги написал для неё песню, украсив песню видеоклипом из нарезки наших совместных фоток прямо в её комнате( с шариками) в её ноутбуке (благо с матерью ещё более менее были нормальные отношения). Но когда её мать сказала, что она отреагировала на мой сюрприз "мне понравилось, но мне это не надо, я этого не просила" моё забрало упало и вообще опустилось ниже некуда. Решил вскрыть её аккаунт в вк, оказалось что Васька реален. И с этого момента голову оторвало у меня. Мы встретились у неё дома, наш диалог закончился тем, что она сказала "если хочешь покончить с жизнью, то не в моей квартире и не на моих глазах", за 10 минут до того как она это сказала я ушел в аффект и только после того, как меня отпустило я осознал, что хотел вскрыть себе вены кухонным ножом.

Чтож, я пришел домой, подостыл, успокоился, и взломал её аккаунт в ок. Мир просто перевернулся, когда прочитал фразу "я разлюбила его и не знаю как лучше расстаться". И тут в мою голову пришла глупость - я решил покончить с жизнью, на следующее утро в 6:00 я стоял с бабочкой у её квартиры, вышла её мать, сказала что мне лучше уйти и я делаю всё только хуже, на что я выпил для храбрости 100 грамм, раскрыл бабочку, её мать сказала "ну пырни себя", ну я и пырнул, клинок 10 см вошел по рукоятку в живот. Вызвала скорую, меня увезли в больницу на срочную операцию. Теперь у меня сшиты кишки, и 14 см шрам вдоль всего живота, другие органы не задел, врачи сказали "везунчик, в белой рубашке родился".

Потом я узнал, что Васька всё ближе и скоро будут знакомится с её родителями, но её мать была крайне против него мол "альфонс", но и меня она не горела желанием видеть) Я после операции несколько раз разсопливился в смсках, потом сказал себе "ушла, так ушла". Сумел уйти на месяц, потом написал холодную смс-ку как у меня дела, получил такой же холодный ответ. Так пару раз еще до конца лета. И вот месяц назад я написал ей огромное полотно, в котором рассказал почему так поступил, попросил прощения, поблагодарил за те годы которые мы были вместе, сказал что изменюсь ради неё и исчез из сетей.

На данный момент после расставания прошло 6 месяцев, после моей операции мы так и не встретились. Сейчас 2 месяца ни смс-ок, ни переписок, ни звонков. Чтобы как-то отвлечься, ездил отдыхать к родственникам, уволился с работы и нашел в более высокооплачиваемую, взял кредит и купил тачку, свободное время занимаю чтением книг, был игроманом - сейчас как 2 месяца не включал ноутбук, после операции не выпил еще ни грамма алкоголя, также завязал баловаться сигаретами и решил подрасти духовно + занялся саморазвитием и самопознанием. Читаю литературу по психологии по возможности, в свободное время. Как 2 недели активно занимаюсь в спорт-зале и набрал 3 кг. Ну и поменял свой характер, привычки, повадки, на следующий месяц планирую обновить свой гардероб. Чувствую себя отлично, но до сих пор каждый день вспоминаю её, ничего не могу с этим поделать...

Также были проведены консультации с психотерапевтами и психологами. На данный момент себя чувствую отлично,т.к. давно принял действительность что отношения в прошлом, а её привязывать к себе против своей воли - в корне неправильно. Самобичиванием не занимаюсь.

В церкви на причищении был сразу после операции, как смог на ноги встать, 5 месяцев назад

Также, благодаря существенному изменению себя - вылечился от гипертонии, давление как у космонавта.
Вот собственно и спрашиваю совета у форума, правильно ли всё делаю?
Чем еще можно приподнять себя из дна?
Да, я реально хочу её вернуть, потому что успел побывать в коротких отношениях с другими принцессами, но понял что совсем не то, нет чувств, только эмоции.. Да они были лучше бывшей, но что-то отношения серьезных не удалось построить.

P.S. Голова на плечах у меня вроде есть, сам всё осознал, признал ошибки, принял ее решение. И да, знаю, что дамы будут сами за мной скоро бегать, но вот не хочу я ни с кем, кроме бывшей. И это не привязанность/зацикленность, тем более возведение её в лик святых.
Диагностика добрачных отношений
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Есть ли шансы вернуть?

Сообщение Narine »

 
MaxonChudo писал(а):Сразу оговорюсь, я нацелен на долговременное (может и несколько лет)возвращение своей любимой
MaxonChudo писал(а):давно принял действительность что отношения в прошлом, а её привязывать к себе против своей воли - в корне неправильно.
Как одно с другим сочетается? Где правда?
MaxonChudo
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 18:40
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Есть ли шансы вернуть?

Сообщение MaxonChudo »

 
Narine писал(а):
MaxonChudo писал(а):Сразу оговорюсь, я нацелен на долговременное (может и несколько лет)возвращение своей любимой
MaxonChudo писал(а):давно принял действительность что отношения в прошлом, а её привязывать к себе против своей воли - в корне неправильно.
Как одно с другим сочетается? Где правда?
В общем я пытался донести, что на данный момент мы свободные и ничем не обязанные друг другу люди. Что отношений между нами нет (на данный момент) и я не сижу и не убиваюсь мыслями "пока один думает об отношениях, значит отношения ещё есть")
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Есть ли шансы вернуть?

Сообщение Narine »

 
Какую задачу, на ваш взгляд, вам нужно решить в первую очередь? Речь не о материальном — о внутреннем .
MaxonChudo
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 18:40
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Есть ли шансы вернуть?

Сообщение MaxonChudo »

 
Narine писал(а):Какую задачу, на ваш взгляд, вам нужно решить в первую очередь? Речь не о материальном — о внутреннем .
Для себя я выделил такие проблемы как:
1) эмоциональная зависимость - я сам по себе меланхолик, и с моим довольно сложным характером это делает меня крайне "взрывным" человеком. Зачастую эта зависимость "принуждает" делать поспешных решения, что приводит к плохим последствиям.
2) гнев - агрессия со стороны мужского пола, исходя из моего личного наблюдения, делает мужчину слабым, поэтому гневом я учусь управлять, а точнее, направлять в нужное русло.
3) стабильность - да-да, именно стабильность я также считаю своей проблемой. За время отношений, а точнее за 4,5 года я абсолютно ничего для себя такого "вау" не сделал. Разве что сумел пробиться на бюджетное место в один из ведущих технических ВУЗов страны. А что касается внутренних перемен и развития - их честно сказать вообще не было. Думаю что стабильность, уже теперь, это как стоячая река, которая рано или поздно станет болот. А нужно чтобы река постоянно текла. Где-то быстро, где-то медленно, где-то извиваясь, а где-то прямо и т.д.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Есть ли шансы вернуть?

Сообщение Odri »

 
Максим, для вашей духовной безопасности вам нужно почаще посещать храм, исповедоваться и причащаться. Вам разъяснил священник, что такое на самом деле попытка самоубийства, не как действие в материальном мире, а действие духов злобы поднебесной? Контролировать агрессию и эмоции без помощи церковных Таинств - дело сложное, почти невозможное. Зависимость у вас есть, хотя вы этого пока не признаете. Почитайте статьи о зависимости на сайте реалав, чтобы получше понять себя.
MaxonChudo
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 18:40
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Есть ли шансы вернуть?

Сообщение MaxonChudo »

 
Odri писал(а):Максим, для вашей духовной безопасности вам нужно почаще посещать храм, исповедоваться и причащаться. Вам разъяснил священник, что такое на самом деле попытка самоубийства, не как действие в материальном мире, а действие духов злобы поднебесной? Контролировать агрессию и эмоции без помощи церковных Таинств - дело сложное, почти невозможное. Зависимость у вас есть, хотя вы этого пока не признаете. Почитайте статьи о зависимости на сайте реалав, чтобы получше понять себя.
В церковь после расставания месяца два ходил чуть-ли не каждый день. Сейчас, к сожалению, времени не остается.
О попытке самоубийства разговор был с батюшкой. Многое он сумел до меня донести
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Есть ли шансы вернуть?

Сообщение alkesh »

 
Максим, слава Богу, что вы выжили, хорошо что вы ходили часто в храм. Но фронт работы, как мне кажется, у вас ещё широкий.
Вот вы говорите что не включали ноутбук два месяца, ни грамма алкоголя, и т.д. Это всё хорошо - но вопрос вот в чем: основано ли это на вашем внутреннем изменении, перерождении, или это на силе воли, чисто внешне, желание кому-то другому что-то доказать
Понимаете, ведь курильщик, и алкоголик - может и несколько месяцев не курить/не пить, а потом ррраз - и снова начать, да ещё пуще.
И есть такие алкоголики, кто не пьет , но несколько раз в год - в запой.
Чтобы бросить какие-то вредные привычки по-настоящему - нужно измениться внутренне, и важно *не обольщаться, не радоваться раньше времени, понимать про себя что опасность не миновала*. Конечно, нужно говорить себе: "хорошо что 2 месяца не играю". Но одновременно добавлять "слава Богу", и "мне нужно быть осторожным".
MaxonChudo писал(а): Вот собственно и спрашиваю совета у форума, правильно ли всё делаю?
Чем еще можно приподнять себя из дна?
Да, я реально хочу её вернуть, потому что успел побывать в коротких отношениях с другими принцессами, но понял что совсем не то, нет чувств, только эмоции.. Да они были лучше бывшей, но что-то отношения серьезных не удалось построить..
Не пойму причем тут принцессы. Эмоции - это, кстати, и есть чувства.
Как пример: если мужчина "мазохист" расстанется с женщиной которая причиняла боль, и будет пытаться построить отношения с нормальными женщинами - то ему тоже будет казаться "совсем не то". Так что, ему нужно найти женщину "садистку"? И будет замечательная семья, да? А что, друг друга дополняют, да?
Кроме того, то, что вы хотите вернуть именно её, а все другие, хоть и лучше, вам кажутся "не то" - это может быть тоже самое, как ребенок хочет именно эту игрушку, и никакую другую. Ведь и взрослые люди нередко ведут себя как дети, "хочу, хочу, хочу именно это".
MaxonChudo писал(а): И да, знаю, что дамы будут сами за мной скоро бегать, но вот не хочу я ни с кем, кроме бывшей. И это не привязанность/зацикленность, тем более возведение её в лик святых.
Ишь, дамы будут за вами бегать. Такое высокое самомнение как у вас нередко граничит с низким самопринятием себя, нелюбовью себя - в глубине души..
Ну и что хорошего из этого выйдет, если какие-то женщины будут бегать? Нормальная женщина увидит, распознает ваши внутренние проблемы, или её инстинкт от вас отведет. А те женщины кто с вами останутся, они будут своими внутренними проблемами дополнять ваши внутренние проблемы (как в паре, например, "мазохист"-"садистка").
Я вам искренне советую продолжать разбираться с собой, есть хорошие курсы shkola.realove.ru
Мне кажется вам стоит пройти курс по самопринятию (но там есть и бесплатный диагностический курс, пройдите его для начала).
Хорошо что вы ходите в храм, но и хороший психолог и/или самостоятельная работа, разбор себя -очень могут помочь.

Почитайте, пожалуйста, что такое любовь https://www.realove.ru/main/what_is_love
Ведь любовь -не чувство, не страсть, не влюбленность. Это не преследование, в попытке доказать что вон я какой, посмотри как я *ради тебя* изменился, вон, уже 2 месяца/года не курю, не пью, и вышиваю крестиком.
Скажите, какая у вас родительская семья? какие отношения с родителями?
MaxonChudo
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 18:40
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Есть ли шансы вернуть?

Сообщение MaxonChudo »

 
alkesh писал(а):Максим, слава Богу, что вы выжили, хорошо что вы ходили часто в храм. Но фронт работы, как мне кажется, у вас ещё широкий.
Вот вы говорите что не включали ноутбук два месяца, ни грамма алкоголя, и т.д. Это всё хорошо - но вопрос вот в чем: основано ли это на вашем внутреннем изменении, перерождении, или это на силе воли, чисто внешне, желание кому-то другому что-то доказать
Понимаете, ведь курильщик, и алкоголик - может и несколько месяцев не курить/не пить, а потом ррраз - и снова начать, да ещё пуще.
И есть такие алкоголики, кто не пьет , но несколько раз в год - в запой.
Чтобы бросить какие-то вредные привычки по-настоящему - нужно измениться внутренне, и важно *не обольщаться, не радоваться раньше времени, понимать про себя что опасность не миновала*. Конечно, нужно говорить себе: "хорошо что 2 месяца не играю". Но одновременно добавлять "слава Богу", и "мне нужно быть осторожным".
Соглашусь, боюсь это только начало моего пути развития и изменения.
Только ради себя. Если бы меня каждый день тянуло за бутылку пива или пачку сигарет, а я бы через себя говорил "нет, не надо", то думаю тогда я бы пытался показать свою силу воли. Но меня такие мысли не посещают, как бы бросил - бросил и забыл :) И без этих прелестей хорошо живется. К тому же, я в буквальном смысле видел, что такое рак печени, а ещё страшнее, что видел это я у своего дяди. (царство ему небесное)
alkesh писал(а):Не пойму причем тут принцессы. Эмоции - это, кстати, и есть чувства.
Как пример: если мужчина "мазохист" расстанется с женщиной которая причиняла боль, и будет пытаться построить отношения с нормальными женщинами - то ему тоже будет казаться "совсем не то". Так что, ему нужно найти женщину "садистку"? И будет замечательная семья, да? А что, друг друга дополняют, да?
Кроме того, то, что вы хотите вернуть именно её, а все другие, хоть и лучше, вам кажутся "не то" - это может быть тоже самое, как ребенок хочет именно эту игрушку, и никакую другую. Ведь и взрослые люди нередко ведут себя как дети, "хочу, хочу, хочу именно это".
Тут дело в том, что до своей первой операции был действительно нормальным, и отношения были нормальные. Да, конечно были мелкие ссоры, но не так часто. В отношениях на то время царила гармония между нами. Но вот операция "сломила" меня под чистую. А вторая операция, видимо, исправила меня к лучшему, задала курс на "восстать себе вопреки" :) Ну чтож, у каждого в жизни свой "пинок" после которого он начинает что-то менять.
alkesh писал(а):Ишь, дамы будут за вами бегать. Такое высокое самомнение как у вас нередко граничит с низким самопринятием себя, нелюбовью себя - в глубине души..
Ну и что хорошего из этого выйдет, если какие-то женщины будут бегать? Нормальная женщина увидит, распознает ваши внутренние проблемы, или её инстинкт от вас отведет. А те женщины кто с вами останутся, они будут своими внутренними проблемами дополнять ваши внутренние проблемы (как в паре, например, "мазохист"-"садистка").
Я вам искренне советую продолжать разбираться с собой, есть хорошие курсы
Мне кажется вам стоит пройти курс по самопринятию (но там есть и бесплатный диагностический курс, пройдите его для начала).
Хорошо что вы ходите в храм, но и хороший психолог и/или самостоятельная работа, разбор себя -очень могут помочь.
Может быть это действительно "отголоски" меня прежнего и у меня действительно слишком высокое самомнение о себе как результат своего эгоистического поведения.
Да, сейчас я понимаю, что с кем бы я не пытался строить отношения из противоположного пола (или пытаться сойтись с бывшей) - по-сути, "мазохист"-"садистка" и будет выходит. В любом случае, я задал себе курс на изменение и от него я не отступлю. Хоть за уши меня будут тянуть, не сверну с пути :)
alkesh писал(а):Почитайте, пожалуйста, что такое любовь
Ведь любовь -не чувство, не страсть, не влюбленность. Это не преследование, в попытке доказать что вон я какой, посмотри как я *ради тебя* изменился, вон, уже 2 месяца/года не курю, не пью, и вышиваю крестиком.
Скажите, какая у вас родительская семья? какие отношения с родителями?
Мама, отчем, брат - моя семья. (Но, лично для меня, "отчем" это оскорбление, я за 6 лет ни разу его так не назвал, всегда только "папа" ведь он мне действительно стал отцом) Даже последние родные которые у меня остались. Отношения в семье хорошие. Каждый друг другу помогает, где-то советом, где-то делом. Заботимся друг о друге. Проблемы решаем коллективно.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Есть ли шансы вернуть?

Сообщение Narine »

 
MaxonChudo писал(а):(Но, лично для меня, "отчем" это оскорбление, я за 6 лет ни разу его так не назвал, всегда только "папа" ведь он мне действительно стал отцом)
Странно слышать эти слова от человека, получившего предупреждение за нецензурную лексику. Отчим — это муж матери, но не отец. И никаких оскорблений.
У вас сумбур и в лексике, и в сердце, и в уме. Для вас попытка самоубийства — это лишь пинок, после которого начинаешь что-то менять . Нормальное семантически нейтральное слово — оскорбление. Нецензурщина в публичном месте — норма. Блуд — норма. Это, брат во Христе, весьма страшные грехи, а не милые извинительные пустячки. Хотя бы умом это нужно осознавать, если не сердцем.

Какая-то поверхностность во всем, понимаете? Лозунги, планов громадье, противоречия. А послушать вас, так вы уже весь из себя преобразившийся. Приучайте себя не очень-то доверять первому впечатлению, легким успехам и собственным ощущениям. Прежде чем сказать — полезно помолчать, подождать, сопоставить, проанализировать. Вы говорили об своей эмоциональности, о гневливости, а нетерпеливость почему-то не упомянули.
MaxonChudo
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 18:40
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Есть ли шансы вернуть?

Сообщение MaxonChudo »

 
Narine писал(а): Странно слышать эти слова от человека, получившего предупреждение за нецензурную лексику. Отчим — это муж матери, но не отец. И никаких оскорблений.
У вас сумбур и в лексике, и в сердце, и в уме. Для вас попытка самоубийства — это лишьпинок, после которого начинаешь что-то менять . Нормальное семантически нейтральное слово — оскорбление. Нецензурщина в публичном месте — норма. Блуд — норма. Это, брат во Христе, весьма страшные грехи, а не милые извинительные пустячки. Хотя бы умом это нужно осознавать, если не сердцем.

Какая-то поверхностность во всем, понимаете? Лозунги, планов громадье, противоречия. А послушать вас, так вы уже весь из себя преобразившийся. Приучайте себя не очень-то доверять первому впечатлению, легким успехам и собственным ощущениям. Прежде чем сказать — полезно помолчать, подождать, сопоставить, проанализировать. Вы говорили об своей эмоциональности, о гневливости, а нетерпеливость почему-то не упомянули.
В моём понимании семья это мама, папа, брат и/или сестра, но никак не мама, отчим, брат и/или сестра. А отец не тот кто участвовал в процессе создания ребенка, а отец тот кто непосредственно занимается его воспитанием. Может именно поэтому меня мало кто понимает.

Ну взять же вот так просто и через секунду измениться и не быть таким как прежде - невозможно. Изменение - процесс связанный со временем. Чем больше проходит времени - тем больше на вид изменений.

А что касается нетерпеливости, то вот что скажу. Если я скажу "хочу мешок денег", то мешка с деньгами на столе не окажется. Но, если я скажу "я буду больше работать, чтобы на столе появился мешок денег", то это совсем другое. Да, несомненно, это займет N-ое количество времени, потребуются ресурсы (время/труд и т.д.), но вместо моего "хочу" - мешок с деньгами будет появляться "на глазах". Хотя, может я таким образом просто завуалировал то, что у меня нет нетерпеливости. По-крайней мере, я не ощущаю в себе такую черту характера.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Есть ли шансы вернуть?

Сообщение Narine »

 
MaxonChudo писал(а):Может именно поэтому меня мало кто понимает.
Вас действительно трудно понять. Почему именно поэтому? Для чего вы вещаете тут прописные истины про отца? Серьезно считаете, что только вы до такого додумались? А если так, то зачем вам наши советы?

Нетерпеливости вы в себе не видите, хотя для стороннего взгляда это очевидно. Отсутствия логики в ваших рассуждениях вы наверняка тоже не видите. Впечатление у меня странное, как будто вы пришли сюда мастер-класс дать. Вам советы нужны? Вопросы есть?
MaxonChudo
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 18:40
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Есть ли шансы вернуть?

Сообщение MaxonChudo »

 
Narine писал(а): Вас действительно трудно понять. Почему именно поэтому? Для чего вы вещаете тут прописные истины про отца? Серьезно считаете, что только вы до такого додумались? А если так, то зачем вам наши советы?

Нетерпеливости вы в себе не видите, хотя для стороннего взгляда это очевидно. Отсутствия логики в ваших рассуждениях вы наверняка тоже не видите. Впечатление у меня странное, как будто вы пришли сюда мастер-класс дать. Вам советы нужны? Вопросы есть?
Про отца вообще было "к слову" сказано и тем более раздувать оффтоп как-то не хотел.

Придти на форум "помогите вернуть или пережить расставание!", начать тему "есть ли шансы вернуть?" и устраивать мастер-класс - вот в этом полное отсутствие логики.

Лучше вернемся к теме. Что ещё прямо или косвенно может "помочь" для того чтобы вырасти в глазах бывшей? Как поднять свою ценность?
Ну или, задам может очень глупый вопрос и буду выглядеть дураком, но всё же, как развернуть мысль "я поняла какой подарочек упустила", на мысль "а может я зря так поступила?" ?
На данный момент я вижу это в смене гардероба и имиджа, потому как изменения внешние это отражение внутренних изменений. До этого я одевался, скажем, по-простецки, но со вкусом. Сейчас я планирую вообще полностью обновить гардероб, выкинуть всё, и купить новые, свежие, модные шмотки. (Разумеется всё будет делаться не в один день - иначе буду в одной рубашке ходить :) ) Также, экспериментирую с прическами. (без фанатизма и эрокезов)
И что касаемо тотального игнора, который я поддерживаю 2 месяца. Я уже задавал этот вопрос своим друзьям / пикаперам, задам и здесь, т.к. цифры существенно разняться. Сейчас идёт 2-ой месяц тотального игнора с бывшей (за 2 месяца она ничего не написала, я ей тоже), сколько ещё мне его нужно поддерживать?
Степна3
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 10:54
Пол: мужской
Откуда: Тамбов

Re: Есть ли шансы вернуть?

Сообщение Степна3 »

 
Простите пожалуйста, позвольте и мне выразить свое видение Вашего вопроса. Если администрация позволит.
По аналогии с другими видами зависимостей: есть алкоголики, есть наркоманы, игроманы и т.д, а есть что-то подобное и с любовью. Если вести ту же аналогию дальше, то алкоголик спрашивает как пить, чтобы и пить и все хорошо было, как принимать наркотик, чтобы все хорошо было. Очевидно, что НИКАК. Вот Ваши вопросы мне очень напоминают подобное. Вы менялись и меняетесь дальше, но не для себя, а для НЕЁ. А это не совсем правильно. С моей точки зрения для зависимых людей - это путь к "рецидиву". Поясню - вот Вы заработаете кучу денег, напишете трактат по психологии, купите пол-мира, станете чемпионом, ученым и поэтом сразу - а она все равно скажет нет. Какие будут Ваши действия? Не охватит ли Вас уныние с тройной силой? Результат будет(может и не с этой девушкой), когда у Вас появится реальная уверенность в себе, когда Вы будете делать это для себя. Девушки тянутся к уверенным в себе, самодостаточным мужчинам, а щенячья преданность в глазах мальчика конечно приятна, но вряд ли это качества спутника жизни, скорее временного увлечения. Ну и еще одно: пути Господни неисповедимы, поэтому точно никто сказать не может добьетесь Вы ее или нет, шансов очень мало, ошибок Вы сделали много, и если отношения взять за линию координат, начинающуюся с нуля, то Вам скорее всего придется выходить из минуса. Всё-таки для неё Вы скорее эмоционально бурный мальчик, который сделал очень импульсивный поступок, даже вспоминать про который неприятно. Знаете, я начал тут курс проходить и статьи читать. Так вот в одной из них сказано, что только человек принявший себя, понимающий, что он не хуже, но и не лучше остальных, может спокойно пережить расставание и идти дальше, потому что в нем еще есть любовь к Богу и себе, и он никогда не чувствует пустоту в себе. В Вас же, как мне кажется, только эта пустота. Вы можете честно сказать, что всё, что Вы делали в плане изменений и духовного роста - это было для себя и своих близких, а не для того, чтобы потешить маленького червячка внутри, который шепчет "вот она узнает, увидит и сразу прибежит", именно от этого очень многое зависит.
Заранее прошу прощения, старался никого не обидеть и правила не нарушать.
MaxonChudo
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 18:40
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Есть ли шансы вернуть?

Сообщение MaxonChudo »

 
Степна3, не буду цитировать Ваше сообщение, иначе мой пост станет крайне громоздким :)

Если бы я был бы "любовным наркоманом", то сейчас я бы искал "новую дозу", а между поисками у меня была бы ломка. Ни первого, ни второго, я не ощущаю :) Но это не означает что я не знакомлюсь с новыми девушками, чисто для дружбы.

Меняюсь, повторюсь, исключительно для себя. Пододвигаться под требования человека, пусть и любимого, я не собираюсь. Так скоро и начнешь жить ради него.

Что касается того, что сверну горы ради нее... Ну, получу откат, буду в небольшом уныние, но в депрессняк не слягу. По-крайней мере, если бы я получил откат сейчас - то так и было бы.

Я изначально, скажем, настроен так, что возврат должен стать побочным продуктом моего изменения. То есть работаю на холодную голову. Верну - значит хорошо. Не верну - тоже неплохо, значит получил ценные знания и урок.

По поводу пустоты. Да, пустота была первое время первые три месяца после расствания), затем я как-то нашел чем заполнить эту пустоту. Своим свободным временем, вместо того времени когда мы будучи в отношениях проводили вместе. Сейчас я отлично себя чувствую, постоянно в позитивном настроении, весь сияю, что аж самому себе нравлюсь :)
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Есть ли шансы вернуть?

Сообщение Эллора »

 
Ваш последний пост полностью противоречит вопросу, заданному вами в предыдущем посте - "как повысить свою ценность и вырасти в глазах бывшей".
Если вы меняетесь для себя, да еще и исключительно, то незачем было задавать этот вопрос. Или возвращение ее вам нужно для "реванша", и сама девушка вам не сильно-то нужна?
Противоречивый вы наш, вы и правда считаете, что вам тут будут помогать манипуляциями заниматься?
Уж не знаю, что это - гниловатость ваша внутренняя, или вы бравируете здесь, или сами себе лжете. Как бы ваши "позитив и сияние" не перешли в депрессию.
Если девушка нормальная, она к вам не вернется. И правильно сделает.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Есть ли шансы вернуть?

Сообщение Elfriede »

 
MaxonChudo писал(а):
Что ещё прямо или косвенно может "помочь" для того чтобы вырасти в глазах бывшей? Как поднять свою ценность?
Зачем Вам расти в глазах "бывшей"? Бывшая - она и есть бывшая, человек в прошлом. Что значит "поднять свою ценность"? У Вас есть цена, и Вам она кажется низковатой? Какова она, Ваша цена? Из чего складывается? Кто ее назначает?
MaxonChudo писал(а): Ну или, задам может очень глупый вопрос и буду выглядеть дураком, но всё же, как развернуть мысль "я поняла какой подарочек упустила", на мысль "а может я зря так поступила?" ?
На данный момент я вижу это в смене гардероба и имиджа, потому как изменения внешние это отражение внутренних изменений. До этого я одевался, скажем, по-простецки, но со вкусом. Сейчас я планирую вообще полностью обновить гардероб, выкинуть всё, и купить новые, свежие, модные шмотки. (Разумеется всё будет делаться не в один день - иначе буду в одной рубашке ходить :) ) Также, экспериментирую с прическами. (без фанатизма и эрокезов)
И что касаемо тотального игнора, который я поддерживаю 2 месяца. Я уже задавал этот вопрос своим друзьям / пикаперам, задам и здесь, т.к. цифры существенно разняться. Сейчас идёт 2-ой месяц тотального игнора с бывшей (за 2 месяца она ничего не написала, я ей тоже), сколько ещё мне его нужно поддерживать?
Ну, то есть, Вы ждете от форума рецепты манипуляций. :( Вы ошиблись адресом, с таким запросом точно не сюда.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Есть ли шансы вернуть?

Сообщение Рассветная »

 
MaxonChudo писал(а):На данный момент я вижу это в смене гардероба и имиджа, потому как изменения внешние это отражение внутренних изменений.
Это заблуждение. Можно много раз поменять свою внешность, а внутри оставить все свои проблемы и грехи. Да, изменения внутренние могут сказаться на внешнем - но не обязательно, и это ни в коем случае не маркер того, что внутренние изменения произошли, а если и произошли, то в хорошую сторону.
MaxonChudo писал(а): Лучше вернемся к теме. Что ещё прямо или косвенно может "помочь" для того чтобы вырасти в глазах бывшей? Как поднять свою ценность?
MaxonChudo писал(а):И что касаемо тотального игнора, который я поддерживаю 2 месяца. Я уже задавал этот вопрос своим друзьям / пикаперам, задам и здесь, т.к. цифры существенно разняться. Сейчас идёт 2-ой месяц тотального игнора с бывшей (за 2 месяца она ничего не написала, я ей тоже), сколько ещё мне его нужно поддерживать?
Данные вопросы о манипуляциях. Манипуляции используют внутренне нездоровые личности. Также и отношения, построенные манипуляциями, нездоровые. Это противоположность любви, нелюбовь. А форум - о её преодолении. Вам нужно либо скорректировать свои вопросы, либо признать, что нелюбовь Вас устраивает, и идти на иной форум с иными целями.
MaxonChudo писал(а): Я изначально, скажем, настроен так, что возврат должен стать побочным продуктом моего изменения.
Заметьте, не "может быть", а должен. Да и по предыдущим Вашим сообщениям видно, что цель у Вас - именно вернуть, так или иначе, в том числе и нездоровыми средствами. Вам уже не раз об этом говорили, но Вы не хотите в себе это видеть. Проще ведь видеть и верить только в свое "сияние", верно?

Автор, я как и Narine, не уверена, что Вы пришли сюда попросить о помощи и советах. Вы успели поспорить со всеми отвечающими. Вам написали много полезного и верного, но Вы отмахиваетесь и не хотите на это смотреть, продавливаете свою точку зрения в ответ на каждый совет, и при этом не видите высокомерия и гордыни, с которыми отвечаете. Кстати, чем больше в человеке гордыни, тем меньше любви. Это тоже по тематике форума.
Подумайте, прежде чем спорить - такими темпами тема будет закрыта согласно Правилам (нежелание трудиться над собой).
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Есть ли шансы вернуть?

Сообщение alkesh »

 
MaxonChudo писал(а): Мама, отчем, брат - моя семья. (Но, лично для меня, "отчем" это оскорбление, я за 6 лет ни разу его так не назвал, всегда только "папа" ведь он мне действительно стал отцом) Даже последние родные которые у меня остались. Отношения в семье хорошие. Каждый друг другу помогает, где-то советом, где-то делом. Заботимся друг о друге. Проблемы решаем коллективно.
Вы не написали про отца. Отчим, какой бы он ни был - не отец. Об этом хорошо сказано в "Книга об отцовстве" А. Лоргуса, советую, прочитайте.
Понимаете в чем дело: смотреть надо на дела, поступки. Ни один молодой человек/подросток выросший в здоровой семье и перенявший здоровые представления о жизни, семье, любви и т.д. не будет предпринимать попытки самоубийства.
Может быть ваш отчим хороший человек, конечно. Но порой глубокие раны в нас, например глубокое непринятие самого себя, - они могут быть еще в первые 10 лет жизни, да что там и в первые 7 лет, и т.д.
Тот факт что вы ничего не написали про отца - четкий сигнал что вы сейчас пытаетесь уговорить, убедить себя, что он не важен, что это не имеет значения, какой он, и т.д. Из этого прятания в песок ничего хорошего не выйдет (говорю в том числе на собственном опыте т.к. вырос без отца).
Отец, это ваша часть, несмотря ни на что. Почитайте книгу Лоргуса, разбирайтесь с психологом/ проходите ЗШЛ.
MaxonChudo писал(а):Степна3, не буду цитировать Ваше сообщение, иначе мой пост станет крайне громоздким :)
Если бы я был бы "любовным наркоманом", то сейчас я бы искал "новую дозу", а между поисками у меня была бы ломка. Ни первого, ни второго, я не ощущаю :) Но это не означает что я не знакомлюсь с новыми девушками, чисто для дружбы Меняюсь, повторюсь, исключительно для себя. Пододвигаться под требования человека, пусть и любимого, я не собираюсь. Так скоро и начнешь жить ради него..
Эээ, Максим, бравады-то столько. Но, поверьте, есть и такие зависимые, кто может в перерывах жить без ломки. А перерыв у вас, прямо скажем - небольшой. И ломка у вас уже началась - у вас даже тема названа "Есть ли шансы вернуть". Из вашего первого поста:
MaxonChudo писал(а):Чувствую себя отлично, но до сих пор каждый день вспоминаю её, ничего не могу с этим поделать...
Так что вы нам может сколько угодно говорить, что меняетесь для себя, и к вопросу ее возвращения подходите с холодной головой. Себя-то вы можете обмануть (да и то, только избегая честного разговора с самим собой), а нас-то не обманете.
MaxonChudo писал(а): По поводу пустоты. Да, пустота была первое время первые три месяца после расствания), затем я как-то нашел чем заполнить эту пустоту. Своим свободным временем, вместо того времени когда мы будучи в отношениях проводили вместе. Сейчас я отлично себя чувствую, постоянно в позитивном настроении, весь сияю, что аж самому себе нравлюсь :)
Пустоту нужно изнутри заполнять, ведь речь идет-то не о свободном времени, которого много. Можно найти много дел, можно с плеером в ушах ходить когда один -только чтобы не оставаться одному, и стремиться быть на людях, утопать в книгах. И тогда не будет времени на то, чтобы почувствовать пустоту. И может быть даже ощущение эйфории.
Вот скажите честно: вы когда наедине с собой, без ТВ, плеера, и т.д. - что чувствуете (когда выключите браваду, когда скажете себе: с ней у меня ничего никогда не будет)?
MaxonChudo
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 18:40
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Есть ли шансы вернуть?

Сообщение MaxonChudo »

 
Да, с вопросом я не подумал. Его действительно не нужно было задавать. Скорее нужно было спросить "как повысить свою ценность среди девушек", так было бы корректнее.
Возвращение, для меня, никак не месть и в мыслях даже такого не было.

Друзья, я не спорю ни с кем здесь. Я пришел за советами, а именно как быть и что делать :) Вы же, странно для меня, считаете что я пришел сюда мериться тем самым. Зачем нуждающемуся в помощи мериться? И уж точно не с высокомерием я пишу, но если форум считает иначе - я не буду убеждать каждого. Или мое не согласие с чьим-либо сообщением = спор?

Изменения имиджа для меня не маркер. Да, это отражение того, что что-то изменилось внутри. Но не более того.

Манипуляции.. Друзья, как так у Вас на шапке форума написано "форум о настоящей любви" и сразу рядышком ссылка на "гадания и любовный приворот"? Я не пытаюсь развязать этим сообщением форумные баталии и тем более получить бан. Просто тогда что-то тут не сходиться.
Прежде чем делать громкое заявление о том, что в системе сайтов "что-то не сходится", стоит как минимум зайти на смущающий сайт и посмотреть, что там написано. Рассветная

То что мне необходимо разобраться в себе и познать себя - это я уже взял на заметку. И то что в церковь надо почаще ходить это я тоже понимаю. Сегодня кстати очень сильно тянуло в храм, но времени не было..

Да, соглашусь, вопросы я задаю совсем не те, которые должен задавать, более того, задаю вопросы не по тематике форума. Виноват, исправлюсь.
MaxonChudo
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 18:40
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Есть ли шансы вернуть?

Сообщение MaxonChudo »

 
alkesh, хорошо, почитаю книгу.

То есть, если вспоминаю человека каждый день это ломка? Ну, почему тогда за последние 2 месяца тотального игнора я ничего кроме как игнора своей бывшей не дал? Ни смс-ок, ни звонков, ничего. И были провокации со стороны общих друзей, мол "а у неё мч появился". Во мне должно было заиграть чувство собственичества, любопытство, и я должен был засуетиться, но этого не последовало.

По поводу пустоты, да, книги, а точнее прочтение книги до конца, до последней строчки доставляет мне огромное удовольствие :) А времени у меня не шибко много свободного, работаю по 4 дня в неделю в ночную смену + учусь в ВУЗе 3 дня в неделю + занимаюсь в спорт-зале 4 дня, скучать некогда) Ещё бы поспать между всем этим)

А что касается "у меня с ней никогда ничего не будет". Вот сейчас задал себе этот вопрос. Ответил на него так: "всё что не делается - всё к лучшему. Буду больше развиваться и если мне приглянется хорошая девушка, почему бы не попробывать")
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Есть ли шансы вернуть?

Сообщение Narine »

 
MaxonChudo писал(а):Вы же, странно для меня, считаете что я пришел сюда мериться тем самым.
Молодой человек, объясните смысл этой фразы. Чем тем самым?
Я очень надеюсь, что это не то, что я в меру своей испорченности думаю, и что вы не посмели бы после предупреждения разговаривать с помогающими (многие из которых вам годятся в отцы-матери), будто вы в притоне, а не в приличном публичном месте. Если это не та пошлость, про которую я подумала, то простите меня. Если та — я к вам с удовольствием применю административные меры, поскольку вы уже заигрались и краев не видите.


Удивительный вы человек! Сами себе диагноз ставите. Вам говорят: у вас классическая зависимость, вы отвечаете: нет, если бы была зависимость, было бы то-то и то-то. Да у вас все это и есть, но вы не видите. Вам показывают, а вы вдумываться не хотите, вам говорят, вы отрицаете. Это не спор?

А главное, какая нужда нам-то с вами спорить? Ну не хотите, как хотите. Живите как знаете. Вы уже накувыркались, чувствуется, вам мало. Знаете, как профессор Преображенский Шарикову говорил: "Зарубите себе на носу, что вы должны молчать и слушать, молчать и слушать, что вам говорят!" Ведь все советы нужны именно вам. И когда вам задают вопросы, перестаньте дирижировать и отвечать: это по теме, а это нет. На форуме нет ни одного праздного человека, у всех важные дела и своя жизнь. И люди здесь работают, значит, раз уж пожаловали, либо включаетесь в работу, либо тема закрывается.

Лукавая ваша тема и вы лукавы. Врете сами себе. Проговариваетесь постоянно, тут же это отрицаете, вы уже весь извертелись. Ведь нет ни одного помогающего, кто бы вам посоветовал то, что вы хотите слышать. Или есть? Все не то говорят! Наверное, вы умнее всех нас вместе взятых и это нам надо у вас учиться. Такой только вывод напрашивается.

Жду ответа на свой вопрос. Честного.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»