Виртуальная любовь,решила все прекратить

Ситуации "романа" с семейным человеком.
poiuytrewq
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 20:56
Пол: женский
Откуда: москва

Виртуальная любовь,решила все прекратить

Сообщение poiuytrewq »

 
Перенесено из Разбора ситуаций. Рассветная

Моя виртуальная любовь длилась 5 месяцев( не смотря что оба мы семейные и есть дети). Это какая-то зависимость, я стала это понимать только недавно, когда прочитала несколько тем на эту проблему в ваших форумах. Сразу скажу, что мне они помогли разобраться в сути моей проблемы, я осознала, что эта виртуальная любовь только нечестная игра самим с собой, обман, ложь, которую ты чувствуешь и из-за которой тебе же и плохо. Мои переписки с молодым человеком длились 5 месяцев, мне хотелось продолжения, если не переписывались 2 дня, меня ломало, даже температура поднималась, следила за его посещением в соц.сети, и он за моим тоже.Это была мука смешанная с непонятным счастьем, переписываться могли по три часа ночью, он писал мне,что любит, что счастлив, я верила в эти слова. Но настал момент, когда я поняла, что продолжать дальше просто опасно для моей психики, для моего семейного счастья.Я решила все прекратить, написала ему об этом, удалила из друзей, удалила всех общих друзей. Сначала была ужасная ломка моего тела от нехватки тех сладких слов, которые он мне писал, но вот прошло уже 10 дней ,я держусь, не пишу, он тоже не пишет.Сегодня мне намного легче, но вот ощущение какой-то пустоты в душе пока еще остается. Стараюсь с мужем чаще разговаривать, называть его ласковыми словами, заниматься больше с ребенком. НО мучное изделие (заменено автоцензором) , ОЩУЩЕНИЕ ТОСКИ ЕЩЕ ЕСТЬ!!!ЧТО ДЕЛАТЬ МНЕ ЕЩЕ , ЧТОБЫ В КОРНЕ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЭТОГО. Я В МУКАХ ЕЩЕ!!! НО ПОНИМАЮ, ЧТО НА ПРАВИЛЬНОМ ПУТИ( и еще, он почему-то не отписался от моих новостей,до сих пор вижу его в своих подписчиках, что ж мне его в черный список добавить?)
Диагностика семейных отношений
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Виртуальная любовь,решила все прекратить

Сообщение Мариника »

 
..., ОЩУЩЕНИЕ ТОСКИ ЕЩЕ ЕСТЬ!!!ЧТО ДЕЛАТЬ МНЕ ЕЩЕ , ЧТОБЫ В КОРНЕ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЭТОГО. Я В МУКАХ ЕЩЕ!!! НО ПОНИМАЮ, ЧТО НА ПРАВИЛЬНОМ ПУТИ
Вариант один - терпеть. Ждать, когда ваша эмоциональная связь с этим человеком обветшает и затухнет. Это обязательно случится, если вы больше не будете общаться с ним и погрузитесь в семью.
Параллельно разберитесь с собой. Это важно, иначе будете по этим граблями плясать всю жизнь. Ваша тоска от чего? По кому и по чему вы тоскуете? По елею, который вам щедро лил в уши в сущности чужой человек? Он вам говорил какую-то полуправду, которой нет на самом деле. Вы напридумывали себе красивый образ. А на самом деле ничего нет. Совсем ничего. Воздушные замки, которые придумала ваша гордыня и жажда страсти.

Какую такую пустоту внутри себя вы пытались заполнить чужим мужчиной? Ответьте себе на этот вопрос. Вся ваша тоска и муки от того, что таким способом пустоту не заполнить. Ее можно так только увеличить, усугубить.

( и еще, он почему-то не отписался от моих новостей,до сих пор вижу его в своих подписчиках, что ж мне его в черный список добавить?)
И что? Вам какое до этого дело? Вы выбрали свой путь. Обозначили его как правильный. Следуйте ему. И не надо гадать, искать какой то тайный смысл в его действиях.
История ваша банальна. Все как у всех. Хорошо, что остановились на этом этапе. Могли бы дров наломать.
Какие у вас отношения с мужем? Почему вам вдруг стал интересен другой мужчина?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Виртуальная любовь,решила все прекратить

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
poiuytrewq писал(а): он почему-то не отписался от моих новостей,до сих пор вижу его в своих подписчиках, что ж мне его в черный список добавить?)
Добавьте. Вы же хотите поставить точку в этой истории? Или все-таки нет?

Как вам уже написали выше, эта вся "любофф" - сплошная ваша фантазия. Сколько вам лет? Вы работаете? От куда у вас столько свободного времени заниматься такой ерундой?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Виртуальная любовь,решила все прекратить

Сообщение Нина Вишневская »

 
Автор, Вам уже понятно, что Вы занимаетесь ерундой. Вам не понятно ЗАЧЕМ Вы этим занимаетесь.
По сути, Вы такой виртуалкой создаете иллюзию чего-то, убегаете от реальности, но вот понять от чего Вы убегаете-не можете.

Или не хотите.


В вашей жизни точно есть какая-то закопанная проблема, от который вы когда-то отказались. А вот такая компьютерная сказка призвана обманывать вас, некоторым образом оберегать.
Каковы ваши отношения в семье? Ведь просто так тратить золотое свободное время жизни ни один разумный человек не станет. Значит, вы нуждаетесь вот в таком общении: обман, иллюзии, постоянные ожидания. Чего Вы ждете? Или уже сам процесс фантазирования манит и завораживает? Как просмотр некого фильма? Вы даже не участвуете, вы физически устранены, но эмоции захватывают. И Вы без них уже словно не тоскуете?
Моя виртуальная любовь длилась 5 месяцев( не смотря что оба мы семейные и есть дети). Это какая-то зависимость, я стала это понимать только недавно, когда прочитала несколько тем на эту проблему в ваших форумах. Сразу скажу, что мне они помогли разобраться в сути моей проблемы, я осознала, что эта виртуальная любовь только нечестная игра самим с собой, обман, ложь, которую ты чувствуешь и из-за которой тебе же и плохо. Мои переписки с молодым человеком длились 5 месяцев, мне хотелось продолжения, если не переписывались 2 дня, меня ломало, даже температура поднималась, следила за его посещением в соц.сети, и он за моим тоже.Это была мука смешанная с непонятным счастьем, переписываться могли по три часа ночью, он писал мне,что любит, что счастлив, я верила в эти слова
И про эту ерунду вы 5 мес. переписывались? Если проанализировать ТО, ЧТО Вы получали, то явно видны:

-секретность
-ожидание
-слова о "любви".

Секретность: это детское состояние, когда нужно обмануть взрослых.
Ожидание: это подпитка себя эмоциями.
Слова о "любви": вам их не хватает в реальности.

Получается, что вам не хватает умения быть взрослой, не хватает эмоций, нет удовлетворения от реальных отношений. Именно это вы и получали в той переписке. Больше ничего. Его слова умноженные на ваши проблемы=мир иллюзий. И вы в нем ой как застряли.
Но настал момент, когда я поняла, что продолжать дальше просто опасно для моей психики, для моего семейного счастья.Я решила все прекратить, написала ему об этом, удалила из друзей, удалила всех общих друзей
Это был момент осознания влияния ерунды на жизнь. Посмотрите: что получается. Созданное вами "ничего" может разрушать реальность. По сути, вы осознали свою ответственность за себя. И выбрали реальность. Вы поняли, что заигрались. И это опасно.
Сначала была ужасная ломка моего тела от нехватки тех сладких слов, которые он мне писал
Напишите такие слова себе САМА. Разницы не будет. Потому что это только СЛОВА. Чувств за ними НЕТ. Вы это понимаете? Вам не хватает банальной похвалы. Вы словно страдаете от своей недоцененности.
...но вот прошло уже 10 дней ,я держусь, не пишу, он тоже не пишет.Сегодня мне намного легче, но вот ощущение какой-то пустоты в душе пока еще остается
Именно осознание причины этой пустоты и спасет Вас. Именно эту пустоту вы и заполняете. О чем ваша пустота? Чего вам не хватает?
Стараюсь с мужем чаще разговаривать, называть его ласковыми словами, заниматься больше с ребенком. НО мучное изделие (заменено автоцензором) , ОЩУЩЕНИЕ ТОСКИ ЕЩЕ ЕСТЬ!!!ЧТО ДЕЛАТЬ МНЕ ЕЩЕ , ЧТОБЫ В КОРНЕ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЭТОГО. Я В МУКАХ ЕЩЕ!!! НО ПОНИМАЮ, ЧТО НА ПРАВИЛЬНОМ ПУТИ( и еще, он почему-то не отписался от моих новостей,до сих пор вижу его в своих подписчиках, что ж мне его в черный список добавить?)
Вам не ЕГО нужно добавлять или удалять, а осознать свое мироощущение. Вы имеете внутри себя некий дискомфорт, дефицит хорошего отношения к вам. Но способ решения выбираете не тот. Прежде всего, это только ваша проблема. Вы и замужем, и мать, а вот внутри вас недолюбленность.
Откуда она? Вы это можете понять? Про свободное время тоже разделяю точку зрения: откуда у вас 3 часа ночью на такие переписки? Утром на работу не надо? Вы имеете профессию? Разве возможно выспаться, если заниматься перепиской? Вас силы не нужны?
poiuytrewq
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 20:56
Пол: женский
Откуда: москва

Re: Виртуальная любовь,решила все прекратить

Сообщение poiuytrewq »

 
Спасибо большое всем за правильные слова, я работаю, работа у меня хорошая, я ее люблю. мне 32 года, я сейчас начинаю понимать, что мне действительно не хватало только этих слов, последую вашим советам, сегодня же напишу эти слова сама себе, ведь от мужа не дождешься, хотя он очень ко мне хорошо относится, мы вместе 17 лет, да и в детстве меня николгда мама не хвалила, не говорила мне . что я красивая, умная т.д. Своему ребенку я стала чаще говорить такие слова да и мужу тоже теперь каждый день их говорю, и знаете, мне на самоом деле ЛЕГЧЕ. А этот вирт.роман начинался с моего отпуска,когда мне на самом деле нечем было заняться, а дальше просто затянуло как привычка вредная.
poiuytrewq
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 20:56
Пол: женский
Откуда: москва

Re: Виртуальная любовь,решила все прекратить

Сообщение poiuytrewq »

 
Удалена полная цитата сообщения Нины Вишневской.
Автор, пожалуйста, цитируйте выборочно - длинные цитаты затрудняют помогающим чтение темы. Рассветная
poiuytrewq
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 20:56
Пол: женский
Откуда: москва

Re: Виртуальная любовь,решила все прекратить

Сообщение poiuytrewq »

 
СЕКРЕТНОСТЬ, ОЖИДАНИЕ, СЛОВА О ЛЮБВИ- все в точку,, именно это и затягивало, какая же я дура была, что так позволила себе себя вести!!! Это мое бессовестное поведение просто какое-то(((
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Виртуальная любовь,решила все прекратить

Сообщение Delfina »

 
poiuytrewq писал(а):СЕКРЕТНОСТЬ, ОЖИДАНИЕ, СЛОВА О ЛЮБВИ- все в точку,, именно это и затягивало, какая же я дура была, что так позволила себе себя вести!!! Это мое бессовестное поведение просто какое-то(((
А ещё страшно то, что вы способны на предавтельство!
Чем опасен просто флирт на работе, в социальных сетях? Тем, что легко переступить черту.
Святые учат бежать от греха, закрывать уши и глаза. А мы что делаем? А мы слепо стремимся удовлетворить свои "хочу слышать красивые слова". "хочу нравится мужчинам", "хочу быть привлекательной для всех" и т.д. и т.п..
Верность-это сознательный волевой выбор челочека! Я хочу быть верным, это мой выбор, который не зависит от того, что говорит или не говорит мне слова любви мой законный супруг, не завсит от того, как он ко мне относится. Я просто верный человек по своей сути.
Вот такая позиция облегчет жизнь и не заставит сожалеть о некрасивых поступках.
Все Заповеди не про запреты, а про то, как быть счастливым человеком здесь и сейчас! Не убий, не прелюбодействий, не стовори себе кумира, это не запрет, это указание, как обрести счастье, как избежать опасности.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»