Как жить? Сил нет от переживаний!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
mali26
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 12:50
Пол: женский
Откуда: Север

Как жить? Сил нет от переживаний!

Сообщение mali26 »

 
Перенесено из раздела "Безответная любовь". Narine

Всем Привет!
Вот и я дошла до того, что хочется написать свою историю.
Так как совершенно не с кем делиться.
Если коротко: вышла замуж в 18 лет. Просто хотелось уехать от родителей. Мужа не любила. Родилась дочь. Однако 10 лет прожили. Но за счет того, что он дома в силу работы практически не бывал.
Не нагулялась в молодости и вот на празднике познакомилась с женатым.
Изменяла с ним долго мужу. Вплоть до того, что казалось влюбилась. Страсть наша зашкаливала.
Когда встал вопрос как быть, так как любовник должен был навсегда уехать к семье (семья в другом городе), после долгих мучений предложил быть нам вместе и начать жить.
Много проблем было. И друзья отошли, и родные не принимали.
Честно, сама сомневалась в своем решении бросить семью, но в то же время знала, что если не попробую, то буду жалеть.
И вот сквозь все катаклизмы мы вместе.
К слову сказать, первый муж уговаривал не уходить и там жена тоже умоляла.
Сразу хочу сказать, что вернется бумеранг и все такое я уже слышала. Что если он изменял той жене, то и мне будет, это тоже обдумывала. И мне не легко было сделать такой выбор. Ох, как нелегко....Тем более дочь родила от первого мужа и вроде все было хорошо...
Но еще видно очень сыграла роль сексуальные отношения. У меня такие страсти были впервые.
В общем, и первые годы были нелегкими у нас. Хотя можно сказать и все года...
Я пыталась его изменить. Капала на мозг про выпивку. Он тоже очень импульсивный. В общем, что ни разговор, то ссора.
Родила сына. Внешность изменилась. Поправилась очень сильно. Запустила себя. Вынос мозга друг другу продолжался.
Спустя 5 лет начал уединиться в сети. И вот мы вместе официально 8 лет (знакомы 15 лет). И я узнаю об измене. Частые командировки дали о себе знать.
Причем после этого он сам предлагал уже не жить вместе. Не сознаваясь в измене, хотя я подозревала.
Потом мы только поговорили, чтоб всё-таки надо пересмотреть наше поведение (спокойнее разговаривать и делиться переживаниями, а не умалчивать), попробовать снова быть вместе...Повзрослеть наконец и ценить все...
И тут перед его отъездом нахожу доказательства измены. Взяла себя в руки (тяжело очень) и сказала, что раз это было до нашего примирения, то жизнь начинаем заново и ничего не вспоминаем. Хочу отметить, что раскаяния с его стороны не было.
Только я сидела и говорила как я плохо себя вела. Самое страшное- что начало нашей новой "жизни" совпадает с его командировкой на год в другой город.
Вместе у нас нет возможности быть пока по обстоятельствам. Хотя и по этому поводу было много передряг. И вот мы с детьми приезжаем к нему раз в месяц. Я совершенно меняюсь внутренне. Как же мне тяжело себя переделывать.. Уж очень гордость раньше мешала нормально общаться нам.
Внешне только в процессе)). Он же сначала (неделю до отъезда) был идеальным мужем. Сейчас последнюю поездку специально не говорит слов любви, не обнимает...ничего...
Я уже перечитала миллион книг по психологии. Уже боюсь, отстраниться, так как он далеко и уверена, что не захочет стать ближе. Сама делаю вид, что мне хорошо, он в курсе как мне тяжело, но ничего в ответ не делает. Чтобы не ругаться, писала иногда ему письма-откровения.
Говорит намеками, что пока держит ребёнок. Понимаю, сейчас для меня один совет-зачем такой нужен тогда(((
Но... возможно я цепляюсь за мелочи, но перед отъездом он как-то напился и был прям весь в любви ко мне. Но этого он не помнит.
Зная его, от этого отталкиваясь думаю, что внутри после измены, он не уверен в любви ко мне. Об этом он говорил.
Но сам же первое время после отъезда писал, что понял как нас не хватает. Господи. .. это кошмар. Запуталась.. Как мне вести себя.. Думала, сказать снова не общаться и пусть сам как созреет и поймет, то сам берет инициативу в свои руки. Но боюсь, что не захочет ( На мои предложения почитать вместе книги по восстановлению семьи, он для приличия может согласиться, но это только для приличия((( И да..материально от него зависима. Здоровье не особо для усиленного зарабатывания денег ( Помогите разобраться. Еще много моментов можно добавить, но итак много слов в истории.
Главный вопрос для себя не могу решить:
понимаю, что если буду притворяться отличной веселой, то и он хорошо общается тогда и внешне все отлично...И вроде даже так и сможем жить дальше...
Но внутри себя уже всю изъела. "Кричу" ему, что не чувствую себя любимой. Он игнорирует.
И одна оставаться не хочу! Не хочу расстраивать родных этим событием. Понимаю, что надо думать о себе ...но..
Первый брак - 10 лет..Второй брак - 10 лет...и все..
Сейчас полное впечатление, что все делает для того, чтобы я его бросила и он типо не такой козел оказался.
Полный кошмар. У меня нервы уже не выдерживают.
Мне уже 40 лет!!!! 2 ребенка.. Хочу его чувства вернуть - это главное. Помогите!!

Уважаемая Автор, на форуме запрещены ругательства, в т.ч. поминание нечистого. Всегда можно найти более культурный аналог. Рассветная
Диагностика семейных отношений
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как жить? Сил нет от переживаний!

Сообщение Korbette »

 
Автор, а вы где здесь в этой истории? Есть отец-беглец. А вы? Вы должны вернуть свои чувства сами себе. Свое самоуважение, принятие, любовь. К себе и детям. От ваших внутренних нестроений и болезни уже пошли. Берите сама себя в руки, занимайтесь саморазвитием по всем фронтам. Если верите, то принесите покаяние в ваших грехах. Легче станет. Он сам за все ответит. Вы отвечайте за свое. Что у вас с имуществом? На алименты можете подать, будучи в браке, или по соглашению. Отлепляйтесь. Он вам изменил. Он вас предал. Он вас не любит. Это правда. Ее надо принять. И жить дальше. В одиночку семью не построишь. Ищите работу, заработок, детей вам поднимать в любом случае. Надейтесь только на себя. Снимайте розовые очки. Принимайте реальность, как она есть. Прошлого уже не изменишь. Надо жить дальше. Это возможно. Если вы захотите, то найдете у себя нужные ресурсы. Главное, захотеть.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как жить? Сил нет от переживаний!

Сообщение Narine »

 
Вы, вроде, не особо с ним были счастливы. Никогда не жалели, что бросили мужа ради него?
mali26 писал(а): если буду притворяться отличной веселой, то и он хорошо общается тогда и внешне все отлично...И вроде даже так и сможем жить дальше...
До той поры, пока у вас не сдадут нервы. А они могут сдать по-разному.
mali26
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 12:50
Пол: женский
Откуда: Север

Re: Как жить? Сил нет от переживаний!

Сообщение mali26 »

 
Korbette писал(а):Автор, а вы где здесь в этой истории? Есть отец-беглец. А вы? Вы должны вернуть свои чувства сами себе. Свое самоуважение, принятие, любовь. К себе и детям. От ваших внутренних нестроений и болезни уже пошли. Берите сама себя в руки, занимайтесь саморазвитием по всем фронтам. Если верите, то принесите покаяние в ваших грехах. Легче станет. Он сам за все ответит. Вы отвечайте за свое. Что у вас с имуществом? На алименты можете подать, будучи в браке, или по соглашению. Отлепляйтесь. Он вам изменил. Он вас предал. Он вас не любит. Это правда. Ее надо принять. И жить дальше. В одиночку семью не построишь. Ищите работу, заработок, детей вам поднимать в любом случае. Надейтесь только на себя. Снимайте розовые очки. Принимайте реальность, как она есть. Прошлого уже не изменишь. Надо жить дальше. Это возможно. Если вы захотите, то найдете у себя нужные ресурсы. Главное, захотеть.
Видимо то, что во всем я виноватой считаю себя, так и пытаюсь что-то сделать, чтобы сохранить семью. Даже после его измены почему-то каялась я. Говорила, что неправильно себя вела с ним как с мужчиной. Пыталась все контролировать. Это мой большой недостаток.
Был момент, что как только он решил расстаться и я спокойно все приняла (внешне) и отстранилась, то он был в шоке. Даже бегал за мной до своего отъезда.
Потом вроде все хорошо. И я снова вся в надеждах. но видно снова мои слова в его адрес, что мне не хватает заботы и т.д.
Хотя на расстоянии живем и хватило бы просто пары-тройки смс в день. Но ему некогда (хотя и фактически некогда пока)
Сейчас снова вроде говорит мне "малыш" как и раньше, иногда целует...Но слово "люблю" ни разу в этот раз.
Он то вроде дает мне надежду, но как только я начну говорить о любви, то сразу отмалчивается.
Это просто жесть. Думаю, сейчас даже не говорить с ним по видеосвязи. Пока сам не захочет. Но боюсь, что не захочет((
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как жить? Сил нет от переживаний!

Сообщение Korbette »

 
После 40 лет начинается самый хороший возраст. Вы уже все знаете, все понимаете. Есть еще много сил и времени, чтобы сделать свой личный старт ап. Страсти то поутихли у вас, туман рассеялся. Есть возможность оценить свою жизнь и свое окружение без прикрас. Есть возможность увидеть и принять свои ошибки и есть силы изменить себя, свое отношение к жизни. Вы брали. Были потребительницей чужого времени, денег, эмоций, страстей. А сейчас настало время для раздумий и действий. Зависать в этом состоянии вам не советую. Никого вы не вернете. Человек сам принимает решения. На его волю вы влиять не сможете. А вот сделать свою жизнь успешной и счастливой без предателя и предательства вполне.
mali26
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 12:50
Пол: женский
Откуда: Север

Re: Как жить? Сил нет от переживаний!

Сообщение mali26 »

 
Narine писал(а):Вы, вроде, не особо с ним были счастливы. Никогда не жалели, что бросили мужа ради него?
mali26 писал(а): если буду притворяться отличной веселой, то и он хорошо общается тогда и внешне все отлично...И вроде даже так и сможем жить дальше...
До той поры, пока у вас не сдадут нервы. А они могут сдать по-разному.
Бывало и жалела..Частенько. Получается как-то даже циклично. Первый муж добился успеха в карьере и мы разошлись. И этого вытянула вверх..Сейчас он практически на самом подъеме. И знаете, даже больше эгоизм у меня в этом смысле...Что кому-то достанется мужик с таким званием и столько финансовой поддержки.. И почему дети должны страдать?? хотя понимаю, что они больше страдают,если мама не счастлива. Вот и думаю...Смогу ли себя перебороть и просто терпеть..Жить себе спокойно внешне для всех.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как жить? Сил нет от переживаний!

Сообщение Narine »

 
mali26 писал(а):Первый муж добился успеха в карьере и мы разошлись. И этого вытянула вверх..
А почему вы его вытянули? Вы пишете, будто карьера и этого, и прежнего — ваша заслуга. Судя по жизни с первым мужем, вы ни при чем в его успехах, вы же любовником занимались целиком и полностью.

Вот сейчас взорвалась та мина, которую вы активировали еще в первом браке. Никаких чудес: он как был блудливым, так и остался. А почему должно было стать иначе? Какими подвигами вы заслужили любовь и верность (оба), если все делали в обратном направлении? Представьте, тогда вот так же тяжело было вашему мужу и жене вашего теперешнего. Вы же знали это? Но все равно пошли напролом. А теперь все это происходит с вами: что посеешь, то и пожнешь. И никто, поверьте, никогда не уходил от ответственности. Жизнь — она мудрая. Не перехитришь.
mali26 писал(а):И почему дети должны страдать??
Ну а куда им деваться? Кто о них думает, пока играются блудные игры?
Я пока не пойму, какие планы у вас. Вы серьезно надеетесь с ним что-то продолжить? Это возможно только при условии, что он будет вам изменять, а вы — закрывать глаза. И оба, соответственно, деградировать. И в эту атмосферу, разумеется будут вовлечены и дети.
У вас же дочь уже взрослая?
mali26
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 12:50
Пол: женский
Откуда: Север

Re: Как жить? Сил нет от переживаний!

Сообщение mali26 »

 
Narine писал(а):
mali26 писал(а):Первый муж добился успеха в карьере и мы разошлись. И этого вытянула вверх..
А почему вы его вытянули? Вы пишете, будто карьера и этого, и прежнего — ваша заслуга. Судя по жизни с первым мужем, вы ни при чем в его успехах, вы же любовником занимались целиком и полностью.

Вот сейчас взорвалась та мина, которую вы активировали еще в первом браке. Никаких чудес: он как был блудливым, так и остался. А почему должно было стать иначе? Какими подвигами вы заслужили любовь и верность (оба), если все делали в обратном направлении? Представьте, тогда вот так же тяжело было вашему мужу и жене вашего теперешнего. Вы же знали это? Но все равно пошли напролом. А теперь все это происходит с вами: что посеешь, то и пожнешь. И никто, поверьте, никогда не уходил от ответственности. Жизнь — она мудрая. Не перехитришь.
mali26 писал(а):И почему дети должны страдать??
Ну а куда им деваться? Кто о них думает, пока играются блудные игры?
Я пока не пойму, какие планы у вас. Вы серьезно надеетесь с ним что-то продолжить? Это возможно только при условии, что он будет вам изменять, а вы — закрывать глаза. И оба, соответственно, деградировать. И в эту атмосферу, разумеется будут вовлечены и дети.
У вас же дочь уже взрослая?
Про карьеру я не совсем так объяснила..но это впрочем уже не важно. На данный момент все наши бывшие счастливы, слава богу. Во всяком случае по слухам.
Я ожидала, конечно, что будут слова типо "бумерангом все вернется" и все такое.
И согласна полностью и никак свое поведение не оправдываю при первом муже.
просто подспудно параллельно искала нового мужа.
Добилась того, что уехала от родителей с ветром в голове и изводила себя ужасно этим.
Вы даже не представляете каково было решение уйти от стабильного любящего мужа, где была вероятность жить до старости, как говорится.
На все это очень влияло, что первый муж очень редко был дома - морячил.
а этот второй - очень часто в командировках.
С дочкой моей у отчима этого отличные отношения. Ей скоро 20 лет.
С сыном естественно, безумная любовь.
С родными наконец все наладилось. И вот...
Наши упрямые гордые нравы и вынос мозга друг другу дали знать.
Хотя все первые года жизни он постоянно твердил "Как так может быть, что я не могу ни на кого смотреть и люблю тебя только одну"
И это было правдой. Его может "-", а может и "+", то, что тогда еще сказал, если изменю, то сразу уйду.
Так и получилось..Но я пытаюсь все до него донести, что нельзя так поступать с людьми.
Знаю...Сами так поступали когда-то..
Маме боюсь сказать..У нее итак сердце слабое.
Одно пока хоть "радует", что сам этот муж не отказывается и готов хоть как-то финансово помогать дополнительно.
мучное изделие (заменено автоцензором)..Да. я написала на этот форум по основной причине - потому что НИ С КЕМ не могу в жизни поделиться.
не хочу, чтобы кто-то знал. потому что все так переживали во время нашего воссоединения, восхищались тем, что через столько прошли..
Типо вопреки своим чувствам...
Да и что говорить..Знала, что тут будут говорить..Но реально даже поплакаться некому..Тяжело...
mali26
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 12:50
Пол: женский
Откуда: Север

Re: Как жить? Сил нет от переживаний!

Сообщение mali26 »

 
С первым мужем мне было скучно безумно..еще и домохозяйка была. Никакого развития.
Этот меня очень сподвиг, за что благодарна...
Очень меня поддерживал во всем и настаивал, что все получится.
И работа хоть и не супер-прибыльная в салоне, но есть.
Но..боюсь, что мое здоровье долго не выдержит..и пахать на работе не могу..
По итогу, дети, привыкшие ни в чем себе не отказывать, будут обделены финансами.
Боюсь, что снова будет кризис по болезни..и помочь-то некому!!!!
Пустые страхи..Привыкла быть замужем постоянно..
У нас очень маленький город. Все все знают.
Даже стыдно что ли будет..Бред.. Но таких страхов миллион в душе..
И не уехать никуда.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Как жить? Сил нет от переживаний!

Сообщение Сестра »

 
mali26 писал(а):Я ожидала, конечно, что будут слова типо "бумерангом все вернется" и все такое.
mali26 писал(а):Знала, что тут будут говорить..
Это не совсем бумеранг - это вполне реальные последствия ВАШЕГО выбора и вашей морали.
mali26 писал(а):И согласна полностью и никак свое поведение не оправдываю при первом муже.
Да нет, как раз оправдываете... Если б были согласны, то не было бы этого ропота. Вы со своим муженьком танком проехали по своим семьям, ради своих блудных страстишек. И по детям тоже. Сколько вы боли им причинили, вы думали? А о себе, о своей боли вон как печетесь...
mali26 писал(а):просто подспудно параллельно искала нового мужа.
Ну вот и ваш муж просто нашел вам замену. А до этого нашел замену первой жене в лице вас.
mali26 писал(а):Вы даже не представляете каково было решение уйти от стабильного любящего мужа, где была вероятность жить до старости, как говорится.
Конечно, бедняжка, страшно представить, как вам было трудно семью разрушить! Больше всех страдали наверняка!
mali26 писал(а):Но я пытаюсь все до него донести, что нельзя так поступать с людьми.
А с какого перепугу он должен вас слушать-то? Вы сами так поступили с его предшественником. И он поступил так с первой женой = при вашем участии. А теперь ни-ни, низзя больно делать?
mali26 писал(а):С первым мужем мне было скучно безумно..еще и домохозяйка была. Никакого развития.
Зато теперь вам очень весело. И развитие .... колоссальное, да.
mali26
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 12:50
Пол: женский
Откуда: Север

Re: Как жить? Сил нет от переживаний!

Сообщение mali26 »

 
полностью согласна с вашими доводами.
Эгоизм... Да. Поэтому и писала сюда.
И еще раз повторюсь ,что подсознательно и не только знала на что шла..
А сейчас случилось, что случилось.
И чаще всего кажется, что если вот так уснуть и не проснуться..и всем вокруг станет легче.
Дура...что поверила..рискнула..надеялась на женское счастье по молодости и незрелости.
И да..мне сейчас очень весело..
Могу только с уверенностью сказать, что представления о семейной жизни теперь совершенно другие.
Хотя и поздно...
mali26
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 12:50
Пол: женский
Откуда: Север

Re: Как жить? Сил нет от переживаний!

Сообщение mali26 »

 
И сейчас понимаю насколько влияет ситуация в семье с детства на будущую твою жизнь.
У меня было очень сложные детские годы. Особенно отношения с отцом.
Первый муж для семьи идеален был. Сиди только и вей веревки из него.
Но видно захотелось испытать страстей...
И когда мама моя узнала про первый развод и познакомилась с мужем вторым, то сказала "Так и знала, что он будет копия твой отец".
А отец, к слову сказать, пил, гулял, бил и все прелести семейной жизни маме устраивал.Всю жизнь пыталась что-то кому-то доказать...Всю свою непонятную жизнь.
Завитушка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 21:27
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как жить? Сил нет от переживаний!

Сообщение Завитушка »

 
Здравствуйте, Автор. Бросилась в глаза фраза
mali26 писал(а):Первый муж для семьи идеален был. Сиди только и вей веревки из него.
Вы это серьёзно? Это с Вашими теперешними, "другими", представлениями о семейной жизни Вы так дико, так цинично пишете о другом человеке? О живом человеке, у которого тоже чувства есть, и который не менее достоин жизни, любви, счастья, чем Вы и чем все остальные люди... Кстати, Вы об обоих мужьях пишете "этот муж", " тот муж", как будто они не люди, а скорее вещи.

Видно, что Вам больно. Читайте форум, думайте. Возможно, настало время Вам понять, что не так важны финансы и кто что о Вас подумает. А важно, что люди вокруг - живые, чувствующие, уязвимые, и Вы среди них тоже живая и уязвимая. И надо относиться друг к другу не потребительски, а по-человечески; не исправлять, командовать и веревки вить, а слушать и договариваться. И будет все тогда налаживаться.
mali26
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 12:50
Пол: женский
Откуда: Север

Re: Как жить? Сил нет от переживаний!

Сообщение mali26 »

 
Про мужей просто по-другому не смогла обозвать, чтобы без имен. А про первого так тоже написала, так как в данный период у нас с ним тоже недопонимания.
Вернее, я с ним никак не общаюсь. Но и он дочке никак не хочет помогать. От этого чувствую и вину за все и перед всеми.
Особенно за детей.
Что касается финансов, то для меня в жизни они важны. И причина в том, что всю жизнь в детстве были без денег.
А тут наконец могу позволить и детей свозить за границу.. Вернее могла.. И нужды ни в чем не было..
И, конечно, страшно снова переживать финансовые кризисы.
Учитывая, что по характеру мне тоже досталось...
В детстве страдала забитостью...обижали очень сильно..Была забитая настолько, что моргать в классе боялась!!
Боже..вот сейчас тут пишу то, о чем никогда никому не говорила..
Всегда ждала, чтоб меня похвалили..как же мне не хватало маминой заботы..она работала на нескольких работах, чтобы прокормить нас - дочек..
Всю последующую жизнь я никому не доверяла..никому..всегда искала подвох в чем-то..
Искала..потому что не верила, что я достойна чего-то хорошего.
это жесть, спасибо всем за комментарии..
Пусть они с разной точкой зрения..
мне столько уже лет..А в душе чувствую себя ребенком..не достойна я любви видно.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Как жить? Сил нет от переживаний!

Сообщение micha »

 
Это хорошо,что вы стали копать себя. Разбираться. Но хочется вас подкорректировать. В каждом вашем сообщении - самооправдание. То муж вас домработницей держал, то детство трудное. Папа виноват, а между тем вам уже 40 лет, вы сама мама. Последний пост. Вы из бедной семьи, мама на 10 работах, вы забиты и моргнуть боитесь. И бросаете, изменяете, проходитесь танком по жизни первого мужа. Так забитая девочка сделает? Воля ваша, не верю. Дальше больше. Тяжелая жизнь якобы заставила вас никому не верить, мир то вокруг плохой и злобный. А сами за спиной предавали и обманывали. Это вы были тем плохим и злобным миром для других! Это вам нельзя было верить! Подумайте об этом.
Вы спрашиваете, как вернуть чувства. А вы уверены, что вы их хотите вернуть? Или вы просто боитесь снижения жизненного уровня,потери статуса и т.д. И еще накрутили себя,что вам 40 лет. Посмотрите честно на все это, и ответьте себе честно.Ну, а в 40 лет, для человека любящего жизнь, не подличевшего, с чистой совестью, жизнь только начинается.На этом форуме вам многие подтвердят.
mali26
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 12:50
Пол: женский
Откуда: Север

Re: Как жить? Сил нет от переживаний!

Сообщение mali26 »

 
micha писал(а):Это хорошо,что вы стали копать себя. Разбираться. Но хочется вас подкорректировать. В каждом вашем сообщении - самооправдание. То муж вас домработницей держал, то детство трудное. Папа виноват, а между тем вам уже 40 лет, вы сама мама. Последний пост. Вы из бедной семьи, мама на 10 работах, вы забиты и моргнуть боитесь. И бросаете, изменяете, проходитесь танком по жизни первого мужа. Так забитая девочка сделает? Воля ваша, не верю. Дальше больше. Тяжелая жизнь якобы заставила вас никому не верить, мир то вокруг плохой и злобный. А сами за спиной предавали и обманывали. Это вы были тем плохим и злобным миром для других! Это вам нельзя было верить! Подумайте об этом.
Вы спрашиваете, как вернуть чувства. А вы уверены, что вы их хотите вернуть? Или вы просто боитесь снижения жизненного уровня,потери статуса и т.д. И еще накрутили себя,что вам 40 лет. Посмотрите честно на все это, и ответьте себе честно.Ну, а в 40 лет, для человека любящего жизнь, не подличевшего, с чистой совестью, жизнь только начинается.На этом форуме вам многие подтвердят.
Поэтому тут пишу. Потому что разобраться не могу. Никогда не о чем не задумывалась. Только о себе.
Откуда эта черта характера? с детства такая.. Причину точную даже не могу тут предположить..
А все такие идеальные что ли?
признаю, что обозленный человек. Но как это искоренить?
Поэтому последние годы стала самокопанием заниматься.
Поэтому тут пишу..потому что не могу найти ответа.
Не хочу, чтобы дети со мной страдали.
Хочу любить и быть любимой.
И в такой тяжелый период времени не могу сказать, что люблю жизнь.
Как бы страшно это ни звучало.
но я хочу научиться. Стараюсь.
Пока не могу найти ответа. меня сейчас можно во всех грехах обвинить. Да. Какая я - такую жизнь и заслужила.
Каждый сам творец своей судьбы.
И сегодня после всех этих ответов на форуме, даже не стала с мужем говорить.
Хотя он пытается вроде как меняться к лучшему.
Мой мозг на пределе.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Как жить? Сил нет от переживаний!

Сообщение micha »

 
Как это искоренить? А смириться! Смириться! Вы знаете такое слово? Как смирился ваш первый муж, как смирилась первая жена вашего нынешнего мужа. Ваше счастье, что в 40, а не в 82 вы пришли к этому слову. Смириться с меньшим и худшим куском, с тем что не поедете за границу. И вам станет легче. Поверьте. А все эти ваши хочу- не хочу, забывайте.
Янkа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:09
Пол: женский

Re: Как жить? Сил нет от переживаний!

Сообщение Янkа »

 
Очень согласна с micha. На этом форуме буквально каждое слово, каждый совет на вес золота. Будьте построже к себе. Очень много жалости к себе, у вас. Вы пишите — да, вот такая я, и я заслужила. А должно быть — да, вот такая я была, я заслужила, но я буду меняться. И я пройду этот путь . И вы пройдете, изменитесь и многое поймете, во многом раскаятесь, потому что сейчас у вас на первом месте жалость к себе. Вы не расстраивайтесь, вы не одна такая. Я тоже нытик и люблю пожалеть себя. Но это надо контролировать и пресекать. Думать прежде всего о детях об их чувствах и стараться помочь им .
Янkа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:09
Пол: женский

Re: Как жить? Сил нет от переживаний!

Сообщение Янkа »

 
И еще, я хотела бы дописать, что мне всего 40 лет и 3 ребенка. И жизнь, действительно, только началась. И очень интересно, что же будет дальше. Очень интересно рулить самой своей жизнью, теперь на на нашем семейном корабле я капитан. Это непривычно, волнительно и интересно. Так что берите руль в свои руки.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Как жить? Сил нет от переживаний!

Сообщение Нина Вишневская »

 
Автор, ваша тема про огромное нагромождение ОШИБОК в вашей жизни. И все эти ошибки на 100 процентов авторские. Ваши.

Вы очень по странной схеме хотите быть счастливой. Без правил, без работы над ошибками. Просто ждете счастья по причине того, что ....ХОТИТЕ.
В вашей корзине жизненных ошибок чего только нет: жизнь с первым мужем без чувств, измена ему тоже без любви, а просто потому что не нагулялись. Тот новый муж, который сейчас с вами, тоже не подошел. Хотя, в какой-то период времени вы даже семью свою не глядя развалили.

Как Вы думаете: ваше после с :xsunx: : оно ваше или кем-то вам завещано? Мы все не идеальные, но ведь мы взрослеем. И для Вас уже настала пора не только хотеть и бояться, но и брать ответственность на себя. Несчастная девочка в семье отца и взрослая замужняя женщина в своей семье это два совершенно и абсолютно разных состояния. Брать что-то из одного состояния и оправдать этим другое состояние не выйдет. Нужно формировать целостность себя как взрослой женщины. А пока вы напоминаете ребенка, который претендует на взрослую жизнь, а вот своё место в ней видите не реально: не через "что я могу и что делаю", а через "хочу любви и счастья". Такие огромные понятия, как любовь и счастье, это целая философия. У вас же они сводятся к "боюсь безденеждья, боюсь остаться без заграницы".

Но не в этом ваш страх! Ваш страх в том, что ВЫ НЕ САМА создаете свой уровень жизни. А муж. Тот муж, который вам не верен. И его финансы могут стать для вас недосягаемы.


Совершенно не имею намерения вас как-то обидеть. Нет. Но ваш крик из вашего качающегося состояния требует не погладить вас по голове, а обратить вашу ответственность на себя. Глубоко внутрь.
И сейчас понимаю насколько влияет ситуация в семье с детства на будущую твою жизнь. У меня было очень сложные детские годы. Особенно отношения с отцом
В чем была сложность? Вы до сих пор испытываете боль от таких воспоминаний?
Первый муж для семьи идеален был. Сиди только и вей веревки из него.Но видно захотелось испытать страстей...
Извините, но такое циничное отношения к мужчине это полное неуважение его. Вы рассуждаете как Госпожа Приспособленка, которая живет за счет другого человека. Но говорит о таком открыто, а делает вид, что "любит".
Про страсти: Вы с природой человека знакомы? Страсть это что по-вашему? Кто нам дает страсть? Одно дело-понять своё желание страсти, другое дело-пойти на этот шаг. Разница тут огромная, как, скажем, между намерением украсть и совершением этого действия. Вы выбрали ошибку, не сумели противостоять обычному блуду. Теперь снимаете проценты с такого "вклада в будущее". Каков вклад-таковы и проценты.
И когда мама моя узнала про первый развод и познакомилась с мужем вторым, то сказала "Так и знала, что он будет копия твой отец". А отец, к слову сказать, пил, гулял, бил и все прелести семейной жизни маме устраивал.Всю жизнь пыталась что-то кому-то доказать...Всю свою непонятную жизнь
Вам бы с мамой поговорить ДО страстей... Но дело уже совершено. Ваши отношения с мамой-то натянутые? Мама не жалеет Вас? Вы обе самые умные?
mali26 писал(а): Поэтому тут пишу. Потому что разобраться не могу. Никогда не о чем не задумывалась. Только о себе. Откуда эта черта характера? с детства такая.. Причину точную даже не могу тут предположить..А все такие идеальные что ли?
Похоже не эгоизм. Это когда все все все виновны в ваших неудачах.
Признаю, что обозленный человек. Но как это искоренить?
Осознать "плоды" своей озлобленности. Озлобленность это когда сама кладешь соль себе на рану. И рану делаешь сама. Словом, всё сама, а виновны другие. Как-то так...
Поэтому последние годы стала самокопанием заниматься. Поэтому тут пишу..потому что не могу найти ответа.
Не хочу, чтобы дети со мной страдали
При чем тут дети? Вы должны найти свои ошибки для себя. А детям создавайте хорошие условия, не нужны им давать пить из вашей чаши обид. Приводите в порядок ваши отношения с мужем, если это возможно. Если нет-нужно решать иначе. Финансы: вы имеет право на алименты, вы здоровая и можете сама работать.
Хочу любить и быть любимой
Неужели? Вы противоречите сама себя. Вы разрушили первую семью, потому что страстей искали. Нашли. Теперь :pink: слетели и разбились стеклами внутрь, вам обидно, вы снова хотите любви? Скажите: Вы знаете ЧЕГО хотите? Что есть любовь для Вас? Это очень трудный вопрос, но себя нужно знать.
...А сейчас вы, словно капризная принцесса, сидите, свесив ноги с мостика, и хотите плавать. Но вода мокрая! Да не просто плавать, а так, а как это делает мастер спорта (например), который всю жизнь этим занимается: тренируется, соблюдает спортивный режим, подвергает риску своё сердце, потому что цикличные виды спорта требуют очень сильного физического состояния. Разве возможно хотеть того, чего не делала? Ища любви, вы выбрали измену. Откуда сейчас вам ждать любви?
И в такой тяжелый период времени не могу сказать, что люблю жизнь. Как бы страшно это ни звучало.
но я хочу научиться. Стараюсь
Что для вас значит "люблю или не люблю жизнь"? Вы уже перешли на некий другой уровень поиска своих ошибок. Это жизнь что ли не справедлива? Знаете, она, на самом деле, справедлива: что посеешь-то и пожнешь.
Вы ЧТО посеяли?
Пока не могу найти ответа. Меня сейчас можно во всех грехах обвинить. Да. Какая я - такую жизнь и заслужила.Каждый сам творец своей судьбы. И сегодня после всех этих ответов на форуме, даже не стала с мужем говорить.Хотя он пытается вроде как меняться к лучшему.Мой мозг на пределе.
Обвинить в грехах это не выход. Вы всё про себя знаете лучше всех нас. Вы сейчас что самое важное видите? Просто закрыть глаза и просто отмолчаться уже не выходит?

Думаю, вам нужно начинать с азов. Читать форум по вопросам устройства семьи и цели семьи. Если в семье никто не понимает задач и смысла отношений, то это не семья, а союз приспособленцев. Никто в вас камни бросать не будет. Вам советуют самое важное: обратить взор внутрь себя. Именно там, внутри вас, видите какое-то странно-страшное существо, которое возомнило, что правила это не для вас, вам можно многое, вы имеете право на любовь, на счастье. Это так, право вы имеете, но такие состояние,как любовь и счастье, они не приобретаемые и не гарантированы. Они достигаются самим человеком. Это его духовный труд.

И тут даже не важно, сколько человек имеет финансов, сколько поездок за рубеж. Вы вот всё это имеете, но это вообще не то, чего вы хотите. Чего-то не хватает. Любви?

И отсутствие любви обнуляет все возможности денег.

Вам уже не хочется "иметь", вы хотите "ценить". И чтоб вас тоже ценили. Откуда это взять? Куда и когда это потерялось?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как жить? Сил нет от переживаний!

Сообщение Delfina »

 
Автор, а вы раскаивайтесь в измене первому мужу? Вы ведь долго изменяли ему. Как этот поступок вы сама оцениваете? А ваш нынешний муж раскаивался за измену первой жене? Нет. Вот и сейчас он не раскаивается за измену вам. Вы очень похожи по мировоззрению.
Сейчас вами движет не раскаяние, а страх остаться одной. Вам очень страшно принять последствия своих поступков. Вы цепляетесь за блудного мужа, чтобы не столкнуться со страшной реальностью. А, может быть, для вас это будет исцелением, пробуждением и переосмыслением? Может быть, именно для вас полезно остаться одной с двумя детьми? Полезно для вашей души? Подумайте. Вам тут о смирении писали, это добродетель противоположная гордыни, это трезвое видение себя.
За всё, что вы сделали ведь можно и пострадать, правда? И в этом может быть счастье. Но нет эгоизм требует счастья такого, какого хочу Я, здесь и сейчас. Страдать, смиряться, думать оспасении души, этот тот путь, который делает человека счатливым. Не думали об этом?
mali26
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 12:50
Пол: женский
Откуда: Север

Re: Как жить? Сил нет от переживаний!

Сообщение mali26 »

 
Знаете..К сожалению, многие мои слова тут не так восприняты.
но это в принципе не важно..
Мой тяжелый путь самокопания дает плоды.
Пока не могу совладать со своими эмоциями.
Ребенок принимает на свой счет. И от этого еще тяжелее.
Перечитывая даже свои слова, написанные тут наскоро в перерывах на работе, сама себя не понимаю.
Хотела сказать одно, а со стороны как будто совершенно другое.
относилась потребительски к первому мужу. И раскаивалась. И много чего было тогда.
Сейчас повзрослела однозначно. Возможно это высказать тут не могу..
Всю жизнь искала себе оправдания. А брать ответственность во всех сферах жизни - было смертоподобно.
На данный момент себя внутренне переборола практически. В процессе.
Читала тут форум одной девушки. Совершенно аналогичная ситуация.
только там даже похлеще муж себя вел.
Сделала выводы из советов там.
Сюда писала только для того, чтобы помогли понять - как себя вести с мужем. Я его не понимаю.
Вчера написала ему письмо с мыслями на счет будущей жизни.
Не знаю зачем.
Просто его поведение выматывает. то он говорит, что любит, то снова избегает этих признаний.
Сейчас он весь в работе с утра до ночи.
И вы все правы.
Беру ответственность на себя. Отстраняюсь от него. Пусть сам для себя решит свой путь в жизни.
А я пока займусь детьми и работой.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»