Неужели это конец?!..

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ГосподинНикто
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 00:10
Пол: мужской
Откуда: РФ

Re: Неужели это конец?!..

Сообщение ГосподинНикто »

 
alkesh писал(а):
ГосподинНикто писал(а): А вот теперь, взглянув со стороны,как-то я уже боюсь " такого начала "?!)
В том то и дело, что нужно учиться жить по-другому, и учиться в первую очередь самому. Вы всё время смотрите назад, и приговариваете "боюсь-боюсь". Но разве спиной вперёд ходят? Помнить что с вами было - нужно, но это должно оставаться за спиной, как напоминание того, как нельзя.
Вы, такое впечатление, не верите даже в саму возможность что вы можете жить по-другому, правильно. И первый шаг - поверить в это, и делать, читать, думать, делать.
вот это прям очень оптимистично прозвучало!

Мейт писал(а): А по мне вы друг друга вполне стоите. Вот ровно та ситуация, когда виноваты оба, каждый на все 100%. Только Вы вроде как мужчиной называетесь. Смысла обсуждать нет ни Вас ни вашу жену. Что от этих подробностей меняется? Вы наравне в них участвуете, какая разница, кто первый предложил.
Манипуляции ищите; через лупу рассматриваете свои и ее похождения; спорите, кому из дома валить, кому дома жить; ищите, что друзья говорят, кто кого чему надоумит. Кромешный эгоизм и детский сад штаны на лямках.
тут вы правы!
Но допустим в себе-то я уверен,по крайней мере я буду бороться (не зря же я нашел этот форум(спасибо ему!) и открыл такую откровенную тему)
Но вот как поверить в нее??
(думает? Осмысливает? Сожалеет? Делает выводы и думает ли работать над ошибками)
Мейт писал(а): Вы вообще в жизни чего хотите?
Как себя через год, пять лет видите?
Хочу семью полную, чтобы жили открыто и не боялись разговаривать
Шли навстречу друг другу и вместе воспитывали сына (и детей в будущем)
Стабильного заработка, точнее в планах открытие своего небольшого бизнеса
И через 5-10 лет я точно не хочу ходить с красным носом и трясущимися руками, ища деньги на выпивку тк надо залить глаза-дома дурдом (или наоборот: тишина…нет никого)
В планах реализовать те «мечты»,о которых думали,но все время откладывали…
Они не материальны,но теперь я понимаю что они «»на вес золота»


Немного отступая в сторону: прошу еще одного совета:
Раньше я был взрывной для всех:
В школе все драки не проходили без меня, повзрослев мог на улице задев плечом тут же начать разборки,не было авторитетов-всем хамил и морально словесно уничтожал
Родился сын,меня попросили вести себя сдержанно и,видимо,я перестарался:
Сейчас я само спокойствие «на людях»,но у себя в голове мысленно я уже всех сжег и растоптал, могу долго сдерживаться, но если капля терпения достигла пика,
то взрываюсь…и..жаль тех ,кто оказывается рядом
«добро должно быть с кулаками».за несправедливаость люди получали в прямом смысле слова
Но теперь,как в фиьме «всегда говори да!» не могу сказать «нет» людям.
Интеллегентен,тактичен и вроде бы нужно наорать и поставить человека на место,но «стесняюсь.»,боюсь обидеть..
Это касается новых людей,но к которым привык и они меня знают-гоняю направо и налево и они трепещут (это я про работу)
Диагностика семейных отношений
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Неужели это конец?!..

Сообщение Мейт »

 
ГосподинНикто писал(а):Немного отступая в сторону: прошу еще одного совета:
ГосподинНикто писал(а):Интеллегентен,тактичен и вроде бы нужно наорать и поставить человека на место,но «стесняюсь.»,боюсь обидеть..
А предыдущие вопросы уже все решены?
На детский сад опять похоже, нет? Не обижайтесь, ИМХО, Вы себя не адекватно воспринимаете в части интеллигентности и тактичности. Взрослому человеку кричать не обязательно, другие методы нарабатываются.
ГосподинНикто писал(а):Хочу семью полную, чтобы жили открыто и не боялись разговаривать
Шли навстречу друг другу и вместе воспитывали сына (и детей в будущем)
Стабильного заработка, точнее в планах открытие своего небольшого бизнеса
И через 5-10 лет я точно не хочу ходить с красным носом и трясущимися руками, ища деньги на выпивку тк надо залить глаза-дома дурдом (или наоборот: тишина…нет никого)
В планах реализовать те «мечты»,о которых думали,но все время откладывали…
Они не материальны,но теперь я понимаю что они «»на вес золота»
А откуда это все возьмется, как думаете?
ГосподинНикто писал(а):тут вы правы!
Но допустим в себе-то я уверен,по крайней мере я буду бороться (не зря же я нашел этот форум(спасибо ему!) и открыл такую откровенную тему)
Но вот как поверить в нее??
(думает? Осмысливает? Сожалеет? Делает выводы и думает ли работать над ошибками)
А разве это вопрос только веры? Делай, что должно... Что Вы собираетесь делать? Ждать? Чего? Наблюдать? План есть? У Вас, что отстранение или еще что-то? Цель текущей ситуации какая?
Вашему сыну, как сейчас? Что он ждет и во что верит?
Действия какие-то есть доказывающие "я в себе уверен" или именно "допустим"?
ГосподинНикто
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 00:10
Пол: мужской
Откуда: РФ

Re: Неужели это конец?!..

Сообщение ГосподинНикто »

 
Мейт писал(а):
ГосподинНикто писал(а):Немного отступая в сторону: прошу еще одного совета:
ГосподинНикто писал(а):Интеллегентен,тактичен и вроде бы нужно наорать и поставить человека на место,но «стесняюсь.»,боюсь обидеть..
А предыдущие вопросы уже все решены?
На детский сад опять похоже, нет? Не обижайтесь, ИМХО, Вы себя не адекватно воспринимаете в части интеллигентности и тактичности. Взрослому человеку кричать не обязательно, другие методы нарабатываются.
Они решены в моей голове,подумал что для вас говорить в очередной раз одно и тоже-лишнее
Тут скорее не про речь, а про действие….ступор у меня
ГосподинНикто писал(а):Хочу семью полную, чтобы жили открыто и не боялись разговаривать
Шли навстречу друг другу и вместе воспитывали сына (и детей в будущем)
Стабильного заработка, точнее в планах открытие своего небольшого бизнеса
И через 5-10 лет я точно не хочу ходить с красным носом и трясущимися руками, ища деньги на выпивку тк надо залить глаза-дома дурдом (или наоборот: тишина…нет никого)
В планах реализовать те «мечты»,о которых думали,но все время откладывали…
Они не материальны,но теперь я понимаю что они «»на вес золота»
Мейт писал(а):[ А откуда это все возьмется, как думаете? "?
конечно построив сам
Мейт писал(а):[
ГосподинНикто писал(а):тут вы правы!
Но допустим в себе-то я уверен,по крайней мере я буду бороться (не зря же я нашел этот форум(спасибо ему!) и открыл такую откровенную тему)
Но вот как поверить в нее??
(думает? Осмысливает? Сожалеет? Делает выводы и думает ли работать над ошибками)
А разве это вопрос только веры? Делай, что должно... Что Вы собираетесь делать? Ждать? Чего? Наблюдать? План есть? У Вас, что отстранение или еще что-то? Цель текущей ситуации какая?
Вашему сыну, как сейчас? Что он ждет и во что верит?
Действия какие-то есть доказывающие "я в себе уверен" или именно "допустим"?
Пообщались,сказал свою позицию,что готов! Все осознал!
От нее-не верю в будущие отношения, дай мне пару дней

Пару дней?? Звучит как издевательство: что можно решить за пару дней??
Мне кажется она торопится и не осознает серьезности ситуации (и последствия)
Мейт писал(а):[Вашему сыну, как сейчас? Что он ждет и во что верит?
он ушел ,как я вижу теперь, на «второй план»
главнее события между нами ,а ему отведена роль –принимай как есть (со стороны это вижу тк у нее про сына ни слова)
ГосподинНикто
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 00:10
Пол: мужской
Откуда: РФ

Re: Неужели это конец?!..

Сообщение ГосподинНикто »

 
Мейт писал(а): Действия какие-то есть доказывающие "я в себе уверен" или именно "допустим"?
действий нет или не видны тк на расстояние,но я как могу показываю что готов!
"допустим" это только для вас -извините!
я готов начать все с нуля и продвигать отношения,но видимо, уже поздно
если у нее не будет веры,то априори-конец!
двоих я не потяну, да и не вижу в этом смысл
(может опять "сгоряча")
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Неужели это конец?!..

Сообщение Narine »

 
Пожалуйста, для начала: пишите как полагается, используя заглавные буквы, разделяя текст на абзацы, а внутри на предложения. Давайте начнем с малого, приведите в порядок свою речь. А то везде бардак, простите, и в жизни, и в мыслях, и в оформлении.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Неужели это конец?!..

Сообщение Мейт »

 
ГосподинНикто писал(а):я готов начать все с нуля и продвигать отношения,но видимо, уже поздно
если у нее не будет веры,то априори-конец!
двоих я не потяну, да и не вижу в этом смысл
(может опять "сгоряча")
Сгоряча!
Вы не ГосподинНикто, Вы ЧеловекСтрасть.
В Вас же все клокочет: хотения, страхи, мысли, действия.
Вы затормозите, оглянитесь.
Что есть по факту - мешанина поступков, которые не несут Вам никакой стабильности, ни в работе, ни в семье. Что еще: жена в страстях. И рядом и алкогольная и кредитная зависимость. И еще, самое важное - сын ваш, которой испытывает на себе всю вашу обоюдную гремучую смесь. Вам бы ужаснуться, ну вот кому из детей это показано? Как сын свою жизнь строить будет? Ответ "сам научится" не принимается, м.б. и научится, конечно, но только вопреки, чтобы не быть, как родители. Понимаете?
Ну и что Вы делаете?
Посмотрите на себя со стороны...
ГосподинНикто писал(а):В это время я уже пережил в голове и развод и совместную дальнейшую жизнь и уже готов ко всему , кроме подвешенного состояние!
А как разрешается "подвешенное состояние"? Вы не умеете терпеть. Вы ситуацию разрешаете эмоциями и наскоком.
ГосподинНикто писал(а):В такой ситуации я начинаю паниковать и либо выходить на контакт с ней, либо искать советов у всех...
А она уже перешла на другой этап: я виноват, что ее довел до этого, в отпуск мы не ездили, одежды нет , одни долги... Как-будто я один привел к такой ситуации ?
Конечно перешла, она тоже живет страстями и эмоциями.
ГосподинНикто писал(а):... Сижу жду, что надумает а друзья говорят она хочет действий, хочет понять изменился ли я и имеет ли смысл???
Так откуда я об этом узнаю, ведь это сказали подглядывающие друзья, а с ней мы это не обсуждали...больше похоже на попытку
манипуляции надо мной...
Вы оба ищите смыслы в том, что "я готов" только если другой готов измениться, верить, пообещать, делать. Никто не хочет взять на себя больше. Причем, Вы ждете слов друг от друга, как подтверждений и гарантий. Поступков то нет. В чем должны быть ее изменения? Ваши? У вас обоих позиции лишь бы не страдать, не говорить искренне (понятно, это же трудно и больно), Вы исследуете свои эмоции и страсти, а за ними теряете суть: зачем вам семья и как ее строить, а не плыть по течению.
Вы прочитали что-то из рекомендованного?
ГосподинНикто
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 00:10
Пол: мужской
Откуда: РФ

Re: Неужели это конец?!..

Сообщение ГосподинНикто »

 
Narine писал(а):Пожалуйста, для начала: пишите как полагается, используя заглавные буквы, разделяя текст на абзацы, а внутри на предложения. Давайте начнем с малого, приведите в порядок свою речь. А то везде бардак, простите, и в жизни, и в мыслях, и в оформлении.
Прошу прощения! исправляюсь.
Ну вы поняли с кем имеете дело(((
Мейт писал(а): Сгоряча!
Вы не ГосподинНикто, Вы ЧеловекСтрасть.
Вы выше мнения обо мне, я себя уже вижу ГосподинНичто

Мейт писал(а): В Вас же все клокочет: хотения, страхи, мысли, действия.
Вы затормозите, оглянитесь.
Стараюсь,ох как не просто ( я и на машине езжу под 200-везде эмоции)
Мейт писал(а): Что есть по факту - мешанина поступков, которые не несут Вам никакой стабильности, ни в работе, ни в семье. Что еще: жена в страстях. И рядом и алкогольная и кредитная зависимость. И еще, самое важное - сын ваш, которой испытывает на себе всю вашу обоюдную гремучую смесь. Вам бы ужаснуться, ну вот кому из детей это показано? Как сын свою жизнь строить будет? Ответ "сам научится" не принимается, м.б. и научится, конечно, но только вопреки, чтобы не быть, как родители. Понимаете?
Увы(честно),но не понимаю…
У моих родителей тоже был сложный период(было мне лет 10-12)
А я воспринимал это как: ну пусть так! Не 1 подарок будет на НГ, а два!
Мейт писал(а): Ну и что Вы делаете?
Посмотрите на себя со стороны...
ГосподинНикто писал(а):В это время я уже пережил в голове и развод и совместную дальнейшую жизнь и уже готов ко всему , кроме подвешенного состояние!
А как разрешается "подвешенное состояние"? Вы не умеете терпеть. Вы ситуацию разрешаете эмоциями и наскоком.
Уже,кстати наскочил:
Она хотела,чтобы НГ встретили все вместе :я,она,с общими друзьями, но в клубе.
Там затраты, которые в данной нашей ситуации не по карману.
Но это не суть,ради НГ я готов найти (и она тоже)
Я говорю,пойду туда,если только Мы Вместе,а она говорит-какая разница? Я этого не понимаю. У нас еще не было итогового разговора,а она видит это так.
Говорит,значит ты не с нами? А я отвечаю:хотелось бы встретить НГ в кругу семьи (это кто еще не с нами?) Психанула-сказала разговор про НГ закрыт

Мейт писал(а):
ГосподинНикто писал(а):В такой ситуации я начинаю паниковать и либо выходить на контакт с ней, либо искать советов у всех...
А она уже перешла на другой этап: я виноват, что ее довел до этого, в отпуск мы не ездили, одежды нет , одни долги... Как-будто я один привел к такой ситуации ?
Конечно перешла, она тоже живет страстями и эмоциями.
Как двум баранам найти общий язык?

Мейт писал(а):
ГосподинНикто писал(а):... Сижу жду, что надумает а друзья говорят она хочет действий, хочет понять изменился ли я и имеет ли смысл???
Так откуда я об этом узнаю, ведь это сказали подглядывающие друзья, а с ней мы это не обсуждали...больше похоже на попытку
манипуляции надо мной...
Вы оба ищите смыслы в том, что "я готов" только если другой готов измениться, верить, пообещать, делать. Никто не хочет взять на себя больше. Причем, Вы ждете слов друг от друга, как подтверждений и гарантий. Поступков то нет. В чем должны быть ее изменения? Ваши? У вас обоих позиции лишь бы не страдать, не говорить искренне (понятно, это же трудно и больно), Вы исследуете свои эмоции и страсти, а за ними теряете суть: зачем вам семья и как ее строить, а не плыть по течению.
Вы знаете, вспомнив все(!) я вижу проблему уже далеко, изначально…Я не вижу Нашего Общего Будущего, вижу только маски,а они рано или поздно будут сняты.
Мы давно хотим второго ребенка,но не получается. Сейчас я вижу в этом знак-мы не готовы! И почему-то у меня есть уверенность,.что если у нас не будет отношений,
то мы спокойно родим-каждый своего! И будем счастливы!
Мейт писал(а): Вы прочитали что-то из рекомендованного?
Да,я пока «бегло» осмотрел сайт realove (читаю не спеша, чтобы вдуматься-бывает одну статью несколько раз тк поспешен, но хочу вникнуть в суть)
Начал с раздела «Созданию крепкой семьи нужно учиться»
Дааа,эту науку нужно со школы изучать и в идеале сдавать ОГЭ или ЭГЭ
И приучать с детства! А то у нас только после «щелбана по носу» туда заглядывают,
А процент счастливых «не первых « браков только растет
Так же заинтересовал раздел «Зависимость-подмена любви»,вот там я увидел много знакомого((

Подумывал про общение с психологом,но боюсь нарваться на шарлотана и «открыть ему душу..с паспортом»
ГосподинНикто
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 00:10
Пол: мужской
Откуда: РФ

Re: Неужели это конец?!..

Сообщение ГосподинНикто »

 
pss
ГосподинНикто писал(а): Немного отступая в сторону: прошу еще одного совета:
Раньше я был взрывной для всех:
В школе все драки не проходили без меня, повзрослев мог на улице задев плечом тут же начать разборки,не было авторитетов-всем хамил и морально словесно уничтожал
Родился сын,меня попросили вести себя сдержанно и,видимо,я перестарался:
Сейчас я само спокойствие «на людях»,но у себя в голове мысленно я уже всех сжег и растоптал, могу долго сдерживаться, но если капля терпения достигла пика,
то взрываюсь…и..жаль тех ,кто оказывается рядом
«добро должно быть с кулаками».за несправедливаость люди получали в прямом смысле слова
Но теперь,как в фиьме «всегда говори да!» не могу сказать «нет» людям.
Интеллегентен,тактичен и вроде бы нужно наорать и поставить человека на место,но «стесняюсь.»,боюсь обидеть..
Это касается новых людей,но к которым привык и они меня знают-гоняю направо и налево и они трепещут (это я про работу)
по этой теме кто подскажет? или лучше новую открыть?
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Неужели это конец?!..

Сообщение alkesh »

 
ГосподинНикто писал(а): вот это прям очень оптимистично прозвучало!
Это не оптимизм, это - реализм. Нужно просто стараться. Делать, идти. Упал, сделал ошибку - встал, пошел дальше, жить, делать, стараться. То есть главное: знать курс, куда идти, зачем жить, и стараться *делами*, *поступками*.
А нам, современным людям, это кажется оптимизмом, кажется наивностью, "незнанием жизни", потому что вместо того чтобы делать, вместо того чтобы пытаться ограничить себя в чём-то, исправить себя в чём-то - нам легче завести дискуссию на тему "не всё так просто, вон д. Петя он попробовал и вон что вышло", что "ученые доказали что ограничивать себя вредно", "учёные сами не знают что лучше, куда уж нам, так что пусть идет как идет". И множество другой демагогии.
Вот еще хороший сайт. https://www.realisti.ru/
Для вас, я смотрю, главное страсть, эмоции, езда под 200, и т.д. Вы себя ограничивать, похоже, не привыкли.
ГосподинНикто писал(а): Но допустим в себе-то я уверен,по крайней мере я буду бороться (не зря же я нашел этот форум(спасибо ему!) и открыл такую откровенную тему)Но вот как поверить в нее??
(думает? Осмысливает? Сожалеет? Делает выводы и думает ли работать над ошибками)
Ишь, "как поверить в неё". Ведь это - тоже отмазка. "Дайте мне гарантий", тогда я горы сдвину. Ну а пока гарантий нет - ничего делать не буду.
А она рассуждает также "где гарантии что он не начудит?". Вы никак не хотите увидеть что у неё много оснований сомневаться в вас. В том, что вы способны твёрдым правильным курсом вести семью. На себя, на себя посмотрите.
ГосподинНикто писал(а):
Но теперь,как в фиьме «всегда говори да!» не могу сказать «нет» людям.
Интеллегентен,тактичен и вроде бы нужно наорать и поставить человека на место,но «стесняюсь.»,боюсь обидеть..
Это касается новых людей,но к которым привык и они меня знают-гоняю направо и налево и они трепещут (это я про работу)
Может вам это нравится - втайне? Что сначала вы весь такой "добренький", такой снисходительный, даёте людям второй, третий, и т.д. шанс? Но уж если "они заслужили" - то то тогда достаётся по заслугам. Может вам втайне нравится что перед вами трепещут? Может вы считаете что они заслужили вспышку вашего гнева, раз "по-хорошему не понимают"?
Ведь есть люди другого типа, начальники другого типа. Они не закупоривают и не взращивают гнев, не доводят до того, чтобы это гнев вырос и взорвался. Они просто умеют адекватно реагировать, когда надо сразу сказать нет, например. Когда надо чётко поставить перед выбором: либо так, либо так. И подчинённые/близкие не живут в страхе очередной вспышки ( всё ли я угадал правильно? а вдруг нет).
Ваша взрываемость - что в юности, что сейчас - у неё в основе что-то, с чем нужно разбираться, например с психологом.
Ну я советую курсы тут: https://shkola.realove.ru/ -там на шарлатанов не нарветесь, да и курсы очень хорошие.

Это трудно, меняться. Но правда в том, что это в силах каждого - если захотеть, и стараться. Да, результат будет возможно не сразу. Да, будут откаты, падения. Но альтернатива - бесконечные разговоры, рассуждения, ожидания гарантий от других, что вот пусть они сперва докажут серьёзность, и т.д. и т.п. И всё то же бегание по кругу за эмоциями.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Неужели это конец?!..

Сообщение Narine »

 
Автор, вот вы такой смиренный, мы вас костерим, вы соглашаетесь, даже еще и поддакиваете, а на самом деле просто умиляетесь на себя, как на ребенка: ну нашалил, ну простите его, вот такой он. Вы же не понимаете, что ваша нетерпеливость, страстность — они выжигают все подряд, людей уничтожают.
Не хотите вы меняться. Ведь настоящая перемена начинается с ужаса: Господи как я жил! Господи, да разве можно меня простить?! Потом приходит осознание, что надо срочно делать совершенно противоположное, что надо создавать плацдарм для будущего сейчас. Как? В чем истина? Это и есть поиски смысла жизни. Это мучительное дело, а не красивое словцо.

Как двум баранам понять друг друга?
А как двум больным проказой понять друг друга? Посочувствовать. Пожалеть. Ведь все его страхи как на ладони, они тебе понятны. Делиться лекарствами, а если выздоравливаешь быстрее, то и потерпеть того, кто медленнее.

Если вы и правда хотите хотя бы попробовать что-то изменить в себе, то самое первое — учитесь владеть собой. Есть притча про гневливого сына, которому отец велел вбивать по гвоздю в забор всякий раз, когда тот опять не сможет сдержаться. Сын весь забор забил гвоздями. А потом как-то сказал: отец, сегодня я смог остановиться! Отец велел ему теперь всякий раз, когда удастся укротить гнев, вытаскивать по гвоздю. И пришло время, когда каждый гвоздь был вытащен. Тогда отец привел сына и показал ему продырявленный забор: ты научился владеть собой, это хорошо, — сказал он. — Но в душах тех, кого ты ранил, навсегда остался след, и этого уже не исправить.
Простите, меня ужаснуло вот это:
ГосподинНикто писал(а):Мы давно хотим второго ребенка,но не получается. Сейчас я вижу в этом знак-мы не готовы! И почему-то у меня есть уверенность,.что если у нас не будет отношений,
то мы спокойно родим-каждый своего! И будем счастливы!
А что такое для вас ребенок? Забава? Средство стать счастливым? Ложь, у вас уже есть сын! Или он — неудачная попытка? Что ты способны дать ребенку? Бросить его в мир и на его глазах творить бесконечное зло? Дать вместо семьи ему ужасную пародию?
Это потрясающая по степени безответственности фраза. Просто даже страшно читать.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Неужели это конец?!..

Сообщение Мейт »

 
Автор, Вы ощущаете, что "страстность" это более лестное состояние, чем "никто"?
По мне они оба плохи, по разному.
Вы недаром сразу вскинулись "машина, скорость 200 и эмоции". А что эти "эмоции 200" в Вас закрывают? Пустоту и скуку от разрешенных 60. Понятно,любой водитель нарушает правила, проскочил, не включил поворотник, еще что-то от невнимательности, спешки, расслабленности. Но "200" на дороге = Я ХОЧУ И ПЛЕВАТЬ. А рядом люди, которые не виноваты, что оказались рядом, а если с собой "уведете"?

"ХОЧУ", "Я", "НАРУШАЮ ПРАВИЛА" - это всегда в угоду накормить только своего собственного монстра в душе. И потом гордо говорить: "Да, я ТАКОЙ, ЛЮБИТЕ МЕНЯ ТАКИМ, БЕЛЕНЬКИМ МЕНЯ ЛЮБОЙ ПОЛЮБИТ, А ВЫ ПОПРОБУЙТЕ ПОЛЮБИТЬ МЕНЯ ЧЕРНЕНЬКИМ". Это про ваш эгоцентризм. Про неуважение окружающих. Кого (какие эмоции, страхи) Вы в себе кормите? И это про гордыню.
Я Вам выше написала про не скучно ли жить по ПРАВИЛАМ?
Зачем в жизни правила? Зачем ответственность и чувство самосохранения? Зачем коллективная безопасность? Есть же ЯЯЯЯЯЯЯ и мир для меня.

Не знаю, что Вам еще написать, чтобы Вы ужаснулись самому себе (для себя, для сына, окружающих, не для нас). А возможно Вы не в состоянии ощущать боль и настоящие чувства других людей, тогда это другая беда. Это все не "никто" - это про разрушение и себя и тех, кто рядом. Страсть = разрушение. Вы о том, что сыну плохо, даже не задумываетесь. А, переживет... Вы в мир не несете добро. Возможно и друзьям помогаете и обидеть боитесь (от этого ваш второй вопрос), ибо внутри Вы разрушитель, а душа м.б. просит обратного. Только Вы сам про себя можете это попробовать понять.

Про жену, НГ, нужно ли быть вместе, итоговый разговор, "новую жену".
Вы опять пытаетесь вопрос решить, как слова "вместе", подзанять деньжат и т.д. и т.п. А что в сути: зимний праздник, но который бывает каждый год, но всего лишь ночь, которая сменится похмельным утром, буднями в которых деньги нужно вернуть. Ради чего такая новогодняя ночь? "А зато на Н.Г. классно погуляли", так? Все ведь от того же: скука в каждодневной жизни, а тут - вау, праздник. Как это решает проблему "вместе ли" и семья ли? А еще Новый год - надежда на хороший год, но он определяется собственной работой, а не ночью.

Думайте, какую семью Вы хотите, что можете САМ для этого сделать, какие правила (изучайте мат.часть), о чем говорить с женой и какие вещи обсуждать, на каких обоюдных условиях что-то пробовать. Можно ли с ней, действительно, построить иное, чем у вас сейчас.
А "новая жена" - но ведь женщина, которая ориентирована на то, чтобы ее ребенок был любимым, защищенным, она уже не ищет ни мачо, ни человека страстей, ни перекати-поле, ни мужчину, живущего адреналином, она ищет верного, доброго, надежного и устойчивого. Вы такую можете притянуть, обеспечить, дать это? Или Вам самому с такой будет СКУЧНО?

Хочется верить, что ваша тема заставит Вас подумать не в разрезе "не конец ли это отношений с женой, т.к. мне плохо от эмоций", а м.б. все мои "устои" я так строю жизнь = не прав, не понял и не узнал что-то про обычное человеческое счастье ?
Думаю, что понимаю Вас в чем-то, во мне самой было много страстности, я Господа благодарю, что открыл мне глаза, прежде всего на правила. Это не скучно, это настоящая наполненная жизнь.
ГосподинНикто
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 00:10
Пол: мужской
Откуда: РФ

Re: Неужели это конец?!..

Сообщение ГосподинНикто »

 
alkesh писал(а): Ишь, "как поверить в неё". Ведь это - тоже отмазка. "Дайте мне гарантий", тогда я горы сдвину. Ну а пока гарантий нет - ничего делать не буду.
А она рассуждает также "где гарантии что он не начудит?". Вы никак не хотите увидеть что у неё много оснований сомневаться в вас. В том, что вы способны твёрдым правильным курсом вести семью. На себя, на себя посмотрите. .
Да,мне уже не нужны гарантии…об этом ниже
alkesh писал(а): Может вам это нравится - втайне? Что сначала вы весь такой "добренький", такой снисходительный, даёте людям второй, третий, и т.д. шанс? Но уж если "они заслужили" - то то тогда достаётся по заслугам. Может вам втайне нравится что перед вами трепещут? Может вы считаете что они заслужили вспышку вашего гнева, раз "по-хорошему не понимают"? . .
Мне,если честно все равно. я за субординацию!
Я даю людям только 2 шанса (первый понимаю, а после второго делаю выводы)
Я могу быть добрым, отзывчивым и тд..со мной любят работать
alkesh писал(а): Ведь есть люди другого типа, начальники другого типа. Они не закупоривают и не взращивают гнев, не доводят до того, чтобы это гнев вырос и взорвался. Они просто умеют адекватно реагировать, когда надо сразу сказать нет, например. Когда надо чётко поставить перед выбором: либо так, либо так. И подчинённые/близкие не живут в страхе очередной вспышки ( всё ли я угадал правильно? а вдруг нет). .
Это работает видимо,но не в моей сфере :люди часто одевают корону на голову, которую приходиться сбивать, причем жестко!
alkesh писал(а): Ваша взрываемость - что в юности, что сейчас - у неё в основе что-то, с чем нужно разбираться, например с психологом.
Ну я советую курсы тут: realove. -там на шарлатанов не нарветесь, да и курсы очень хорошие. /quote]

Изучаю,спасибо!

alkesh писал(а): Это трудно, меняться. Но правда в том, что это в силах каждого - если захотеть, и стараться. Да, результат будет возможно не сразу. Да, будут откаты, падения. Но альтернатива - бесконечные разговоры, рассуждения, ожидания гарантий от других, что вот пусть они сперва докажут серьёзность, и т.д. и т.п. И всё то же бегание по кругу за эмоциями.
Спасибо,осознал…об этом чуть ниже

…дальше пусто…

…потом подумал, не может быть такого!
И от себя (спасибо всем за советы,но пока имхо..)

Хожу думаю, поднял голову, обращаю внимание на вещи, про которые забыл, мне это нравится …
Энергия есть !
..имхо..
Да, с каждым днем, я это ощущаю все больше, сегодня у меня пустота в голове-на работе отстраненный , совершаю нелепые ошибки от невнимательности( вголове мыли о ситуации нашей.но уже лучше,что-то соображаю), подчиненные поправляют .. Хотя обычно наоборот-это моя работа !
Вечером взгрустнул , захотелось с кем-нибудь поговорить , пролистал всю записную книжку-350 контактов и оказалось НЕКОМУ!
Это мне напомнило "одиночество в сети" .. Есть друзья из прошлого , с которыми я мог поговорить, но я сам сжег мосты ...ради семьи!
Раньше я много читал: любил эзотерику и иностранную прозу ... В этом я видел развитие , получал много новой информации ..считал полезной
Я верил в бога , пока священники Удалено. За огульное оскорбление священников вам бан на две недели. Narine Конечно я сужу об этом "по обложке", как гаишников , но и там и там есть достойные люди!
Сейчас, я ковыряясь в своем пройденном жизни пути отчетливо вижу, в какой период у меня происходили изменения: подъемы и падения .
И все подъемы приходились на период , когда я был "не в отношениях с женой "
С ней (читать как К ней) было отношение: куда ты денешься ? Столько лет вместе, еще и в старости с тобой жить...
Примет "какой есть"...и это была главная ошибка ..
Во-первых: что так думал
Во-вторых: что думы соответствовали действиям
В-третьих :
... У нас всегда все было на эмоциях-МОИХ!
Я мог подорваться в любой неожиданный момент и сделать поступок, который она хотела, но не ожидала увидеть .. Ей было приятно, а мне льстило .
Сегодня она написала, что идет с нашими общими друзьями потусить , говорит если хочешь приезжай ...я говорю " зачем?"..
Ответа не последовало...
Раньше , я бы подорвался и приехал , может не в назначенное время, а опоздав часа на 2-3 создав интригу и чтобы потом она, потеряв уже надежду , увидела меня и обрадовалась .. Сегодня я тут - с Вами.. Я себя сегодня победил , хотя было очень сложно , а друзья-провокаторы пишут и зовут , но я твердо решил , что это не моя тема , клубы и алкоголь (от нее больше не было слов, думаю до сих пор ждет, что приеду-знает меня и мои эффекты, которые производят впечатления не только на нее, но и на окружающих -ей это нравится )

Пытался написать Мейт в ЛС.но мне данная функция недоступна(( как можно с вами связаться тет-а-тет? Можете написать в разделе "Связь с администрацией", там премодерация. Nariine
ГосподинНичто
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 16:15
Пол: мужской
Откуда: Рф

Re: Неужели это конец?!..

Сообщение ГосподинНичто »

 
Не буду писать как я недоволен блокировкой . Двойные стандарты получаются ,а 2 недели это очень большой срок (чтобы не получать помощь )
Спасибо Всем не безразличным! Вы мне очень помогли!
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Неужели это конец?!..

Сообщение Мейт »

 
Автор, у форума тоже есть Правила: повторная регистрация – бан, ЛС – под запретом. Помощь оказывают волонтеры, соблюдая правила и дух командной работы. В этом и есть сила и жизнь форума, а не хаос и свалка. Вы с Правилами знакомится не стали, по своему привычному принципу: зачем, возьму, то, что считаю положенным ну и т.д. Как результат, вместо возможности пользы, получаете блок. Вроде бы форум не ПДД, но внутренний ГИБДДшник должен быть в Вас самом, на все случаи жизни. Как его в себе назначить, какие это будут табу, принципы и ограничители, как его уважать и ему следовать – с этим должны Вы справиться сам. Читать, все, что есть на форуме и сайтах, другого пути не знаю. Начните с воспит.ру, Мне видится, так проще увидеть мир и других людей, через человека, который зависит от Вас и за которого Вы несете ответственность - сын. Через любовь и взаимопринятие с тем, кто действительно у Вас есть.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»