Она словно ненавидит меня

Если чувства не взаимны...
Pseudomonas
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 04:46
Пол: мужской

Она словно ненавидит меня

Сообщение Pseudomonas »

 
Совершенно не знаю что делать. Расскажу вкратце.

Свою героиню я совершенно случайно встретил на четвёртом курсе (два года назад). Мы оба учимся в медицинском, но только она на лечебном, а я фармацевт. Четыре года топтались в одних стенах и даже взглядом ни разу не встретились, а тут... Я быстро понял, что ищу её глазами даже за пределами института. А когда она зашла ко мне в аптеку за лекарством для отделения (мы ещё и работаем в одной больнице), то я осознал...
Да только я не уверен что она знала как меня зовут, у нас нет общих знакомых. Я решил помогать ей в работе над студенческой газетой в надежде с ней сблизиться и подружиться. Но она держала дистанцию, как потом выяснилось, у неё был молодой человек. Каково мне было, когда увидел их вместе! Я решил оставить их. Это только в американских комедиях парни ловко отбивают возлюбленных. Я не хотел вторгаться в её жизнь.
А потом я узнал, что они расстались. Более того, моя героиня предложила мне снова помочь с газетой, а позже даже с 23 февраля поздравила. Я решил - пан или пропал. Однажды я пригласил её в кино, но она отказалась. А что дальше...
Она не отвечает на мои письма по электронке. Взгляд воротит. Когда я в её отделение прихожу, то она делает вид, словно меня нет. На вы обращается. И совершенно нет тенденций к улучшению.

Я совершенно не знаю что мне делать. Родные уже по голову засыпали советами, что мол бросай ты эту затею, бери первую попавшуюся и с ней встречайся, это как за руль первый раз сесть. А то 22 года, и всё один. Да только на какого этого мне "первая попавшаяся?" Я хочу быть со своей! Если бы я только знал что делать, я бы согласился даже на самое трудное. И ведь больно не от того что один, а что даже не можешь ничего сделать для неё - она отгородилась стеной.
Помогите советом пожалуйста!
Диагностика семейных отношений
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Она словно ненавидит меня

Сообщение Елена Лазарева »

 
Pseudomonas, Вы кажется раздражены, тем, что Ваша героиня Вас не замечает,"Взгляд воротит"! Вы уже осаду устроили, если "она отгородилась стеной"! Для нее Вы можете сделать то, что будет самым тяжелым для Вас - отойти и подождать, если есть желание, когда Ваша героиня будет искать Вас взглядом. А стены рушить не надо, потом ведь восстанавливать придется! Будьте в поле ее зрения, помогайте ей и, если не будете назойливым, то может быть ей станет интересно, почему Вы все время рядом с ней.

Удачи Вам!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Она словно ненавидит меня

Сообщение Сестра »

 
Я не хотел вторгаться в её жизнь

Похвальное намерение. Где же оно теперь? ЧТо изменилось-то? То что она якобы свободна не означает что она должна начать с вами амуры крутить. Она - не ваша, поэтому "со своей" вам все ранво втсречаться не получится.

Знаете что ее отталкивает? Она понимает что ваше чувсво несоклько нездоровое. Это завиисмость от человека. Вы пишите что ее якобы любите, а почему тогда вы не уважаете ее взглядов? Она не хочет с вами сходиться. И показывает вам это. К чему осада? Чего добиваетесь? Только отвращение к себе вызываете.

Советам друзей не следуйте. Использовать кого-то чтоб залечить свои раны очень некрасиво и непорядочно. Лучше поработайте над собой. Читайте
https://www.perejit.ru/main/zavisimist о зависимости
https://www.realove.ru/ - о любви и отношениях.

Кстати.. Если вы с нйе мало общались, то что вам в ней нравится? Вы ее фактически не знаете.
Pseudomonas
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 04:46
Пол: мужской

Re: Она словно ненавидит меня

Сообщение Pseudomonas »

 
Елена, Teri-cat, спасибо Вам за быстрый отклик! И сразу хочу сказать, что Ваши советы не стали для меня неожиданностью.

"То что она якобы свободна не означает что она должна начать с вами амуры крутить" - да я и не претендую. Хочу просто лучше узнать человека, а общения не получается.

"Если вы с нйе мало общались, то что вам в ней нравится? Вы ее фактически не знаете." - "боковым зрением" я достаточно разглядел. Да и сам факт незнания ещё больше мотивирует.

"Для нее Вы можете сделать то, что будет самым тяжелым для Вас - отойти и подождать" - а это будет действительно неподъёмно тяжело. Я слишком долго приучал себя во всём действовать "на поражение".
Боюсь и того, что это отступление просто заставит её обо мне забыть окончательно, потому что у нас совсем нет точек пересечения. Я вижу её по десять минут каждое воскресенье, когда совершаю обход реанимаций.
И всё-таки я поступлю именно так, как Вы мне посоветовали. Огромное Вам спасибо!
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Она словно ненавидит меня

Сообщение Елена Лазарева »

 
Pseudomonas, Вы же доктор! Разве можно, что-то "достаточно разглядеть" "боковым зрением", можно только кое-что заметить!
Вы говорите, что "отступление просто заставит её обо мне забыть окончательно". А почему Вы хотите добиться внимания этой девушки? Что так сильно (до боли) притягивает Вас в этой девушке!
Почему Вы "слишком долго приучали себя во всём действовать "на поражение". Может быть Вы приучили себя действоать на поражение и добились того, что поражение работает, против Вас! "Поражение" не очень подходящее слово для описания романтических отношений!
10 минут в день умножить на 4 воскресенья в месяц = 40 минут чистого времени, чтобы привлечь ее внимание или понять, что она не Ваша девушка! Есть над чем поразмыслить!)
Pseudomonas
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 04:46
Пол: мужской

Re: Она словно ненавидит меня

Сообщение Pseudomonas »

 
Прошу ещё об одном комментарии. Я долго обдумывал предыдущие посты и что мной движет, чем я нездоров, и кажется понял.
Мной движет страх. За свои 22 года я только два раза влюблялся сильно (по крайней мере я уверен в этом). Любимый мной А.Н. Кочергин в своей статье о пикапе сказал вот что:

"Женщина настоящая бывает одна и на всю жизнь. Поверьте, я знаю, о чем говорю. И, даже, волею судеб, расставшись, вы будете помнить о ней всегда. И будете сравнивать с ней всех остальных"

Я элементарно боюсь, что третьего шанса у меня не будет. Моя героиня словно возникла из ниоткуда, и сейчас я её теряю из виду, совсем не имея связующих нитей. И я за неё цепляюсь, боясь утратить окончательно.

Хотелось бы и об анамнезе сказать: представьте, каково быть парнем на фармфаке? По шесть девчёнок на одного парня! Были девчёнки интересные, умные, красивые. НО НИ ОДНУ Я НЕ ПОЛЮБИЛ! Андрей Николаевич в той же статье привёл цитату: "
сила мужчины заключается не в том, скольких женщин он соблазнил, а в том, скольким он отказал ради одной". По этому показателю чувствую себя каким-то Чаком Норисом, да только без толку.

З.Ы. Извиняюсь за унылые интонации, Хотелось бы закончить на жизнерадостной ноте. Когда я увидел свою героиню с другом (см. первый пост), я был раздосадован настолько, что с горя... купил себе электруху! Сейчас остервенело её осваиваю, хочу рубить металкор. Доходит до того, что ночью мне снятся рифы и брейкдауны, которых я не слышал ни разу в жизни. В общем, жизнь прекрасна)))
Изображение
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Она словно ненавидит меня

Сообщение Елена Лазарева »

 
Pseudomonas, Вы однозначно, романтик!!! В 22 года сомневаться, что "третьего шанса у меня не будет", может толко романтик, мечтающий о принцессе из башни или уже совсем законченный пессимист! Но, судя по гитаре, это , слава Богу, не так!!!!
Соглашусь со словами любимого Вами автора, что "Женщина настоящая бывает одна и на всю жизнь", вот и ищите ее! А это "Моя героиня словно возникла из ниоткуда, и сейчас я её теряю из виду, совсем не имея связующих нитей. И я за неё цепляюсь, боясь утратить окончательно." - ИЛЛЮЗИЯ в чистом виде!!!
Реальные женщины ниоткуда не возникают! Повторюсь с вопросом - Почему Вы хотите добиться внимания этой девушки? Что так сильно (до боли) притягивает Вас в этой девушке!

Теперь про фармофак! При таких возможностях "По шесть девчёнок на одного парня! Были девчёнки интересные, умные, красивые. НО НИ ОДНУ Я НЕ ПОЛЮБИЛ! " и ничего ...? Снимайте "розовые очки", срочно!!!
Если на фармафаке не увидели, то за его стенами смотрите во все глаза!!!

Конечно, "сила мужчины заключается не в том, скольких женщин он соблазнил, а в том, скольким он отказал ради одной"! Вот только надо еще найти в себе силы решиться на поиск, на ошибки, на разочарования! Кроме общения нет другого способа узнать человека так, чтобы понять какой он, твой или нет! Общение должно быть доверителным! (Отредактировано модератором. Петличка)
Pseudomonas
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 04:46
Пол: мужской

Re: Она словно ненавидит меня

Сообщение Pseudomonas »

 
"Почему Вы хотите добиться внимания этой девушки? Что так сильно (до боли) притягивает Вас в этой девушке!" - не могу ответить на этот вопрос даже для себя. А боль только от своего непонятного бессилия, что разбазарил столько сил.
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Она словно ненавидит меня

Сообщение Елена Лазарева »

 
Pseudomonas, Может быть, если попытаетесь это понять,тогда и не надо будет тратить силы в пустую, добиваясь того,чего нет! Ведь иллюзии очень прожорливые Дамы! А силы восстановяться, как толко на горизонте появиться реальная девушка!
nikitos
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 10:29
Пол: мужской
Откуда: спб

Re: Она словно ненавидит меня

Сообщение nikitos »

 
Nikitos: посмотрите ЛС. Ваша тема отделена, пишите сюда: https://nelubit.ru/viewtopic.php?f=22&t=27966
Поймите: тема участника - для помощи *участнику*, про себя тут пишут только в той мере, насколько это вписывается в рамках помощи этому участнику. alkesh
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»