Я в полном отчаянии, помогите советом глупой девушке!

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Екатерина 9
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 14:14
Пол: женский
Откуда: Дальний восток

Я в полном отчаянии, помогите советом глупой девушке!

Сообщение Екатерина 9 »

 
Здравствуйте, форумчане! Я живу со своим мужчиной в «гражданском браке» уже 2 года почти. Все было за это время: мы ругались и жили в мире, расставались даже в начале отношений, потом все устаканилось вроде, но сейчас опять буря, и, похоже, он настроен более чем серьёзно. Сначала это были ссоры от недопонимания, в которых мы находили компромиссы, догововартвались, мирились. Но последняя ссора, случившаяся буквально 2 дня назад имеет немного другой характер. Он старше меня на 12 лет, у него есть ребёнок от первого «гражданского брака», девочка 10 лет. Хорошая девочка, мы с ней ладим, она к нам приходит в гости раз в неделю, мы с ней блины печём, играемся, я ей рассказываю много чего познавательного, прически ей делаю. Мой мужчина хороший отец, он не жалеет денег на свою дочь, заботится о ней. И так как чувствует вину за то, что семья распалась, то он играет «хорошего полицейского» для дочки, и конечно же, приходя к нам домой, она никогда от него замечания не услышит. Но порой бывают такие ситуации, при которых нужно проявить строгость. Вот что и случилось: раннее утро, мы с моим мужчиной только что проснулись, забегает ребёнок и прыгает к нам в кровать. Они начинают обниматься, а мне неловко. Это как бы нарушение личного пространства моего и нашего. Мне это не понравилось и я сказала об этом моему мужчине, на что была очень бурная реакция и вывод: что я плохо отношусь к его ребёнку, что ревную его и не хочу принимать его с ребёнком. Сказал что ты мне никто и будущее со мной строить не хочет. Через неделю я уезжаю к маме в гости, она в другом городе у меня живет (заранее с ним договорились). Но сейчас он мне намекнул, что я должна уехать навсегда. Что мне делать теперь и как поступить? Помогите расставить все по своим местам, пожалуйста.
Диагностика отношений в сожительстве
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Я в полном отчаянии, помогите советом глупой девушке!

Сообщение Эллора »

 
У вашего мужчины есть мир, в котором живут два человека - он (король) и его дочь (принцесса). Все остальные - на обслуживании, в том числе и вы. Мать его дочери обеспечила его принцессой. На вас он тоже не женился и жениться не собирается. Малейший отказ обслуживать короля и принцессу интерпретируется определенным образом, удобным ему.
И малейшая попытка дать понять, что в этом мире существуют другие люди, которые являются людьми, а не обслуживающим персоналом королевской семьи, приводит к изгнанию из королевского дома.
Оставаться ли в этом доме обслуживать короля и принцессу или жить с теми, кто вас будет уважать - выбор ваш.
Как получилось, что вы согласились на сожительство - этот вопрос задайте себе. Кем вы себя считали для него, живя с ним?
На матери своего ребенка он не женился. Вы лучше ее, или вам замуж не хотелось?
Кем вас считает он - он вам уже показал.
Екатерина 9
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 14:14
Пол: женский
Откуда: Дальний восток

Re: Я в полном отчаянии, помогите советом глупой девушке!

Сообщение Екатерина 9 »

 
Наверное каждая девушка в глубине дуги считает, что «такого со мной не случится, уж я-то буду счастлива и с кольцом на пальце». И все эти предрассудки, типа: живут и 5 лет вместе и 7,10 и тд, а потом женятся, заставляют меня верить в чудо. Да что уж там, я была свидетелем одного такого примера. И хочется чтобы это было скорее правилом, а не исключением и что белое платье неминуемо ждёт тебя. Но я предполагала и противоположный вариант, с которым я конечно же не согласна. И вот две точки зрения борются во мне, а я тем воеменем пытаюсь сделать все, что в моих силах, чтобы эти отношения спасти и вылечить.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Я в полном отчаянии, помогите советом глупой девушке!

Сообщение Эллора »

 
Милая Екатерина, этот мужчина обещал вам жениться, вы вообще обсуждали этот вопрос? На каких условиях вы начинали жить вместе, в качестве кого вы там находились?
Сейчас он сказал вам, что вы никто. Так что вы собираетесь спасать?
Екатерина 9
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 14:14
Пол: женский
Откуда: Дальний восток

Re: Я в полном отчаянии, помогите советом глупой девушке!

Сообщение Екатерина 9 »

 
Когда я затронула вопрос о свадьбе, он сказал что я забегаю вперёд и лезу туда, где мне не место. Он считает что это сугубо мужской вопрос, который решает мужчина самостоятельно. И я не должна его к этому подводить. Но как ни странно, а вот о детях был разговор, он даже (пардон за откровенность) решил прекратить предохраняться и начать пробовать ребёнка. Для меня это означало два варианта: либо он решил что хочет женится, т.к. Знает, что я детей категорически в браке собираюсь рожать, это мы обсуждали на начальном этапе отношений, либо хочет жить также как и жил до этого.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Я в полном отчаянии, помогите советом глупой девушке!

Сообщение MartinaM »

 
Автор, его отношения к женщинам видно на примере его бывшей сожительницы: ребенок есть, а женой не стала, нашел другую, то бишь вас. Вас ждала точно такая же участь. С чего вы взяли, что с вами будет по-другому. Если человек непорядочен с одними людьми, он непорядочен и с другими. Или вы думали, что уж с вами-то точно по-другому будет? А история повторяется. Ему не нужна жена. Нужна обслуга. И пока вы согласны на вот такое положение бесправной горничной, вы будете рядом. Но стоит заикнуться о собственных интересах - вам тут же найдут замену. Что сейчас и происходит. Горько, но это так.
Уходите от него и разбирайтесь, почему вы вступили в отношения с таким вот ненадежным товарищем на таких унизительных для вас условиях.
Екатерина 9
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 14:14
Пол: женский
Откуда: Дальний восток

Re: Я в полном отчаянии, помогите советом глупой девушке!

Сообщение Екатерина 9 »

 
Я сейчас на стадии принятия решения, мне страшно и очень больно. И чувствую вину на себе. Кажется что я разрушила отношения своими руками, может он и прав, что где-то в подсознании я речную его к дочке, потому что смотрю каким добрым он бывает с ней. Знаю, что это разная любовь и нельзя это ставить рядом, пытаюсь объяснить себе все.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Я в полном отчаянии, помогите советом глупой девушке!

Сообщение Сестра »

 
Екатерина, а какое решение вы принимаете?
Екатерина 9 писал(а):Но как ни странно, а вот о детях был разговор, он даже (пардон за откровенность) решил прекратить предохраняться и начать пробовать ребёнка. Для меня это означало два варианта: либо он решил что хочет женится, т.к. Знает, что я детей категорически в браке собираюсь рожать, это мы обсуждали на начальном этапе отношений, либо хочет жить также как и жил до этого.
Он вам делал предложение? Вроде нет. Значит, пункт два верный. Что вы там когда-то оговаривали, он это может и не помнит уже. А вот ваши дела все прекрасно показывают - вы вполне себе живете в отношениях без обязательств и вас это устраивает. Его - тем более. И для рождения ребенка ему брак не нужен, предыдущее сожительство это показывает.

А вот вы чего хотите? Только не мечты "хочу чтоб понял все и женился", а реальность? Сколько вам лет? И сколько лет вашему сожителю? Что у вас у самой в семье, какие отношения? Как ваши родители смотрят на ваше сожительство?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Я в полном отчаянии, помогите советом глупой девушке!

Сообщение Эллора »

 
Ну что же вы так себя не любите, не уважаете. Вам постоянно указывают "место", как...
Присоединяюсь к вопросу о вашей родительской семье. И ваши занятия - вы работаете, у вас есть профессия, вы зарабатываете?
Он решил перестать с вами предохраняться, написали вы. А вы что на это? Так вы предохраняетесь сейчас или делаете, как он решил?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18712
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Я в полном отчаянии, помогите советом глупой девушке!

Сообщение Delfina »

 
Екатерина 9 писал(а): И все эти предрассудки, типа: живут и 5 лет вместе и 7,10 и тд, а потом женятся, заставляют меня верить в чудо. Да что уж там, я была свидетелем одного такого примера. И хочется чтобы это было скорее правилом, а не исключением и что белое платье неминуемо ждёт тебя.
Примеры есть, но там другие люди, а вы и мужчина совсем другие, и у вас будет не так, как в примерах.
Вы написали, что были причиной расставания той женщины и мужчины, что это за история?
Екатерина 9
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 14:14
Пол: женский
Откуда: Дальний восток

Re: Я в полном отчаянии, помогите советом глупой девушке!

Сообщение Екатерина 9 »

 
Мне 25, ему 36. Я работала, но он сказал что в этом нет необходимости, он в состоянии обеспечить нас. я долго сомневалась, но всё-таки уволилась с работы. Стала помогать ему в бизнесе. Обещал зарплату, но так и не платит. Денег своих у меня нет, но тем не менее мне ни в чем не отказывает. А родители мои развелись когда мне было 7 лет. Папа не участвовал особо в моем воспитании. Воспитывали меня мама с бабушкой. Примера, как надо с мужчиной себя вести нет. У нас была сугубо женская семья. Братьев нет тоже
Екатерина 9
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 14:14
Пол: женский
Откуда: Дальний восток

Re: Я в полном отчаянии, помогите советом глупой девушке!

Сообщение Екатерина 9 »

 
Мама конечно хочет чтобы я была счастлива, но против сожительства категорически не выступала. Однако считает что я заслуживаю того чтобы быть официальной женой
Аист+1
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 06:49
Пол: мужской
Откуда: Оттуда

Re: Я в полном отчаянии, помогите советом глупой девушке!

Сообщение Аист+1 »

 
Его дочь принцесса, а его жена, любовница - нет. Мужикастый мужик...ДУмает счастье построит так... Скажите ему свою боль и все. Живет в свое удовольствие, обманывает, использует, и все это завязывает на свою дочку. Удалено.Delfina Вот увидите.
Как просто, не любит дочь, пусть уходит. А вы видили в этом, что с вами он так не дарит любовь. Нет искренних чувств. Он с вами переспал простите, а потом прагыет дочка, и он ее любит душой. А вы рядом. Все на уровне чувств. Вы хотели любви, он хотел другого.
Вы расстаетесь. Уйдите красиво. Просто скажите что вам больно. Без предъяв. А жизнь дальше сама разберется.
Не отчаивайтесь. Впереди что-то новое. Пусть оно будет более лучше. Оставьте то, что тяготит с радостью и благодарностью, что это он рушит и берет ответсвенность за разрушение, а не вы. Вы просто уходите.
Екатерина 9
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 14:14
Пол: женский
Откуда: Дальний восток

Re: Я в полном отчаянии, помогите советом глупой девушке!

Сообщение Екатерина 9 »

 
Спасибо вам, попробую взять себя в руки. Так больно, будто сердце на части рвётся. Нелегко мне это принять. Страшно. Я уже потеряла главного мужчину в моей жизни - отца, он ушёл от нас, я ему не нужна была. И вот сечас теряю мужчину, которого люблю. Чувствую себя ненужной собакой, которая стала не нужна
Завитушка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 21:27
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Я в полном отчаянии, помогите советом глупой девушке!

Сообщение Завитушка »

 
Екатерина, здравствуйте!
Понимаю Вашу тоску по отцу и ощущение ненужности. Меня тоже мама с бабушкой воспитывали. Рекомендую Вам пройти онлайн-курс по повышению самопринятия в Заочной школе Любви shkola.realove.ru, мне очень помог. Удалено.Delfina
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Я в полном отчаянии, помогите советом глупой девушке!

Сообщение Эллора »

 
Екатерина, помимо курса о самопринятии в ЗШЛ прочтите материалы
https://www.realove.ru/main/sozitelstvo
И другие разделы сайта Настоящая любовь - о построениии отношений, о любви.
Еще прочтите это:
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Не отчаивайтесь, милая, вы вовсе не "глупая" девушка, как написали в заголовке темы. Вы умная девушка, которая правильно чувствует многое, и вы добрая девушка, которая любит детей и умеет с ними ладить.
Просто у вас не хватает многих важных знаний о себе и верном построении отношений, недостает самоуважения. Но это поправимо.
Вы вступили в отношения с эгоистичным человеком, который вас не уважает, но любовь без уважения невозможна. Страсть возможна, зависимые отношения возможны, а любовь - нет. Вы ведь хотите любви, хорошей семьи, а не суррогата.
Екатерина 9
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 14:14
Пол: женский
Откуда: Дальний восток

Re: Я в полном отчаянии, помогите советом глупой девушке!

Сообщение Екатерина 9 »

 
Спасибо вам огромное за Советы и тёплые слова поддержки! Мне сейчас это необходимо как никогда. Конечно, я хочу здоровых отношений, в которых два зрелых человека понимают что желают. Дай Бог будет у меня та семья, о которой мечтаю. ЗШЛ пыталась пройти но так и не довела дело до конца. Каюсь(
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Я в полном отчаянии, помогите советом глупой девушке!

Сообщение Эллора »

 
Екатерина 9 писал(а):Конечно, я хочу здоровых отношений, в которых два зрелых человека понимают что желают. Дай Бог будет у меня та семья, о которой мечтаю. ЗШЛ пыталась пройти но так и не довела дело до конца. Каюсь(
Ничего, начните курс снова. Без самопринятия человеку никаа. Можете взять не один курс, а выбрать еще один, который вам кажется более необходимым.
Чтобы Бог помогал, солдаты должны сражаться.
Почитайте еще книги Валентины Москаленко.
Екатерина 9
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 14:14
Пол: женский
Откуда: Дальний восток

Re: Я в полном отчаянии, помогите советом глупой девушке!

Сообщение Екатерина 9 »

 
Да, проблемы с самопринятием у меня определено есть. Пытаюсь найти причину и искоренить. Пока безрезультатно. Спасибо за совет, не слышала об этом авторе. Обязательно почитаю
b0ik00leg
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 11:10
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Я в полном отчаянии, помогите советом глупой девушке!

Сообщение b0ik00leg »

 
если у вас нет общих детей то уходи от него. уважай себя.

Перечитайте правила, пожалуйста. Первое: обращайтесь на вы, как положено. Второе: пишите грамотно, употребляя прописные буквы в начале предложения. Третье: не вбрасывайте несколько слов. Если уж хотите посоветовать — советуйте, а не отдавайте распоряжения. Четвертое: советуйте дело, то есть ваши советы должны быть вдумчивыми и разумными. А по вашей логике, если были бы дети, так надо продолжать такие отношения? Narine
Petr_off
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 01:18
Пол: мужской
Откуда: Saint Petersburg

Re: Я в полном отчаянии, помогите советом глупой девушке!

Сообщение Petr_off »

 
Екатерина 9 писал(а):Здравствуйте, форумчане! Я живу со своим мужчиной в «гражданском браке» уже 2 года почти. Все было за это время: мы ругались и жили в мире, расставались даже в начале отношений, потом все устаканилось вроде, но сейчас опять буря, и, похоже, он настроен более чем серьёзно. Сначала это были ссоры от недопонимания, в которых мы находили компромиссы, догововартвались, мирились. Но последняя ссора, случившаяся буквально 2 дня назад имеет немного другой характер. Он старше меня на 12 лет, у него есть ребёнок от первого «гражданского брака», девочка 10 лет. Хорошая девочка, мы с ней ладим, она к нам приходит в гости раз в неделю, мы с ней блины печём, играемся, я ей рассказываю много чего познавательного, прически ей делаю. Мой мужчина хороший отец, он не жалеет денег на свою дочь, заботится о ней. И так как чувствует вину за то, что семья распалась, то он играет «хорошего полицейского» для дочки, и конечно же, приходя к нам домой, она никогда от него замечания не услышит. Но порой бывают такие ситуации, при которых нужно проявить строгость. Вот что и случилось: раннее утро, мы с моим мужчиной только что проснулись, забегает ребёнок и прыгает к нам в кровать. Они начинают обниматься, а мне неловко. Это как бы нарушение личного пространства моего и нашего. Мне это не понравилось и я сказала об этом моему мужчине, на что была очень бурная реакция и вывод: что я плохо отношусь к его ребёнку, что ревную его и не хочу принимать его с ребёнком. Сказал что ты мне никто и будущее со мной строить не хочет. Через неделю я уезжаю к маме в гости, она в другом городе у меня живет (заранее с ним договорились). Но сейчас он мне намекнул, что я должна уехать навсегда. Что мне делать теперь и как поступить? Помогите расставить все по своим местам, пожалуйста.
Екатерина Удалено. Не каждая женщина так поступает.Delfina Вы, естественно, инстинктивно пытаетесь психологически "отодвинуть" своего мужчину от его детей, нажитых не с Вами, забывая (или намеренно игнорируя) то, что для него они - Его дети. Что вызвало вполне закономерную реакцию нормального мужчины: наступили на болевой порог - пожалуйте за дверь. Может помочь только разговор, что Вы готовы принять его детей, как своих.
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»