Есть ли шанс на восстановление отношений или это уже крах?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
GoodBoy
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 10:56
Пол: мужской
Откуда: Краснодар

Есть ли шанс на восстановление отношений или это уже крах?

Сообщение GoodBoy »

 
Привет. Хотел поделиться своей историей и услышать истории людей, переживших подобное.
Есть ли шанс на восстановление отношений или это уже крах?
Не хочу терять семью, я всех очень люблю, и готов горы свернуть ради этого, тем более, понимая что я тоже виноват, но есть ли смысл, может я сделаю всем только хуже?

История такова:
До меня у неё были отношения, он её бросил, он был смыслом её жизни, эй 18, он старше лет на 5. Пережила затяжной стресс, стала более эгоистичной, циничной, гордой, не терпела сексизма, она жестко относилась к критике в свой адрес.

У меня были планы на создание бизнеса, переезд за границу, было свое жилье, она кому-то даже дала мне оценку - "не самый плохой вариант" - шутка или реальность - не знаю.

Все закрутилось, были счастливы, говорила что меня любила. Были общие увлечения, были эмоции, держались за ручки, обнимались, планировали будущее. Она красива, она умна, она интересна, она веселая, она как друг-пацан, с которым можно проводить время по разному, она не скованная, было много секса.

На этапе конфетно-букетных отношений случайно увидел переписку жены, в которой она думала поехать к парню из её прошлого, с которой у неё когда-то не завязалось отношений, хотя она выяснила у него, что шанс был у неё на эти отношения. Для меня это было стрессом, я рассказал ей о том что увидел, я стал более подозрительным, закралась ревность, она сказала что вычеркнула его со своей жизни.

Она предложила расписаьтся, женились, потом начался быт, я из-за своей природной лени и воспитания ожидал, что быт должна тянуть жена, но жена же со мной договаривалась про совместные решения бытовых вопросов! Начались разногласия, жена была ущемлена этим и 90% тех обязанностей, которые в нашем социуме считаются женскими - тянула жена.

Вскружившая голову влюбленность прошла и я стал замечать что жена флиртует с парнями. Я ревновал, редко, со временем стал чаще. Общался с ней - говорит что флирт это только положительные эмоции и ничего больше. Она такая была всегда и ей это нравится. Я ревновал к тому, кто ей целый день сбрасывал пошлые анекдоты и носил конфетки, ревновал к тому, что она у старого знакомого выясняла, нравились ли её женские прелести ему раньше и т.д.

Возможно из-за ревности или из-за желания проводить каждую минуту с красавицей-женой я был против её отдыха с рабочим коллективом вне её работы. Она так отдыхала буквально несколько раз. Я каждую минуту хотел быть рядом и поэтому не давал ей шанса на свободу, на отдых без меня. Она просила дать ей личное пространство, дать ей свободное от меня время, а я забросив друзей отдавал ей всего себя и требуя её для себя.

Она уговорила меня на детей, буквально зубами выгрызая от меня согласие, я был не готов на них, но согласился.
Я был на родах, ходил с женой на курсы для рожениц, вместе выбирали коляски и кроватки. Жена ушла в декрет, я просто обожал своих детей и жену. Но, возможно, упавшая на меня ответственность, стресс и лень не давали мне полноценно помогать ей, я до поздней ночи сидел за компьютером, потом долго отсыпался, потом до поздна работал и так по кругу. Я мало помогал с детьми. Я мало брал на себя ответственности в их воспитании с пеленок, я уходил в работу, приносил деньги в семью, и думал что это мое вложение в семью. Все финансовые операции были на мне, покупки, сбор денег, вся тяжелая работа.

Возможно жена не смогла меня подтолкнуть к помощи, не смогла найти правильный подход, не смогла организовать быт так, как это обычно умеют делать женщины. Возможно она впитала тип семейных отношений с детства у своих родителей, где отец пил, ругался с мамой, каждый НГ они встречали с негативом, ссорами и пьянством. Она ненавидит просто своего отца и считает что матери не нужно было жить с ним ради детей.

Пока она сидела с детьми, не занималась домом, но очень много времени проводила в соцсетях, я, приходя домой бесился, что кушать нечего, а жена занята общением. Сидеть в 4 стенах было тяжело, и ей нужно было общение, а я не давал возможности ей, взяв детей на себя и отпустив её погулять.

Я никогда не бил жену, детей - только пару раз в образовательных целях, ночевал всегда дома, не изменял, не выпивал, всегда говорил куда я и насколько ухожу. Жена никогда не ревновала даже за общение с бывшей.

После декрета жена через какое-то время поменяла работу на более престижную, о чем долгое время мечтала и много делала для этого, стала зарабатывать в 2 раза больше меня, попала в новый коллектив, мужской, стала больше времени проводить на работе, сдвинула свой график так, что бы после приезда домой уже пора было отдыхать. Приезжала уставшей. Начала активно общаться с бывшим который ей причинил боль в прошлом. У него своя семья, дети, жена. Она села на диету, я ревновал, т.к. на меня не уделяется время, дома беспорядок, грязь - все внимание в работу.

Моя новая работа стала позволять больше заниматься семьей, больше делать подарков жене, больше давать развлечений, взял за правило кафе, кино, цветы, сладкое. Стал помогать больше в быту, с детьми, беру на себя готовку, уборку, кофе в постель, цветы, сладкое. Старался максимально улучшить быт жене, буквально пылинки сдувал. Начали строить планы на отпуска, лето, путешествия, которые стали возможны из-за новых наших работ.

После того, как она освоилась на работе, сообщила мне, что больше меня не любит и хочет развода. Возможно теперь достатка хватит, для прокормки себя и 2-х детей. Но где ей взять время на них?

Позже сказала, что она влюбилась в своего начальника, у них отношений нет, он состоит в своих отношениях, он моложе её, он опытнее её на работе, он авторитет для неё.

Что я не авторитет для неё, что я мало чего добился в жизни, что она меня что я не интересен ей, что я её не достоин, что у меня нет чувства юмора, что у меня ограниченный внутренний мир, что я не умею общаться с людьми и их не чувствую, что я простой, что у меня малый словарный запас, что моя ревность все убила.

Стала активно приводить себя в порядок, целый день возле зеркала, накупила косметики, бижутерии.

Видно что она так же испытывает стресс, и огромный, это отразилось на здоровье, на питании, стала сама с собой разговаривать, жестикулировать руками, запираться в комнате, иногда она без причины улыбается, смотря сосредоточенно в какую-то точку - насколько я понял, она думает о нем, вспоминает рабочий день, шутки на работе. Злится на все мои попытки обещать исправиться. Отказывается что-то делать для сохранения семьи, беспокоится только о детях.

Сказала что не сможет меня снова полюбить и уже до последнего боролась за нас, что уже она все отпустила и не видит за что ей бороться, к тому же её сердце может принадлежать только одному, но сейчас оно занято.
Я слишком поздно осознал сколько всего я сделал плохого для неё, и только сейчас готов на изменения в себе ради семьи, детей, жены.

В итоге 11 лет брака, 2-е детей, общая квартира. Она понимает, что в свои 35 лет с 2 детьми она вероятно не создаст второй семьи, но жить без любви она не хочет вместе.

1. возможно у жены страсть, которая утихнет скоро, если она не будет услышала начальником?
2. возможно когда утихнет страсть она снова сможет подумать про то, что же нас связывало эти долгие годы и за что она боролась?
3. возможно она заведет роман на работе, будет любовницей, это даст ей карьерный рост и перспективы работать в Европе?
4. через подобное кто-то проходил? есть ли смысл бороться и как? может это кризис такой серьезный, может ей дать время подумать и не трогать её?
5. или может отпустить и забыть? принять то, что я неудачник, смог все испортить и не смог сохранить семью, что смог столько лет потратить зря и теперь нужно снова все строить с нуля?
Диагностика добрачных отношений
Посторонним В
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 08:09
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Есть ли шанс на восстановление отношений или это уже крах?

Сообщение Посторонним В »

 
Автор, перво-наперво - не отчаивайтесь! Понимаю, сложно, почти не возможно, но все это проходили в самом начале, знаем о чем речь. Как Вы относитесь к Богу? Молитва, пусть даже самая простая, просто разговор с Ним, очень помогает, проверено! Вам сейчас надо попытаться сохранить трезвость мышления, это поможет Вам в дальнейшем не совершить ошибок. Поэтому, если еще не читали, вот https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678 Да, кажется, это не про Вас, у Вас своя, уникальная история. Поверьте, у всех тех, кто здесь находится, очень много общего, при отличии в деталях. Я прекрасно понимаю, какие чувства Вы испытывали, когда Вам сказали, что Вас не любят. Но Ваша жена - она свободный человек, со своей волей, чувствами. Не надо поддаваться чувству собстенничества, как будто у Вас отобрали любимую игрушку. У Вас задето мужское самолюбие, гордость, не потакайте этим чувствам. Я знаю, что советовать легко, но боритесь, это единственный выход не попасть в трясину тоски и самосожаления. Займитесь спортом, больше встречайтесь с детьми. Если в вашем с женой общении дальше будет только холод - отстранитесь, это единственный шанс что-то исправить! Действуйте по теме Лучано, это самый правильный путь, хоть сейчас Вы это не осознаете. Автор, вспомните, что Вы - мужик, хоть это и сложно в начальный период. Принимайте твердые и мужские решения, не растекайтесь киселем, лучше от этого не будет никому!
GoodBoy
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 10:56
Пол: мужской
Откуда: Краснодар

Re: Есть ли шанс на восстановление отношений или это уже крах?

Сообщение GoodBoy »

 
Спасибо за поддержку. Как вы считаете, возможно глубокий анализ поможет докопаться до настоящих причин произошедшего и возможно исправит ситуацию? Семейные психологи кому-то в подобных случаях помогали? Религия - для одних, я лучше к технике обращусь, углублюсь в работу.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Есть ли шанс на восстановление отношений или это уже крах?

Сообщение alkesh »

 
]Здравствуйте. Вот раз вас привлекает техника - то вам очень подойдет, как вам и посоветовали, читайте , внимательно, тему Лучано: https://nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678
Хотите углубиться в работу? Читайте другие темы в этом разделе, и мужские, и женские, про семьи где были измены.
И после третьей, или 10й, или 20й темы до вас, я надеюсь, дойдут общие законы, по которым происходят измены, общие предпосылки.
И вы увидите, что ваш вопрос "Есть ли шанс на восстановление отношений или это уже крах?" - задавался 1000 раз на этом форуме, и что вы не одиноки, вы не один такой "неудачник".
И вот тогда у вас, возможно, появятся более серьёзные, более важные вопросы чем те, которые в конце вашего первого поста.
Посторонним В
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 08:09
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Есть ли шанс на восстановление отношений или это уже крах?

Сообщение Посторонним В »

 
GoodBoy писал(а):Спасибо за поддержку. Как вы считаете, возможно глубокий анализ поможет докопаться до настоящих причин произошедшего и возможно исправит ситуацию? Семейные психологи кому-то в подобных случаях помогали? Религия - для одних, я лучше к технике обращусь, углублюсь в работу.
Насчет веры - это не пустые советы. Я технарь до самых костей, но это никак не сказывается на моем отношение к Богу. По сути, эта тема меня и начала интересовать после того, как в моей жизни произошла такая же ситуация - жена сказала, что влюбилась в другого. Конечно, было достаточно сложно пойти в храм после долгого перерыва, отстоять службу, но это того стоило. Если есть возможность (а она обязательно будет, если Вы захотите), поговорите с Батюшкой, он уделит Вам время. Тем более, если Вы технарь, то должны понимать, что с точки зрения физического, осязаемого мира - все подчиняется своим законам, ничего не происходит просто так. Также и с духовными законами, неосязаемыми, но не менее действенными (хороший пример для сравнения - электромагнитные волны, в существование которых еще полтора столетия назад мало кто верил). Насчет семейных психологов, могу только поделиться своим опытом - стоит идти, только если вы ВДВОЕМ этого захотите. Пока за поход будете стоять горой только Вы - ничего не будет, только пшик. У Вас сейчас самый начальный период - здесь очень важно сохранить самообладание, мужское достоинство. Это очень сложно, но за Вас этого никто не сделает. А помочь Вам, действительно, в этом может Бог, поверьте мне, не отказывайтесь просто так от этой помощи. Прочтите тему Лучано, не я один Вам это советую, ну не могут все люди ошибаться, тем более уже с таким печальным опытом, которые испытали такую же жгучую гамму чувств, как и Вы. Вам не посоветуют плохого, поверьте!
GoodBoy
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 10:56
Пол: мужской
Откуда: Краснодар

Re: Есть ли шанс на восстановление отношений или это уже крах?

Сообщение GoodBoy »

 
Ну все еще не совсем так как у других, в моем случае жена сказала что разлюбила и полюбила другого - возникла страсть, которая или приведет к измене, или нет. По факту, хочется верить, что жена не соврала и факта измены не было - только эмоциональная. Такую измену я могу простить - т.к. я за годы брака тоже испытывал сильную страсть к другой женщине, но я остановил это в себе и это не привело к разводу. Даже больше, в те моменты когда я в течении какого-то времени был погружен мыслями о другой, при возвращении домой меня преследовало сильное чувство вины, из-за которого я был просто золотым, максимальное внимание жене, детям, помощь, подарки жене.
Посторонним В
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 08:09
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Есть ли шанс на восстановление отношений или это уже крах?

Сообщение Посторонним В »

 
GoodBoy писал(а):Ну все еще не совсем так как у других, в моем случае жена сказала что разлюбила и полюбила другого - возникла страсть, которая или приведет к измене, или нет. По факту, хочется верить, что жена не соврала и факта измены не было - только эмоциональная. Такую измену я могу простить - т.к. я за годы брака тоже испытывал сильную страсть к другой женщине, но я остановил это в себе и это не привело к разводу. Даже больше, в те моменты когда я в течении какого-то времени был погружен мыслями о другой, при возвращении домой меня преследовало сильное чувство вины, из-за которого я был просто золотым, максимальное внимание жене, детям, помощь, подарки жене.
Автор, почитайте мою тему. Там тоже все начиналось с "эмоциональной" близости, не было физической измены. Если так уперты, то дальше сами все поймете. Если женщина сказала, что разлюбила - значит, как мужчина, Вы ее не интересуйте, она Вас не уважает. Конечно, может она одумается, но только, если Вы полностью отстранитесь, а она поймет, что может потерять в реальности, а не в своем иллюзорном мире. Вы пришли за советом - Вы его получили. Хотите по-другому - это Ваше право.
ms_кошка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 янв 2018, 18:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Есть ли шанс на восстановление отношений или это уже крах?

Сообщение ms_кошка »

 
От вас зависит, будете ли вы терпеть измены жены (если ее начальник заведет с ней роман).
Я бы тоже советовала отстраниться и ждать. Если жена все же решит уйти - то в остальном от вас уже мало что будет зависеть
GoodBoy
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 10:56
Пол: мужской
Откуда: Краснодар

Re: Есть ли шанс на восстановление отношений или это уже крах?

Сообщение GoodBoy »

 
ms_кошка писал(а):От вас зависит, будете ли вы терпеть измены жены (если ее начальник заведет с ней роман).
Я бы тоже советовала отстраниться и ждать. Если жена все же решит уйти - то в остальном от вас уже мало что будет зависеть
Она заметила, что начальник к ней тоже неравнодушен. Она пришла к нему и рассказала о своей влюбленности. Он сказал, что переживает то же самое, но они договорились остаться друзьями, т.к. у неё сейчас сложный период в жизни и у него есть девушка, на которую у него серьезные планы. Жена сказала, что уже чувства к начальнику проходят потихоньку, но она все равно не хочет жить со мной, т.к. не любит, т.к. я для нее уже не муж. Любовь прошла и ко мне ничего уже не чувствует. Может из-за какого-то семейного кризиса 7,8,10 лет она получила стресс и не может сейчас все взвесить адекватно? У неё начались проблемы со здоровьем не просто же так? Значит её ломает все происходящее, значит её что-то держит, что-то есть такого, что ломается?
Неужели все то хорошее прошлое и дети не стоят того, что бы из кожи вылезти, сломать стены и восстановить или трансформировать отношения до комфортного уровня семьи?
Как отпустить жену и детей, зная, что счастливого будущего всех уже не будет 90% ?
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Есть ли шанс на восстановление отношений или это уже крах?

Сообщение ЮрийН »

 
GoodBoy писал(а):...............
Как отпустить жену и детей, зная, что счастливого будущего всех уже не будет 90% ?
А детей-то Вы куда отпустить решили, а? Жена слегка слетела с катушек, это и ежику понятно. Видимо, и психика ее в чем-то пострадала, судя по Вашему описанию ее поведения. Но это проблема отдельная и сейчас не об этом. Кстати, не записывайте себя в спасители жены, лучше просто в папу и супруга себя зачислите. И после зачисления начните (продолжите) без спешки и истерик делать все, что умеете, по уходу за домом и киндерятами. Женино флиртолюбство надо было увидеть до брака, но теперь об этом поздно говорить. Зато здраво увидеть ситуацию в своем доме - это Вам под силу. Не к жене надо подъезжать, а порядок в квартире наводить. Хоть и будут у Вас в процессе домоупорядочивания нервы не на месте, тяжесть в груди и прочие нервные "прелести", делайте свои дела и не давите на жену.
Что до отношения к Богу, так тут Вам еще предстоит осознать (если захотите включить свой соображометр на искреннюю волну размышления о происшедшем), что случившееся с Вами - это не что иное, как планомерное разрушение очередной семьи теми, кого "не существует". Знаете высказывание: "главная победа сатаны над людьми в том, что он убедил людей, что сатаны нет". Спорить с Вами 8) об истинности этого высказывания на данном этапе нет необходимости, у Вас и так голова шире плеч от свалившихся проблем, а вопросы веры в Бога, это еще и вопросы времени на здравое обдумывание разнообразной "информации для размышления".
Зато у себя дома учитесь не сидеть за персональным компом, а общаться с персональными детенышами. Не глядеть на жену с возмущенной укоризной и не вести с ней душеспасительные беседы. Спрашивает - отвечайте (без придыханий и суровости 8)), сами спрашивайте при необходимости и добивайтесь ответа (без наездов, желательно :)), надо что-то сделать - обсуждайте все по нужному делу. Правда, она может каким-либо образом "взвыть" от такого Вашего игнора ее "высоких чуйствофф", но дом и дети не должны страдать от того, что папа "рыдает", а мама "витает". Ходили в магазин - и ходите, мама где-то болтается вне дома - кормежка детей не должна откладываться, сами что-нибудь сварганьте. Но и смотрите на происходящее здраво (зачем нужно кофе в постель или цветы той, которая Вас на своего начальника поменяла?) а то жена решит, что Вы ей карт-бланш на гулянки дали, освободив от домашних дел.
Короче, не выключайтесь из жизни семьи, а заодно и в себя приходите. Но еще и запаситесь терпением этак на долгое-долгое-долгое-долгое время. Правда, из "кожи вылезать не надо", спокойнее надо и без спешки. :wink:
Вот так как-то.
GoodBoy
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 10:56
Пол: мужской
Откуда: Краснодар

Re: Есть ли шанс на восстановление отношений или это уже крах?

Сообщение GoodBoy »

 
ЮрийН писал(а):
GoodBoy писал(а):...............
Как отпустить жену и детей, зная, что счастливого будущего всех уже не будет 90% ?
А детей-то Вы куда отпустить решили, а? Жена слегка слетела с катушек, это и ежику понятно. Видимо, и психика ее в чем-то пострадала, судя по Вашему описанию ее поведения. Но это проблема отдельная и сейчас не об этом. Кстати, не записывайте себя в спасители жены, лучше просто в папу и супруга себя зачислите. И после зачисления начните (продолжите) без спешки и истерик делать все, что умеете, по уходу за домом и киндерятами. Женино флиртолюбство надо было увидеть до брака, но теперь об этом поздно говорить. Зато здраво увидеть ситуацию в своем доме - это Вам под силу. Не к жене надо подъезжать, а порядок в квартире наводить. Хоть и будут у Вас в процессе домоупорядочивания нервы не на месте, тяжесть в груди и прочие нервные "прелести", делайте свои дела и не давите на жену.
Что до отношения к Богу, так тут Вам еще предстоит осознать (если захотите включить свой соображометр на искреннюю волну размышления о происшедшем), что случившееся с Вами - это не что иное, как планомерное разрушение очередной семьи теми, кого "не существует". Знаете высказывание: "главная победа сатаны над людьми в том, что он убедил людей, что сатаны нет". Спорить с Вами 8) об истинности этого высказывания на данном этапе нет необходимости, у Вас и так голова шире плеч от свалившихся проблем, а вопросы веры в Бога, это еще и вопросы времени на здравое обдумывание разнообразной "информации для размышления".
Зато у себя дома учитесь не сидеть за персональным компом, а общаться с персональными детенышами. Не глядеть на жену с возмущенной укоризной и не вести с ней душеспасительные беседы. Спрашивает - отвечайте (без придыханий и суровости 8)), сами спрашивайте при необходимости и добивайтесь ответа (без наездов, желательно :)), надо что-то сделать - обсуждайте все по нужному делу. Правда, она может каким-либо образом "взвыть" от такого Вашего игнора ее "высоких чуйствофф", но дом и дети не должны страдать от того, что папа "рыдает", а мама "витает". Ходили в магазин - и ходите, мама где-то болтается вне дома - кормежка детей не должна откладываться, сами что-нибудь сварганьте. Но и смотрите на происходящее здраво (зачем нужно кофе в постель или цветы той, которая Вас на своего начальника поменяла?) а то жена решит, что Вы ей карт-бланш на гулянки дали, освободив от домашних дел.
Короче, не выключайтесь из жизни семьи, а заодно и в себя приходите. Но еще и запаситесь терпением этак на долгое-долгое-долгое-долгое время. Правда, из "кожи вылезать не надо", спокойнее надо и без спешки. :wink:
Вот так как-то.
Спасибо за ваши советы, пока так начал делать, посмотрим.
Про бога - у меня есть понимание статистики, что там, где есть вера в бога, там меньше измен и развалов семей по причине, например, бешенства матки. Там больше ответственности за семью. К сожалению, если я к вере отношусь лояльно и частично как к обычаям, то жена активно протестует. Ей не знакомо понятие традиционных отношений, она не разделяет понимания фразы: "для детей мама - это мама" и прочее.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Есть ли шанс на восстановление отношений или это уже крах?

Сообщение ЮрийН »

 
GoodBoy писал(а):[......
Там больше ответственности за семью.
Не всегда. Это уже зависит от людей, от их состояния души на данное время. И среди атеистов немерянная куча нормальных семей, но кто сказал, что атеист - это навсегда? :wink:
GoodBoy писал(а):К сожалению, если я к вере отношусь лояльно и частично как к обычаям, то жена активно протестует. Ей не знакомо понятие традиционных отношений, она не разделяет понимания фразы: "для детей мама - это мама" и прочее.
Вести диалог о Боге и о том, откуда и как пошла вся Вселенная - это очень объемно и лишь по взаимному интересу можно обсуждать, да и то, с человеком, которому доверяешь и которого уважаешь.
Про обычаи - это больше к вопросам богослужения в храме. Вот там почти все, действительно, выглядит не очень обычно и весьма старомодно для многих современных людей. Тут уже нужно более вдумчиво подходить к происходящему, понимать, что это не просто традиционно, но и, как бы попонятнее сказать - за пределами обычного знания. Как и то, каким образом Иисус Христос пришел к своим ученикам, пройдя сквозь запертые двери, при этом обладая плотным осязаемым телом, о чем и сказал своим ученикам. Поверь, никто не стал бы такое придумывать для привлечения людей, ведь ему сразу перестанут верить именно после таких рассказов. А откуда пошли россказни про представления древних людей, что земля плоская, когда еще в Библии, в Ветхом Завете, Иов 26:7, сказано, что Бог «повесил землю ни на чем»? Да и про огненные летающие мечи при войнах в конце света сказано, а это оч-чень похоже на ракеты. Словом, не надо слепо полагаться на извращенную фантазию атеистически настроенных (якобы "ученых") мракобесов, а лучше просто почитать первоисточники и подумать, а такие ли бездари были Галилео Галилей: "«Священное Писание никогда не может ни лгать, ни ошибаться. Все, что оно говорит, совершенно непреложно. Как оно, так и природа созданы божественным Словом: Библия – по внушению Духа Святого, а природа – к исполнению Божественных велений», Иоганн Кеплер: "Благодарю Тебя, Творец и Владыка, что Ты сподобил меня радости восхищаться делами рук Твоих", Исаак Ньютон: "Небесный Владыка управляет всем миром как Властитель вселенной. Мы удивляемся Ему по причине Его совершенства, почитаем Его и преклоняемся пред Ним по причине Его беспредельной власти. Из слепой физической необходимости, которая всегда и везде одинакова, не могло бы произойти никакого разнообразия; и все соответственное месту и времени разнообразно сотворенных предметов, что и составляет строй и жизнь вселенной, могло произойти только по мысли и воле Существа самобытного, Которое я называю Господом Богом", Альберт Эйнштейн: "Я верю в Бога как в Личность и по совести могу сказать, что ни одной минуты моей жизни я не был атеистом. Можно с уверенностью сказать, что доктрина личного Бога, управляющего событиями природы, никогда не может быть опровергнута наукой", и прочая, прочая, и прочая, включая сюда совершенно современных ученых с мировым именем. Так вот, имея перед собой многие тысячи таких авторитетов науки с их мнениями о Боге, я никак не сочту за заблуждение и свою веру в Бога, пусть даже идущую вразрез с мнением жены, мамы, президента и всяких других личностей. 8)
Кстати, жена - спутница жизни, а не главнокомандующий. Если пути с женой расходятся, то надо выбирать путь с Богом, а не с женой. Но жену не прогоняют, а отпускают, если ей с мужем не по пути. Ну, а обратно принимают (если принимают) с серьезным испытательным сроком.
Вот так как-то.
Нипонтий
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 00:16
Пол: мужской
Откуда: США

Re: Есть ли шанс на восстановление отношений или это уже крах?

Сообщение Нипонтий »

 
На основании того что вы написали я не вижу оснований считать вас виновным более чем на 50%%. Удалено. Narine
Также, поделюсь одним наблюдением не мной открытым - жена будет строить брак по модели семьи где она выросла. И то что она из неблагополучной семьи создало предпосылку к тому что случилось. Удалено. Narine

Советы должны быть все же приближены к конкретной ситуации автора и содержать полезные рекомендации, а не подсчет меры вины и не прогнозы, которые, кстати, противоречивы. Или неудачно сформулированы. Придерживайтесь принципа: не навреди.
GoodBoy
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 10:56
Пол: мужской
Откуда: Краснодар

Re: Есть ли шанс на восстановление отношений или это уже крах?

Сообщение GoodBoy »

 
Прошел почти месяц.
Она уже меньше хочет развода. Ее влюбленность к начальнику на работе прошла. Сказала что допускает что возможно что-то наладится. Раз в неделю на работе гуляет до поздна, напивается, приезжает домой и предлагает секс. В сексе чувственна, горяча, отзывается на ласки.
Договорились что я даю ей возможность вздохнуть свободнее, что я не касаюсь ее, я стараюсь держаться подальше от неё, не ревную, не ограничиваю ее гульки. Ночью не обнимаю. Была идея разъехаться на пару месяцев, пожить отдельно, но из-за детей и ее графика работы напряженного, решили возможно переехать в разные комнаты спать. Сказала что все еще ничего не чувствует ко мне и меня не хочет, не хочет так жить совместно. Я вкладываюсь в детей, к то время как она все время на работе проводит и дальше больше чем требуется по графику. Встретился с хорошенькой девушкой, но она не зацепила, каждую минуту я думал что моя интереснее, моя ярче, моя умнее, моя красивее.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Есть ли шанс на восстановление отношений или это уже крах?

Сообщение Лира_ »

 
Я никогда не бил жену, детей - только пару раз в образовательных целях,
Автор, поясните, это как?
GoodBoy
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 10:56
Пол: мужской
Откуда: Краснодар

Re: Есть ли шанс на восстановление отношений или это уже крах?

Сообщение GoodBoy »

 
Лира_ писал(а):
Я никогда не бил жену, детей - только пару раз в образовательных целях,
Автор, поясните, это как?
Детей по-попе пару раз когда очень-очень плохо себя вели и не реагировали на слова. Типа старший держал и давил младшую и не реагировал. Не жену! Вы что? Я некорректно написал, видимо.
На жену очень редко повышал голов в ссоре или когда доказывал свою точку зрения.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Есть ли шанс на восстановление отношений или это уже крах?

Сообщение micha »

 
Раз в неделю на работе гуляет до поздна, напивается, приезжает домой и предлагает секс.
Это пишет муж о жене?
Договорились что я даю ей возможность вздохнуть свободнее, что я не касаюсь ее, я стараюсь держаться подальше от неё, не ревную, не ограничиваю ее гульки.
А какой смысл муж вкладывает в сей пассаж о жене? Как это вздохнуть свободнее и держаться подальше мужу от жены?
Здается мне, что вы жену упустили и распустили. И вам уже прямым текстом заявляют,не стесняясь, я буду гулять как хочу, а ты на хозяйстве. С детьми ж кому-то надо быть! Ищите истоки такого вашего поведения. И отсюда начинайте плясать.
Ну а насчет жены... она вас не уважает и не боится потерять. Вам надо с собой честно сначала разобраться.
GoodBoy
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 10:56
Пол: мужской
Откуда: Краснодар

Re: Есть ли шанс на восстановление отношений или это уже крах?

Сообщение GoodBoy »

 
micha писал(а):
Раз в неделю на работе гуляет до поздна, напивается, приезжает домой и предлагает секс.
Это пишет муж о жене?
Договорились что я даю ей возможность вздохнуть свободнее, что я не касаюсь ее, я стараюсь держаться подальше от неё, не ревную, не ограничиваю ее гульки.
А какой смысл муж вкладывает в сей пассаж о жене? Как это вздохнуть свободнее и держаться подальше мужу от жены?
Здается мне, что вы жену упустили и распустили. И вам уже прямым текстом заявляют,не стесняясь, я буду гулять как хочу, а ты на хозяйстве. С детьми ж кому-то надо быть! Ищите истоки такого вашего поведения. И отсюда начинайте плясать.
Ну а насчет жены... она вас не уважает и не боится потерять. Вам надо с собой честно сначала разобраться.
Я на это иду т.к. ограничивал жену все время, не давал ей возможности лишний раз встретиться с друзьями или попить пива после работы с коллективом. Т.к. ревновал за многое, где был минимальный повод или его не было.
Я не готов всю жизнь жить в такой модели, но стараюсь это ей дать пока у неё стресс и хаос в голове.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Есть ли шанс на восстановление отношений или это уже крах?

Сообщение micha »

 
или попить пива после работы

Вы это серьезно? Вы вините себя за то что не давали жене пивасика хлопнуть после работы? А у нее после таких "жестоких" ограничений хаос в голове?
Знаете, попить пива после работы, это скорее всего про жулика-мужчину. Дать ему такую возможность, это скорее про мягкую жену. У вас в семье поменялись роли. Это не есть хорошо. Это тупик. Вам надо искать выход из этого тупика. Вы не добрая "понимающая" жена. Вы мужчина и глава семьи. Почему так произошло, вам разбираться.
GoodBoy
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 10:56
Пол: мужской
Откуда: Краснодар

Re: Есть ли шанс на восстановление отношений или это уже крах?

Сообщение GoodBoy »

 
micha писал(а):
или попить пива после работы

Вы это серьезно? Вы вините себя за то что не давали жене пивасика хлопнуть после работы? А у нее после таких "жестоких" ограничений хаос в голове?
Знаете, попить пива после работы, это скорее всего про жулика-мужчину. Дать ему такую возможность, это скорее про мягкую жену. У вас в семье поменялись роли. Это не есть хорошо. Это тупик. Вам надо искать выход из этого тупика. Вы не добрая "понимающая" жена. Вы мужчина и глава семьи. Почему так произошло, вам разбираться.
После работы иногда девочки и мальчики могут пойти в кафе посидеть на пару часиков, не часто, не каждую неделю. Или по пиву,или по вину, не суть важно. Это не постоянный попойки. И да, классическое поведение - мужики забухали после работы, а жены дома ждут со скалками не всегда работает.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Есть ли шанс на восстановление отношений или это уже крах?

Сообщение alkesh »

 
Искренне советую почитать про семью, тут: https://www.realove.ru/main/family Я тоже думаю что жена вас не уважает. Отчасти это наверно связано с тем, какой у нее был отец. Но скажите, а какие у вас были родители, какая у вас была родительская семья? Была ли любовь к вам и отца и матери, уважали ли они друг друга, была ли между ними теплота?
Понимаете, вот в том что вы пишете, и как пишете - какое-то ощущение придуманного, у вас какая-то своя программа, какие-то свои идеи и взгляды, и вы не воспринимаете сердцевины, сути того что вам говорят. Именно поэтому вы не видите неуважения к вам жены. Это не вписывается в вашу картину происходящего.
GoodBoy
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 10:56
Пол: мужской
Откуда: Краснодар

Re: Есть ли шанс на восстановление отношений или это уже крах?

Сообщение GoodBoy »

 
alkesh, Она меня очень любила и говорила что моя ревность ведет к плохому, она каждый раз все сложнее восстанавливалась от моих претензий. Она всегда была честна со мною. Честность это ее конек. Уважала, и думаю уважает сейчас - я же для нее сейчас уже просто посторонний.
У меня была комфортная семья, я не видел ссор родителей, отец не пил никогда, все тащил в дом, не гулял, не обижал маму, мама - была классической мамой, дети, работа, дом, в доме порядок, дети одеты, еда в холодильнике. Родители мало развлекались, вкладывались в детей. Мать любит\любила сильно, отец тоже, но меньше это показывает. Все конфликты родителей, как я уже сейчас понял, проходили в кухне ночью за закрытыми дверьми.
Какое-то ощущение придуманного? Жена до кризиса уважала меня, не вижу в чем вы увидели неуважение ко мне. В том что она горда всегда была, или не терпела контроля и ревности?
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»