Расстался со мной, сказал, может, вернется

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Kатeрина
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 20:43
Пол: женский
Откуда: Москва

Расстался со мной, сказал, может, вернется

Сообщение Kатeрина »

 
Добрый вечер. Мне 25 лет. Парню 29.Встречались мы с ним два года. Все было хорошо. Недели за две до НГ, парень сказал что он хочет прекратить отношения, может временно а может совсем, он не знает. Я начала требовать объяснений, но он только сказал что мне так будет лучше. Потом еще неделю я звонила и пыталась выяснить что случилось, в конце концов довела его до того что он стал игнорировать мои звонки и сообщения, а если и отвечал то был нервный и грубил, раньше он никогда не был таким .Сказал что я только все порчу тем что достаю его. Когда мы разговаривали в последний раз он сказал что все же любит меня и может еще вернется.
Я до сих пор не понимаю что на него нашло, почему он сказал что мне так будет лучше и зачем он прекратил отношения если любит.Теперь мы не общаемся,после того как я его довела своими звонками я больше не лезу к нему.
Уже устала находиться в этом ожидании,ждать что он позвонит или напишет.Сегодня я поняла что прошел уже целый месяц а он даже не интересуется как я.Как так можно?Что можно сделать в такой ситуации?Стоит выяснять настоящую причину такого поведения?Как вам кажется почему он так поступил?Стоит ли надеяться что он вернется?
Название отредактировано. Narine
Диагностика семейных отношений
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Парень расстался со мной,причин не обьяснил,сказал може еще вернется.

Сообщение Эллора »

 
Катерина, парень сказал вам, что хочет прекратить отношения. Но он хочет вас оставить как запасной вариант, поэтому прекращает "может временно". Вдруг ему взбредет в голову вернуться? А вы - вот она, всегда ждете. Он не хочет вам говорить причину, потому что, узнав эту причину, вы можете отказаться быть запасным вариантом, можете отказаться его ждать.
Он вами не интересуется, потому что отношения прекратил с вами, он живет своей жизнью.
Плохо для вас, что вы позволяете с собой так поступать, ждете человека, который вас не любит и не уважает даже. С чего вы взяли, что он вас любит? Он вам так сказал? Но ведь о человеке и его отношении прежде всего говорят поступки, а его поступки - красноречивей некуда. Тот, кто любит, женится, а не прекращает отношения.
Зачем вам конкретная причина? Разве недостаточно того, что вы ему явно не нужны, для того, чтобы вычеркнуть его из своей жизни?
Милая Катерина, вам бы чуточку больше себя ценить и уважать.
Syrgalym
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 07:50
Пол: женский

Re: Парень расстался со мной,причин не обьяснил,сказал може еще вернется.

Сообщение Syrgalym »

 
Kатeрина писал(а):Как так можно?Что можно сделать в такой ситуации?Стоит выяснять настоящую причину такого поведения?Как вам кажется почему он так поступил?Стоит ли надеяться что он вернется?
Катерина, значит можно. Вы для себя уясните для чего вы встречались с этим парнем 2 года, была ли цель встречаний достойной как создание семьи? Если цель была достойной, то были ли люди в отношениях умеющими и знающими как строить семью? Если и люди были достойны и цель была достойной, то что пошло не так, почему расстались, надо проанализировать.
В такой ситуации вам придется просто принять ее (ситуацию) такой какая она есть, а лучше ознакомиться с материалами www.perejit.ru. Оставить в покое парня и приводить себя в порядок, если парень не выходит на связи и не интересуется с вами, то наоборот ему спасибо скажите. Что не начинает качели как это часто бывает, спрашивая о вас, интересуясь, проявляя мелкие знаки внимания. Говорят Уходя-уходи, если он ушел достойно, то надо за это его уважать хотя бы.
А вы с собой разбирайтесь, прежде всего уяснив, что вы хотите от отношений, зачем они вам и сможете потянуть отношения в целом, знаете ли как строить гармоничные отношения и к чему они должны вести.
На этом этапе надежду лучше убить - на надежду не тратьте свои душевные силы и время.
Ну вернется он, и что с того? Вы хотите чтобы он вернулся, чтобы вы опять наступили на старые грабли (ошибки в отношениях) и чтобы он снова ушел? И хотите ли вы чтобы это продолжалось так до бесконечности? Раз уж точка поставлена, то надо ставить точку. Если он принял решение уйти, то вы примите решение для себя не мусолить эту тему и не надеяться на что либо.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Расстался со мной, сказал, может, вернется

Сообщение Narine »

 
Совсем обесценились слова, правда? Он говорит, что любит, но скажите мне по совести, вы в это верите? Что любят и бросают?
Пишете, что два года встречались. Что вы этим называете? Встречаться можно, вместе посещая театры и музеи, разговаривая и узнавая друг друга, а можно в дешевой гостинице с понятными целями. У вас что было?
Степна3
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 10:54
Пол: мужской
Откуда: Тамбов

Re: Расстался со мной, сказал, может, вернется

Сообщение Степна3 »

 
Позвольте выскажусь. Это конечно сугубо моё мнение и видение.
Итак, уходя, человек ни секунды Вас не пожалел, даже когда он сказал "может вернусь". Тут вообще он "убил двух зайцев": во-первых, как Вам уже сказали, оставил запасной аэродром, во-вторых, как же он наверное классно сам себя теперь видит: "я её пожалел, не бросал, не жёг мосты, дал надежду, так ЕЙ БУДЕТ ЛУЧШЕ, как благородно я поступил, какой я заботливый". И, как видите, оба поступка были сделаны для себя, а не для Вас.
Как человек, проживший много лет с пустой надеждой и ожиданием того, чего нет и врядли могло быть, я Вам советую - забывайте окончательно, без надежд, без путей возврата и мыслей "еще вернется", сразу. Почти наверняка не вернется, а если вернется, подумайте нужен ли он Вам погулявший, уходивший без причины, человек рядом с которым Вы не будете в уверенности, что завтра/через неделю/год он не уйдет снова.
Ну и, если позволите, еще один совет. Чтобы второй раз не наступать на грабли, свой маршрут и способ передвижения надо менять, ведь так? Если так в жизни нехорошо получилось, возможно нужно поменять взгляд на жизнь и отношения, подумайте над этим.
Kатeрина
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 20:43
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Расстался со мной, сказал, может, вернется

Сообщение Kатeрина »

 
Narine писал(а):Совсем обесценились слова, правда? Он говорит, что любит, но скажите мне по совести, вы в это верите? Что любят и бросают?
Пишете, что два года встречались. Что вы этим называете? Встречаться можно, вместе посещая театры и музеи, разговаривая и узнавая друг друга, а можно в дешевой гостинице с понятными целями. У вас что было?
Теперь я тоже все время думаю об этом,говорил что любит а взял и ушел.Наверно это были пустые слова.Он даже когда уже собрался уйти все так же говорил что любит
Мы много времени проводили вместе,гуляли,ездили отдыхать,у нас были нормаьные отношения
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Расстался со мной, сказал, может, вернется

Сообщение Рассветная »

 
Добрый день, Катерина!
Kатeрина писал(а):у нас были нормаьные отношения
Что Вы имеете в виду под этими словами? Расскажите, пожалуйста.
Какая цель была у ваших отношений?
Kатeрина
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 20:43
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Расстался со мной, сказал, может, вернется

Сообщение Kатeрина »

 
Рассветная писал(а):Добрый день, Катерина!
Kатeрина писал(а):у нас были нормаьные отношения
Что Вы имеете в виду под этими словами? Расскажите, пожалуйста.
Какая цель была у ваших отношений?
Я хотела семью с ним,он вроде бы тоже,но говорил все время чуть позже,сейчас я не готов.Теперь мне уже кажется что это все отмазки были(
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18734
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Расстался со мной, сказал, может, вернется

Сообщение Delfina »

 
У вас были интимные отношения с ним?
Kатeрина писал(а):...Сегодня я поняла что прошел уже целый месяц а он даже не интересуется как я.Как так можно?Что можно сделать в такой ситуации?Стоит выяснять настоящую причину такого поведения?Как вам кажется почему он так поступил?Стоит ли надеяться что он вернется?
Мужчина не хочет вам говорить причину своего поступка, как вы можете это выяснить?
Иногда время даёт ответ на вопрос. Вдруг от кого-то приходит весточка. Расслабьтесь и живите спокойно. Если он вернется, вы сразу примите его?
Вы сейчас можете понять, что любящий мужчина так не поступит.
Kатeрина
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 20:43
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Расстался со мной, сказал, может, вернется

Сообщение Kатeрина »

 
Delfina писал(а):У вас были интимные отношения с ним?
Kатeрина писал(а):...Сегодня я поняла что прошел уже целый месяц а он даже не интересуется как я.Как так можно?Что можно сделать в такой ситуации?Стоит выяснять настоящую причину такого поведения?Как вам кажется почему он так поступил?Стоит ли надеяться что он вернется?
Мужчина не хочет вам говорить причину своего поступка, как вы можете это выяснить?
Иногда время даёт ответ на вопрос. Вдруг от кого-то приходит весточка. Расслабьтесь и живите спокойно. Если он вернется, вы сразу примите его?
Вы сейчас можете понять, что любящий мужчина так не поступит.
Подруга мне советует ехать к нему на работу или домой и разбираться,добиваться правды...но я наверно не смогу так,представляю как это будет выглядить,особенно на работе...
Если там не замешана другая то наверно приму,я скучаю очень и не хватает его...
Kатeрина
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 20:43
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Расстался со мной, сказал, может, вернется

Сообщение Kатeрина »

 
Delfina писал(а):У вас были интимные отношения с ним?
да,у нас были интимные отношения
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Расстался со мной, сказал, может, вернется

Сообщение Рассветная »

 
Катерина, вот мч Вас водил за нос "не готов", "хочу семью, но потом", а Вы ему доверили себя, обеспечили и секс и кекс. Зачем ему тогда на Вас жениться, если он уже все получил, что хотел?
https://www.realove.ru/main/sozitelstvo - посмотрите. Нужно учиться беречь себя, не быть безответственной самой, и тогда будете отличать тех, кто хочет только пользоваться.
Syrgalym
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 07:50
Пол: женский

Re: Расстался со мной, сказал, может, вернется

Сообщение Syrgalym »

 
Delfina писал(а):Подруга мне советует ехать к нему на работу
Да уж, конечно, пойти на работу устроить разборки не путевому своему мужчине, прямо как в лучших жанрах сериалов. Автор, нужно учиться фильтровать советы и слова окружающих людей, а лучше выбирать тех, кто дает ценные и адекватные советы. Поедете на работу или домой - потом себя уважать не станете за такой поступок, это не красиво и не продуктивно. Слушайте советы опытных людей, на форуме вам дело говорят.
И действительно, мужчине вы все дали - а ответственности за вас он взял ноль. Тупик. Исправляйтесь чтобы не наступить на следующих отношениях на эти же грабли. :!:
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Расстался со мной, сказал, может, вернется

Сообщение Эллора »

 
Катерина, ну сами подумайте, какое у вас есть моральное право устраивать ему разборки - хоть на работе, хоть наедине. Он разве не имеет права решать, что ему говорить вам, а что нет?
Вы кем были друг другу, какие у него были реальные - реальные, а не придуманныве вами - обязательства перед вами? Вы можете считать, что имеете моральное право требовать у него сказать причину, но на самом деле он свободный человек. Он вам не муж, а моральное право требовать объяснений есть только у жен, в браке люди дают обещания перед Богом и людьми. И еще - он свободная личность, иногда и из многолетних браков люди уходят без объяснений, и ничего поделать нельзя, требуй не требуй, а объяснения можно получить только если другой человек захочет объясниться.
Плохо, что вы не оценивали ваши отношения реально. Мужчина чувствовал себя свободным, а вы уже считали его своим.
Плохо, что не можете понять, что нужно отпустить в душе человека, который вас бросил, и готовы принять его обратно. Велика вероятность, что там замешана другая женщина, ну а как вы думали? Это имеено такая причина, о которой вам не следует говорить, другую он вам бы сказал. Не сложится с другой, вернется к вам, наврав чего-нибудь или просто молча - вы же примете, он знает, и это ему приятно - что есть запасной вариант, что его ждут. Так многие непорядочные люди поступают.
Читайте https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Еще на сайте Победишь ру читайте раздел Как полюбить себя, он вам необходим.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Расстался со мной, сказал, может, вернется

Сообщение Narine »

 
Kатeрина писал(а):Подруга мне советует ехать к нему на работу или домой и разбираться,добиваться правды.
Катя, не позорьтесь. И не слушайте такие советы. Хорошо говорить, когда тебя это не касается, а сама бы она так смогла?
Какой правды? Человек свободен! Не муж он вам, никто. Так, на время. Какие у вас на него права, он пошлет вас и будет прав. Не вашей же подруге терпеть все это!
Катя, не пачкайтесь, перестаньте себе придумывать, что он вас любит. А на будущее не будьте легкой добычей для мужчин, которых вы еще толком не знаете. Женщина должна знать себе цену и не впускать в спальню никого, кроме законного мужа. Это прописные истины. А вам нужно от него отлепляться и думать о будущем — только о нормальном.
Читали сайт "Настоящая любовь"?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18734
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Расстался со мной, сказал, может, вернется

Сообщение Delfina »

 
Kатeрина писал(а):
Delfina писал(а):У вас были интимные отношения с ним?
да,у нас были интимные отношения
Спасибо за честный ответ.
Как вам уже писали, женщина должна думать о последствиях, когда решается на интимные отношения вне брака, должна думать, что интим с не мужем больно ударит по душе.
Это же грех блуда.
Катюша, берегите себя.
Вам больно, обидно, было бы не так больно, не будь интимных отношений, греха.
Kатeрина
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 20:43
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Расстался со мной, сказал, может, вернется

Сообщение Kатeрина »

 
Delfina писал(а):
Kатeрина писал(а):
Delfina писал(а):У вас были интимные отношения с ним?
да,у нас были интимные отношения
Спасибо за честный ответ.
Как вам уже писали, женщина должна думать о последствиях, когда решается на интимные отношения вне брака, должна думать, что интим с не мужем больно ударит по душе.
Это же грех блуда.
Катюша, берегите себя.
Вам больно, обидно, было бы не так больно, не будь интимных отношений, греха.
мне скорей больно и обидно от того что,человек так просто взял и ушел,живет без меня,я думаю прекрасно себя чувствует,как-будто эти 2 года ничего не значили,как будто я ничего не значила,раз от меня так просто отказались...
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: Расстался со мной, сказал, может, вернется

Сообщение Олеся К »

 
А скажите, что в этом плохого? Не каждый человек в мире нас любит.

Вы придумали себе его любовь, сейчас выяснилось, что это неправда, выдали желаемое за действительное. Примите это и делайте выводы.
Kатeрина
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 20:43
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Расстался со мной, сказал, может, вернется

Сообщение Kатeрина »

 
Олеся К писал(а):А скажите, что в этом плохого? Не каждый человек в мире нас любит.

Вы придумали себе его любовь, сейчас выяснилось, что это неправда, выдали желаемое за действительное. Примите это и делайте выводы.
да ничего я не придумывала сама, он мне постоянно говорил что любит
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Расстался со мной, сказал, может, вернется

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Kатeрина писал(а):да ничего я не придумывала сама, он мне постоянно говорил что любит
О людях говорят их поступки, а не слова. Эта ситуация урок для вас. Используйте ее как трамплин в ваше светлое будущее.
Kатeрина писал(а):мне скорей больно и обидно от того что,человек так просто взял и ушел,живет без меня,я думаю прекрасно себя чувствует,как-будто эти 2 года ничего не значили,как будто я ничего не значила,раз от меня так просто отказались...
Так бывает. Не всегда все происходит так, как мы хотим. Конечно, для него это ничего не значит, иначе бы с вами так не поступили. Но что поделаешь, нужно идти дальше. Главное сделать правильные выводы, чтобы снова не повторить свои ошибки.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Расстался со мной, сказал, может, вернется

Сообщение Korbette »

 
Kатeрина писал(а): мне скорей больно и обидно от того что,человек так просто взял и ушел,живет без меня,я думаю прекрасно себя чувствует,как-будто эти 2 года ничего не значили,как будто я ничего не значила,раз от меня так просто отказались...
Катерина, сама себе задайте вопрос и постарайтесь ответить. Почему за два года вам не было обидно, что он вас замуж не зовет? Почему два года вы сама себя обманывали? Да. Для него эти два года ничего не значили. Так и есть. Он крутил с вами роман и развлекался страстями. Да, вы были предметом страстей и предметом потребления. Страсти кончились, он нашел другой предмет. Да, он от вас отказался. Но он вас и не брал, понимаете? Он вам навешал лапши на ваши уши. Понимаете разницу? Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад. Он изначально ничего серьезного не планировал. Говорил вам то, что вы хотели услышать. А остальное вы сами до думывали. Вопрос: почему? Для чего вам эта ситуация сейчас дана? Для взросления. Для осознанности. Нельзя так бездумно верить чужой лапше и разбрасываться собой на право и налево. Вот вам и урок. Горький, да. Но могло быть еще хуже. Не допускайте повтора. А его оставьте в покое. Нервы только себе потрепете. Лучше забыть про его существование и заниматься собой, возвращать себе нормальное физическое и психическое состояние.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18734
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Расстался со мной, сказал, может, вернется

Сообщение Delfina »

 
Kатeрина писал(а): мне скорей больно и обидно от того что,человек так просто взял и ушел,живет без меня,я думаю прекрасно себя чувствует,как-будто эти 2 года ничего не значили,как будто я ничего не значила,раз от меня так просто отказались...
Катя, в этой истории вы несёте тоже ответственность за случившееся, вы не просто жертва, и вот в каких моментах:
-выбор мужчины
-цели общения с мужчиной
- ваше согласие на интим без брака (это, увы, стало модно, современно)
Ваши чувства я разделяю и понимаю. Это и больно и обидно. Но только так мы, люди, понимаем, как правильно жить, узнаем законы счастливой жизни и приобретаем жизненный опыт. Теперь вы знаете, что есть мужчины, которые хотят секс, говорят про любовь, а потом не женятся. Такие далеко не все. Есть хорошие мужчины, когда-то вам такой встретится. Желаю вам вам стать взрослее и научиться понимать людей.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»