Жена забеременела от другого .Что делать?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Vns
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 02:35
Пол: мужской
Откуда: Санкт.петкрбург

Жена забеременела от другого .Что делать?

Сообщение Vns »

 
Тема перемещена из "Помогите пережить". Narine

Не знаю как мне жить дальше.я в полном отчаянии, С женой прожили 12 лет.недавно у неё появился любовник (она это не скрывает). Уговоры.сопли.угрозы ит.д. ни к чему не привели,за это время я из человека превратился в мумию,..а тут ещё один удар по сердцу и душе..узнаю что она беременна от любовника..я был полностью этим выжат как лимон, но я справился с нахлынувшимися на меня эмоциями.я поговорил с женой и сказал что я готов стать отцом её ребёнка и что не буду не попрекать никогда в жизни,но в ответ она должна расстаться со своим бойфрендом...ответ её был прост,я подумаю..а буквально через час она уже договаривается о встрече с ним,нет не поговорить.это ночная встреча.вы понимаете! Это вкратце,я в отчаянии.я никогда не мог подумать что она способна на такое,я не тиран.не пью.не гуляю.хороший семьянин..скажите что мне делать и как жить дальше.????
Диагностика отношений в сожительстве
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена забеременела от другого .Что делать?

Сообщение Elfriede »

 
Автор,брак у Вас зарегистрированный?
Vns
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 02:35
Пол: мужской
Откуда: Санкт.петкрбург

Re: Жена забеременела от другого .Что делать?

Сообщение Vns »

 
Да конечно.от брака есть сын 11 лет.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена забеременела от другого .Что делать?

Сообщение Elfriede »

 
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678 Алгоритм поведения.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жена забеременела от другого .Что делать?

Сообщение Narine »

 
Vns писал(а):Уговоры.сопли.угрозы ит.д. ни к чему не привели,за это время я из человека превратился в мумию,
Видимо, это были неправильные методы, как вы полагаете?
Vns писал(а):узнаю что она беременна от любовника..я был полностью этим выжат как лимон, но я справился с нахлынувшимися на меня эмоциями.я поговорил с женой и сказал что я готов стать отцом её ребёнка и что не буду не попрекать никогда в жизни,но в ответ она должна расстаться со своим бойфрендом...ответ её был прост,я подумаю
Это означает, что она вас в грош не ставит, уж простите меня за прямоту. Зачем ей ваше прощение, ваши авансы, если вы для нее пустой звук?
Как вышло, что она вас, хорошего, как вы пишете, семьянина, перестала уважать? Уважала ли когда-нибудь? Что значит хороший семьянин в вашем понимании? Каким вы были мужем, удобным, наверное? Как вы полагаете, безнаказанность полезна для человека, совершившего преступление? А ведь именно это вы и даете жене, обесценивая серьезность ее разрушительных поступков.

Прошу вас, перетерпите это достойно. Чем мужественнее будете вести себя, тем скорее придете в себя. Оправьте женщину к ее любовнику, пусть пожнет посеянное и получит достойный плод. Не забрасывайте сына. НЕ стройте иллюзий, не убаюкивайте себя мыслями, что это страшный сон. Это реальность: вы как-то умудрились проворонить, что на самом деле происходит в вашем доме. Крепитесь, мужайтесь.
Vns
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 02:35
Пол: мужской
Откуда: Санкт.петкрбург

Re: Жена забеременела от другого .Что делать?

Сообщение Vns »

 
Нормальный семьянин в моём понимании.это уважение прежде всего свою половинку.повторюсь,это быть как можно больше с семьёй.уделять семье как можно больше времени.любить в конце концов.видеть душу человека и даже предугадывать её желания..в кратце так. Теперь по поводу того любила или нет не знаю.но гармония у нас была.хотя она говорит что её никогда не было по отношению ко мне.и ещё одно,я её отпускал и отпускают.но по какой то причине она не хочет уходить с семьи к этому человеку.хочет оставить все как естьт.е.она гуляет.а дом остаётся домом,но я так жить не очень хочу и теперь ещё и беременность.я все таки не могу решиться что мне делать её я очень люблю.сама она вразумительных ответов не даёт!
Vns
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 02:35
Пол: мужской
Откуда: Санкт.петкрбург

Re: Жена забеременела от другого .Что делать?

Сообщение Vns »

 
Знаете может я и неправильный человек.но я готов ради сохранения семьи и забыть эту подлость и простить,но вот будет ли с этого толк я не знаю.но и дальше как жить тоже не могу пока понять...

Уважаемый автор, все мы очень сочувствуем вашему состоянию. Но на форуме приняты правила которые нужно выполнять.
6.1. Ради уважения к другим участникам форума и к тем, кто читает RSS-ленту форума, мы предъявляем повышенные требования к культуре текстов. Необходимо стараться писать грамотно, с соблюдением правил русской грамматики и синтаксиса, проверять написанное, исправлять опечатки, для чего и существует функция "предварительный просмотр".

Начинайте предложения с заглавной буквы - чтобы ваши тексты можно было нормально читать. Эллора
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Жена забеременела от другого .Что делать?

Сообщение Kapriz »

 
Vns писал(а):Нормальный семьянин в моём понимании.это уважение прежде всего свою половинку.повторюсь,это быть как можно больше с семьёй.уделять семье как можно больше времени.любить в конце концов.видеть душу человека и даже предугадывать её желания..в кратце так.
Кривое у Вас понимание. Уж простите.
Уделять внимание и предугадывать желания? Так это к семье и к мужу (как к главе семьи) не имеет никакого отношения.
Вы же не паж ея императорского величества?
Vns писал(а):Знаете может я и неправильный человек.но я готов ради сохранения семьи и забыть эту подлость и простить,но вот будет ли с этого толк я не знаю.но и дальше как жить тоже не могу пока понять...
А у Вас кто-то просит прощения?
А семья у Вас есть?
Есть что сохранять?
Вам самому в роли "прощающего" как? Удобно? Приятно?
Вы мечтаете снизойти до просящего? Или же это попытки вернуть неверную жену?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена забеременела от другого .Что делать?

Сообщение Elfriede »

 
Vns писал(а):Знаете может я и неправильный человек.но я готов ради сохранения семьи и забыть эту подлость и простить,но вот будет ли с этого толк я не знаю.но и дальше как жить тоже не могу пока понять...
Вы рекомендованный Вам алгоритм поведения (см. ссылку выше)прочитали? Что можете сказать по поводу прочитанного?
Нельзя сохранять то, его уже нет. А семьи у Вас уже нет, с момента измены Вашей жены. Все, семья разрушена до основания и существует сейчас только в Вашем воображении.
Любую семью, любый отношения нельзя сохранять в одно лицо, это должно быть сотрудничество двух людей, иначе все усилия бесполезны. А возрождение семьи после измены невозможно без полного раскаяния изменника, сопровождаемого полным отказом от отношений на стороне, и готовности понести как наказание за свои действия (в виде утраты доверия и множеств негатива со стороны обманутого супруга), так и взять на себя основную тяжесть по строительству. У Вашей жены разве такое есть? Ни капли, ею сейчас движет понимание собственного удобства. А что, удобненько - кувыркаться с чужими мужиками, и последствия за все несет законный муж, и он же устраивает своей изменяющей ему жене и кекс, и секс, и материальное обеспечение (устраиваете, автор?).
Вам сейчас над выпнуть изменницу из дома к ее "большой и чистой" любви, а после рождения ребенка сделать тест на отцовство, и реагировать по результатам.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Жена забеременела от другого .Что делать?

Сообщение Эллора »

 
Уважаемый автор, почитайте материалы по ссылке
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
сама она вразумительных ответов не даёт!
Все ответы она вам дает своими поступками.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жена забеременела от другого .Что делать?

Сообщение Narine »

 
Vns писал(а):уважение прежде всего свою половинку.повторюсь,это быть как можно больше с семьёй.уделять семье как можно больше времени.любить в конце концов.видеть душу человека и даже предугадывать её желания..в кратце так.
Но все это лишь общие, ничего не значащие слова. Что такое уважать? Сейчас вы мечтаете забыть о ее подлости — есть в этом уважение и самоуважение? Это вообще возможно? Вы хотите проснуться и обнаружить, что вам всего лишь снился страшный сон, но ведь это реальность. Перед вами, мужчиной, мужем, главой, встала во весь рост огромная проблема: ваша семья разрушена, жена вас предала. Судя по тому, что вы пишете, это не было спонтанным решением, это ее выбор: числиться замужем и изменять. И вы пишете, что готовы забыть? Как это можно забыть? А главное, поможет ли это решить проблему?

Забыть вообще невозможно. Простить можно, если предавший кается и меняется. Вы командир корабля, ваш корабль сел на мель, а вы спускаетесь в трюм и глушите ром, надеясь, что, когда проспитесь, все как-то само собой разрулится. Почему вы не несете ответственность, почему вы ничего не решаете в семье, не значите ничего?
Предугадывать желания женщины — это тактика не мужа, а любовника. Причем временная. Вы муж!
Заглянувший
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 16:45
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Жена забеременела от другого .Что делать?

Сообщение Заглянувший »

 
Vns, перечитайте еще раз все свои посты, внимательно. Вами всё описано тезисно, но виден четкий путь по которому Вы идёте и последствия.
"Сопли, слёзы, уговоры - потерял себя.
Ребенок от любовника, готов принять, в ответ - ОК, ну тогда я пошла к любовнику, чайку завари.
"
Вы как мужчина, как могли такое отношение допустить к себе?
Уважение? Ваше уважение к жене? В чем оно проявляется? В потакании всей этой грязи?, вместо отрезвляющего пендаля в один конец, чтоб сохранить себя, а не напугав сохранить отношения которых уже нет?
Посмотрите на себя со стороны, хотя-бы попробуйте - к примеру ваш друг, брат, сын (предпочтительное подчеркнуть) так-же стелиться (извините за выражение) перед женщиной, которая откровенно об него вытирает ноги ни во что не ставя, что вы ему посоветуете? Вот этими советами и руководствуйтесь. Тема Лучано и статьи о любовной зависимости будут прекрасным к этому подспорьем.

Вы прекрасно занете, Автор, что семьи больше нет и что делать, но почему-то этого пути очень боитесь.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Жена забеременела от другого .Что делать?

Сообщение MartinaM »

 
Автор, вы скорее всего думаете о себе как об очень добром муже, который готов понять и простить, хотя у вас даже прощения не просят. Так вот ваша "доброта" и "понимание" - это бесхребетность и безволие. Женщины (и не только) не уважают тех, кто вот так расстилается ковриком в ответ на предательство.
Конечно, вам сейчас больно. Вы дезориентированы. Но у людей, у которых изначально нормальная самооценка, быстро соображают что к чему и отправляют супруга в свободный полет. Зато в этом свободном полете у изменника могут вдруг открыться глаза на свою подлость. Вероятно, но не обязательно. Тут два варианта: она либо одумается и порвет все связи с любовником, либо обозлится и уйдет. В первом случае - вы действительно готовы воспитывать чужого ребенка? У вас свои дети есть? Во втором случае - скатертью дорога.
Сейчас у вас хватательный рефлекс - мое, не отдам. Но жена не вещь. И свой выбор она сделала, заведя, любовника, а потом и забеременев от него. Рядом с вами ее держит только место проживания и бытовой комфорт. Не вы как муж и мужчина. Это не семья.
Она и не будет ничего решать - зачем ей что-то решать, если можно жить шведской семьей? Вы ведь согласны. Вон готовы ее детей от любовников воспитывать. Очень удобно. Ей. А вам???
Vns
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 02:35
Пол: мужской
Откуда: Санкт.петкрбург

Re: Жена забеременела от другого .Что делать?

Сообщение Vns »

 
Вы во многом правы,но все же я считаю как бы не было тяжело и больно,надо пытаться сохранить семью,хотя как таковой её действительно уже нет.Ну а Шведской семьёй думаю я уже давно живу(образно), Она может спокойно уйти на ночь,якобы на тан.прийти утром и т.д.,это сначала было редко,потом все чаще,ну а результат вы читали выше.Я слепо верил этому человеку,знаете даже сейчас иногда верю в её сказки,но сердце не обманешь,оно то чувствует другое,а тут ещё и такой удар ножом в спину.Я действительно не знаю как себя вести,как спастись в этой ситуации и как не сорваться в какую то крайность.
Vns
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 02:35
Пол: мужской
Откуда: Санкт.петкрбург

Re: Жена забеременела от другого .Что делать?

Сообщение Vns »

 
И ещё очень удерживает сын,наш с ней сын! Я как подумаю как будет ему с чужим дядей, вот его очень жалко!
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Жена забеременела от другого .Что делать?

Сообщение KateLa »

 
Автор, здравствуйте, вот читаю вашу тему со смесью ужаса и жалости. Вы до чего ж себя довели, что даже не осознаете, что в вашей семье попрано все - уважение, любовь, доверие. И в этой атмосфере живет ваш сын. Моему сыну 12 лет и у меня сердце сжимается от жалости, каково вашему ребенку в этой атмосфере. Хотя, судя по вашим высказываниям, вы так живете уже довольно давно и вот этот изуродованный образ семьи он впитывает уже не первый год...
Откуда у вас такие перевернутые представления о любви? Загляните на родственный сайт realove.ru - думаю, найдете для себя много нового. Вам в первую очередь надо решить ваши личностные проблемы - отсутствие личных границ, зависимость, инфантилизм и т.д. Без этого - вернется ваша жена или нет - вы постоянно будете купаться, извините, "в помоях" и считать, что плескаетесь в море...
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: Жена забеременела от другого .Что делать?

Сообщение Олеся К »

 
Автор, расскажите о себе подробнее. Сколько вам лет, что у вас и у неё с работой, жильём, родители ваши живы ли, как они реагируют на это всё, что вам говорят, верующий ли вы человек?
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Жена забеременела от другого .Что делать?

Сообщение MartinaM »

 
Автор, а вы сыну желаете такой же гуляки-жены? А ведь с аааагромной вероятностью, глядя на вас, на то как о вас открыто вытирают ноги, именно это его и ждет. У ребенка нет понимания, что мужчину можно и нужно уважать. Как думаете, не имея перед собой хорошего примера отца и матери, которые друг друга любят и уважают, отца, который молчит и воспитывает чужих детей, он сможет найти любящую и верную девушку? Нет. Единственное, что вас ждет, если вы не возьмете себя в руки - это его неуважение и презрение к вам как мужчине и отцу. А в будущем - кривые отношения с другими людьми и огромные проблемы с психикой. Именно вы должны показать сыну, что зло, блуд - наказуемы, что это страшный грех, который может стоить прелюбодею (вашей жене) семьи. Что мешает забрать ребенка к себе. Так и сказать в суде: жена несет грязь в его душу, променяла семью на чужого мужика, поэтому ребенок должен жить со мной.
Вы готовы нагулянного ребенка воспитывать, вы своего родного сначала воспитайте. Потому что пока что вы своим собственным примером убиваете в нем веру в добро и справедливость.
Vns
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 02:35
Пол: мужской
Откуда: Санкт.петкрбург

Re: Жена забеременела от другого .Что делать?

Сообщение Vns »

 
Спасибо за совет,а вот насчёт сына я действительно подумаю,тем более у меня уже опыт имеется.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Жена забеременела от другого .Что делать?

Сообщение Korbette »

 
Автор, с 10 лет ребенок имеет право выбирать, с кем ему жить. Он вполне может изьявить желание и проживать с отцом, то есть с вами. Вы и сын сейчас и есть настоящая семья. А блудная жена купается в своих страстях и своей исключительности. Помните сцену в известном фильме Гайдая, фразу "Шурик, ты меня пока не выписывай! Мало ли что?" Это сейчас про вас и вашу семью. Вдруг там не сложится? А погулять хочется, вот она и усадила вас на качели. Вам уже тошно от этих качелей. А не спрыгиваете, терпите. Напрасно.
Vns
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 02:35
Пол: мужской
Откуда: Санкт.петкрбург

Re: Жена забеременела от другого .Что делать?

Сообщение Vns »

 
Я буду думать насчёт ребёнка,но мне кажется это не так просто,словам в суде никто не поверит.а доказать что то очень сложно.
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: Жена забеременела от другого .Что делать?

Сообщение Олеся К »

 
Автор, я вам вопрос выше задала, но вы торопитесь, как будто не успеете. Ответьте пожалуйста.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»