Жена забеременела от другого .Что делать?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Vns
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 02:35
Пол: мужской
Откуда: Санкт.петкрбург

Re: Жена забеременела от другого .Что делать?

Сообщение Vns »

 
Рассказать конечно расскажу,мне 49 лет, у меня это второй брак ,прожили вместе 12лет.от брака есть сын 11лет,да забыл наверное главное,жена моложе меня на16 лет,от первого брака есть взрослая дочь,с ней мы в отличных отношениях,но она к сожалению живёт от меня далеко,родителей давно уже нет,в городе и рядом нет никого из родственников,живём с женой,сыном и тещей (которую забрали к себе из деревни,т.к.она больная),с нами она живёт уже 5лет,живём в 2х комнатной квартире(служебная),от моей работы,жена работает в магазине,я работаю на дороге руководителем среднего звена,проще мастер,когда мы познакомились у жены не было даже гражданства,жили в глухой Российской деревушке,приехали они с Казахстана,я в своё время помог ей и с документами,естественно вывез в город,устроил на работу,родился сын,был очень счастлив,начинали с нуля.сейчас есть все необходимое,разлад начался примерно год полтора назад,ну а до чего дошло вы уже знаете,причину до сих пор понять не могу,вот в принципе и все.спрашивайте если что то упустил,да я верующий человек но не фанатик.

Поскольку вы в ответ на замечание администрации решили, во избежание использования прописных букв, точки заменять запятыми, за нарушение правила 6.1 вам предупреждение. ( После третьего предупреждения участника блокируют, так что лучше Правила все же прочитать, если заинтересованы в помощи форума) Эллора
Диагностика добрачных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена забеременела от другого .Что делать?

Сообщение Elfriede »

 
Vns писал(а):Я буду думать насчёт ребёнка,но мне кажется это не так просто,словам в суде никто не поверит.а доказать что то очень сложно.
Так переставайте страдать, и займитесь делом - посетите юриста и проговорите с ним Вашу ситуацию, в том числе насчет развода когда жена в положении от любовника, а также об определении отцовства.

Ну, и еще несколько вопросов к Вам.
1. Как Вы познакомились со своей нынешней женой? Когда это знакомство состоялось и отношения начались Вы еще в первом браке были? Если нет, то сколько времени прошло после развода и окончания отношений с первой женой?

2. Почему Вы молча глотали ее не приходы ночевать домой? "Слепо верил" - не ответ, точнее, не глубокий ответ. Может быть, Вы не хотели верить, а хотели жить в позе страуса? Почему?

3. Что с материальной частью, с доходами? Не в абсолютных цифрах, а во процентах вклада в семейный бюджет? Жена сможет жить одна на свою зар.плату. На кого и когда оформлено жилье? Пока что из того, что Вы сжато написали, рисуется картина, что Вашей пока еще жене банально некуда податься от Вас, потому она еще до сих пор в Вашей квартире.

4. Что в Вашем понимании "верующий, но не фанатик"?
Vns
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 02:35
Пол: мужской
Откуда: Санкт.петкрбург

Re: Жена забеременела от другого .Что делать?

Сообщение Vns »

 
1познакомились на работе.она работала у нас уборщицей,официально я ещё был женат,но с первой женой уже е жил,разводился официально уже встречаясь со второй женой,только встречаясь,сколько времени прошло,не помню наверное не менее полгода. 2 может действительно верил,хотя уже тогда начинались скандалы,ну что такого молодая девушка иногда хочет съездить к друзьям или сходить в клуб,по её словам не должна же она все время сидеть возле нас,я начал закрывать а это глаза,ну что такого если раз в неделю её не будет ночью дома,дальше стало хуже уже просто ставила в известность что уходит,появились в соц.сетях сомнительные друзья мужского пола.ну и т.д. 3 я не знаю сколько она получает,но думаю она не сможет протянуть одна. Жильё оформлено на меня.но она и не скрывает что ей некуда идти пока.4я христианин,праздники знаю как и большинство,по возможности ходу в церковь.
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Жена забеременела от другого .Что делать?

Сообщение KateLa »

 
Автор, если вы не лукавите и рассказали все как есть, ваша жена представляет собой тип манипулятора - благодаря вашей поддержке обрела определенный статус, прощупала вас на предмет "свободы" - вы дали слабинку, захотелось большего и так далее. Вопрос - почему вы сразу не заметили в ней такого стиля поведения? Льстило внимание молодой женщины (это я из ваших слов заключаю, что разница в возрасте - "главное")? Или всё замечали, но устраивало до поры до времени, пока не усугубилось?
А что с вашей первой женой? По какой причине вы разошлись? Вопросы не праздные - часто причина вот такого личного краха кроется в прошлом, в непроработанных ошибках :xsunx:
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Жена забеременела от другого .Что делать?

Сообщение Мариника »

 
Vns писал(а):1познакомились на работе.она работала у нас уборщицей,официально я ещё был женат,но с первой женой уже е жил,разводился официально уже встречаясь со второй женой,только встречаясь,сколько времени прошло,не помню наверное не менее полгода.
Таким образом получился у вас слоеный пирог. Одни не законченные отношения наслоились на другие. Как вы думаете в ситуации развода с одной женщиной, женой вы были готовы и в силах выстраивать здоровые отношения с другой? Вы имели время побыть наедине с собой и поразмыслить над своей жизнью, сделать выводы и т. д.? В период развода человек находится в лихорадке и не всегда может трезво оценит реальность. Вот вы и не смогли сделать правильный выбор жены, если вообще задумывались тогда, о том какая женщина может быть женой в принципе и конкретно для вас.
Почему распался ваш первый брак?
2 может действительно верил,хотя уже тогда начинались скандалы,ну что такого молодая девушка иногда хочет съездить к друзьям или сходить в клуб,по её словам не должна же она все время сидеть возле нас,я начал закрывать а это глаза,ну что такого если раз в неделю её не будет ночью дома,дальше стало хуже уже просто ставила в известность что уходит,появились в соц.сетях сомнительные друзья мужского пола.ну и т.д
Почему вы замужнюю женщину именует "девушкой"?
Выйдя за вас замуж, она перестала быть девушкой, а стала замужней женщиной со всеми вытекающими.
С вашей стороны было безответственно попускать такой образ жизни для нее. Ночные тусовки без мужа ничего кроме сомнительных друзей и не могли принести. Вы закрывали на это глаза. В этом ваша большая ошибка.
Vns
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 02:35
Пол: мужской
Откуда: Санкт.петкрбург

Re: Жена забеременела от другого .Что делать?

Сообщение Vns »

 
1я не лукавлю? 2 то что она манипулятор это я знал,наверное устраивало то что именно мне уделяет внимание молодая леди,хотя были и много других и парней и мужчин,почему то выбор пал на меня,не знаю почему,я ушёл от 1 жены извините в одних штанах,да у меня водились деньги какие то,учитывая то что она жила бедновато.ну а о возрасте я тогда не думал мы ещё до женитьбы встречались больше года,думаю меня все устраивало,да и её тоже, с первой женой я расстался в принципе по такой же причине.Влюбился я конечно как мальчишка,но я считаю это были самые счастливые мои годы,было всякое,но мы были вместе во всем,и ещё я все таки думал над нашим союзом,думал о моём возрасте разговаривал на эту тему с ней.она сказала что готова выйти за меня и никакие трудности её не пугают,тем более возраст.Что касается как я допустил и дал ей слабину,это не совсем так,скандалы на эту тему были всегда,но она всегда выкручивалась и говорила что она ничего плохого не делает,ну поплясала в баре.ну расслабилась немного и все.я верил ей,ну а потом это стало регулярностью и я уже ничего не мог сделать,кстати даже сейчас она не считает себя виноватой,сказала что один раз согрешила и все, и сейчас её тоже нет дома .сказала уезжает со своим "другом'по делам приедет завтра к вечеру,и ничего опять таки она не делает плохого,но вот понять причину почему это все у нас происходит и произошло,я понять не могу.в последнее время она когда приходила утром естественно я её спрашивал,ответ её меня убил.она сказала что вышла замуж по беременности и ей некуда было деваться.а так же что я старик и что она хочет общения с сверстниками,т.есть я стал ей не интересен.но я и это скушал и вскоре мы все одно помирились но ненадолго,через какое то время эти слова и её действия опять повторялись.но я опять это съел думая что человек это говорит в порыве гнева(кстати её мама сказала так же.мол не ведает что говорит).вот и вся история. Мои качели длятся уже больше года,ровно год назад у нас уже был разрыв.я уже нашёл другую работу в другом городе,остались маленькие нюансы.но каким то образом она пошла на попятную и мы решили попробовать ещё раз,но её хватило буквально до того момента пока я не успокоился не разорвал контракт и остался на месте.Ну а теперь я просто тупо схожа с ума не зная что делать дальше и кидаюсь из крайности в крайность.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Жена забеременела от другого .Что делать?

Сообщение Сестра »

 
Vns писал(а):христианин,праздники знаю как и большинство,по возможности ходу в церковь.
Vns писал(а):я верующий человек но не фанатик.
О как интересно, как гордынька-то себя показывает. Учитывая, что фанатик всегда было словом с ярко отрицательным контекстом. Типа, вот я - живу правильно, верую умеренно, а вот кто в церковь регулярно ходит, исповедуется-молится-причащается, упаси Господь старается жить по Заповедям - они фанатики, держаться от них подальше и втихаря крутить около виска.
Vns писал(а):официально я ещё был женат,но с первой женой уже е жил,разводился официально уже встречаясь со второй женой
Ну то есть к началу отношениям вы были женаты. И только потом стали разводиться. А чего ж удивляться, что и для вашей супруги это оказалось нормой? Ее не смутил ваш статус. Теперь ее так же не смущает и ее собственный статус. Только она вас переплюнула - пользует вас как дойную коровку, а сама живет как хочет, совершенно не скрываясь.
Vns писал(а):Ну а теперь я просто тупо схожа с ума не зная что делать дальше и кидаюсь из крайности в крайность.
От нас-то что хотите? Какие у вас вопросы? Как вернуть? На какую кнопку нажать/какой бубен взять/танец станцевать, чтоб одумалась жинка? как показать, что вы не старик, а уух и оох?

И да. Вам уже было предупреждение о том, чтоб вы писали грамотно. Т.е. хотя бы минимально соблюдать пунктуацию. Начало предложения с большой буквы, после знаков препинания - пробел. Вы это успешно проигнорировали. как и проигнорировали ссылки на материалы и вопросы, читали ли вы и что о содержимом материалов думаете.
Vns
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 02:35
Пол: мужской
Откуда: Санкт.петкрбург

Re: Жена забеременела от другого .Что делать?

Сообщение Vns »

 
Я ничего ни от кого не жду,человеку свойственно хоть с кем то поделиться своими проблемами,выслушать какие то мнения и советы! Я думал для этого и создаются такие форумы!
Vns
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 02:35
Пол: мужской
Откуда: Санкт.петкрбург

Re: Жена забеременела от другого .Что делать?

Сообщение Vns »

 
И ещё я никогда не считал людей которые привержены церкви как вы говорите -не нормальными.
viktoriska
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 15:09
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Жена забеременела от другого .Что делать?

Сообщение viktoriska »

 
Понимаете, в чем дело, уважаемый Автор, картина вырисовывается следующая. Когда Вы влюбились в свою нынешнюю "девушку", Вы превратили жизнь своей первой жены и дочери в ад, воткнули им нож в спину, разорвали снаряд, называйте как хотите. И при этом говорите: "что это были самые счастливые годы". То есть пока Ваша жена и дочь переживали, ревели в подушку, может думали о самоубийстве от горя - Вы порхали словно бабочка и не думали про них особо, так? Ну а теперь Вы просто пожинаете то, что посеяли тогда. Теперь Ваша жена "напорхала" ребенка на стороне, потому что Вы для нее старик и ей "скучно". Это простой бумеранг за прошлое. Пока ещё самое начало. Вам бы покаяться в прошлом, искренне, ведь Ваша первая жена была Вам верна? А Вы предали, и теперь рассказываете, как Вам плохо, но при этом, не было в Ваших постах раскаяния: достойное, мол, по делам моим получаю. В церковь Вам надо. А потом авось и силы появятся дать волшебного пенделя неверной жене. А то она из Вас все соки-силы вытянет, ещё и обдерет до нитки. Ибо нету совести у нее сейчас, к сожалению. И тогда не было, когда глаз на женатого положила, чтобы устроить свою пятую точку поудобнее в городе. Осмысливайте свою жизнь, меняйтесь, Бог в помощь!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена забеременела от другого .Что делать?

Сообщение Elfriede »

 
Автор, Вы изначально вступили в высокорисковый брак:
- 16 лет - это большая разница в возрасте,
- супруга была только-только от школьной скамьи, то есть априори мало жизненного опыта, иногда еще не устоявшиеся принципы, с менталитетом школьницы
- их семья была в очень сложной ситуации после переезда, потому был весьма высок риск со стороны невесты брака по расчету, на "перекантоваться"
- Вы на момент начала отношений были в браке, то есть для Вашей тогда еще будущей жены оказалось возможным крутить шашни с женатым человеком, что многое говорит о ее морали (вернее, об отсутствии оной).
Потому произошедшее не удивительно. Довольно многие мужчины платят именно такую "цену" за свою женитьбу на юных особах сильно младше себя.
Vns писал(а): официально я ещё был женат,но с первой женой уже е жил,разводился официально уже встречаясь со второй женой,
То, что Вы с первой женой в тот момент не жили, но при этом были еще не разведены, говорит только об одном - ваши отношения были не завершены. И завершились они с появлением у Вас юной девушки. То есть, по сути, Ваш первый брак был добит именно романом с другой.
Vns писал(а):может действительно верил,хотя уже тогда начинались скандалы,ну что такого молодая девушка иногда хочет съездить к друзьям или сходить в клуб,по её словам не должна же она все время сидеть возле нас,я начал закрывать а это глаза,ну что такого если раз в неделю её не будет ночью дома,дальше стало хуже уже просто ставила в известность что уходит,появились в соц.сетях сомнительные друзья мужского пола.ну и т.д. .
Это не позиция мужа, это позиция отца, причем отца бесхребетного, потакающего во всем своему чадушке. Какие могут быть клуб или друзья ночью для молодой замужней женщины? :shock: Это возможно только в одном случае - если муж при этом идет вместе с ней. "Не должна сидеть все время возле вас" - это слова тинэйджера своим престарелым "предкам". Вам надо было сразу же, как только такие попискивания с ее стороны начались, четко и жестко поставить ей границы, напомнив ей, что она уже - замужняя дама и подобного рода тусовки для нее невозможны, и Вы не потерпита такого поведения. И стоять на своей позиции твердо.
Vns писал(а):Жильё оформлено на меня.но она и не скрывает что ей некуда идти пока..
Именно! Потому она еще рядом с Вами. Как только возможность съехать к кому-то появится, она сразу уйдет, даже не сомневайтесь. Ее рядом с Вами держит банальное бытовое удобство, и отсутствие альтернативного жилья. Поэтому нет ровно никакого смысла длить с выставлением ее из дома вперед, к новой "большой любви".
я христианин,праздники знаю как и большинство,по возможности ходу в церковь.
Вы в храме были? Обсуждали ситуацию со священником?
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Жена забеременела от другого .Что делать?

Сообщение KateLa »

 
Vns писал(а):с первой женой я расстался в принципе по такой же причине
Т.е. первая жена тоже от вас гуляла? Тогда почему от первой жены вы ушли, а вторую всячески пытаетесь удержать? Или первую тоже пытались удержать, да тут "девушка" появилась и ситуация поменялась?.. Тогда все очень логично: первая ситуация не отработана, повтор :cry:
Vns писал(а):то что она манипулятор это я знал,наверное устраивало то что именно мне уделяет внимание молодая леди
Теперь вы видите, что это не основание для брака, а выводы, к сожалению, все те же:
Vns писал(а):но я считаю это были самые счастливые мои годы
Дорогой друг, очнитесь, какие "вместе во всем", если
Vns писал(а):скандалы на эту тему были всегда,но она всегда выкручивалась и говорила что она ничего плохого не делает
Значит, с самого начала она уже мысленно была настроена на обман, была не с вами, что и совершилось на деле через некоторое время :xsunx:
Vns писал(а):но каким то образом она пошла на попятную и мы решили попробовать ещё раз,но её хватило буквально до того момента пока я не успокоился не разорвал контракт и остался на месте
Ну конечно, "мое - никому не отдам", а то вырвется раб из под тапка своей владычицы...
Эх, печально все это... жалко малька - живет и впитывает все это...
Автор, если вы написали на форум не просто для того, чтобы выговориться, а чтобы понять свои ошибки и начать изменения в лучшую сторону - читайте материалы, которые здесь советуют в каждой теме (perejit.ru, realove.ru, другие темы этого форума, прилепленные сверху) и делайте выводы. Алгоритм действий прописан здесь - https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жена забеременела от другого .Что делать?

Сообщение Narine »

 
Vns писал(а):человеку свойственно хоть с кем то поделиться своими проблемами,выслушать какие то мнения и советы! Я думал для этого и создаются такие форумы!
Уважаемый, а что это вы вдруг так развозмущались? Для чего создаются форумы, написано в правилах. И наш форум уж явно не чтобы потрындеть, здесь бездельников нет. Здесь жестко. Либо ты слушаешь и принимаешь к сведению, либо как угодно.

Как женщина вам скажу откровенно, не обессудьте: противно читать, как вы, взрослый мужик, превратились в тряпку. Противно читать, как вы бросили первую жену из-за молодой свиристелки и еще ностальгически вздыхаете по тем временам. Противно читать ваше нытье, да даже не противно, а очень стыдно за вас. И при этом вы еще возмущаетесь, когда вам говорят правду?!
Это тон вы приберегите для собственной гулящей женушки, а здесь будьте как минимум вежливы с людьми, которые тратят на вас свое бесценное время. И советуют вам дело. А не можете так поступить, то и живите как можете. Она у вас с первого дня, оказывается, гуляет.

Ситуация вами очень заслуженная. Вам откликнулось, как вы когда-то аукнули.
А кого вы называете фанатиками? Мужчин, которые не позволяют женам гулять, потому что это смертный грех? Или верных жен? Кого? Тех, кто не блудит, кто старается жить по совести?
Какой вы верующий? Сначала закрутили шашни с молодой девкой, будучи женатым, потом развели помойку вместо семьи? Это вера ваша? А заповеди вас не касаются?
Vns
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 02:35
Пол: мужской
Откуда: Санкт.петкрбург

Re: Жена забеременела от другого .Что делать?

Сообщение Vns »

 
Прошу меня извинить если я что то написал не так. Вы правы,я не должен был заводить семью не порвав с первой, но вы наверное не так меня поняли и многого не знаете,просто так с семьи не уходят,а познакомился я с будущей супругой,(просто дружба),когда я давно уже не жил с 1 семьёй. Вы правы надо было терпеть и жить с 1семьей,терпеть все унижения и теранию дома,- так по вашему получается! Извините меня ещё раз за украденное у всех время.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Жена забеременела от другого .Что делать?

Сообщение Delfina »

 
Vns писал(а):...1семьей,терпеть все унижения и теранию дома,- так по вашему получается! Извините меня ещё раз за украденное у всех время.
Вас первая жена била, унижала?
А вторая чем лучше?
Вы женились, чтобы первой показать свою востребованность на рынке женихов, мол вот молодая меня полюбила?
Vns
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 02:35
Пол: мужской
Откуда: Санкт.петкрбург

Re: Жена забеременела от другого .Что делать?

Сообщение Vns »

 
Да не совсем наверное так. Я думаю это было просто боязнь в большей степени остаться одному, как и писал не без известный нам автор! Ну и конечно же привлекательность и молодость,может даже хорошего собеседника, поддержку наконец!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жена забеременела от другого .Что делать?

Сообщение Narine »

 
Vns писал(а):Вы правы надо было терпеть и жить с 1семьей,терпеть все унижения и теранию дома,- так по вашему получается! Извините меня ещё раз за украденное у всех время.
А вы еще и провокатор, оказывается. Это кто вам советовал терпеть унижение и тиранию дома, ну-ка, приведите-ка пример с цитатой? Вы вообще зачем женились, если неспособны быть мужчиной, если одна жена вас унижает, вторая унижает. Может, дело-то не просто в них, а в вас? Может, надо уметь себя поставить? Может, надо посерьезнее относиться к выбору супруги?
Это все пытаются вам сказать. А вы начинаете манипулировать и перевирать слова. Это нормально?

Тема закрыта. Запрещено открывать вторую тему. Narine
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»