Муж признался в долгосрочной измене и в том, что не забыл первую любовь. Чувствую себя уничтоженной

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Olga1988
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 17:57
Пол: женский
Откуда: Украина

Муж признался в долгосрочной измене и в том, что не забыл первую любовь. Чувствую себя уничтоженной

Сообщение Olga1988 »

 
С мужем мы познакомились, когда я училась на пятом курсе университета. Отношения наши начались с прогулок по городу с общими друзьями и буквально за месяц переросли в полноценный роман. Мы учились в одном университете, часто виделись. Он у меня был первый (и до сих пор единственный) мужчина, до него я вообще не знала, что такое мужское внимание. Круглая отличница в учебе и абсолютный ноль в отношениях с мужским полом. Влюблена я была в него по уши, на его недостатки не обращала внимания.
Через три с половиной месяца, в сентябре, мы поженились. Первые полгода это была просто сказка. Несмотря на трудности, я была абсолютно счастлива, я любила безгранично и была любимой.
Но розовый период прошел. Спустя полгода после росписи мы начали ссориться, иногда буквально из-за мелочей. При этом он меня очень сильно оскорблял словесно, матом. Для меня это был шок. Как может мужчина, чуть ли не клявшийся в вечной любви, так себя вести? В моей семье, кстати, отец тоже оскорблял мать, еще и бил по пьяни. Я, выросшая свидетельницей таких вот семейных сцен, терпела оскорбления, так как на подсознательном уровне считала их допустимыми. С течением времени оскорбления стали все более изощренными, терпению моему пришел конец, я плакала, кричала, била его. Вел он себя так со мной при любом неповиновении с моей стороны, если то, что я ему не нравилось.
За пять лет нашей жизни я два раза пыталась уйти от него, и оба раза забирала его с собой, так как не могла дышать без него , любила несмотря ни на что.
Затем я забеременела, родила сына. Отношения испортились окончательно. Он меня оскорблял просто на пустом месте, раздражался, говорил «Зачем я с тобой связался?», с сыном новорожденным помогал только первые дни. Я забрала месячного сына и уехала в родной город, чтобы в спокойной обстановке без криков и ругани провести декретный отпуск, а затем вернуться к своей прежней деятельности.
И вот уже два года мы с мужем живем раздельно. Сына последний раз он видел полтора года назад, когда приезжал летом на несколько дней. Финансово за все это время практически не помогал.
И вот два месяца назад он мне в телефонном режиме признался, что чуть больше, чем за полгода до моей беременности, всю мою беременность и первые полгода после рождения сына у него была любовница, на 8 лет старше его. Нашел ее через сайт знакомств, когда я уезжала в родной город на пару недель в отпуск. Прощения при этом он НЕ просит, НЕ раскаивается, просто надоело мне врать и хочет, чтобы я знала правду. Ходить к ней перестал, так как заработал себе уретрит, баланопостит и инфекцию глаз. Сказать, что у меня был ШОК, не сказать ничего. Он признался, что ходил к ней не только для секса, а и просто для общения, так как нашел понимание с ее стороны, а я никогда не пыталась его понять, спорила с ним, трепала нервы, секса было мало и т.д. Я спросила его, почему он тогда не ушел к ней, если я такая плохая? Ответил, что ее он не любит и не сможет с ней жить 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Ладно, и на том спасибо.
В том же телефонном разговоре он заявляет мне , что у него есть давняя школьная подруга (на четыре года младше его). Что она его первая любовь, что любит ее до сих пор. Что ходил к той женщине потому, что она на нее похожа внешне. И одногруппница моя, которая ему нравилась, тоже была похожа на нее. Короче, свет клином сошелся на этой барышне. Подруга эта развелась с мужем и переехала в наш город как раз тогда , когда у моего мужа началась эта заварушка. На днях он признался мне, что если бы знал тогда, что она свободна и в нашем городе, закрутил бы с ней роман не задумываясь, так как у него от нее по его словам «рвет крышу». Сейчас она второй раз вышла замуж и уехала за границу, так он теперь отслеживает ее через соцсеть.
Я задала законный вопрос: зачем при таком раскладе он вообще со мной связался? Ответил, что и меня тоже любит. Ну как можно любить двоих одновременно, как можно столько врать и изменять , той , которую любишь?
Теперь я бесконечно прокручиваю в голове события того периода. Тем летом, когда он завел себе любовницу, он ушел с работу, начал работать на дому, перепродавал б/у электронику. Я рассчиталась с прежнего места работы, готовилась к поступлению в аспирантуру, параллельно получала второе образование. Сразу вспомнилось, что по выходным он уходил из дома утром и приходил к 11 ночи. Когда я спрашивала, где он был, отвечал, что гулял по городу. Мне нужен был нетбук для учебы, он продал мне его, за сколько купил. Не даром же жене электронику отдавать! За всю беременность секс у нас был ДВА раза. Оказывается, с той дамой он не пользовался презервативом, не любит он их, видите ли. Боялся меня заразить.
Поначалу я очень хотела сохранить нашу семью, но потом осознала, что сын мой будет расти в постоянной ругани. Муж от меня требует полного послушания, «Ты должна меня слушаться и не критиковать меня, что бы я ни делал. Жена должна идти за мужем или идти на ***». Говорит, что только с ним я выращу сына настоящим мужчиной, что сама я ни на что не способна, что я испорчу его.
Он постоянно обесценивает мои достижения. Я училась лучше его, у него не получилось, в отличие от меня , поступить в магистратуру. Теперь он говорит, что не нужно было тратить время на университет, а сразу начинать работать ( кем - неизвестно). Он до сих пор официально не работает, живет своей подработкой, от него финансово я независима , в декрете я содержу нас с сыном сама. При этом у него я всегда была тупорылой дурой.
Очень хочу развестись с ним. Сын к нему не привязан, он элементарно не знает папу. Хотя я не запрещала ему навещать нас. Может, он сам не хочет привязываться к сыну? При этом по телефону постоянно поучает меня, как я должна его воспитывать.
Я не могу жить с ним, осознавая, что он предал меня не только телом, занимаясь сексом каждую неделю с другой женщиной в течение полутора лет. Я чувствую каждой клеткой, что сердцем, душой он принадлежит той его первой любви, и так было еще до нашей встречи. Зачем он разбил мне сердце, рассказав о ней? Он ответил, что не хотел, чтобы кто-то другой донес мне, а я потом бы переживала. Но даже если кто-то бы и донес, он бы мог просто сказать: «Я давно не люблю ее, это было в прошлом, теперь у меня есть ты». Так он наоборот подлил масла в огонь, признавшись, что хотел ее даже когда мы были женаты.
После родов у меня была сильная депрессия, очень тяжелое состояние было. Может, я всем существом уже тогда чувствовала, что меня предали телом и душой? Было чувство абсолютной никчемности, я испытывала отвращение к себе на физическом уровне.
Я больше не чувствую себя любимой, самой лучшей для своего мужчины. Секса у нас не было два с половиной года. Ему прекрасно живется одному, и когда я ему говорю об этом, в ответ получаю все те же оскорбления.
Ему нужна послушная, безропотная жена. Рядом с ним я не могу быть такой. Чувствую, что он хочет самоутвердиться за мой счет. Он работает на дому, зарабатывает столько, что едва самому хватает на жизнь, при этом не хочет работать на «дядю». Запустил себя, зарос, даже на фото его в соцсети мне смотреть противно, не то что возвращаться к нему. Стал абсолютно другим человеком, чужим для меня.
Сейчас бесконечно прокручиваю в памяти счастливые моменты нашей совместной жизни Но тут же всплывает перед глазами лицо его первой возлюбленной и то, как он ласкает чужую женщину.
Извела себя окончательно, стала нервная, раздражительная, измотана психически… Живу сейчас с матерью и чувствую себя абсолютной неудачницей. Понимаю, что нужно взять себя в руки, что из любой ситуации есть выход. Молю Бога о помощи, чтобы дал мне силы прожить без мужа. Понимаю, что мне намного легче психологически будет без него. Оставить сына без папы? Но ведь он и так уже два года растет без папы. Я в полной растерянности.
Диагностика отношений в сожительстве
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: Муж признался в долгосрочной измене и в том, что не забыл первую любовь. Чувствую себя уничтоженной

Сообщение Олеся К »

 
Здравствуйте, автор. Понять из вашего текста невозможно, почему вы не развелись официально и почему, не живя два года вместе, слушаете всякую чушь от бездельника? Он вам сам звонит или вы ему? Если вы, то что хотите от него?
Olga1988
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 17:57
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Муж признался в долгосрочной измене и в том, что не забыл первую любовь. Чувствую себя уничтоженной

Сообщение Olga1988 »

 
Официально до сих пор не развелась, потому что как всякая слабая духом женщина надеялась, что все измениться к лучшему, что мы вместе будем растить сына. Переживем раздельно этот кризис, поработаем над ошибками в отношениях. Но я так думала вплоть до его признаний, после них задумалась о разводе всерьез. В голове целый ворох мыслей, крутятся в голове, умом понимаю, что проще поставить точку и идти дальше своей дорогой. Я ведь не зря любила, теперь у меня замечательный сын!
Слушаю всякую чушь, потому что любила, за пять лет совместной жизни сильно к нему привязалась душой. Несмотря на то, что он в нее основательно нагадил.
Чаще звонит он, говорит, что переживает за меня. Пишет мне сообщения, что если я не буду послушной женой, то поезд для меня уйдет навсегда (думает, наверное, что я боюсь его потерять). При этом я много раз говорила: пусть поезд уходит, я согласна. Но поезд все еще стоит в депо! Он старается делать так, чтобы разрыв произошел как бы по моей инициативе, не хочет, наверное, брать моральную ответственность. Я старалась ему объяснить, что я не смогу быть с ним, что мне больно, обидно, что он буквально растерзал мою душу. А ему как горох об стену! Стандартная фраза: "Слушайся меня и все будет хорошо". Я отвечаю, что я не собачка Павлова, чтобы слушаться. В ответ - оскорбления, мол, у тебя отец был алкоголик, дядя шизофреник (они оба умерли, но до сих пор не дают ему покоя), тебе вообще сына нельзя поручать. Одно время грозился забрать его у меня, чтобы вырастить его настоящим мужчиной, а не "баборабом", иначе я испорчу ему жизнь, потому что я "животное", "тупая баба", которую нужно пороть за непослушание. Не хочет, чтобы сын пошел в садик, потому что там воспитатели бабы, и в школе бабы, и ничему хорошему они не научат.
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: Муж признался в долгосрочной измене и в том, что не забыл первую любовь. Чувствую себя уничтоженной

Сообщение Олеся К »

 
За два года вы пробовали подать на алименты, заблокировать его номер?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж признался в долгосрочной измене и в том, что не забыл первую любовь. Чувствую себя уничтоженной

Сообщение Delfina »

 
Ольга, 5 лет брака да ещё с мужчиной, который материт и изменяет, не слишком большой срок, чтобы продолжать "любить" мужа, тем более вы 2 года живете отдельно от мужа. Я понимаю, что у вас чувства, но ведь должен быть и разум.
Семьи давно нет, муж только на бумажке, отец по телефону, но вы зачем-то все ещё замужем. Вы надеетесь, что он будет вдруг хорошим мужем и отцом? А он этого хочет? Может ему нравится такая жизнь: иметь любовницу, "любить" чужую жену-первую любовь, поучать вас, издалека указывая, как надо воспитывать сына. Он ведь сам только сквернословию и блуду можете научить сына. Какой же он хороший папа?
Оля, учитесь ставить точку, а не многоточие.
Подавайте на алименты. Удобную жизнь вы устроили мужу , ни за что не отвечает, но вас оскорбляет.
А вам советую почитать книгу В.Москаленко "Когда любви слишком.много", она словно про вас.
Syrgalym
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 07:50
Пол: женский

Re: Муж признался в долгосрочной измене и в том, что не забыл первую любовь. Чувствую себя уничтоженной

Сообщение Syrgalym »

 
Бежать роняя тапки от такого человека, начинать излечиваться от созависимой психологии, становиться духовно цельной личностью, определить свои цели - вот мои советы.
Olga1988
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 17:57
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Муж признался в долгосрочной измене и в том, что не забыл первую любовь. Чувствую себя уничтоженной

Сообщение Olga1988 »

 
Олеся К
Нет, на алименты не пробовала подать. Надеялась, что он за это время немного накопит на собственное жилье, так как постоянно говорит , что ребенка нужно растить в своем жилье. А на съемных квартирах живут дебилы, которые выбрасывают деньги на ветер. При этом на данный момент он живет в комнате общежития, которую мне дали при поступлении в аспирантуру. Когда говорила ему, что подам на алименты, он начинал орать: "Если не можешь содержать сына, отдай его мне". Но накоплений у него как не было, так и нет.
Я понимаю, что если собираюсь жить без него, минимальная помощь не помешает. Все-таки это будут деньги моего сына, для него. Но боюсь, что он начнет меня шантажировать по поводу того, что заберет ребенка себе.
Olga1988
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 17:57
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Муж признался в долгосрочной измене и в том, что не забыл первую любовь. Чувствую себя уничтоженной

Сообщение Olga1988 »

 
Delfina
Спасибо, я обязательно прочту, интересно стало. Вы правы, я привыкла жить по велению сердца, жертвовать собой, питала до последнего иллюзию, что я любимая жена. И совсем не стремилась к тому, чтобы остаться одной с ребеночком на руках. Но выхода не вижу, так как нет никаких сил даже спокойно общаться по телефону, когда он звонит, не то что жить с ним. Говорит, что научит сына , как "правильно" обращаться с женщинами, что он с 14 лет будет сам зарабатывать себе на жизнь, что подарки просто так дарить ему не нужно, а нужно научить, что все нужно заработать своим трудом. Честно говоря, мне после таких слов стало страшно оставлять сына расти с таким отцом.
А по поводу той его первой любви, я его просила, чтобы он больше мне о ней ничего не говорил, что мне неприятно слушать. Но при следующем разговоре он посчитал нужным снова говорить, как он ее хотел, какого красивого мужа она нашла и т.п. Тошнит уже и от него, и от его откровений.
При этом он удивляется, приводит отрывок из Библии (единственный ему известный), что любовь долготерпит и никогда не прекращается. И УПРЕКАЕТ меня, что если я его РАЗЛЮБИЛА после измены и рассказов о первой любви, то , значит, я его НИКОГДА не любила, так как любовь не прекращается. И какое я вообще тогда имею право обвинять его в его поведении. Я это вообще себе на голову не могу надеть, не могу объять своим женским умом такую мужскую логику.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж признался в долгосрочной измене и в том, что не забыл первую любовь. Чувствую себя уничтоженной

Сообщение ЮрийН »

 
Olga1988 писал(а):...Но боюсь, что он начнет меня шантажировать по поводу того, что заберет ребенка себе.
И в чем этот шантаж будет заключаться? В голословных угрозах "забрать" или в том, что ребенок лишь его, но не Ваш, не Вы его родили и воспитывали все эти годы?
Olga1988
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 17:57
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Муж признался в долгосрочной измене и в том, что не забыл первую любовь. Чувствую себя уничтоженной

Сообщение Olga1988 »

 
Syrgalym
Ищу в себе силы для этого. Стараюсь восстановить душевное равновесие. Чувствую, что впереди меня ждет более спокойная жизнь без психологического насилия. Нужно только разорвать болезненные отношения и оставить иллюзии юности в прошлом
Olga1988
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 17:57
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Муж признался в долгосрочной измене и в том, что не забыл первую любовь. Чувствую себя уничтоженной

Сообщение Olga1988 »

 
ЮрийН
Надеюсь, что дальше словесных угроз ему зайти не удастся. Но кто знает, что может прийти ему в голову? Я временами боюсь его, хотя и понимаю умом, что он слаб характером, он очень любит унижать меня словами, но на конкретные резкие действия он не способен. Уходила от него первой все три раза я, сходились тоже по моей инициативе. Теперь сидит, выжидает, когда же я подам на развод, чтобы оставить ответственность за разрыв на моей совести. А я, признаюсь, все никак не могу найти в себе силы, чтобы убедить себя, что не смогу дальше жить с ним. Недавно сказал мне, что в нашей паре я любила, а он позволял себя любить. Что встречаться мы начали тоже якобы по моей инициативе. И что если он любит ту свою школьную подругу, ему не нужно ничего взамен, он ее любит и все. А мне позволяет любить себя.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж признался в долгосрочной измене и в том, что не забыл первую любовь. Чувствую себя уничтоженной

Сообщение ЮрийН »

 
Olga1988 писал(а):.....
При этом он удивляется, приводит отрывок из Библии (единственный ему известный), что любовь долготерпит и никогда не прекращается.
Можете, к примеру (хоть в шутку, хоть не совсем в шутку 8)) для ответа мужу, взять слова из Библии: "Евангелие от Матфея, 5:44. А Я говорю вам: любите врагов ваших", а затем доведите до мужьевого сведения, что в Библии не сказано, что при любви к врагам следует и жить с врагами в одном доме и вести одно хозяйство. Вы Библию-то читали или лишь из мужниных цитат о ней знаете? :D(без обид, ага?)
Olga1988 писал(а):И УПРЕКАЕТ меня, что если я его РАЗЛЮБИЛА после измены и рассказов о первой любви, то , значит, я его НИКОГДА не любила, так как любовь не прекращается. И какое я вообще тогда имею право обвинять его в его поведении. Я это вообще себе на голову не могу надеть, не могу объять своим женским умом такую мужскую логику.
А при чем тут "мужская" и "женская" логики? Словоблудие, которым Ваш муж пытается Вас "уесть", не имеет половой принадлежности.
Olga1988
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 17:57
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Муж признался в долгосрочной измене и в том, что не забыл первую любовь. Чувствую себя уничтоженной

Сообщение Olga1988 »

 
ЮрийН писал(а):
Olga1988 писал(а):.....
При этом он удивляется, приводит отрывок из Библии (единственный ему известный), что любовь долготерпит и никогда не прекращается.
Можете, к примеру (хоть в шутку, хоть не совсем в шутку 8)) для ответа мужу, взять слова из Библии: "Евангелие от Матфея, 5:44. А Я говорю вам: любите врагов ваших", а затем доведите до мужьевого сведения, что в Библии не сказано, что при любви к врагам следует и жить с врагами в одном доме и вести одно хозяйство. Вы Библию-то читали или лишь из мужниных цитат о ней знаете? :D(без обид, ага?)
Olga1988 писал(а):И УПРЕКАЕТ меня, что если я его РАЗЛЮБИЛА после измены и рассказов о первой любви, то , значит, я его НИКОГДА не любила, так как любовь не прекращается. И какое я вообще тогда имею право обвинять его в его поведении. Я это вообще себе на голову не могу надеть, не могу объять своим женским умом такую мужскую логику.
А при чем тут "мужская" и "женская" логики? Словоблудие, которым Ваш муж пытается Вас "уесть", не имеет половой принадлежности.
Я читала Библию, хотя и не всю полностью, и не могу цитировать ее. Что вы, мне не обидно!
Я никоим образом не пыталась разграничить мужскую и женскую логику и этим кого-то оскорбить, ни в коем случае! Просто он любит говорить мне, что поскольку я женщина, то я уже неполноценна в плане ума и логических рассуждений...
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж признался в долгосрочной измене и в том, что не забыл первую любовь. Чувствую себя уничтоженной

Сообщение ЮрийН »

 
Olga1988 писал(а):.... А мне позволяет любить себя.
И пусть позволяет. Любить и жить вместе - не синонимы :wink: . Вы его, кстати, поставьте в известность о том, что в Библии сказано о любви ко всем мужчинам и женщинам, а не только к мужу, но это не значит, что нужно за всех мужчин сразу замуж выходить. :D А про правила развода, согласно Библии, сообщите мужу, что с блудниками можно развестись, а он именно блудник.
Но, если уж более серьезно говорить, Вам следует не "вестись" на то словоблудие, которым Ваш муж так увлекается и, заодно, учитесь не вступать с ним в дискуссии.
И вот еще что. Не надо удерживать в семье "идейного" мужа-блудника, это вредно для нервной системы и жены, и детей, которые общаются с таким папой.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж признался в долгосрочной измене и в том, что не забыл первую любовь. Чувствую себя уничтоженной

Сообщение ЮрийН »

 
Olga1988 писал(а):....Просто он любит говорить мне, что поскольку я женщина, то я уже неполноценна в плане ума и логических рассуждений...
А тут лишь одно на ум приходит, :D что можно ему ответить - фраза Шурика из фильма "Иван Васильевич меняет профессию": "Когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите!"
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж признался в долгосрочной измене и в том, что не забыл первую любовь. Чувствую себя уничтоженной

Сообщение Korbette »

 
Автор, ваш муж блудник, бездельник, манипулятор и лжец. Его словам грош цена в базарный день. Отделите правду от лжи. Не вступайте с ним в дискуссии. Время дискуссий давно прошло. Решайте имущественные вопросы, подавайте на алименты и отделяйтесь от него окончательно. Заблокируйте его номер телефона. Освобождайте от него свою аспирантскую комнату. На его угрозы пишите заявления в полицию. Обычно одной или двух бесед с представителями правопорядка хватает, чтобы обуздать горячий нрав таких вот любителей воевать с женщинами и детьми. Действуйте. Не понятно, чего вы ждете. Он взрослый мужчина. И именно поэтому он должен на себе прочувствать все последствия своих мерзких поступков, предательств, измен. Попустительство и лжепрощение будут здесь не уместны, они делают только хуже, и вам и ему. Его ваше попустительство развращает, а вас тержит в тисках созависимости. Трезвейте, снимайте розовые очки, освобождайтесь.
Olga1988
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 17:57
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Муж признался в долгосрочной измене и в том, что не забыл первую любовь. Чувствую себя уничтоженной

Сообщение Olga1988 »

 
ЮрийН
Да, дело в том, что он очень любит поговорить. И убедить умеет. Так, что порой действительно начинаешь думать так , как он. А меня это переливание из пустого в порожнее и бесконечное философствование изматывает морально.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж признался в долгосрочной измене и в том, что не забыл первую любовь. Чувствую себя уничтоженной

Сообщение ЮрийН »

 
Olga1988 писал(а):ЮрийН
Да, дело в том, что он очень любит поговорить. И убедить умеет. Так, что порой действительно начинаешь думать так , как он. А меня это переливание из пустого в порожнее и бесконечное философствование изматывает морально.
А вот эта Ваша "внушаемость" и ежику понятна, с Вашего первого поста. Потому и следует Вам уже включать соображометр и начинать себя приводить в порядок в плане здравомыслия. Пока, для начала (но без спешки), по форуму полазьте, почитайте, здесь много интересного и нужного. Заодно и на себя примерьте отдельные, лично Вам симпатичные, советы на тему - "как говорить с мужем и оставаться самой собой". :wink:
viktoriska
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 15:09
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Муж признался в долгосрочной измене и в том, что не забыл первую любовь. Чувствую себя уничтоженной

Сообщение viktoriska »

 
Ольга, мне Ваш муж очень напомнил моего бывшего мужа. Тоже на словах герой, и кого хочешь заговорит. Вот только в поступках вся дрянь проявляется. После развода стало намного легче, я его заблокировала в соцсетях, пишу ему исключительно про детей, когда спросит. На алименты подала, только он как и Ваш, на "дядю" работать не хочет, в итоге по алиментам громадный долг, квартиру арестовали. Но зато он мне на мозги не капает. Прекращайте Вы уже с ним эти беседы, один вред и расстройство от них. Алименты на карту и весь разговор. А то он умничает, а сам штаны просиживает. Вы ему только пользу принесёте, если заставите отвечать за свои поступки (хотя бы алименты платить и жилье себе найти САМОМУ). Бог в помощь!
Olga1988
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 17:57
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Муж признался в долгосрочной измене и в том, что не забыл первую любовь. Чувствую себя уничтоженной

Сообщение Olga1988 »

 
Korbette писал(а):Автор, ваш муж блудник, бездельник, манипулятор и лжец. Его словам грош цена в базарный день. Отделите правду от лжи. Не вступайте с ним в дискуссии. Время дискуссий давно прошло. Решайте имущественные вопросы, подавайте на алименты и отделяйтесь от него окончательно. Заблокируйте его номер телефона. Освобождайте от него свою аспирантскую комнату. На его угрозы пишите заявления в полицию. Обычно одной или двух бесед с представителями правопорядка хватает, чтобы обуздать горячий нрав таких вот любителей воевать с женщинами и детьми. Действуйте. Не понятно, чего вы ждете. Он взрослый мужчина. И именно поэтому он должен на себе прочувствать все последствия своих мерзких поступков, предательств, измен. Попустительство и лжепрощение будут здесь не уместны, они делают только хуже, и вам и ему. Его ваше попустительство развращает, а вас тержит в тисках созависимости. Трезвейте, снимайте розовые очки, освобождайтесь.
Я давно прошу уже его съехать, найти другое жилье, но он не спешит этого делать. Может, просто ленится. Может, пока он находится там, где мы жили вместе, он все еще считает, что я вернусь и приму его правила семейной жизни. Я уже столько угрожала разводом, что он не принимает мои слова всерьез. Сама виновата. Но я уже решилась. На следующей неделе подаю заявление.
Olga1988
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 17:57
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Муж признался в долгосрочной измене и в том, что не забыл первую любовь. Чувствую себя уничтоженной

Сообщение Olga1988 »

 
ЮрийН писал(а):
Olga1988 писал(а):ЮрийН
Да, дело в том, что он очень любит поговорить. И убедить умеет. Так, что порой действительно начинаешь думать так , как он. А меня это переливание из пустого в порожнее и бесконечное философствование изматывает морально.
А вот эта Ваша "внушаемость" и ежику понятна, с Вашего первого поста. Потому и следует Вам уже включать соображометр и начинать себя приводить в порядок в плане здравомыслия. Пока, для начала (но без спешки), по форуму полазьте, почитайте, здесь много интересного и нужного. Заодно и на себя примерьте отдельные, лично Вам симпатичные, советы на тему - "как говорить с мужем и оставаться самой собой". :wink:
Это самый адекватный и полезный форум, который мне удалось обнаружить, спасибо!
Olga1988
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 17:57
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Муж признался в долгосрочной измене и в том, что не забыл первую любовь. Чувствую себя уничтоженной

Сообщение Olga1988 »

 
viktoriska писал(а):Ольга, мне Ваш муж очень напомнил моего бывшего мужа. Тоже на словах герой, и кого хочешь заговорит. Вот только в поступках вся дрянь проявляется. После развода стало намного легче, я его заблокировала в соцсетях, пишу ему исключительно про детей, когда спросит. На алименты подала, только он как и Ваш, на "дядю" работать не хочет, в итоге по алиментам громадный долг, квартиру арестовали. Но зато он мне на мозги не капает. Прекращайте Вы уже с ним эти беседы, один вред и расстройство от них. Алименты на карту и весь разговор. А то он умничает, а сам штаны просиживает. Вы ему только пользу принесёте, если заставите отвечать за свои поступки (хотя бы алименты платить и жилье себе найти САМОМУ). Бог в помощь!
Да, может, действительно будет для него дополнительный стимул заняться более прибыльной деятельностью. Я и сама хочу зарабатывать больше в будущем, чтобы финансово ни от кого не зависеть. У него немного парадоксальные суждения: требует от меня полнейшего повиновения, но не понимает, что зависимая психологически женщина равно зависимая материально. А он на любые мои просьбы заняться работой, которая приносила бы ему больший доход, орал на меня: "Сначала посчитай, сколько сама зарабатываешь в своем университете, а мне не указывай, чем заниматься". Финансово положиться на него я не могу, так как же я могу подчиняться, если вынуждена ,хочу и люблю зарабатывать сама.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»