Я не знаю что мне делать...

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Ирина0104
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 16:34
Пол: женский
Откуда: Севастополь

Я не знаю что мне делать...

Сообщение Ирина0104 »

 
Добрый день. Очень хочу поделиться своей историей жизни и очень надеюсь,что меня кто то услышит,поймет и даст разумный совет. Так как я уже не в состоянии здраво мыслить.Я была в браке и у меня есть любимая доченька которой 3,5 года. С мужем в разводе год. Последние 3 года нашей семейной жизни были не очень...жили как чужие люди. Практически не общались,спали под разными одеялами,секс был максимум 1 раз в месяц. На фоне этого у нас чувства остыли и мы оба понимали что близится конец нашим отношениям,мы об этом говорили и оба соглашались с тем,что живем ради дочери пока я не выйду с декретного отпуска.Муж понимал что сама я не смогу обеспечить нас пока я сижу с дочкой дома. И....год назад я пошла прогуляться с подругой, чисто случайно как бы это не звучало познакомилась с парнем. Мы не много пообщались,он мне с первого взгляда запал в душу...Таких чувств как тогда я не испытывала никогда! Он так же не мог отвести от меня взгляд и пытался подобрать хоть какую нибудь тему что бы я не ушла. То чувство которое меня тогда охватило безумно испугало меня и я уехала домой. Я не оставила свой номер и сказала что замужем. На следующее утро я проснулась с чувством сожаления что больше не увижу его. И весь день не могла найти себе места. И тут вечером в соц.сетях мне моя знакомая скинула ссылку на запись, где мое фото и меня ищут... я знала что это был он! Я была безумно счастлива и когда написала ему что "я здесь"он не заставил ждать себя. Три дня нашего общения дали понять то что мы уже не можем друг без друга, я рассталась с мужем. Он был не против. И я,как тогда мне казалось начала жить полноценной жизнью! Мы 2 месяца встречались, с дочерью я его не знакомила, был страх и видимо недоверие. Все твердила себе "не может быть все так гладко" Он был младше меня на 2,5 года у него за плечами четырехлетние отношения с девушкой,которой он сделал предложение,но она отказала ему... Было все замечательно кроме того что он постоянно по выходным ходил отдыхать с друзьями, меня это раздражало, но я понимала что у меня дочь и я не могу вести такой же образ жизни как он. Поэтому решила с ним поговорить. Я попросила его быть серьезней или хотя бы объяснить что нужно ему. На что он говорил. Я безумно люблю тебя и только тебя, а то что я хожу гулять с друзьями,в этом нет ничего плохого. Я пыталась его понять, но с каждым его походом становилось все хуже. Он начал после клуба приходить ко мне в 3 - 4 утра, а до этого уже врал что спит дома...я его впускала,укладывала спать,не вычитывала,а на утро все прощала...но как то раз после такого его прихода...он пришел, сходил в душ и на мое большое удивление ИЗВИНИТЕ РАДИ БОГА " снял свои трусы застирал их и выбросил быстро в мусорное ведро" на мои вопросы просто ржал...после этого во мне кипела злость и недоверие я хотела бросить его,но не могла...мы поругались он уехал. Я на зло ему, думала что его это зацепит,позвонила и сказала что между нами все кончено и я хочу вернуть свою семью. Он согласился. К мужу я не вернулась и не собиралась, думала что сделаю больно ему, а сделала хуже себе... на следующее утро я умирала от боли и сожаления,начала звонить любимому и вымаливать прощение...он простил. Но лучше бы не делал этого. На протяжении 8 месяцев,просто всего не описать...произошло очень много плохого и ужасного...Были предательства с его и моей стороны, из за своего недоверия,ревности и злости издевался надо мной, а я над ним...Мне противно смотреть на себя в зеркало...я считаю себя жалкой,униженой тварью. И даже после всех унижений и страданий с обеих сторон мы не можем отпустить друг друга...по 100 раз созваниваемся и просим прощения друг у друга,говорим что безумно любим,но после каждой встречи начинаем снова изводить друг друга упреками,ревностью,скандалами и как всегда что то делаем на зло...я понимаю что нужно все оставить и уйти!!! Я хочу просто безумно хочу!!! Но не могу...моя душа просто разбита а сердце не может без него...я не знаю что мне делать и как жить... я закрылась в себе...из за моего поведения от меня отказались все мои друзья. Я сейчас одна. Уволилась с работы...Просыпаясь утром отвожу дочу в сад, а сама возвращаюсь домой и весь день лежу как бревно в постели, у меня ни на что нет сил. Я не хочу жить. Мой бывший муж единственный человек который пытается что то сделать что бы я вернулась к жизни, но я понимаю что специально и его хочу отвернуть от себя! Бывает такое впечатление что я схожу с ума,что я не я...Мне страшно что мою психику просто разрушили и я сама в этом во всем виновата. Я не могу с собой справиться!
Диагностика добрачных отношений
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Я не знаю что мне делать...

Сообщение Korbette »

 
Вам почему то нравится позиция жертвы. Она удобная для вас. Роковая страсть. Красиво? Нет. Вы сами в ловушке. А ваше желание порвать это самообман девичий. Заблокируйте его везде и поменяйте свой номер телефона. Не ходите в соц сети. Устройтесь на работу. Хоть полы мыть в подьезде. Любую. Начинайте что то делать. Берите в свои руки ответственность за свою жизнь. Действуйте. Сейчас для вас мужчина как бутылка водки для алкоголика. Значит надо решительно все это прекратить. И дальше собирать себя по кусочкам.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Я не знаю что мне делать...

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте, Ирина.
Ваш рассказа очень похож на рассказы алкоголиков, наркоманов, игроманов, и т.д. Они, также как и вы, страдают, мучаются от жизни которую ведут, и одновременно бояться потерять источник удовольствию, наслаждения, не знают как вырваться. Им без этого источника всё кажется пустым, бессмысленным
Это не случайно - ведь зависимость бывает и любовная. Т.е. от присутствия другого человека в жизни, от необходимости его рядом.
Вы не знаете что делать, начните с того что поймите: мы все люди, и у нас одинаковые болезни. И помогает нам тоже, что и другим.
Про любовную зависимость и как с ней бороться есть хорошие статьи тут: https://www.perejit.ru/main/zavisimist

Вы вот не раз писали, выше, что у вас любовь, что вы друг друга любите. Но вы, по сути, употребляете слово любовь в том же смысле что и "люблю выпить".
Вдумайтесь, разве любовь, настоящая любовь - она может привести ко всему тому, о чём вы писали выше (а многое у вас даже язык не повернулся написать!).
У вас - страсть, так же как страсть к выпивке, к разврату, к играм.
Это самое первое: перестаньте прикрывать всё происходящее красивыми именами и благими намерениями, всякими романтическими фантазиями. Посмотрите *на плоды*, и ужаснитесь, но не оставайтесь загипнотизированной этим ужасом. Начинайте этот ужас из своей жизни убирать. Вы не первая и не последняя. Другие люди справились, справитесь и вы. Принимайтесь за работу. Ради себя, ради дочки.

У вас дочь, она ведь всё чувствует. Если вам не жаль себя (а порой мы себя не любим, не принимаем, к сожалению), может хоть любовь к дочери даст вам силы. Вдумайтесь: дети всё чувствует, и ваша боль, ваша тревога, они не пойдут на благо дочери. Это как раз настоящая любовь - когда заботишься о благе другого. Плодом любви не могут быть мерзости.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Я не знаю что мне делать...

Сообщение Рассветная »

 
Ирина, добрый день! Кроме того, что порекомендовал alkesh, посмотрите ещё эту тему - она о Вас и вашем мч. https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=23868
Потому что Вы гоните именно за страстью, за чувствами, а настоящее, оно где? Настоящая любовь, её зарождение, всегда к свету ведёт и внутреннему росту, а у вас с ним - деградация. Про крайней мере, у Вас, потому что насчёт него ещё не известно, возможно, это его образ жизни. Значит, отношения больны. Их надо рвать и свою душу лечить. Ради дочки, которая все это впитывает, и ради самой себя.

Скажите, а как произошло ваше отдаление с мужем? Когда началось, как Вы работали над его преодолением и работали ли?
Пока что по вашему рассказу получается, что Вы с мужем фазу ярких чувств уже прошли, дальше надо работать над глубиной отношений, пониманием друг друга, но это большой труд, делать его не хочется, проще оставить все как есть под вывеской "жить ради детей". А тут снова - яркий всплеск чувств, и Вы за ним бросаетесь как за блуждающий болотным огоньком, не обдумав, сразу дав себе разрешение. Жить "ради детей" сразу стало неактуально?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Я не знаю что мне делать...

Сообщение Нина Вишневская »

 
Ирина, все ваши разочарования от непонимания себя и спешки. Вы до встречи с "ним"были в стадии нерешенных проблем с мужем, не вышли из тех отношений, но очень поспешили тушить пожар новым бензином. В результате? Переживаете двойное разочарование: везде провал и треск.
Просыпаясь утром отвожу дочу в сад, а сама возвращаюсь домой и весь день лежу как бревно в постели, у меня ни на что нет сил
Это как? Вам нужно быть нужной себе и людям, вам нужно работать,иметь постоянные обязательства и выполнять их.Это самый верный рецепт не потерять себя. У вас не сил нет, вы просто еще не пережили свои ошибки, а силы тратите на усиление боли.
Я не хочу жить
Вы хотите жить. Но вы не хотите жить ТАК. Видите разницу?
Мой бывший муж единственный человек который пытается что то сделать что бы я вернулась к жизни, но я понимаю что специально и его хочу отвернуть от себя!
Не совсем тут понятно: если муж бывший, то зачем ему быть в таком подробном курсе ваших переживаний? Ваши переживания теперь для него должны быть где-то далеко. Ваша жизнь стала другой, а вы не готовы к этому. Ваш скороспелый роман сбил вас с верного ориентира. У вас есть план на свои позитивные действия? Ведь быть на содержании у БМ как -то не очень весело.
Бывает такое впечатление что я схожу с ума,что я не я...Мне страшно что мою психику просто разрушили и я сама в этом во всем виновата. Я не могу с собой справиться!
а Вы хотите справиться? По сути, ваша проблема в понимании: зачем вы так резко начали новые отношения?
Ирина0104
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 16:34
Пол: женский
Откуда: Севастополь

Re: Я не знаю что мне делать...

Сообщение Ирина0104 »

 
Здравствуйте. Я расскажу Вам об отношениях с мужет и нынешним мч.
Муж... мы с ним очень хотели ребенка и когда я забеременела случилось так что я 8 месяцев провела в больнице,что бы выносить дочь. За это время мы виделись пару раз в неделю и как я сейчас понимаю у нас сложилась у каждого своя жизнь. Я жила в ожидании рождения ребенка,а муж жил один,просто зная что я есть и он станет папой. Я не могу сказать что он плохой человек. Нет! Я очень люблю его. Как своего родного человека. Когда родилась дочь,муж был на родах и после он всегда и во всем мне помогал. Он так же как и я просыпался по ночам,так же переносили со мной все горести и радости. Он больше жизни любит нашу дочь. Я в этом уверена! Даже сейчас он постоянно берет ее к себе,всегда звонит,помогает всем чем может. Когда дочери исполнился 1 месяц она очень начала болеть. Мы с мужем погрузились снова в проблемы...Он работал,а после работы приезжал к нам в больницу, тогда я начала замечать что он начал пить...болезни дочери не давали покоя нам 1.5 года и мы жили вот в таком ритме жизни. Когда я начала понимать что  перестаю скучать по нему,думать,волноваться, я решилась сказать мужу об этом и он сказал что чувствует тоже самое. Нам было жаль что так случилось. Я начала его постоянно пилить за то что он начал выпивать...сейчас я понимаю почему так случилось. Он пил от безысходности.  И что бы становилось легче он выпивал. Мы пытались с ним вернуть чувства. Мы ходили гулять вдвоем,в кино,кафе,клубы что бы вспомнить как было хорошо тогда когда мы встретились. Мы много говорили и пытались понять почему все вот так. Но кроме хороших дружеских отношений ничего не смогли вернуть. В последнее время мы не могли заниматься любовью...мне не ловко об этом писать...Нам было хорошо вместе,но когда доходило до близости у нас было отвращение друг от друга,я не знаю как это объяснить. И вот поэтому мы решили разойтись. Мы даже когда пришли в суд на развод,вышли с зала суда радостные,обнимались и благодарили друг друга за время что были вместе и за прекрасную дочь которая у нас есть.

Я ни в коем случае не жалею себя и не оправдывают! Просто я не пойму как я могла сейчас оказаться в такой ситуации!? Как я могла позволить себе относиться так плохо к человеку и ему позволяла и позволяю сейчас так относиться ко мне...Я как под гипнозом.Я не мазахистка и у меня никогда не было желания либо склонности унижать человека,сделать больно либо подчинить себе как собственность! И такого же отношения не было ко мне. Почему я написала в первом посте "Я схожу с ума " потому что я не могу понять и разорвать эту связь между нами. У меня такое впечатление что я чувствую этого человека...Я тоже не знаю как это объяснить...Я чувствую что у нас скоро произойдет ссора или что он идет ко мне. Я головой понимаю что я не хочу с ним быть. Но он как глоток воздуха для меня после долгой ссоры. Просто увидеть и все,легче стало и понимаю что не хочу быть с ним...бред...Я читала много о зависимости от человека и о векторных кольцах и много много еще. Я начала снова искать работу,хочу отвлечься,понимаю что у меня мое здоровье начало подкашиваться...Я потеряла 10 кг за месяц. Все свое внимание когда доча со мной уделяют ей. Но мысли и чувства никуда не уходят. Я надеюсь что справлюсь с этим.
Ирина0104
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 16:34
Пол: женский
Откуда: Севастополь

Re: Я не знаю что мне делать...

Сообщение Ирина0104 »

 
Нина Вишневская писал(а):Не совсем тут понятно: если муж бывший, то зачем ему быть в таком подробном курсе ваших переживаний? Ваши переживания теперь для него должны быть где-то далеко. Ваша жизнь стала другой, а вы не готовы к этому. Ваш скороспелый роман сбил вас с верного ориентира. У вас есть план на свои позитивные действия? Ведь быть на содержании у БМ как -то не очень весело.
Муж бывший,но он просто хорошо относиться ко мне и дочери. Мы с ним разошлись не по плохому. А осознанно. Я тоже к нему отношусь с теплом,пониманием и всегда его поддержу,что бы не случилось я всегда приду ему на помощь так же как и он. Вот в чем заключается наше общение и дружба. Не более. Я не на его содержании...Для меня сейчас главное привести себя в чувства вернуть себя себе. Но видимо я еще слабая. Пусть так,Я это признаю.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Я не знаю что мне делать...

Сообщение Korbette »

 
Автор, вам главное принять на себя ответственность за свою жизнь и за свое состояние сейчас. Дружба с бывшим мужем вам не полезна. Отношения закончились, семьи нет. Какая цель у этой псевдо дружбы? С ребенком он может общаться самостоятельно, минуя вас. Вы друг друга не отпускаяете этой дружбой. Вы на что то подсознательно надеетесь, у вас появляется интерес к общению с ним, интерес женщины к мужчине. Вы это чувствуете, но отрицаете. В результате даете волю своим страстям и крутите романы направо и налево. Вас это тонизирует, заводит, крутит в водовороте и опускает на дно. Потом вам хочется, чтобы вас пожалели, несчастную такую. На самом деле б.муж жалеет дочку. Все это ваша детская позиция, она наверняка идет из вашего детства, в нем вы не получили достаточно безусловной принимающей любви. Но сейчас вы уже взрослая. Вы сама себе должны дать эту принимающую любовь, реально взглянуть на вред страстей и приниматься за построение своей отлельной счастливой жизни. Общаться с мужчинами вам сейчас не полезно. Возьмите тайм аут. И учитесь переключать свои мысли с романтического обьекта на более прозаические вещи, более насушные и настоящие.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Я не знаю что мне делать...

Сообщение Delfina »

 
Ирина0104 писал(а):... он постоянно по выходным ходил отдыхать с друзьями, меня это раздражало...Он начал после клуба приходить ко мне в 3 - 4 утра, а до этого уже врал что спит дома......Были предательства с его и моей стороны, из за своего недоверия,ревности и злости издевался надо мной, а я над ним...
Ирина, какие книги о зависимости вы прочитали? Читали В. Москаленко, Робин Норвуд? Почитайте.
Конечно, такие отношения надо прекращать. Они уже начали вас разрушать.
Те слова, которые вы говорите по 100 раз в день друг другу "я люблю", на самом деле не о любви. Как можно любить женщину и при этом ночью быть в клубе? Как вы можете его любить и при этом иметь отношения с другими мужчинами? Это страсти, блуд, грех, но не любовь. Избавьтесь от иллюзии, что это любовь.
Вы страстная натура, страсти толкают вас на очерелную порцию разборок с мч, вы как наркоман. Это всё любовная зависимость. Что делать? Прекратить контакт с мч, начать читать литературу ещё раз, делая конспекты, вдумчиво читать, почитать про блуд, как он затягивает, как губит душу. Если вы крещённая, идите на службу, читайте духовную литературу.
Надо себя спастать, бороться за себя! У вас дочка, это тоже стимул. А вы тут из-за не самых лучших штанов калечите своё здоровье.
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»