Как мне выбраться?!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
NadezhdaVoroshilova
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 06:44
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Как мне выбраться?!

Сообщение NadezhdaVoroshilova »

 
Ksenia P, Narine! Спасибо Вам большое за то что оказались рядом в тяжелый для меня момент. Я перетерпела, всю ночь не спала, пыталась думать о чем угодно только не о "нас", мысли лезли. Я и вправду пока слаба, но верю что все получится, Ваша помощь и поддержка неоценима. Спасибо большое!
Создать семью после 40
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как мне выбраться?!

Сообщение Narine »

 
NadezhdaVoroshilova писал(а):мысли лезли
О, вот и симптом!
Прочитайте о навязчивых мыслях: https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136
KatIva
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 23:08
Пол: женский
Откуда: Питер/Москва

Re: Как мне выбраться?!

Сообщение KatIva »

 
Милая Наденька!хочу вас поддержать!!!как сказал великий Черчиль, "если Вы попали в ад, идите вперед и не оглядывайтесь",да и в наших русских сказках,так же вперед к Свету.Я так же как и Вы долго мучила себя подобными вопросами. Милая, семья и отношения это работа ДВОИХ, нельзя что то "вытянуть" на одних плечах, если человек не хочет "работать" над отношениями, постигать премудрости семейной жизни,отказываться от мимолетных "хочу", ради блага и спокойствия тех душ, за кого в ответе. ничем тут не удержишь и не привяжешь.Расправьтесь, отряхнитесь от этих сожалений, не гнобите себя. если объективно и есть в чем то Ваша недоработка, то на половину!!!!Как говориться извлекли уроки, приняли этот опыт и надо двигаться дальше!!!Вы проводник в мир для сына, покажите, что есть много интересного ради чего стоит жить и радоваться!!!Ваш ребенок здоров, Будьте примером, как преодолевать кризисы, ведь дети смотрят на нас и учатся у нас!!!вы отойдете от этого постепенно, и это в Ваших силах. по своему опыту я уже год пережила после расставания и подводя итоги, для меня это был прорыв в плане работы, вышла из декрета, возобновила профессиональную деятельность, активно участвую в домашней и Садовский жизни детей. Все далем вместе, вместе готовим, гуляем, играем, развлекаемся, съездили в Питер, в Рязань, а сколько еще идей и дети все это поддерживают, скоро Новый год!!!Теперь я определяю правила своей жизни, перестроение занимает время, но Вас будет окрылять, то, что Вы можете справляться сама и Вы с каждым разом чувствуете себя сильнее и увереннее.Вы еще будете благодарить Всевышнего, что отвел от вас предателя и ненадежного и безответственного человека.Пора становиться сильной, уверенной в себе женщиной, действуйте, действуйте , действуйте и никогда, никогда , никогда не сдавайтесь!!!!!
NadezhdaVoroshilova
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 06:44
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Как мне выбраться?!

Сообщение NadezhdaVoroshilova »

 
KatIva, здравтсвуйте! Я благодарю Вас за каждое слово, я можно сказать живу на форуме, чтобы помочь себе утвердиться в принципах, стать добрее, разумнее, и, наверное, счастливее от понимания и принятия реальности, и благодаря Вашим комментариям, а так же комментариям всех участников форума, я лучше понимаю жизнь. Очень ценю вашу отзывчивость. Спасибо большое!
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как мне выбраться?!

Сообщение Korbette »

 
NadezhdaVoroshilova писал(а): я можно сказать живу на форуме, чтобы помочь себе утвердиться в принципах, стать добрее, разумнее, и, наверное, счастливее от понимания и принятия реальности, я лучше понимаю жизнь.
Автор, это у вас идет ваша внутренняя работа. Не торопитесь, не спешите, не гонитесь за результатом. Всему свое время. Нужно дать себе время на пережить. У вас четыре месяца прошло. У меня четыре года. Память не сотрешь ластиком. Откаты бывают. Как волны. Но все тише и тише. Со временем. Вы хотите стать разумнее. Но вы просто становитесь взрослее. Вы становитесь умной, мудрой, опытной женщиной в хорошем смысле, получившей и прошедшей урок. И этот урок он и есть подарок. Это осмысление себя. Это возможность посмотреть на себя со стороны. Возможность узнать про себя что то очень важное. Не было бы кризиса, вы бы этого никогда и не узнали. Это приключение, это борьба, это мобилизация сил, это преодоление, это когда ты плывешь против течения и тебя сносит. Это то, о чем ты будешь помнить, что потом, когда все успокоится, придаст тебе сил держаться на плаву и плыть дальше. Вы растерялись первое время, это совершенно нормально. В вас заговорила маленькая девочка. И постепенно вы с этой девочкой своей внутренней учитесь сейчас строить диалог. Вы в начале пути. И путь этот интересный. Подумайте на досуге вот о чем. Как часто вы себя ведете не как взрослая женщина, а как девочка? В каких ситуациях это происходило? Какие преимущества и выгоды вы получали, когда вели себя как девочка? Как на это реагировали окружающие? Особенно мужчины?
NadezhdaVoroshilova
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 06:44
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Как мне выбраться?!

Сообщение NadezhdaVoroshilova »

 
Korbette писал(а): Как часто вы себя ведете не как взрослая женщина, а как девочка? В каких ситуациях это происходило? Какие преимущества и выгоды вы получали, когда вели себя как девочка? Как на это реагировали окружающие? Особенно мужчины?
Korbette, Вы попали в самую точку, всем своим сообщением мне, прямо в самое яблоко. Не устаю благодарить.

Про мое поведение девочки хочу ответить. Я часто, достаточно часто, веду себя как девочка, я не знаю, плохо это или хорошо, но скорее безобидно, без манипулирования. Я люблю девчачьи вещи, могу от восторга прыгать если мне дарят какую-нибудь приятную вещь или оказывают внимание. Мужчинам нравится это или нет, кто его знает, я даже и не думала. Бывший муж мне все время раньше говорил что я очень чуткая и трогательная, потом правда я перестала такой быть в его глазах. Да это и не важно, я осталась собой.А вот что об этом думают другие меня никогда особенно не интересовало. Женщинам коллегам, думаю, это не очень нравится, скорее вызывает недоумение. Хотя В 90% времени в своей жизни я рассудительная, ответственная (ну тут я конечно выяснила для себя что ответственность была через край, я над этим сейчас работаю и беру только свою часть отвественности).

Думаю, я недолюбленный папой ребёнок. (Мне стыдно об этом говорить,потому что я очень благодарна родителям за то что я есть на этом свете..).Вот стала отвечать и поняла что это готова над этими словами рыдать. Рыдать... волю в кулак, принять и трудиться.

Если говорить о том что я мудрею, то, пожалуй, мне хочется согласиться, но немного с опаской, после моего «провала». В прошлый раз когда БМ ушёл к любовнице я устраивала пляски с бубном, каждый день для него карнавал был с ужинами, заискиваниями и ублажанием. Я звонила и писала, посила остановиться и говорила о любви. В этот раз я поумнела немного. И занялась собой. Ни разу не написав, и выставив вещи за дверь. Но в этот раз мне больнее. Вот честное слово. Больнее от того что я поняла что все вот это напускное гроша ломаного не стоит. Если я внутри буду той же, то и жить я буду так же. А я так больше не хочу.
Простите, что длинное у меня сообщение получилось, я старалась развёрнуто ответить.
NadezhdaVoroshilova
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 06:44
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Как мне выбраться?!

Сообщение NadezhdaVoroshilova »

 
Здравствуйте дорогие форумчане, у меня вопрос к форуму, правда он не на прямую каксается моих бывших отношений, может быть даже не очень касается проблем, которые затронуты на форуме, но напрямую связан с психологическим состоянием, о котором, вы знаете больше чем кто бы то ни было. Проблема в том, что я ем. Я ем все время без остановки. Я умышленно это делаю, и потратила очень много времени на то чтобы понять в чем подоплека. И поняла. Мой бывший муж, который уже отошёл на 10 й план в моей жизни все время говорил мне что я толстая, будь я 55 кг или после родов 75, он всегда был мной не доволен, и когда мы расставались, я стройнела, становилась краше, и он возвращался. Глупость, конечно, но закономерность была именно такой. Видимо, в этот раз я подсознательно решила «обезопасить» себя от этого и стать толстой как слон. Я почти уже слон. Но все равно ем. Как мне остановиться. Мне больно на себя смотреть в зеркало. Простите, пожалуйста, если я не по теме, не хочу отнимать внимание от людей, которые пришли в острый период боли, но очень прошу Вас дать мудрый совет. Пока не могу сама разобраться
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Как мне выбраться?!

Сообщение Стараюсь »

 
К доктору. Прямо бегом и к двум. Психотерапевт и эндокринолог. Нужно понять, что вы там себе в обмене веществ могли подвинуть вашими зажорами, и вам точно нужна помощь в понимании того, какие потребности вы закрываете избыточным весом.
У вас не так давно произошло расставание, можно говорить еще об острой стадии, помогите себе через то, чтоб попросить помощь извне, не затягивайте.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как мне выбраться?!

Сообщение Delfina »

 
Наденька, посмотрите эту тему:
https://nelubit.ru/viewtopic.php?f=41&t=9583
Там есть мотивирующие моменты и пример участницы Корбетт.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как мне выбраться?!

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
NadezhdaVoroshilova писал(а): Пока не могу сама разобраться
Поддерживаю мнение о том, чтобы сходить к врачу. Не тяните, не откладывайте на завтра. Тем более если понимаете, что самой справиться уже не получается.
hitrec322
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 10:55
Пол: мужской
Откуда: Киев

Re: Как мне выбраться?!

Сообщение hitrec322 »

 
И попутно в спортзал ...
NadezhdaVoroshilova
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 06:44
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Как мне выбраться?!

Сообщение NadezhdaVoroshilova »

 
Спасибо большое За ваши советы. Вы очень помогаете мне жить в реальности
StairwayToHeaven
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Как мне выбраться?!

Сообщение StairwayToHeaven »

 
Особое внимание обратите на баланс инсулина и глюкозы, нет ли у вас инсулинорезистентности (обычное состояние у людей с лишним весом), в этом случае нужна спец.диета, чтобы эффективнее снижать вес.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Как мне выбраться?!

Сообщение Снег »

 
Добрый день, мне бы хотелось Вас поддержать. То, что Вы беспрерывно едите - в этом есть один положительный момент. Человек, который ест - хочет жить. Это из положительного.
Далее, кратко о состоянии организма в стрессе: в стрессе, организму, чтобы выжить, приходится выбрасывать огромное количество гормонов, для того, чтобы организм мог получить дополнительную энергию. Происходит буквально гормональный выброс. Иммунитет на пределе. Энергии море. Горы можно сдвинуть, и человек даже перестает болеть ОРЗ и ОРВИ. В годы войны люди под дождем под снегом сутками мокли и мерзли, и практически не болели. Все из-за этой способности человеческого организма. Далее проходит какое-то время, и стресс проходит. А что с организмом? Вот тут-то он, организм, "устало потирая руки" и "говорит", ну, а теперь "мавр сделал свое дело, мавр может уходить", то есть организм уже истощен, ему нужна помощь! Ему нужно отдохнуть, и тогда - начинаются болезни. И вот это состояние, после стресса, оно очень важно в том плане, что начинаются болезни! Иногда очень тяжелые болезни! И надо прямо-таки бегом бежать к врачу! И сказать, что у Вас в жизни был сильный стресс, и что Вы справились, но вот начался неконтролируемый жор. И тут уже врач Вас направит на исследования. И надо даже лечь в больницу, и пройти обследование. Ибо никто не знает, в каком месте организм даст сбой после стресса.
Почему это пишу Вам - я тяжело заболела именно в тот год, когда уже все этапы были пройдены и, и я наслаждалась просто счастливой спокойной жизнью. И вдруг... бабахнуло. Для установления диагноза для меня в больнице собирали несколько консилиумов, и все же установили диагноз. Редчайшее заболевание. Увы и ах. И да, и консилиумы, и диагностика, и лечение - все это проходило абсолютно бесплатно. А потом меня выписали. А лекараства, увы, в нашей республике вообще нигде не было. Так я дошла до Минздрава, но добилась того, что лекарство специально для меня привезли в мой город. Потом мне предложили оформить инвалидность, но на эти деньги вообще не прожить. Поэтому я соблюдаю все до единого предписания по моему заболеванию, и в свои 52 года нашла новую работу, на которой платят в 3 раза больше, чем на прежней, и нахожусь, хвала Аллаху, в стадии длительной ремиссии. И также надеюсь, что хотя и заболевание считается неизлечимым, но я обязательно выздоровлю.
Для чего это написала - для того, чтобы Вы бегом бежали в больницу, и даже если стоят какие-либо препоны на пути к здоровью - то они вполне преодолимы. Есть врачи и они знают как лечить, при условии, что Вы сама хотите выздороветь и будете делать все, чтобы стать здоровой.
NadezhdaVoroshilova
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 06:44
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Как мне выбраться?!

Сообщение NadezhdaVoroshilova »

 
Снег, спасибо Вам за то что Вы прочитали, за то что ответили. Дай Бог Вам здоровья! Дай Бог!
NadezhdaVoroshilova
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 06:44
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Как мне выбраться?!

Сообщение NadezhdaVoroshilova »

 
Здравствуйте! Я хотела бы поделиться. БМ при любых проблемах связанных с сыном (касающихся поведения сына) сразу же возвращает его домой и убегает. Я ему напомнила, что отец не только играет и покупает сладости, но ещё и воспитывать должен. На что один ответ «я же плохой отец, что тебе от меня надо, я же не воспитываю его, так что нечего от меня ждать, зато ты мать классная, не даром сын так себя ведёт» и я начинаю чувствовать свою вину и к БМ ярость. Вроде как я чувствую что это манипуляция, но в чем она я понять не могу, от этого начинается мое самокопание. Может Вы поможете? Я думаю, пора нам идти к детскому психологу. Я не справляюсь, а отцу нравится только веселиться.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Как мне выбраться?!

Сообщение MartinaM »

 
Просто ему легче свалить все на вас, чем признать свое бессилие. А как он думал? Он отец-беглец, а ребенок должен быть ему благодарен за разрушенную семью? Просто признать это у вашего бм кишка тонка, вот он на вас все и вешает.
По поводу психолога. Идите. Но не для того, чтобы примирить ребенка с отцом и сделать их отношения удобными для предавшего отца. А чтобы ребенку помочь все это пережить. А как бм будет выстраивать отношения с ребенком - это его проблемы. Не давайте сваливать все на вас.
Посоветуйтесь с детским психологом - может вам пока вообще оградить ребенка от общения с отцом. Нужно исходить из пользы для ребенка.
Вас саму ребенок слушается? Проблемы в общении лишь с бм?
NadezhdaVoroshilova
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 06:44
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Как мне выбраться?!

Сообщение NadezhdaVoroshilova »

 
MartinaM, спасибо Вам большое за ответ! Сын часто бывает агрессивным и делает вызывающие поступки, обзывается. Ему 4 года. Я его все время обнимаю, ласкаю, говорю что люблю вне зависимости от того что он делает. Объясняю и рассказываю что так нельзя. Со мной он спокоен, а с другими нет. Я замечаю что те кто раздражаются на его поведение вызывают ещё больший интерес и азарт, и начинается борьба. А я знаю что это моя ответственность.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Как мне выбраться?!

Сообщение alkesh »

 
Ваш БМ просто не знает что делать, и, похоже, в отчаянии/бесится. И его остается искренне пожалеть. Я не вижу с его стороны манипуляции. Его слова это просто горькое признание своего бессилия (как отца), и стремление вас уколоть, в ответ на ваши справедливые замечания. Это такая защита с его стороны, защита от реальности.
Мне кажется что хоть ваши слова ему и справедливы, но толка в них мало. Скорее, они еще больше уязвляют его самолюбие, ещё больше он бесится, что "всё не так, как думал/представлял себе".
Ещё, мне кажется что ограждать общение с отцом опасно (но, конечно, посоветуйтесь с психологом). Если оградить общение, проблемы в их общении с отцом могут только увеличиться. Может начаться естественное отдаление.
Мне думается что важно именно вам разговаривать с сыном, и правильно объяснять ему про вас, и про его отца. Ну а БМ, мне кажется, вы можете только искренне просить, что-то типа "помни, пожалуйста, что он твой сын. Ты ему нужен, он тебя любит". Наверно психолог/книги про это больше могут подсказать, что вам стоит говорить БМ.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как мне выбраться?!

Сообщение Narine »

 
Надежда, вам внаглую заявляют что-то типа: да, вот такая я сволочь, и вы не видите в чем манипуляция? А что, собственно, тут понимать? Человек обнаглел.
Я в этой ситуации никакого отца не вижу, даже плохого. Кривляние подростка.

Не знаю, насколько полезны сыну встречи с таким отцом. Сын хоть и небольшой, но ведь где-то на подкорке у него откладывается, что папе он не нужен, папа его с удовольствием сбагривает. И модель поведения на будущее запоминается.
Могу сказать из своего опыта. Меня гоняли к отцу, тот зачастую был в пьян в хлам, но галочка была поставлена: "общение" состоялось. До следующего раза. Поверьте, кроме вреда, я ничего не получила от такой дикой политики взрослых. Ни в детстве, ни во взрослой жизни. Лучше бы вообще этих встреч не было. До сих пор помню все в красках.
Не знаю, почему родители так жестоки к детям. Ведь надо же о пользе думать, а не амбиции свои или модели воплощать.
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: Как мне выбраться?!

Сообщение Олеся К »

 
NadezhdaVoroshilova писал(а): вне зависимости от того что он делает.




Со мной он спокоен, а с другими нет. Я замечаю что те кто раздражаются на его поведение вызывают ещё больший интерес и азарт, и начинается борьба. А я знаю что это моя ответственность.
Это о чем речь, разверните пожалуйста фразу.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как мне выбраться?!

Сообщение Мейт »

 
Надежда, возможно Вам помогут материалы https://www.vospit.ru/
Или курс в ЗШЛ Курс «Основные принципы воспитания детей» https://www.shkola.realove.ru/about
Поведение сына - одна проблема, отношение и желания/успехи мужа в воспитании - другая проблема. К психологу можно обратиться, чтобы для сына были минимизированы проблемы общения в социуме, саду, в школе и по жизни т.д.
А муж..., так разве в семьях, где родители не в разводе, нет такого: "иди к папе, нет иди к маме, твое воспитание, разбирайся сама/сам"? Так это ответственность взрослого, учиться воспитывать и взаимодействовать. Я не возьмусь утверждать, что у мужа манипуляции, а не собственная слабость от его провала справиться с задачей. Мне близка т.з. из материалов воспит.ру о том, что в случае развода и проживания ребенка с матерью, отношения отец-ребенок в очень многом от позиции матери и зависят.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»