Не могу понять чего хочет жена

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Не могу понять чего хочет жена

Сообщение Narine »

 
JKonstantin писал(а):Я не выдержал, сказал ей что она решает проблемы друзей, родственников, но не замечает что собственная семья рушится. В итоге, вечером она уехала к подруге. А на следующий день я уехал к матери.
Возможно, она и неправа. Но ей некому даже подсказать, как надо правильно поступить. Вы-то разве лучше? Упрекаете ее, а когда она спрашивает, что не так, вы что ей отвечаете? Все так, не заморачивайся? Вот и поговорили.

Константин, вы уезжаете второй раз к матери. Я бы еще могла это понять, если бы вы на предыдущей странице не рассказали, какие отношения у вас с матерью. Зачем же вы едете туда, где точно не сможете прийти в себя? Да, жена просила время, чтобы разобраться в себе. Ладно, у вас нет смелости на разговор, но вытерпеть некоторое время в состоянии временного отчуждения можно же было.
JKonstantin писал(а):когда я ушел в первый раз, вернулся поддавшись на ее просьбы. По началу (3 дня) было все идеально.
Да почему все должно быть идеально-то? Ну не бывает так! Идеально — это идти друг другу навстречу. И иногда это делается попеременно. А иногда основной удар берет тот, кто сильнее. А кто у вас сильнее?

Ваша переписка говорит о том, что вы друг друга не слышите. Она уверена, что вы ее не любите, ей больно, но она достучаться не может. Провоцирует вас. Но вы скала! Ни один мускул не дрогнул! Да все нормально, да не заморачивайся. Хочешь развод — не проблема.
А что нормально-то? Что семья рушится?
Что она может понять из ваших мужских ответов? Только одно: не хочешь семью — катись.

Почитайте: https://foma.in.ua/articles/kak-vesti-se ... -ischeznut
А если бы вы сказали как есть: мне больно, я не знаю, что делать, я не понимаю тебя и не справлюсь без тебя. Давай все же попробуем разобраться, когда придем в себя, как взрослые люди. Я дорожу семьей! — это, было бы не по-мужски, вы считаете, да?
Диагностика семейных отношений
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Не могу понять чего хочет жена

Сообщение Лира_ »

 
Константин, прочитала вашу тему. Вроде все у вас ровно у вас. Вы положительный, жена полюбила другого, соответственно - виновата она. Честно говоря, пока не до конца понимаю ваш запрос на помощь - разобраться в себе - и что дальше? Что с той любовью жены? Вернуть ее - и как жить дальше?
Мне очень понятна реакция вашей жены и ее реплики в переписке. Судя по описываемой вами картине, ваш доход примерно одинаков, только вот работала жена намного больше. Как вы думаете - почему? Скорее всего потому, что банально не хватало вашего заработка. Кроме того, не было уверенности в вас. Две простые причины, которые заставят любую женщину ишачить как вол - а вовсе не "любовь к работе продавщицей". Уматавшись и упахавшись она приходила домой и слышала вашу критику. Уставший, измученный, голодный человек после 13 часового рабочего дня не способен создавать никакого уюта, он вообще ничего не способен создавать, он может только поесть, упасть на кровать и немного восстановиться для следующего такого же дня.
Ваша критика, ваши требования, ваша неэмоциональность и холодность, выматывающая работа - все это вместе привели жену к простой и логичной мысли - выжить легче одной с дочерью, так тратиться меньше ресурса. Денег уходит на двоих меньше, дочь не критикует за неуютный быт и никто, главное, не выносит мозг, после чего приходится хоть как то восстанавливать себя с помощью подруг.
Константин, вы ничего не давали эмоционально, душевно вашей жене. Деньги не в счет. Она тоже зарабатывала наравне с вами. Есть несколько языков любви - это поступки, слова, подарки, время, потраченное на любимых. Что ваша жена видела от вас?
Ваши "легкие" уходы, ваши слова, про "все нормально, не заморачивайся", когда женщина открытым текстом просит - покажи, что я небезразлична", все это логически складывается в картину, в которой вы не нуждаетесь никем. Какой смысл вашей жене создавать уют, если вы легко все бросаете и уходите при трудностях? Если внешне для вас этот разрыв - никак? Жена не телепат, мысли вашей головы не читает. Зачем вы ее хотите вернуть, если вы давно уже далеки душевно. Судя по описанию, ваша жена общительный человек. Скорее всего она была такой и до брака. Общение для нее это отдых и восстановление. Вы судя по всему, хотите сделать ее домоседкой, которая будет с удовольствием проводить время с семьей. Это желание из серии невозможных. Экстраверт не сможет переформатироваться в интроветрта, белая кошка не станет черной. Ваши попытки ломать характер и темперамент жены ничего не дали и не дадут.
JKonstantin
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 10:50
Пол: мужской
Откуда: Омск

Re: Не могу понять чего хочет жена

Сообщение JKonstantin »

 
Лира, вы все правильно описали. Я все удалено. Narine. Мне конец.
На форуме запрещено грубое просторечие.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Не могу понять чего хочет жена

Сообщение Лира_ »

 
Константин, пока человек жив, все можно поправить. Просто иногда страдать и ничего не делать намного легче, чем поломать гордыню. Вы боитесь быть уязвимым перед женой, начав разговор по душам, потому что она может сделать вам больно в эту минуту, и скорее всего, она и сделает вам больно, чтобы как то компенсировать свою боль. Но не открываясь, не становясь уязвимым, не достигнуть настоящей близости, интимности, доверия. Быть уязвимым - это риск, доверять - это риск. Но это и шанс. Быть гордым, недоступным и холодным, внутри разрываясь от боли - путь в никуда.
JKonstantin
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 10:50
Пол: мужской
Откуда: Омск

Re: Не могу понять чего хочет жена

Сообщение JKonstantin »

 
Вот моя переписка с ней 2 часа назад (убрал только имена):

Я: Все что я тебе вчера написал ерунда! Мне больно, я не знаю, что делать, я не понимаю тебя и не справлюсь без тебя.
Давай все же попробуем разобраться, когда придем в себя, как взрослые люди. Я дорожу семьей!

Она: Я правда не хочу чтобы тебе было плохо без меня. Но и счастливым тебя не могу тебя сделать. Не хочу обманывать
тебя, в моей жизни сейчас другой человек.Может это когда нибудь пройдёт, но сейчас хочу разобраться в себе.
Я не думаю что если я вернусь к тебе, нам будет легче. Время всё расставит по местам. Мне тоже сейчас не легко во всех
смыслах. Ещё и финансовых проблем куча. Но надо жить дальше. И ты не опускай руки, у тебя есть работа, есть дочери, есть
интересы, а ты как всегда зацикливаешься на одном. Может для этого и нужно наше растование, чтобы мы
разобрались в себе, кто мы и что мы.

И вы во всем правы и она. Похоже дело именно во мне. Мое сообщение я взял из темы. Потому, что голова совсем перестала соображать. Да и не привык я с ней общаться на расстоянии. Не видя, не чувствуя ее.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Не могу понять чего хочет жена

Сообщение Эллора »

 
Константин, вы прямо и честно, искренне и без манипуляций, сказали жене, что она вам нужна и что вы дорожите ею и семьёй.
И вы получили честный и прямой ответ, что у жены другой мужчина.
Все предельно понятно, не так ли?
Но мне непонятно, почему вы пишете , что дело именно в вас - что вы под этим подразумеваете?
JKonstantin
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 10:50
Пол: мужской
Откуда: Омск

Re: Не могу понять чего хочет жена

Сообщение JKonstantin »

 
не понимаю , как такое могло произойти. Когда.
Это я не смог сберечь семью.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Не могу понять чего хочет жена

Сообщение Elfriede »

 
JKonstantin писал(а): Это я не смог сберечь семью.
Часовню, надо полагать, тоже Вы разрушили, так? А, если серьезно - Вы на себя все-то не берите. Вы внесли свой вклад в разрушение, но жена приняла окончательное решение впустить в свою жизнь другого мужчину, чем семью окончательно сломала, и ответственность именно за это решение целиком на ней .
JKonstantin
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 10:50
Пол: мужской
Откуда: Омск

Re: Не могу понять чего хочет жена

Сообщение JKonstantin »

 
Этот человек , целовал меня, говорил , что любит , занимался со мной сексом, мы строили планы на будущее. А за спиной у меня вел вторую жизнь. Как так то.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Не могу понять чего хочет жена

Сообщение Elfriede »

 
JKonstantin писал(а):Этот человек , целовал меня, говорил , что любит , занимался со мной сексом, мы строили планы на будущее. А за спиной у меня вел вторую жизнь. Как так то.
Совершенно непродуктивный вопрос, ответ на который простой - а вот так. Смогла, посчитала для себя возможным и правильным.
Вам в состоянии подобного вопрошания "Как она могла?!" застревать не полезно, ибо это ничем не поможет в вашем выздоровлении. Наоборот, только усугубит ситуацию. Вам надо думать о том как Вам устроить свою жизнь и уврачевать свои нестроения.Вот уж где работы, как у всех нас, у Вас будет полно, только успевай поворачиваться.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Не могу понять чего хочет жена

Сообщение alkesh »

 
JKonstantin писал(а):не понимаю , как такое могло произойти. Когда.
Это я не смог сберечь семью.
JKonstantin писал(а):Этот человек , целовал меня, говорил , что любит , занимался со мной сексом, мы строили планы на будущее. А за спиной у меня вел вторую жизнь. Как так то.
Вот эти ваши две цитаты - это типичный маятник созависимого человека (говорю и на собственном опыте). Сначала безапелляционное взваливание всего на себя, потом обвинение другого человека (жены/начальника/родителей и т.д). И вот так жизнь созависимого человека и идет - тик -так- тик -так. Качает из стороны в сторону, и ничего исправить не получается - с такими-то качелями до понимания чего сам хочешь не дойдешь, не говоря уже про делание.
Еще раз советую: начинайте читать что такое созависимость. Посмотрите ссылку (выше) про ВДА.
Никогда не поздно увидеть это в себе, нужно просто не испугаться, начать разбираться.

Видите, напрямую поговорили с женой - уже есть есть результаты. Спросите напрямую/обьясните что если интима не было, то еще не поздно всё вдвоём начать налаживать. Главное - держитесь прямой линии, говорите чётко что хотите, что ожидаете от неё, что, вы думаете, может измениться, задавайте ей чёткие вопросы . Вообщем то в теме Лучано всё написано. И постарайтесь всё таки с ней поговорить. Переписка это не разговор.
sikutanaka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 20 май 2017, 13:22
Пол: мужской
Откуда: Слобода

Re: Не могу понять чего хочет жена

Сообщение sikutanaka »

 
Уважаемый Константин, успокойтесь, от того, что ушла жена, еще никто не умирал, Вы можете в этом убедиться на примере всех здесь собравшихся. Мы все прекрасно понимаем, как Вам сейчас тяжело, потому что сами это пережили. В данный момент Вы не можете поверить в произошедшее, и тем не менее - это факт. Я не думаю, что стоит заходить далеко, поясняя, почему именно это произошло, и будет достаточно сказать, что быт со всеми его тягостями может дать повод для иллюзии, что с другим партнером все будет совсем иначе. Способа вернуть все назад не знает никто, но есть старый проверенный способ выйти из ситуации - научиться жить без жены. Как только Вам это удастся, совершенно случайно может выясниться, что обратно Вы не хотите. А если ко всему прочему еще окажется, что Вы в состоянии решать жилищные проблемы, то для того, чтобы отгонять неустроенных в бытовом отношении особей противоположного пола, нужно будет приобрести пулемет.
А на данном этапе у Вас большой прогресс- удалось выяснить, что причина поведения жены имеет человеческие очертания. Перспективы, конечно, не очень простые - наладить быт заново, предварительно поделив имущество, но такой пинок очень стимулирует к развитию, и, если Вам удастся решить все вышеперечисленное, Вы точно не будете сожалеть о своем неудавшемся браке.
JKonstantin
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 10:50
Пол: мужской
Откуда: Омск

Re: Не могу понять чего хочет жена

Сообщение JKonstantin »

 
Есть возможность взять ипотеку. Для этого необходимо либо присутствие жены в банке либо наличие свидетельства о расторжении брака. Скорее всего, предпочтительней второе.
А вообще, вот эти ее упоминания, о другом человеке, это что бы мне побольнее было. Знает мои слабые места (обстоятельства развода с первой женой).
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Не могу понять чего хочет жена

Сообщение MartinaM »

 
Уважаемый автор, я бы не советовала решать что-либо с квартирой, пока не решите вопрос с женой. У вас одни проблемы наслаиваются на другие, а ничего не решается. ипотека и квартира что-то решит сейчас в ваших отношениях? А вот если выяснится, что у жены там уже полноценная измена, и семью у не восстановить? Начнется новый виток скандалов с дележкой? Куда вы так торопитесь?
sikutanaka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 20 май 2017, 13:22
Пол: мужской
Откуда: Слобода

Re: Не могу понять чего хочет жена

Сообщение sikutanaka »

 
Удалено. Эллора Сейчас, пока не решен вопрос как жить дальше, точно нет смысла приобретать жилье, но сама по себе перспектива его приобрести значит очень много.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Не могу понять чего хочет жена

Сообщение Эллора »

 
JKonstantin писал(а):А вообще, вот эти ее упоминания, о другом человеке, это что бы мне побольнее было. Знает мои слабые места (обстоятельства развода с первой женой).
Это ваши домыслы, вовсе необязательно. Она, возможно, говорит это для того, чтобы вы не ждали ее.
Вообще, смысла копаться в мотивах охваченного страстями человека - ну никакого, только зря тратите свои душевные силы.
JKonstantin
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 10:50
Пол: мужской
Откуда: Омск

Re: Не могу понять чего хочет жена

Сообщение JKonstantin »

 
Сегодня подали заявление в ЗАГС. Перед ЗАГСом поговорили. Сказала, что изменила. Хочет жить одна, не хочет никаких отношений. Небольшая предистория. На выходные забирал младшую дочку. Она сказала, что маму уволили (как выяснилось, правда). Через день жена позвонила, попросила занять деньги на оплату квартиры (съемной, в которой мы жили). Я занял по тому, что даванула про ребенка (выселят, и т.п). Вобщем, както так. Хреново, не передать словами. Я до последнего думал, что у меня есть тыл (семья). А в тылу оказался предатель.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не могу понять чего хочет жена

Сообщение Мейт »

 
Держитесь! Не отдаляйтесь от детей, им тоже трудно, поддерживайте их.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Не могу понять чего хочет жена

Сообщение Эллора »

 
Константин, а родной отец девочки алименты платит? Отношения с дочкой - поддерживает ли?
JKonstantin
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 10:50
Пол: мужской
Откуда: Омск

Re: Не могу понять чего хочет жена

Сообщение JKonstantin »

 
Эллора писал(а):Константин, а родной отец девочки алименты платит? Отношения с дочкой - поддерживает ли?
Нет. Небыло никаких отношений и алиментов. Когда познакомились, теперь уже бывшая жена говорила, что забеременела случайно. Отговаривали от беременности все родственники (это в смысле аборта). Но она решила оставить ребенка. Молила Бога, чтобы послал ей хорошего мужа (обстоятельства были тяжелые, они беженцы из Казахстана). Ее (БЖ) мама ездила к родителям отца ребенка, но ничего не добилась. Потом появился я. Воспитал дочку. Считаю, что правильно. В свои 11 лет: развита не по годам (в плане интеллекта), отличница, самостоятельная, староста класса. Родного отца она не разу не видела.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Не могу понять чего хочет жена

Сообщение Эллора »

 
А дочка знает, что вы ей не родной отец? Вы девочку не удочеряли официально?
JKonstantin
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 10:50
Пол: мужской
Откуда: Омск

Re: Не могу понять чего хочет жена

Сообщение JKonstantin »

 
Да. Сказала жена. По моим ощущениям дочка либо не поняла, либо проигнорировала. Желание сказать исходило от жены (мотивировала тем, чтобы потом шоком небыло).
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»