У мужа любовница. Хочу его забыть

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: У мужа любовница. Хочу его забыть

Сообщение Korbette »

 
Семьи у вас по факту уже нет. Обращайтесь к юристам по оформлению содкржания детей и раздела имущества. Отбросьте в сторону свои страхи. Вы сейчас действуете в интересах детей. Чего вы тянете с разводом, не ясно. Не надо слов, нужны спокойные взвешенные действия. Вы защищаете себя и детей материально. А если он наберет кредитов для мадам? Тогда и раздел исущества будет в другой пропорции. Почитайте внимательно юридический раздел этого форума. Как правило, пока обманутая жена посыпает голову пеплом на тему "как он мог!", бывший супруг спокойно переводит все активы в новую семью и старая семья рискует остаться ни с чем. Думайте, действуйте. Я тоже не понимаю, зачем вы ему звоните. Вам адвокатам звонить надо, а лучше лично проконсультироваться, причем с разными. Кстати, здесь на форуме тоже адвокат отвечает на вопросы. Бесплатно. Дают уроки - берите.
Диагностика добрачных отношений
Фееричная
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:11
Пол: женский
Откуда: Краснодар

Re: У мужа любовница. Хочу его забыть

Сообщение Фееричная »

 
Да сама себя ругаю и за ошибки допущенные и за многое другое. Состояние было ужасное. Как и у многих измена была неожиданной да ещё и с моей знакомой.
А почему я зря сказала про развод? Наоборот дала понять что не держу и не держусь. Ему нравится ситуация что такая борьба за него идёт. Не на жизнь ,а на смерть.
А на развод подам. Вот только духом собирусь. Тяну время сама не знаю зачем. Уже и ноги вытерли и за жену не счетает,а я все со своими 2 процентами надежды. А вдруг одумается
Жалею что как только узнала сразу вещи за дверь не выставила и на развод не подала. Очень жалею
Фееричная
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:11
Пол: женский
Откуда: Краснодар

Re: У мужа любовница. Хочу его забыть

Сообщение Фееричная »

 
Спасибо за помощь. Если можно повставляйте мне ещё мозги на место.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: У мужа любовница. Хочу его забыть

Сообщение alkesh »

 
Вчера вы писали сперва вот что:
Фееричная писал(а): Сказала что готова к разводу и легко ему его дам.
А потом сказали про развод,что не держите:
Фееричная писал(а): А почему я зря сказала про развод? Наоборот дала понять что не держу и не держусь. Ему нравится ситуация что такая борьба за него идёт. Не на жизнь ,а на смерть.
Почему у вас нет самой естественной ,здоровой реакции - подать на развод самой ? И, как первый шаг, сказать об этом мужу:всё,развод.?

У вас получается какой-то фарс. Зачем мужу ждать от вас вашего согласия на развод? Если ему надо будет, он сам подаст на развод.
Какая разница ему, держите вы его на словах или нет? Всё что вы ему про развод говорите - по сути просто слова, ничего не значащие.
Не хотите разводиться (например потому что боитесь) - так зачем тогда про развод вообще говорите? Такое впечатление что вы обманываете, в первую очередь, саму себя.
Фееричная
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:11
Пол: женский
Откуда: Краснодар

Re: У мужа любовница. Хочу его забыть

Сообщение Фееричная »

 
Может и обманываю себя. Это сложный шаг. О мужик хороший. Жалко что уже не мой. Думаю здесь не много людей ,решившихся на развод лёгкостью! Вот и я то да ,то не знаю. Жую жвачку воспоминаний. И пришла на форум чтоб сделать последний шаг или наоборот может стоит подождать . Еслиб знала как быть то сюда врятли б заглянула или уже писала бы советы другим.
Может мои посты странные, не уверенные, повторчющиеся,но не потому что нечего делать, а потому что для меня это очень сложная ситуауия, граничащая с депрессией и желанием снова начать жить. Как жить? Как аыбраться? Быть хитрее!и подождать,а там как получится? Терять время на эту грязь? Послать его куда подальше? Все это требует выдержки и холодного трезвого ума. Я живу эмоциями и во мне ,не смотря ни на что, любовь к нему не умерла окончательно. К сожалению. Поэтому я здесь.
Фееричная
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:11
Пол: женский
Откуда: Краснодар

Re: У мужа любовница. Хочу его забыть

Сообщение Фееричная »

 
Для меня важны любые советы. Жалеть меня не нужно. Если я занимаюсь ваше время и место закройте мою тему. А если здесь говорят, убеждают,дают советы, отрезвлчют и реанимируют тогда я буду Вам признательна.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: У мужа любовница. Хочу его забыть

Сообщение MartinaM »

 
Автор, так вас уже вторую страницу "уговаривают, убеждают, советуют", да не просто так, а приводя конкретные примеры - почему и зачем надо именно так, а не как эмоции подсказывают. Ваши эмоции завели вас в болото, но вы продолжаете на них опираться. Почему? Может уже пора голову включить? Мы не можем уговаривать вас бесконечно. Темы, авторы которых не хотят работать над собой, закрываются. Вы не маленькая девочка. Мы указываем вам направление, а работать над собой вы должны сами. За вас это никто не сделает. Мы тут можем вам хоть 20 страниц исписать, но если вы как мантру будете твердить "люблю, не могу" - толку от всего этого? А вот если наконец повзрослеть, взять себя за шкирку и делать то, что нужно и без розовых очков - то толк будет. Это для вас ситуация уникальная. А для тех, кто это пережил, нет ничего нового. И все в один голос говорят потом, что очень жаль вот этого потраченного на качели времени и нервов, а уже ни того, ни другого не вернешь. Когда иллюзии рассейваются в пыль и женщина остается с расшатанными нервами и психикой и угробленным здоровьем, зачастую без средств, потому что пока они предавались воспоминаниям о прошлом, их "хорошие мужики" подчистую выводят средства из семьи вплоть до столового серебра.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: У мужа любовница. Хочу его забыть

Сообщение Эллора »

 
Так вы себя за ошибки не ругайте, смысла в этом нет. Вам нужно смириться со случившимся, решиться на шаги какие-то.
Вы написали, что хотите забыть, но ведь на самом деле хотите возвращения, надеетесь, что одумается. Поэтому и возник вопрос об уточнении. Вы написали - хочу забыть, вам и писали, как быстрее это сделать.
Вас здесь все понимают, все сочувствуют, поверьте. Вам очень, очень непросто.
Но что же можно вам посоветовать? Читайте сайт Пережить, читайте темы раздела о семье - отрезвляют очень. И трудитесь над зависимостью и принятием ситуации. И смотрите трезво - есть ли повод для надежды.
Так потихоньку и придёте к решению и реальным шагам.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: У мужа любовница. Хочу его забыть

Сообщение Korbette »

 
Фееричная писал(а):Спасибо за мудрые советы. За это время я начала заниматься спортом, похудела на 22 кг, купила машину и села за руль. Очень этому рада. Да и выгнала его точно в последний раз, ради себя и детей, уж очень душу рвет. Да и какую модель семьи мои дети видят, что построят в будущем???
Удалила все его фото, убрала вещи. Не разрешаю себе вспоминать о нем, хотя мысли лезут прямо с утра. Форум очень спасает. Вроде читаешь о своей ситуации, а о нем не думаешь. И правда уверенность в себе закрепляешь.
Вы молодец. У меня так же проходили все этапы переживания горя. Сначала отрицание, потом бурная деятельность, потом принятие и прощение и обретение себя. Продолжайте работать над собой. И у вас все получится.
Фееричная
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:11
Пол: женский
Откуда: Краснодар

Re: У мужа любовница. Хочу его забыть

Сообщение Фееричная »

 
Спасибо всем большое! Я благодарна за Ваши ответы. Думаю что у меня все получится. Я очень постараюсь.
Фееричная
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:11
Пол: женский
Откуда: Краснодар

Re: У мужа любовница. Хочу его забыть

Сообщение Фееричная »

 
А есть здесь кто-то чей муж раскаялся и семью получилось сохранить? Киньте ссылку. Хочется почитать. Пока таких историй не нашла.
Гликерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 21:50
Пол: женский

Re: У мужа любовница. Хочу его забыть

Сообщение Гликерия »

 
Фееричная писал(а):А есть здесь кто-то чей муж раскаялся и семью получилось сохранить? Киньте ссылку. Хочется почитать. Пока таких историй не нашла.
Их очень мало. Потому и найти сложно))
Вам это ничего не даст. Ваш муж не раскаивается в содеянном. Вам пока (а может и никогда) ждать от него ничего хорошего не приходится.
Или вы думаете, что в этих темах обманутая сторона как-то измудрилась и удержала загулявшию половину?
Таких рецептов нет.
Настасья Филипповна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 11:55
Пол: женский

Re: У мужа любовница. Хочу его забыть

Сообщение Настасья Филипповна »

 
Тут очень много тем женщин, чей муж вернулся со словами, которые так хотелось услышать. Но при этом не раскаялся. Это разное. Хотя вначале так хочется верить и остальное мы додумываем сами.
И во всех этих темах, спустя пару месяцев эйфории, как раз и начинается самое трудное время. И понимаешь - что легче было до, и, очень часто, потом происходит повторение ситуации. Больнее или нет, но обиднее за потерянное время и нервы.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: У мужа любовница. Хочу его забыть

Сообщение Elfriede »

 
Фееричная писал(а):А есть здесь кто-то чей муж раскаялся и семью получилось сохранить? Киньте ссылку. Хочется почитать. Пока таких историй не нашла.
Поищите давнишнюю тему Самаритянки, там семья сохранилась, тем не менее автор пришла на форум с тем, что после измены ей очень сложно жить с мужем, так как забыть и, по сути, простить она не может, и сильно страдает. Это несмотря на то, что при вскрытии измены муж сразу прекратил параллельные отношения, уволил любовницу, раскаялся и окружил жену любовью и заботой. По сути там как раз муж сохранял семью и деятельно добивался прощения, а не жене приходилось прикладывать титанические усилия, чтобы удержать блудные штаны.
Обратите внимание на то, что там автор после обнаружения измены сразу повела себя очень правильно - в шоке немедленно выставила муж за дверь.
Фееричная
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:11
Пол: женский
Откуда: Краснодар

Re: У мужа любовница. Хочу его забыть

Сообщение Фееричная »

 
Спасибо всем.
Да я все понимаю, что зависит исход ситуации не только от правильности шагов, вовремя принятых решений, но и от самих людей, их принципов и ценностей, страхов и желаний. Мне просто интересно как действовали эти женщины, и на самом ли деле спасли семью или это фантом? Как поступали мужчины ради возвращения в семью и каков результат.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: У мужа любовница. Хочу его забыть

Сообщение Эллора »

 
Был автор у нас под ником Любимая жена, ее тему тоже можете найти. Ещё помню Синдереллу.
Важно, что мужья сами хотели вернуться в семью.
И чего женщины не делали точно - это не бегали за блудными мужьями.
Фееричная
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:11
Пол: женский
Откуда: Краснодар

Re: У мужа любовница. Хочу его забыть

Сообщение Фееричная »

 
Эллора, спасибо. Почитаю
Zuma63
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 16:12
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: У мужа любовница. Хочу его забыть

Сообщение Zuma63 »

 
Автор, я та, у которой муж остался. Сказать что я делала? Я всеми силами пыталалась избавить его от себя или себя от него. Вы думаете это так просто жить с предателем под одной крышей? Сейчас муж делает все возможное и невозможное чтобы восстановить семью, спустя год я начала делать ему шаги навстречу, наступая на горло всем своим принципам. Но... сейчас он пытается убедить меня поступками что он раскаялся, что изменился, что повторения не будет ни при каких условиях. А кто ж ему поверит? Найдите себя, как Вам тут советуют. То что Ваше, от Вас не уйдёт. А восстановление семьи это титанический труд и без Бога это очень сложно. Вам больно и это нормальная реакция, боль уйдёт если Вы будете выбираться из этой трясины, а не жить воспоминаниями о том как было. Как было уже не будет никогда. Помоги Вам Господь!
Aricha
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 17:42
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: У мужа любовница. Хочу его забыть

Сообщение Aricha »

 
Автор, вы пишите о надежде, наверное, все на этом сайте питали этот малый процент. В моём случае с надеждой приходилось прощаться постепенно и каждый раз переживать мучительную боль. Сначала думала завяжет отношения, потом, что не уйдёт, затем, что с ней не будет. Итог: живёт у фее, ждут ребёнка. Надежду нужно было отсекать сразу, это существенно влияет на восстановление душевного спокойствия. Если раскается, осознает, то горы свернет, чтобы вернуться и никакие обстоятельства не остановят. А может, спустя время вы поймёте, что не нужен вам человек, способный на предательство. Не просто, оступившийся, а сознательно и намеренно передающий. Все, что кардинально меняет нашу жизнь, происходит не случайно. И это время нужно использовать, чтобы оглянуться на свою жизнь и вынести какие-то уроки из произошедшего. Помоги вам Господь, в преодолении этих временных трудностей!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»